Форум - "Аллоды Онлайн" - Редактор карт Аллоды II
     Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Аватар для PISHUT
    Батрак PISHUT на пути к лучшему
    Регистрация
    12.01.2008
    Сообщений
    9
    Репутация
    10

    Редактор карт Аллоды II

    ЕСЛИ НА ЭТОМ ФОРУМЕ КТО-НИБУДЬ ЕСТЬ ОТВЕТЕ ПОЖАЛУЙСТО

    У меня такая история:
    Делал в редакторе карт ALLODS MAP EDITOR карту для сетевой игры,
    вроде бы все зделал: место старта, юнитов, игроков и т.д., а после нескольких секунд игры все закрывается и появляется синий экран "смерти". Что такое?
    3 раза переделывал, заходил перед расстановкой монстров - все работало,
    а монстров и все прочее расставил - карту выносит. Что за фиг?
    И еще вопрос: можно ли в ALLODS MAP EDITOR копировать всё (с юнитами и постройками)? И если можно то как?

  2. #2
    Аватар для MorgenS
    Сержант Старой Гвардии Объединённая Рать Лиги MorgenS скоро станет достаточно известным MorgenS скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    692
    Репутация
    144
    Попробуй запустить другую карту, все ли будет нормально. Если да, то проблема действительно в карте, хотя это маловероятно.
    Второй вопрос про копирование не понял
    allods.gipat.ru - передовой сайт по Аллодам и ПЗ!

  3. #3
    Аватар для Феникс
    Горожанин Феникс на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    PISHUT, дело в карте. Че это такое - не известно. багов там хоть насосом выкачивай. Скопировать полностью нельзя - можно только переносить объекты по одному с карты на карту и рипать ландшафт.

  4. #4
    Аватар для PISHUT
    Батрак PISHUT на пути к лучшему
    Регистрация
    12.01.2008
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    MorgenS: Попробуй запустить другую карту, все ли будет нормально. Если да, то проблема действительно в карте, хотя это маловероятно.
    Второй вопрос про копирование не понял

    Все скачанные карты и собственные, накоторых нет обьектов работают,
    а доконца сделанные самодельные карты вылетают.
    И еще - важно ли то число, которое указывается в рекомендуемом числе игроков (Settings\Global description and settings\Rec.Player)?
    На верхней строке есть кнопка "выделить область" - выделяешь и нажимаешь "копировать" тоже на верх. строке, потом нажимаешь "вставить", и нажимаешь на место вставки. Только юниты и постройки блин, не копирует.

    Карту я делал на основе скачанной (загружаешь карту, выделяешь всё и назимаешь вырезать - получается как на новой) (скрипты соответственно удалял), может какие-то штукенции старой карты влияют? Новая карта не отображается в окне выбора карты почему-то...

  5. #5
    Аватар для Феникс
    Горожанин Феникс на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    PISHUT, да, старая карта, если ты спер ее например с анета может глючить - ибо у них какаята защита хитрая. про выделить область я тебе и говорил. есть также Amet Tools. Кол-во игроков влияет: если 1 то будет для сингла, если больше 1 - будет для мультиплеера. и все

  6. #6
    Аватар для PISHUT
    Батрак PISHUT на пути к лучшему
    Регистрация
    12.01.2008
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Феникс
    PISHUT, да, старая карта, если ты спер ее например с анета может глючить - ибо у них какаята защита хитрая. про выделить область я тебе и говорил. есть также Amet Tools. Кол-во игроков влияет: если 1 то будет для сингла, если больше 1 - будет для мультиплеера. и все
    А можно сделать новую карту так, что бы она появлялась в окне выбора карты? А то чего ни делал, а в окошке сетевой игры не появляется...

  7. #7
    Аватар для Феникс
    Горожанин Феникс на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    я уже писал - количество игроков ставь больше единицы рекомендуемое. я на вопросы 2 раза не люблю отвечать

  8. #8
    Аватар для PISHUT
    Батрак PISHUT на пути к лучшему
    Регистрация
    12.01.2008
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Феникс
    я уже писал - количество игроков ставь больше единицы рекомендуемое. я на вопросы 2 раза не люблю отвечать
    Все равно не пашет

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения