Форум - "Аллоды Онлайн" - Какой онлайн на серверах?
     Ответить в теме
Показано с 1 по 21 из 21
  1. #1
    Аватар для mvkoba
    Скиталец mvkoba печально известен в этих местах
    Регистрация
    26.09.2022
    Сообщений
    9
    Репутация
    10

    Какой онлайн на серверах?

    Посмотрел на сайте seemeta.com что онлайн на серверах аллодов крайне низкий. Уж не знаю актуальная ли информация на том сайте, но цифры удручающие. На Нити судьбы чуть больше тысячи человек, а на Приюте на котором я создал персонажа всего 23 игрока. Это как вообще, с кем играть то? Или пока не поздно перейти на Нити? Перенос персонажа есть?
    Не знаю сколько оф. Wow, но на Сирусе онлайн 4-7 тыс. игроков на каждом серваке. А в Аллодах как-то очень вяло. В городе видел всего человек пять, а качающегося моего уровня (10) вообще только одного.
    На аукционе шмоток по 4-6 штук каждого типа. Ресурсов типа кожа и ткань вообще почти нет. Это никто не продаёт и сам использует? Тогда хреновая торговля. А если тупо некому продавать то тогда ещё хуже.

  2. #2
    Аватар для Quixotical
    Скиталец Quixotical печально известен в этих местах
    Регистрация
    15.03.2022
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Приют умер

  3. #3
    Аватар для mvkoba
    Скиталец mvkoba печально известен в этих местах
    Регистрация
    26.09.2022
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Quixotical Посмотреть сообщение
    Приют умер
    Куда лучше пойти, на Нити судьбы? Бесплатные не интересуют.

  4. #4
    Аватар для MaloiWan
    Империя Ударная Армия Империи MaloiWan создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя MaloiWan создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    18.11.2011
    Сообщений
    1,118
    Репутация
    159
    Давно всем известно что Нитка самый древний, и отсюда самый заселенный сервер. А вот эти ваши "кофейные гущи" что на левом сайте такой то онлайн - это интересно только вам
    О переносе я не слышал, сервера объединяют - это факт.

    реферал код 176096 большая сумка + свитки на кач



  5. #5
    Аватар для Yemanja
    Модератор
    Да воздастся каждому по делам его!
    Yemanja имеет безупречную репутацию Yemanja имеет безупречную репутацию Yemanja имеет безупречную репутацию Yemanja имеет безупречную репутацию Yemanja имеет безупречную репутацию Yemanja имеет безупречную репутацию Yemanja имеет безупречную репутацию Yemanja имеет безупречную репутацию Yemanja имеет безупречную репутацию Yemanja имеет безупречную репутацию Yemanja имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    25.07.2022
    Адрес
    Город Грусть, пр-кт Разочарование, д. 13
    Сообщений
    468
    Репутация
    2754
    Цитата Сообщение от mvkoba Посмотреть сообщение
    Куда лучше пойти, на Нити судьбы? Бесплатные не интересуют.
    В целом на Нить либо Звезда удачи, Ветер перемен я думаю.. Но самый густо населенный это Нитка.

  6. #6
    Аватар для mvkoba
    Скиталец mvkoba печально известен в этих местах
    Регистрация
    26.09.2022
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от MaloiWan Посмотреть сообщение
    Давно всем известно что Нитка самый древний, и отсюда самый заселенный сервер. А вот эти ваши "кофейные гущи" что на левом сайте такой то онлайн - это интересно только вам
    О переносе я не слышал, сервера объединяют - это факт.
    Если бы на оф. сайте я бы мог увидеть онлайн каждого сервера то и не пользовался бы "кофейной гущей" в виде сторонних сайтов. И онлайн знать довольно полезно. Одно дело играть на сервере с тысячей человек хоть и эта цифра далеко не высокая. А другое дело когда заселённость полторы калеки и играть тупо не с кем. Ладно вовремя узнал пока не много времени убил на персонажа на Приюте.

  7. #7
    Аватар для Arvild
    Горожанин Arvild — луч света в тёмном царстве Arvild — луч света в тёмном царстве Arvild — луч света в тёмном царстве Arvild — луч света в тёмном царстве Arvild — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    09.06.2019
    Сообщений
    40
    Репутация
    469
    Цитата Сообщение от mvkoba Посмотреть сообщение
    Если бы на оф. сайте я бы мог увидеть онлайн каждого сервера то и не пользовался бы "кофейной гущей" в виде сторонних сайтов. И онлайн знать довольно полезно. Одно дело играть на сервере с тысячей человек хоть и эта цифра далеко не высокая. А другое дело когда заселённость полторы калеки и играть тупо не с кем. Ладно вовремя узнал пока не много времени убил на персонажа на Приюте.
    на нити было очень прилично народа, как по мне недостатка онлайна не ощущалось. Но в последние дней 10 конечно стало в разы меньше людей. Сужу по БзА, алриату (в 21.00 забрал 2 сундука с инсигниями, просто потому что не было других желающих), ЧД (были пачки из 3-5 человек) и РЧД. Надеюсь, что просто все забили из-за того, что скоро новый слой

  8. #8
    Аватар для mvkoba
    Скиталец mvkoba печально известен в этих местах
    Регистрация
    26.09.2022
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Arvild Посмотреть сообщение
    на нити было очень прилично народа, как по мне недостатка онлайна не ощущалось. Но в последние дней 10 конечно стало в разы меньше людей. Сужу по БзА, алриату (в 21.00 забрал 2 сундука с инсигниями, просто потому что не было других желающих), ЧД (были пачки из 3-5 человек) и РЧД. Надеюсь, что просто все забили из-за того, что скоро новый слой
    Печально. Стоит ли вообще начинать тогда. На сторонней сервисе показывает онлайн на Нитях в тысячу человек. А для крупной онлайн игры это маловато. С таким онлайном поди и не набрать народ куда-нибудь в рейд. Аукцион наверное пустой.
    Ладно посмотрим сегодня. Докачаю персонажа до Новограда и глянем какая там движуха.

  9. #9
    Аватар для elenskorpion
    Лига Карающий меч Лиги elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    07.05.2012
    Сообщений
    1,943
    Репутация
    43704
    Цитата Сообщение от mvkoba Посмотреть сообщение
    Печально. Стоит ли вообще начинать тогда.
    Ты хочешь услышать ответ от людей, которые играют или которые ушли?
    Заходи, не бойся. Беги отсюда.
    Ты всегда делаешь выводы на основе чужого мнения?


  10. #10
    Аватар для mvkoba
    Скиталец mvkoba печально известен в этих местах
    Регистрация
    26.09.2022
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от elenskorpion Посмотреть сообщение
    Ты всегда делаешь выводы на основе чужого мнения?
    Я всегда делаю вывод на основе множества мнений. Однако если остаются сомнения я проверяю сам.
    Также если есть активное сообщество готовое ответить на вопросы это только плюс игре. По онлайн у я понял что он в принципе неплохой на Нити судьбы. Есть другие аспекты которые мне интересны. Хотя они и не для этой темы, но всё же.
    Начал играть расой прайденов и интересует когда меня отправят в Новоград чтобы выбрать профессию. Или можно раньше самому, или вообще где-то в стартовой локации изучить профу. Падает ли с мобов больше кожи при изученной профе или такие же слёзы что и без неё. Персонаж 13 уровня, а в сумке семь кусков кожи и примерно столько же ткани. В вовке я точно знал что с каждого кабанчика или волка смогу содрать шкуру тут же рандом. В игре меня больше привлекает гринд ресов, а не рейды или пвп. Ну и торговля дабы просто так не забивать ресурсами сумки.

  11. #11
    Аватар для oectacan1988
    Лига Соль Земли Лиги oectacan1988 на пути к лучшему
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    203
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от mvkoba Посмотреть сообщение
    Я всегда делаю вывод на основе множества мнений. Однако если остаются сомнения я проверяю сам.
    Также если есть активное сообщество готовое ответить на вопросы это только плюс игре. По онлайн у я понял что он в принципе неплохой на Нити судьбы. Есть другие аспекты которые мне интересны. Хотя они и не для этой темы, но всё же.
    Начал играть расой прайденов и интересует когда меня отправят в Новоград чтобы выбрать профессию. Или можно раньше самому, или вообще где-то в стартовой локации изучить профу. Падает ли с мобов больше кожи при изученной профе или такие же слёзы что и без неё. Персонаж 13 уровня, а в сумке семь кусков кожи и примерно столько же ткани. В вовке я точно знал что с каждого кабанчика или волка смогу содрать шкуру тут же рандом. В игре меня больше привлекает гринд ресов, а не рейды или пвп. Ну и торговля дабы просто так не забивать ресурсами сумки.
    На счёт изучить профессию в стартовой локации прайденов - не помню, по этому не скажу.
    Стартовую локацию покинете примерно на 23 уровне (как сюжет пройдёте). Зависимости от взятой/не взятой профессии и количества лута кожи и ткани нет. Есть только зависимость уровень персонажа-уровень моба. У остальных профессий (алхим, кузнец и оружейник) - всё собирается вручную, доступность сбора зависит от уровня профессии.
    Если в планах прокачать профу, то это можно будет сделать на более высоких уровнях путём понижения уровня имеющихся ресурсов.
    Гринд ресов для крафта.... Это на 100 уровне. Там же может быть и гринд всякого серого мусора.
    Чтобы как в ВОВ -фармишь фармишь обычных мобов и тут упала БОЕ, тут такого нет.

  12. #12
    Аватар для Unhappy
    Империя Исполнительный Комитет Империи Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Вечный Зов
    Сообщений
    3,249
    Репутация
    13989
    У прайденов профы изучаются в обители.
    Около банковского хранилища стоят учителя.
    Imperium über alles
    This is The END
    ATENTON!!! Всё вышесказанное является доказательством ужасающего влияния тяжелой и мрачной электронной музыки на детскую психику.

  13. #13
    Аватар для KleoLem
    Империя Деловой Союз Империи KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.03.2022
    Сообщений
    332
    Репутация
    4823
    Цитата Сообщение от mvkoba Посмотреть сообщение
    Начал играть расой прайденов и интересует когда меня отправят в Новоград чтобы выбрать профессию. Или можно раньше самому, или вообще где-то в стартовой локации изучить профу. Падает ли с мобов больше кожи при изученной профе или такие же слёзы что и без неё. Персонаж 13 уровня, а в сумке семь кусков кожи и примерно столько же ткани. В вовке я точно знал что с каждого кабанчика или волка смогу содрать шкуру тут же рандом. В игре меня больше привлекает гринд ресов, а не рейды или пвп. Ну и торговля дабы просто так не забивать ресурсами сумки.
    Важное уточнение: можешь забыть о любых ресурсах (и вообще луте с мобов), если перекачаешься на несколько уровней. Что неизбежно произойдет.

  14. #14
    Аватар для Ospilac
    Новобранец Ospilac может кое-чем гордиться Ospilac может кое-чем гордиться Ospilac может кое-чем гордиться Ospilac может кое-чем гордиться Ospilac может кое-чем гордиться Ospilac может кое-чем гордиться Ospilac может кое-чем гордиться Ospilac может кое-чем гордиться Ospilac может кое-чем гордиться Ospilac может кое-чем гордиться
    Регистрация
    21.03.2022
    Сообщений
    148
    Репутация
    1351
    Если будете идти все на один сервер, то будет как в ВоВ. Один живой и пачка дохлых и полудохлых. В ВоВке, после спада даже 6 серверов в 1 объединяли, там у Альянса только один живой, у Орды какое то время 2 держалось, но и там второй умирать стал. Тут по заселённости самый старый это Нить Судьбы, по вечерам он переполнен, статус можно увидеть введя в гугле "аллоды статус серверов". Второй Звезда Удачи или Ветер Перемен. Если смотреть по ВоВ, то на "живом" много токсиков, с завышенными требованиями и куча мамкиных бустеров и помогаторов, готовых на любой каприз, за выши деньги, а в чате один спам с "поможем/проведём/продадим", иногда разбавляющийся школьниками, спамящих анусы в чат. Ещё минус перенаселённых, в лагах. Если тут есть те, кто играл в ВОТЛК, во временам расцета ВоВ, должны помнить Лагоран, точней Даларан, в котором прогрузка могла минут по 5 быть, а очереди по несколько тыс при заходе.

    П.С. Пик онлайна лучше смотреть вечером, часов в 7-10 по МСК где то.
    Цитата Сообщение от Yemanja Посмотреть сообщение
    В целом на Нить либо Звезда удачи, Ветер перемен я думаю.. Но самый густо населенный это Нитка.
    Странно, что модераторы нитку советуют, там же по вечерам красный уже, если все туда ломиться будут, то остальные умрут полностью, а на нитке сплошные жалобы на лаги будут и очереди.

  15. #15
    Аватар для stalker339
    Империя Исполнительный Комитет Империи stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    19.05.2015
    Сообщений
    3,152
    Репутация
    4177
    Цитата Сообщение от Arvild Посмотреть сообщение
    на нити было очень прилично народа, как по мне недостатка онлайна не ощущалось. Но в последние дней 10 конечно стало в разы меньше людей. Сужу по БзА, алриату (в 21.00 забрал 2 сундука с инсигниями, просто потому что не было других желающих), ЧД (были пачки из 3-5 человек) и РЧД. Надеюсь, что просто все забили из-за того, что скоро новый слой
    По руинам всегда так,за пару недель до следущего слоя,никто туда не идет,да и без бп в течение всего слоя могут очень редко ходить.

  16. #16
    Аватар для mvkoba
    Скиталец mvkoba печально известен в этих местах
    Регистрация
    26.09.2022
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Ospilac Посмотреть сообщение
    Странно, что модераторы нитку советуют, там же по вечерам красный уже, если все туда ломиться будут, то остальные умрут полностью, а на нитке сплошные жалобы на лаги будут и очереди.
    Да вообще делить сообщество на сервера как-то старо по моему. Вот как TESO работает с одним мегасервером? Ну хорошо, двумя EU и UA наверняка слои реализованы. Частично и в вов слои есть. Как уж это технически реализовано **, но главное работает.

    ---------- Сообщение добавлено в 17:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:16 ----------

    Цитата Сообщение от KleoLem Посмотреть сообщение
    Важное уточнение: можешь забыть о любых ресурсах (и вообще луте с мобов), если перекачаешься на несколько уровней. Что неизбежно произойдет.
    А вот об этом можно поподробнее?
    То есть если я опережу мобов локации на определённое количество уровней то лута с мобов как если бы они были моего уровня не будет?
    Я захочу вернуться, жоделать квесты когда уже буду 100 уровня и мне кроме квестовых предметов ничего падать с мобов не будет? То есть лут листа как в вовке тут нет, а получение лута привязано к уровню персонажа? Как то дико для меня.
    Я понимаю что есть ретро и экзоформы, но я то хочу видеть живой лут , а не пустых мобов. Смысл их убийства в низкоуровневых локациях вообще пропадает.

    В идеале вообще безуровневая система как в TESO где можно выполнять квесты в локациях в рандомном порядке и плюс минус одинаково эффективны будут и новичок и старый игрок при убийстве одного и того же моба. Хреново только что сейчас там оплатить подписку большая проблема.

  17. #17
    Аватар для Ospilac
    Новобранец Ospilac может кое-чем гордиться Ospilac может кое-чем гордиться Ospilac может кое-чем гордиться Ospilac может кое-чем гордиться Ospilac может кое-чем гордиться Ospilac может кое-чем гордиться Ospilac может кое-чем гордиться Ospilac может кое-чем гордиться Ospilac может кое-чем гордиться Ospilac может кое-чем гордиться
    Регистрация
    21.03.2022
    Сообщений
    148
    Репутация
    1351
    В ВоВ слои, в целом, помогли. Тот же межсерв кидает на локации людей из разных серверов, если они находятся на той же локации, а вот соединение малонаселённых серверов, дало возможность людям из разных серверов вступать в гильдии и у них один чат, торговый и по поиску спутников, если одинаковые имена, то видна приписка сервера. В общем, не знаю что тут намутят, "мы ж не ВоВ", но советовать всем на Нитку, чтоб делать её самым лагучим, по моему не очень хорошо. У Аллодов же ещё проблема с движком, в отличии от ВоВ, в ВоВке его уже давно модернизировали, вроде с Каты, а у Аллодов он древней динозавров.

  18. #18
    Аватар для rakokrab
    Сержант гвардии rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщений
    1,484
    Репутация
    5988
    Цитата Сообщение от mvkoba Посмотреть сообщение
    А вот об этом можно поподробнее?
    Если уровень игрока больше уровня моба на 5+ уровней, то никакого лута не будет. Кроме квестового. Если в созданной группе игроков есть хоть один такой, то лута у всех не будет. Но за последнее не уверен, давно не играл.

  19. #19
    Аватар для serg.1972.s
    Стражник serg.1972.s имеет безупречную репутацию serg.1972.s имеет безупречную репутацию serg.1972.s имеет безупречную репутацию serg.1972.s имеет безупречную репутацию serg.1972.s имеет безупречную репутацию serg.1972.s имеет безупречную репутацию serg.1972.s имеет безупречную репутацию serg.1972.s имеет безупречную репутацию serg.1972.s имеет безупречную репутацию serg.1972.s имеет безупречную репутацию serg.1972.s имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    29.12.2016
    Сообщений
    206
    Репутация
    2071
    Ммм... Ладно

    Название: DlsNlG7r8w8.jpg
Просмотров: 5611

Размер: 53.1 Кб

    P.s. Время 18:50


    Гайд по статам: Статы, их влияние и идеальное соотношение
    Калькулятор стат: таблица эксель онлайн
    Реферальный код: 2372023

  20. #20
    Аватар для serg.1972.s
    Стражник serg.1972.s имеет безупречную репутацию serg.1972.s имеет безупречную репутацию serg.1972.s имеет безупречную репутацию serg.1972.s имеет безупречную репутацию serg.1972.s имеет безупречную репутацию serg.1972.s имеет безупречную репутацию serg.1972.s имеет безупречную репутацию serg.1972.s имеет безупречную репутацию serg.1972.s имеет безупречную репутацию serg.1972.s имеет безупречную репутацию serg.1972.s имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    29.12.2016
    Сообщений
    206
    Репутация
    2071
    Кстати +- соотносится с данными из иц

    Название: UWNRpaFMk30.jpg
Просмотров: 5640

Размер: 63.5 Кб


    Гайд по статам: Статы, их влияние и идеальное соотношение
    Калькулятор стат: таблица эксель онлайн
    Реферальный код: 2372023

  21. #21
    Аватар для Tiero
    Бродяга Tiero на пути к лучшему
    Регистрация
    10.06.2017
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от mvkoba Посмотреть сообщение
    Посмотрел на сайте seemeta.com что онлайн на серверах аллодов крайне низкий. Уж не знаю актуальная ли информация на том сайте, но цифры удручающие. На Нити судьбы чуть больше тысячи человек, а на Приюте на котором я создал персонажа всего 23 игрока. Это как вообще, с кем играть то? Или пока не поздно перейти на Нити? Перенос персонажа есть?
    Не знаю сколько оф. Wow, но на Сирусе онлайн 4-7 тыс. игроков на каждом серваке. А в Аллодах как-то очень вяло. В городе видел всего человек пять, а качающегося моего уровня (10) вообще только одного.
    На аукционе шмоток по 4-6 штук каждого типа. Ресурсов типа кожа и ткань вообще почти нет. Это никто не продаёт и сам использует? Тогда хреновая торговля. А если тупо некому продавать то тогда ещё хуже.
    Друг, я не знаю где ты такие цифры увидел, возможно ты смотреть рано утром по московскому времени или наоборот поздней ночью. Прямо сейчас у меня время 23:37, на Нити Судьбы онлайн 6273 человек, а вот на приюте 999 чел

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения