Форум - "Аллоды Онлайн" - В разработке: Иранох
     Ответить в теме
Страница 4 из 6
1 2 3 4 5 6 Последняя
Показано с 121 по 160 из 233
  1. #121
    Аватар для k_a_n_o_p
    Генерал k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    3,106
    Репутация
    18502
    не одетые на бг были всегда и при любой системе одевания. так что тут дело не в рейде. а вот подбор косит прям сильно.
    вводи код 46602 при регистрации и получай бонусы на старте.
    Форумный воЕн, днина и слакер

  2. #122
    Аватар для FarmLE
    Великий маг FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    9,467
    Репутация
    39327
    Цитата Сообщение от oiVSYO Посмотреть сообщение
    И это тоже пожалуй) Но моя логика проста, чем легче одеваться, тем меньше слабых союзников у меня в тиме)
    А чем сложнее одеваться, тем меньше сильных противников напротив. Желание спихнуть даже кривой подбор БГ на клятый ЦН уже шизой серьезно отдаёт.

    ---------- Сообщение добавлено в 12:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:15 ----------

    Цитата Сообщение от oiVSYO Посмотреть сообщение
    а не сидеть в душных рейдах ради шмота...
    Рейд настолько душный, что даже с новым 4м боссом проходится в пределах часа.
    Хотя ОБС я бы исключил из МХ активностей. Непоянтное нечтно, прикрученное к основному рейду рейду.

    Allods Machinima Братство Сумеречного Леса
    https://youtu.be/3RiVZ0EZ6eA

  3. #123
    Аватар для oiVSYO
    Воин oiVSYO имеет безупречную репутацию oiVSYO имеет безупречную репутацию oiVSYO имеет безупречную репутацию oiVSYO имеет безупречную репутацию oiVSYO имеет безупречную репутацию oiVSYO имеет безупречную репутацию oiVSYO имеет безупречную репутацию oiVSYO имеет безупречную репутацию oiVSYO имеет безупречную репутацию oiVSYO имеет безупречную репутацию oiVSYO имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    19.08.2020
    Сообщений
    623
    Репутация
    13437
    Цитата Сообщение от FarmLE Посмотреть сообщение
    А чем сложнее одеваться, тем меньше сильных противников напротив. Желание спихнуть даже кривой подбор БГ на клятый ЦН уже шизой серьезно отдаёт.

    ---------- Сообщение добавлено в 12:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:15 ----------



    Рейд настолько душный, что даже с новым 4м боссом проходится в пределах часа.
    Хотя ОБС я бы исключил из МХ активностей. Непоянтное нечтно, прикрученное к основному рейду рейду.
    Шиза мб и есть)
    Но и дэферы ЦН тоже ею отдают слегка)
    Без обид так к слову пришлось.

    Хз, ** на счёт часа... Я вот стримы видела где больше часа народ проходит.. Мб шиза виновата, лагаю 🤣

  4. #124
    Аватар для FarmLE
    Великий маг FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    9,467
    Репутация
    39327
    Цитата Сообщение от oiVSYO Посмотреть сообщение
    Хз, ** на счёт часа... Я вот стримы видела где больше часа народ проходит.. Мб шиза виновата, лагаю 🤣
    Ну нет предела совершенству. Некоторые не проходят вообще. Даже хедуса которому года 3 уже.
    Цитата Сообщение от oiVSYO Посмотреть сообщение
    Но и дэферы ЦН тоже ею отдают слегка)
    Я тут не делил форум на деферов/хейтеров ЦН, я написал про конкретный случай.

    Allods Machinima Братство Сумеречного Леса
    https://youtu.be/3RiVZ0EZ6eA

  5. #125
    Аватар для oiVSYO
    Воин oiVSYO имеет безупречную репутацию oiVSYO имеет безупречную репутацию oiVSYO имеет безупречную репутацию oiVSYO имеет безупречную репутацию oiVSYO имеет безупречную репутацию oiVSYO имеет безупречную репутацию oiVSYO имеет безупречную репутацию oiVSYO имеет безупречную репутацию oiVSYO имеет безупречную репутацию oiVSYO имеет безупречную репутацию oiVSYO имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    19.08.2020
    Сообщений
    623
    Репутация
    13437
    Цитата Сообщение от FarmLE Посмотреть сообщение


    Я тут не делил форум на деферов/хейтеров ЦН, я написал про конкретный случай.
    Ну там сверху я и ответила, в конкретном случае мб и есть)
    Да, пожалуй точно есть) Ненавижу клятый т3 и этот великолепный рейд))

    И что?) Вы всё ровно мне ничего не сделаете, я в другом городе🤣

  6. #126
    Аватар для BaDiBooMKa
    Стражник BaDiBooMKa имеет безупречную репутацию BaDiBooMKa имеет безупречную репутацию BaDiBooMKa имеет безупречную репутацию BaDiBooMKa имеет безупречную репутацию BaDiBooMKa имеет безупречную репутацию BaDiBooMKa имеет безупречную репутацию BaDiBooMKa имеет безупречную репутацию BaDiBooMKa имеет безупречную репутацию BaDiBooMKa имеет безупречную репутацию BaDiBooMKa имеет безупречную репутацию BaDiBooMKa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    11.11.2012
    Сообщений
    164
    Репутация
    2420
    Какая бы система одевания не была, ваншотиков на бг меньше не станет, как бы ты не думала)

  7. #127
    Аватар для Crosell
    Поселенец Crosell — луч света в тёмном царстве Crosell — луч света в тёмном царстве Crosell — луч света в тёмном царстве Crosell — луч света в тёмном царстве Crosell — луч света в тёмном царстве Crosell — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    14.03.2022
    Сообщений
    39
    Репутация
    525
    Цитата Сообщение от FarmLE Посмотреть сообщение
    А чем сложнее одеваться, тем меньше сильных противников напротив. Желание спихнуть даже кривой подбор БГ на клятый ЦН уже шизой серьезно отдаёт.

    ---------- Сообщение добавлено в 12:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:15 ----------



    Рейд настолько душный, что даже с новым 4м боссом проходится в пределах часа.
    Хотя ОБС я бы исключил из МХ активностей. Непоянтное нечтно, прикрученное к основному рейду рейду.
    играю на подписке, наш ракорейд в прошлый четверг прошел ЦН на фул за 2.5 часа, с учетом того что пришлось паки перед Иранохом убивать раза три, багуются заразы.

  8. #128
    Аватар для Asarit
    Великий маг Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    5,593
    Репутация
    10383
    Цитата Сообщение от Lucentos Посмотреть сообщение
    Какое необязательное, если часть шмота без консты не получить?) Конста была бы не обязательной, если бы у меня был выбор - либо в консте быстро за пару часиков, как приноровитесь, либо гриндь в соло или минипачке на споте каком/в астрале на корабле в несколько раз дольше, но тоже получи. Я человек, который считает излишне сложный доступ к топ паверу атавизмом.
    ЗЫ. У меня пачка в ЦН есть и я уже три раза прошёл Ираноха, но мне интересно, чтобы доступ к Паверу был бы не таким уж "элитарным" и чтобы в игре увеличивалось количество активностей для ЛФГ, полезных для развития персонажа - сложность повыше, чем автосбор, но существенно проще, чем фулконст контент за счёт ощутимо меньших штрафов за ошибки для сопартийцев.
    Для получения какого конкретно шмота у тебя зависимость от 5ти человек? В чем элитарность нынешнего цна? Три босса реально в фул т1 с алриата убиваются, ласт сложней, это логично. Кто-то рейд траит несколько часов, а кто-то мобчиков в астрале бьет - сопоставимо, да, чтобы награду одинаковую лутать.
    Мне не жалко, чтобы одиночки или игроки послабее лутали заготовки, если введут "альтернативу" в виде гринда - мне тоже придётся этим заниматься, чтобы получить шмот, тк топ игроки явно не упустят возсожность быстрей усилить своего персонажа.
    Итого:
    1. Топ игроки начнут ещё быстрей отрываться по шмоту. Я надеюсь тебе очевидно, что они будут проходить любую гринд активность быстрей и больше, чем те, за кого ты ратуешь?
    2. Опять разработчики вместо вменяемых изменений в игре(гильд пвп, компаса и иже с ними) будут заниматься бесполезной фигней для "новичков", забивая на то, что, на минуточку, в игре есть гораздо бОльшая прослойка игроков, чем новички, одиночки, алкоголики и им тоже нужен контент, а с мартовских событий прошлого года в мой контент добавилось знаешь что? Буря червь и битва за амброзию, иначе я по т3 шмоту отстану, учитывая в том числе тот факт, что обс и цн я закрываю еженедельно)0
    3. И вопрос ещё такой: а зачем тому типу игроков, которые играют НЕ в соревнование, а чтобы поиграть, вообще нужен топ шмот? На чд они не ходят, на рчд не ходят, рейды не проходят и список можно продолжать дальше, так в чем смысл этого вектора разработки и траты ресурсов разработчиков на это? Ну сходи ты уже в одиночную игру поиграй, Тестик, и другие, у кого с социализацией проблемы и в консту попасть не можете.
    P.S. Прохладные истории, про нагибы на бг, для внуков оставьте.

    ---------- Сообщение добавлено в 10:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:44 ----------

    Цитата Сообщение от Lexach Посмотреть сообщение
    Текущая проблема из-за "ценности" рейда, это главный минус систему одевания через рейд. Когда пропуск рейда является сильной потерей павера персонажа.
    Если вспомнить рейды до 7.0, они не давали такого дикого павера и люди же ходили туда. Вопрос в награду упирается, и сейчас она через чур эффективна, да и дает павер дикий.
    Мунд, дело не в том, что рейды меньше павера давали, а в том, что павер с рейда распределялся на год, а не два месяца, вот и все. Пропустить 2 недели рейда в год - это капля, пропустить 2 недели рейда в текущий мини сезон - это пятая часть.
    Раньше только не было альтернативы получения павера с рейда, а сейчас есть так или иначе

    ---------- Сообщение добавлено в 10:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:50 ----------

    Цитата Сообщение от Lucentos Посмотреть сообщение
    Если по каким-то причинам ты пролетел с неделей рейда ввиду форсмажоров, то это считай и -3 заготовки спецТ3 и -1 заготовка и до -2800 материала Т3, что считай - Т3 шмотка. Пара недель пропуска прохождения ЦН даже Ираноха - ощутимое отставание в прогрессе, если для казуалов или полуказуалов - это фигня, то для тех, кто играют хоть как-то соревновательно - это весь минисезон на смарку.
    100 могущки с перчатки это конечно реально повод считать, что весь минисезон на смарку.

    ---------- Сообщение добавлено в 11:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:51 ----------

    Цитата Сообщение от oiVSYO Посмотреть сообщение
    В корне не соглашусь. Рейд это не только т3 оружее, но и материал, которого не хватит, игроку без рейда, на большую часть т3.

    Пф сходить на БзА или бурю не критично. Вот с очками участия фигня, отвлёкся на что то, не успел к "фазе до машинок" на черве,можно и не идти. Так же с бурей, 15 сундулей многовато, 10-12 было бы проще. Иногда тупо не успеваешь даже по мобу стукнуть, из за того что людей много,плюс спавн сундулей на последних фазах скудноват.

    Преимущества рейда огромны , + материал, + оружка если ласта убивать.

    Лично у меня горит от этой системы уже получается 3 год подряд. Слишком требовательна к человеко ресурсам и наличию времени. Не многое число игроков готово к долгим траям боссов(любых не только ЦН), у всех семьи, работы, очень тяжко собирать людей. Плюсом выходит ещё и взять в этот самый рейд кого попало не выйдет, т.е участники рейда не только должны вовремя собираться в выбранный день (привет мужикам со сменным графиком, или работой на которую могут дёрнуть (ака врачи, служивые и тд) ), но ещё и качественно отыгрывать свои роли,я молчу о силе кукол, не думаю что типы с 8 в круг и без времянок ласта побьют

    Я не жалуюсь, лично у меня всё прекрасно, но...
    Помимо рейд контента чд/од, 3-3, 6-6 , существуют и другие массовые активности, типа Б-г, которые занимают 75% моего лично игрового времени, и какого чёрта я должна страдать на этих активностях из за этой "шикарной системы одевания"?)

    В чем соль?) Обьясню : даже если ты сам,супер одетый и сильный, но твои тиммейты, нет это лузовый бой. Соло такое не тащится, ни в каком аспекте, и ни на каком классе.

    Поясню ещё раз, даже если ты сам топовый красавчик, с т3 оружием, а в твоей команде нет хотя бы ещё 1,2 таких же, а у противника все как на подбор -это луз.


    Проблема ещё и в том что игроков хорошо одетых, вечно сталкивают лбами с теми кто по слабее, именно это раздражает ещё больше чем система одевания.

    Разделить наверно будет нереально, но все же, решать эту проблему надо!

    Да я нытик, днище и немощь, можете закидать дизами, клоунами мне всё ровно 😂
    Жесть, час в неделю потратить на рейд( для слабого рейда пусть с ластом даже 3-4 с уменьшением до полутора-двух часов со временем за счет улучшения шмота и сыгранности
    людей) нереальные затраты времени, да и сил на постоянное изучение новых тактик и боссов тоже прилично тратится.
    Я вот в игру 13 лет играю и с вводом бг всегда было мясо, решение только бг равных, иначе при любой системе одевания на бг будет мясо, твинки и прочее.

    ---------- Сообщение добавлено в 11:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:01 ----------

    Цитата Сообщение от oiVSYO Посмотреть сообщение
    Шиза мб и есть)
    Но и дэферы ЦН тоже ею отдают слегка)
    Без обид так к слову пришлось.

    Хз, ** на счёт часа... Я вот стримы видела где больше часа народ проходит.. Мб шиза виновата, лагаю 🤣
    Честно говоря, я не видел на форуме ни одного человека, который дефает цн, покажешь?
    Час проходит сильный рейд, более слабый пройдёт за 2, окей и это настолько быстро, что, например, (не знаю, как давно ты в игру играешь, но не суть) тебе в частности даже лучше такой рейд, чем те, что были 10 лет назад, когда рейд можно было проходить несколько дней по несколько часов с бесконечными траями боссов, которые не даются по той или иной причине, что в общем длительность рейда могла превысить 10 часов в неделю. Плюс каждый год был новый рейд, новые боссы и механики и все это повторялось.

    Видео с доминиона и не только: http://www.youtube.com/channel/UCQ958-TtRMhY02SZhZTuqoQ

  9. #129
    Аватар для Lucentos
    Маг Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.10.2009
    Сообщений
    4,734
    Репутация
    10468
    Цитата Сообщение от Asarit Посмотреть сообщение
    Для получения какого конкретно шмота у тебя зависимость от 5ти человек? В чем элитарность нынешнего цна? Три босса реально в фул т1 с алриата убиваются, ласт сложней, это логично. Кто-то рейд траит несколько часов, а кто-то мобчиков в астрале бьет - сопоставимо, да, чтобы награду одинаковую лутать.
    Мне не жалко, чтобы одиночки или игроки послабее лутали заготовки, если введут "альтернативу" в виде гринда - мне тоже придётся этим заниматься, чтобы получить шмот, тк топ игроки явно не упустят возсожность быстрей усилить своего персонажа.
    Итого:
    1. Топ игроки начнут ещё быстрей отрываться по шмоту. Я надеюсь тебе очевидно, что они будут проходить любую гринд активность быстрей и больше, чем те, за кого ты ратуешь?
    2. Опять разработчики вместо вменяемых изменений в игре(гильд пвп, компаса и иже с ними) будут заниматься бесполезной фигней для "новичков", забивая на то, что, на минуточку, в игре есть гораздо бОльшая прослойка игроков, чем новички, одиночки, алкоголики и им тоже нужен контент, а с мартовских событий прошлого года в мой контент добавилось знаешь что? Буря червь и битва за амброзию, иначе я по т3 шмоту отстану, учитывая в том числе тот факт, что обс и цн я закрываю еженедельно)0
    3. И вопрос ещё такой: а зачем тому типу игроков, которые играют НЕ в соревнование, а чтобы поиграть, вообще нужен топ шмот? На чд они не ходят, на рчд не ходят, рейды не проходят и список можно продолжать дальше, так в чем смысл этого вектора разработки и траты ресурсов разработчиков на это? Ну сходи ты уже в одиночную игру поиграй, Тестик, и другие, у кого с социализацией проблемы и в консту попасть не можете.
    P.S. Прохладные истории, про нагибы на бг, для внуков оставьте.

    Мунд, дело не в том, что рейды меньше павера давали, а в том, что павер с рейда распределялся на год, а не два месяца, вот и все. Пропустить 2 недели рейда в год - это капля, пропустить 2 недели рейда в текущий мини сезон - это пятая часть.
    Раньше только не было альтернативы получения павера с рейда, а сейчас есть так или иначе[COLOR="Silver"]

    100 могущки с перчатки это конечно реально повод считать, что весь минисезон на смарку.
    В чём элитарность? Ну у меня Рейд есть, но у некоторых знакомых есть проблемы найти подходящий и который сможет. Тебе надо найти ещё 11 игроков с норм билдами, с подходящими классами, в нужное время и желающих траить и терпеть неудачи и не один, а несколько дней, плюс на второй парный пак перед Иранохом надо запас Аэдок и Инжи-саппорты для ощутимого повышения шанса прохождения, чтобы не тратить силы на этот парный пак перед траем Ираноха. Ну а насчёт гриндинга плюс ЦН - так так как предметы с ЦН привязаны, так и тут можно было бы сделать механику простую - с ЦН именно Паверные штуки основные (заготовки и материал) положить в коробки, три простые коробки и одна улучшенная с ласта. На боссах они накапливаются каждую неделю и если прошёл позже - то получишь сразу за все пропущенные недели, за валюту у спецНПСа тоже можно купить эти коробки и они "вычитаются" с боссов, а так же накапливаются у НПСа каждую неделю, а при новом слое полностью сгорают.

    ЗЫ. к 100 могучки забыл добавить ещё где-нибудь 150 выносливости и резиста/брони, что уже может быть более заметно.

  10. #130
    Аватар для Asarit
    Великий маг Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    5,593
    Репутация
    10383
    Так я не пойму, с чего вдруг то ласт в рейде должен легко убиваться, объяснишь уже наконец? Вот это шок, чтобы проходить нормально рейд нужно иметь билды не из пустых клеток, статы не 1500 стремла и упорки, да еще и потраить возможно придется, как неожиданно. Если у кого-то проблемы с социализацией и он не у состоянии найти себе команду, то соболезную, может ему и не нужна эта команда в принципе? Можно сидеть в гильдии на 30 месте и говорить ой не могу рейд в цн найти, можно играть пол часа в день и бегать в фул т1 103 со словами ой не могу консту найти, но так все таки это проблема игры или человека?
    Не понял про твой предложение гринда вообще ничего, кроме того, что пропуск рейда не повлияет ни на что, если сходить потом хоть раз, но как это к гринду и одиночкам относится?
    Вот те на, 150 выноса, которые дадут тебе 500 хп это реально очень сильно и туда же +1 броня, жесть, как бедолагам играть без таких заметных усилений, ума не приложу

    Видео с доминиона и не только: http://www.youtube.com/channel/UCQ958-TtRMhY02SZhZTuqoQ

  11. #131
    Аватар для Tigro4ka1
    Воин Tigro4ka1 имеет безупречную репутацию Tigro4ka1 имеет безупречную репутацию Tigro4ka1 имеет безупречную репутацию Tigro4ka1 имеет безупречную репутацию Tigro4ka1 имеет безупречную репутацию Tigro4ka1 имеет безупречную репутацию Tigro4ka1 имеет безупречную репутацию Tigro4ka1 имеет безупречную репутацию Tigro4ka1 имеет безупречную репутацию Tigro4ka1 имеет безупречную репутацию Tigro4ka1 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2020
    Сообщений
    330
    Репутация
    6754
    Цитата Сообщение от Lucentos Посмотреть сообщение
    В чём элитарность? Ну у меня Рейд есть, но у некоторых знакомых есть проблемы найти подходящий и который сможет. Тебе надо найти ещё 11 игроков с норм билдами, с подходящими классами, в нужное время и желающих траить и терпеть неудачи и не один, а несколько дней, плюс на второй парный пак перед Иранохом надо запас Аэдок и Инжи-саппорты для ощутимого повышения шанса прохождения, чтобы не тратить силы на этот парный пак перед траем Ираноха. .
    Ну вот же вы только что написали, что рейд требует усилий, причем сразу от всех участников. Логично, что хочется, чтобы эти усилия вознаграждались. Если же проще будет - ну я не знаю - 5 раз за день на БзА сходить, люди просто из рейда уйдут. Потому что никто не будет целенаправленно себе жизнь усложнять. А одна веха и один костюм, например, явно недостаточная мотивация. Сейчас рейд - помимо материала - дает то, что нигде нельзя получить (Т3 оружие).

  12. #132
    Аватар для Crosell
    Поселенец Crosell — луч света в тёмном царстве Crosell — луч света в тёмном царстве Crosell — луч света в тёмном царстве Crosell — луч света в тёмном царстве Crosell — луч света в тёмном царстве Crosell — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    14.03.2022
    Сообщений
    39
    Репутация
    525
    Цитата Сообщение от Lucentos Посмотреть сообщение
    В чём элитарность? Ну у меня Рейд есть, но у некоторых знакомых есть проблемы найти подходящий и который сможет. Тебе надо найти ещё 11 игроков с норм билдами, с подходящими классами, в нужное время и желающих траить и терпеть неудачи и не один, а несколько дней, плюс на второй парный пак перед Иранохом надо запас Аэдок и Инжи-саппорты для ощутимого повышения шанса прохождения, чтобы не тратить силы на этот парный пак перед траем Ираноха. Ну а насчёт гриндинга плюс ЦН - так так как предметы с ЦН привязаны, так и тут можно было бы сделать механику простую - с ЦН именно Паверные штуки основные (заготовки и материал) положить в коробки, три простые коробки и одна улучшенная с ласта. На боссах они накапливаются каждую неделю и если прошёл позже - то получишь сразу за все пропущенные недели, за валюту у спецНПСа тоже можно купить эти коробки и они "вычитаются" с боссов, а так же накапливаются у НПСа каждую неделю, а при новом слое полностью сгорают.

    ЗЫ. к 100 могучки забыл добавить ещё где-нибудь 150 выносливости и резиста/брони, что уже может быть более заметно.
    у ваших знакомых нет желания искать, а есть желание пожаловаться как все плохо, мы полтора года назад когда стартовали новые сервера подписочные сидели в том цн ооооочень долго чтобы все начало получаться (т.к. почти все были после очень долгого перерыва или вообще новенькие). Сейчас же люди хотят чтобы их взяли за ручку и привели на все готовенькое. p.s. частенько вечерами когда играю вижу что ребята с сильных гильдий добирают в рейд 1-2 человек с мира, сами так делали несколько раз.

  13. #133
    Аватар для Lucentos
    Маг Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.10.2009
    Сообщений
    4,734
    Репутация
    10468
    Цитата Сообщение от Tigro4ka1 Посмотреть сообщение
    Ну вот же вы только что написали, что рейд требует усилий, причем сразу от всех участников. Логично, что хочется, чтобы эти усилия вознаграждались. Если же проще будет - ну я не знаю - 5 раз за день на БзА сходить, люди просто из рейда уйдут. Потому что никто не будет целенаправленно себе жизнь усложнять. А одна веха и один костюм, например, явно недостаточная мотивация. Сейчас рейд - помимо материала - дает то, что нигде нельзя получить (Т3 оружие).
    Я не против вознаграждений в виде "внешек" и редких аур/титулов, но я против уникального вознаграждения в виде уникального павера.
    ЗЫ. У меня то самого рейд есть и я прохожу Ираноха, но для многих излишняя сложность в получении павера является сразу демотиватором играть дальше. Часть рейдов тупо развалилась, как я понимаю из сообщений выше - что нельзя получить павер хотя бы другим путём, а набирать рейд из совсем новичков - в Аллодах по сути нету достаточного количества увлекательного группового контента для рандомов - или у тебя сразу есть конста-две консты для рейдов или ты знающий, прошаренный и одетый, чтобы примазаться к пачке какой, чтобы не простаивать в одевании или ты играешь чисто ради собирания костюмчиков или "мяса" на БГ, которое развлекает фрагоиндульгаторов с обоих сторон и бесит тех, кто играют на победу и которых закинуло к тебе в команду почти мешками. Ну и, конечно же, если у тебя рейд по какой-то причине развалился или в консте кто-то вылетел по какой-то причине надолго - то скорее всего ввиду невозможности "бустануть" новобранца одетостью вся конста будет огр*****, пока не оденете его.

  14. #134
    Аватар для kukushka333
    Стражник kukushka333 имеет безупречную репутацию kukushka333 имеет безупречную репутацию kukushka333 имеет безупречную репутацию kukushka333 имеет безупречную репутацию kukushka333 имеет безупречную репутацию kukushka333 имеет безупречную репутацию kukushka333 имеет безупречную репутацию kukushka333 имеет безупречную репутацию kukushka333 имеет безупречную репутацию kukushka333 имеет безупречную репутацию kukushka333 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    214
    Репутация
    5075
    Слушайте, ну достали ныть! Кто хочет, тот все себе найдёт, и группу и рейд! "кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - оправдание" (с). Всё остальное - бред, высосанный из пальца!
    Ну убили мы ласта не в первую неделю, а на следующей, да, траили и учились не тупить, но прошли в итоге. И сейчас уже легче.
    Знаю ребят, которые собрались пати своей, а остальных добирали как могли, не с первого раза, но тоже убили!
    А если мне нужна внешка какая то, я могу её купить, и ради неё в рейд точно не пойду, да ещё и с траями.

  15. #135
    Аватар для Tigro4ka1
    Воин Tigro4ka1 имеет безупречную репутацию Tigro4ka1 имеет безупречную репутацию Tigro4ka1 имеет безупречную репутацию Tigro4ka1 имеет безупречную репутацию Tigro4ka1 имеет безупречную репутацию Tigro4ka1 имеет безупречную репутацию Tigro4ka1 имеет безупречную репутацию Tigro4ka1 имеет безупречную репутацию Tigro4ka1 имеет безупречную репутацию Tigro4ka1 имеет безупречную репутацию Tigro4ka1 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2020
    Сообщений
    330
    Репутация
    6754
    Цитата Сообщение от Lucentos Посмотреть сообщение
    Я не против вознаграждений в виде "внешек" и редких аур/титулов, но я против уникального вознаграждения в виде уникального павера.
    ЗЫ. У меня то самого рейд есть и я прохожу Ираноха, но для многих излишняя сложность в получении павера является сразу демотиватором играть дальше. Часть рейдов тупо развалилась, как я понимаю из сообщений выше - что нельзя получить павер хотя бы другим путём, а набирать рейд из совсем новичков - в Аллодах по сути нету достаточного количества увлекательного группового контента для рандомов - или у тебя сразу есть конста-две консты для рейдов или ты знающий, прошаренный и одетый, чтобы примазаться к пачке какой, чтобы не простаивать в одевании или ты играешь чисто ради собирания костюмчиков или "мяса" на БГ, которое развлекает фрагоиндульгаторов с обоих сторон и бесит тех, кто играют на победу и которых закинуло к тебе в команду почти мешками. Ну и, конечно же, если у тебя рейд по какой-то причине развалился или в консте кто-то вылетел по какой-то причине надолго - то скорее всего ввиду невозможности "бустануть" новобранца одетостью вся конста будет огр*****, пока не оденете его.
    А вы уверены, что за вознаграждением в виде внешки рейды в ЦН будут собираться? Вон с Кайражда в харде падает костюмчик - много рейдов за ним ходит? Или все предпочитают быстренько закрыть на нормале, не смотря даже на шанс дропа сумки? Это не говоря уже о том, что залутал один раз - больше можно не ходить вообще.

    Я уже писала в этой теме, что нынешняя система с крафтом бОльшей части вещей без ЦН проще предыдущей, где игрок без ЦН в принципе мог иметь максимум 2 шмотки - шлем и плечи. Для соло игрока она не идеальная, потому что фул Т3 он не получит, но его разница будет вовсе не так велика - да и где он столкнется с игроком в фулТ3 - разве что на БГ. И потом, высчитывая эту разницу, почему-то в ход идут варианты крайние: игрок с фул проходимостью ЦН и вообще без нее - но трех боссов можно закрывать хоть рандомами с мира, вообще нет проблемы.

    При этом с точки зрения игрока с констой и рейдом мне НЕ нравится текущая система: рейдеру приходится крафтиться и тратить ресурсы на Т2, посещать минимум одну активность в день - и получать за это меньше преимущества. То есть время тратится больше, а профита - меньше.

    P.S. один "на замену" раздетый человек даже в Т1 106 не станет проблемой в рейде (и уж точно не в группе). Хотя у него и не 106 будет - не так долго для сыгранной пати ему 115 сделать.
    Последний раз редактировалось Tigro4ka1; 15.05.2023 в 14:04.

  16. #136
    Аватар для TerribleDevil
    Сержант гвардии TerribleDevil имеет безупречную репутацию TerribleDevil имеет безупречную репутацию TerribleDevil имеет безупречную репутацию TerribleDevil имеет безупречную репутацию TerribleDevil имеет безупречную репутацию TerribleDevil имеет безупречную репутацию TerribleDevil имеет безупречную репутацию TerribleDevil имеет безупречную репутацию TerribleDevil имеет безупречную репутацию TerribleDevil имеет безупречную репутацию TerribleDevil имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    7867
    Интересный бос -нам нравится 😇Пс, "спасибо за веху"

  17. #137
    Аватар для Lucentos
    Маг Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.10.2009
    Сообщений
    4,734
    Репутация
    10468
    Цитата Сообщение от Tigro4ka1 Посмотреть сообщение
    А вы уверены, что за вознаграждением в виде внешки рейды в ЦН будут собираться? Вон с Кайражда в харде падает костюмчик - много рейдов за ним ходит? Или все предпочитают быстренько закрыть на нормале, не смотря даже на шанс дропа сумки? Это не говоря уже о том, что залутал один раз - больше можно не ходить вообще.

    Я уже писала в этой теме, что нынешняя система с крафтом бОльшей части вещей без ЦН проще предыдущей, где игрок без ЦН в принципе мог иметь максимум 2 шмотки - шлем и плечи. Для соло игрока она не идеальная, потому что фул Т3 он не получит, но его разница будет вовсе не так велика - да и где он столкнется с игроком в фулТ3 - разве что на БГ. И потом, высчитывая эту разницу, почему-то в ход идут варианты крайние: игрок с фул проходимостью ЦН и вообще без нее - но трех боссов можно закрывать хоть рандомами с мира, вообще нет проблемы.

    При этом с точки зрения игрока с констой и рейдом мне НЕ нравится текущая система: рейдеру приходится крафтиться и тратить ресурсы на Т2, посещать минимум одну активность в день - и получать за это меньше преимущества. То есть время тратится больше, а профита - меньше.

    P.S. один "на замену" раздетый человек даже в Т1 106 не станет проблемой в рейде (и уж точно не в группе). Хотя у него и не 106 будет - не так долго для сыгранной пати ему 115 сделать.
    +1/4 материала на Т3 шмотку за Ласта - уже более, чем достаточная награда. По поводу одевания - как раз наличие возможности получать топ шмот гриндом в минипачке без строгой регламентации пати и тактики это то, чего во многом не хватает, чтобы удерживать новичков, пока они ищут консту (если им она вообще нужна) - если нету у тебя консты, то твоё одевание сильно проседает - никто в здравом уме без доступа к норм прохождению ЦН Т3 делать сходу не будет - ибо Т2 материала надо на Т3 шмотку, как на две Т2 шмотки и делать в первую очередь будешь Т2, а не Т3. На глаз без реальгар Молотков уйдёт 37 дней из 70и на фул Т2 и уже потом можно со скрипом начать делать Т3 шмотки, которые будешь менять на Т2 в последнюю очередь в плане профита - перчатки, ожерелку, шапку и тд.
    Последний раз редактировалось Lucentos; 15.05.2023 в 17:28.

  18. #138
    Аватар для BaDiBooMKa
    Стражник BaDiBooMKa имеет безупречную репутацию BaDiBooMKa имеет безупречную репутацию BaDiBooMKa имеет безупречную репутацию BaDiBooMKa имеет безупречную репутацию BaDiBooMKa имеет безупречную репутацию BaDiBooMKa имеет безупречную репутацию BaDiBooMKa имеет безупречную репутацию BaDiBooMKa имеет безупречную репутацию BaDiBooMKa имеет безупречную репутацию BaDiBooMKa имеет безупречную репутацию BaDiBooMKa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    11.11.2012
    Сообщений
    164
    Репутация
    2420
    Четверть материала для Т3 шмотки в неделю с ласта это достаточная награда? Тестатор, ты вообще думаешь, когда на форуме пишешь?

  19. #139
    Аватар для Lucentos
    Маг Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.10.2009
    Сообщений
    4,734
    Репутация
    10468
    Цитата Сообщение от BaDiBooMKa Посмотреть сообщение
    Четверть материала для Т3 шмотки в неделю с ласта это достаточная награда? Тестатор, ты вообще думаешь, когда на форуме пишешь?
    Да, но у меня другие установки. И мне наплевать, что я вам не нравлюсь.

  20. #140
    Аватар для Asarit
    Великий маг Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    5,593
    Репутация
    10383
    Цитата Сообщение от BaDiBooMKa Посмотреть сообщение
    Четверть материала для Т3 шмотки в неделю с ласта это достаточная награда? Тестатор, ты вообще думаешь, когда на форуме пишешь?
    Это забей, Тестик таблетки забыл принять и у него неожиданно 2 т3 шмотки за еженедьное убийство ласта за минисезон(очевидно, что это перчатка и наруч) без необходимости пару лишних перекрафтов сделать на наковальне - нереальный павер и буст персонажа, эх, щас бы квест пройти 20 амброзий в день и получишь заготовку на оружку т3 и Тестик был бы счастлив

    Видео с доминиона и не только: http://www.youtube.com/channel/UCQ958-TtRMhY02SZhZTuqoQ

  21. #141
    Аватар для Lucentos
    Маг Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.10.2009
    Сообщений
    4,734
    Репутация
    10468
    Цитата Сообщение от Asarit Посмотреть сообщение
    Это забей, Тестик таблетки забыл принять и у него неожиданно 2 т3 шмотки за еженедьное убийство ласта за минисезон(очевидно, что это перчатка и наруч) без необходимости пару лишних перекрафтов сделать на наковальне - нереальный павер и буст персонажа, эх, щас бы квест пройти 20 амброзий в день и получишь заготовку на оружку т3 и Тестик был бы счастлив
    И не обязан принимать. В целом для Арены Героев, ИК, да и учти, что это ещё и возможность получать шмотки раньше - уже заметно в плане перформанса, как и на тех же рейтингах.
    ЗЫ. Тут у нас сложился коньтингент, который таки хочет именно павер наград за крутое ПвЕ, а не внешки редкие, "я и мои друзья гнём рейд и хотим павером с рейда гнуть тех, у кого павера из рейда нету, чтобы потом иметь возможность на Домике гнуть ещё легче и получать больше реальгара на молотки" - это главная скрепа многих оставшихся играющих в Аллоды, я думаю. И именно отсутствие возможности получать павер гриндом в пати/минипати "на спотах" без строгой регламентации состава, а необходимость именно сразу в консту лезть, причём крайне желательно "метовым" классом, если хочешь развиваться - это для многих слишком жёстко. Игра в гринд с рандомами имеет немало плюсов - более свободный график, возможность в случае чего легче поставить "игру на паузу" и отойти по ситуациям в делах и в целом проще, если не особо требуют строгого состава - играть можно тем, кем нравится и можно играть в пачке буквально с любыми "по плюсам" - лишь бы достаточное количество урона вносил и кое-как выживал.

  22. #142
    Аватар для Tigro4ka1
    Воин Tigro4ka1 имеет безупречную репутацию Tigro4ka1 имеет безупречную репутацию Tigro4ka1 имеет безупречную репутацию Tigro4ka1 имеет безупречную репутацию Tigro4ka1 имеет безупречную репутацию Tigro4ka1 имеет безупречную репутацию Tigro4ka1 имеет безупречную репутацию Tigro4ka1 имеет безупречную репутацию Tigro4ka1 имеет безупречную репутацию Tigro4ka1 имеет безупречную репутацию Tigro4ka1 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2020
    Сообщений
    330
    Репутация
    6754
    Цитата Сообщение от Lucentos Посмотреть сообщение
    никто в здравом уме без доступа к норм прохождению ЦН Т3 делать сходу не будет - ибо Т2 материала надо на Т3 шмотку, как на две Т2 шмотки и делать в первую очередь будешь Т2, а не Т3. На глаз без реальгар Молотков уйдёт 37 дней из 70и на фул Т2 и уже потом можно со скрипом начать делать Т3 шмотки, которые будешь менять на Т2 в последнюю очередь в плане профита - перчатки, ожерелку, шапку и тд.
    Что такое "норм прохождение ЦН"? Чем убийство трех боссов не "норм прохождение"? Со второй недели, убивая трех боссов, можно крафтить параллельно и Т2 и Т3. Если, например, крафт Т3 брони даст больше, чем крафт Т2 (например, перчаток ли наручей), то лучше часть материала апнуть и пустить в кирасу, а мелкие шмотки докрафтить потом.

  23. #143
    Аватар для Lucentos
    Маг Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.10.2009
    Сообщений
    4,734
    Репутация
    10468
    Цитата Сообщение от Tigro4ka1 Посмотреть сообщение
    Что такое "норм прохождение ЦН"? Чем убийство трех боссов не "норм прохождение"? Со второй недели, убивая трех боссов, можно крафтить параллельно и Т2 и Т3. Если, например, крафт Т3 брони даст больше, чем крафт Т2 (например, перчаток ли наручей), то лучше часть материала апнуть и пустить в кирасу, а мелкие шмотки докрафтить потом.
    Норм прохождение - прохождение на Фул. По крайней мере пока не введут в игру возможность дополучать с боссов то, что не получил с них в прошлые недели, когда не смог пройти их.

  24. #144
    Аватар для BaDiBooMKa
    Стражник BaDiBooMKa имеет безупречную репутацию BaDiBooMKa имеет безупречную репутацию BaDiBooMKa имеет безупречную репутацию BaDiBooMKa имеет безупречную репутацию BaDiBooMKa имеет безупречную репутацию BaDiBooMKa имеет безупречную репутацию BaDiBooMKa имеет безупречную репутацию BaDiBooMKa имеет безупречную репутацию BaDiBooMKa имеет безупречную репутацию BaDiBooMKa имеет безупречную репутацию BaDiBooMKa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    11.11.2012
    Сообщений
    164
    Репутация
    2420
    В общем, сделать игру для домохозяек, и чтобы разрабы на дошираках жили, потому что целевой контингент в игру даже 400 рублей на подписку не занесет.

  25. #145
    Аватар для FarmLE
    Великий маг FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    9,467
    Репутация
    39327
    Ну тогда уже под Сибирь и ДВ делайте доминион, мне тоже хочется играть так, как удобно мне. А что там с игрой будет-да пофигу.
    PS
    По традиции обосную свое пожелание так, как принятно на форуме: я знаю миллион человек, которые бы ворвались и донатили миллиарды, если бы сделали игру под +4.
    Последний раз редактировалось FarmLE; 15.05.2023 в 18:29.

    Allods Machinima Братство Сумеречного Леса
    https://youtu.be/3RiVZ0EZ6eA

  26. #146
    Аватар для Tigro4ka1
    Воин Tigro4ka1 имеет безупречную репутацию Tigro4ka1 имеет безупречную репутацию Tigro4ka1 имеет безупречную репутацию Tigro4ka1 имеет безупречную репутацию Tigro4ka1 имеет безупречную репутацию Tigro4ka1 имеет безупречную репутацию Tigro4ka1 имеет безупречную репутацию Tigro4ka1 имеет безупречную репутацию Tigro4ka1 имеет безупречную репутацию Tigro4ka1 имеет безупречную репутацию Tigro4ka1 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2020
    Сообщений
    330
    Репутация
    6754
    Цитата Сообщение от Lucentos Посмотреть сообщение
    И не обязан принимать. В целом для Арены Героев, ИК, да и учти, что это ещё и возможность получать шмотки раньше - уже заметно в плане перформанса, как и на тех же рейтингах.
    ЗЫ. Тут у нас сложился коньтингент, который таки хочет именно павер наград за крутое ПвЕ, а не внешки редкие, "я и мои друзья гнём рейд и хотим павером с рейда гнуть тех, у кого павера из рейда нету, чтобы потом иметь возможность на Домике гнуть ещё легче и получать больше реальгара на молотки" - это главная скрепа многих оставшихся играющих в Аллоды, я думаю. И именно отсутствие возможности получать павер гриндом в пати/минипати "на спотах" без строгой регламентации состава, а необходимость именно сразу в консту лезть, причём крайне желательно "метовым" классом, если хочешь развиваться - это для многих слишком жёстко. Игра в гринд с рандомами имеет немало плюсов - более свободный график, возможность в случае чего легче поставить "игру на паузу" и отойти по ситуациям в делах и в целом проще, если не особо требуют строгого состава - играть можно тем, кем нравится и можно играть в пачке буквально с любыми "по плюсам" - лишь бы достаточное количество урона вносил и кое-как выживал.
    Могу сказать чисто за себя. Сейчас меня в рейд мотивирует ходить:
    1) новизна ласт босса - его пока интересно убивать, хочется, например, убить без вайпа, быстрее и т.д.
    2) наличие предметов, прямо влияющих на качество моей куклы - которые я не могу получить нигде, кроме как в рейде
    3) люди, с которыми я хожу в рейд, с которыми мне приятно и интересно общаться

    Вы упрекаете игроков, в том, что они ходят в ЦН за усилением своей куклы, а не за "внешкой". Но что там есть из визуала? 4 костюма, 3 из которых у вендора можно в перекупе найти или которые раздают в подарок? Новый кост, который уже можно спокойно купить за ауке чуть больше чем за 2 миллиона голды? Причем это 1 предмет на 12 человек. То есть, чтоб получить его мог гарантированно каждый участник рейда, рейд должен ходить в ЦН 12 недель в одном составе без замен.
    Плюс да, с каждого босса падает "редкость". Каждая из которых валяется на ауке. Надеяться, что выпадет то, чего нет в коллекции, да еще и именно тебе - ну, это очень сомнительная перспектива.

    Ваше предложение - ходить за визуалом - требует переработки всей системы визуала в ЦН. Во-первых, это должно быть что-то уникальное, достающееся там и только там. Во-вторых, это должно доставаться каждому участнику рейда. То есть, это какая-то валюта и вендор с уникальным набором маунтов / окрасов на броню / святое оружие и т.д. И то, в формате, рассчитанном на пачку, эта система взлетела бы куда быстрее, чем рассчитанная на рейд.

    P.S. Почему в вашей картине есть либо полное прохождение ЦН либо вообще отсутствие этой активности? Что случилось с первыми тремя боссами такого, что они больше не достойны внимания? 3/4 Т3 шмотки все еще лучше, чем полное ее отсутствие. Вы считаете 1/4 часть Т3 шмотки достойной наградой за ласта, а вот 1/4 Т3 шмотки за Хедуса что, не достойная награда? И плюс, там же визуал падает - где те толпы желающих ради него в рейд собираться?
    Последний раз редактировалось Tigro4ka1; 15.05.2023 в 19:13.

  27. #147
    Аватар для Asarit
    Великий маг Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    5,593
    Репутация
    10383
    Цитата Сообщение от Lucentos Посмотреть сообщение
    И не обязан принимать. В целом для Арены Героев, ИК, да и учти, что это ещё и возможность получать шмотки раньше - уже заметно в плане перформанса, как и на тех же рейтингах.
    ЗЫ. Тут у нас сложился коньтингент, который таки хочет именно павер наград за крутое ПвЕ, а не внешки редкие, "я и мои друзья гнём рейд и хотим павером с рейда гнуть тех, у кого павера из рейда нету, чтобы потом иметь возможность на Домике гнуть ещё легче и получать больше реальгара на молотки" - это главная скрепа многих оставшихся играющих в Аллоды, я думаю. И именно отсутствие возможности получать павер гриндом в пати/минипати "на спотах" без строгой регламентации состава, а необходимость именно сразу в консту лезть, причём крайне желательно "метовым" классом, если хочешь развиваться - это для многих слишком жёстко. Игра в гринд с рандомами имеет немало плюсов - более свободный график, возможность в случае чего легче поставить "игру на паузу" и отойти по ситуациям в делах и в целом проще, если не особо требуют строгого состава - играть можно тем, кем нравится и можно играть в пачке буквально с любыми "по плюсам" - лишь бы достаточное количество урона вносил и кое-как выживал.
    Ты вот щас с серьезным лицом пишешь о том, что(я не говорю о топ группах) даже моя группа, одевшись в т1 шмот, не переедет типов из каких-нибудь служителей кхорна одетых в т3? И мой посыл в том, что я хочу т3 шмотки получать сложным путем в рейде, чтобы ботов резать? Причем пишешь ты это о многих, т.е. берешь в целом прослойку игроков, кому из топ игроков интересно с кнопки убивать? В чем интерес? Игре второй десяток лет, все молодые с горячей кровью давно выросли, сформировались, как личности, я на 99% уверен, что 99% топ игроков выберет реальное тяжелое противостояние с равным, чем ногами забить нуба. Ты реально головой то подумай, что ты пишешь.

    ---------- Сообщение добавлено в 20:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:29 ----------

    Цитата Сообщение от FarmLE Посмотреть сообщение
    Ну тогда уже под Сибирь и ДВ делайте доминион, мне тоже хочется играть так, как удобно мне. А что там с игрой будет-да пофигу.
    PS
    По традиции обосную свое пожелание так, как принятно на форуме: я знаю миллион человек, которые бы ворвались и донатили миллиарды, если бы сделали игру под +4.
    А ты хорош
    Мне вот 13 лет назад, видя сообщения в мир чате, как ЧерныйМастер убил око и залутал шмотку, тоже так хотелось, но мой рейд дай бог пучину убивал, а око я даже в глаза тогда не видел, но у меня и в мыслях не было писать на форуме "УПРОСТИТЕ РЕЙД!1", мысль была только в том, что ЧМ играет круто, его рейд играет круто, а я и мой рейд - нет, если хочу также, то нужно прогрессировать и двигаться дальше.
    Игра сейчас и так для инвалидов с двумя пальцами суммарно на двух руках, но надо еще больше оказуалить всё.

    Видео с доминиона и не только: http://www.youtube.com/channel/UCQ958-TtRMhY02SZhZTuqoQ

  28. #148
    Аватар для 76561198115024423@st
    Горожанин 76561198115024423@st имеет безупречную репутацию 76561198115024423@st имеет безупречную репутацию 76561198115024423@st имеет безупречную репутацию 76561198115024423@st имеет безупречную репутацию 76561198115024423@st имеет безупречную репутацию 76561198115024423@st имеет безупречную репутацию 76561198115024423@st имеет безупречную репутацию 76561198115024423@st имеет безупречную репутацию 76561198115024423@st имеет безупречную репутацию 76561198115024423@st имеет безупречную репутацию 76561198115024423@st имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.11.2017
    Сообщений
    42
    Репутация
    2649
    Всем адептам непроходимого Ираноха посвящается https://www.youtube.com/watch?v=VuDvqZlyh8Y


  29. #149
    Аватар для Lucentos
    Маг Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.10.2009
    Сообщений
    4,734
    Репутация
    10468
    Поздравляю.

  30. #150
    Аватар для Lucentos
    Маг Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.10.2009
    Сообщений
    4,734
    Репутация
    10468
    ЗЫ. Думаю, что с ПвЕ и сложностью ситуация такая: для Топов сложности слишком мало, а для новичков и более казуальных слишком много. А отсутствие "промежуточного контента", который в целом по зубам пачкам, собранным по плюсам в чат и так же полезный для развития по сути делает так, что тем, кто не найдёт консту - делать по сути нечего в плане развития куклы.

  31. #151
    Аватар для le26xa
    Модератор
    Да воздастся каждому по делам его!
    le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    Тенебра. Летняя усадьба.
    Сообщений
    8,907
    Репутация
    4062
    Цитата Сообщение от Lucentos Посмотреть сообщение
    А отсутствие "промежуточного контента", который в целом по зубам пачкам, собранным по плюсам в чат и так же полезный для развития по сути делает так, что тем, кто не найдёт консту - делать по сути нечего в плане развития куклы.
    Есть обс, хранители
    Пыщ

  32. #152
    Аватар для Asarit
    Великий маг Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    5,593
    Репутация
    10383
    Цитата Сообщение от le26xa Посмотреть сообщение
    Есть обс, хранители
    Не принимай его писанину всерьез. Он таблеточки просто не принял опять.
    Я с ним даже своими поделиться готов, но безуспешно.

    Видео с доминиона и не только: http://www.youtube.com/channel/UCQ958-TtRMhY02SZhZTuqoQ

  33. #153
    Аватар для Lucentos
    Маг Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.10.2009
    Сообщений
    4,734
    Репутация
    10468
    Цитата Сообщение от le26xa Посмотреть сообщение
    Есть обс, хранители
    Храны и ОБСа - такой себе коньтент. На полтора-два часа в неделю и всё равно отчасти "регламентированный" по составу. Повторяемого контента аналогичного нету. Это виклик.

  34. #154
    Аватар для le26xa
    Модератор
    Да воздастся каждому по делам его!
    le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    Тенебра. Летняя усадьба.
    Сообщений
    8,907
    Репутация
    4062
    Цитата Сообщение от Lucentos Посмотреть сообщение
    Храны и ОБСа - такой себе коньтент. На полтора-два часа в неделю и всё равно отчасти "регламентированный" по составу. Повторяемого контента аналогичного нету. Это виклик.
    Ну ЦН тоже контент на полтора-два часа в неделю.
    Компаса регулируются по сложности, кто угодно может собрать любую пати и начинать с 1ого компаса, который по сложность похож на обычный астрал
    Пыщ

  35. #155
    Аватар для FarmLE
    Великий маг FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    9,467
    Репутация
    39327
    Цитата Сообщение от Lucentos Посмотреть сообщение
    Храны и ОБСа - такой себе коньтент. На полтора-два часа в неделю и всё равно отчасти "регламентированный" по составу. Повторяемого контента аналогичного нету. Это виклик.
    а цн насколько по-твоему? чел, реально, прими препараты.

    Allods Machinima Братство Сумеречного Леса
    https://youtu.be/3RiVZ0EZ6eA

  36. #156
    Аватар для Lucentos
    Маг Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.10.2009
    Сообщений
    4,734
    Репутация
    10468
    Цитата Сообщение от FarmLE Посмотреть сообщение
    а цн насколько по-твоему? чел, реально, прими препараты.
    ЦН - почти полностью регламентированный. Нужно два норм Танка, два Саппорта (крайне желательно, чтобы Инженера ради АоЕ контроля), два Лекаря (или один для крайне перекачанный), который могут в ДД и ДДшек, которые не будут умирать и норм урон наносить.

  37. #157
    Аватар для Asarit
    Великий маг Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    5,593
    Репутация
    10383
    Цитата Сообщение от Lucentos Посмотреть сообщение
    ЦН - почти полностью регламентированный. Нужно два норм Танка, два Саппорта (крайне желательно, чтобы Инженера ради АоЕ контроля), два Лекаря (или один для крайне перекачанный), который могут в ДД и ДДшек, которые не будут умирать и норм урон наносить.
    А тебе 2 танка кроме ласта в каком месте нужно? Да и на ласте танк это чисто ловить волны и атаку босса перед собой. Хилов то 2 тебе зачем вообще? Что два хила делать будут? Максимум хил нужен танков подхилить на ласте до 65% пока волны идут и все, за весь цн больше нигде и один не нужен. Цн спокойно и с бардами саппортами проходится. Жесть, нужны дд, которые урон наносят, как неожиданно, а как ты по другому хотел? А, ещё же умирать не надо, тоже требование из разряда фантастики - дефы нажимать.

    Видео с доминиона и не только: http://www.youtube.com/channel/UCQ958-TtRMhY02SZhZTuqoQ

  38. #158
    Аватар для BaDiBooMKa
    Стражник BaDiBooMKa имеет безупречную репутацию BaDiBooMKa имеет безупречную репутацию BaDiBooMKa имеет безупречную репутацию BaDiBooMKa имеет безупречную репутацию BaDiBooMKa имеет безупречную репутацию BaDiBooMKa имеет безупречную репутацию BaDiBooMKa имеет безупречную репутацию BaDiBooMKa имеет безупречную репутацию BaDiBooMKa имеет безупречную репутацию BaDiBooMKa имеет безупречную репутацию BaDiBooMKa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    11.11.2012
    Сообщений
    164
    Репутация
    2420
    Топ(ну так, чисто формально) контент регламентированный оказывается, надо чтобы танки танчили, сапы саппортили, и дд урон наносили, так кроме этого еще и умирать не надо, как то слишком много требований для хай пве контента.
    Очнись, ЦН уже просто в любом классовом сетапе проходят, 4 класса могут танчить ЦН, 3 класса могут саппортить в ЦН, все классы могут дамажить в ЦН, это уже просто выбор предпочтений.

  39. #159
    Аватар для Lucentos
    Маг Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.10.2009
    Сообщений
    4,734
    Репутация
    10468
    Цитата Сообщение от BaDiBooMKa Посмотреть сообщение
    Топ(ну так, чисто формально) контент регламентированный оказывается, надо чтобы танки танчили, сапы саппортили, и дд урон наносили, так кроме этого еще и умирать не надо, как то слишком много требований для хай пве контента.
    Очнись, ЦН уже просто в любом классовом сетапе проходят, 4 класса могут танчить ЦН, 3 класса могут саппортить в ЦН, все классы могут дамажить в ЦН, это уже просто выбор предпочтений.
    Без Инжей-саппортов, таки, гораздо сложнее проходить 2ю пару паков перед Иранохом - тупо до 17и секунд АоЕ контроля от персонажа - немало, а пилить этот пак через "Сапки" Крылатых - это сдохнуть на третьей минуте от уже настакавшегося ДоТа, так как без АоЕшинга тупо ДПСа не хватит.

    ---------- Сообщение добавлено в 15:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:42 ----------

    Цитата Сообщение от Asarit Посмотреть сообщение
    А тебе 2 танка кроме ласта в каком месте нужно? Да и на ласте танк это чисто ловить волны и атаку босса перед собой. Хилов то 2 тебе зачем вообще? Что два хила делать будут? Максимум хил нужен танков подхилить на ласте до 65% пока волны идут и все, за весь цн больше нигде и один не нужен. Цн спокойно и с бардами саппортами проходится. Жесть, нужны дд, которые урон наносят, как неожиданно, а как ты по другому хотел? А, ещё же умирать не надо, тоже требование из разряда фантастики - дефы нажимать.
    Прикол в том, что у меня рейд, который проходит Ираноха и тд есть, у меня уже 4 прохождения, но на паках перед Иранохом и на самом Иранохе таки пара хилов нужны - ибо в "Теневом измерении" без Хилов кисловато Танкам и Саппортам. Инжи более всего предпочтительны изза АоЕ контроля, Друль - мимо кассы в плане саппортинга - лучше Хилом поставить, так как АоЕ контролей вообще считай нету, даже Бард Экспрессией и Антрэ будет лучше. Танки - думаю, что отчасти Луки и отчасти Храны - мимо, у меня в рейде Демоны танчат. Прожимать Дефы под любые АоЕшки - это тоже не хорошо ИМХО, так как если АоЕха не шотает кого из ДДшек основательно или АоЕшек не сыпет много, то лучше даже Сейвы и Дефы не тратить до того, как они не потребуются - ака "Теневое измерение".

  40. #160
    Аватар для BaDiBooMKa
    Стражник BaDiBooMKa имеет безупречную репутацию BaDiBooMKa имеет безупречную репутацию BaDiBooMKa имеет безупречную репутацию BaDiBooMKa имеет безупречную репутацию BaDiBooMKa имеет безупречную репутацию BaDiBooMKa имеет безупречную репутацию BaDiBooMKa имеет безупречную репутацию BaDiBooMKa имеет безупречную репутацию BaDiBooMKa имеет безупречную репутацию BaDiBooMKa имеет безупречную репутацию BaDiBooMKa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    11.11.2012
    Сообщений
    164
    Репутация
    2420
    Так ты определись уже, без 2 хилов нельзя пройти ЦН? Обязательно 2 инжа саппорта нужно в ЦН? А с бардами/друидами не получится никак пройти?
    А может быть вопрос в том, что если танк/саппорт/дд ненормальный и не умеет делать то, что от него требуется в топ(опять же формально) контенте, то ему там и делать нечего? Хватит уже плодить сущности и высасывать проблемы из ничего, в игре итак куча проблем побольше, а вы сидите своей толпой нубасиков и разворачиваете свои личные проблемы до всеигровых масштабов, то у вас ИК не пройти без Т3, то в ЦН вам регламентированный состав нужен.

     Ответить в теме
Страница 4 из 6
1 2 3 4 5 6 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения