Форум - "Аллоды Онлайн" - Мульт, давайте уже порубимся
     Ответить в теме
Страница 55 из 99
... 5 45 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 65 ... Последняя
Показано с 2,161 по 2,200 из 3929
  1. #2161
    Аватар для count zero
    Старая Гвардия Цеховой Мастер Империи count zero на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    не дом и не улица
    Сообщений
    164
    Репутация
    10
    и для меня с субботы на воскресенье будет наилучшим вариантом
    мод новый - еще утянуть надо. он скока весит??..........
    WinXPpro SP3 | DirectX 9.0c | Intel Core 2 Duo 2.66 GHz | DDR2 2 Gb | GeForce 8600 GTS 256 Mb | 60 Kb/s
    ...По улицам городов Империи ездили фургоны с надписью «ХЛЕБ», в которые Кровавая Гэбня заталкивала невинных жителей по личному приказу Яскера.

  2. #2162
    Аватар для HU4TO
    Генерал Старой Гвардии Исполнительный Комитет Империи HU4TO на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Бальмора
    Сообщений
    2,518
    Репутация
    10
    Тему ту не читал, но мнение имею Если оно на стартёр ставится (а как ещё может ставиться мод от ГГшника?), то можно и затестить. Если вдруг окажется фекалия типа ивилмода - всегда можно на него забить, а если нет - ваще всё круто, новый мод и всё такое.

    ...Таки надо будет почитать про него
    ...По улицам городов Империи ездили фургоны с надписью «ХЛЕБ», в которые Кровавая Гэбня заталкивала невинных жителей по личному приказу Яскера.

    Ceterum censeo Kozan' esse delendam.

  3. #2163
    Аватар для adgaj
    Горожанин adgaj на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    78
    Репутация
    10
    *внимательно вчитывается и ждет*

  4. #2164
    Аватар для HU4TO
    Генерал Старой Гвардии Исполнительный Комитет Империи HU4TO на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Бальмора
    Сообщений
    2,518
    Репутация
    10
    Специально для справки: если сервером буду я, ряд игроков у меня играть не будет, быстро банить я умею. Из отписавшихся здесь в последнее время - угадайте, про кого я говорю

    Всех незнакомых мне по никам игроков и знакомых, занесённых в мой личный чёрный список, на своём серве не буду держать никогда. Создавайте сами, никто вам не мешает, но я с читаками и неадекватами не играю.
    ...По улицам городов Империи ездили фургоны с надписью «ХЛЕБ», в которые Кровавая Гэбня заталкивала невинных жителей по личному приказу Яскера.

    Ceterum censeo Kozan' esse delendam.

  5. #2165
    Аватар для Bik-14
    Империя Турист Империи Bik-14 на пути к лучшему
    Регистрация
    13.07.2007
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от HU4TO
    занесённых в мой личный чёрный список,
    Список в студию!)
    У Ильи должен выйти отличный мод - с уклоном на мульти! Ваш тест будет только к месту

  6. #2166
    Аватар для count zero
    Старая Гвардия Цеховой Мастер Империи count zero на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    не дом и не улица
    Сообщений
    164
    Репутация
    10
    сегодня автор мода отписал, что мод еще не совсем доделан с ним кто-нить связывался??..... на предмет нашего аццкого краш-теста??....
    WinXPpro SP3 | DirectX 9.0c | Intel Core 2 Duo 2.66 GHz | DDR2 2 Gb | GeForce 8600 GTS 256 Mb | 60 Kb/s
    ...По улицам городов Империи ездили фургоны с надписью «ХЛЕБ», в которые Кровавая Гэбня заталкивала невинных жителей по личному приказу Яскера.

  7. #2167
    Аватар для HU4TO
    Генерал Старой Гвардии Исполнительный Комитет Империи HU4TO на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Бальмора
    Сообщений
    2,518
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Bik-14
    Список в студию!)
    Собственно, кроме одного вышеотписавшегося гражданина с красной репой остальные в нём числящиеся практически и не играют.

    Ну и читаки, конечно, могут попытаться зафигячить нечитаемые ники и перезаходить под другим IP, меня это как-то не волнует уже давно

    ЗЫ А вот если мод не доделан - может, лучше пока в ЕИ?
    ...По улицам городов Империи ездили фургоны с надписью «ХЛЕБ», в которые Кровавая Гэбня заталкивала невинных жителей по личному приказу Яскера.

    Ceterum censeo Kozan' esse delendam.

  8. #2168
    Аватар для adgaj
    Горожанин adgaj на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    78
    Репутация
    10
    Уже не читер - и то хлеб )

  9. #2169
    Аватар для Veliant
    Сержант Старой Гвардии Ударная Армия Империи Veliant на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    916
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от HU4TO
    ЗЫ А вот если мод не доделан - может, лучше пока в ЕИ?
    Поддёрживаю.

    А если потестить, то как минимум для начала нуно соло посмотреть. И только если там сильных косяков не будет, уже тестить всем вместе.
    ...По улицам городов Империи ездили фургоны с надписью «ХЛЕБ», в которые Кровавая Гэбня заталкивала невинных жителей по личному приказу Яскера.

    Intel Core 2, ATI Mobility Radeon1700 (512 Mb), ОЗУ 2048 Mb, Windows XP SP3, 256 Kbps

    Отправляя любой пост на данный форум, я нахожусь в здравом уме и твердой памяти и в полной мере осознаю тот факт, что каждый из моих постов может содержать в себе призывы к развязыванию агрессивной ядерной войны, даже если я этого и не понимаю.
    Полпись

  10. #2170
    Аватар для Bik-14
    Империя Турист Империи Bik-14 на пути к лучшему
    Регистрация
    13.07.2007
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Veliant
    Поддёрживаю.

    А если потестить, то как минимум для начала нуно соло посмотреть. И только если там сильных косяков не будет, уже тестить всем вместе.
    Если я Илью правильно понял - гонять соло там будет, ох как "не сахар", что есть правильно, на мой взгляд. С такой интенсивной разработкой как у него, думаю скоро уже появится) Пока без упомянутых им квестов, но "дырки" искать уже можно будет...

  11. #2171
    Аватар для Bear09
    Старая Гвардия Деловой Союз Империи Bear09 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    342
    Репутация
    10
    А мне таки более интересно затестить мод, чем в очередной раз пробегать ЕИ. Ну это естественно в случае, если есть нормальная тестовая версия.
    ...По улицам городов Империи ездили фургоны с надписью "ХЛЕБ", в которые Кровавая Гэбня заталкивала невинных жителей по личному приказу Яскера.

    WinXP SP3, AMD Athlon 64 X2 Dual Core 5200+(2.71ГГц), 2Гб ОЗУ, GF 8600GTS

  12. #2172
    Аватар для Starsky
    Сержант гвардии Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,526
    Репутация
    272
    Вопрос немного не в тему: в принципе для нрмамальной игры сервером какие параметры инета нужны?..

    З.Ы. Это не намеки, это ради общего развития..
    Sometimes I feel like Screaming.. © Deep Purple
    Если на Марсе жизни нет, то и смерти нет на нем!.. (с)
    Потому что наши сердца красно-белого цвета!.. (с) K.U.R.Z.

    В АО присутствую уже 15 лет.. Обалдеть время летит..

  13. #2173
    Аватар для fatfaldog
    Старая Гвардия Гильдия Купцов Лиги fatfaldog на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    reality 4.13
    Сообщений
    189
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Starsky
    Вопрос немного не в тему: в принципе для нрмамальной игры сервером какие параметры инета нужны?..

    З.Ы. Это не намеки, это ради общего развития..
    По-моему вполне достаточно 256 кбит и "белый" IP (т.е. уникальный для твоего компьютера во всей сети интернет, а не отдельный только в рамках провайдера, а за пределами его являющийся идентичным всем пользователям данного провайдера.. )....
    у меня серый.... таки дела...
    "Белый IP" вроде бы обязателен..... а скорость - чем больше тем лучше конечно, но по идее вдвоём можно и на диал-апе бегать относительно спокойно (по крайней мере пока не пойдёт массовый раш).....

    Правда я мягко говоря не особо тестил.. но исходя из фактов у меня сложилось именно такое впечатление о состоянии дел....
    Phenom 9650, HD 3650 (512 mb), 2*1ГБ (DDR2, PC 1066)
    Материнская плата на основе 780G
    Интернет: 1 мбит (анлим, Puzzle, Липецк)
    ОС: Vista Ultimate SP1 (32 bit)

  14. #2174
    Аватар для adgaj
    Горожанин adgaj на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    78
    Репутация
    10
    Хм... Я вроде подхожу по твоему описанию...

  15. #2175
    Аватар для HU4TO
    Генерал Старой Гвардии Исполнительный Комитет Империи HU4TO на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Бальмора
    Сообщений
    2,518
    Репутация
    10
    Почитал ту темку... замах смелый, но ряд идей ИМХО нереализуем (например, такой класс, как маг чувств или обязательный для смены аллода квест). Затестить было бы интересно, но тогда надо сегодня-завтра вырвать мод у автора и всем его ск0чать, поставить etc.

    Ну и, если удастся, надо будет заранее договориться насчёт того, кто каким классом играет. И всем на бумажку записывать встретившиеся баги

    А вообще, можно и 302 пробежать как-нибудь по-интересному... *задумался, вспомнил опыт игр "по-интересному"* ну или просто пройти
    ...По улицам городов Империи ездили фургоны с надписью «ХЛЕБ», в которые Кровавая Гэбня заталкивала невинных жителей по личному приказу Яскера.

    Ceterum censeo Kozan' esse delendam.

  16. #2176
    Аватар для S@MUR@I
    Новобранец S@MUR@I на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    89
    Репутация
    10
    Рано проводить наверно массовый тест мода Ильи. Я так понял - мод у него абсолютно сырой ищо.
    А я например еще не играл в ЕИ-302...
    Щас я ставлю у себя ПЗ...
    Кстати, заходил недавно на сайт гипат.орг и выпал в осадок - увидел ихние инструменты, выложенные в свободный доступ. Эх, мне бы такие в свое время...

  17. #2177
    Аватар для Seyate1
    Империя Мастер-Аллодер
    Отец Нации
    Seyate1 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    5,403
    Репутация
    10
    2Самурай, а че там с дамнедом??? ты его не делал ваще чтоли? нехорошо, пацаны ждут ведь :распальцовка:

  18. #2178
    Аватар для S@MUR@I
    Новобранец S@MUR@I на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    89
    Репутация
    10
    Сеятель
    Я прекратил работу над модом тогда, из-за нехватки времени. Слишком это трудоемкий процесс, хотя сделано было немало...(процент готовности был где-то 50-60, новые доспы, оружие, квесты, все было готово, но сломался на балансе, голова чуть не лопнула ). Много времени съедало также игра по сети в ПЗ
    А щас сравнивать ЕИ и Дамн уже некорректно - все равно как сравнивать запор с мерсом .
    Щас Илья чо-то мутит, посмотрим чо он натворит...

  19. #2179
    Аватар для HU4TO
    Генерал Старой Гвардии Исполнительный Комитет Империи HU4TO на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Бальмора
    Сообщений
    2,518
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от S@MUR@I
    Много времени съедало также игра по сети в ПЗ
    Ляляляля
    А щас сравнивать ЕИ и Дамн уже некорректно - все равно как сравнивать запор с мерсом
    Зря ты так - ЕИ всё-таки не такой уж и отстой... Шучу, шучу

    А если серьёзно, то таки в натуре такое сравнение неверно: в Дамне усложнённое начало, зарезанное лечение, другой набор квестовых артов и т.д. - никак не слабые стороны относительно ЕИ, а именно его отличительные особенности.

    А если бы, как и планировалось, появилось всевозможное реликтовое оружие (а не только огнемёт с шокером), новые арты, ребаланс магии и (как раз для маньяков типа меня) мех леопарда (прошу поправить, если путаю тип кошака) на Сусле (), то и вовсе всё было бы непохоже не ЕИ, интересно и во многом сложно
    ...По улицам городов Империи ездили фургоны с надписью «ХЛЕБ», в которые Кровавая Гэбня заталкивала невинных жителей по личному приказу Яскера.

    Ceterum censeo Kozan' esse delendam.

  20. #2180
    Аватар для S@MUR@I
    Новобранец S@MUR@I на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    89
    Репутация
    10
    Ну я имел в виду, что ЕИ-мод далеко ушел вперед в плане своего развития от бета-версии. Но конечно если бы удалось реализовать все задуманное в дамнеде...
    З.Ы. Чо-то непомню про мех леопарда, ты HU4TO что-то путаешь. В следующей версии дамнеда упор был сделан на шкуры. В тестовой версии, мой перс бегал в синих ящериных шкурах и с обсидиановым боевым мечом и костяным арбалем уже (все это было взято из ЗвА) . А на сусле были бы продвинутые шмотки из шкур драков...
    З.Ы.2 Ну так чо? В субботу/воскресенье рубимся толпой? Я щас сижу не на спутнике, а на радиорелейке. Лагов быть не должно. Единственно что меня смущает - высокий расход трафика (доходило до 80-90 МБ за сеанс!), но о5 же, мой провайдер снизил цены на мегабайт раза в полтора...

  21. #2181
    Аватар для count zero
    Старая Гвардия Цеховой Мастер Империи count zero на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    не дом и не улица
    Сообщений
    164
    Репутация
    10
    всё-таки с модами, да?? орига никто не желает??......
    WinXPpro SP3 | DirectX 9.0c | Intel Core 2 Duo 2.66 GHz | DDR2 2 Gb | GeForce 8600 GTS 256 Mb | 60 Kb/s
    ...По улицам городов Империи ездили фургоны с надписью «ХЛЕБ», в которые Кровавая Гэбня заталкивала невинных жителей по личному приказу Яскера.

  22. #2182
    Аватар для M@cMed
    Старая Гвардия Вооруженные Силы Империи M@cMed на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    недоступно
    Сообщений
    521
    Репутация
    10
    Мне кажется, лучше ЕИ последний...
    ...По улицам городов Империи ездили фургоны с надписью «ХЛЕБ», в которые Кровавая Гэбня заталкивала невинных жителей по личному приказу Яскера.
    Мданс, купи ПЗ.
    ...Мы живем один раз в жизни!!! (С) Блондинко

  23. #2183
    Аватар для Векша
    Сержант Старой Гвардии Мастер-Аллодер
    Длинная Рука Империи
    Векша на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от count zero
    всё-таки с модами, да?? орига никто не желает??......
    Кажется, в оригинал желают сыграть два человека: ты да я, да мы с тобою...

    Тестировать, как я понял, покамест нечего ? Ну ладно.

    Поэтому я поставлю мод. EI, надо полагать. Больше народу - игра выглядит забавнее.
    Длительность жужжания монстров-пчел уменьшена (с) Astrum Nival
    Все фигня, кроме пчелок (с) кто-то из сотрудников

    ...По улицам городов Империи ездили фургоны с надписью «ХЛЕБ», в которые Кровавая Гэбня заталкивала невинных жителей по личному приказу Яскера.

  24. #2184
    Аватар для Seyate1
    Империя Мастер-Аллодер
    Отец Нации
    Seyate1 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    5,403
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от count zero
    всё-таки с модами, да?? орига никто не желает??......
    а в чем проблема собсно?? ставишь стартер ставишь мод! ниче с компом твоим не случиться! стартер уже давно проверен минздр... ПЗшниками
    если бы не он мы бы щас тут не обсуждали ничо, ибо на ориг все давно бы уже забили... еслиб не стартер небыло бы модов, небыло бы ВнД (хотя ее и так нет щас в принципе, тока демка)...
    плюс всякие фишки про которые писал HU4TO
    если боишься что тебе чемто подпортят ориг, то ниче не будет, при старте выбираешь либо мод либо игру без модов и играешь в ориг!
    ну и плюс ко всему дамн и еи интереснее орига... имхо...

    2Самурай, жаль...

  25. #2185
    Аватар для Keyan Farlander
    Ветеран Старой Гвардии Keyan Farlander на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    312
    Репутация
    10
    еслиб не стартер небыло бы модов
    Моды-то были, но что бы их установить надо было либо вручную все заменять, либо... ну, либо делали программы, котроая все распаковывала, запаковывала и т.д. и т.п. (пример: старые ЕИ-моды занимались бэкапыванием, распаковкой изменением и запаковкой ресурсных файлов, и... в общем, было больше шансов что-то подпортить чем со стартером, т.к. стартер можно сказать практически не дотрагивается до ПЗ).

  26. #2186
    Аватар для Seyate1
    Империя Мастер-Аллодер
    Отец Нации
    Seyate1 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    5,403
    Репутация
    10
    ну да, эт я так я просто старые моды не застал ну в общем ход моих мыслей понятен, стартер маст хэв

  27. #2187
    Аватар для Векша
    Сержант Старой Гвардии Мастер-Аллодер
    Длинная Рука Империи
    Векша на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Сеятель
    если боишься что тебе чемто подпортят ориг, то ниче не будет, при старте выбираешь либо мод либо игру без модов и играешь в ориг!
    Ну да. Играешь в ориг... один.
    Нет никакого смысла играть в мультиплеерную игру в одиночестве. Я так думаю.

    Но вы не подумайте, я моды люблю, они много чего улучшают. Надеюсь, мод Ильи можно будет пройти только в команде. Иначе смысл мультиплеера от меня ускользает.
    А еще, надеюсь, там будут нормальные арбалеты... уже на Ингосе.
    Длительность жужжания монстров-пчел уменьшена (с) Astrum Nival
    Все фигня, кроме пчелок (с) кто-то из сотрудников

    ...По улицам городов Империи ездили фургоны с надписью «ХЛЕБ», в которые Кровавая Гэбня заталкивала невинных жителей по личному приказу Яскера.

  28. #2188
    Аватар для Keyan Farlander
    Ветеран Старой Гвардии Keyan Farlander на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    312
    Репутация
    10
    Но вы не подумайте, я моды люблю, они много чего улучшают. Надеюсь, мод Ильи можно будет пройти только в команде. Иначе смысл мультиплеера от меня ускользает.
    Насколько я понимаю, Илья собирается сделать так, чтоб прохождение соло было если не нереальным, так очень хардкорным. И, в общем, он хочет обратить внимание на приставку "мульти" в моде. Т.е. в команде играть по идее должно быть интереснее, в некотором смысле даже проще наверно (если никто не будет тупить).

  29. #2189
    Аватар для HU4TO
    Генерал Старой Гвардии Исполнительный Комитет Империи HU4TO на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Бальмора
    Сообщений
    2,518
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от S@MUR@I
    Чо-то непомню про мех леопарда, ты HU4TO что-то путаешь
    Да не, я точно помню, что пожаловался, что по Суслу хожу в штанах гипатского покроя из ингосовского материала (белый кошак), а ты что-то сказал про то, что на Сусле будет свой кошак Ммм... или, может, с гиены мех, точно не помню уже.
    Единственно что меня смущает - высокий расход трафика (доходило до 80-90 МБ за сеанс!)
    Ну, сервером-то лучше быть анлимщику... *скромно шаркает ножкой*
    Цитата Сообщение от count zero
    орига никто не желает??......
    Камрад, поверь на слово - ориг жутко кривой. Достаточно сказать, что танком он не проходится в принципе
    Цитата Сообщение от Сеятель
    плюс всякие фишки про которые писал HU4TO
    Не ссылайся на меня, я же не ПЗшник
    Цитата Сообщение от Keyan Farlander
    Моды-то были, но что бы их установить надо было либо вручную все заменять, либо... ну, либо делали программы, котроая все распаковывала, запаковывала и т.д. и т.п.
    Это всё можно назвать 1 словом - геморрой
    Цитата Сообщение от Векша
    А еще, надеюсь, там будут нормальные арбалеты... уже на Ингосе
    Категорически не согласен Арбали должны быть с Гипата, благо и модель костяного есть.
    Цитата Сообщение от Keyan Farlander
    в команде играть по идее должно быть интереснее, в некотором смысле даже проще наверно
    Блин, ну ты и "оптимист" Если в команде НЕ проще играть, нафига такая "команда" ваще нужна?


    *считает*

    НеПЗшник, S@MUR@I, count zero, M@cMed, Векша, Сеятель, Keyan Farlander, скорее всего ещё Медвед и Вел.

    Итого - 9 Я вот **, чё делать, очевидно в случае пиковой нагрузки кто-то или играет на отдельном серве, или горько плачет в уголке. К ночи*, конечно, останутся всё равно максимум трое

    Я планирую быть одним из них, купил себе зелье энергии, замерил запасы кофея и всё такое (хоть я и не ПЗшник ).

    Один вопрос: когда начинаем?

    ____________________
    * - "ночь" = 300+
    ...По улицам городов Империи ездили фургоны с надписью «ХЛЕБ», в которые Кровавая Гэбня заталкивала невинных жителей по личному приказу Яскера.

    Ceterum censeo Kozan' esse delendam.

  30. #2190
    Аватар для Векша
    Сержант Старой Гвардии Мастер-Аллодер
    Длинная Рука Империи
    Векша на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от HU4TO
    Категорически не согласен Арбали должны быть с Гипата, благо и модель костяного есть.
    Ну не знаю. Арбалет - сложная штука. Во всяком случае, более сложная, чем каменный топор или костяная дубинка. И я сомневаюсь, что деградировавшие обитатели Поселка могут наладить производство арбалетов. Тем более из такого малоподходящего материала.
    Так что лично я на Гипате арбалетов видеть не хочу. Ну не подходит это оружие для каменного века. Вы еще деревянные аркебузы придумайте, для "полного счастья".
    Длительность жужжания монстров-пчел уменьшена (с) Astrum Nival
    Все фигня, кроме пчелок (с) кто-то из сотрудников

    ...По улицам городов Империи ездили фургоны с надписью «ХЛЕБ», в которые Кровавая Гэбня заталкивала невинных жителей по личному приказу Яскера.

  31. #2191
    Аватар для HU4TO
    Генерал Старой Гвардии Исполнительный Комитет Империи HU4TO на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Бальмора
    Сообщений
    2,518
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Векша
    Ну не знаю. Арбалет - сложная штука.
    Ага, то ли дело магия
    И я сомневаюсь, что деградировавшие обитатели Поселка могут наладить производство арбалетов.
    Золотыми монетами пользуются, магией владеют, а арбаль сделать - не могут?
    Тем более из такого малоподходящего материала.
    А что, нельзя сделать его из... дерева? Ложе спокойно, сам лук - тоже, думаю, можно (простые луки-то деревянные), соединить их тоже не проблема. А костяными будут наконечники болтов и некоторые простейшие детали механики, ибо металла-то нема. "Каменный лук" же, скажем, не из камня сделан Да и костяной не из кости вроде бы
    Ну не подходит это оружие для каменного века.
    На Гипате не каменный век. Дома, телеги (с колёсами), повсеместное распространение огня, монеты... У них же было магическое средневековье, потом они просто деградировали из-за изоляции от внешнего мира и малой численности населения. Вот если сейчас Моткина в лес забросить в одной шляпе, он там себе понаделает каменного оружия и чуть одичает, но питекантропом всё-таки не станет (Говорю сразу - Горт и Хадор не в счёт, дебилы встречаются и в XXI веке)

    Но это всё отмазки, главное - баланс. Если перки оружия дают +30 к атаке, невозможность их использования в течении всего Гипата, мягко говоря, дисбаланс в пользу лука.

    ЗЫ Чёт я заоффтопился
    ...По улицам городов Империи ездили фургоны с надписью «ХЛЕБ», в которые Кровавая Гэбня заталкивала невинных жителей по личному приказу Яскера.

    Ceterum censeo Kozan' esse delendam.

  32. #2192
    Аватар для count zero
    Старая Гвардия Цеховой Мастер Империи count zero на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    не дом и не улица
    Сообщений
    164
    Репутация
    10
    ну, я как бы тоже теперь анлимщик тока скорость у меня 64......

    скачал стартер, скачал ие-мод302, навострил шашку хочу быть танком. готов начать хоть сейчас........... камрады, как будет известно имя сервака и пароль, не поленитесь - киньте в асько!! форум тормозит, не уверен, что смогу сегодня еще раз зайти.......
    WinXPpro SP3 | DirectX 9.0c | Intel Core 2 Duo 2.66 GHz | DDR2 2 Gb | GeForce 8600 GTS 256 Mb | 60 Kb/s
    ...По улицам городов Империи ездили фургоны с надписью «ХЛЕБ», в которые Кровавая Гэбня заталкивала невинных жителей по личному приказу Яскера.

  33. #2193
    Аватар для HU4TO
    Генерал Старой Гвардии Исполнительный Комитет Империи HU4TO на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Бальмора
    Сообщений
    2,518
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от count zero
    тока скорость у меня 64......
    Отказать.

    Иначе будет сплошной entering the matrix
    навострил шашку
    Надеюсь, в переносном смысле? Когда мы играем свежгенами, мы играем свежгенами - ни 1 очка опыта, никаких изменений сверху того, что было создано при генерации перса. В том числе и по части шмота, ибо это ЕИ, там в начале со шмотом всё хитро
    камрады, как будет известно имя сервака и пароль, не поленитесь - киньте в асько!!
    Аськи нету, пароль уже сейчас могу сказать - 55555 (граждане читеры, читающие это, имейте в виду: я баню не целиком через консоль, а курсором, среднее время жизни читера на моём серве - 2 секунды, спасибо за внимание).

    Имя, скорее всего, HU4TO Ну или ещё чей ник. А вот когда начинаем, как я уже писал, самому интересно. Если мы начнём прямо сейчас, те, кто подтянется через полчаса, уже будут рядом с нами нубами Начало раскачки в ЕИ ядерное.
    ...По улицам городов Империи ездили фургоны с надписью «ХЛЕБ», в которые Кровавая Гэбня заталкивала невинных жителей по личному приказу Яскера.

    Ceterum censeo Kozan' esse delendam.

  34. #2194
    Аватар для Векша
    Сержант Старой Гвардии Мастер-Аллодер
    Длинная Рука Империи
    Векша на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от HU4TO
    Ага, то ли дело магия
    А что магия ? В мире Аллодов маги встречаются повсеместно, магия - обыденное явление. А арбалет нужно придумать, спроектировать и сконструировать.
    Золотыми монетами пользуются, магией владеют, а арбаль сделать - не могут?
    Золотые монеты - остаток незапамятных времен, магия, как я уже говорил, обыденное и привычное явление, ей пользуются все, кому не лень. А арбалет - это механика. Тут нужны материалы и инструменты, а с ними на Гипате туго.
    А что, нельзя сделать его из... дерева? Ложе спокойно, сам лук - тоже, думаю, можно (простые луки-то деревянные), соединить их тоже не проблема. А костяными будут наконечники болтов и некоторые простейшие детали механики, ибо металла-то нема.
    Вот. Тут-то и закавыка, в этих самых "деталях механики". Кость хрупка и не всегда может заменить металл.
    Даже умному мужику Бабуру, с имеющимися в его распоряжении инструментами и материалами, не сделать нормальный арбалет, тем более целую серию.

    Как думаешь, почему в реальной жизни использование арбалетов началось гораздо позднее, чем луков ? Потому что для изготовления арбалета нужен определенный уровень развития техники и материалов. Гипату до этого уровня далеко.
    На Гипате не каменный век. Дома, телеги (с колёсами), повсеместное распространение огня, монеты...
    Ну хорошо. На Гипате не каменный век, а... э, поздний неолит.
    Гипатцы способны пользоваться теми благами цивилизации, которые у них остались. Но тут такое дело... вот, к примеру, если того же Мотькина забросить в одной шляпе в лес (с), он не сможет там из камней и веток сделать компьютер с выходом в интернет. Потому что у него нет нужных материалов и инструментов.
    Точно так же и мастер Бабур, может быть, представляет себе, что такое боевой арбалет, но сделать его не может. Не потому что Бабур глупый и деградировавший, а потому что нечем и не из чего.
    Но это всё отмазки, главное - баланс. Если перки оружия дают +30 к атаке, невозможность их использования в течении всего Гипата, мягко говоря, дисбаланс в пользу лука.
    А что, обязательно "плясать" от каменного оружия ?
    Вот, например, "Весна на Джигране" или те жа ЗВА. Игра начинается с Суслангера. С самого начала есть металлическое оружие, луки и арбалеты...
    В общем, нужно ли оно, это самое каменное оружие ? Вот, чем не сюжетный ход: на Гипат прибывает канийская экспедиция, гипатцы в восторге от воссоединения, поселок превращается в канийский фортпост...
    Чёт я заоффтопился
    Аналогично.
    Длительность жужжания монстров-пчел уменьшена (с) Astrum Nival
    Все фигня, кроме пчелок (с) кто-то из сотрудников

    ...По улицам городов Империи ездили фургоны с надписью «ХЛЕБ», в которые Кровавая Гэбня заталкивала невинных жителей по личному приказу Яскера.

  35. #2195
    Аватар для Seyate1
    Империя Мастер-Аллодер
    Отец Нации
    Seyate1 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    5,403
    Репутация
    10
    А давайте прям щас рубанем, а???? я просто ночью врядоли поиграть смогу... заодно проверю че как с компом/инетом щас

  36. #2196
    Аватар для HU4TO
    Генерал Старой Гвардии Исполнительный Комитет Империи HU4TO на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Бальмора
    Сообщений
    2,518
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Векша
    Золотые монеты - остаток незапамятных времен
    Какая разница, откуда они? Главное - ими пользуются. То есть уже есть товарно-денежные отношения, а не "я тебе 3 шкуры, а ты мне кц и красные штаны", т.е. цивилизация. И мозжечок у тамошнего народа соображает, судя по диалогам. Это к тому, что придумать-то они его всяко могут.
    Вот. Тут-то и закавыка, в этих самых "деталях механики". Кость хрупка и не всегда может заменить металл.
    Не претендую на эвание эксперта с мировым именем, но что такое арбаль? Лук (палка с верёвкой), ложе (деревяшка) и механика спуска. Вот не верю, что нельзя хоть какую-то сделать из дерева и кости. Хреново получится? Дык кто же спорит, гипатская куртка тоже рядом с доспами с других аллодов не валялась.
    Как думаешь, почему в реальной жизни использование арбалетов началось гораздо позднее, чем луков ?
    До их идеи и реализации дорости надо было. А тут "дорост" уже есть, просто после него была некая деградация. Так в описалове костяного арбаля вроде так и сказано, что это, мол, продукт высоких технологий, перенесённый в условия производства на коленке.
    он не сможет там из камней и веток сделать компьютер с выходом в интернет. Потому что у него нет нужных материалов и инструментов.
    Точно так же и мастер Бабур, может быть, представляет себе, что такое боевой арбалет, но сделать его не может.
    Ну ты, блин, сравнил Ещё космическую ракету с луком сравни
    Вот, например, "Весна на Джигране" или те жа ЗВА. Игра начинается с Суслангера. С самого начала есть металлическое оружие, луки и арбалеты...
    Дык в ЗвА как раз и есть костяной арбаль И арбаль как таковой там с самого начала наравне с луком.
    Вот, чем не сюжетный ход: на Гипат прибывает канийская экспедиция, гипатцы в восторге от воссоединения, поселок превращается в канийский фортпост...
    ...И снова воюем против "злых" хадаганцев, ага. Тока вот почему-то на Ингосе крестьяне из луков мочат городских, не задумываясь (а это всё-таки граждане "доброй" Кании), а посельчан "добрые" канийцы оденут, обуют, накормят, побреют и будет у них мир да любовь
    Аналогично
    Блин, чёт я ваще в дебри залез, ща так можно всю вселенную А по косточке разобрать

    Играть хочу! Ж)
    ...По улицам городов Империи ездили фургоны с надписью «ХЛЕБ», в которые Кровавая Гэбня заталкивала невинных жителей по личному приказу Яскера.

    Ceterum censeo Kozan' esse delendam.

  37. #2197
    Аватар для Seyate1
    Империя Мастер-Аллодер
    Отец Нации
    Seyate1 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    5,403
    Репутация
    10
    ну так и чего? тему читают несско человек а никто не постит
    неужели нас щас тут не соберется поиграть?
    я тут сижу уже обновляю гипатгрупский список серверов, жду серва
    хотя вдвоем неохота...

  38. #2198
    Аватар для S@MUR@I
    Новобранец S@MUR@I на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    89
    Репутация
    10
    А вот и я
    Готов к труду и обороне
    Хочу только предупредить участников предстоящей потехи, что я несколько подрастерял опыт. То есть как бы разучился малехо играть наверно...Ну посмотрим в общем.
    HU4TO давай заводи мотор анлимщик

  39. #2199
    Аватар для Veliant
    Сержант Старой Гвардии Ударная Армия Империи Veliant на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    916
    Репутация
    10
    После всяких интересностей все нафиг переставил.

    Готов играть сейчас.
    ...По улицам городов Империи ездили фургоны с надписью «ХЛЕБ», в которые Кровавая Гэбня заталкивала невинных жителей по личному приказу Яскера.

    Intel Core 2, ATI Mobility Radeon1700 (512 Mb), ОЗУ 2048 Mb, Windows XP SP3, 256 Kbps

    Отправляя любой пост на данный форум, я нахожусь в здравом уме и твердой памяти и в полной мере осознаю тот факт, что каждый из моих постов может содержать в себе призывы к развязыванию агрессивной ядерной войны, даже если я этого и не понимаю.
    Полпись

  40. #2200
    Аватар для count zero
    Старая Гвардия Цеховой Мастер Империи count zero на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    не дом и не улица
    Сообщений
    164
    Репутация
    10
    ничто, стартуй сервак. кто не успел, тот увы
    WinXPpro SP3 | DirectX 9.0c | Intel Core 2 Duo 2.66 GHz | DDR2 2 Gb | GeForce 8600 GTS 256 Mb | 60 Kb/s
    ...По улицам городов Империи ездили фургоны с надписью «ХЛЕБ», в которые Кровавая Гэбня заталкивала невинных жителей по личному приказу Яскера.

     Ответить в теме
Страница 55 из 99
... 5 45 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 65 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения