Форум - "Аллоды Онлайн" - Что делать в этой игре?
     Ответить в теме
Показано с 1 по 29 из 29
  1. #1
    Аватар для RokkoKenGuRu
    Империя Цеховой Мастер Империи RokkoKenGuRu скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    02.06.2011
    Сообщений
    206
    Репутация
    51

    Что делать в этой игре?

    Доброго времени суток, олды. Я играю в аллоды с ОБТ, с разными пару-годовыми перерывами, я так или иначе возвращался. Правда, последний перерыв был аж на несколько сезонов, и я залетел на подписку 13.0 после 6.0.

    Я люблю Аллоды всей душой и сердцем, это связь со школьными годами, с воспоминаниями, это атмосфера, которая может вывести из любой депрессии. Но поиграв 3 месяца на 13.0 я нахожусь в абсолютном тупике. И вот почему.

    Первый большой возврат-влет в проект был этой санкционной весной вместе с огромным количеством игроков. Естественно, подписочный. Поиграл месяц, продлил еще на месяц, поиграл две недели и как-то плавно свалил.

    Второй врыв был ровно месяц назад. Новый персонаж, чистый лист. Кап и немного жизни на капе.

    Какие выводы? Боже, в нынешних Аллодах качаться мне доставляет большее удовольствие, чем мусолить однотипный монотонный бесконечно однообразный контент на 100.

    ЦС каждый день. Испытания крови каждый день. Обход спотов с рудой - каждый день. Ал Риат - каждый день. Каждый день ты вваливаешься на условный аллодовский завод и насаживаешься там до грыжи в течение 2-х часов. Ежедневно. И это только обязательные мероприятия. А где же удовольствие от игры? Я на работе так не, как выполняя ежи и все обязательное в аллодах каждый божий день.

    Коммунити. Играя на Ветре Перемен, я сталкиваюсь с абсолютной аморфностью и пассивностью как общего населения серва, так и соги конкретно. Всем просто насрать. Никаких подсказок и советов -- все крутятся где-то в своих мирках и куют что-то свое.

    Ныняшнаяя система одевания -- это просто ад на земле. Порядка 300 к голды за каждую шмотку. Независимо, есть у тебя профа или нет. Даже если ты овладел профой -- расходники заберут у тебя около 200 тысяч. А перед собственно крафтом изволь сделать 4-5 кругов сбора по спотам на ЦС, которые ОБЩИЕ с другими игроками.

    "Топ контент". Я чувствую усталость, только когда начинаю думать о ЦН. Позвал меня однажды бодрый отряд папок, который был в данже, по их же словам, уже 100 раз. Мне просто сделали одолжение. В итоге -- нидят всё, до чего дотягиваются, и дружно ложатся на втором боссе снова и снова. В итоге мы не прошли за 3 часа и я просто ливнул, засыпая на ходу.

    БГ. В условиях более или менее равного ГСа на подписке, когда ты либо бесконечно живешь хилом, либо шотаешь варом\магом (как было когда-то), я, будучи равным и забыв уделить 15 минут на корректировку статов под пвп билд (а это придется делать постоянно) снимаю по 3-6 процентов и не могу захилить сам себя. Понимаю, что это кривые руки. Но меня УТОМЛЯЕТ мысль о том, что мне придется разбираться в этом и анализировать что-то.

    Играть просто неинтересно, понимаете? Недружелюбное коммунити дядь и теть за 40, которые привыкли к своей атмосфере. Мне самому лет столько, сколько не живут. Но я еще не оскотинился, в отличии от большинства.

    Что, черт возьми, делать в этой игре? Где люди берут компасы на 106+, если в астре падают только 103? Зачем вообще нужна астра, если полный набор ключей сжирается за 1 полет и вся твоя награда - 400 бонусного опыта искры и куча бесполезного шмота 90%?

    При этом эти самые опытные дяди и тети за неделю сделали себе по половине т3. Как? Я делаю одну т2 кровью и потом и бесконечным ЦСом с рудой (кукуха каждый раз кричит когда я возвращаюсь на эту локу). Покупать на ауке? Но где взять столько голды?

    Серьезно, где голду то брать?) На ЦСе -- в лучшем случае 40 к в день. Качать переродков и потом удалять? 1 прокачка до капа стоит 2 недели времени. Покупать символы золота за песок с БГ? Он нужен для ДО все еще, да и ничтожное там количество голды. Продавать шмот с алриата? Его никто не покупает дороже 7=10 к уже давно.

    Короче думал я капитально вернуться, и не могу. Понятно, что для всего вышеописанного мной есть адекватные ответы и адекватные пути. Но они МАКСИМАЛЬНО НЕОЧЕВИДНЫ. Игра так вообще не ведет с тобой никакого диалога. Вся надежда -- узнать у опытных игркоов, а они скорее, предпочтут не отвечать вовсе.

    Ребята, как вы проводите время в игре? Трещите в дисе, афкая в столицах? Сколько заходов на БГ вы выдерживаете, прежде чем это вам надоест? Что делаете в перерывах между еженедельным походом в рейд данж? Также крутитесь на цс и алриате? Рассказывайте. И не забудьте оттаскать меня на , ведь я ничего не понимаю, просто душный чёрт, который сам себе нарисовал и создал сложности.
    Последний раз редактировалось Yemanja; 24.10.2022 в 16:16.

    "Стеречь ребят над пропастью во ржи. Знаю, это глупости, но это единственное, чего мне хочется по-настоящему".

  2. #2
    Аватар для Arvild
    Горожанин Arvild — луч света в тёмном царстве Arvild — луч света в тёмном царстве Arvild — луч света в тёмном царстве Arvild — луч света в тёмном царстве Arvild — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    09.06.2019
    Сообщений
    40
    Репутация
    469
    Цитата Сообщение от RokkoKenGuRu Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, олды. Я играю в аллоды с ОБТ, с разными пару-годовыми перерывами, я так или иначе возвращался. Правда, последний перерыв был аж на несколько сезонов, и я залетел на подписку 13.0 после 6.0.
    Ну по сути реально особых развлечений тут нет

    Алриат - надо фармить каждый день. Скучно, но быстро
    ИК - надо каждый день. Скучно, но быстро
    Пимерно у меня 25 минут уходит на обе активности ежедневно

    ЦС - я сейчас хожу только на огнеяра раз в неделю, когда заканчиваются бесконечные инсигнии, несколько дней приходится в месяц пофармить и дейлики, чтобы накопить отметок

    ЦН - в рейде все зависит от 4 человек. 2 танков и сапов. Если они знают и понимают что делать, все проносится очень легко и быстро. У меня не постоянного рейда, но собравшись спокойно закрывается все с рандомами каждую неделю.

    Как по мне так наоборот большая часть игроков более чем в адеквате и помогает советами и нормально воспринимает, когда тупишь из-за не знания тактики. Все подробно объясняют.

    Еще БзА хожу каждый день в 11 вечера, примерно 15 минут времени занимает

    1-2 БГ в день хожу, ну по сути, конечно, до первой победы. Чтобы статы поставить достаточно 5 секунд с использованием аддона и бесконечных инсигний. Играть в аллоды без аддонов крайне не удобно. На ютубе по аддонам есть очень хорошие и понятные обзоры.

    Вопрос про голду интересный и понятный, кто то решает ее с помощью переродов (ИК каждый день, покупка золота за отметки раз в неделю каждым переродом). Кто то упрощает себе жизнь используя иные методы (не одобряемые).

    Итого из развлечений:
    Алриат, ИК, БГ, БзА - ежедневные, плюс минус час- полтора
    Буря-Боря - примерно час, я хожу раз в неделю, как по времени совпадет
    Хранители - раз в неделю, примерно час, хожу обычно пятница
    ЦН - раз в неделю, от часа до четырех, обычно четверг
    ОБС - раз в неделю, около часа, обычно суббота
    ЧД/ОД - раз в неделю, 2 часа, воскресение
    РЧД - раз в неделю, полчаса, среда
    Понедельник, вторник - компаса можно полетать.

    Как и любая игра - убийца времени. Если не вызывает отторжения, то норм. Если вызывает, то зачем "продолжать жрать кактус".

  3. #3
    Аватар для aquarunka
    Воин aquarunka имеет безупречную репутацию aquarunka имеет безупречную репутацию aquarunka имеет безупречную репутацию aquarunka имеет безупречную репутацию aquarunka имеет безупречную репутацию aquarunka имеет безупречную репутацию aquarunka имеет безупречную репутацию aquarunka имеет безупречную репутацию aquarunka имеет безупречную репутацию aquarunka имеет безупречную репутацию aquarunka имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.12.2014
    Сообщений
    520
    Репутация
    5380
    Цитата Сообщение от RokkoKenGuRu Посмотреть сообщение


    Играть просто неинтересно, понимаете? Недружелюбное коммунити дядь и теть за 40, которые привыкли к своей атмосфере. Мне самому лет столько, сколько не живут. Но я еще не оскотинился, в отличии от большинства.

    Что, черт возьми, делать в этой игре? Где люди берут компасы на 106+, если в астре падают только 103? Зачем вообще нужна астра, если полный набор ключей сжирается за 1 полет и вся твоя награда - 400 бонусного опыта искры и куча бесполезного шмота 90%?


    Серьезно, где голду то брать?) На ЦСе -- в лучшем случае 40 к в день.
    .
    Ты забыл про корабли, когда то фишка аллодов, вот с помощью их и летят туда где 106+ , так же и голда ; кроме ЦС (самый малоэффективный способ ИМХО), есть грабёж ЛА , астрал (нужен хорошо оборудованный кор) и много ещё где.

  4. #4
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,133
    Репутация
    12604
    Что, черт возьми, делать в этой игре? Где люди берут компасы на 106+, если в астре падают только 103?
    Чем выше компасы, тем больший уровень падает.

    Серьезно, где голду то брать?
    Личные Аллоды, разве что. 1 рог на 100 уровне на низкой сложности приносит 27к с копейками. На Аллоде помещается 12 рогов. Количество личных аллодов ограничено только желанием.

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  5. #5
    Аватар для Yemanja
    Модератор
    Да воздастся каждому по делам его!
    Yemanja имеет безупречную репутацию Yemanja имеет безупречную репутацию Yemanja имеет безупречную репутацию Yemanja имеет безупречную репутацию Yemanja имеет безупречную репутацию Yemanja имеет безупречную репутацию Yemanja имеет безупречную репутацию Yemanja имеет безупречную репутацию Yemanja имеет безупречную репутацию Yemanja имеет безупречную репутацию Yemanja имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    25.07.2022
    Адрес
    Город Грусть, пр-кт Разочарование, д. 13
    Сообщений
    467
    Репутация
    2754
    ИК с переродами - Я что, какая-то шутка? Сделать профу и продавать на ауке заготовки.

    Да по началу придется собирать руками, но если вступить в ги и сделать квест на энциклопедию (для подписки) или купить сразу на фришке, дышать станет легче.

  6. #6
    Аватар для 76561198115024423@st
    Горожанин 76561198115024423@st имеет безупречную репутацию 76561198115024423@st имеет безупречную репутацию 76561198115024423@st имеет безупречную репутацию 76561198115024423@st имеет безупречную репутацию 76561198115024423@st имеет безупречную репутацию 76561198115024423@st имеет безупречную репутацию 76561198115024423@st имеет безупречную репутацию 76561198115024423@st имеет безупречную репутацию 76561198115024423@st имеет безупречную репутацию 76561198115024423@st имеет безупречную репутацию 76561198115024423@st имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.11.2017
    Сообщений
    42
    Репутация
    2649
    Чтобы получить 106 и выше инсигнии надо летать в компаса 6-10(за 106), 11-15(за 109), 16-20(за 112), 21-25(за 115). В награду за каждый пройденный остров группа получает 2 компаса уровнем выше, т.е. если ты прошел 1-ый компас, то получишь 2 вторых и т.д. до бесконечности.

    Голду по началу реально придется по переродкам. Раньше падала куча маунтов и бронь с ОБС и ЦНа, можно было на их выгодной продаже неплохо заработать, но сейчас такого уже нет. Можешь летать на корабле на Астральную охоту за Астральными самородкам и выкупать с них голду.

    ЦСку на самом о деле ходить совсем не обязательно, можно просто закрывать огнеяра раз в неделю ради квестика и опыта искры. С Алриата можно выкупать фолианты, реплики, алхимки, множилки компасов и все это продавать за голду.

    В современных реалиях ЦН вызывает затруднения только у совсем неподготовленных и не одетых персонажей, в среднем если без сплита, то 40-60 минут на полный проход. Так что видимо тебе попался не самый толковый рейд.

    Чтобы был урон на БГ нужна во-первых одетость, во-вторых нормальный набор стат, в-третьих толковый билд.

    А чтобы жизнь была проще, пойми, что относительно обязательная рутина тут - это то, что светится желтым в списке еженедельных источников искры. А все остальное - для ..


  7. #7
    Аватар для Matildusya
    Офицер гвардии Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    31.12.2015
    Сообщений
    2,467
    Репутация
    22719
    Прям моя ситуация.
    Что делать? искать кп.. ну нет в этом сезоне других вариантов. Все остальное будет не сильно привлекательно и быстро надоедает.

    Билд можно взять через любой поисковик потом подстроить под себя. Для быстрого перелива банки с цс и аддон.

    Коннекта в игре дофига.. кажется что вот играй во что хочешь.. а на деле не получается.. нет кп -нет высоких компасов и цн.. можно играть в накопи голд.. ну и искать за нее паровозы в цн и высокие компаса.. лично мне это к фиолу надоело настолько, что играть совсем перестала..

    Нет высоких компасов и цн - нет шмота -нет БГ.

    Голд в принципе в игре не проблема. ИК каты под бафом пара бг -- отметки отбиваются. Торговля риатными товарами и ресами. Можно побегать пособирать зверюшек. Их правда на старых серверах не так чтобы активно скупают.. но все же. Фарм переродами ОБС.. с маунтами и броней там правда сейчас похуже стало, но кусочки то падают и неплохо торгуются.

    Я иногда развлекаюсь чисто качем переродов.. но это вариант на любителя.

    Сейчас все в принципе упирается в кп.. вот самая большая хреновость сезона.. отсюда и беда таких как я, например. И видать это не только моя проблема.


    В общем сейчас в игре либо кп искать, либо так поигрывать в полуслаке в рутинный фарм.
    Фришки - зло, Нитка - рулит.


  8. #8
    Аватар для kopoil
    Горожанин kopoil может кое-чем гордиться kopoil может кое-чем гордиться kopoil может кое-чем гордиться kopoil может кое-чем гордиться kopoil может кое-чем гордиться kopoil может кое-чем гордиться kopoil может кое-чем гордиться kopoil может кое-чем гордиться kopoil может кое-чем гордиться
    Регистрация
    21.03.2022
    Сообщений
    54
    Репутация
    1260
    Колготки собирать же, ну, что вы.

  9. #9
    Аватар для kia81
    Великий маг kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    20.03.2010
    Сообщений
    5,045
    Репутация
    4784
    Цитата Сообщение от RokkoKenGuRu Посмотреть сообщение
    ЦС каждый день. Испытания крови каждый день. Обход спотов с рудой - каждый день. Ал Риат - каждый день. Каждый день ты вваливаешься на условный аллодовский завод и насаживаешься там до грыжи в течение 2-х часов. Ежедневно. И это только обязательные мероприятия. А где же удовольствие от игры? Я на работе так не, как выполняя ежи и все обязательное в аллодах каждый божий день.
    - В ЦС хожу чисто по ГИ-квесту - набить 20 мобов и Огнеяр раз в неделю. По пути собирается немножко руды(чаще просто продаю=голда).
    - ИК стараюсь каждый день ибо это реально выгоднее и стабильнее чем х2 на БГ в обычный(не орденский) день.
    - Обход спотов только "по пути" к другим активностям.
    - Ал-Риат по необходимости, можно и не каждый день.

    - А что 2 часа это теперь много?

    Цитата Сообщение от RokkoKenGuRu Посмотреть сообщение
    Коммунити. Играя на Ветре Перемен, я сталкиваюсь с абсолютной аморфностью и пассивностью как общего населения серва, так и соги конкретно. Всем просто насрать. Никаких подсказок и советов -- все крутятся где-то в своих мирках и куют что-то свое.
    Хочется тоже побыть аморфным, но соги не дают, всё время куда-то зовут ((( (Сервер - Звёздная Тропа)

    Цитата Сообщение от RokkoKenGuRu Посмотреть сообщение
    Ныняшнаяя система одевания -- это просто ад на земле. Порядка 300 к голды за каждую шмотку. Независимо, есть у тебя профа или нет. Даже если ты овладел профой -- расходники заберут у тебя около 200 тысяч. А перед собственно крафтом изволь сделать 4-5 кругов сбора по спотам на ЦС, которые ОБЩИЕ с другими игроками.
    Одевай из Т-2 только Оружие+Плечи-Шапка. Остальное старайся одеть Т-3 с ЦН.
    Если как писали выше, вы каждый день на ЦС фармите, то непонятно куда девается вся руда.
    За один пролёт ЦС от ТП до ГИ-квеста у меня собирается на 5-6 спотах и обратно до ТП столько же(если не лень), плюс на АЛ-риате 2-3 спота выкапываю. Если делать это регулярно и не всё продавать, то вполне хватает на крафты.

    Цитата Сообщение от RokkoKenGuRu Посмотреть сообщение
    "Топ контент". Я чувствую усталость, только когда начинаю думать о ЦН. Позвал меня однажды бодрый отряд папок, который был в данже, по их же словам, уже 100 раз. Мне просто сделали одолжение. В итоге -- нидят всё, до чего дотягиваются, и дружно ложатся на втором боссе снова и снова. В итоге мы не прошли за 3 часа и я просто ливнул, засыпая на ходу.
    Ну тут надо либо вступить в ГИ так сказать верхнего эшелона (хотя это тоже не всегда гарантия хорошего прохождения).
    Либо методом проб и ошибок найти те рейды(людей), которые нормально всё проходят.

    Цитата Сообщение от RokkoKenGuRu Посмотреть сообщение
    БГ. В условиях более или менее равного ГСа на подписке, когда ты либо бесконечно живешь хилом, либо шотаешь варом\магом (как было когда-то), я, будучи равным и забыв уделить 15 минут на корректировку статов под пвп билд (а это придется делать постоянно) снимаю по 3-6 процентов и не могу захилить сам себя. Понимаю, что это кривые руки. Но меня УТОМЛЯЕТ мысль о том, что мне придется разбираться в этом и анализировать что-то.
    Ну да, ошибочка со статами сильно влияет на БГ.
    Вообще сам замечаю, что постоянно что-то забываю переодеть-перелить при смене активности. Недавно вот забыл Оппортуниста на рейт-ИК одеть.
    Сильная перегруженность примочками в игре.
    Аддона на перелив статов не достаточно. Нужны другие арты, шопы(если смена Хил/ДД), билд кстати, в броне поменять, слёзы переодеть если нужна макс эффективность, Тоник прожать не забыть... Кто-то ещё и Т-3 меняет на более подходящий, если есть возможность.
    Я уже слишком старый, чтобы постоянно помнить все нюансы (

    Цитата Сообщение от RokkoKenGuRu Посмотреть сообщение
    Играть просто неинтересно, понимаете? Недружелюбное коммунити дядь и теть за 40, которые привыкли к своей атмосфере.
    Тот самый "дядь за 40"

    Цитата Сообщение от RokkoKenGuRu Посмотреть сообщение
    Где люди берут компасы на 106+, если в астре падают только 103? Зачем вообще нужна астра, если полный набор ключей сжирается за 1 полет и вся твоя награда - 400 бонусного опыта искры и куча бесполезного шмота 90%?
    Я нигде не беру, просто смотрю в ГИ(или мне в личку пишут) - "нужет ДД в 115 компаса".
    В Мир-чате тоже собирают - просто садитесь к ним на хвост.
    Главное всё же предварительно изучить тактики Островов, чтобы не позориться и Голос обязателен(координироваться и задавать вопросы).

    Но к сведению - на Личном аллоде есть Компаса за Эмбриум, чтобы не мучаться с прохождением меньших компасов.

    Вот обычная Астра реально практически не нужна.


    Цитата Сообщение от RokkoKenGuRu Посмотреть сообщение
    При этом эти самые опытные дяди и тети за неделю сделали себе по половине т3. Как? Я делаю одну т2 кровью и потом и бесконечным ЦСом с рудой (кукуха каждый раз кричит когда я возвращаюсь на эту локу). Покупать на ауке? Но где взять столько голды?
    За одну неделю Т3 это только после первой недели, то есть по факту за две недели.
    60-70 кусочков с каждого босса за неделю = 3 вещи за 2 недели в начале сезона и дальше как повезёт с количеством кусочков.

    Цитата Сообщение от RokkoKenGuRu Посмотреть сообщение
    Серьезно, где голду то брать?) На ЦСе -- в лучшем случае 40 к в день. Качать переродков и потом удалять? 1 прокачка до капа стоит 2 недели времени. Покупать символы золота за песок с БГ? Он нужен для ДО все еще, да и ничтожное там количество голды. Продавать шмот с алриата? Его никто не покупает дороже 7=10 к уже давно.
    Удалять переродков? С ума сошёл? ) ИК фарми, Аллоды строй, алхим прокачай если на основе нет.
    Зачем тратить на ДО песок с БГ?
    Вон на Бурю перед Борей ходи и у Хаттаба покупай(всё равно у него ничего больше нет, кроме слишком дорогих артов).
    А так и в Рейдах ДО вполне себе падает.

    С АЛ-РИата только в начале слоя был жуткий демпинг, когда все сумки с предыдущего подсезона пооткрывали.
    У нас на ЗТ вон недавно на Серьги цены под 100 к голды улетали. Даже крафт прибыль стал приносить.

    "хотелось бы пожать лицо вашим тестерам" (с)форума | Кирах: Мираж-Молния | Книга о ММО |
    Заработок Новичка | Фарм Подписки | Введи при регистрации 175700 или эту ссылку и ты получишь...

  10. #10
    Аватар для DementK
    Воин DementK просто очень хороший DementK просто очень хороший DementK просто очень хороший DementK просто очень хороший
    Регистрация
    15.02.2012
    Сообщений
    490
    Репутация
    351
    Цитата Сообщение от Matildusya Посмотреть сообщение
    Нет высоких компасов и цн - нет шмота -нет БГ.
    Есть битва равных на лоу бг,и пока,на постоянной основе.Но там нет народа.Люди даже не хотят искать альтернативу,в этом проблема.
    Зашёл в игру 94ур,встал в очередь на сражение,свернул игру,начал заниматься другими делами пока ждём боя.Как вам такая игра?Сколько времени высвобождается?И почти ничего лишнего для простого пвп игрока. https://allods.mail.ru/forums/showth...85#post7551885



  11. #11
    Аватар для elenskorpion
    Лига Карающий меч Лиги elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    07.05.2012
    Сообщений
    1,943
    Репутация
    43704
    Цитата Сообщение от kia81 Посмотреть сообщение
    Я уже слишком старый, чтобы постоянно помнить все нюансы (
    Стикер приклей с напоминалкой


  12. #12
    Аватар для Matildusya
    Офицер гвардии Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    31.12.2015
    Сообщений
    2,467
    Репутация
    22719
    Цитата Сообщение от DementK Посмотреть сообщение
    Как вам такая игра?
    Никак У меня нет переродов 94 уровня. И пвп не сильно нравится. А вкладываться в Т2 чтобы убили не за 2 а за 3 сек смысла не вижу. А если не надо т2, то и нет смысла голд фармить. Все остальное давно куплено и сделано.
    Фришки - зло, Нитка - рулит.


  13. #13
    Аватар для mazer3
    Батрак mazer3 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    01.04.2022
    Сообщений
    11
    Репутация
    90
    раньше можно было остова соло летать с наймами, сейчас наймы не вывозят, или будешь там сидеть весь час.
    а так ++ поэту

  14. #14
    Аватар для german1995
    Стражник german1995 во всем своем великолепии german1995 во всем своем великолепии german1995 во всем своем великолепии german1995 во всем своем великолепии german1995 во всем своем великолепии german1995 во всем своем великолепии german1995 во всем своем великолепии
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    229
    Репутация
    867
    Я нашел ответ. Раскрутить гильдию в качестве руководителя. Незабываемо, когда твоя КП - 150 преданных человек. Только тогда все активности в игре становятся по-настоящему наполнены смыслом.
    Хоть я и понимаю, что это далеко не для всех, и путь этот полон сложностей (за почти 15 лет меня хватило лишь на 3 таких пируэта).

  15. #15
    Аватар для elenskorpion
    Лига Карающий меч Лиги elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    07.05.2012
    Сообщений
    1,943
    Репутация
    43704
    Не пиши так больше, хочется


  16. #16
    Аватар для Parallox
    Заблокирован Parallox печально известен в этих местах
    Регистрация
    31.10.2022
    Адрес
    Сфера Шварцшильда,на}{уй
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    <без избыточного форматирования>
    Привет, моя самая любимая игра - Аллоды Онлайн.
    Я не делала "публикаций высказываний об уходе из "Игры".
    Я как раз играю в "эту игру".
    Ибо захожу в "эту игру", чтобы почерпнуть философию материи бесполезного провождения жизни, чтобы, вкусив ее горько-соленый плод,
    направить мои целеустремления в полезное русло жизненного течения.

  17. #17
    Аватар для quirty
    Новобранец quirty — луч света в тёмном царстве quirty — луч света в тёмном царстве quirty — луч света в тёмном царстве quirty — луч света в тёмном царстве quirty — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    24.11.2021
    Сообщений
    98
    Репутация
    486
    Просто заходишь в игру не делаешь ни цс ни ал риат ничего из этого. Поддерживаешь актуал основной артефакт(отставание на 7 лвлов не критично) и шмот т2 сливая ключи когда накопится достаточно на шмотку(а не обязательно каждый день 14 ключей).
    И идешь регаешь 3х3 или бг сколько захочешь, и раз в неделю тратишь 2 часа на чд.
    Летаешь компаса час+ пока не надоест летать(или пока не оденешься достаточно если компаса не тот контент который тебе просто нравится проходить в процессе) и тратишь час-полтора на рейд.

    Итог: обязаловка: 2 часа чд+1.5 часа рейд грубо говоря. Остальное время делаешь что хочешь(худшее что можно делать это дейлики).

    Это игра не про дейлики, но ими все равно занимаются много людей. Достаточно иметь норму голды для поддержания шмота
    что можно назвать обязаловкой(а по времени ну будешь фармить от 1-5 лямов за день или за неделю зависит уже от того как ты будешь это делать...такая сумма вообще не нужна в этой игре на самом деле) так что на фарм я бы сказал что ты уделяешь еще часа 3-4 в неделю(либо упорно фармишь тратя часов 12 за неделю и целый месяц не занимаешься этим больше)


    P.S. Если кому то кажется описанное мной чем то странным, то по факту этого достаточно игрокам которые стабильно могут себе позволить пойти с нормальной патей в пвп/пве контент и среди людей с этой пати будут люди которые заходят в игру не больше чем на 15 часов в месяц
    Последний раз редактировалось quirty; 19.11.2022 в 04:08.

  18. #18
    Аватар для FarmLE
    Великий маг FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    9,447
    Репутация
    38644
    Вот почитаешь такое и понимаешь, что игра то одна на фри и паписке, но огромное количество нюансов делают их очень разными.

    Allods Machinima Братство Сумеречного Леса
    https://youtu.be/3RiVZ0EZ6eA

  19. #19
    Аватар для collwater
    Горожанин collwater может кое-чем гордиться collwater может кое-чем гордиться collwater может кое-чем гордиться collwater может кое-чем гордиться collwater может кое-чем гордиться collwater может кое-чем гордиться collwater может кое-чем гордиться collwater может кое-чем гордиться
    Регистрация
    13.07.2013
    Сообщений
    54
    Репутация
    1031
    Ничего интересного неожиданного ну кроме шапки с червя тебе выпасть не может, Нет азарта. рутина в мобильную сессионку превратили Ао. Только авто бой прикрутить осталось

  20. #20
    Аватар для Asmontov
    Лига Объединённая Рать Лиги Asmontov имеет безупречную репутацию Asmontov имеет безупречную репутацию Asmontov имеет безупречную репутацию Asmontov имеет безупречную репутацию Asmontov имеет безупречную репутацию Asmontov имеет безупречную репутацию Asmontov имеет безупречную репутацию Asmontov имеет безупречную репутацию Asmontov имеет безупречную репутацию Asmontov имеет безупречную репутацию Asmontov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    655
    Репутация
    2107
    А еще в этой игре, можно писать гору бессмысленного текста на форуме......

    ---------- Сообщение добавлено в 10:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:01 ----------

    Цитата Сообщение от FarmLE Посмотреть сообщение
    Вот почитаешь такое и понимаешь, что игра то одна на фри и паписке, но огромное количество нюансов делают их очень разными.
    То есть , в 2013 с открытием первого подписочного сервера, такого понимания не было, но оно пришло только сейчас, в 2022. Однако, уровень .....
    Постой, сразу резко новости не читай в интернете......подожди.
    PS
    Просто сарказм.


  21. #21
    Аватар для elenskorpion
    Лига Карающий меч Лиги elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    07.05.2012
    Сообщений
    1,943
    Репутация
    43704
    Цитата Сообщение от Asmontov Посмотреть сообщение
    То есть , в 2013 с открытием первого подписочного сервера, такого понимания не было, но оно пришло только сейчас, в 2022. Однако, уровень .....
    Постой, сразу резко новости не читай в интернете......подожди.
    PS Просто сарказм.
    Так себе сарказм.
    Если в комментариях не указано, что речь о подписке/фри,
    то да, возникает сильное недопонимание между игроками,
    особенно тех кто не в курсе всех нюансов.

    Вот про какой он сервер?
    Цитата Сообщение от quirty Посмотреть сообщение
    Достаточно иметь норму голды для поддержания шмота
    что можно назвать обязаловкой(а по времени ну будешь фармить от 1-5 лямов за день или за неделю зависит уже от того как ты будешь это делать...такая сумма вообще не нужна в этой игре на самом деле) так что на фарм я бы сказал что ты уделяешь еще часа 3-4 в неделю(либо упорно фармишь тратя часов 12 за неделю и целый месяц не занимаешься этим больше)


  22. #22
    Аватар для quirty
    Новобранец quirty — луч света в тёмном царстве quirty — луч света в тёмном царстве quirty — луч света в тёмном царстве quirty — луч света в тёмном царстве quirty — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    24.11.2021
    Сообщений
    98
    Репутация
    486
    Ну если рассматривать сервер Вечный Зов например на котором вы играете то там достаточно "УСПЕШНО" полетать в компаса на корах неделю чтоб купить фул времянки за проданные инсигнии. А так про подписку писал т.к. донат спорная тема...пока есть люди покупающие инсигнии (особенно на ВЗ) те кто продает инсигнии тратят в итоге чью то полноценную зп на времянки просто полетав неделю

    ---------- Сообщение добавлено в 12:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:31 ----------

    Вот только остается вопрос во что тогда играют люди которые проплачивают например инсигнии? в дейлики? Когда те кто их продает играет в саму игру

  23. #23
    Аватар для Eholot
    Воин Eholot имеет безупречную репутацию Eholot имеет безупречную репутацию Eholot имеет безупречную репутацию Eholot имеет безупречную репутацию Eholot имеет безупречную репутацию Eholot имеет безупречную репутацию Eholot имеет безупречную репутацию Eholot имеет безупречную репутацию Eholot имеет безупречную репутацию Eholot имеет безупречную репутацию Eholot имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    26.03.2022
    Сообщений
    322
    Репутация
    5964
    Цитата Сообщение от quirty Посмотреть сообщение
    Вот только остается вопрос во что тогда играют люди которые проплачивают например инсигнии? в дейлики? Когда те кто их продает играет в саму игру
    Знаю человека, которому просто не нравиться ПвЕ, а нравится только в ПвП жахать.
    В ЦН он отхаживает чисто по необходимости иметь топовый шмот, в компаса летать категорически отказывается.
    Всё что можно купить, добываемое с ПвЕ - он покупает, потому что может.
    Домашний твинк, сквозная авторизация все дела. Просьба отнестись с пониманием.

    Реферальный (Пригласительный) код: 3090358 или https://allods.mail.ru/account.php?refid=3090358

  24. #24
    Аватар для elenskorpion
    Лига Карающий меч Лиги elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    07.05.2012
    Сообщений
    1,943
    Репутация
    43704
    Цитата Сообщение от quirty Посмотреть сообщение
    Ну если рассматривать сервер Вечный Зов например на котором вы играете то там достаточно "УСПЕШНО" полетать в компаса на корах неделю чтоб купить фул времянки за проданные инсигнии.
    Позанудничаю. Эти инсигнии еще нужно успешно продать.
    На 6 человек пати, доход будет не таким и большим.
    На фул времянки всем точно не хватит.


  25. #25
    Аватар для quirty
    Новобранец quirty — луч света в тёмном царстве quirty — луч света в тёмном царстве quirty — луч света в тёмном царстве quirty — луч света в тёмном царстве quirty — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    24.11.2021
    Сообщений
    98
    Репутация
    486
    Цитата Сообщение от Eholot Посмотреть сообщение
    Знаю человека, которому просто не нравиться ПвЕ, а нравится только в ПвП жахать.
    В ЦН он отхаживает чисто по необходимости иметь топовый шмот, в компаса летать категорически отказывается.
    Всё что можно купить, добываемое с ПвЕ - он покупает, потому что может.
    бг это не совсем пвп контент если речь про онли бг(а то тут непонятно)

  26. #26
    Аватар для Eholot
    Воин Eholot имеет безупречную репутацию Eholot имеет безупречную репутацию Eholot имеет безупречную репутацию Eholot имеет безупречную репутацию Eholot имеет безупречную репутацию Eholot имеет безупречную репутацию Eholot имеет безупречную репутацию Eholot имеет безупречную репутацию Eholot имеет безупречную репутацию Eholot имеет безупречную репутацию Eholot имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    26.03.2022
    Сообщений
    322
    Репутация
    5964
    Цитата Сообщение от quirty Посмотреть сообщение
    бг это не совсем пвп контент если речь про онли бг(а то тут непонятно)
    БГ+ОД(ЧД оч редко, если недобор), переодически 6х6.
    З.Ы.: ну получается БГ по затрачиваемому времени основное направление.
    З.З.Ы.: может он ещё и на локациях ПвПшится, но сие мне не ведомо, говорю только о том где пересекались.
    Домашний твинк, сквозная авторизация все дела. Просьба отнестись с пониманием.

    Реферальный (Пригласительный) код: 3090358 или https://allods.mail.ru/account.php?refid=3090358

  27. #27
    Аватар для quirty
    Новобранец quirty — луч света в тёмном царстве quirty — луч света в тёмном царстве quirty — луч света в тёмном царстве quirty — луч света в тёмном царстве quirty — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    24.11.2021
    Сообщений
    98
    Репутация
    486
    Насколько необходимо наличие времянок для игры в бг? Мне кстати кажется что бг на подписке в разы по геймплею лучше чем на обычных серверах

  28. #28
    Аватар для Eholot
    Воин Eholot имеет безупречную репутацию Eholot имеет безупречную репутацию Eholot имеет безупречную репутацию Eholot имеет безупречную репутацию Eholot имеет безупречную репутацию Eholot имеет безупречную репутацию Eholot имеет безупречную репутацию Eholot имеет безупречную репутацию Eholot имеет безупречную репутацию Eholot имеет безупречную репутацию Eholot имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    26.03.2022
    Сообщений
    322
    Репутация
    5964
    Цитата Сообщение от quirty Посмотреть сообщение
    Насколько необходимо наличие времянок для игры в бг?
    Знакомый с Подписки )
    Домашний твинк, сквозная авторизация все дела. Просьба отнестись с пониманием.

    Реферальный (Пригласительный) код: 3090358 или https://allods.mail.ru/account.php?refid=3090358

  29. #29
    Аватар для FarmLE
    Великий маг FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    9,447
    Репутация
    38644
    Цитата Сообщение от Asmontov Посмотреть сообщение
    А еще в этой игре, можно писать гору бессмысленного текста на форуме......

    ---------- Сообщение добавлено в 10:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:01 ----------



    То есть , в 2013 с открытием первого подписочного сервера, такого понимания не было, но оно пришло только сейчас, в 2022. Однако, уровень .....
    Постой, сразу резко новости не читай в интернете......подожди.
    PS
    Просто сарказм.
    Надеюсь, хотя бы ты сам понял, что написал)

    Allods Machinima Братство Сумеречного Леса
    https://youtu.be/3RiVZ0EZ6eA

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения