Форум - "Аллоды Онлайн" - Предоложение - оптимизация игровых механик.
Показано с 1 по 33 из 33
  1. #1
    Аватар для Cnfybckfc
    Поселенец Cnfybckfc на пути к лучшему
    Регистрация
    07.05.2018
    Сообщений
    32
    Репутация
    17

    Предоложение - оптимизация игровых механик.

    Суть моих предложений заключается в оптимизации игрового процесса, чтоб жить стало лучше и веселей, тут не будет призывов к правке классов и баланса, в эти дебри лучше не соваться простым смертным, однако многие исправления сделать довольно легко, ну а некоторые почти невозможно, но начну с простых решений не требующих больших временных и людских ресурсов:

    1. Факт что одиночкам и мелким группам не суждено надеть Т3 экипировку, на ТО путь заказан, шапка с Бори падает раз в год, а ЦН они (я) не ходим, как результат Т3 шмоток нет и не будет, и что бы это исправить я предлагаю добавить на Арену Смерти пару шмоток Т3, или в розыгрышь, или в тот же шанс выпадения как на Урро Боросе, тут как удобней и проще, это сделает Арену смерти, на которую ходить просто незачем очень даже актуальной, раз в день по расписанию супер месиво с возможностью получить Т3. Новички и одиночки рады шансам, старички лупят новичков на АС и тоже могут получить шмотку, нет ни одного минуса в этом исправлении, ведь АС раньше была самой топ забавой...когда БГ еще не было все ее ждали, и кстати шмотки с нее падали и это было очень круто.. это факт, кто понит тот помнит.

    2. Верните рейды в 24 человека!! ...ведь это было так круто, сейчас все сидят своими мини пачками в гильдиях, а полноценный рейд это была кульминация работы гильдии... сделать это разумеется не просто конечно, но оно того стоит это факт, новый рейд слишком сложно но актуализировать старые просто необходимо, это ведь уже готовый контент, он есть в игре, МГ, ПТ, Затмение это очень крутые рейды, прикрутить сложность, добавить лут и все, сложно конечно но того стоит, а ЦН в 1 - 2 - 1 ..это ну такое ...фарм какойто а не достижение гильдии.

    3. За выполнение ежедневных заданий гильдии добавить полезный лут для игрока, к примеру очки оплота, те что нужны для кв "Вклад в Оплот" ну к примеру 100 или 200, тот же кв "Вклад в Оплот" очень странный, сдавать доски через чур выгодно ...и потому многие ждут 4.15 утра чтобы их сдать вперед всех, я хочу развивать свой оплот гильдии но можно не в 4 утра пожалуйста это очень странная механика, ее просто необходимо оптимизировать ... и это факт. Проще всего это сделать индивидуализировав задания на ресурсы оплота, не обязательно убирать механику ресурсов досок и прочего, добавить личные квесты на валюту Оплота. какие квесты? ну тут можно много придумать например победить три раза в БГ или в Гоблиноболе с поднятым флагом гильдии например , тоесть теже наши обычные активности можно актуализировать через квесты на оплоте гильдии. Ну и естественно ограничить набор валюты до 1000 в день или 1500 ...по вашему усмотрению, как например это может выглядеть, те кто рано встают сдают доски и ресурсы и получают свои очки, дальше при сдаче нормы досок открывается квест доступный всем членам гильдии, в этом квесте доски используются в строительстве, если набили сала в оплот - то вот тебе еще квестс использованием сала, набрал 1500 очков - все ты молодец иди кури. Таким образом хоть это и будет рутинный контент, но он будет лучше и правильнее, а главное не надо в 4 утра зенки драть с этими досками.

    4. Предложу добавить сосуды для искр. или в карты или за квест или за валюту БГ к примеру... если за валюту БГ то разумеется не дешево ...мб 10к,или в туже тка Рику ...за 200 искр демона к примеру думаю было бы не плохо. Минусов по крайней мере я не вижу.

    5. За покупку коллекционок и прочего в магазине начислять премиальную валюту, отметки особых достижений к примеру.

    6 Новый ивент на Эдеме - он крут ... но дети и экспедиция сидят на разных каналах и проходят этот пвп квест в режиме пве ...это не правильно как исправить не придумал ... возможно добавлять каналы новые только когда уже один забит соперниками фифти фифти.

    Больше пока не додумал но когда додумаю напишу и подытожу, простите за ошибки ...всем бобра

  2. #2
    Аватар для Cnfybckfc
    Поселенец Cnfybckfc на пути к лучшему
    Регистрация
    07.05.2018
    Сообщений
    32
    Репутация
    17
    Кстати в Эдеме каналы пофиксили, пока что все работает примерно как надо ... надо тестировать
    По пункуту 2. можно скалировать не сами рейды а например скалировать шмот игроков ... могучку и выносливость урезать бафом на минус процентов сколько необходимо, это как вариант.
    Это из последних наблюдений, тема я так понимаю не особо кому интересна кроме меня, но ладно )

  3. #3
    Аватар для RomkaKarapuz
    Великий маг RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    05.12.2009
    Сообщений
    12,635
    Репутация
    41336
    Цитата Сообщение от Cnfybckfc Посмотреть сообщение
    1. Факт
    На фри серверах каждая АС собирается до сих пор. Плевать на награду, людям просто нравится активность.
    По остальным пунктам по большей части плюс.
    Типичный представитель токсичного комьюнити с пропитым мозгом. Защищаю разрабов.
    Социопат без велосипеда.


  4. #4
    Аватар для serg.1972.s
    Стражник serg.1972.s имеет безупречную репутацию serg.1972.s имеет безупречную репутацию serg.1972.s имеет безупречную репутацию serg.1972.s имеет безупречную репутацию serg.1972.s имеет безупречную репутацию serg.1972.s имеет безупречную репутацию serg.1972.s имеет безупречную репутацию serg.1972.s имеет безупречную репутацию serg.1972.s имеет безупречную репутацию serg.1972.s имеет безупречную репутацию serg.1972.s имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    29.12.2016
    Сообщений
    206
    Репутация
    2071
    1) Против
    Топовый шмот не должен легко добываться. Тем более ЦН не на столько хардкорный рейд (Если встанет вопрос об актуализации АС, то лучше туда запилить эссенции)
    2) + За актуализацию
    +- за 24 человека. Мне-то всё равно, а вот, как Вы выше писали, в ЦН они (Вы) не ходят при рейде в 12 человек. При рейде в 24 будет проблемнее
    3) За оплот просто ++++++
    4) Согласен, куда-то не помешалобы запихнуть сосуд
    5) Не совсем понял про какую Вы валюту говорите
    6) Ну это уже другая проблема, которую надо фиксить


    Гайд по статам: Статы, их влияние и идеальное соотношение
    Калькулятор стат: таблица эксель онлайн
    Реферальный код: 2372023

  5. #5
    Аватар для Cnfybckfc
    Поселенец Cnfybckfc на пути к лучшему
    Регистрация
    07.05.2018
    Сообщений
    32
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от serg.1972.s Посмотреть сообщение
    1) Против
    Топовый шмот не должен легко добываться. Тем более ЦН не на столько хардкорный рейд (Если встанет вопрос об актуализации АС, то лучше туда запилить эссенции)
    2) + За актуализацию
    +- за 24 человека. Мне-то всё равно, а вот, как Вы выше писали, в ЦН они (Вы) не ходят при рейде в 12 человек. При рейде в 24 будет проблемнее
    3) За оплот просто ++++++
    4) Согласен, куда-то не помешалобы запихнуть сосуд
    5) Не совсем понял про какую Вы валюту говорите
    6) Ну это уже другая проблема, которую надо фиксить
    ПО пункту 1.: Ну топовый шмот ...может быть добавить какието вонючие наручи с которых толку мало, или эссенции миров как выше писали, или инсигнии 109 - 112... но актуализировать не помешало бы ...сходу без особых затрат +1 активность для людишек ...многие же жалуются что контента мало в игре.

    2. Возможно трудно будет попасть в такой рейд чисто по времени мне ... у меня +4 ...а по факту шансов попасть туда у одиночек будет больше ибо в 4 КП полюбому кто то не придет и место будет. В мире еще искать будут ... При любом раскладе 24 рейд уделывает 12 тельный обрубок контента.

    По 5 пункту: За покупку в магазине на фри серверах вы получите премиальные кристаллы, а на подписке шиш с маслом ... на подписке есть отметки особых заслуг интересная валюта где можно купить мноооого плюшек - вот ее я и предлагаю начислять тем кто поддерживает проект копеечкой покупая всякое в магазине. Не вижу причины не создать такой министимул к донату- мелочь а приятно

  6. #6
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от Cnfybckfc Посмотреть сообщение
    За покупку в магазине на фри серверах вы получите премиальные кристаллы, а на подписке шиш с маслом
    А на подписку там дают подписочное время, не?
    https://allods.mail.ru/april_packs.php

  7. #7
    Аватар для Cnfybckfc
    Поселенец Cnfybckfc на пути к лучшему
    Регистрация
    07.05.2018
    Сообщений
    32
    Репутация
    17
    Еще предложение по Урру Боросу ... я пытаюсь получит с этого животного головной убор уже три месяца ...убил его порядка 70 раз и пока что ничего не выбил, и не испытал той радости от лута как многие, а только горечь разочарования и негодование.
    Предложение: Сделать бонус для самых не везучих - шанс выпадения с Бори не менять он как есть так и есть, но начислять шестеренки - Те шестернеки что падают с Борроса, после того как вы купите броню они больше не начисляются, почему шестеренки, ну это чтобы не содавать еще одну валюту, она так то уже есть с Бориса, Вообщем игрок будет иметь возможность накопив 50 таких шестеренок купить себе шапку - непередаваемую можно с Пве статами к примеру, однако если в процессе накопления 50 шестеренок ему улыбнулась удача и он выбил сей чудесный предмет рандомно, то его счетчик шестеренок сбрасывается на ноль. В результате игрок имеет трудовую награду, 50 Борек убить это не легко и не просто, а также никуда не денеться радость от рандомной шапки с Бориса. Как вам?

  8. #8
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Такое предлагали много раз, и буквально недавно один из разработчиков ответил, что такого они вводить не будут.

  9. #9
    Аватар для Cnfybckfc
    Поселенец Cnfybckfc на пути к лучшему
    Регистрация
    07.05.2018
    Сообщений
    32
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    А на подписку там дают подписочное время, не?
    https://allods.mail.ru/april_packs.php
    Ну а допустим если просто купить игровое время? по идее это как донат на фришке, причем на фришке можешь не платить, а тут 100% платить будешь за время. Этот пункт конечно не особо важный,не более чем мелочь - а приятно.

  10. #10
    Аватар для heyter1530
    Воин heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    18.03.2022
    Сообщений
    445
    Репутация
    3531
    1. Однозначно против. Такое уже сделали с инсигниями теперь в главную фишку аллодов астрал никто не играет кроме конст патей в расчете фармить 115.
    Вторая фишка это доминион здесь же получилось народ ходит не только на чд , но и на од.
    2.Полностью согласен в цн уже ходят в 1 пати , рейд пве контент превратили в убожество .
    К обоим пунктам следует добавить самое главное это ( тут только матерные слова) мини сезоны которые еще больше отталкивают играть. Вот следующий в конце июля и если консты еще могут фармить цн и 115 потому что т3 старый лучше чем т1 новый, то т2 уже бесполезен. Как вообще надо было начинать думать чтобы додуматься до такого геймдизайна...
    3. Тут вообще непонятно что это такое оплот и для чего он нужен , кроме окраса на корабль ничего полезного в нем нет.
    4. Для любителей качать воплов 100500раз пойдет.
    5. Полностью согласен более того ассортимент должен копировать основной донат товар с фри. Но тут следует понимать что на подписке все эти ништяки не должны приобретаться только за донат. И главное не так быстро. Это будет одной и целей в игре которых сейчас нет.

  11. #11
    Аватар для Cnfybckfc
    Поселенец Cnfybckfc на пути к лучшему
    Регистрация
    07.05.2018
    Сообщений
    32
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Такое предлагали много раз, и буквально недавно один из разработчиков ответил, что такого они вводить не будут.
    Это не значит что не надо предлогать сделать игру лучше, я дал развернутые предложения и если отказ то тоже хочу развернутый, не просто не будем делать и все, а с конретными пояснениями. Мы не будем менять механику получения лута с Урро Бороса потому что ...что? Неохото? Лень? Или есть объективные причины, ты сам согласен что механика будет лучше или нет? свое мнение оставишь? Мне нужен взгляд со строны также как например с коллекционками ...да время игровое дают ... уже есть о чем подумать так то....

    ---------- Сообщение добавлено в 09:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:56 ----------

    Цитата Сообщение от heyter1530 Посмотреть сообщение
    1. Однозначно против. Такое уже сделали с инсигниями теперь в главную фишку аллодов астрал никто не играет кроме конст патей в расчете фармить 115.
    Вторая фишка это доминион здесь же получилось народ ходит не только на чд , но и на од.
    2.Полностью согласен в цн уже ходят в 1 пати , рейд пве контент превратили в убожество .
    К обоим пунктам следует добавить самое главное это ( тут только матерные слова) мини сезоны которые еще больше отталкивают играть. Вот следующий в конце июля и если консты еще могут фармить цн и 115 потому что т3 старый лучше чем т1 новый, то т2 уже бесполезен. Как вообще надо было начинать думать чтобы додуматься до такого геймдизайна...
    3. Тут вообще непонятно что это такое оплот и для чего он нужен , кроме окраса на корабль ничего полезного в нем нет.
    4. Для любителей качать воплов 100500раз пойдет.
    5. Полностью согласен более того ассортимент должен копировать основной донат товар с фри. Но тут следует понимать что на подписке все эти ништяки не должны приобретаться только за донат. И главное не так быстро. Это будет одной и целей в игре которых сейчас нет.
    Ну по 1 пункту так то можно просто Эссенций миров туда добавить ...Т3 не обязательно, речь о том что есть контент (хороший) но не актуальный и который можно легко актуализировать

    В оплоте есть квест на 10 реальгара ... и предложения сделаны с целью оптимизации его выполнения и все...

    5. Не думаю что все плюшки стоит добавлять но добавить есть что это точно, все что не паверапы и на не влияющее на это - можно добавлять

  12. #12
    Аватар для heyter1530
    Воин heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    18.03.2022
    Сообщений
    445
    Репутация
    3531
    Цитата Сообщение от Cnfybckfc Посмотреть сообщение
    Это не значит что не надо предлогать сделать игру лучше, я дал развернутые предложения и если отказ то тоже хочу развернутый, не просто не будем делать и все, а с конретными пояснениями. Мы не будем менять механику получения лута с Урро Бороса потому что ...что? Неохото? Лень? Или есть объективные причины, ты сам согласен что механика будет лучше или нет? свое мнение оставишь? Мне нужен взгляд со строны также как например с коллекционками ...да время игровое дают ... уже есть о чем подумать так то....

    ---------- Сообщение добавлено в 09:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:56 ----------



    Ну по 1 пункту так то можно просто Эссенций миров туда добавить ...Т3 не обязательно, речь о том что есть контент (хороший) но не актуальный и который можно легко актуализировать

    В оплоте есть квест на 10 реальгара ... и предложения сделаны с целью оптимизации его выполнения и все...

    5. Не думаю что все плюшки стоит добавлять но добавить есть что это точно, все что не паверапы и на не влияющее на это - можно добавлять
    Эсенцию на АС это хорошая идея.
    Про донат плюшки за валюту я ** что там щас продается этой валюты все равно нет. Но однозначно нужно кмв/кжв сумка, салат/лимон души.

    ---------- Сообщение добавлено в 09:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:13 ----------

    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Такое предлагали много раз, и буквально недавно один из разработчиков ответил, что такого они вводить не будут.
    Чего такого они вводить не будут?

  13. #13
    Аватар для Cnfybckfc
    Поселенец Cnfybckfc на пути к лучшему
    Регистрация
    07.05.2018
    Сообщений
    32
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от heyter1530 Посмотреть сообщение

    Чего такого они вводить не будут?
    как я понял это на счет предложения про Уро Бороса

  14. #14
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от Cnfybckfc Посмотреть сообщение
    как я понял это на счет предложения про Уро Бороса
    Да, про Уро-Бороса.

    https://allods.mail.ru/forums/showth...=1#post7543390
    Игрок: Как игроки относятся к фарму шапки с УроБороса? Какjq процент игроков относятся к этому негативно? Это подавляющее большинство?
    Разработчик: Опять же, оно может раздражать, но таковы условия получения лута с босса) Они не изменятся. [дальше сравнивает игроков с маленькими детьми, которые хотят шоколадку, но не понимают, почему им её нельзя]

    Кажется был ещё один пост, где он про это предложение пишет, но мне лень искать, можешь сам полистать: https://allods.mail.ru/forums/search...rchid=30118696


    Цитата Сообщение от Cnfybckfc Посмотреть сообщение
    свое мнение оставишь? Мне нужен взгляд со строны также как например с коллекционками ...да время игровое дают ... уже есть о чем подумать так то...
    Про Уро-бороса мне нравится такой вариант, да. Я не фанат рандома ради рандома.

    ----
    Про знаки особых заслуг ситуация там странная. Сейчас это больше похоже на какую-то секретную лавку для "правильных" людей. И сам магазин скрыт, если у тебя нет этой валюты, и как её получить - сам догадывайся. Я уже где-то третий год играю после возвращения, а знаю только три источника этой валюты: награда за конкурсы, награда ютюберам/стримерам и награда за достижение 100 уровня Боевого похода (получишь 600 единиц). Может где-то ещё дают. И главная проблема в том, что в этом магазине есть куча уникальных товаров, вплоть до многоразовой души на 180 дней, и цены там порой измеряются тысячами (то есть по 600 единиц раз в полгода фик накопишь).

    По хорошему, мне кажется, это всё надо переделать: сделать нормальным магазином у НПС и ввести адекватные способы получения этой валюты. А просто добавить их бонусом за донат это какие-то полумеры. Впрочем, даже это будет лучше чем ничего.
    Последний раз редактировалось Maskerader; 09.07.2022 в 09:48.

  15. #15
    Аватар для Cnfybckfc
    Поселенец Cnfybckfc на пути к лучшему
    Регистрация
    07.05.2018
    Сообщений
    32
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Да, про Уро-Бороса.

    https://allods.mail.ru/forums/showth...=1#post7543390
    Игрок: Как игроки относятся к фарму шапки с УроБороса? Какjq процент игроков относятся к этому негативно? Это подавляющее большинство?
    Разработчик: Опять же, оно может раздражать, но таковы условия получения лута с босса) Они не изменятся. [дальше сравнивает игроков с маленькими детьми, которые хотят шоколадку, но не понимают, почему им её нельзя]

    Кажется был ещё один пост, где он про это предложение пишет, но мне лень искать, можешь сам полистать: https://allods.mail.ru/forums/search...rchid=30118696



    Про Уро-бороса мне нравится такой вариант, да. Я не фанат рандома ради рандома.

    ----
    Про знаки особых заслуг ситуация там странная. Сейчас это больше похоже на какую-то секретную лавку для "правильных" людей. И сам магазин скрыт, если у тебя нет этой валюты, и как её получить - сам догадывайся. Я уже где-то третий год играю после возвращения, а знаю только три источника этой валюты: награда за конкурсы, награда ютюберам/стримерам и награда за достижение 100 уровня БП (получишь 600 единиц). Может где-то ещё дают. И главная проблема в том, что в этом магазине есть куча уникальных товаров, вплоть до многоразовой души на 180 дней, и цены там порой измеряются тысячами (то есть по 600 единиц раз в полгода фик накопишь).

    По хорошему, мне кажется, это всё надо переделать: сделать нормальным магазином у НПС и ввести адекватные способы получения этой валюты. А просто добавить их бонусом за донат это какие-то полумеры. Впрочем, даже это будет лучше чем ничего.
    В том то и дело что рандом никуда и не денется с Бриски, но если ты суперневезучий то за 50 попыток заработаешь себе шапку которую несможешь продать ... это справедливо. И по идее если ты одиночка или не КПшник, то максимум ты сможешь одеть три Т3 шмотки, и то если повезет очень сильно,от 3 до 4 (если на АС добавят) разница не большая, да можно тупо купить все за голд, но я не сторонник такого ..мне и ГС то не особо нужен как не КПшному игроку...не нужен, но хотелось бы. КП с +4 временем я найти не могу... хотя мб плохо искал, но переодически пробую найти ... А вообще если отмести все если бы да кабы, то я хочу актуальную АС и уже был бы доволен

    ---------- Сообщение добавлено в 11:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:59 ----------

    о кстати кажется с эдема есть шанс выбить плечи или плащь ,вот плащь с Эдема убрать и положить в АС ... норм будет

  16. #16
    Аватар для heyter1530
    Воин heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    18.03.2022
    Сообщений
    445
    Репутация
    3531
    Цитата Сообщение от Cnfybckfc Посмотреть сообщение
    как я понял это на счет предложения про Уро Бороса
    Ну там предлагали ввести валюту чтобы гарантированно покупать шапку. Я тоже против этого ****отства.
    А вот ввести счетчик посещений это вариант.
    Скажем до 100 , выпала шапка раньше счетчик обнуляется.

  17. #17
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от heyter1530 Посмотреть сообщение
    А вот ввести счетчик посещений это вариант.
    А что будет делать этот счётчик посещений?

  18. #18
    Аватар для heyter1530
    Воин heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    18.03.2022
    Сообщений
    445
    Репутация
    3531
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    А что будет делать этот счётчик посещений?
    Считать сколько раз тебе не выпала шапка . Ничего сложного.

  19. #19
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от Cnfybckfc Посмотреть сообщение
    В том то и дело что рандом никуда и не денется с Бриски, но если ты суперневезучий то за 50 попыток заработаешь себе шапку которую несможешь продать ... это справедливо.
    Да я согласен, а вот у разработчиков своё вИдение. Все их ответы это "Мы хотим, чтобы это была рандомная награда, а не гарантированная. Потому что потому."

    ---------- Сообщение добавлено в 17:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:43 ----------

    Цитата Сообщение от heyter1530 Посмотреть сообщение
    Считать сколько раз тебе не выпала шапка . Ничего сложного.
    А на игру как влиять будет этот счётчик? Если ты имеешь в виду, что при достижении какого-то числа тебе гарантировано падает шапка, то это по сути тот же самый вариант, что с валютой в виде этих осколков лампы, только ты сам забираешь шапку у джинна, а не из дропа.

  20. #20
    Аватар для heyter1530
    Воин heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    18.03.2022
    Сообщений
    445
    Репутация
    3531
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Да я согласен, а вот у разработчиков своё вИдение. Все их ответы это "Мы хотим, чтобы это была рандомная награда, а не гарантированная. Потому что потому."
    Так она и останется рандомной. Гарантированно за 100 попыток это раз в 2 сезона .

    ---------- Сообщение добавлено в 11:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:47 ----------

    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    А на игру как влиять будет этот счётчик? Если ты имеешь в виду, что при достижении какого-то числа тебе гарантировано падает шапка, то это по сути тот же самый вариант, что с валютой в виде этих осколков лампы, только ты сам забираешь шапку у джинна, а не из дропа.
    Нет с валютой все по другому потому что тебе может выпасть шапка плюс ты еще купишь за валюту более того когда делают валюту то это подразумевает что простой рандом ролл убирается. Так что валюта не вариант. Это самый худший вариант.

  21. #21
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от heyter1530 Посмотреть сообщение
    когда делают валюту то это подразумевает что простой рандом ролл убирается
    Не подразумевает. По крайней мере в предложениях никто не просит убирать рандомный ролл.


    Цитата Сообщение от heyter1530 Посмотреть сообщение
    Нет с валютой все по другому потому что тебе может выпасть шапка плюс ты еще купишь за валюту
    Здесь согласен.

    Впрочем, с точки зрения интерфейса игры это всё равно легче сделать через валюты, то есть ввести ещё одну суслангерскую валюту с дополнительным свойством, что она обнуляется после рандомного дропа.

  22. #22
    Аватар для Cnfybckfc
    Поселенец Cnfybckfc на пути к лучшему
    Регистрация
    07.05.2018
    Сообщений
    32
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Не подразумевает. По крайней мере в предложениях никто не просит убирать рандомный ролл.



    Здесь согласен.

    Впрочем, с точки зрения интерфейса игры это всё равно легче сделать через валюты, то есть ввести ещё одну суслангерскую валюту с дополнительным свойством, что она обнуляется после рандомного дропа.
    Обнуление при рандомной удаче да это основной посыл, а вот новя валюта ну незнаю ... валюта лампы норм ) ну ток что еще на броню копить как то надо )

  23. #23
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    С валютой лампы будет такая проблема: человек её копит для брони, ему дропается шапка, и всё накопленное обнуляется.

    Есть вариант, что покупка шапки за эту валюту становится доступна только после покупки брони, но 1) зачем нужен этот барьер? 2) придётся эту фишку как-то заранее объяснять - что сначала купи броню, а уж потом можешь копить на шапку. С отдельной валютой таких проблем не будет, достаточно будет просто её описания в закладке валют.

  24. #24
    Аватар для heyter1530
    Воин heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    18.03.2022
    Сообщений
    445
    Репутация
    3531
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Не подразумевает. По крайней мере в предложениях никто не просит убирать рандомный ролл.



    Здесь согласен.

    Впрочем, с точки зрения интерфейса игры это всё равно легче сделать через валюты, то есть ввести ещё одну суслангерскую валюту с дополнительным свойством, что она обнуляется после рандомного дропа.
    что ты уперся в эту валюту тебе их мало в игре?
    пилим новую строчку в интерфейсе наград дальше после убийства бори система считает,
    так в радиусе км 146 игроков из них дамаг в борю нанесли 24 запускаем рол шапки
    если шапка не выпала +1 к счетчику попыток
    иначе счетчик =0
    изи код)

  25. #25
    Аватар для redmouse11
    Горожанин redmouse11 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя redmouse11 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    15.03.2022
    Сообщений
    56
    Репутация
    155
    Ребята успокойтесь , никто ничего делать не будет, мы не вов.

  26. #26
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от heyter1530 Посмотреть сообщение
    что ты уперся в эту валюту тебе их мало в игре?
    пилим новую строчку в интерфейсе наград
    Это ты зачем-то прицепился к слову валюта и навесил на него дополнительные смыслы. Люди просят функциональность, которая должна выдавать ровно такой результат, как ты пишешь. Всё. Как именно это будет реализовано, уже не так важно.

    Про валюту и осколки лампы они пишут только потому, что 1) это понятная механика, 2) в игре уже есть объект, который считает твои "посещения" Бориса. А не потому что они хотят это именно и только в таком виде.

    Я согласен, что есть недостатки, если делать это через осколки лампы. Но эти недостатки идут не из того, что это называется словом "валюта".

  27. #27
    Аватар для Cnfybckfc
    Поселенец Cnfybckfc на пути к лучшему
    Регистрация
    07.05.2018
    Сообщений
    32
    Репутация
    17
    Еще несколько предложений:

    1. Царство стихи - отменный душный контент, лично я делаю его исключительно ради опыта искры, Награды потихоньку копятся и тратить их особо некуда, Символы Золота покупать как то глупо, а достойных товаров там не много ... все они не особо интересны мне, так вот душность сей локации может быть с лихвой компенсирована наградами у интенданта, ассортимент просто необходимо обновить, по моему мнению туда если добавить, например третью грань талантов, уже интерес к локе возбудится, цену разумеется можно высчитать из расчета 15кк за грань в эмбриуме = 15кк в Символах Золота за Царства стихий, это примерно 850.000 валюты с Царства Стихий, это конечно очень много, но за то это соответствует цене данного тавара в эмбриуме, разумеется цену можно скорректировать, а саму грань сделать привязанной как вариант. Это я привел пример только одного товара, можно добавить и других, например сумку хорошую или скины маунтов, да и самих маунтов, ...повторюсь я делаю ЦС только из-за Искры ...валюту тратить на голд это глупо я считаю.

    2. Ал Риат - тут ситуация с духотой откровенно говоря лучше, лока интересней и фармится легко есть и боссики и рандом ..и драки за инсижки, скажем прямо на порядок лучше чем ЦС, однако не понятен мне огроничитель в соверенах только 5000 и все ... это с какой целью? чтобы что? приходится скупать какое то дерьмо в магазинах и пытаться продать ...непонятно мне это, предлогаю как и на ЦС добавить достойные вещи по достойной цене, грань, сумки, души мб даже, вариантов куча, фарми копи радуйся используй.

    3. Тка - Рика - вот тут есть что пофармить но конечно ассортимент тоже скудноват, можно добавить сосуд искры, но про это я уже писал сюда.

    4. Случайные Сражения в наградах попадаются мешочки с золотыми монетами по 50 монеток в мешочке ...это прикол наверно? убрать их чтоб не мешали в разроле )
    Это все относится только к подписочным серверам. На фришках все это есть в магазине ) а на подписке есть ЦС ...спасибо.

    ---------- Сообщение добавлено в 22:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:38 ----------

    Все эти правки легко осуществими и взбодрят немного игру. Сделать их не сложно, думаю за неделю управится может 1 человек. Это суть темы - Легко сделать игру лучше удобнее приятнее и желаннее ... повестка наших разработчиков о том что игра это вызов и соревнование, но какой вызов на ЦС? за что соревнумся то? Соревнуемся кто не задохнется от кобальтов с их кирками? а вот вызов в виде достойной награды ... как говорится заткнись и возми мои деньги!
    Последний раз редактировалось Cnfybckfc; 11.07.2022 в 05:59.

  28. #28
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от Cnfybckfc Посмотреть сообщение
    однако не понятен мне огроничитель в соверенах только 5000 и все ... это с какой целью? чтобы что?
    Возможно, чтобы не копили слишком много к следующему сезону и не одевались в новый шмот слишком быстро. Хотя возникает вопрос, насколько успешно эта задача - притормозить одевание - выполняется этим ограничением.

  29. #29
    Аватар для Cnfybckfc
    Поселенец Cnfybckfc на пути к лучшему
    Регистрация
    07.05.2018
    Сообщений
    32
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Возможно, чтобы не копили слишком много к следующему сезону и не одевались в новый шмот слишком быстро. Хотя возникает вопрос, насколько успешно эта задача - притормозить одевание - выполняется этим ограничением.
    Вот и я говорю о том же, ограничитель странный что с ним что без него люди оденуть актульный шмот за день максимум два, а еще через день заточат до 106

  30. #30
    Аватар для Cnfybckfc
    Поселенец Cnfybckfc на пути к лучшему
    Регистрация
    07.05.2018
    Сообщений
    32
    Репутация
    17
    Еще одно предложение: Многие не Довольны что Уро Бороса приходится караулить на каналах по 1-2 часа, прост о ждать в афк и правда тупо, предлогаю сделать появление Бориса сделать более рандомным убрать счетчик времени и появлятся он будет в диапозоне от 10 до 14 часов ...или даже от 8 до 14 для пущего рандома, тут как говорится кому повезло того и тапки ...как вам такое стояние в очередях афк на каналах станет бессмысленым и придется ловить Борю в онлайне, звучит интереснее и рандомнее ... или предложите что то свое, устироим мозговой штурм данного момента

    ---------- Сообщение добавлено в 15:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:45 ----------

    Второй вариант: сделать Бориса как на Эдеме ивент, в определенное время два три раза в сутки, все жаждущие получат в это время канал с Борисом и потом афк до следующего времени ...очередей не будет, и не будет не довольных что успел не успел ...как вам такой вариант

  31. #31
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Я писал в теме про эту проблему: лично моё мнение - нужно менять логику создания и/или логику удаления каналов на Суслангере. Механика каналов создавалась для того, чтобы людям всегда было куда зайти и поиграть без перенаселения на локации. То есть если есть и забитые, и незабитые каналы, то система кидает людей на незабитые и считает, что всё отлично. И это работает нормально, когда различий между каналами нет.

    На Боре же нюанс в том, что различия между каналами есть, и критические. Просто попасть на Суслангер это не то же самое, что попасть на канал, где Борис скоро реснется.

    Мне больше нравятся решения, которые воздействуют на ключевую проблему, а не обходят её. Можно, например, создавать новые каналы не когда забиты вообще все, а когда забит хотя бы один: в таком случае всем желающим на Бориса найдётся место. Или можно, например, более агрессивно закрывать незабитые каналы, хотя я чё-то не могу придумать алгоритма, который будет и прост в реализации, и не будет мешать игрокам.

  32. #32
    Аватар для Cnfybckfc
    Поселенец Cnfybckfc на пути к лучшему
    Регистрация
    07.05.2018
    Сообщений
    32
    Репутация
    17
    Еще предложения:
    1. ЦС Мини боссы на лакации при убийстве дают вулканическую пыль которая стоит копейки, ее цену не скалировали наверно с 7.0, отсюда и предложение сделать нормальной ценуц этой пыли, что бы охота на этих минибоссов была интересней либо дабавить другой лут ...тех же эмблем царства стихий штук 50 суньте, будет уже хорошо. Это сделать очень легко, но можно пойти по трудному пути и усилить этих минибоссов примерно до группового босса и награду соотвествующую...

    2. Корабль- когда дают форсаж выкидывает с руля, зачем? вы когда на газ жмете тоже руль бросаете? нельзя рулить подруливать ок ...но каждый раз искать руль после форсажа - это тупо и бесит, сделайте кнопки серыми (неупровляемыми) во время форса и все, это реально не удобно и необъяснимо

    3. Крафт инсиний стоит очень дорого. это механизм вывода голды? возможно но тогда он не очень то настроен и работает не особо эффективно, за три месяца я скрафтил наверно 5 инсигний, много вывелось золота? Дорого это не только в золоте, но и по времени, и по пыли. Предложение снизить цену в пыли, голд не трогать, есественно этот способ добычи инсигний должен оставаться менее эффективным чем полеты в астрал, но и не должен быть неэффекивным вовсе как сейчас.

    4. Прокачка. А именно левелинг - получение новых уровней, сейчас этот процесс привязан к локациям или даже размазан по квестам на локациях, и особенно в начальных локах настают тоскливые времена когда за кв получаешь мало а делаешь его долго, кроме того развите персонжа привязано к тайнам мира, что на самом деле не плохо, проходи кв и получи вехи или умения, но вот левелинг это дело тоскливое. Предложений особо нет, предлогалось игроками много всего, но особенн душно от этого на подписке, ибо тут ковчега нет, а потому страдай и жри кактус, в 20 раз проходить сюжетку это не иначе как жрать кактус. Отсюда обузы багоюзы и прочее. И понятны ваши доводы мол вот наделают все твинков и будут голд абузить, это убьет экономику, будет инфляция, но прежде чем инфляция случится наступит отток игроков из-за духоты. 1000 человек из 1000 скажут вам что прокачка душная если проходить ее второй раз, я думаю это плохо, да и сосудов нет на подписке , тоже не круто. Решением может быть альиернативные способы прокачки они есть, но их стоит разнообразить и усовршенствовать. Суслангкр и Таинственные земли, мб стоит добавить кв на суслангере как вариант.

    ---------- Сообщение добавлено в 09:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:32 ----------

    Или дать возможность найма наемников в нубоастрале

    ---------- Сообщение добавлено в 10:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:39 ----------

    Админы читают это нет? или куда то надо слать отдельно предложения?

  33. #33
    Аватар для heyter1530
    Воин heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    18.03.2022
    Сообщений
    445
    Репутация
    3531
    Цитата Сообщение от Cnfybckfc Посмотреть сообщение

    Админы читают это нет? или куда то надо слать отдельно предложения?
    Просто после каждого предложения надо писать Аминь тогда может тебя услышат.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения