Форум - "Аллоды Онлайн" - Создание/изменение миссий в ПЗ:ЗвА
     Ответить в теме
Страница 5 из 5
1 2 3 4 5
Показано с 161 по 184 из 184
  1. #161
    Аватар для Sergh
    Стражник Sergh на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Cтаврополь
    Сообщений
    140
    Репутация
    10
    Вот, как и обещал, страничка со всем софтом для ПЗ.
    Перейти на страницу софта
    Если я что- то пропустил, пишите.
    Flood... Flood never ends....

  2. #162
    Аватар для Sergh
    Стражник Sergh на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Cтаврополь
    Сообщений
    140
    Репутация
    10
    Здраствуйте, уважаемые господа форумчане!
    Я вижу, что модмейкерство практически никому уже не нужно, но все-таки у меня есть для вас одна новость, которая вас может заинтересовать. Команда разработчиков Проклятые Земли: Весна на Джигране Гипат Груп (для неосведомленных ссылка: Gipat Group наконец-то решила поделиться некоторыми своими утилитами для создания Модификаций для ПЗ. Итак, вот эти утилиты(все описания взяты с сайта GG):

    EIedit
    Представляет из себя некий комбайн, изначально предназначавшийся для удобного редактирования текстовых ресурсов (это было ещё в 2002 году), но поскольку таковым стать ему не удалось -- переквалифицирован в редактор базы данных игрушки (причем способный работать с бинарным её воплощением, в отличие от всех аналогов, в принципе являющихся редакторами исходных текстов базы либо распаковщиками из бинарного в текстовый формат). Затем этому непонятному существу из мира ноликов и единичек таки удалось добиться и первоначальной цели -- стать относительно удобным редактором текстовых ресурсов, а заодно оболочкой ResBuild-а в виде примитивного менеджера файлов с возможностью распаковки\запаковки res-ов. Какая судьба ждет этот экземпляр электронной эволюции -- неизвестно, но на данный момент он надежно закрепился на жёстких дисках разработчиков ВнД.

    MobSurgeon

    Как видно из названия, это редактор mob-файлов. Умеет редактировать скрипт (есть подсветка синтаксиса скрипта ПЗ!), имеет относительно примитивные средства для работы с объектами, умеет делать некоторые «массовые изменения» (например, вырезать или скопировать в другой *.mob все объекты определенных типов с определенными параметрами в круге с центром там-то и таким-то радиусом, или превратить всех крыс в тигров, или ещё что-то в этом роде).

    Эти утилиты можно скачать на сайте GipatGroup в раздели Утилиты
    Flood... Flood never ends....

  3. #163
    Аватар для Sagrer
    Стражник Sagrer вел себя слегка бессовестно в прошлом
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    210
    Репутация
    -3
    за рекламу конечно спасибо, но новость в этот форум я уже запостил вчера. Так что боян % ))).

  4. #164
    Аватар для Keyan Farlander
    Ветеран Старой Гвардии Keyan Farlander на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    312
    Репутация
    10
    С миссиями по ЗвА никак не связано, но раз тут как раз темка по поводу скриптов и так далее и так прочее.... То кому интересно, могут заглянуть сюда.

  5. #165
    Аватар для Sergh
    Стражник Sergh на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Cтаврополь
    Сообщений
    140
    Репутация
    10
    Фар, респект! Почитал, поэкспериментирую попозже, когда будет больше времени...

    ЗЫ. В принципе, можно и сюда запостить данную статейку.

  6. #166
    Аватар для Bik-14
    Империя Турист Империи Bik-14 на пути к лучшему
    Регистрация
    13.07.2007
    Сообщений
    7
    Репутация
    10

    Бен! Бен, это Данила! Ай нид хелп!)

    Собственно есть вопросец:
    Покопался в созданных квестах и заметил, что в объектах лежат только те юниты/объекты которые добавляются для квеста (используются в скрипте), при этом на карте отлично существуют и монстры, так сказать "по умолчанию". Как изменить юнитов "по умолчанию" и/или сделать их квестовыми?
    Вопросы есть ещё - но, буду идти последовательно =)

  7. #167
    Аватар для S@MUR@I
    Новобранец S@MUR@I на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    89
    Репутация
    10
    Если задаешь такие вопросы, то тебе до создания своих миссий, как пешком до Китая))
    Юниты по "умолчанию" находятся в основном моб файле, а квестовые в квестовом.

  8. #168
    Аватар для KrisKoldun
    Скиталец KrisKoldun на пути к лучшему
    Регистрация
    08.05.2009
    Адрес
    Иркутск, Братск...
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Sergh Посмотреть сообщение
    Уважаемый НИВАЛ огромнная просьба, и думаю не только от меня, а вообще от всех ПЗ-шников.
    Выложите редактор карт и ландшафтов, ведь к, и без того хорошей игре, повысится интерес.!! Ходя слухи что вы предоставили GipatGroup такой редактор, но почему бы не предоставить возможность каждому рядовому геймеру создать свой совершенно новый аллод (тем более сейчас, когда объявлен конкурс "Новый Аллод") . Или хотя бы предоставьте его за выйгрыш в конкурсе. Все вам будут очень благодарны!!
    Ребята! А давайте коллективно его попросим у Нивала? Уже почти 10 лет прошло с момента выхода игры. А полного инструментария для изменения игры так и не выложили. А менять и креативить сами понимаете - хочеться очень))
    Наглость - второе счастье.
    Первое - Я!

  9. #169
    Аватар для Cadam
    Вольный Аллодер Мастер-Аллодер Cadam на пути к лучшему
    Регистрация
    23.02.2008
    Сообщений
    185
    Репутация
    10
    Если мне не изменяет память, то уже просили и редактор толи в природе не существует, толи настолько сложен, что его нормально использовать не получится, точно уже не помню.
    Перейти на сайт Чертовой Дюжины

  10. #170
    Аватар для KrisKoldun
    Скиталец KrisKoldun на пути к лучшему
    Регистрация
    08.05.2009
    Адрес
    Иркутск, Братск...
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Cadam Посмотреть сообщение
    Если мне не изменяет память, то уже просили и редактор толи в природе не существует, толи настолько сложен, что его нормально использовать не получится, точно уже не помню.
    ...
    редактор толи в природе не существует
    В смысле не существует? -) А создавали игру как?
    толи настолько сложен, что его нормально использовать не получится, точно уже не помню
    А на что нам головы даны? Ну и руки конечно из того места откуда они обычно растут...
    Если мне не изменяет память, то уже просили...
    Значит плохо просили..)) Ну официальный ответ был получен или нет?
    Наглость - второе счастье.
    Первое - Я!

  11. #171
    Аватар для MorgenS
    Сержант Старой Гвардии Объединённая Рать Лиги MorgenS скоро станет достаточно известным MorgenS скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    692
    Репутация
    144
    Цитата Сообщение от KrisKoldun Посмотреть сообщение
    Значит плохо просили..))
    9 лет (хотя нет, чуток меньше) фанаты рыдали, обивая пороги форумов. И не дали. Если хочется заняться модингом, есть множество тулз на gipatgroup.org и gipat.ru
    С их помощью фанаты и делают моды.
    allods.gipat.ru - передовой сайт по Аллодам и ПЗ!

  12. #172
    Аватар для KrisKoldun
    Скиталец KrisKoldun на пути к лучшему
    Регистрация
    08.05.2009
    Адрес
    Иркутск, Братск...
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    9 лет (хотя нет, чуток меньше) фанаты рыдали, обивая пороги форумов. И не дали. Если хочется заняться модингом, есть множество тулз на gipatgroup.org и gipat.ru
    С их помощью фанаты и делают моды.
    Кхм... Я забыл сказать.. Я сам с 2000 года играю в ПЗ. И gipatgroup.org и gipat.ru сейчас рекламировать немного неуместно, т.к я облазил их вдоль и поперёк. Мы даже создали с братом модификацию. Просто Ник мой здесь занят)) Пришлось выбрать этот... А брат мой - Taurus. Может помните такого?! )))
    Так что вот так вот... А на счет почти 9и лет.. согласен... я один из первых помню просил.. помню даже скрин кто то выкладывал "того самого редактора" =)
    Наглость - второе счастье.
    Первое - Я!

  13. #173
    Аватар для Monster5
    Поселенец Monster5 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.01.2009
    Сообщений
    27
    Репутация
    10
    Народ а где моно скчать ПЗ затеренные в астрале чтоб можно было по сетке гамать например с вами я ** куда писать поэтому написал здесь!

  14. #174
    Аватар для Seyate1
    Империя Мастер-Аллодер
    Отец Нации
    Seyate1 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    5,403
    Репутация
    10
    Затерянные в Астрале без мульта

  15. #175
    Аватар для KrisKoldun
    Скиталец KrisKoldun на пути к лучшему
    Регистрация
    08.05.2009
    Адрес
    Иркутск, Братск...
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Народ а где моно скчать ПЗ затеренные в астрале чтоб можно было по сетке гамать например с вами я ** куда писать поэтому написал здесь!
    Нигде. В ЗвА нет сетевого режима... Сетевой режим есть только в оригинальных ПЗ
    Наглость - второе счастье.
    Первое - Я!

  16. #176
    Аватар для MorgenS
    Сержант Старой Гвардии Объединённая Рать Лиги MorgenS скоро станет достаточно известным MorgenS скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    692
    Репутация
    144
    Мульт для ЗвА даже начали делать. Evil|Alpha занимался. Но, видимо, бросил. Хотя и показывал скрины с беготней по "Жыграни".
    allods.gipat.ru - передовой сайт по Аллодам и ПЗ!

  17. #177
    Аватар для KrisKoldun
    Скиталец KrisKoldun на пути к лучшему
    Регистрация
    08.05.2009
    Адрес
    Иркутск, Братск...
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Мульт для ЗвА даже начали делать. Evil|Alpha занимался. Но, видимо, бросил. Хотя и показывал скрины с беготней по "Жыграни".
    НО это всё не официально, также как и MTA (дополнение для GTA)
    А вообще можно в ПЗ улучшить модели? Добавить полигнонов?
    Наглость - второе счастье.
    Первое - Я!

  18. #178
    Аватар для 6ariga
    Скиталец 6ariga на пути к лучшему
    Регистрация
    13.11.2008
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    а мне все нравиться

  19. #179
    Аватар для MorgenS
    Сержант Старой Гвардии Объединённая Рать Лиги MorgenS скоро станет достаточно известным MorgenS скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    692
    Репутация
    144
    Цитата Сообщение от KrisKoldun Посмотреть сообщение
    НО это всё не официально, также как и MTA (дополнение для GTA)
    А вообще можно в ПЗ улучшить модели? Добавить полигнонов?
    Все можно. HD Pack вам в помощь Правда он еще в разработке.
    allods.gipat.ru - передовой сайт по Аллодам и ПЗ!

  20. #180
    Аватар для Mitrofanya
    Вольный Аллодер Mitrofanya создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Mitrofanya создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Mitrofanya создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    18.01.2009
    Сообщений
    6
    Репутация
    226
    Цитата Сообщение от MorgenS Посмотреть сообщение
    Все можно. HD Pack вам в помощь Правда он еще в разработке.
    И на долго в разработке? Скоро сделаете? А то с "Дальними Землями" как обидно вышло.
    Последний раз редактировалось Mitrofanya; 09.07.2009 в 09:32.
    Тут должно быть много очень нехороших слов об игре и о форуме, но их всё равно удалят.

  21. #181
    Аватар для ZODRAC
    Бродяга ZODRAC на пути к лучшему
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    В России =)
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    у меня есть лицензия ПЗ, но ЗвА нету, скажите где можно скачать? может на торрент файлах=) тоже подойдет и еще хочу спросить в ЗвА есть интернетовское соединение? чтобы всей аравой из дома поиграться у нас тут куча народу в аллоды гамает =) я еще в 2000 году помню сделал отвязку от ПЗ, просто скопировал exe файл из демо версии и пошло без диска =) заранее благодарю =)

  22. #182
    Аватар для Relak
    Вольный Аллодер Relak на пути к лучшему
    Регистрация
    08.06.2008
    Адрес
    Забытый аллод
    Сообщений
    150
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ZODRAC Посмотреть сообщение
    у меня есть лицензия ПЗ, но ЗвА нету, скажите где можно скачать?
    Возьми через интернет магазины, вариантов много.
    Цитата Сообщение от ZODRAC Посмотреть сообщение
    может на торрент файлах=)
    Здесь пиратки не обсуждаются.
    Цитата Сообщение от ZODRAC Посмотреть сообщение
    тоже подойдет и еще хочу спросить в ЗвА есть интернетовское соединение?
    Если ты имеешь в виду сетевую игру в ЗвА, то ее нету. (Движок тот же, а новые миссии можно и в простых ПЗ создать).
    Цитата Сообщение от ZODRAC Посмотреть сообщение
    чтобы всей аравой из дома поиграться у нас тут куча народу в аллоды гамает =) я еще в 2000 году помню сделал отвязку от ПЗ, просто скопировал exe файл из демо версии и пошло без диска =) заранее благодарю =)
    Хитро придумал.

  23. #183
    Аватар для SpA1nJkeee
    Бродяга SpA1nJkeee на пути к лучшему
    Регистрация
    09.09.2009
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Кто нить может сделать мисию, что бы там надо убить какого-н****ь моба 30 лвла и чтоб за него дали 500к монет, 500к экспы и 500000 духа.....если кто нить это может прошу написать мне:
    ferrari94@mail.ru
    или сдесь в личные сообщения.....и написать куда и че сувать, заранее Спасибо!

  24. #184
    Аватар для Freeman13
    Стражник Freeman13 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    170
    Репутация
    10

     Ответить в теме
Страница 5 из 5
1 2 3 4 5

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения