Форум - "Аллоды Онлайн" - Клан ПЗшников в АО - общие моменты
     Ответить в теме
Показано с 1 по 23 из 23
  1. #1
    Аватар для MorgenS
    Сержант Старой Гвардии Объединённая Рать Лиги MorgenS скоро станет достаточно известным MorgenS скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    692
    Репутация
    144

    Клан ПЗшников в АО - общие моменты

    Постю в форуме ПЗ, так как тема предназначена для ПЗшников, то бишь обитателей этого раздела и других ПЗ-форумов. Остальные могут тему не читать.
    Я поднимаю тему клана Пзшников за год до выхода игры не потому, что тороплюсь, а потому, что ясности в этом вопросе как не было, так и нет, а готовиться постепенно к пришествию этого клана нужно.
    Уже некоторое время ведется работа по составлению концепта клана. Я благодарю двух человек - Агофа и fatfaldog'a, которые сегодня помогли довести концепт до ума, а так же всех, кто принимал в этом участие.
    Не забуду сказать спасибо Farlander'у за веселый стеб в личке. Кеян, мазартракеры умрут!!!!
    Так вот, на сегодняшний день сей концепт состоит из двух частей:
    1. Цели клана.
    2. Устав клана.
    Цели клана видятся в таком свете:
    Стать "заведомо элитным" кланом.
    Чувствовать "братьев" рядом с собой, знать, что здесь тебя не бросят, всегда помогут, заступятся.
    Создать сплоченное сообщество, в котором один за всех и все за одного.
    Создать дисциплинированное сообщество без разгильдяйства.
    Выйти в лидирующие позиции среди кланов на выбранном шарде.

    Устав клана будет составляться совместно.
    В данный момент при работе над основными идеями мы руководствовались не принципами "комучтонравится", а что действительно важно в данной ситуации. Итак, что получилось.
    1. В клане ВСЕ равны изначально по правам, ибо все - ПЗшники. У всех одинаковое право голоса и т.п. Новички, естественно, имеют некий вступительный период.
    2. У клана один Кланлидер(КЛ), избираемый. Кланлидер выбирается на срок (пока вариант 3 месяца, не более), затем происходят перевыборы. Количество избирательных сроков ограничено. Агитация разрешена. Кланлидер на срок правления избирает 2-3 советников, которые не имеют реальной власти, но могут формировать предложения политического и кланового характера, которые КЛ далжен рассмотреть и принять либо отвегнуть. Так же КЛ может обращаться к совету за, собственно, советом.
    Никто не ограничивает право КЛ обращаться ко всему клану в поисках совета и непосредственно соклановцам вносить на рассмотрение предложения.
    3. Соклановцы не воюют друг с другом, никогда и ни при каких условиях не убивают друг друга (за исключением оговоренных дуэлей), а, наоборот, заступаются друг за друга, защищают и т.п. Так же соклановцы не обманывают, не разводят друг друга, безвозмездно делятся деньгами или вещами, если имеют такую возможность.


    Обосную пункт номер 2, один из самых спорных. Мы рассмотрели множество вариантов, несколько из них в результате отсева попали в "финальный тур", гед и был выбран наиболее подходящий вариант. Все это следует из того, что: во-первых, многие ПЗшники хотят быть КЛ, а здесь им представляется такая возможность. Во-вторых, в клане создаются максимально положительные отношения. В-третьих, все члены клана изначально не одиночки, ведь выжить одиночке в неизведанном мире сложнее чем сплоченному клану. В-четвертых, имеено выборы на некоторый срок позволяют в полной мере дать ПЗшникам право не только встать единой силой, но и выбрать того, кому они доверяют и могут поручить бразды правления.



    Тепрь о сути.
    Сим постом я ни в коем случае не намекаю на свою кандидатуру на пост КЛ клана ПЗшников. Мои интересы и интересы тех, кто работал над этим концептом в том, чтобы максимальное количество нас, ПЗшников, не разбрелось по разным градам и весям мира АО, а собралось и совместными усилиями утвердилось в этом мире.

    Я приглашаю всех форумчан из числа ПЗшников к дискуссии, высказыванию своих идей. Комментируйте предложенную систему или высказывайтесь за. Очень важно мнение каждого. Но перед постом просьба внимательно подумать над тем, как это будет смотреться в игре.
    Просьба писать в теме только потенциальным членам клана ПЗшников, то ест тем, кто хочет в нем состоять, кто готов в нем состоять.
    Форумным новичкам просьба не флудить.

    Еще раз повторюсь - нам важно ваше мнение, ибо сейчас мы обсуждаем свое будущее в мире Аллодов Онлайн.
    allods.gipat.ru - передовой сайт по Аллодам и ПЗ!

  2. #2
    Аватар для HU4TO
    Генерал Старой Гвардии Исполнительный Комитет Империи HU4TO на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Бальмора
    Сообщений
    2,518
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от MorgenS
    Я благодарю двух человек - Агофа и fatfaldog'a
    Толково придумано - привлечь к этому делу тролля и ниразу толком не ПЗшника Ессно, я не про Фатфалдога Впрочем вру, возможно, Агоф и любит ПЗ, просто я не смог этого понять из его постов
    Цели клана видятся в таком свете
    В 2 словах - "всех зарулить". Это хорошо, ибо помню, что в своё время были разговоры про клан ПЗшников по интересам. Ну там, а вот это очень уважаемый в нашем клане чел! Уууу, он меготру ПЗшник! Правда, он всего лишь 7 левела, потому что играет по полчаса в неделю, но он такой меготру ПЗшник, что аж прямо вообще. Такое, естественно, не прокатывает - в ММОРПГ одним фаном рулить не будешь.
    Проблема только в том, что можно ли набрать достаточно народу на нормальный клан из ПЗшников? Судя по тому, сколько их активно бывает на этом форуме - как-то не особо. А те, кто не бывают на оффоруме делающейся игры - будут ли они в неё потом играть?
    У клана один Кланлидер(КЛ), избираемый.
    Ну **... Демократия ни к чему хорошему обычно ни приводит. Особенно такая безусловная - раз в 3 месяца. Может, с тем, что Вася отличный КЛ, большинство народу согласно будет год подряд? Или наоборот, уже через месяц захотят его заменить? Кроме того, надо же учитывать ТТХ самой игры. Ну, как там ещё будет с системой лидерства в кланах...
    Соклановцы не воюют друг с другом, никогда и ни при каких условиях не убивают друг друга <...> Так же соклановцы не обманывают, не разводят друг друга

    По-моему, людей, которые это не знают, не то, что в клан брать нельзя, а вообще надо стойко игнорить
    в клане создаются максимально положительные отношения
    Вот честно, не вижу положительных отношений в приведённой системе. Я для них то-то и то-то сделал, а они выбрали Васю! И тому подобное. Кроме того, в нормальном клане любой человек и так имеет право голоса.
    Да и кстати, мой опыт клановой игры не особо большой, но вот что-то я резко сомневаюсь, что КЛом может быть игрок, активный перс которого, скажем, прист Так что насчёт всеобщего равного права на КЛство это вообще что-то странное, КЛ - он же в бой водить должен.
    все члены клана изначально не одиночки
    Эээ... А бывают кланы одиночек?
    Еще раз повторюсь - нам важно ваше мнение
    А "вы", это, извиняюсь, кто? Великая Комиссия?
    ...По улицам городов Империи ездили фургоны с надписью «ХЛЕБ», в которые Кровавая Гэбня заталкивала невинных жителей по личному приказу Яскера.

    Ceterum censeo Kozan' esse delendam.

  3. #3
    Аватар для Veliant
    Сержант Старой Гвардии Ударная Армия Империи Veliant на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    916
    Репутация
    10
    Ничто, да ты вообще никаким боков в клан не попадаешь, ибо не ПЗшник
    ...По улицам городов Империи ездили фургоны с надписью «ХЛЕБ», в которые Кровавая Гэбня заталкивала невинных жителей по личному приказу Яскера.

    Intel Core 2, ATI Mobility Radeon1700 (512 Mb), ОЗУ 2048 Mb, Windows XP SP3, 256 Kbps

    Отправляя любой пост на данный форум, я нахожусь в здравом уме и твердой памяти и в полной мере осознаю тот факт, что каждый из моих постов может содержать в себе призывы к развязыванию агрессивной ядерной войны, даже если я этого и не понимаю.
    Полпись

  4. #4
    Аватар для fatfaldog
    Старая Гвардия Гильдия Купцов Лиги fatfaldog на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    reality 4.13
    Сообщений
    189
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от HU4TO
    Толково придумано - привлечь к этому делу тролля и ниразу толком не ПЗшника Ессно, я не про Фатфалдога
    А я уж было испугался :-D

    Цитата Сообщение от HU4TO
    Проблема только в том, что можно ли набрать достаточно народу на нормальный клан из ПЗшников?
    Мне так видится, что человек 10 будет... а дальше уже можно будет и думать над новыми сокланавцами...

    Чтобы небыло криков мол приём в клан не справедливый предлагаю тебе же и придумать принципы приёма в клан людей, изначально не относящихся к старичкам-ПЗшникам

    Цитата Сообщение от HU4TO
    Ну **... Демократия ни к чему хорошему обычно ни приводит. Особенно такая безусловная - раз в 3 месяца. Может, с тем, что Вася отличный
    КЛ, большинство народу согласно будет год подряд?
    Демократия - худшая форма правления, из тех, что придумало человечество. Если не считать всех остальных форм правления (с) не помню кто

    Если большинство народу с этим согласно, то видимо он как-то в этом смог убедить остальных. Я например в принципе за то, чтобы КЛ менялись... и голосовать буду если что за кого-нить кто не КЛ на данный момент... Разве что не буду видеть нормальных альтернатив.

    По поводу сроков - кажись в тексте было упоминание что НЕ БОЛЬШЕ 3-х месяцев. Сроки подлежат обсуждению.... а так же принципы досрочной смены КЛ при необходимости.

    Цитата Сообщение от HU4TO
    Кроме того, надо же учитывать ТТХ самой игры.
    Да-да -да... я и предлагаю накатать официальное письмо Нивалу с просьбой реализовать возможность передачи всех прав присущих КЛ . А то вдруг не реализуют....

    Цитата Сообщение от HU4TO
    Вот честно, не вижу положительных отношений в приведённой системе. Я для них то-то и то-то сделал, а они выбрали Васю!
    Отношения должны вытекать из того, что мы все ПЗшники старой закалки... и обид друг на друга держать не должны.
    А не из того, по какому принципу КЛ формируется. Если человек не способен нормально себя чувствовать среди таких же ПЗшников... то видимо ему не место в этом клане.

    А так, Я думаю понятно, что каким образом не назначь КЛ в ПЗшном сообществе назначенным КЛ довольны ВСЕ никогда не будут.
    Разве что обрезать клан до допустим Я-ВЕКША- Кто-нить ещё

    Цитата Сообщение от HU4TO
    что-то я резко сомневаюсь, что КЛом может быть игрок, активный перс которого, скажем, прист Так что насчёт всеобщего равного права на КЛство это вообще что-то странное, КЛ - он же в бой водить должен.
    Это уже не недостатки клана, а особенности игры. Видимо игрок, выбирающий профессию не соответствующую Клан Лидерству на него изначально и не расчитывает. И вообще... в другом клане в таком случае он тоже КЛом не сможет стать....
    Так что его права самим кланом ни коим образом не ущемляются в этом плане.

    Цитата Сообщение от HU4TO
    А "вы", это, извиняюсь, кто? Великая Комиссия?
    Нет, я и Морген..... :tease:
    А вообще к чему все эти передёргивания? Всех и так уже порядком поддастала эта ваша личная вражда....

    Морген делает попытку сформировать клан без таких казусов, как произошёл с Переписью. И я думаю что не надо воспринимать это в штыки, а нужно бы наоборот поддержать, указать на неточности, поспособствовать в конце концов устранению этих самых противоречий и казусов.
    Phenom 9650, HD 3650 (512 mb), 2*1ГБ (DDR2, PC 1066)
    Материнская плата на основе 780G
    Интернет: 1 мбит (анлим, Puzzle, Липецк)
    ОС: Vista Ultimate SP1 (32 bit)

  5. #5
    Аватар для Gad polzuchi
    Империя Ударная Армия Империи Gad polzuchi на пути к лучшему
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Руины Matilda Entertainment
    Сообщений
    1,302
    Репутация
    10
    Вот оно! Началось!
    Да воцарится хаос!!!

    http://forums.nival.com/rus/showpost...postcount=1015


    HU4TO
    Ацко!
    Ставлю Автограф Vas 1 против дохлой кошки - сей мутант родится хладным трупом. А с таким мегом уставом, с которым еще кто то тапм помогал...
    Укатайка.
    Нивафор, Нивафор - я не твой! (с) Хотя тут больше подходит фраза из второй книги.

  6. #6
    Аватар для Neptun
    Стражник Neptun на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    290
    Репутация
    10
    Я всеми тремя руками "ЗА"!!!
    Идея отличная, надеюсь только что меня еще не вычеркнули из числа "старичков ПЗшников"
    Даешь клан ПЗшников!!! Ура, товарищи, будим на день ПЗ устраивать салюты из фаерболов!!!


  7. #7
    Аватар для HU4TO
    Генерал Старой Гвардии Исполнительный Комитет Империи HU4TO на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Бальмора
    Сообщений
    2,518
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от fatfaldog
    А я уж было испугался :-D
    Извини, не хотел тебя напугать
    Мне так видится, что человек 10 будет... а дальше уже можно будет и думать над новыми сокланавцами...
    Хм, а вот я на этом форуме что-то никак не вижу 10 человек, активных в разделах ПЗ и АО... Допускаю, что где-нибудь ещё (например на ГГ) есть ПЗшники-будущие игроки в АО, но только почему они не появлялись в разделе АО? Типа, за год до выхода всё равно ничего интересного там нет?
    Чтобы небыло криков мол приём в клан не справедливый предлагаю тебе же и придумать принципы приёма в клан людей, изначально не относящихся к старичкам-ПЗшникам
    Не надо ничего придумывать, всё уже давно придумано - хороший онлайн, уровень n+, не гимпанутый билд и т.д. Если же ты про определение степени ПЗшнутости - то по этому у вас уже есть специалист По мне, так если не набирается ПЗшников на норм клан, то любой нормальный человек годится
    Я например в принципе за то, чтобы КЛ менялись... и голосовать буду если что за кого-нить кто не КЛ на данный момент...
    Ну и нафига? Если он нормальный, зачем его менять? Лучшее - враг хорошего, да и со стороны это смотреться будет не очень - клан с претензией на топовость, в котором постоянно лидеры меняются. Тем более, сами же написали, что "все равны", следовательно, должность лидера нополовину номинальная.
    Да-да -да... я и предлагаю накатать официальное письмо Нивалу с просьбой реализовать возможность передачи всех прав присущих КЛ . А то вдруг не реализуют....
    Да накатай, мне не жалко:tease: Я про то, что вот, например, будет в каждом клане лидер и 2 замов чисто на уровне игровой системы кланов - и вся ваша схема уже как-то побоку, ибо про замов в ней ни слова.
    А вообще к чему все эти передёргивания?
    Это не передёргивание, просто интересуюсь. Значит, ты и Комиссия, ясно
    И я думаю что не надо воспринимать это в штыки
    Как раз я-то сравнительно конструктивно написал (надеюсь по крайней мере писал именно по сабжу больше, а не ФОФ). А вот некоторые ПЗшники в личном общении уже прокомментировали всю идею крайне негативно... Если что - "некоторые ПЗшники" это не я один лично, а реально другие люди
    ...По улицам городов Империи ездили фургоны с надписью «ХЛЕБ», в которые Кровавая Гэбня заталкивала невинных жителей по личному приказу Яскера.

    Ceterum censeo Kozan' esse delendam.

  8. #8
    Аватар для Векша
    Сержант Старой Гвардии Мастер-Аллодер
    Длинная Рука Империи
    Векша на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    10
    Я не уверен, буду ли вообще играть в АО. Но, раз тут важно мнение всех...

    Прежде всего, если целью клана является "всех зарулить", то нужно собирать игроков, способных всех зарулить. Предлагаю забыть про ПЗ-шников, не-ПЗшников, форумных стариков и прочее. АО - новая игра, все с чистого листа. При приеме игроков, клан должно интересовать: онлайн, уровень персонажа и умение играть таковым. Если кто-то не будет отвечать общим требованиям, то - увы ! - для него не должно быть места в клане. Даже если этот кто-то - уважаемый ветеран Ниваловского форума.

    Про лидеров... это должен быть уважаемый всеми человек, хороший игрок, с большим опытом MMO, желательно - бывший КЛ или заместитель. Например, CruelDwarf или SnowDog (если им это интересно, конечно).
    Регулярно переизбирать лидера ни в коем случае не нужно. Тут одно из двух: либо выборы станут чисто номинальными, так как все будут голосовать за текущего лидера; либо превратятся в безобразный срач и разборки, которые, в конце концов, развалят клан на куски.
    Длительность жужжания монстров-пчел уменьшена (с) Astrum Nival
    Все фигня, кроме пчелок (с) кто-то из сотрудников

    ...По улицам городов Империи ездили фургоны с надписью «ХЛЕБ», в которые Кровавая Гэбня заталкивала невинных жителей по личному приказу Яскера.

  9. #9
    Аватар для Neptun
    Стражник Neptun на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    290
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Векша
    Прежде всего, если целью клана является "всех зарулить", то нужно собирать игроков, способных всех зарулить. Предлагаю забыть про ПЗ-шников, не-ПЗшников, форумных стариков и прочее. АО - новая игра, все с чистого листа. При приеме игроков, клан должно интересовать: онлайн, уровень персонажа и умение играть таковым. Если кто-то не будет отвечать общим требованиям, то - увы ! - для него не должно быть места в клане. Даже если этот кто-то - уважаемый ветеран Ниваловского форума.
    Насколько я понял, смысл клана ПЗшников не "зарулить всех", а
    Цитата Сообщение от MorgenS
    Чувствовать "братьев" рядом с собой, знать, что здесь тебя не бросят, всегда помогут, заступятся.
    Создать сплоченное сообщество, в котором один за всех и все за одного.
    А уже потом
    Цитата Сообщение от MorgenS
    Выйти в лидирующие позиции среди кланов на выбранном шарде.
    Если все будет делаться сообща, дисциплинировано, то и все те, кто "не будет отвечать общим требованиям", в конце концов станут им отвечать

  10. #10
    Макс
    Аватар для Макс
    Гость
    Цитата Сообщение от Векша
    Прежде всего, если целью клана является "всех зарулить", то нужно собирать игроков
    Изначальный замысел был объединить старых добрых игроков в ПЗ, а не сделать супер-мега клан, надрать всех

  11. #11
    Аватар для Векша
    Сержант Старой Гвардии Мастер-Аллодер
    Длинная Рука Империи
    Векша на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Neptun
    Если все будет делаться сообща, дисциплинировано, то и все те, кто "не будет отвечать общим требованиям", в конце концов станут им отвечать
    Нет, не станут. Например, человек с малым онлайном не сможет "исправиться", ибо это от него не зависит. Малый онлайн = малый кач = малый опыт игры = мало толку для клана. Игрок, конечно, в этом не виноват, но тут ничего не поделаешь.
    Насколько я понял, смысл клана ПЗшников не "зарулить всех"
    Ну... я руководствовался "целями клана", написанными в первом посте темы.

    Можно, конечно, просто "объединить старых добрых игроков в ПЗ" (с) Макс.
    Длительность жужжания монстров-пчел уменьшена (с) Astrum Nival
    Все фигня, кроме пчелок (с) кто-то из сотрудников

    ...По улицам городов Империи ездили фургоны с надписью «ХЛЕБ», в которые Кровавая Гэбня заталкивала невинных жителей по личному приказу Яскера.

  12. #12
    Аватар для Starsky
    Сержант гвардии Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,526
    Репутация
    272
    ...сделать супер-мега клан, надрать всех...
    Играть надо в свое удовольствие.. А не как в той серии South Park'а про WoW.. А если стоит такая цель, то и смысл от клана..имхо...
    Sometimes I feel like Screaming.. © Deep Purple
    Если на Марсе жизни нет, то и смерти нет на нем!.. (с)
    Потому что наши сердца красно-белого цвета!.. (с) K.U.R.Z.

    В АО присутствую уже 15 лет.. Обалдеть время летит..

  13. #13
    Аватар для Neptun
    Стражник Neptun на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    290
    Репутация
    10
    Цели:
    Цитата Сообщение от MorgenS
    Стать "заведомо элитным" кланом.
    Чувствовать "братьев" рядом с собой, знать, что здесь тебя не бросят, всегда помогут, заступятся.
    Создать сплоченное сообщество, в котором один за всех и все за одного.
    Создать дисциплинированное сообщество без разгильдяйства.
    Выйти в лидирующие позиции среди кланов на выбранном шарде.
    "Зарулить всех" на последнем месте
    Цитата Сообщение от Векша
    Ну... я руководствовался "целями клана", написанными в первом посте темы.
    А я, руководствуясь ими же, понял, что это будет клан, созданный с целью объединить ПЗшников, создать между ними дружеские отношения и вместе исследовать новый мир, получая удовольствие

  14. #14
    Аватар для HU4TO
    Генерал Старой Гвардии Исполнительный Комитет Империи HU4TO на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Бальмора
    Сообщений
    2,518
    Репутация
    10
    Вы ещё кипятите? А они уже рубят!
    Цитата Сообщение от одно из сообществ нивалонлайн.нет-а
    Первый в мире клан Аллодов онлайн Evil Islands, создан 25 декабря 2007 года. Клан создан что бы быть первым. Сообщество клана.
    Что-то я подумал, странная движуха - борьба за звание перво<паданк. стиль> за ** сколько времени до выхода игры...
    ...По улицам городов Империи ездили фургоны с надписью «ХЛЕБ», в которые Кровавая Гэбня заталкивала невинных жителей по личному приказу Яскера.

    Ceterum censeo Kozan' esse delendam.

  15. #15
    Аватар для M@cMed
    Старая Гвардия Вооруженные Силы Империи M@cMed на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    недоступно
    Сообщений
    521
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Starsky
    Играть надо в свое удовольствие.. А не как в той серии South Park'а про WoW.. А если стоит такая цель, то и смысл от клана..имхо...
    ППЦ была серия
    ...По улицам городов Империи ездили фургоны с надписью «ХЛЕБ», в которые Кровавая Гэбня заталкивала невинных жителей по личному приказу Яскера.
    Мданс, купи ПЗ.
    ...Мы живем один раз в жизни!!! (С) Блондинко

  16. #16
    Аватар для Veliant
    Сержант Старой Гвардии Ударная Армия Империи Veliant на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    916
    Репутация
    10
    "Зарулить всех" на последнем месте
    Однозначно без меня.

    Ну а остальным полный вперед
    ...По улицам городов Империи ездили фургоны с надписью «ХЛЕБ», в которые Кровавая Гэбня заталкивала невинных жителей по личному приказу Яскера.

    Intel Core 2, ATI Mobility Radeon1700 (512 Mb), ОЗУ 2048 Mb, Windows XP SP3, 256 Kbps

    Отправляя любой пост на данный форум, я нахожусь в здравом уме и твердой памяти и в полной мере осознаю тот факт, что каждый из моих постов может содержать в себе призывы к развязыванию агрессивной ядерной войны, даже если я этого и не понимаю.
    Полпись

  17. #17
    Аватар для fatfaldog
    Старая Гвардия Гильдия Купцов Лиги fatfaldog на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    reality 4.13
    Сообщений
    189
    Репутация
    10
    Для меня цели клана видятся как просто создание клана из ПЗшников. "Собраться в тесном семейном кругу, и побегать по вселенной ставшей родной каждому из нас".

    А зарулить всех - не вижу смысла. Всё равно всех не зарулишь.

    Наша же задача - создать клан наиболее стабильный. С просто как можно более хорошими отношениями внутри.

    Цитата Сообщение от HU4TO
    Что-то я подумал, странная движуха - борьба за звание
    А где здесь борьба?
    И вообще... в раннем создании клана есть свои преимущества. Которые тебе должны быть очевидны по идее....
    Phenom 9650, HD 3650 (512 mb), 2*1ГБ (DDR2, PC 1066)
    Материнская плата на основе 780G
    Интернет: 1 мбит (анлим, Puzzle, Липецк)
    ОС: Vista Ultimate SP1 (32 bit)

  18. #18
    Аватар для Starsky
    Сержант гвардии Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,526
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от fatfaldog
    И вообще... в раннем создании клана есть свои преимущества. Которые тебе должны быть очевидны по идее....
    На мой взгляд - оно одно: полная свобода в выборе названия.. В принципе, возможно еще и плюс свобода в наборе команды, но тут уже не от даты зависит, а от человека..
    Sometimes I feel like Screaming.. © Deep Purple
    Если на Марсе жизни нет, то и смерти нет на нем!.. (с)
    Потому что наши сердца красно-белого цвета!.. (с) K.U.R.Z.

    В АО присутствую уже 15 лет.. Обалдеть время летит..

  19. #19
    Аватар для MorgenS
    Сержант Старой Гвардии Объединённая Рать Лиги MorgenS скоро станет достаточно известным MorgenS скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    692
    Репутация
    144
    Кое какие комментарии:
    1. Зарулить всех действительно стоит на последнем месте. За свою не такую уж большую ММОРПГ-жизнь я поучаствовал в войне за право быть топ-кланом. Это как то не очень интересно с точки зрения клана ПЗшников. Цель топ-клана - показать, что они больше всех играют и больше всех прошли инстансов, собрав самый крутой шмот. Лично я вижу клан ПЗшников как
    "Собраться в тесном семейном кругу, и побегать по вселенной ставшей родной каждому из нас"
    2. Клан Evil Islands никакого отношения к этой затее не имеет. Я поддерживаю начинание SD, но это пока ничего не значит. Название и дата создания роли тоже не играют. Если так разобраться, то клан Пзшников был создан примерно в момент анонса издательства Нивал Интерактив, то есть до выхода ЗвА.
    3. Хотелось бы увидеть РЕАЛЬНОЕ количество человек, готовых составить костяк клана ПЗшников, то есть тех, кто, скажем, как предлагал в свое время Фар, собирается вечерком побродить по миру АО поискать приключений, а не рубит целыми божьими днями мобов.
    Пока я таких людей насчитал 6 или 7 человек.
    allods.gipat.ru - передовой сайт по Аллодам и ПЗ!

  20. #20
    Аватар для Sergh
    Стражник Sergh на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Cтаврополь
    Сообщений
    140
    Репутация
    10
    Хм, а вот я на этом форуме что-то никак не вижу 10 человек, активных в разделах ПЗ и АО... Допускаю, что где-нибудь ещё (например на ГГ) есть ПЗшники-будущие игроки в АО, но только почему они не появлялись в разделе АО?
    Потому что мы усиленно работали последнее время Меня мучают сомнения, смогу ли я играть в АО (провайдер такие цены загибает, что ППЦ... ). Но лично мне бы хотелось что бы эта задумка все-таки осуществилась. До выхода АО еще есть время все обдумать
    Flood... Flood never ends....

  21. #21
    Аватар для Kirsan
    Вольный Аллодер Kirsan на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    200
    Репутация
    10
    MorgenS
    Ну я могу
    [Вот кто я!] [Манчкин 17%] [Убийца 7%] [Тусовщик 13%] [Исследователь 60%] [Узнай кто ты!]
    Конфиг:
    W. Vista C2DuoT7200 2.00GHz(2 CPUs) 2048Mb RAM ATI Radeon X1900 (256Mb)

  22. #22
    Макс
    Аватар для Макс
    Гость
    А на чьей стороне будет вое.. тьфу.. играть клан, за Лигу или Империю определится тоже голосованием? Лично мне ближе первый вариант

  23. #23
    Аватар для Starsky
    Сержант гвардии Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,526
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от MorgenS
    Хотелось бы увидеть РЕАЛЬНОЕ количество человек...
    Если что, то я точно за "весело побегать с интересом и для души"..
    Sometimes I feel like Screaming.. © Deep Purple
    Если на Марсе жизни нет, то и смерти нет на нем!.. (с)
    Потому что наши сердца красно-белого цвета!.. (с) K.U.R.Z.

    В АО присутствую уже 15 лет.. Обалдеть время летит..

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения