Форум - "Аллоды Онлайн" - Полная переработка профессий
     Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Аватар для Nicksunrize
    Бродяга Nicksunrize печально известен в этих местах
    Регистрация
    19.03.2022
    Сообщений
    1
    Репутация
    10

    Полная переработка профессий

    Всем привет, меня зовут Асерхант и я один из ремесленников Нити Судьбы со стороны Империи и я придумал как можно добиться того, чтоб ремесло стало действительно ремеслом.

    Что я предлагаю:
    1) Полностью изменить процесс работы всех профессий в игре
    2) Добавить мастерскую ремесленника, причём не одну, а несколько
    3) Изменить качественность вещей

    А теперь разберём по пунктам, пункт первый:
    Сейчас, все профессии полностью завязаны на рандоме, который решает что именно вы получите за свои кровные ресурсы. Я уверен, что это неправильно и от этого нужно избавляться. Моя идея состоит в том, чтобы убрать эти рандомные крутилки и тыкалки и заменить их на внутриигровые механики. Вы наверняка видели вот эти рекламные ролики игр, где из кусочка дерева делают какую то палку обрабатывая её инструментами на экране смартфона, почему бы не добавить нечто подобное к нам, или знаменитую "ткни когда шарик будет на нужной зоне" в которой результат зависит от скорости твоей реакции? Другими словами, почему бы не сделать ремесло - ремеслом? Почему бы не поменять профессии так, чтобы для создания хорошего предмета или зелья, тебе нужно было использовать свои навыки?

    Пункт второй:
    Идея конечно странная и скорее всего не привнесёт ничего интересного и вообще воспримется в штыки, но почему бы нет, ради прикола, добавить мастерские ремесленника, в каждой столице, для начала работы, на Аммре, для более продвинутых ремесленников, и на личном Аллоде/руинах ал-риата, да ещё и с возможностью делать разные по качеству предметы в зависимости от уровня мастерской, то есть система схожая с покупкой чертежей для того, чтобы создавать заготовки на новый слой, только более глобальная. Представьте, вы на личном аллоде имеете свой собственный ремесленный стол, который вы буквально сами собрали по частям, там же у вас склад с ресурсами, вы занимаетесь там алхимией, кожевенным делом, куёте оружие для себя и своих согильдийцев, такое же можно поставить на гильдейском оплоте, кстати. Ну и склад, отдельный банк для ремесленных ресурсов, которых ну оооочень много когда ты ремесленник и занимаешься всеми профессиями.

    Пункт третий:
    Почему качество вещей зависит только от их редкости, даже ремесленных, почему бы не сделать больше разных механик создания и отталкиваясь от них создать "Качественное ледяное зелье восстановления" которое в зависимости от того, как вовремя ты закинул в котёл все ингредиенты будет быстрее восстанавливаться, и давать больше здоровья, или же если оно будет "Низкокачественное", то будет восстанавливаться очень долго и восстанавливать меньше хп.

    Концепцию можно развивать, этим всегда можно заняться, всё это лишь мои идеи по тому, как можно качественно изменить ремесло в этой прекрасной игре Аллоды Онлайн и сделать его менее рандомным и более ремеслом, буду очень рад критике и всему остальному вниманию к этому посту, удачи в пути!

  2. #2
    Аватар для Matildusya
    Офицер гвардии Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    31.12.2015
    Сообщений
    2,510
    Репутация
    23703
    Крафта в игре нет. Как и соло пвп. Поэтому для начала нужно чтобы крафт в принципе в игре был. А не ограничивался некоторыми баночками алхима на капе и заготовками. И то про актуальность заготовок сужу по старым сезонам. 2 сезона не играю, поэтому не в курсе насколько сейчас это актуально.

    Остальное это не крафт, а его прокачка. По хорошему нужно менять систему, пересматривать рецепты проф ( ну разве что кроме алхима, там более менее). А так.. портные, кожевники, кузнецы могли бы делать уникальные костюмы, какие то фишки для временного или постоянного повышения характеристик, оружейники- варианты окрасов на оружие. Тогда профессии в игре пользовались бы спросом. И возможно было бы деление на воинов и крафтеров. Обмен товарами. Воин дроп из цн-крафтер костюмчик уникальный. Это чисто пример.

    А пока они насколько мне известно даже откат с экстрактора убрать не могут, чтобы квест алхима на аму совсем мертвым не был.
    Фришки - зло, Нитка - рулит.


  3. #3
    Аватар для ATAMAH5865
    Вольный Аллодер ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Сияющий сектор, адрес аллода №7 башня 13.
    Сообщений
    2,949
    Репутация
    2619
    Для меня главная проблема нынешний профессий - это очень долгий качь с нуля на который уходит немнренное количество золото, что бы достичь максимального уровня профессий, и получить возможность крафта заготовок и молотков актуального уровня.

    Без шуток, пока я не прокачал профессии до максимального уровня, я даже не знал где брать заготовки. Пока по воли случай не наткнулся на аукцион. И то надо было писать в поиске само слово "заготовки", так как в разделе профессии эти сами заготовки почему то не нашёл.

    Даже не знаю как можно решить данную проблему. Вести цепочку квестов на сдачу определённого количество ресурсов на повышение уровни профессий до определённого этапа? Ну там сдай 30 шт кожи 30 уровня чтобы повысить уровень профессий на 5 пунктов. И так с ростом уровня количество и уровень определённого ресурса только возрастает.


  4. #4
    Аватар для Matildusya
    Офицер гвардии Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    31.12.2015
    Сообщений
    2,510
    Репутация
    23703
    Цитата Сообщение от ATAMAH5865 Посмотреть сообщение
    Для меня главная проблема нынешний профессий - это очень долгий качь с нуля на который уходит немнренное количество золото, что бы достичь максимального уровня профессий, и получить возможность крафта заготовок и молотков актуального уровня.
    Сам по себе процесс повышения навыка профы мне в Аллодах кажется вполне играбельным и логичным. Другое дело, что дороговато (наверное) и нудно. Тут процесс может спасти расширение или переработка списка изготавливаемых предметов. К примеру, портной 1 уровня делает волшебный носовой платочек, который позволяет персу регенить свое здоровье на 1% быстрее. А не шьет ненужные никому тапки. Главная беда проф что 99, 99% того, что ей делается нафиг в игре никому практически не нужно. Ну может шмот от 40+ для переродов, так как они без синих сундуков качаются. А там есть небольшая затупка по шмоту где-то 45-50, когда в зелени не очень комфортно, а квестов за очки судьбы не хватает. Но в принципе есть лоуастра и безвременье. Поэтому и этот шмот скорее можно считать ненужным. Остальное все чисто для прокачки. А это не айс. Да и прокачанная профа это не так чтобы вау. Без нее играть можно. И почти так же как и с профой. Особого поля для внутри игрового бизнеса профа не представляет. Только алхим.

    Было бы неплохо, если бы профой можно было делать вещи /предметы, которые сейчас добываются исключительное пве/пвп. Есть же квест на аму. Вот такого типа квестов в игру бы добавить и сам квест на аму переработать.
    Фришки - зло, Нитка - рулит.


  5. #5
    Аватар для AlekcSokol
    Новобранец AlekcSokol может кое-чем гордиться AlekcSokol может кое-чем гордиться AlekcSokol может кое-чем гордиться AlekcSokol может кое-чем гордиться AlekcSokol может кое-чем гордиться AlekcSokol может кое-чем гордиться AlekcSokol может кое-чем гордиться AlekcSokol может кое-чем гордиться AlekcSokol может кое-чем гордиться AlekcSokol может кое-чем гордиться
    Регистрация
    31.05.2015
    Адрес
    Руины Плагата
    Сообщений
    81
    Репутация
    1418
    Как по мне, то в профессиях не хватает интерактива.
    Почти ничего для фана скрафтить нельзя (на ум только оборотное зелье в голову лезет с зельем Мидаса).
    Хотелось бы в игре, чтобы снова разбились профессии, ибо система воплощений вообще убивает смысл оформления документов на получения второй и третьей профессий. Не понимаю в чём проблема отдельности прокачки горного дела и травничества? Насобирал всё основой, а крафтит всё перерод/кореш к примеру. И ресурсы проще будет собирать, и люди сильно париться не будут над выбором профы, если они под пивас залетают как говорится.
    Это не говоря о том, что хочется больше профессий, которые будут друг от друга зависеть, тем более, что занятий в игре можно добавить валом:
    - кулинария;
    - охота (возможность добывать кожу для кожевников, ингредиенты для алхимиков, сырье для кулинаров);
    - рыбалка (ресурсы для кулинара и алхимика);
    - плотник (создание предметов интерьера в корабли, ги оплот, личный аллод);
    - ювелир (как по мне это должна быть отдельная профессия);
    - археолог (фановая профессия, где можно найти предметы интерьера на аллод, корабль и т.п., инструменты для других профессий (например, хикутский нож, который способен освежевать тела нежити), скрижали и книги для лороведов, артефакты древности).
    Почему об этом никто не просит уже несколько лет для меня загадка. Мне всегда казалось, что геймплей должен быть в первую очередь увлекательным, а не профитным

  6. #6
    Аватар для OleneWoD42
    Новобранец OleneWoD42 может кое-чем гордиться OleneWoD42 может кое-чем гордиться OleneWoD42 может кое-чем гордиться OleneWoD42 может кое-чем гордиться OleneWoD42 может кое-чем гордиться OleneWoD42 может кое-чем гордиться OleneWoD42 может кое-чем гордиться OleneWoD42 может кое-чем гордиться OleneWoD42 может кое-чем гордиться
    Регистрация
    27.05.2015
    Адрес
    Кемеровская обл.
    Сообщений
    121
    Репутация
    1212
    Цитата Сообщение от AlekcSokol Посмотреть сообщение

    Почему об этом никто не просит уже несколько лет для меня загадка. Мне всегда казалось, что геймплей должен быть в первую очередь увлекательным, а не профитным
    Я чаще встречаю что просят убрать все профессии вообще. Аргументируя это тем что не логично герою - воину столь влиятельному как наш гг. заниматься кими-то там ремеслами, когда ему должно быть проще купить всё это у специалистов.

  7. #7
    Аватар для Azurell86
    Ветеран Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    Крыжополис
    Сообщений
    854
    Репутация
    2916
    Цитата Сообщение от OleneWoD42 Посмотреть сообщение
    Я чаще встречаю что просят убрать все профессии вообще. Аргументируя это тем что не логично герою - воину столь влиятельному как наш гг. заниматься кими-то там ремеслами, когда ему должно быть проще купить всё это у специалистов.
    Да - давайте вообще все повырезаем и вообще одни БГ оставим и все. В игре и так делать нечего тем кому ваше не равное Бг в пятую точку не перлось. Не хватает именно актуализации профессий, чтобы не только на капе что то было нужно крафтить и продавать но и в процессе. Нужен процесс добывания ресурсов для крафта сделать чтобы было занятие в игре. Да может это не всем понравится - Но и многие отсеяться и им лучше и выгоднее покупать чем заморачиваться с профой - а те кто желает быть ремесленником и зарабатывать именно профессией смогут реализоваться.
    Последний раз редактировалось Yemanja; 06.04.2023 в 16:21.

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения