Форум - "Аллоды Онлайн" - Патч, баги игры
     Ответить в теме
Страница 18 из 21
... 8 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 Последняя
Показано с 681 по 720 из 809
  1. #681
    Аватар для Veliant
    Сержант Старой Гвардии Ударная Армия Империи Veliant на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    916
    Репутация
    10
    Я сам не в курсах. 5 раз прошел версию без патчей - багов не было

  2. #682
    Аватар для Neptun
    Стражник Neptun на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    290
    Репутация
    10
    ShadowPlayer, игру переустановить попробуй, вдруг получицца


  3. #683
    Аватар для SANyaMAN
    Батрак SANyaMAN на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от MotkinSun
    Да что ты говори-и-ишь?
    В смысле тень прорисовывается от оленя с роГАми, а моделка антилопы без ветвистых и развесистых.

    1. В задании "Дорога под горой" пишет: "Получено подзадание: Исползвать алтарь".

    2. Баг или нет: на карте "Дальние горы" пропали и потом опять появились сундуки. Первый в правой части левого леса, справа от ящеров. Второй возле входа в ущелье на востоке /миссия "Великий маг"/. До этого первый я обыскал, а второй нет.

    3. Гиена прыгает на антилопу. В это время я её начинаю бить. Но она не обращает на меня внимания пока не убивает антилопу. Имхо нет инстинкта самосохранения.

    4. Некоторые сундуки не меняют своего вида после их опустошения: как был закрыт, так и остался. К примеру такое было со вторым сундуком, указанным выше.

    5. У меня на картах "Средние горы" и "Мертвый город" застыли молнии. Помню было такое в оригинале ПЗ с герычем: если выйти с зоны во время отображения красот заклинания, то оно "прилипнет к модели перса" и у нас получится... елочка, новогодняя елочка.

    6. У Ящера-Отшельника справа на груди мигающий прямоугольный участок. Люди пишут, что енто... рот не туда вставили.

    З.ы. Некрасиво, блин! Стрела всегда летит горизонтально...

  4. #684
    Аватар для ShadowPlayer
    Бродяга ShadowPlayer на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Neptun
    ShadowPlayer, игру переустановить попробуй, вдруг получицца
    Неа, не получится... Уже 2 раза пробовал глюк не убрался.

    Самое интересное, что когда заходишь в «следующие разы» в лагерь (он же магазин) вещи на секунду появляются, а затем опять исчезают.

    Еще раз повторюсь глюк (баг) действует только на 3 ячейки, которые отображают доспехи для ног. С ячейками для рук тела и головы все в норме.
    Чем им (разработчикам) так ноги не угодили !?
    Этот баг уже начинает доставать.

  5. #685
    Аватар для SANyaMAN
    Батрак SANyaMAN на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    В секретной миссии про измеченное животное, не могу открыть калитку загона на юге: нет ручки.

  6. #686
    Аватар для drHorror
    Бродяга drHorror на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    1
    Репутация
    10

    Хелп плиз

    Не могу попасть в локацию где нужно мыть маг шар и добывать ожерелье для Айрин ! насколько помню вход должен быть из мертвого города но он не активен !!! скажите ето бага или просто вход в другом месте гдето, я все уже облазил не могу в локацию попасть!!!!!!!!!!!!:durak:

  7. #687
    Аватар для Kosticcus
    Бродяга Kosticcus на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    4
    Репутация
    10

    Голый КИР

    Пока мучился с миссией "Новый сплв"на Джигране (не срабатывало подзадание "найти кузню"), решил поговорит с Кель

    Следствие: "поединок с Дартасом". после того автоматом возврвщаюсь в город и Кир полностью голый с медным ножиком и с минмальным опытом, как в начале игры. Нет ключевых предметов и денег ноль. А Кель в полном порядке.

    Не ожидается ли новый патч, а то вся игра встала

  8. #688
    Аватар для Kosticcus
    Бродяга Kosticcus на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    4
    Репутация
    10

    Баги на Джигране

    Для админа: пожалуйста не удаляйте мою тему или скажите, что не так...


    Пока мучился с миссией "Новый сплв"на Джигране (не срабатывало подзадание "найти кузню"), решил поговорит с Кель

    Следствие: "поединок с Дартасом". после того автоматом возврвщаюсь в город и Кир полностью голый с медным ножиком и с минмальным опытом, как в начале игры. Нет ключевых предметов и денег ноль. А Кель в полном порядке.

    Решил снова кузню проверить... ничего не изменилось

    Не ожидается ли новый патч, а то вся игра встала

  9. #689
    Аватар для MotkinSun
    Воин MotkinSun на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    У истории в аннале
    Сообщений
    252
    Репутация
    10
    Вход из Мёртвого Города перекочевал в ЗвА прямиком из оригинала игры. Там его можно было юзать. В ЗвА нельзя! Попасть в эту пещеру можно только из локации "Предгорья". Верхний правый вход.

    Новый патч не ожидается. По крайней мере, мной. Да и если все патчи будут такими, как, например, 1.01, то игру можно будет выбрасывать.
    "Моя memoria в таких вопросах fragilis не бывает!"

  10. #690
    Аватар для Revil Absolute
    Поселенец Revil Absolute на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    21
    Репутация
    10
    У меня есть БАГ!
    В пещере червелицых... у меня небыло видно некроманта и трупы...
    (пришлось искать на ощюп и бить наугад)

  11. #691
    Аватар для Kosticcus
    Бродяга Kosticcus на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    4
    Репутация
    10

    С голым Киром вопрос закрыт

    У меня было сохранение до начала миссии и я повторил её заново
    (Кстати сначала испробовал глюк, когда с Кель говоришь не в городе а у продовца сладостями, то миссия потом не выдается)

    Но потом перезагрузившись поговорил в городе, и все прошло хорошо, кстати на дуэль Кир пришел один, а не вместе с Кель (так было когда случился глюк)

    Мне еще было смешно, когда первая под меч Дартаса попала Кель и он её с легостью убил

    Вообщем эту тему можно закрыть, но все равно осталась миссия с кузницей... может кто-нибудь из разработчиков может SAV-файл исправить?

  12. #692
    Аватар для Seyate1
    Империя Мастер-Аллодер
    Отец Нации
    Seyate1 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    5,403
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Kosticcus
    Но потом перезагрузившись поговорил в городе, и все прошло хорошо, кстати на дуэль Кир пришел один, а не вместе с Кель (так было когда случился глюк)
    у меня он тоже один пошел и все было нормально...

  13. #693
    Аватар для MotkinSun
    Воин MotkinSun на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    У истории в аннале
    Сообщений
    252
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Revil Absolute
    У меня есть БАГ!
    В пещере червелицых... у меня небыло видно некроманта и трупы...
    (пришлось искать на ощюп и бить наугад)
    Слушайте, чем больше постов про баги в этой теме, тем больше моё искреннее удивление! Откуда Вы их вообще берёте? Такое ощущение, что у всех баги индивидуальные. Так сказать, заложены вместе с уникальным серийным номером. Сам прошёл ЗвА 3 раза. Один раз без патчей (1.01 поставил будучи уже на Джигране) и два раза с 1.01+1.02. Ниразу ТАКИХ багов не встретил.:tease: Мелкие, конечно, попадались (вроде рогатых теней), ну да и Бог с ними... Даже ужасный GGR меня не постиг. Хотя вру, один раз постиг - когда пробки в доме выбило и свет отрубился. Но потом SkanDisk ошибку нашёл и исправил.
    "Моя memoria в таких вопросах fragilis не бывает!"

  14. #694
    Аватар для Revil Absolute
    Поселенец Revil Absolute на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    21
    Репутация
    10
    Но этот баг точно у меня был и с патчем 1.02 (как только игру установил, сразу патчи искал и сетапил)...

  15. #695
    Аватар для Master Chief
    Скиталец Master Chief на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    "Баги 2: Краш ту десктоп" =)
    Трабла такая - выполнил квест Курьер(выполнил криво, сначала шел от гоблинского лагеря), зашел в крепость орков и оба-на - "Невозможно загрузить карту" и вылет в главное меню.

  16. #696
    Аватар для Raugnaur
    Стражник Raugnaur на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    95
    Репутация
    10
    Для начала пропробуй универсальные варианты - переиграй миссию с более раннего сейва. Если не поможет - переустанови игру, поставь оба патча и далее по пункту 1. Вроде такого глюка ни у кого не было, точнее сложно сказать....

  17. #697
    Аватар для Starsky
    Сержант гвардии Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,526
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от Master Chief
    "Баги 2: Краш ту десктоп" =)
    Трабла такая - выполнил квест Курьер(выполнил криво, сначала шел от гоблинского лагеря), зашел в крепость орков и оба-на - "Невозможно загрузить карту" и вылет в главное меню.
    Вариант: это именно из-за того, что "выполнил криво"..пару миссий именно этим и грешат(последовательностью действий)...Согласен с Ragnaur, переиграй.
    Sometimes I feel like Screaming.. © Deep Purple
    Если на Марсе жизни нет, то и смерти нет на нем!.. (с)
    Потому что наши сердца красно-белого цвета!.. (с) K.U.R.Z.

    В АО присутствую уже 15 лет.. Обалдеть время летит..

  18. #698
    Аватар для Master Chief
    Скиталец Master Chief на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Хм, странно как то получилось. После этого вылета загрузил автосейв с выбором точки выхода и уже там выбрал крепость - загрузилось нормально, получил квест пропавшего вождя, но с тех пор уже 2 раза GGError в момент квиксейва(сохраненка получается нерабочая). До этого GGerror те было ниразу.

  19. #699
    Аватар для Starsky
    Сержант гвардии Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,526
    Репутация
    272
    До этого GGerror те было ниразу.
    У меня его вообще НИ РАЗУ не было..
    Sometimes I feel like Screaming.. © Deep Purple
    Если на Марсе жизни нет, то и смерти нет на нем!.. (с)
    Потому что наши сердца красно-белого цвета!.. (с) K.U.R.Z.

    В АО присутствую уже 15 лет.. Обалдеть время летит..

  20. #700
    Аватар для Skaal
    Бродяга Skaal на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    2
    Репутация
    10

    Глюк или I need help...

    Помогите народ. Прошёл почти всю игру - прокачал обоих персонажей (Кира и Кель) на максимум по параметру здоровье и ближе к концу игры возникает большая проблема. Когда по сюжету Кель должны убить - она не хочет погибать, а остаётся стоять на телепортаторе живая и дальше игра понятно не продолжается. Что делать и можно ли её как-нибудь убить? У неё 933 здоровья. Что это - глюк или результат слишком высокой прокачки? Версия игры 1.02.
    Помогите, не начинать же всё сначала. Если у кого есть сохранение после этого места закрепите в следующем посту плиз ???

  21. #701
    Аватар для SnAIperK
    Воин SnAIperK на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    114
    Репутация
    10
    Вообще, вопрос баянный. Надо добавить в FAQ. Короче вводи в консоли:

    Код:
    thingamabob
    @KillUnit(GetUnitOfPlayer(0,1))
    С уважением, Снайпер.
    Пародия на программиста.
    Немного о людях и не только: Поставщик офисного планктона, главный читатель башорга, самый унылый ресурс.
    Intel Core2Duo 2.0 GHz, 2048 Mb DDRII RAM, GeForce Go 7600 GT 520 Mb, Windows Vista Home Premium SP1 OEM, BluRay-RW drive, 17" TFT 1920x1280, BT, WiFi, IR, и прочее барахло

  22. #702
    Аватар для Velis
    Бродяга Velis на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Есть такой вот досадный глюк... По факту попытки стартануть игру - ноль эмоций, процесс game.exe отжирает весь проц и ничего не делает. Подождать - пробовал. Настройки крутил.

    Конфа - A 64 2800+/215Mb DDR400/128Mb GeForce 6600.
    Все это дело крутится под Win 2003,

    Где копать кто-нить знает?

  23. #703
    Аватар для dark shadow
    Горожанин dark shadow на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    16
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Velis
    Есть такой вот досадный глюк... По факту попытки стартануть игру - ноль эмоций, процесс game.exe отжирает весь проц и ничего не делает. Подождать - пробовал. Настройки крутил.

    Конфа - A 64 2800+/215Mb DDR400/128Mb GeForce 6600.
    Все это дело крутится под Win 2003,

    Где копать кто-нить знает?
    В магазине с системой в требованиях игры написано windows 95/98/2000/xp так что игра те не светит пока системы не будет(это моё мнение)

  24. #704
    Аватар для Velis
    Бродяга Velis на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от dark shadow
    В магазине с системой в требованиях игры написано windows 95/98/2000/xp так что игра те не светит пока системы не будет(это моё мнение)
    Проверил на рядом стоящем ноуте - под ХР работает.
    А что ему мешает-то? ПЗ без аддона только так бегали. Ось переставлять что-то не хочется пока...

  25. #705
    Аватар для Raugnaur
    Стражник Raugnaur на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    95
    Репутация
    10
    Так поставь параллельно XP, 98-ю или Me, и будет тебе счастье.
    Да и как резервная не помешает.....

  26. #706
    Аватар для SuperMaxim
    Бродяга SuperMaxim на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    2
    Репутация
    10

    help plz

    После установки игры с самой первой локации отсутствуют модельки в информационном окне, есть только название, характеристики и все остальное есть, моделька главного героя присутствует, а вот ни зайцов ни охранников нету.

  27. #707
    Аватар для Raugnaur
    Стражник Raugnaur на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    95
    Репутация
    10
    Скорее всего, проблема в дровах на видюху.
    Попробуй поставить другую версию.

    зы__или поищи по форуму. Данная проблемка когда-то подробно обсуждалась

    зыы__кстати, когда вопрос такого вот технического характера, неплохо бы давать краткое описание железа + какая винда стоит.

  28. #708
    Аватар для SuperMaxim
    Бродяга SuperMaxim на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Дрова переустановил. Не помогло
    Система Windows XP Pro SP2 DirectX 9.0c
    видюха Radeon 9000
    проц AMD Athlon 64 3000+ ОЗУ 512 мб

  29. #709
    Аватар для Raugnaur
    Стражник Raugnaur на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    95
    Репутация
    10
    Ты дрова на какие менял?
    В общем, у меня была аналогичная проблема. Железо было следующее:
    AthlonXP 2200+, RAM 1Gb, Radeon 9000pro 128mb, WinXP sp2.
    Так вот. Помогла переустановка более старой версии дров. Жаль, не помню какой именно.
    Короче, пробуй методом тыка. Хуже все равно не сделаешь, а лучше - почти наверняка. Удачи....

  30. #710
    Аватар для Mirny
    Воин Mirny на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    100
    Репутация
    10
    Если еще не установил оба патча - поставь их, попробуй начать игру и перейти в следующую игровую зону. Возможно, это локальный глюк и дальше он не проявится.

  31. #711
    Аватар для fatfaldog
    Старая Гвардия Гильдия Купцов Лиги fatfaldog на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    reality 4.13
    Сообщений
    189
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от SuperMaxim
    После установки игры с самой первой локации отсутствуют модельки в информационном окне, есть только название, характеристики и все остальное есть, моделька главного героя присутствует, а вот ни зайцов ни охранников нету.
    А ещё можешь попробовать поменять разрешение экрана. Т.к. в некоторых разрешениях игра периодически "шалит". Если ничего не поможет, то плюнь на это, благо на геймплей это никак не влияет.
    Phenom 9650, HD 3650 (512 mb), 2*1ГБ (DDR2, PC 1066)
    Материнская плата на основе 780G
    Интернет: 1 мбит (анлим, Puzzle, Липецк)
    ОС: Vista Ultimate SP1 (32 bit)

  32. #712
    Аватар для Anriel
    Батрак Anriel на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    11
    Репутация
    10

    General game error

    Люди! У кого-нибудь было ли" General game error: No wail spell prototipe" или что то в этом роде? Если кто знает способ кстранения этой ошибки без полного удаления всех игровых файлов в реестре напишите мне пожалуйста, а то опять через пару дней после зачистки и переустановки то же самое приходится делать!

  33. #713
    Аватар для Seyate1
    Империя Мастер-Аллодер
    Отец Нации
    Seyate1 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    5,403
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Anriel
    Люди! У кого-нибудь было ли" General game error: No wail spell prototipe" или что то в этом роде? Если кто знает способ кстранения этой ошибки без полного удаления всех игровых файлов в реестре напишите мне пожалуйста, а то опять через пару дней после зачистки и переустановки то же самое приходится делать!
    оба патча стоят?

  34. #714
    Аватар для fatfaldog
    Старая Гвардия Гильдия Купцов Лиги fatfaldog на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    reality 4.13
    Сообщений
    189
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Anriel
    У кого-нибудь было ли" General game error: No wail spell prototipe" или что то в этом роде?
    Пока ни у кого не было.
    Игра лицензионная?
    Переустанавливать пробовали?
    Царапин на дисках не наблюдается? Если да, то попробуйте завиртуалить(в режиме с наибольшим упором на коррекцию ошибок чтения) и с виртуалки установить ну и просто протереть диск.
    Когда именно игра вываливается?(При запуске, заходе в магазин, попытке использовать какой-то конкретный закл, при начале игры)

    З.Ы. Патч тут не при делах, однозначно. Игра матерится что прототип (озвучку??) заклинания найти не может
    З.Ы. 2 : и почему все задающие вопросы даже 10 минут не подождут ответа? Так советовать что-либо сложно, когда нет обратной связи...
    Phenom 9650, HD 3650 (512 mb), 2*1ГБ (DDR2, PC 1066)
    Материнская плата на основе 780G
    Интернет: 1 мбит (анлим, Puzzle, Липецк)
    ОС: Vista Ultimate SP1 (32 bit)

  35. #715
    Аватар для Seyate1
    Империя Мастер-Аллодер
    Отец Нации
    Seyate1 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    5,403
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от yurasim
    З.Ы. Патч тут не при делах, однозначно. Игра матерится что прототип (озвучку??) заклинания найти не может
    хм... а я и не заметил
    кстати, когда я купил ЗвА, то второй диск был глючный, он ваще не грузился, и игра у меня не запускалась, когда поехал туда где покупал, продавец сказал типа что 1с левых дисков не выпускает, но всеже начал установку на своем компе, и у него также второй диск не пошел, и я поменял игру... возможно, что тут таже проблема, возможно диск не целиком левый а какая-то часть... а так ** конечно че там...

  36. #716
    Аватар для Anriel
    Батрак Anriel на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    11
    Репутация
    10
    Спасибо за попытку помочь мне, но вчера я уже сам нашёл панацею от своих General game error: no weil spell prototipe. Оказывается это из- за включённого псевдотонирования в опциях игры. А ведь я в этими постоянными вылетами уже 2 раза игрк прошёл!

  37. #717
    Аватар для MotkinSun
    Воин MotkinSun на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    У истории в аннале
    Сообщений
    252
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Ariel
    А ведь я в этими постоянными вылетами уже 2 раза игрк прошёл!
    Смотрите, друзья: вот он - настоящий ПЗшник!
    Респект!
    "Моя memoria в таких вопросах fragilis не бывает!"

  38. #718
    Аватар для Starsky
    Сержант гвардии Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,526
    Репутация
    272
    Извините за дурацкий(наверное)вопрос, но что такое "псевдотонирование" и для чего оно нужно?
    Sometimes I feel like Screaming.. © Deep Purple
    Если на Марсе жизни нет, то и смерти нет на нем!.. (с)
    Потому что наши сердца красно-белого цвета!.. (с) K.U.R.Z.

    В АО присутствую уже 15 лет.. Обалдеть время летит..

  39. #719
    Аватар для Skaal
    Бродяга Skaal на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от SuperMaxim
    После установки игры с самой первой локации отсутствуют модельки в информационном окне, есть только название, характеристики и все остальное есть, моделька главного героя присутствует, а вот ни зайцов ни охранников нету.

    Выключи сглаживание в настройках видюхи из панели управлениея (видюхиной) - в нём дело. Можешь поставить по выбору приложения, а потом вернуть на место.

  40. #720
    Аватар для Anriel
    Батрак Anriel на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    11
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Starsky
    Извините за дурацкий(наверное)вопрос, но что такое "псевдотонирование" и для чего оно нужно?
    Псевдотонирование увеличивает качество изображения. Подробнее в manuale от игры.

     Ответить в теме
Страница 18 из 21
... 8 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения