Форум - "Аллоды Онлайн" - За что мы любим Проклятые Земли?
     Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 Последняя
Показано с 1 по 40 из 44
  1. #1
    Аватар для Ellion
    Горожанин Ellion на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    11
    Репутация
    10

    За что мы любим Проклятые Земли?

    Кто за что?
    Вот например меня они впервые ознакомили с жанром фэнтэзи, для меня он был в диковинку. Кроме того, играла обладает потрясающей самобытной атмосферой, заключенной в живых и красивых диалогах. Где еще такое есть? А негде не видел. Кроме того, все элементы игры хоть и довольно просты, но в целом очень органичны... И конечно же сюжет. За время игры к персонажам привыкаешь, почти сродняешься с ними, они кажутся почти живыми людьми, особенно на Гипате. А еще такие мелочи в гэймплэе, как поднятие лута с трупов (в других играх даже с животных падают мешочки с деньгами)))
    Поиграл недавно в Neverwinter Nights 2... Имхо, не идут ни в какое сравнение. Да, есть несколько забавных моментов типа разветления сюжета, но - не то.
    В общем для меня ПЗ - что-то вроде Властелин Колец... Красивый фэнтэзийный мир, потрясные персонажи. Похоже на книгу.

  2. #2
    Аватар для M@rkusha
    Скиталец M@rkusha на пути к лучшему
    Регистрация
    28.07.2007
    Сообщений
    4
    Репутация
    10

    М...да...у меня другие птички...

    Я прошла обе части проклятых земель... вторая мне особенно понравилась...Только жалко что кель умерла...у них такая любовь могла с киром получится!!Но мне очень хочится чтобы вышла новая версия проклятых земель!!!!

  3. #3
    Макс
    Аватар для Макс
    Гость
    Цитата Сообщение от M@rkusha
    Только жалко что кель умерла...у них такая любовь могла с киром получится!!
    Если пройти секретные миссии, то именно так оно и будет
    Но мне очень хочится чтобы вышла новая версия проклятых земель!!!!
    Пока будем довольствоваться АО

  4. #4
    Аватар для Ellion
    Горожанин Ellion на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    11
    Репутация
    10
    Все-таки хочется обновленной графики и интересного сюжета, и от самих Нивал... Для Халф-Лайф 1 раньше фанаты делали новые модели, интересно возможно ли сделать такое для ПЗ? Может лучше ПЗ2 была бы улучшенная ПЗ1, с несколькими новыми сюжетными ответвлениями и улучшенной графикой.

  5. #5
    Аватар для Elkmar
    Участник конкурса руководствЗнаток II Почётный тостер!
    Высший Совет Лиги
    Elkmar на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Лунный лес
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    10
    Эх, ПЗ-ПЗ... Как много в этом звуке... Много из-за чего можно любить ПЗ... И геймплей, и любимая вселенная, и музыка, и графика (даже сейчас картинка смотрится симпатично:tease: )...
    Может лучше ПЗ2 была бы улучшенная ПЗ1, с несколькими новыми сюжетными ответвлениями и улучшенной графикой.
    Не, не стоит, лучше полноценный новый проект, а все старое переиздать (можно даже по примеру HL1 - улучшить граф. исполнение)

    Хранитель заветов Ордена Клинка и Магии
    У жреца, у него механика - это отсутствие механики (c) Михаил Мельников, КРИ-2010
    Core i5-3470 (3.20GHz), ASUS STRIX GeForce GTX 960 (2 Gb), ОЗУ 8192 Mb, Windows 10 Pro (64 bit), 60 Mbps

  6. #6
    Аватар для M@rkusha
    Скиталец M@rkusha на пути к лучшему
    Регистрация
    28.07.2007
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    А?Ну ка,что за тайные мисии??А то...
    10000раз я прошла ПЗ и 1000000000раз я прошла ПЗ ЗвА!!!Тута вообще
    кто нибудь будет делать ПЗ2???Или придется плакать по ночам в подушку))))))))))))))))))))

  7. #7
    Аватар для Neptun
    Стражник Neptun на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    290
    Репутация
    10
    кто нибудь будет делать ПЗ2???
    Уже делают Аллоды Онлайн, если ты не знаешь
    А про тайные миссии можно в ветке про ЗвА прочитать


  8. #8
    Аватар для M@rkusha
    Скиталец M@rkusha на пути к лучшему
    Регистрация
    28.07.2007
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    а что представляет аллоды онлаин)

  9. #9
    Макс
    Аватар для Макс
    Гость

  10. #10
    Аватар для =Hadorg=
    Бродяга =Hadorg= на пути к лучшему
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Меня в первую учередь привлекло то, что это РПГ (мой любимый жанр), ПЗ - первая игра в которую мне посчисливелось поиграть а далёком 2000-ном на ПС. Более того сам мир и сюжет - без коментариев.

  11. #11
    Аватар для PSIHON
    Новобранец PSIHON на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Bobruisk-St.Petersburg
    Сообщений
    24
    Репутация
    10
    Проклятые земли -- это в своем роде уникальная игра. Мало игр составлены по такой системе, игра захватывает с первого же часа игры в нее своим интригующе интересным сюжетом. Каждое задание в нем, каждая частичка ее очень завлекает. Несмотря на устаревшую графику и много недочетов, она продолжает баловать любителей РПГ своим необычайным миром! Все это и показывает что это величайшая игра, которая захватила в свой мир и меня))
    Всегда будь на чеку...

  12. #12
    Макс
    Аватар для Макс
    Гость
    Люблю Проклятые земли за разнообразие островов, интереснейший сюжет, который даже не стоит комментировать - и так все все знают и не раз уже обсуждалось. Особенно нравится первая половина Гипата, Ингос. Сусл не нравится, впрочем, как и всем. На Сусле нравятся только доспы, особенно те что на императорских гвардейцах и на Айзет-Беке. Не нравятся алмазные доспы. А музыка просто вне всяких похвал (на Ингосе - ваще )

  13. #13
    Аватар для Doc18
    Бродяга Doc18 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Я с этой игрой познакомился относительно недавно - чуть больше года назад.
    Игра понравилась сразу: оригинальный мир, хороший, тщательно продуманный, не без доброго юмора сюжет, простая и, вместе с тем, эффективная система боя... И огромное колличество скрытых возможностей!

    Несмотря на то, что ПЗ, мягко выражаясь "Не свежачок", в неё всё равно хочется играть, даже если ты избалован крутой трёхмерной графикой.

    ПЗ - действительно лучшее творение Нивала!


  14. #14
    Vampire-lord
    Аватар для Vampire-lord
    Гость
    Проклятые земли- это первая РПГ для меня. Раньше играл только в аркады, но случайно обнаружил демо- версию этой прекрасной игры. И теперь играю только в стратегии и РПГ. Прошёл Проклятые земли уже 2 раза, но хочется ещё. Очень нравится сюжет, много разнообразных территорий и тьма существ! Огромное спасибо разработчику. Очень жду продолжения!

  15. #15
    Аватар для Axiles
    Скиталец Axiles на пути к лучшему
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Хоть это игра и не блистает графикой и 3D движком все равно она остается интересной и захватывающей.

  16. #16
    Astara
    Аватар для Astara
    Гость

    Насчет Аллод Онлаин

    Получается, что после Выхода ...Аллод Онлаин..."Династия Аллод" и ПЗ на этом заканчивается?Или все еще впереди?:?:

  17. #17
    Аватар для kharkov_Yog
    Стражник kharkov_Yog на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    58
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Astara
    Получается, что после Выхода ...Аллод Онлаин..."Династия Аллод" и ПЗ на этом заканчивается?Или все еще впереди?:?:
    Думаю нет
    Что то обязательно еще будет
    Не всеж в сетке часами сидеть могут

  18. #18
    Аватар для HU4TO
    Генерал Старой Гвардии Исполнительный Комитет Империи HU4TO на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Бальмора
    Сообщений
    2,518
    Репутация
    10
    Ну, если уж так заглядывать в будущее, то думаю, что вполне могут и быть - вот, например, в ВоВе (прости господи) уже всех сюжетных персонажей по 100500 раз убили, но наверняка же близзы сделают-таки очередной Варкрафт когда-нибудь.

    Так и тут. Лет через n после выхода АО вполне может выйти и что-нибудь сингловое по вселенной. Если, конечно, Нивалу это будет интересно - как показывает опыт некоторых игр компании, популярность серии для них ещё не залог продолжения.
    ...По улицам городов Империи ездили фургоны с надписью «ХЛЕБ», в которые Кровавая Гэбня заталкивала невинных жителей по личному приказу Яскера.

    Ceterum censeo Kozan' esse delendam.

  19. #19
    Astara
    Аватар для Astara
    Гость
    Цитата Сообщение от HU4TO
    \
    Лет через n после выхода АО вполне может выйти и что-нибудь сингловое по вселенной. Если, конечно, Нивалу это будет интересно - как показывает опыт некоторых игр компании, популярность серии для них ещё не залог продолжения.
    Звучит обнадеживающе!

  20. #20
    Аватар для Devin
    Бродяга Devin на пути к лучшему
    Регистрация
    07.05.2008
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Ммм... Я наверно, что-то упустил играл в ПЗ и очень понравилась игра, но тут прочитал о каком-то ПЗ-2. Ммм... дайте какую-нибудь инфу отставшему в этом плане человечку

  21. #21
    Аватар для HU4TO
    Генерал Старой Гвардии Исполнительный Комитет Империи HU4TO на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Бальмора
    Сообщений
    2,518
    Репутация
    10
    Нет никаких ПЗ2 в природе. Возможно, имелись в виду ЗвА? Хотя они ниразу не претендуют, это просто сингловый стэндэлон аддон.
    ...По улицам городов Империи ездили фургоны с надписью «ХЛЕБ», в которые Кровавая Гэбня заталкивала невинных жителей по личному приказу Яскера.

    Ceterum censeo Kozan' esse delendam.

  22. #22
    Freeman
    Аватар для Freeman
    Гость
    Цитата Сообщение от Devin Посмотреть сообщение
    Ммм... Я наверно, что-то упустил играл в ПЗ и очень понравилась игра, но тут прочитал о каком-то ПЗ-2. Ммм... дайте какую-нибудь инфу отставшему в этом плане человечку
    Смею предположить, что имеется ввиду АО

  23. #23
    Аватар для HU4TO
    Генерал Старой Гвардии Исполнительный Комитет Империи HU4TO на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Бальмора
    Сообщений
    2,518
    Репутация
    10
    А может, о ВоВ:БК? Связь между ним и ПЗ, конечно, чуть более условна, чем между ПЗ и АО, но это с лихвой компенсируется тем, что тут первый же раздел про АО, так что "прочитал о каком-то ПЗ-2" на этом форуме, имея в виду АО, надо ещё умудриться.
    ...По улицам городов Империи ездили фургоны с надписью «ХЛЕБ», в которые Кровавая Гэбня заталкивала невинных жителей по личному приказу Яскера.

    Ceterum censeo Kozan' esse delendam.

  24. #24
    Freeman
    Аватар для Freeman
    Гость
    Цитата Сообщение от HU4TO Посмотреть сообщение
    А может, о ВоВ:БК? Связь между ним и ПЗ, конечно, чуть более условна, чем между ПЗ и АО, но это с лихвой компенсируется тем, что тут первый же раздел про АО, так что "прочитал о каком-то ПЗ-2" на этом форуме, имея в виду АО, надо ещё умудриться.
    Аллоды Онлайн - продолжение игр серии Аллодов, следующая после ПЗ игра, а соответственно продолжение ПЗ. Поэтому и можно предположить, что это ПЗ-2.

  25. #25
    Аватар для HU4TO
    Генерал Старой Гвардии Исполнительный Комитет Империи HU4TO на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Бальмора
    Сообщений
    2,518
    Репутация
    10
    2 Alisaman

    Короче, в топку офф, пусть он сам скажет, оно это или нет Но чтобы назвать на этом форуме АО "ПЗ-2", надо действительно иметь талант
    ...По улицам городов Империи ездили фургоны с надписью «ХЛЕБ», в которые Кровавая Гэбня заталкивала невинных жителей по личному приказу Яскера.

    Ceterum censeo Kozan' esse delendam.

  26. #26
    Аватар для Veliant
    Сержант Старой Гвардии Ударная Армия Империи Veliant на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    916
    Репутация
    10
    Делаем ставки?
    Я думаю, имелись в виду ЗВА
    ...По улицам городов Империи ездили фургоны с надписью «ХЛЕБ», в которые Кровавая Гэбня заталкивала невинных жителей по личному приказу Яскера.

    Intel Core 2, ATI Mobility Radeon1700 (512 Mb), ОЗУ 2048 Mb, Windows XP SP3, 256 Kbps

    Отправляя любой пост на данный форум, я нахожусь в здравом уме и твердой памяти и в полной мере осознаю тот факт, что каждый из моих постов может содержать в себе призывы к развязыванию агрессивной ядерной войны, даже если я этого и не понимаю.
    Полпись

  27. #27
    Аватар для Devin
    Бродяга Devin на пути к лучшему
    Регистрация
    07.05.2008
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Имелась ввиду, Аллоды: Затерянные в Астрале... Я подумал, что это отдельная игра, но из слов НИ4ТО, все стало на свои места )))

  28. #28
    Freeman
    Аватар для Freeman
    Гость
    Цитата Сообщение от Devin Посмотреть сообщение
    Аллоды: Затерянные в Астрале...
    Видите, ни вы, ни я правы не были... Есть третий вариант!
    Последний раз редактировалось Freeman; 07.05.2008 в 19:54. Причина: Исправление орфографической ошибки. :Р

  29. #29
    Аватар для MorgenS
    Сержант Старой Гвардии Объединённая Рать Лиги MorgenS скоро станет достаточно известным MorgenS скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    692
    Репутация
    144
    *Вдруг, откуда ни возьмись, слышится слегка завышенная нота фанатичного голоса, хозяина которого, судя по интонации, можно представить не иначе как инквизитора в белой рясе и огромным... эммм..... медальоном Великих сил*
    -Кощунство! Ересь! - кричит обладатель голоса, - Аллоды: Затерянные в Астрале? Ересь!
    *Обладатель голоса удаляется, оставляя верным сыновьям адвентистов седьмого Гипата повлиять на умы неведающих истины* %)

    З.Ы. Спички для костра в тумбочке, если что о_О
    allods.gipat.ru - передовой сайт по Аллодам и ПЗ!

  30. #30
    Аватар для HU4TO
    Генерал Старой Гвардии Исполнительный Комитет Империи HU4TO на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Бальмора
    Сообщений
    2,518
    Репутация
    10
    Гы, я был прав

    Всё-таки на форуме, фактически посвящённом АО, назвать АО вторыми Проклятыми Землями, мягко говоря, тяжело

    Хотя, конечно, если учесть, что про АО тут говорили (шёпотом) годика за... эээ... 2? до её анонса, может, и до ПЗ-2 договоримся когда-нибудь
    ...По улицам городов Империи ездили фургоны с надписью «ХЛЕБ», в которые Кровавая Гэбня заталкивала невинных жителей по личному приказу Яскера.

    Ceterum censeo Kozan' esse delendam.

  31. #31
    Аватар для Elkmar
    Участник конкурса руководствЗнаток II Почётный тостер!
    Высший Совет Лиги
    Elkmar на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Лунный лес
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    10
    Мда... Назвать ЗвА Аллодами... Всю жизнь вроде Проклятыми Землями были! Поэтому повнимательнее, Devin. А то ведь костры MorgenS`а не шутки


    ЗЫ: *таинственным голосом*Так где здесь тумбочка со спичками, о Великий? Так, на всякий случай...

  32. #32
    Аватар для SauronZ
    Батрак SauronZ на пути к лучшему
    Регистрация
    09.05.2008
    Сообщений
    16
    Репутация
    10
    Привет..пишет вам заядлый ПЗ-шник=)) на игру подсел благодаря другу не слезаю до сих пор)) игра меня зацепила непередаваемой атмосферой приключения...

    До сих пор помню как я ползал на брюхе в дождь по грязи и Зак вечно ругался на эту тему))

  33. #33
    Аватар для Elkmar
    Участник конкурса руководствЗнаток II Почётный тостер!
    Высший Совет Лиги
    Elkmar на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Лунный лес
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от SauronZ Посмотреть сообщение
    Привет..пишет вам заядлый ПЗ-шник=)) на игру подсел благодаря другу не слезаю до сих пор)) игра меня зацепила непередаваемой атмосферой приключения...

    До сих пор помню как я ползал на брюхе в дождь по грязи и Зак вечно ругался на эту тему))
    Хм, новое лицо в наших рядах
    Приятно видеть, тем более ПЗ это действительно классика отечественного игростроя, классика, которую никогда не забудут.
    Да, попробуй поиграть в Аллоды (первые не знаю на сколько реально достать (говорил же, что переиздать коллекционкой все надо было ), а вот вторые...)... Тоже затягивает, не хуже, чем ПЗ

    Хранитель заветов Ордена Клинка и Магии
    У жреца, у него механика - это отсутствие механики (c) Михаил Мельников, КРИ-2010
    Core i5-3470 (3.20GHz), ASUS STRIX GeForce GTX 960 (2 Gb), ОЗУ 8192 Mb, Windows 10 Pro (64 bit), 60 Mbps

  34. #34
    Аватар для SauronZ
    Батрак SauronZ на пути к лучшему
    Регистрация
    09.05.2008
    Сообщений
    16
    Репутация
    10
    Хех) надо будет раздобыть)
    :Самое большое западло в ПЗ - это когда почти дохлый циклоп уходит в эвейд на 1 % хп)

    Посеял диск с ПЗ..:help

  35. #35
    Аватар для Aatara
    Banned Объединённая Рать Лиги Aatara на пути к лучшему
    Регистрация
    27.03.2008
    Сообщений
    722
    Репутация
    10
    Это правда))Хотя,графика хуже((,А так,там много интересных персонажей,монстров,есть друиды которых нет в ПЗ,с драконами ты будешь встречаешься в 2 раза чаще(опять же
    чем в Пз),Но честно,мне Пз нравятся больше...чем Аллоды(печать тайны или повелитель душ),Но у каждого разные вкусы...
    Последний раз редактировалось Aatara; 28.05.2008 в 12:45.

  36. #36
    Аватар для Intruder
    Бродяга Intruder на пути к лучшему
    Регистрация
    28.05.2008
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    ПЗ - Лучшая Российская игра. Не где больше из РПГ я не видел такой атмосферы, продуманности гемплея, сюжета который вконце такую мазу выдал)))
    Но и Аллоды тоже нормально, особенно вторые при игре на хэте. Сюжет там тоже офигенный))
    В сетевой игре ПЗ я играл около года (Обычно онлайн игр для меня хватает на нескольно месяцев))) Все надежды на то что АО будут настолько же хороши как и ПЗ))

  37. #37
    Аватар для Relak
    Вольный Аллодер Relak на пути к лучшему
    Регистрация
    08.06.2008
    Адрес
    Забытый аллод
    Сообщений
    150
    Репутация
    10
    Фанатею от ПЗ с тех пор что в стране игр(журнул такой) на диске была демка..
    Прошел демку...Купил оффу, прошел, еще раз, еще раз...Потом долго ждал ЗвА дождался, прошел раз, еще раз)))
    Почему? Наверно потому что все персонажи ОЧЕНЬ запоминающеяся, харизматичные и в своем роде пафосные...
    P.S если выйдет АО и я еще буду жив хочу быть в гильдии Моргенса)
    Последний раз редактировалось Relak; 13.06.2008 в 01:29.

  38. #38
    Аватар для EpISC@P
    Роялисты Советник EpISC@P на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Тут или не тут...
    Сообщений
    418
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Relak Посмотреть сообщение
    и в своем роже пафосные...
    Да рожи там действительно пафосные
    ...По улицам городов Империи ездили фургоны с надписью «ХЛЕБ», в которые Кровавая Гэбня заталкивала невинных жителей по личному приказу Яскера.
    Win XP SP3/ Intel Core 2 Duo 3.16GHz
    3.25Гб ОЗУ/ 512 Mb GF 9800GTX+

  39. #39
    Аватар для Relak
    Вольный Аллодер Relak на пути к лучшему
    Регистрация
    08.06.2008
    Адрес
    Забытый аллод
    Сообщений
    150
    Репутация
    10
    Действительно про рожи неплохо замечено =)
    Как говорится все гениальное просто)

  40. #40
    Аватар для Freeman13
    Стражник Freeman13 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    170
    Репутация
    10
    Рожи то пафосные, но согласитесь, что очень мало моделей

     Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения