Форум - "Аллоды Онлайн" - Три почему
     Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 Последняя
Показано с 1 по 40 из 60
  1. #1
    Аватар для KarabassBarabass
    Бродяга KarabassBarabass на пути к лучшему
    Регистрация
    13.05.2015
    Сообщений
    3
    Репутация
    10

    Три почему

    1) Почему в этой игре 2 игры - ПВЕ/ПВП. Почему нельзя тренироваться на кошечках(ПВЕ) и врываться в (ПВП) - это про статы, пришел такой с решкой в ПВП, кикнули , довольный как слон, ну и кровожадка в помощь. Зачем разделять статы ПВП/ПВЕ , чтобы было? зарегался на сражения/приключения и думаешь куда же затянет, какие статы нужны, инсигнии где? Просто что бы...
    2) Почему на БГ у одного класса килл/смерть 20/0(типа жряк/5-10жряков на бг) у другого 3/3 при том же гире и одетости? Всем нужно покупать души жряков? Начнут щас про ЧД 2 часа в неделю но вопрос не про это...
    3) Почему в ПВЕ разбег ДПСа ктото 1.3млн другой 40к...300% не много ли 1 перса приравнивать к 30 другим...

  2. #2
    Аватар для LAsriel
    Бродяга LAsriel печально известен в этих местах
    Регистрация
    22.03.2023
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Потому что это Аллоды. Если хочешь игры с балансом и без ошибок, то тебе не сюда.

  3. #3
    Аватар для BaDiBooMKa
    Стражник BaDiBooMKa имеет безупречную репутацию BaDiBooMKa имеет безупречную репутацию BaDiBooMKa имеет безупречную репутацию BaDiBooMKa имеет безупречную репутацию BaDiBooMKa имеет безупречную репутацию BaDiBooMKa имеет безупречную репутацию BaDiBooMKa имеет безупречную репутацию BaDiBooMKa имеет безупречную репутацию BaDiBooMKa имеет безупречную репутацию BaDiBooMKa имеет безупречную репутацию BaDiBooMKa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    11.11.2012
    Сообщений
    164
    Репутация
    2420
    1. Нельзя одновременно зарегистрироваться и пве и пвп активность, то есть ты заранее знаешь, куда идешь. Вопрос ради вопроса, потому что лень разобраться в такой простой вещи.
    2. На баттлграундах КДА малозначительно зависит от класса. Да есть конечно разница в том, что один класс проще реализовать, чем другой, но большая зависимость идет от скилла и одетости персонажа. Условно скилловый, одетый мистик может также зафармить нубасиков 20/0, просто ему это будет сложнее реализовать, чем жрецу. Именно поэтому жрец и популярен, потому что на нем можно комфортно себя чувствовать, ничего не умея в игре.
    3. Вы берете избирательные факты, и смотрите поверхностно, сейчас в пве очень хорошая ситуация, и большинство классов в АН, имеют сравнительно равный ДПС, если делать скидку на соло/аое, но явно не те 300% про которые вы говорите. Понятно, что жрец/бард дамажат больше в аое чем вар, но сейчас ситуация в ПВЕ гораздо лучше чем раньше.

  4. #4
    Аватар для GelAirin
    Лига Карающий меч Лиги GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,555
    Репутация
    1091
    Цитата Сообщение от BaDiBooMKa Посмотреть сообщение
    3. Вы берете избирательные факты, и смотрите поверхностно, сейчас в пве очень хорошая ситуация, и большинство классов в АН, имеют сравнительно равный ДПС, если делать скидку на соло/аое, но явно не те 300% про которые вы говорите. Понятно, что жрец/бард дамажат больше в аое чем вар, но сейчас ситуация в ПВЕ гораздо лучше чем раньше.
    Играю со старта проект, сейчас самый худший баланс в ПВЕ. в ПВП не самый худший, но и до лучшего далеко.
    Как это определил, что самый худший? Последние сезоны БГ и ЦН забиты Жрецами, Бардами или Демонами (до порезки). Такая фигня могла быть раньше, но пару недель, а не пару ЛЕТ, а фул рейд из одного класса был только на Китоврасе, когда был рейд Храмовников, или когда Некрами через стражей убивали Космоса, в другие рейды спокойно ходили и Мистики и Воины как ДД. Вы сейчас видели Мистиков, Некромантов, Инженеров, Друидов, Разведчиков и Воинов в рейдах? Я нет, если это не танки или хилы.
    Когда классу дают и урон, и щиты, и отхил, и чистку - это и называется отсутствие баланса или хотя бы его подобия.
    Последний раз редактировалось GelAirin; 01.04.2023 в 18:53.

  5. #5
    Аватар для P7779991
    Новобранец P7779991 может кое-чем гордиться P7779991 может кое-чем гордиться P7779991 может кое-чем гордиться P7779991 может кое-чем гордиться P7779991 может кое-чем гордиться P7779991 может кое-чем гордиться P7779991 может кое-чем гордиться P7779991 может кое-чем гордиться P7779991 может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.12.2013
    Сообщений
    103
    Репутация
    1121
    Говорить, что в игре есть разделение на пве/пвп статы - очень поверхностное суждение, по которому сразу видно что человек в игру играет недавно.
    Статы не перестают магическим образом работать в зависимости от активности, в которую вы играете. Просто где-то выгоднее брать один стат, а где-то другой.

    Статы зависят и от класса, на котором человек играет.
    Например, тот же демон или пал в пвп заливают 800+ решимости, которая по вашему мнению "пве" стат.
    Или возьмем кровожадность. Она фактически работает в пвп, вот только из-за больших резистов у персонажей по ним проходит уменьшенный урон, следовательно заливать этот стат в пвп не стоит, что логично.

    По защитным статам то же самое. Жрец даже в соло пвп заливает 750 живучести, потому что от нее увеличиваются накладываемые щиты.
    А вот демонолог не заливает этот стат вообще (в соло пвп), так как у него нет собственных щитов.

    ---

    Единственное, что можно добавить - функционал аддона StatManager давно должен был быть добавлен в игру по стандарту.
    Аддоны призваны облегчать игру, а не быть незаменимыми.

    Если новичок приходит в игру, вряд ли ему сразу придет в голову мысль, что без какого-то аддона он буквально не сможет нормально играть в некоторые активности. Более того, даже поняв здешнюю систему статов, многие новички будут вручную сидеть перекидывать статы часами, что само по себе абсурд.

  6. #6
    Аватар для elenskorpion
    Лига Карающий меч Лиги elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    07.05.2012
    Сообщений
    1,965
    Репутация
    44440
    Цитата Сообщение от GelAirin Посмотреть сообщение
    Вы сейчас видели Мистиков, Некромантов, Инженеров, Друидов, Разведчиков и Воинов в рейдах? Я нет, если это не танки или хилы.
    Когда классу дают и урон, и щиты, и отхил, и чистку - это и называется отсутствие баланса или хотя бы его подобия.
    Давно ли рейд ЦН состоял почти из одних инженеров?
    И да, у нас в рейде и воины, и инженеры, и некромант есть.
    И разведчик танчил и в дд был( ушел в другой рейд)
    И мистик по приколу заливается периодически. И неплохо так дамажит.


  7. #7
    Аватар для BaDiBooMKa
    Стражник BaDiBooMKa имеет безупречную репутацию BaDiBooMKa имеет безупречную репутацию BaDiBooMKa имеет безупречную репутацию BaDiBooMKa имеет безупречную репутацию BaDiBooMKa имеет безупречную репутацию BaDiBooMKa имеет безупречную репутацию BaDiBooMKa имеет безупречную репутацию BaDiBooMKa имеет безупречную репутацию BaDiBooMKa имеет безупречную репутацию BaDiBooMKa имеет безупречную репутацию BaDiBooMKa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    11.11.2012
    Сообщений
    164
    Репутация
    2420
    Насчет функционала аддона StatManager согласен, давно пора и билдменеджер и статменеджер в игру встроить.
    А насчет классов, я же написал, люди играют на жрецах/бардах/демонах, потому что это легко и удобно, они универсальные и не нужно много салат душ покупать. Но я и в 21+ компасах, и в рейде танчил и варом и палом и сталком, они одинакого хороши. В компаса я летал с инжами/мистиками/друидами/разведчиками, все выдают примерно один ДПС, где то больше где то меньше. В рейде у меня и все эти классы бывают, кроме некра пожалуй, и вполне себе хорошо дамажат.

  8. #8
    Аватар для elenskorpion
    Лига Карающий меч Лиги elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    07.05.2012
    Сообщений
    1,965
    Репутация
    44440
    Цитата Сообщение от BaDiBooMKa Посмотреть сообщение
    Но я и в 21+ компасах, и в рейде танчил и варом и палом и сталком, они одинакого хороши. В компаса я летал с инжами/мистиками/друидами/разведчиками, все выдают примерно один ДПС, где то больше где то меньше. В рейде у меня и все эти классы бывают, кроме некра пожалуй, и вполне себе хорошо дамажат.
    Вот, а товарищ утверждает обратное. Он не видит перечисленные классы в топ ПВЕ контенте.
    Кто мы такие, чтобы с ним спорить?

    Цитата Сообщение от GelAirin Посмотреть сообщение
    Играю со старта проект, сейчас самый худший баланс в ПВЕ


  9. #9
    Аватар для BaDiBooMKa
    Стражник BaDiBooMKa имеет безупречную репутацию BaDiBooMKa имеет безупречную репутацию BaDiBooMKa имеет безупречную репутацию BaDiBooMKa имеет безупречную репутацию BaDiBooMKa имеет безупречную репутацию BaDiBooMKa имеет безупречную репутацию BaDiBooMKa имеет безупречную репутацию BaDiBooMKa имеет безупречную репутацию BaDiBooMKa имеет безупречную репутацию BaDiBooMKa имеет безупречную репутацию BaDiBooMKa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    11.11.2012
    Сообщений
    164
    Репутация
    2420
    Именно по ДПСу в ПВЕ, я думаю не только я так скажу, сейчас вполне неплохо между классами, если делать скидку на сложность классов. Все дамажат, все примерно одинакого, понятно, что разница есть, но там уже аое/соло и все такое. Но мета есть мета, и начинают ролять уже сложность реализации класса/наличие чисток/сейвов/контроля. Понятно, что в компаса лучше взять жреца/барда, потому что у них и чистки и сейвы, урон и по соло и по аое есть. Но условный мистик будет дамажить примерно также, а не отставать на 300%, и с ним вы также пройдете компас/рейд.
    В ПВП отдельный разговор, там классовая мета довольно жесткая.

  10. #10
    Аватар для MaloiWan
    Империя Ударная Армия Империи MaloiWan создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя MaloiWan создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    18.11.2011
    Сообщений
    1,118
    Репутация
    159
    Цитата Сообщение от BaDiBooMKa Посмотреть сообщение
    ...
    Понятно, что в компаса лучше взять жреца/барда, потому что у них и чистки и сейвы, урон и по соло и по аое есть. Но условный мистик будет дамажить примерно также, а не отставать на 300%, и с ним вы также пройдете компас/рейд.
    ...
    Такую глупость я давно не читал, поржал от души

    реферал код 176096 большая сумка + свитки на кач



  11. #11
    Аватар для FarmLE
    Великий маг FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    9,467
    Репутация
    39327
    Цитата Сообщение от MaloiWan Посмотреть сообщение
    Такую глупость я давно не читал, поржал от души
    Почему глупости? Это нынешнии реалии. Баланс по ДПСу сейчас неплох, по полезности, конечно классы без подсейвов и чисток проигрывают, но компаса сейчас очень легкие, так что брать можно кого угодно (для прохождения, а не для АГ ЛГ)

    Allods Machinima Братство Сумеречного Леса
    https://youtu.be/3RiVZ0EZ6eA

  12. #12
    Аватар для k_a_n_o_p
    Генерал k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    3,106
    Репутация
    18502
    Цитата Сообщение от elenskorpion Посмотреть сообщение
    Вот, а товарищ утверждает обратное. Он не видит перечисленные классы в топ ПВЕ контенте.
    Кто мы такие, чтобы с ним спорить?
    ну справедливости ради, если человек играет на п2п, то он не может "по фану" менять классы каждые 10 минут и "обязан" выбирать метовый или около того класс. а на фришке да, хоть миста в подаве заливай и вперед морозных контролить

    поэтому и восприятие игры такое, как будто бы в игре 5-6 классов всего)
    вводи код 46602 при регистрации и получай бонусы на старте.
    Форумный воЕн, днина и слакер

  13. #13
    Аватар для elenskorpion
    Лига Карающий меч Лиги elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    07.05.2012
    Сообщений
    1,965
    Репутация
    44440
    Цитата Сообщение от k_a_n_o_p Посмотреть сообщение
    поэтому и восприятие игры такое, как будто бы в игре 5-6 классов всего)
    Именно восприятие .
    А некоторые игроки преподносят это как факты и требуют
    существенных изменений только на основе своего видения игры.


  14. #14
    Аватар для GelAirin
    Лига Карающий меч Лиги GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,555
    Репутация
    1091
    Цитата Сообщение от elenskorpion Посмотреть сообщение
    Давно ли рейд ЦН состоял почти из одних инженеров?
    И да, у нас в рейде и воины, и инженеры, и некромант есть.
    И разведчик танчил и в дд был( ушел в другой рейд)
    И мистик по приколу заливается периодически. И неплохо так дамажит.
    К чему этот вопрос, я где-то сказал про одних инженеров? Ты почитай, что я пишу вообще, несешь пургу какую-то. Я как раз наоборот и говорю, что их там нет. Сейчас жрец и бард мета. А так да, можно ЦН пройти и в фул танках. Но ты понимешь, что значит эффективность? что есть разница, где одни затратят 30 мин, вторые пару часов. Теперь дошло, о чем я?

    Вообще забавно, как Жрец, говорит, что в рейде есть воины, инжи, некры - это танк, сап и хил? Но даже если это ДД, то про остальных ты умолчал, так как это жрецы и барды?

    Ну и нравится мне, как ты берешь только баланс по урону и только в ПВЕ, а то, что у жреца и деф, и отхил, и чистки, и урон, а у воина в АН только урон и с натягом деф, а у волшебника вообще ничего, кроме урона, тебе походу похеру, да?
    Последний раз редактировалось GelAirin; 11.04.2023 в 17:50.

  15. #15
    Аватар для elenskorpion
    Лига Карающий меч Лиги elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    07.05.2012
    Сообщений
    1,965
    Репутация
    44440
    Цитата Сообщение от GelAirin Посмотреть сообщение
    К чему этот вопрос, я где-то сказал про одних инженеров? Ты почитай, что я пишу вообще, несешь пургу какую-то. Я как раз наоборот и говорю, что их там нет. Сейчас жрец и бард мета. А так да, можно ЦН пройти и в фул танках. Но ты понимешь, что значит эффективность? что есть разница, где одни затратят 30 мин, вторые пару часов. Теперь дошло, о чем я?

    Вообще забавно, как Жрец, говорит, что в рейде есть воины, инжи, некры - это танк, сап и хил? Но даже если это ДД, то про остальных ты умолчал, так как это жрецы и барды?

    Ну и нравится мне, как ты берешь только баланс по урону и только в ПВЕ, а то, что у жреца и деф, и отхил, и чистки, и урон, а у воина в АН только урон и с натягом деф, а у волшебника вообще ничего, кроме урона, тебе походу похеру, да?
    Бомбит? Лёд к жопе приложи. И к голове тоже


  16. #16
    Аватар для FarmLE
    Великий маг FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    9,467
    Репутация
    39327
    Пригорело

    Allods Machinima Братство Сумеречного Леса
    https://youtu.be/3RiVZ0EZ6eA

  17. #17
    Аватар для NepridumaI
    Скиталец NepridumaI скоро станет достаточно известным NepridumaI скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    20.03.2023
    Сообщений
    7
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от BaDiBooMKa Посмотреть сообщение
    1. Нельзя одновременно зарегистрироваться и пве и пвп активность, то есть ты заранее знаешь, куда идешь.
    Я регаю Случайное сражение (пвп активность) и одновременно с ним Слой 4: Янтарный (пве активность). Я не знал, что так нельзя. Я сломал игру? Меня накажут?

  18. #18
    Аватар для elizavetamakarova
    Скиталец elizavetamakarova на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2018
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от P7779991 Посмотреть сообщение

    По защитным статам то же самое. Жрец даже в соло пвп заливает 750 живучести, потому что от нее увеличиваются накладываемые щиты.
    У меня вот назрел вопрос к тем, кто пишет такое, - а вы в курсе, что живучесть увеличивает только Святое слово? Просто после таких слов страшно за людей, как они вообще играют в эту игру, раз даже этого не знают (отдельный привет тем, кто в АН учит живучку заливать)
    Как, все таки, хорошо, что разработчики не прислушиваются к тем, кто пишет нытьё на форуме, а то у этих людей и демон слабый, и некр в ап неиграбелен, да и в принципе многие классы у них в помойке

  19. #19
    Аватар для Yaandrew
    Стражник Yaandrew имеет безупречную репутацию Yaandrew имеет безупречную репутацию Yaandrew имеет безупречную репутацию Yaandrew имеет безупречную репутацию Yaandrew имеет безупречную репутацию Yaandrew имеет безупречную репутацию Yaandrew имеет безупречную репутацию Yaandrew имеет безупречную репутацию Yaandrew имеет безупречную репутацию Yaandrew имеет безупречную репутацию Yaandrew имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.05.2017
    Сообщений
    223
    Репутация
    2490
    Цитата Сообщение от GelAirin Посмотреть сообщение
    Вы сейчас видели Мистиков, Некромантов, Инженеров, Друидов, Разведчиков и Воинов в рейдах? Я нет, если это не танки или хилы.
    Я друид, нахожусь в топе по дамагу на боссах в ЦН. Иногда на паках, если не влом бегать за мобами с листопадом. В нашей второй пачке топ-1 дамаг - это инженер. В Обсе дамажу, в лабах дамажу, на хранах дамажу. Мы что-то делаем не так?

  20. #20
    Аватар для k_a_n_o_p
    Генерал k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    3,106
    Репутация
    18502
    Цитата Сообщение от Yaandrew Посмотреть сообщение
    Я друид, нахожусь в топе по дамагу на боссах в ЦН. Иногда на паках, если не влом бегать за мобами с листопадом. В нашей второй пачке топ-1 дамаг - это инженер. В Обсе дамажу, в лабах дамажу, на хранах дамажу. Мы что-то делаем не так?
    как мне пытался объяснить 1 гражданин, если друид в топе по домагу, то рейд не жмет кнопки
    вводи код 46602 при регистрации и получай бонусы на старте.
    Форумный воЕн, днина и слакер

  21. #21
    Аватар для volodya1978
    Ветеран volodya1978 имеет безупречную репутацию volodya1978 имеет безупречную репутацию volodya1978 имеет безупречную репутацию volodya1978 имеет безупречную репутацию volodya1978 имеет безупречную репутацию volodya1978 имеет безупречную репутацию volodya1978 имеет безупречную репутацию volodya1978 имеет безупречную репутацию volodya1978 имеет безупречную репутацию volodya1978 имеет безупречную репутацию volodya1978 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    02.11.2011
    Сообщений
    745
    Репутация
    5607
    Цитата Сообщение от Yaandrew Посмотреть сообщение
    Я друид, нахожусь в топе по дамагу на боссах в ЦН. Иногда на паках, если не влом бегать за мобами с листопадом. В нашей второй пачке топ-1 дамаг - это инженер. В Обсе дамажу, в лабах дамажу, на хранах дамажу. Мы что-то делаем не так?
    Назрел такой вопрос. А каким классом именно вы выдадите в тех же местах наибольший дамаг? Именно друидом и инжом? Или пересев на другой класс профита будет больше и дело всё в вашей одетости и руках?

  22. #22
    Аватар для Yaandrew
    Стражник Yaandrew имеет безупречную репутацию Yaandrew имеет безупречную репутацию Yaandrew имеет безупречную репутацию Yaandrew имеет безупречную репутацию Yaandrew имеет безупречную репутацию Yaandrew имеет безупречную репутацию Yaandrew имеет безупречную репутацию Yaandrew имеет безупречную репутацию Yaandrew имеет безупречную репутацию Yaandrew имеет безупречную репутацию Yaandrew имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.05.2017
    Сообщений
    223
    Репутация
    2490
    Цитата Сообщение от volodya1978 Посмотреть сообщение
    Назрел такой вопрос. А каким классом именно вы выдадите в тех же местах наибольший дамаг? Именно друидом и инжом? Или пересев на другой класс профита будет больше и дело всё в вашей одетости и руках?
    Лично мне комфортно на друле. Я недавно попробовал пойти в ЦН переродом-магом, и прямо слышал, как у меня от игрового процесса начинает со внутренней стороны черепушки отслаиваться мозг. Чистить не надо, хилить не надо, даже в мили подходить не обязательно - можно тупо стоять весь рейд в одной точке. Абсолютный аутизм. Вот на друле мне весело и приятно, и меня совершенно не заботит тот факт, что на маге или жряке я выдам больше - меня от них тошнит.

  23. #23
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от elizavetamakarova Посмотреть сообщение
    У меня вот назрел вопрос к тем, кто пишет такое, - а вы в курсе, что живучесть увеличивает только Святое слово? Просто после таких слов страшно за людей, как они вообще играют в эту игру, раз даже этого не знают (отдельный привет тем, кто в АН учит живучку заливать)
    Ну, как бы Живучесть увеличивает любые накладываемые кем-то щиты и всё входящее исцеление, в том числе, собственное.

    Конец первой четверти XXI века — политики превращаются в клоунов, клоуны становятся героями.
    «Життя переможе смерть, а світ — темряву»

  24. #24
    Аватар для Aberon82
    Генерал Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.12.2013
    Сообщений
    3,047
    Репутация
    17109
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Ну, как бы Живучесть увеличивает любые накладываемые кем-то щиты и всё входящее исцеление, в том числе, собственное.
    Вот вот, у нас в пати хил на домике постоянно ругается чтобы все взяли живучесть - разница в отхиле очень даже ничего.

  25. #25
    Аватар для elizavetamakarova
    Скиталец elizavetamakarova на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2018
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Ну, как бы Живучесть увеличивает любые накладываемые кем-то щиты
    Прежде чем это писать - стоило бы проверить) Все таки, как уже сказано выше, хорошо, что разработчики не прислушиваются к тому, что пишут на форуме. Вот выше еще один, у которого инж и маг не топ по урону в пве (пусть инж только по соло, но сам факт) Я даже не буду пытаться кого-то переубедить)
    Последний раз редактировалось elizavetamakarova; 12.05.2023 в 05:48.

  26. #26
    Аватар для le26xa
    Модератор
    Да воздастся каждому по делам его!
    le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    Тенебра. Летняя усадьба.
    Сообщений
    8,907
    Репутация
    4062
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Ну, как бы Живучесть увеличивает любые накладываемые кем-то щиты и всё входящее исцеление, в том числе, собственное.
    У жреца все щиты в % от максимального здоровья (все кроме святого слова) не апаются живучестью, это правда
    Пыщ

  27. #27
    Аватар для volodya1978
    Ветеран volodya1978 имеет безупречную репутацию volodya1978 имеет безупречную репутацию volodya1978 имеет безупречную репутацию volodya1978 имеет безупречную репутацию volodya1978 имеет безупречную репутацию volodya1978 имеет безупречную репутацию volodya1978 имеет безупречную репутацию volodya1978 имеет безупречную репутацию volodya1978 имеет безупречную репутацию volodya1978 имеет безупречную репутацию volodya1978 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    02.11.2011
    Сообщений
    745
    Репутация
    5607
    Цитата Сообщение от Yaandrew Посмотреть сообщение
    Лично мне комфортно на друле. Я недавно попробовал пойти в ЦН переродом-магом, и прямо слышал, как у меня от игрового процесса начинает со внутренней стороны черепушки отслаиваться мозг. Чистить не надо, хилить не надо, даже в мили подходить не обязательно - можно тупо стоять весь рейд в одной точке. Абсолютный аутизм. Вот на друле мне весело и приятно, и меня совершенно не заботит тот факт, что на маге или жряке я выдам больше - меня от них тошнит.
    Примерно так я и думал. На маге и жряке вы выдали бы больше. Дальше можно не продолжать))

  28. #28
    Аватар для Unhappy
    Империя Исполнительный Комитет Империи Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Вечный Зов
    Сообщений
    3,255
    Репутация
    13989
    Цитата Сообщение от volodya1978 Посмотреть сообщение
    Примерно так я и думал. На маге и жряке вы выдали бы больше. Дальше можно не продолжать))
    а это принципиальная позиция - нет тазика, нет профита?
    Imperium über alles
    This is The END
    ATENTON!!! Всё вышесказанное является доказательством ужасающего влияния тяжелой и мрачной электронной музыки на детскую психику.

  29. #29
    Аватар для Yaandrew
    Стражник Yaandrew имеет безупречную репутацию Yaandrew имеет безупречную репутацию Yaandrew имеет безупречную репутацию Yaandrew имеет безупречную репутацию Yaandrew имеет безупречную репутацию Yaandrew имеет безупречную репутацию Yaandrew имеет безупречную репутацию Yaandrew имеет безупречную репутацию Yaandrew имеет безупречную репутацию Yaandrew имеет безупречную репутацию Yaandrew имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.05.2017
    Сообщений
    223
    Репутация
    2490
    Цитата Сообщение от Unhappy Посмотреть сообщение
    а это принципиальная позиция - нет тазика, нет профита?
    Нельзя играть для удовольствия. Только выверенные классы, облизанная со всех сторон композиция группы, идеальные билды, максимум эффективности, отдача 200%. Это не игра какая-то. Это Аллоды!

  30. #30
    Аватар для DEIN987
    Офицер гвардии DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.06.2011
    Сообщений
    2,946
    Репутация
    10389
    Цитата Сообщение от Yaandrew Посмотреть сообщение
    Нельзя играть для удовольствия. Только выверенные классы, облизанная со всех сторон композиция группы, идеальные билды, максимум эффективности, отдача 200%. Это не игра какая-то. Это Аллоды!
    Так именно так и играют, подбирают сетапы из метовых классов которые выдают максимальный профит и если жрец выдает больший ДПС чем шам 99% рейдов будут брать жреца в дд в не шама, не будут они смотреть комфортно вам или нет, будут смотреть как комфортнее рейду или пати.

  31. #31
    Аватар для Arach71
    Стражник Arach71 во всем своем великолепии Arach71 во всем своем великолепии Arach71 во всем своем великолепии Arach71 во всем своем великолепии Arach71 во всем своем великолепии Arach71 во всем своем великолепии Arach71 во всем своем великолепии
    Регистрация
    21.01.2023
    Сообщений
    177
    Репутация
    758
    Цитата Сообщение от Yaandrew Посмотреть сообщение
    Нельзя играть для удовольствия. Только выверенные классы, облизанная со всех сторон композиция группы, идеальные билды, максимум эффективности, отдача 200%. Это не игра какая-то. Это Аллоды!
    какой ужас...вот так почитаешь почитаешь и потихоньку приходит понимание что те самые...ну которые преданные фанаты игры...именно они убивают игру...причём со всей силой своего восторженного фанатизма...даже наверна не осознавая этого ибо привыкли варится в своём собственном мирке выстроеном с таким тщанием и любовью...

  32. #32
    Аватар для Aberon82
    Генерал Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.12.2013
    Сообщений
    3,047
    Репутация
    17109
    Цитата Сообщение от DEIN987 Посмотреть сообщение
    Так именно так и играют, подбирают сетапы из метовых классов которые выдают максимальный профит и если жрец выдает больший ДПС чем шам 99% рейдов будут брать жреца в дд в не шама, не будут они смотреть комфортно вам или нет, будут смотреть как комфортнее рейду или пати.
    А если рейду без разницы жрец или шам? В вашем примере рейд пытается компенсировать свои недостатки набором метового класса.

  33. #33
    Аватар для k_a_n_o_p
    Генерал k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    3,106
    Репутация
    18502
    Цитата Сообщение от DEIN987 Посмотреть сообщение
    Так именно так и играют, подбирают сетапы из метовых классов которые выдают максимальный профит и если жрец выдает больший ДПС чем шам 99% рейдов будут брать жреца в дд в не шама, не будут они смотреть комфортно вам или нет, будут смотреть как комфортнее рейду или пати.
    ох уж эти фришка "разбалованая" ))
    вводи код 46602 при регистрации и получай бонусы на старте.
    Форумный воЕн, днина и слакер

  34. #34
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от elizavetamakarova Посмотреть сообщение
    Прежде чем это писать - стоило бы проверить)
    ...
    Я даже не буду пытаться кого-то переубедить)
    А то, что Живучесть увеличивает входящее исцеление, мило пропустила, да? То есть
    У меня вот назрел вопрос к тем, кто пишет такое, - а вы в курсе, что живучесть увеличивает только Святое слово?
    всё же не только СС, но и всё исцеление, да? Еще раз: если кто-то (это внезапно может быть не жрец) может накладывать щиты (на кого-то, не обязательно на жреца) не по процентам (своим или таргета), то эти щиты апаются Живучестью таргета.

    Цитата Сообщение от le26xa Посмотреть сообщение
    У жреца все щиты в % от максимального здоровья (все кроме святого слова) не апаются живучестью, это правда
    Оберег не менее внезапно апается Господством жряка.

    Цитата Сообщение от DEIN987 Посмотреть сообщение
    Так именно так и играют, подбирают сетапы из метовых классов которые выдают максимальный профит и если жрец выдает больший ДПС чем шам 99% рейдов будут брать жреца в дд в не шама, не будут они смотреть комфортно вам или нет, будут смотреть как комфортнее рейду или пати.
    Абстракция какая-то. Если играет конста, то ей глубоко пофиг на классы.

    Цитата Сообщение от Arach71 Посмотреть сообщение
    какой ужас...вот так почитаешь почитаешь и потихоньку приходит понимание что те самые...ну которые преданные фанаты игры...именно они убивают игру...причём со всей силой своего восторженного фанатизма...даже наверна не осознавая этого ибо привыкли варится в своём собственном мирке выстроеном с таким тщанием и любовью...
    Сарказм же...

    Конец первой четверти XXI века — политики превращаются в клоунов, клоуны становятся героями.
    «Життя переможе смерть, а світ — темряву»

  35. #35
    Аватар для Arach71
    Стражник Arach71 во всем своем великолепии Arach71 во всем своем великолепии Arach71 во всем своем великолепии Arach71 во всем своем великолепии Arach71 во всем своем великолепии Arach71 во всем своем великолепии Arach71 во всем своем великолепии
    Регистрация
    21.01.2023
    Сообщений
    177
    Репутация
    758
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Сарказм же...
    да понятно что сарказм...тока этот сарказм чёта сильно похож на реальность

  36. #36
    Аватар для elizavetamakarova
    Скиталец elizavetamakarova на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2018
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    А то, что Живучесть увеличивает входящее исцеление, мило пропустила, да? То есть

    всё же не только СС, но и всё исцеление, да? Еще раз: если кто-то (это внезапно может быть не жрец) может накладывать щиты (на кого-то, не обязательно на жреца) не по процентам (своим или таргета), то эти щиты апаются Живучестью таргета.


    Оберег не менее внезапно апается Господством жряка.
    А при чем здесь исцеление? Или кто-то писал, что входящее исцеление не апается живучестью? Это уже немного другая тема, речь шла только о щитах и как работает на них живучесть ) Зачем ты приплёл сюда исцеление и Господство? Видимо, чтобы как-то выкрутиться)
    И я не отрицаю, что Господство увеличивает оберег. Кстати, еще Мольбу и Ограждалку оно увеличивает, представляешь? Почему ты только про оберег написал?) Опять не всё до конца знал и "лишь бы что-то написать"?

    Прежде, чем ты набьёшь очередной пост - скину с чего всё началось)
    Цитата Сообщение от P7779991 Посмотреть сообщение

    По защитным статам то же самое. Жрец даже в соло пвп заливает 750 живучести, потому что от нее увеличиваются накладываемые щиты.
    Последний раз редактировалось elizavetamakarova; 13.05.2023 в 12:43.

  37. #37
    Аватар для DEIN987
    Офицер гвардии DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.06.2011
    Сообщений
    2,946
    Репутация
    10389
    Цитата Сообщение от Aberon82 Посмотреть сообщение
    А если рейду без разницы жрец или шам? В вашем примере рейд пытается компенсировать свои недостатки набором метового класса.
    Тогда почему в большинстве рейдов шамы хилы а не дд ? Это не в моем примере, а так и есть набирают метовые классы.

    ---------- Сообщение добавлено в 18:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:21 ----------

    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    А то, что Живучесть увеличивает входящее исцеление, мило пропустила, да? То есть

    всё же не только СС, но и всё исцеление, да? Еще раз: если кто-то (это внезапно может быть не жрец) может накладывать щиты (на кого-то, не обязательно на жреца) не по процентам (своим или таргета), то эти щиты апаются Живучестью таргета.


    Оберег не менее внезапно апается Господством жряка.


    Абстракция какая-то. Если играет конста, то ей глубоко пофиг на классы.


    Сарказм же...
    Ну прям пофиг какие классы ) Все свои консты формируют на основе метовых классов и максимального профита.

  38. #38
    Аватар для k_a_n_o_p
    Генерал k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    3,106
    Репутация
    18502
    Цитата Сообщение от DEIN987 Посмотреть сообщение
    Тогда почему в большинстве рейдов шамы хилы а не дд ? Это не в моем примере, а так и есть набирают метовые классы.
    возможно потому что на иранохе жрецы и в дд могут кинуть оплот/светочь, чем собственно и прохиливается дотка. а друид может похилить рейд, а не только свою пати?)
    вводи код 46602 при регистрации и получай бонусы на старте.
    Форумный воЕн, днина и слакер

  39. #39
    Аватар для DEIN987
    Офицер гвардии DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.06.2011
    Сообщений
    2,946
    Репутация
    10389
    Цитата Сообщение от k_a_n_o_p Посмотреть сообщение
    возможно потому что на иранохе жрецы и в дд могут кинуть оплот/светочь, чем собственно и прохиливается дотка. а друид может похилить рейд, а не только свою пати?)
    Речь же не только об Иранохе, а о пве в целом.

  40. #40
    Аватар для Yemanja
    Модератор
    Да воздастся каждому по делам его!
    Yemanja имеет безупречную репутацию Yemanja имеет безупречную репутацию Yemanja имеет безупречную репутацию Yemanja имеет безупречную репутацию Yemanja имеет безупречную репутацию Yemanja имеет безупречную репутацию Yemanja имеет безупречную репутацию Yemanja имеет безупречную репутацию Yemanja имеет безупречную репутацию Yemanja имеет безупречную репутацию Yemanja имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    25.07.2022
    Адрес
    Город Грусть, пр-кт Разочарование, д. 13
    Сообщений
    489
    Репутация
    2834
    Цитата Сообщение от DEIN987 Посмотреть сообщение
    Речь же не только об Иранохе, а о пве в целом.
    С учетом игры на друле, где нужно постоянно быть в мили зоне по ротации, ты на паках имеешь такой не маленький шанс отлететь искрой пока будешь бить кого то, даже с кругом и корой. Поэтому не выгоднее ли взять рдд класс, который имеет хороший аое урон+ сейв не только себе, ну и пати? Бегала в цн раньше дд друлем, если не откисать на паках, можно ходить иим) Никто не будет против, но тут уже зависит хочешь ли ты спокойно стоять в далике и бить или тебе хочется каждый раз вбегать в кучу мобов с возможностью 80% отлететь если в тебя что-то прилетит.

    Дпса у него хватает по соло цели, но вот с паками заморочка.

    В тех же 25 компасах, никто не против брать друля, просто человек должен знать когда что делается на острове, чтобы понимать когда нужно отходить\засейвится и т.д., а когда нет. Из за того что пассивного дефа у него нема, летит ой как больно если по ротации боссы делают частые в тебя броски и т.д.

    Вообщем я лично перешла с друля на барда в пве и облегчила себе жизнь хд

     Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения