Прошло уже несколько лет как я не был на Ольме.
Сегодня день пробуждения внутреннего духа волка, в этот день взрослые прайдены должны пройти испытание, и пробудить духа в ритуале в кругу Старейшин. Я был сильно удивлен что на пробуждение духа не только пригласили посмотреть чужаков, но и разрешили принять участие.

Испытание было не простое нужно было убить пещерного медведя и съесть, его сердце после чего в кругу старейшин мог пробудится дух, не каждый прайден мог пробудить внутреннего духа, но те что смогли были почитаемы.

Я долго выслеживал пещерного медведя и в тяжелом бою смог его убить, во время боя погиб один из моих питомцев росомаха по кличке зуб, самый старый и верный. Я съел сердце и двинулся в круг старейшин, пробуждение духа было болезненным, вокруг меня образовался синий призрачный дух волка и прорычал. Так я стал одним из тех кто пробудил своего внутреннего духа.

Обычно прайден пробуждал синий дух волка, изредка удавалось пробудить зеленого духа волка.

После пробуждения я наблюдал за чужаками, лишь троим удалось пробудить духа но и это шокировала всех.
Орк шаман пробудил духа фиолетового медведя, хммм орки всегда были сильные и крепкие не удивительно.
Паладин от церкви пробудил дух льва как позднее мне объяснили, это был гордый и славный дух, такой же храбрый и благородный как паладин.
Но больше всех удивила три хамяка, как они сами себя назывался семейка гиберлингов знахарей, с самого начала они выделялись, и пришли не с белкой как большинство знахарей, а с белым и пушистым медведем. Они все время пили какой то напиток и веселились, к кругу старейшин они принесли пещерного медведя на вертеле и угостили всех. Но на пробуждении их дух оказался рыжий или даже медный медведь, как такое возможно ? у таких маленьких и безобидных созданий такой сильный дух, даже более сильный чем у орков. В то время я задумался а не в них ли спасение всех нас ? всегда веселые и храбрые, не думают о войнах и политике но всегда готовы защищать свою семью.


PS/ это первая часть из воспоминаний Забытого Зверя. так же если кто то предложит пересказ я его опубликую.