Форум - "Аллоды Онлайн" - Ftp - подписочные сервера. Выбор 2023
     Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Аватар для Valeorin
    Вольный Аллодер Valeorin просто очень хороший Valeorin просто очень хороший Valeorin просто очень хороший Valeorin просто очень хороший Valeorin просто очень хороший
    Регистрация
    06.02.2023
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    38
    Репутация
    418

    Ftp - подписочные сервера. Выбор 2023

    Благополучия вам, игроки и форумчане! Обращаюсь к вам за помощью в выборе стартового сервера для знакомства с игрой. Ранее никогда не играл в mmo rpg кроме WoW (опыт около 3 месяцев) да и было это давно. Никогда не играл на пиратских серверах, то есть опыт был только на платном, подписочном (если верно назвал платные сервера в АО). Как я понял - эта игра предоставляет 2 возможности: бесплатный (и, по слухам, требующих регулярного вложения средств для комфортной и полноценной игры и подписочные сервера с регулярной оплатой за доступ). В чем разница между ними на момент публикации темы? Какие плюсы и минусы? И, самое важное, какой тип сервера рекомендуете как опытные игроки (и почему) новичкам, а так же тем, кто уже знаком с жанром mmo rpg игр и в частности Аллодами Онлайн? Заранее благодарю за ответ и очень прошу быть максимально информативным, но лаконичным, чтобы следующие за мной игроки, которые впервые знакомятся с АО и будут делать свой первый выбор смогли максимально быстро и легко понять и определиться со своим выбором сервера! Еще раз благодарю каждого, кто потратит свое время на ответ!
    P.S. Ищу друзей для и совместных игр.

  2. #2
    Аватар для k_a_n_o_p
    Генерал k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    3,106
    Репутация
    18502
    Ф2П(думаю инфы с этих 2 видео будет достаточно )
    https://www.youtube.com/watch?v=y_GHvMjVMMY
    https://www.youtube.com/watch?v=HIhU04GMx2g

    если в "перспективе" вас это устроит, почему бы и нет. в противном случае ваш выбор подписка)

    ЗЫ пройти сюжетку можно и без этого всего и впринципе посмотреть зайдет игра или нет.дальше, на капе, к.м.к. минималка это 11 руны+фул донат без дорогих времянок. если прицел игра "выше среднего" ориентиуемся на 12 руны и фул донат по минимуму)
    Последний раз редактировалось k_a_n_o_p; 07.02.2023 в 01:49.
    вводи код 46602 при регистрации и получай бонусы на старте.
    Форумный воЕн, днина и слакер

  3. #3
    Аватар для P7779991
    Новобранец P7779991 может кое-чем гордиться P7779991 может кое-чем гордиться P7779991 может кое-чем гордиться P7779991 может кое-чем гордиться P7779991 может кое-чем гордиться P7779991 может кое-чем гордиться P7779991 может кое-чем гордиться P7779991 может кое-чем гордиться P7779991 может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.12.2013
    Сообщений
    103
    Репутация
    1121
    F2P сервера - дорого, но больше удобств.
    P2P сервера - дешево, но трудо- & времезатратно.

    Простой пример. Есть свиток, дающий игроку дополнительное очко умений для прокачки, то есть прямое усиление способностей.
    На F2P сервере его покупают в донат-шопе, на подписке он добывается внутриигровым путем, то есть надо приложить усилия для его получения.

    Если готов вкладывать в игру весомые деньги, то можешь попробовать F2P сервера.
    Если привык фармить всё сам, то иди на подписку, самый населенный сервер сейчас Нить Судьбы.

  4. #4
    Аватар для MaloiWan
    Империя Ударная Армия Империи MaloiWan создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя MaloiWan создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    18.11.2011
    Сообщений
    1,118
    Репутация
    159
    Простая истина: Фришка(F2P) сильно портит впечатление от подписки.

    реферал код 176096 большая сумка + свитки на кач



  5. #5
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,147
    Репутация
    12604
    Для знакомства с игрой - F2P (но недалеко по прохождению). Для постоянной игры для новичка - P2P (если позволяют финансы и есть желание).

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  6. #6
    Аватар для Bonefolder
    Поселенец Bonefolder имеет безупречную репутацию Bonefolder имеет безупречную репутацию Bonefolder имеет безупречную репутацию Bonefolder имеет безупречную репутацию Bonefolder имеет безупречную репутацию Bonefolder имеет безупречную репутацию Bonefolder имеет безупречную репутацию Bonefolder имеет безупречную репутацию Bonefolder имеет безупречную репутацию Bonefolder имеет безупречную репутацию Bonefolder имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    23.05.2022
    Сообщений
    22
    Репутация
    2097
    У Вас слишком маленький опыт в подобных играх, трудно сказать какого Вы типа игрок, сколько будете тратить времени в игре, какие будут интересы. Я играю очень давно. Много разных игр прошла. Здесь недавно. Начала на подписке, а потом поняла, что игра забирает многовато времени, а у меня его маловато, и перешла на фтп. Чувствую себя комфортно. Но! Я умею в донат. Знаю на что тратить прямо сейчас, а на что не обращать внимания. Я играю в ММОРПГ больше 15 лет. И то, считаю, что здесь сложновато с донатом. Поэтому, лучше не пожалейте денег и сходите на подписку. Это выйдет на порядок дешевле. С ФТП неопытному игроку будет сложно разобраться. Потратите кучу денег (вот прям серьёзную кучу) ни на что. Даже советы местных аборигенов не помогут. Потом, когда разберётесь в игре, можете сходить на ФТП, посмотреть, потестить.

  7. #7
    Аватар для RomkaKarapuz
    Великий маг RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    05.12.2009
    Сообщений
    12,632
    Репутация
    41336
    Цитата Сообщение от Bonefolder Посмотреть сообщение
    У Вас слишком маленький опыт в подобных играх, трудно сказать какого Вы типа игрок, сколько будете тратить времени в игре, какие будут интересы. Я играю очень давно. Много разных игр прошла. Здесь недавно. Начала на подписке, а потом поняла, что игра забирает многовато времени, а у меня его маловато, и перешла на фтп. Чувствую себя комфортно. Но! Я умею в донат. Знаю на что тратить прямо сейчас, а на что не обращать внимания. Я играю в ММОРПГ больше 15 лет. И то, считаю, что здесь сложновато с донатом. Поэтому, лучше не пожалейте денег и сходите на подписку. Это выйдет на порядок дешевле. С ФТП неопытному игроку будет сложно разобраться. Потратите кучу денег (вот прям серьёзную кучу) ни на что. Даже советы местных аборигенов не помогут. Потом, когда разберётесь в игре, можете сходить на ФТП, посмотреть, потестить.
    Прикольный пост. Лови плюсик в карму.
    Типичный представитель токсичного комьюнити с пропитым мозгом. Защищаю разрабов.
    Социопат без велосипеда.


  8. #8
    Аватар для Chestergold
    Лига Соль Земли Лиги Chestergold во всем своем великолепии Chestergold во всем своем великолепии Chestergold во всем своем великолепии Chestergold во всем своем великолепии Chestergold во всем своем великолепии Chestergold во всем своем великолепии Chestergold во всем своем великолепии Chestergold во всем своем великолепии
    Регистрация
    15.08.2010
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    312
    Репутация
    950
    Цитата Сообщение от Bonefolder Посмотреть сообщение
    У Вас слишком маленький опыт в подобных играх, трудно сказать какого Вы типа игрок, сколько будете тратить времени в игре, какие будут интересы. Я играю очень давно. Много разных игр прошла. Здесь недавно. Начала на подписке, а потом поняла, что игра забирает многовато времени, а у меня его маловато, и перешла на фтп. Чувствую себя комфортно. Но! Я умею в донат. Знаю на что тратить прямо сейчас, а на что не обращать внимания. Я играю в ММОРПГ больше 15 лет. И то, считаю, что здесь сложновато с донатом. Поэтому, лучше не пожалейте денег и сходите на подписку. Это выйдет на порядок дешевле. С ФТП неопытному игроку будет сложно разобраться. Потратите кучу денег (вот прям серьёзную кучу) ни на что. Даже советы местных аборигенов не помогут. Потом, когда разберётесь в игре, можете сходить на ФТП, посмотреть, потестить.
    Вышел из игры сижу и думаю, что делать. Идти на подписку или остаться на фришки. С вашими советами понял что останусь на фри так как я с завода и работаю много)

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения