Форум - "Аллоды Онлайн" - Отношение к игрокам - 2
Закрытая тема
Страница 5 из 9
1 2 3 4 5 6 7 8 9 Последняя
Показано с 161 по 200 из 326
  1. #161
    Аватар для RomkaKarapuz
    Великий маг RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    05.12.2009
    Сообщений
    12,633
    Репутация
    41336
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Почему не интересует? Интересует.

    Но будет так, как делаем мы.
    Порой не могу понять, кто более неадекватен. То ли вот эта мартовская шушера, которая пытается тут что-то из себя строить или нынешняя команда разработки. У вас нет мнения по данному поводу?
    Типичный представитель токсичного комьюнити с пропитым мозгом. Защищаю разрабов.
    Социопат без велосипеда.


  2. #162
    Аватар для SAetius
    Разработчик SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    614
    Репутация
    11259
    Я просто не могу понять, с каких пор "мне не нравится" стало обоснованием для изменений) Мне тоже много чего не нравится, ведь мы не в стране Кокань, где еда на дереве растёт.

    Игра это вызов, игра это соревнование. А не раздача всем детям по утешительному подарку)
    Тексты, сюжет, репутации, гардероб, ловля петов, "Ни дня без подарка".

  3. #163
    Аватар для Kaztik
    Вольный Аллодер Kaztik имеет безупречную репутацию Kaztik имеет безупречную репутацию Kaztik имеет безупречную репутацию Kaztik имеет безупречную репутацию Kaztik имеет безупречную репутацию Kaztik имеет безупречную репутацию Kaztik имеет безупречную репутацию Kaztik имеет безупречную репутацию Kaztik имеет безупречную репутацию Kaztik имеет безупречную репутацию Kaztik имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.02.2016
    Сообщений
    192
    Репутация
    3395
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Почему не интересует? Интересует.

    Но будет так, как делаем мы. Хотите что-то поменять? Велком.
    Коммуникация в таком ключе - не самый хороший звоночек.
    А я думал, по сравнению с 2013 команда интереснее... а все так же, я разочарован.

    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Я просто не могу понять, с каких пор "мне не нравится" стало обоснованием для изменений) Мне тоже много чего не нравится, ведь мы не в стране Кокань, где еда на дереве растёт.

    Игра это вызов, игра это соревнование. А не раздача всем детям по утешительному подарку)
    Потому что это и есть работа с комюнити. При наличии стабильно отрицательного фидбека по одной из фич отреагировать на подобный фидбек.
    В одном проекте есть цикл развития аддона. По памяти точно не вспомню, поэтому накидаю примерно. Сначала тест. На тесте находят огромное количество недостатков фич аддона. Разработчики говорят "нет, вы не шарите, это челлендж". Потом релиз. Подъем аудитории, за которым следует отток из-за того, что недостатки критично влияют на экспиренс. Далее идет х.1 патч, где фиксят критичные недостатки - те, что выявили на тесте. Потом х.2 патч, где фиксят недостатки, по которым шел фидбек на релизе. А потом х.3 патч, в котором аддон становится играбельным, и можно влетать. Иногда бывает х.х.5 патч, где судорожно-спешно пытаются выкатить правки всякого, по чему была ОС от разрабов в стиле "вы не шарите".
    Так вот. Аудитория этого проекта падает уже несколько аддонов. Настолько, что объединяются фракции.
    Когда я Мише Ф. говорил в 2013 году, что надо не поливать шош грязью в кулуарах, а следить за их винами и фейлами, я имел в виду явно не коммуникацию в таком стиле.

    А, и да, а почему тогда "мне не нравится" в сторону батлпасса послужило основанием для изменений? Противостояние владельцам БП - это тоже своего рода вызов
    Псевдолиричный грязный эмоциональный спекулянт и токсик
    Преданный хейтер мейлру

  4. #164
    Аватар для SAetius
    Разработчик SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    614
    Репутация
    11259
    Разумный, обоснованный фидбек мы всегда готовы выслушать)

    Претензии вида "мне сложно качать 100-ого твинка, сюжет длинный, пофиксите" просто смешно читать, если честно)
    Тексты, сюжет, репутации, гардероб, ловля петов, "Ни дня без подарка".

  5. #165
    Аватар для DarthWeider
    Лига Конклав Великих Магов Лиги DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Игшский Военный Округ
    Сообщений
    4,387
    Репутация
    3309
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Я просто не могу понять, с каких пор "мне не нравится" стало обоснованием для изменений)
    Тоже не могу этого понять. Люди даже не пытаются предоставить какие то аргументы или доводы.
    Типичный, консервативный, болотный, токсичный "олд".
    Cтарый, но не бесполезный (с) T800

  6. #166
    Аватар для Fuskov
    Лига Карающий меч Лиги Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    А дома то хорошо, господа...
    Сообщений
    1,932
    Репутация
    10495
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Разумный, обоснованный фидбек мы всегда готовы выслушать)

    Претензии вида "мне сложно качать 100-ого твинка, сюжет длинный, пофиксите" просто смешно читать, если честно)
    Ну, на самом деле может существовать как проблема. Я вот в ТЕСО тоже сюжетку ни разу до конца не осилил. Шибко она длинная, постепенно интерес теряется. К тому же не все приходят в "сюжетоориентированную" игру только за сюжетом.
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.


  7. #167
    Аватар для sbc344
    Империя Элита Империи sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,564
    Репутация
    11892
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Но будет так, как делаем мы.
    Край мира и Пираты с "мы знаем, как будет лучше", видимо до сих пор ничему не научила команду...

    не, никто не спорит, как сделаете вы, вы же разработчики.

    Но может тогда опросы проводить хоть?
    Как речь шла о шопе, выясн7илось, что через почту можно проводить опросы. Вот может провести опрос: "как вы хотите, чтобы падала шапка"?

    ---------- Сообщение добавлено в 19:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:15 ----------

    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    ПХотите что-то поменять? Велком.
    а сколько плОтят?

    а то может там за сухари, с рассказами, вот 14.0 стартанет, мы все каааак поднимемся с колен

    ---------- Сообщение добавлено в 19:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:17 ----------

    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Фарм чего именно?
    фарм всего.
    ЦС - пол часа
    Ал-Риат - 20 минут
    ИК - 10 минут
    БГ - от 10 до часа

    теперь как я писал, выясняется, что нужна голда для прокачки. Надо это же самое переродами
    И вот 2+ часов тупой и беспощадный гринд.
    + ожидание червя за .5, 1.0 часа. Ведь я не могу спокойно зайти на канал
    Вот еще 1.2 часа

    А потом успеть астрал, ЦН, ОБС, Хранители, Лабиринт, АГ (МИ). Что еще упустил?

    ---------- Сообщение добавлено в 19:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:21 ----------

    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Игра это вызов, игра это соревнование. А не раздача всем детям по утешительному подарку)
    какой ВЫЗОВ бросает мне игра на черве?
    Смогу ли я просидеть в АФК час?
    Последний раз редактировалось sbc344; 29.06.2022 в 19:28.

  8. #168
    Аватар для heyter1530
    Воин heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    18.03.2022
    Сообщений
    445
    Репутация
    3531
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Разумный, обоснованный фидбек мы всегда готовы выслушать)

    Претензии вида "мне сложно качать 100-ого твинка, сюжет длинный, пофиксите" просто смешно читать, если честно)
    как написать обоснованный фидбек что купил коллекционки с подпиской на год , прошел полоску карт до салат души жду БП ,а сам играю в мобилку потому что не интересно фармить бесконечный артефакт и по 10 раз в году фармить одину и ту же экипировку которая ничем кроме цвета не отличается для актуальных рейдов.

  9. #169
    Аватар для fefe555
    Бродяга fefe555 печально известен в этих местах
    Регистрация
    29.06.2022
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Разумный, обоснованный фидбек мы всегда готовы выслушать)

    Претензии вида "мне сложно качать 100-ого твинка, сюжет длинный, пофиксите" просто смешно читать, если честно)
    а первый пост в этой теме, ну или хотя бы пару пунктов можете ли назвать "обоснованным и разумным" фидбеком?
    или весь 1-ый пост в начале темы - флуд и пустота?

    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Я просто не могу понять, с каких пор "мне не нравится" стало обоснованием для изменений

    Игра это вызов, игра это соревнование. А не раздача всем детям по утешительному подарку)
    одно "не нравится" - не может стать основанием, большая часть игроков уже приличное основание.
    Наверно услышу в ответ "что-то не вижу эту бОльшую часть" - а сделайте голосование, будет видно.

    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    А не раздача всем детям по утешительному подарку)
    Но-но-но, мне лично 25 и немного обидно, да и много кому тут за 30, их думаю тоже задело

  10. #170
    Аватар для kopoil
    Горожанин kopoil может кое-чем гордиться kopoil может кое-чем гордиться kopoil может кое-чем гордиться kopoil может кое-чем гордиться kopoil может кое-чем гордиться kopoil может кое-чем гордиться kopoil может кое-чем гордиться kopoil может кое-чем гордиться kopoil может кое-чем гордиться
    Регистрация
    21.03.2022
    Сообщений
    54
    Репутация
    1260
    Мне кажется, что вы хотите попасть во все обзоры как игра, дважды (или трижды) потерявшая значительную часть своей аудитории. Вот, что я думаю, простите.

  11. #171
    Аватар для heyter1530
    Воин heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    18.03.2022
    Сообщений
    445
    Репутация
    3531
    Цитата Сообщение от sbc344 Посмотреть сообщение
    Край мира и Пираты с "мы знаем, как будет лучше", видимо до сих пор ничему не научила команду...

    не, никто не спорит, как сделаете вы, вы же разработчики.

    Но может тогда опросы проводить хоть?
    Как речь шла о шопе, выясн7илось, что через почту можно проводить опросы. Вот может провести опрос: "как вы хотите, чтобы падала шапка"?
    ну опросы это тоже такое себе.. результат очевиден хотим получать гарантированно за х походов в этом сезоне. но тогда теряется весь смысл азарта/рандома/везения на этом ивенте.
    вот если сделать возможность гарантированно получить раз в 2 сезона тогда уже интереснее.

  12. #172
    Аватар для Lex_Dark
    Гвардеец Lex_Dark — луч света в тёмном царстве Lex_Dark — луч света в тёмном царстве Lex_Dark — луч света в тёмном царстве Lex_Dark — луч света в тёмном царстве Lex_Dark — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    1,406
    Репутация
    478
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Фарм чего именно?
    1. Эссенции миров. Которые почему-то в нормальном, а не ноулайф стиле игры падают на порядок меньше эссенций грез.
    2. Золота, которого надо невменяемое количество на крафт.
    3. Инсигний для улучшения шмота.
    4. Шапки, а теперь и плеч падающих с мифическим шансом. Причем кому-то по паре тройке за слой, а кому-то ни одной.
    5. Эмбриума, без которого третью грань таланта не открыть.

  13. #173
    Аватар для DEIN987
    Офицер гвардии DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.06.2011
    Сообщений
    2,946
    Репутация
    10389
    Цитата Сообщение от sbc344 Посмотреть сообщение
    Край мира и Пираты с "мы знаем, как будет лучше", видимо до сих пор ничему не научила команду...

    не, никто не спорит, как сделаете вы, вы же разработчики.

    Но может тогда опросы проводить хоть?
    Как речь шла о шопе, выясн7илось, что через почту можно проводить опросы. Вот может провести опрос: "как вы хотите, чтобы падала шапка"?

    ---------- Сообщение добавлено в 19:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:15 ----------



    а сколько плОтят?

    а то может там за сухари, с рассказами, вот 14.0 стартанет, мы все каааак поднимемся с колен

    ---------- Сообщение добавлено в 19:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:17 ----------



    фарм всего.
    ЦС - пол часа
    Ал-Риат - 20 минут
    ИК - 10 минут
    БГ - от 10 до часа

    теперь как я писал, выясняется, что нужна голда для прокачки. Надо это же самое переродами
    И вот 2+ часов тупой и беспощадный гринд.
    + ожидание червя за .5, 1.0 часа. Ведь я не могу спокойно зайти на канал
    Вот еще 1.2 часа

    А потом успеть астрал, ЦН, ОБС, Хранители, Лабиринт, АГ (МИ). Что еще упустил?

    ---------- Сообщение добавлено в 19:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:21 ----------



    какой ВЫЗОВ бросает мне игра на черве?
    Смогу ли я просидеть в АФК час?
    Бросить вызов каналу, что бы попасть на него )))

  14. #174
    Аватар для FarmLE
    Великий маг FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    9,467
    Репутация
    39327
    Цитата Сообщение от sbc344 Посмотреть сообщение
    Как - то жили и побеждали
    Я очень рад, что вы как-то жили и кого-то побеждали, поздравляю.

    ---------- Сообщение добавлено в 21:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:29 ----------

    Цитата Сообщение от sbc344 Посмотреть сообщение
    к тому, что Вы сказали, что рандомной пачкой раньше летать было нельзя практически, нужна была метовая пачка?
    Ну дак ты сам обозначил критерий: понимающие люди. Это уже не рандомная пачка, это пачка, которая может проходить с наименьшим риском потратить время и прогресс. По сути ничего не поменялось, кроме того, что раньше риск был больше, соот-но и желания проверять кто понимает, а кто не понимает как проходить меньше---->сейчас система одевания в астрале куда как лояльнее и проще.

    Allods Machinima Братство Сумеречного Леса
    https://youtu.be/3RiVZ0EZ6eA

  15. #175
    Аватар для sbc344
    Империя Элита Империи sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,564
    Репутация
    11892
    Цитата Сообщение от heyter1530 Посмотреть сообщение
    ну опросы это тоже такое себе.. результат очевиден хотим получать гарантированно за х походов в этом сезоне. но тогда теряется весь смысл азарта/рандома/везения на этом ивенте.
    вот если сделать возможность гарантированно получить раз в 2 сезона тогда уже интереснее.
    а в чем азарт?
    Афкашить от получаса до часа (ну иногда бывает что пусто и пускает) и молиться на рандом?
    Я за это слой, раз 80-90-100 сходил. НИхера не получил. Азарт писец прям как прет. Интерес какой. Ваааау, какой интересный ивент....

  16. #176
    Аватар для elenskorpion
    Лига Карающий меч Лиги elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    07.05.2012
    Сообщений
    1,965
    Репутация
    44440
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Почему не интересует? Интересует.

    Но будет так, как делаем мы. Хотите что-то поменять? Велком.
    Жестко


  17. #177
    Аватар для kopoil
    Горожанин kopoil может кое-чем гордиться kopoil может кое-чем гордиться kopoil может кое-чем гордиться kopoil может кое-чем гордиться kopoil может кое-чем гордиться kopoil может кое-чем гордиться kopoil может кое-чем гордиться kopoil может кое-чем гордиться kopoil может кое-чем гордиться
    Регистрация
    21.03.2022
    Сообщений
    54
    Репутация
    1260
    Для разработчиков эта система хороша потому, что не надо делать часто места, откуда берется новый шмот. Просто сменить цвет фона и все.

  18. #178
    Аватар для Blackbanner
    Заблокирован Blackbanner на пути к лучшему
    Регистрация
    19.06.2022
    Сообщений
    2
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Почему не интересует? Интересует.

    Но будет так, как делаем мы. Хотите что-то поменять? Велком.
    Я отправил свою резюме по данной сылке (29.06.2022 23:30)

    Да я хочу изменить, осталось только ждать от вашей команды шаг к изменениям.

  19. #179
    Аватар для kukushka333
    Стражник kukushka333 имеет безупречную репутацию kukushka333 имеет безупречную репутацию kukushka333 имеет безупречную репутацию kukushka333 имеет безупречную репутацию kukushka333 имеет безупречную репутацию kukushka333 имеет безупречную репутацию kukushka333 имеет безупречную репутацию kukushka333 имеет безупречную репутацию kukushka333 имеет безупречную репутацию kukushka333 имеет безупречную репутацию kukushka333 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    214
    Репутация
    5075
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Почему не интересует? Интересует.

    Но будет так, как делаем мы. Хотите что-то поменять? Велком.
    ну вот и все сразу встало на свои места, отношение разработчиков к "токсичному комьюнити" прояснилось! и зачем Вам НАШЕ мнение и все остальное, если будет так, как делаете ВЫ? только для кого вы это делаете? сами не играете и другим портите игру до такой степени, что наверное и интерес к этой самой игре пропадает. спасибо Вам, чем больше подобного еще вы скажете, тем быстрее закроете игру. очень противненько и гаденько так, осознавать, что вам в принципе наплевать на то, что чувствуют люди, пользующие вашим...ээээ...продуктом..

  20. #180
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Разумный, обоснованный фидбек мы всегда готовы выслушать)

    Претензии вида "мне сложно качать 100-ого твинка, сюжет длинный, пофиксите" просто смешно читать, если честно)
    А если первого персонажа? Как в вашем понимании может выглядеть обоснованный фидбек новичка, который хочет быстрее на кап, потому что там тот тип движухи, который ему интересен, но вместо этого он вынужден играть в совсем другую игру - беготню между НПС?

    Да и по поводу твинков/переродков претензии были вовсе не к сложности, почему вы именно это вынесли из всех тех обсуждений? Претензии были к занудности и скучности этого процесса. Неужели единственная сложность, которую геймдизайнеры Аллодов могут предложить опытным игрокам, это многочасовое испытание унылостью?

    ---------- Сообщение добавлено в 06:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:09 ----------

    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Я просто не могу понять, с каких пор "мне не нравится" стало обоснованием для изменений) Мне тоже много чего не нравится, ведь мы не в стране Кокань, где еда на дереве растёт.

    Игра это вызов, игра это соревнование. А не раздача всем детям по утешительному подарку)
    Но ведь эти вещи не противоположны, разве нет? Если в игре что-то не нравится, то это не обязательно бывает из-за высокой сложности, вызова, соревнования. И в качестве решения таких проблем не всегда просят выдать утешительные подарки.

  21. #181
    Аватар для DEIN987
    Офицер гвардии DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.06.2011
    Сообщений
    2,946
    Репутация
    10389
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Я просто не могу понять, с каких пор "мне не нравится" стало обоснованием для изменений) Мне тоже много чего не нравится, ведь мы не в стране Кокань, где еда на дереве растёт.

    Игра это вызов, игра это соревнование. А не раздача всем детям по утешительному подарку)
    Каким образом прохождение Умойра, Дайна и т.д. в 20 раз является вызовом ? Это не вызов а очень унылое и долгое затягивание прокачки. Вас же просили неоднократно сделать что то с прохождением островов на Умойре, особенно на Медной горе, где проводник камни собирает, это же ужас какой то с какой скоростью он это делает, добавьте ему скорости хотя бы. Квесты которые делаешь в 20 раз не должны вызывать уныние и злость, это отталкивает людей а не стимулирует их играть дальше.

  22. #182
    Аватар для kempel7
    Вольный Аллодер kempel7 — луч света в тёмном царстве kempel7 — луч света в тёмном царстве kempel7 — луч света в тёмном царстве kempel7 — луч света в тёмном царстве kempel7 — луч света в тёмном царстве kempel7 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    176
    Репутация
    530
    Цитата Сообщение от DEIN987 Посмотреть сообщение
    Квесты которые делаешь в 20 раз не должны вызывать уныние и злость, это отталкивает людей а не стимулирует их играть дальше.
    Ответом будет: "А зачем вы в игре то что не хотите делаете?))))" Или типа того, проходили уже.

  23. #183
    Аватар для fefe555
    Бродяга fefe555 печально известен в этих местах
    Регистрация
    29.06.2022
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от DEIN987 Посмотреть сообщение
    Каким образом прохождение Умойра, Дайна и т.д. в 20 раз является вызовом ? Это не вызов а очень унылое и долгое затягивание прокачки. Вас же просили неоднократно сделать что то с прохождением островов на Умойре, особенно на Медной горе, где проводник камни собирает, это же ужас какой то с какой скоростью он это делает, добавьте ему скорости хотя бы. Квесты которые делаешь в 20 раз не должны вызывать уныние и злость, это отталкивает людей а не стимулирует их играть дальше.
    разраб же написал, будут делать так, как хотят ОНИ, а не игроки.
    интересное мнение у разраба, относительного того, что эти недовольные игроки приносят деньги и ручеек иссыхает потихоньку.



    В этой же теме #8 пост разраб писал - "предлагаю подождать 13.1 там многое починится из того, что сейчас вызывает негодование."
    и вуаля - НИЧЕГО из 1-ого поста не сделано, даже те же текстуры на ТО!!! ахахахахах

    ---------- Сообщение добавлено в 01:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:51 ----------

    Цитата Сообщение от fefe555 Посмотреть сообщение
    В этой же теме #8 пост разраб писал - "предлагаю подождать 13.1 там многое починится из того, что сейчас вызывает негодование."
    и вуаля - НИЧЕГО из 1-ого поста не сделано, даже те же текстуры на ТО!!! ахахахахах
    походу или я ошибся или разраб
    потому что 30.06 выйдет обнова с номером 13.0.01.13, а не 13.1
    а значит ого-го-го сколько ждать

  24. #184
    Аватар для darkgemstone
    Вольный Аллодер darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться
    Регистрация
    19.02.2011
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    1,005
    Репутация
    1487
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Опять же, оно может раздражать, но таковы условия получения лута с босса) Они не изменятся.

    Допустим, у меня есть племянница Алиса дошкольного возраста. Её раздражает, что родители не кормят её шоколадками постоянно) Но, что поделать, это вредно и точно также вредна для игры легкая возможность получить Т3 шмот ВСЕМ игрокам без ограничения.

    В отличие от ЦН тут нет какого-то ограничения по скиллу и донату, получить её может любой. Единственное что ограничивает - небольшой шанс получения.

    Тут альтернатива такова - или вы тратите большие усилия на получение Т3 или же вы участвуете в событии, но понимаете, что шанс на везение очень мал.
    Ох, падала бы она еще в самой ЦН та шапка - вопросов бы не было. Тогда концепция сходится
    А так я трачу "большие усилия" на получение т3 в ЦН, а потом иду "тратить большие усилия" на УроБоросе в сражениях с теорией вероятности

    А потом, когда она мне в очередной раз не упадет, хожу в недоумении, почему теперь уже 2 предмета экипировки вынесены из ЦН в два отдельных ивента с очень всратым шансом получения. Ладно бы это был альтернативный источник получения. Но не основной же

    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Почему не интересует? Интересует.

    Но будет так, как делаем мы. Хотите что-то поменять? Велком.
    Резюмешку не скину, чукча .NET-разработчик, не гейм-дизайнер, но один гугл док у меня есть
    https://docs.google.com/document/d/1...it?usp=sharing

    Если как-нибудь за кофейком почитается - дайте знать, буду рад фидбеку
    Накалякал пока было вдохновение, вдруг у меня чего годное даже получилось

    ---------- Сообщение добавлено в 01:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:58 ----------

    P.S.
    Кстати говоря

    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Я просто не могу понять, с каких пор "мне не нравится" стало обоснованием для изменений) Мне тоже много чего не нравится, ведь мы не в стране Кокань, где еда на дереве растёт
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Но будет так, как делаем мы. Хотите что-то поменять? Велком.
    Ну если Вы делаете игру для себя - то и нравиться она будет только Вам. Тогда сами в нее играйте и сами же копеечку в нее несите
    А если все-таки целевая аудитория - мы, игроки, то хотя бы к настроениям надо прислушиваться.

    Из этого конечно же не следует, что надо бежать и реализовывать абсолютно все, что написано на форуме. Но проблемы есть, в том числе с системой одевания, некоторым - несколько лет. С точки зрения игрока ожидания - что эти проблемы заметят, фидбек будет аккумулирован, а далее уже от разработчиков ожидается переосмысление механик с целью решения проблемных моментов. А какие-либо самые смелые, пусть и бесперспективные предложения - лишь способ уловить общую тенденцию.

    Понятное дело, что со стороны мы как малолетние дети в этом плане, можем только кричать и махать руками, но вместе с тем
    Вон, сколько разговоров о возврате к канону роли амальгамы и реальгара нынче ходит
    Шмот хочется выкидывать не чаще раза в сезон
    Несменяемость характеристик в вещах - это ужас
    ...ну и т.д.

    А дальше ожидается оформление этого всего в удобоваримую механику с учетом настроений

    Но какие-то между игроками и разработчиками глобальные коммуникационные проблемы в этой схеме. А когда о проблемах приходится говорить достаточно долго, оно превращается в нытье, а нытье всех раздражает. Вот и получается, что игроков с разработчиками связывает игра и ее стремление сделать лучше - только на словах, а по факту - взаимная ненависть.

    И ответы аля "ешь, что дают, будет так, как делаем мы, иди вообще ЦС гринди, [можно ругательств еще добавить], а хочешь сделать игру лучше? А ну поди резюме кинь, я тебе на собесе покажу твое место, [еще оскорбление]" (они именно так и читаются) - они от второго исходят.

    Хорошая фраза есть на этот счет. "Идеи и проблемы - они как продукты. Не должны залеживаться" (с)

    С этим надо быть осторожнее, кстати. Ведь много игроков пилят видосики в ютубе и влияют на общественное мнение. Кто знает, как далеко цитаты Ваших ответов пойдут.

    "Мы не ВоВ", вот, так разошлась, что теперь в веках помнить будут
    Последний раз редактировалось darkgemstone; 30.06.2022 в 02:41.

  25. #185
    Аватар для Tigro4ka1
    Воин Tigro4ka1 имеет безупречную репутацию Tigro4ka1 имеет безупречную репутацию Tigro4ka1 имеет безупречную репутацию Tigro4ka1 имеет безупречную репутацию Tigro4ka1 имеет безупречную репутацию Tigro4ka1 имеет безупречную репутацию Tigro4ka1 имеет безупречную репутацию Tigro4ka1 имеет безупречную репутацию Tigro4ka1 имеет безупречную репутацию Tigro4ka1 имеет безупречную репутацию Tigro4ka1 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2020
    Сообщений
    330
    Репутация
    6754
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Опять же, оно может раздражать, но таковы условия получения лута с босса) Они не изменятся.

    Допустим, у меня есть племянница Алиса дошкольного возраста. Её раздражает, что родители не кормят её шоколадками постоянно) Но, что поделать, это вредно и точно также вредна для игры легкая возможность получить Т3 шмот ВСЕМ игрокам без ограничения.

    В отличие от ЦН тут нет какого-то ограничения по скиллу и донату, получить её может любой. Единственное что ограничивает - небольшой шанс получения.

    Тут альтернатива такова - или вы тратите большие усилия на получение Т3 или же вы участвуете в событии, но понимаете, что шанс на везение очень мал.

    ---------- Сообщение добавлено в 18:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:49 ----------

    и вот эти люди удивляются, что на птс игроки не побежали, теряя тапки
    действительно, почему же?

    господин хороший, а расскажите, почему вас, собственно, удивляет, что люди хотят вознаграждение за то, что делают? в данном случае я имею ввиду шанс на гарантированный сбор шапки за условный месяц? Ведь не просят отменить ваш замечательный воодушевляющий рандом, просят альтернативу

    169 могущества дает т3 шапка относительно т2
    если позиция разработчиков относительно рандомного выпадения настолько принципиальна, то я, пожалуй, довольствуюсь т3 из ЦН и время на эту лотеею тратить не буду
    Последний раз редактировалось Tigro4ka1; 30.06.2022 в 03:29.

  26. #186
    Аватар для darkgemstone
    Вольный Аллодер darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться
    Регистрация
    19.02.2011
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    1,005
    Репутация
    1487
    Цитата Сообщение от Tigro4ka1 Посмотреть сообщение
    и вот эти люди удивляются, что на птс игроки не побежали, теряя тапки
    действительно, почему же?

    господин хороший, а расскажите, почему вас, собственно, удивляет, что люди хотят вознаграждение за то, что делают? в данном случае я имею ввиду шанс на гарантированный сбор шапки за условный месяц? Ведь не просят отменить ваш замечательный воодушевляющий рандом, просят альтернативу
    Нет-нет, тут реализация не соответствует концепции, если я все понял правильно.

    Ибо Уроборос - активность для широких масс. Она задумывалась как альтернативный источник получения шапки. Шанс ее получения и должен быть маленьким, ПРИ УСЛОВИИ, что есть основной источник ее получения.

    А его нет. Шапка сейчас не падает ЦН. В итоге аналогия с Алисой кривовата, ибо Алиса "шоколадку" не ест вообще, чтобы капризничать. Она ходит на Уробороса месяцами и закономерно злится, т.к. у ее одноклассников уже слиплось одно место.

    Все встанет на свои места если с ЦН будет падать как шапка, так и плечи. Тогда Уроборос и Битва будут альтернативными активностями. Таких активностей может быть сколько угодно много, но они не могут быть основной.

    Возможно, дроп шапки и плечей задумывался в 4 и 5 боссах Цитадели, но они еще не реализованы и сроков никаких нет. Итого надо просто шапку и плечи доложить в ЦН (и не важно сколько там боссов реализовано в конкретный момент времени).

    У SAetius-a в подписи указано, что в его парафию не входит система одевайния, поэтому то, что в ЦН шапка не падает, и что Уроборос, по факту, основная активность по ее добыче, а не альтернативная, он может попросту не знать

    А если я прав и надо просто доложить шапку и плечи в ЦН, то возникает извечный вопрос - сроки...

    ---------- Сообщение добавлено в 03:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:51 ----------

    Есть еще вопрос:

    - Почему в вещах из ЦН статы не полностью рандомны?
    С Мираха Рубашка/Штаны/Доспех/Плащ только на господство.
    Авиор - бижутерия удача, господство, стремительность.
    Хедус - перчи, пояс, наручи на мастерство/решку/беспу

    Ладно их инсигниями нельзя менять, Бог с ними. Но почему не падает бижутерия на решимость, например? Это ж если сейчас все одеть, вменяемый стат билд не получится как ни комбинируй.

    Система одевания в итоге направлена на поломку стат билда игрока под видом "зато ты в топ шмоте, гы"? Оно точно таким задумывалось?

  27. #187
    Аватар для Tigro4ka1
    Воин Tigro4ka1 имеет безупречную репутацию Tigro4ka1 имеет безупречную репутацию Tigro4ka1 имеет безупречную репутацию Tigro4ka1 имеет безупречную репутацию Tigro4ka1 имеет безупречную репутацию Tigro4ka1 имеет безупречную репутацию Tigro4ka1 имеет безупречную репутацию Tigro4ka1 имеет безупречную репутацию Tigro4ka1 имеет безупречную репутацию Tigro4ka1 имеет безупречную репутацию Tigro4ka1 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2020
    Сообщений
    330
    Репутация
    6754
    Не поленилась и сходила перепроверила сообщение многоуважемого господина SAetius-a
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Опять же, оно может раздражать, но таковы условия получения лута с босса) Они не изменятся.
    .
    Там дальше про ЦН, это да - но по факту босс, с которого в теории может падать искомая шапка - является на данном этапе призрачной альтернативой. То есть по сути Уроборос является сейчас единственным источником. Возможно, введение временной альтернативы решило бы проблему до введения нового босса в ЦН. Опять же, возможно, часть игроков была бы более благосклонна к ситуации, имей они хотя бы официально озвученное: "да, шапка будет падать в ЦН". Ну или как вариант, всегда можно впихнуть шапку в Хедуса (раз уж по статам она явно оттуда).

    Но пока продолжаем играть в игру "кто возьмет билетов пачку, тот получит водокачку"

    Опять же, повторюсь, ну не дает шапка такого преимущества, чтобы караулить ее часами. Особенно если у тебя уже есть т3 шмот, в сущности это вопрос перфекционизма скорее.

    Не знаю, если шапка задумывалась только для игроков без т3 шмота из других источников (ТО / ЦН), чтобы несколько сократить их отставание, это другой вопрос. Но тогда и реализовать этот момент стоило как-то по-другому.

  28. #188
    Аватар для heyter1530
    Воин heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    18.03.2022
    Сообщений
    445
    Репутация
    3531
    Цитата Сообщение от Tigro4ka1 Посмотреть сообщение
    Не поленилась и сходила перепроверила сообщение многоуважемого господина SAetius-a


    Там дальше про ЦН, это да - но по факту босс, с которого в теории может падать искомая шапка - является на данном этапе призрачной альтернативой. То есть по сути Уроборос является сейчас единственным источником. Возможно, введение временной альтернативы решило бы проблему до введения нового босса в ЦН. Опять же, возможно, часть игроков была бы более благосклонна к ситуации, имей они хотя бы официально озвученное: "да, шапка будет падать в ЦН". Ну или как вариант, всегда можно впихнуть шапку в Хедуса (раз уж по статам она явно оттуда).

    Но пока продолжаем играть в игру "кто возьмет билетов пачку, тот получит водокачку"

    Опять же, повторюсь, ну не дает шапка такого преимущества, чтобы караулить ее часами. Особенно если у тебя уже есть т3 шмот, в сущности это вопрос перфекционизма скорее.

    Не знаю, если шапка задумывалась только для игроков без т3 шмота из других источников (ТО / ЦН), чтобы несколько сократить их отставание, это другой вопрос. Но тогда и реализовать этот момент стоило как-то по-другому.
    Глупости. если боря будет лишь альтернативой получения шапки то вся фишка этого боса пропадет. проблема в нем только в доступе на локацию ну можно еще запилить гарантированное получение раз в 200 заходов и все. как будто у вас у всех фул т3 и вот только боря не дает последнюю вещь собрать даконечно. и это не вопрос перфекционизма при выпадении ты начнешь думать что делать одеть или продать ,а все почему? а потому что эта экипировка имеет ценность в отличии от всей остальной. да ценность только при получении не при использовании , но хоть что то.

  29. #189
    Аватар для Tigro4ka1
    Воин Tigro4ka1 имеет безупречную репутацию Tigro4ka1 имеет безупречную репутацию Tigro4ka1 имеет безупречную репутацию Tigro4ka1 имеет безупречную репутацию Tigro4ka1 имеет безупречную репутацию Tigro4ka1 имеет безупречную репутацию Tigro4ka1 имеет безупречную репутацию Tigro4ka1 имеет безупречную репутацию Tigro4ka1 имеет безупречную репутацию Tigro4ka1 имеет безупречную репутацию Tigro4ka1 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2020
    Сообщений
    330
    Репутация
    6754
    Цитата Сообщение от heyter1530 Посмотреть сообщение
    Глупости. если боря будет лишь альтернативой получения шапки то вся фишка этого боса пропадет. проблема в нем только в доступе на локацию ну можно еще запилить гарантированное получение раз в 200 заходов и все. как будто у вас у всех фул т3 и вот только боря не дает последнюю вещь собрать даконечно. и это не вопрос перфекционизма при выпадении ты начнешь думать что делать одеть или продать ,а все почему? а потому что эта экипировка имеет ценность в отличии от всей остальной. да ценность только при получении не при использовании , но хоть что то.
    а лучше, когда часть игроков просто его игнорирует, потому что не хочет играть в эту беспроигрышную лотерею?

    и, кстати, я как раз за вариант постепенного сбора шапки, хотя лично мне проще было бы сходить в ЦН и выбить ее там

    и еще нюанс: собрать фул существующий т3 - если не заморачиваться статами - вообще не проблема

  30. #190
    Аватар для heyter1530
    Воин heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    18.03.2022
    Сообщений
    445
    Репутация
    3531
    Цитата Сообщение от Tigro4ka1 Посмотреть сообщение
    а лучше, когда часть игроков просто его игнорирует, потому что не хочет играть в эту беспроигрышную лотерею?

    и, кстати, я как раз за вариант постепенного сбора шапки, хотя лично мне проще было бы сходить в ЦН и выбить ее там

    и еще нюанс: собрать фул существующий т3 - если не заморачиваться статами - вообще не проблема
    игнорируют его только потому что не попадают из за косяков с каналами , в остальном не вижу смысла игнорировать шанс получить миллионы золотишка за 10 минут.

  31. #191
    Аватар для SAetius
    Разработчик SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    614
    Репутация
    11259
    Цитата Сообщение от darkgemstone Посмотреть сообщение
    Система одевания в итоге направлена на поломку стат билда игрока под видом "зато ты в топ шмоте, гы"? Оно точно таким задумывалось?
    Игроки должны комбинировать Т2 и Т3 для получения лучшего результата.

    ---------- Сообщение добавлено в 11:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:54 ----------

    Цитата Сообщение от Tigro4ka1 Посмотреть сообщение
    почему вас, собственно, удивляет, что люди хотят вознаграждение за то, что делают?
    Меня не удивляет) Я лишь объясняю, почему это невозможно.

    ---------- Сообщение добавлено в 11:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:55 ----------

    Цитата Сообщение от darkgemstone Посмотреть сообщение
    Тогда сами в нее играйте и сами же копеечку в нее несите
    Я в нее и играю, будьте уверены)

    ---------- Сообщение добавлено в 11:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:56 ----------

    Цитата Сообщение от darkgemstone Посмотреть сообщение
    Из этого конечно же не следует, что надо бежать и реализовывать абсолютно все, что написано на форуме. Но проблемы есть, в том числе с системой одевания, некоторым - несколько лет. С точки зрения игрока ожидания - что эти проблемы заметят, фидбек будет аккумулирован, а далее уже от разработчиков ожидается переосмысление механик с целью решения проблемных моментов.
    Фидбек учитывается, изменения кое-каких вещей, которые не нравятся, будут.

    Просто стоит понимать, что есть такие моменты, которые всегда будут не нравиться, но они необходимы, чтобы не было более тяжких последствий для игры в целом.
    Тексты, сюжет, репутации, гардероб, ловля петов, "Ни дня без подарка".

  32. #192
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Почему не интересует? Интересует.
    Но будет так, как делаем мы.
    Другими словами - "говорите, вы нам не мешаете" (с) Если это не троллинг в свойственном ему стиле, то каждый адекватный мартовец должен всегда держать это перед глазами.

    Цитата Сообщение от RomkaKarapuz Посмотреть сообщение
    Все мы здесь для них "племянница Алиса дошкольного возраста".
    И неважно мартовские подкидыши или неадекватные олды. Так есть и так будет.

    Вообще-то закрепленная и уже устоявшаяся терминология это "адекватные мартовцы" и "токсичные олды".

    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Игра это вызов, игра это соревнование. А не раздача всем детям по утешительному подарку)
    Стесняюсь спросить - вы точно понимаете смысл термина "игра"? Вы точно понимаете, зачем люди играют?

    Конец первой четверти XXI века — политики превращаются в клоунов, клоуны становятся героями.
    «Життя переможе смерть, а світ — темряву»

  33. #193
    Аватар для SAetius
    Разработчик SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    614
    Репутация
    11259
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    А если первого персонажа? Как в вашем понимании может выглядеть обоснованный фидбек новичка, который хочет быстрее на кап, потому что там тот тип движухи, который ему интересен, но вместо этого он вынужден играть в совсем другую игру - беготню между НПС?
    Если игроку кажется тяжелой прокачка, то что он скажет о необходимости ежедневно делать дейлики?

    Для тех, кто хочет на кап - есть ковчег.

    А сюжетку, которая справедливо всеми обзорщиками отмечается как одна из лучших в ММОРПГ, портить точно не стоит.

    ---------- Сообщение добавлено в 12:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:01 ----------

    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Стесняюсь спросить - вы точно понимаете смысл термина "игра"? Вы точно понимаете, зачем люди играют?
    Абсолютно)
    Тексты, сюжет, репутации, гардероб, ловля петов, "Ни дня без подарка".

  34. #194
    Аватар для heyter1530
    Воин heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    18.03.2022
    Сообщений
    445
    Репутация
    3531
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Игроки должны комбинировать Т2 и Т3 для получения лучшего результата.[COLOR="Silver"]

    .
    то есть вместо того чтобы сделать все статы актуальными , например стремительность, добавляя вариативности в сборе экипировки вы предлагаете миксить т3 с т2 и это оказывается так и задумывалось?

    хотелось бы спросить ну чтобы знать на подписке для достижения наилучшего результата кмв появится или итак сойдет?

  35. #195
    Аватар для sbc344
    Империя Элита Империи sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,564
    Репутация
    11892
    Цитата Сообщение от fefe555 Посмотреть сообщение
    походу или я ошибся или разраб
    потому что 30.06 выйдет обнова с номером 13.0.01.13, а не 13.1
    а значит ого-го-го сколько ждать
    Это одно и тоже. Это и есть 13.1
    Такая у них нумерация билда

    Цитата Сообщение от Tigro4ka1 Посмотреть сообщение
    Опять же, повторюсь, ну не дает шапка такого преимущества, чтобы караулить ее часами. Особенно если у тебя уже есть т3 шмот, в сущности это вопрос перфекционизма скорее.

    Не знаю, если шапка задумывалась только для игроков без т3 шмота из других источников (ТО / ЦН), чтобы несколько сократить их отставание, это другой вопрос. Но тогда и реализовать этот момент стоило как-то по-другому.
    Не дает, но когда все оделись в 115, идет долгая и унылая "повысь ГС"
    Шапка - это один из способов

    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Если игроку кажется тяжелой прокачка, то что он скажет о необходимости ежедневно делать дейлики?
    т.е. Вы считаете нормальной ситуацией с таким количеством дейликов?
    Вы считаете, что это то разнообразие, которое удержит игроков в игре?


    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Для тех, кто хочет на кап - есть ковчег.
    Скажите, а где я могу купить его на подписке?

    Или Вы мне предложите пойти на F2P?
    Спасибо, не интересно. Да, есть там перс, обвешанный донатом, но текущая система монетизации и постоянных "временных" плюшек мне не нравится.

    и нет. я не против доната. На тот же БП я потратил пожалуй 80+к (на костюмчики, не НБ, кто сразу про его имбовость начнет)

    Иногда такое впечатление, что у некоторых людей в команде, представление об игре - это то, что им кто-то за чаем рассказал, или в ролике они увидели.

    З.Ы. Просто для любопытства. А каким классом Вы играете? (не, ники, сервера, гильдии, фракции не надо, просто класс )

  36. #196
    Аватар для darkgemstone
    Вольный Аллодер darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться
    Регистрация
    19.02.2011
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    1,005
    Репутация
    1487
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Если игроку кажется тяжелой прокачка, то что он скажет о необходимости ежедневно делать дейлики?

    Для тех, кто хочет на кап - есть ковчег.

    А сюжетку, которая справедливо всеми обзорщиками отмечается как одна из лучших в ММОРПГ, портить точно не стоит.

    ---------- Сообщение добавлено в 12:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:01 ----------



    Абсолютно)
    Ну потому что вы ее разрабатывали ту сюжетку, судя по юзербару, от и лелеете собственное дитя Это ожидаемо)
    А народ прокачку объективно высидеть не может.
    А то, что вы заставляете людей ее проходить насильно КАК ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ достижения хай-энда - как раз таки губит эту невероятную сюжетку больше всего.

    Вот если бы персонаж сразу влетал в хай-энд, появлялся бы из Колодца Душ, например, а ему Доминусы рассказывают что сейчас творится в мире, кто такая Вероника, смотри как шмот крафтить и все, беги к остальным! Сюжетку потом все равно пройти в свободное время, ибо там вехи и открытие данжей

    За окном 13.0 уже, там та сюжетка из глобалки в глобалку количественно разрастается все больше и больше. Это проблема в подходе прокачки, ибо развитие игры ее же и губит. Эта свалка контента растет и растет, обойти ее временно нельзя, чем сильнее Вы развиваете игру, тем дольше времени требуется на ее прохождение.

    На f2p сервера есть ковчег, да. Но туда не идут, т.к. там куча множителей и другого доната, который надо собирать.
    Скоро на p2p перестанут идти, потому что там сюжетка является блокером


    ЗЫ. По поводу дейликов: я рыгаю уже от этих дейликов. Я рыгал от них что в 8.0, когда пытался вернуться, потом в 9.0, потом в 11.0, и сейчас в 13.0
    А в космос надо запустить все так же 15 пиратов, и испарить все так же 12 элементалей. На ЦС душно уже 5 лет, если не больше.
    Там не хватает либо сокращения количества квестов, либо сокращения количества мобов в этих квестах в 3 раза. К слову, об этом разговоры идут тоже, примерно 5 лет.

    Это уже проблема на хай-энде.

    Но я правильно понял из всего вышесказанного в целом, что основополагающим элементом в развитии игры сейчас является принуждение и насильная любовь к раздражающим механикам?
    Последний раз редактировалось darkgemstone; 30.06.2022 в 11:59.

  37. #197
    Аватар для SAetius
    Разработчик SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    614
    Репутация
    11259
    Представьте себе, у нас есть статистика по отвалу игроков) Никаким препятствием сюжетка не является, сейчас основные проблемы как раз на капе в момент перехода к нему.

    Сейчас кидать игроков СРАЗУ на кап, это как ребенка учить плавать, кидая его в бушующее море.

    Основное негодование необходимость качать персонажей вызывает как раз у твинкокачеров. Им банально сложно абузить получение золота - отсюда все эти возмущения.

    И это еще одна причина, сократив сюжетку, мы получим море твинков, которые угробят игровую экономику в момент.

    К слову, чем дольше, сложнее и масштабнее сюжетка в аддоне, тем в этом аддоне меньше проблем с накоплением гор золота на руках у игроков.

    ---------- Сообщение добавлено в 13:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:00 ----------

    Цитата Сообщение от sbc344 Посмотреть сообщение
    З.Ы. Просто для любопытства. А каким классом Вы играете? (не, ники, сервера, гильдии, фракции не надо, просто класс )
    Жрецом и разведчиком)

    ---------- Сообщение добавлено в 13:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:05 ----------

    Цитата Сообщение от sbc344 Посмотреть сообщение
    т.е. Вы считаете нормальной ситуацией с таким количеством дейликов?
    Вы считаете, что это то разнообразие, которое удержит игроков в игре?
    Возможно, число обязательных активностей многовато, я бы хотел чтобы было больше альтернативных вариантов, когда можно делать или одно, или другое.

    ---------- Сообщение добавлено в 13:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:08 ----------

    Цитата Сообщение от sbc344 Посмотреть сообщение
    Скажите, а где я могу купить его на подписке?
    Пока никак) Но, вероятно, для подписки его наличие было бы сейчас излишне - в силу разницы экономики.
    Тексты, сюжет, репутации, гардероб, ловля петов, "Ни дня без подарка".

  38. #198
    Аватар для darkgemstone
    Вольный Аллодер darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться
    Регистрация
    19.02.2011
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    1,005
    Репутация
    1487
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Представьте себе, у нас есть статистика по отвалу игроков) Никаким препятствием сюжетка не является, сейчас основные проблемы как раз на капе в момент перехода к нему.

    Сейчас кидать игроков СРАЗУ на кап, это как ребенка учить плавать, кидая его в бушующее море.

    Основное негодование необходимость качать персонажей вызывает как раз у твинкокачеров. Им банально сложно абузить получение золота - отсюда все эти возмущения.

    И это еще одна причина, сократив сюжетку, мы получим море твинков, которые угробят игровую экономику в момент.

    К слову, чем дольше, сложнее и масштабнее сюжетка в аддоне, тем в этом аддоне меньше проблем с накоплением гор золота на руках у игроков.
    Ну хорошо, если есть статистика, со статистикой спорить не буду, хотя это что-то из разряда черного ящика, ибо она непублична. Тут только Вам на слово верить
    У меня чуть другая статистика - я в игру 5 друзей зазывал, абсолютно незнакомых с игрой. Все 5 не высидели прохождение сюжетки для прокачки до капа.

    Если Вы, условно, сразу будете запускать новых игроков на хай-энд, в обход к основной массе ребят - хуже точно не будет. Если сюжетка недостаточно длинная сегодня, то будет достаточно длинной завтра. Это можно расценивать как сокращение потенциальных рисков, новопришедший игрок ГАРАНТИРОВАННО пощупает хай-энд.

    К слову, это не противоречит той проблеме, которую вы пытаетесь решить, т.к. чтобы заабузить квестовое золото, квесты эти все равно надо будет сделать

    ---------- Сообщение добавлено в 11:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:10 ----------

    Я за Вами не успеваю

    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Пока никак) Но, вероятно, для подписки его наличие было бы сейчас излишне - в силу разницы экономики.
    Ну вот, т.е. решение задачи через Ковчег уже не подходит
    Его можно на f2p оставить как способ быстрой прокачки переродков, но как способ прокачки основного персонажа - он не решает всех текущих проблем. Он недостаточно универсален

    Нужен обходной путь к хай-энду в рамках игры, нужен. ТАЙНЫЕ ТРОПЫ к хай-энду)))
    А сюжетку при этом не скипать полностью, чтобы игрок ее доделал потом в свободное время. Ее и читать будет хотеться, т.к. она не обязывает ни к чему

    А сейчас ее тем более читать не хочется, т.к. у меня есть условный друг, я хочу быстрее начать с ним играть, а не читать сюжетку 2 недели

    ---------- Сообщение добавлено в 11:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:12 ----------

    Кстати, с точки зрения того подхода, которого хотите придерживаться Вы, Ковчег - тем более неудачное решение. Он скипает сюжетку
    Если вы хотите, чтобы игрок ее почитал, она должна быть обязательной к прохождению, но ненавязчивой - не блокировать доступ к хай-энду.

    Сейчас блокирует, и это проблема, которая зарейзилась давно, и обсуждается много лет
    При этом важдый дисклеймер: игроки не требуют полностью позакрывать квесты по механике Ковчега для решения этой проблемы. Только упрощенного доступа к хай-энду с последующим ненавязчивым закрытием сюжетки.

    Это почти наверняка обесценит концепцию уровней персонажа. Но, помнится, у Вас в команде уже ходили мысли об отказе от нее?

  39. #199
    Аватар для SAetius
    Разработчик SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    614
    Репутация
    11259
    У нас уже были кое-какие мысли по поводу того, чтобы игроки более плавно входили в хай-енд контент (еще до капа в том числе), но там много всяких подводных камней, поэтому прям быстрых изменений ждать не стоит.
    Тексты, сюжет, репутации, гардероб, ловля петов, "Ни дня без подарка".

  40. #200
    Аватар для sbc344
    Империя Элита Империи sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,564
    Репутация
    11892
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    И это еще одна причина, сократив сюжетку, мы получим море твинков, которые угробят игровую экономику в момент.
    К сожалению, перероды (если они отнесены к твинам) необходимость, для получения золота на прокачку.

    Может тогда стоит рассмотреть варианты, что например дается условных 200 медалей для покупки голды на основу + перероды (т.е. общая валюта)

    Что в ЛА можно производить голду только в одном роге (с некоторыми валютами так сделано) Ее все равно не много для 2-3 персонажей, а вот для 100 персов уже много

    Если боитесь абуза голды через быструю прокачку, можног сделать программные ограничения. Вы же не будете отрицать, что Ваше ПО собирает инфу по компуХтеру? В итоге Вы увидете, что например с s\n CPU одного и того же прокачено 100500 аккков. (условно применяется множитель "0" для голды в квестах, для таких персонажей.

    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Жрецом и разведчиком)
    Вы тогда там от меня КД Жряка кадилом по голове отсыпте пож-та, чтобы он над АП жряка задумался

    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Возможно, число обязательных активностей многовато, я бы хотел чтобы было больше альтернативных вариантов, когда можно делать или одно, или другое.
    Я предлагал сделать например за выполнение ЦС, Руин итд выдавать билетики (до 2 шт.) которые мгновенно на переродах завершают эту локу.

    Тогда я бы мог сделать сегодня руины одним, завтра другим, потом третьим. Это хоть какое-то разнообразие. Можете назвать их "очки лентяя" и это будет общая валюта, как опыт искры. Механика как с очками судьбы, только выполняются за другие очки мгновенно и соответственно за 1 кв. ЦС дается очков на 1-2 быстрых завершения квестом переродком.

    Но если руины по квесту и механике не такие душные, то ЦС, с кобольтами и камнями с киркой, воздушные, поймайте этих сраных рыбок (ох уж этот рандом, когда со всех сетей за 1й проход 1 рыбу вытащил", с невозможностью собрать пак разом и убить, вот от ЦС уже тошнить хочется. Даже нет сил 1 раз в день его проходить.

    В свое время например уменьшили кол-во дейликов в день на ЛА до 1, оставив награду как за всех.


    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Пока никак) Но, вероятно, для подписки его наличие было бы сейчас излишне - в силу разницы экономики.
    надо эффективным менеджерам написать, что у них в рядах диверсант, который считает, что не надо платную функцию вводить и увеличивать этим выручку.
    Мне за раскрытия шпиЁна голды отсыпят?))
    Последний раз редактировалось sbc344; 30.06.2022 в 12:44.

Закрытая тема
Страница 5 из 9
1 2 3 4 5 6 7 8 9 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения