Форум - "Аллоды Онлайн" - Аллоды, которые мы заслужили. Общее впечатление, мнение об игре, предложения.
     Ответить в теме
Страница 2 из 2
1 2
Показано с 41 по 56 из 56
  1. #41
    Аватар для KleoLem
    Империя Деловой Союз Империи KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.03.2022
    Сообщений
    332
    Репутация
    4823
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Да.
    Ну это же не сработает. Любая переделка системы получения опыта в Аллодах попросту не имеет никакого смысла.
    Вот наглядный пример, как всё выглядит для новичка: "Итак, я могу качаться не квестах, и мне нравятся побочные, поэтому я выполню все. Я вступил в ги на +20% к опыту, круто. О, тут мне открывается возможность сходить в Безвременье, Гоблинобол, БГ, Астрал. Возможно, в каких-то из этих активностей мне понравится и я буду стараться периодически ходить в них помимо сюжета (если выпадет наконец возможность, в астрал до 50+ точно ещё как-то можно попасть). О, мне падают свитки опыта, или я могу закупиться ими за валюты. Не вижу проблем, ведь качаться нужно, в этом принцип ММО! О, тут ещё и день улыбки подвалил, круто!! Так, стоп, я не получаю лут уже через 3 уровня? Так, стоп, враги уже слишком лёгкие. Так, стоп, астрал теперь даже не регается! А когда регается абсурдно сложный! Я опережаю локацию на десятки уровней, а впереди ещё десятки уровней! Пойду в актуальную локацию, мне вот как раз нпс квест выдаёт. Блин, чет я запутался в сюжете."

    Вы поняли. Работать с получением опыта в Аллодах это переливать из пустого в порожнее. Слишком много разных источников опыта, помимо квестов. Это всё просто невозможно урегулировать, а ДАЖЕ ЕСЛИ ПОЛУЧИТСЯ, то вот какая реакция будет у игрока: "Окей, я иду абсолютно ровно по локациям, всё круто... Мне нужно пройти рейд? И он внятно проходится только на капе? Есть желающие сейчас пройти? Нет? Никого? Только паровозом? Но я хочу играть, а не быть бесполезным грузом... Окей, Гугл, какие есть методы костыльной прокачки в Аллодах за день? Никаких?! Разрабы всё попили?? ЗА ЧТО???"

    Да, будет плохо и так, и так. Это тупо нельзя исправить. Только полностью переработать систему либо снижением макс. уровня примерно по тем, принципам, что я здесь описал, либо по тем, что в теме в моей подписи. Наверное не идеальные варианты, но лучших я придумать не могу. Исправлять же количество получаемого опыта попросту абсолютно бесполезно и никакого смысла не имеет. Сизифов труд.

  2. #42
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    А, ты про это. Там Клео пишет про прокачку в целом, а я говорил про прокачку именно твинков/переродков.
    Да тут не могут решить проблему с записками кентавра, а ты на такое замахнулся...

    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    А так ли это сложно? На Суслангер пускают что-то типа с 10 уровня. Можно прийти таким персом под конец боя с Борей, пульнуть в него чем-нибудь и получить ачивку за убийство. Правда лут не дадут.
    На Аммру в прошлом и позапрошлом годах можно было попасть с 20 уровня, но только в столицу, остальные порталы были закрыты. На Олимпиаду можно таким же образом пустить лоу-лвл персонажей, там уровень или шмот нигде не имеет значения.
    Ну, это ж должно как-то увязаться с уже существующим сюжетом?

    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Большой переделки потребует скорее всё остальное, что он там предлагал.
    Потому и считаю, что все это слишком сложно и геморройно.

    Конец первой четверти XXI века — политики превращаются в клоунов, клоуны становятся героями.
    «Життя переможе смерть, а світ — темряву»

  3. #43
    Аватар для IronElf
    Скиталец IronElf печально известен в этих местах
    Регистрация
    18.05.2022
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Серьезно?)

    Оно столько не занимало даже когда на Кирахе была куча таймгейтов.

    ---------- Сообщение добавлено в 22:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:02 ----------



    Могу только посочувствовать подобным людям)

    ---------- Сообщение добавлено в 22:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:03 ----------



    24 внешних так-то)

    ---------- Сообщение добавлено в 22:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:04 ----------



    Давайте разберемся на каких диапазонах сейчас сильный перекач)
    Касательно перекача. Все ниже описанное исключительно мой субъективный опыт. Подписка. Империя.
    В перекач я ушёл начиная с Незебграда. На момент закрытия ХАЭС имел 15 уровень. Далее по всем квестам стабильно имел опережение на 4-5 уровня. Имел место мой косяк. Уровне на тринадцатом меня взяли в ги на +20 к опыту, я догадался ее покинуть только к элджуну. Но и после этого ситуация лучше не стала, даже наоборот. Вместо стабильного опережения на четыре уровня получил опережение на пять. На Идрихе выровнялся до опережения на два уровня. Наконец-то стали падать юбилейки и ремесленные материалы. Дальше до Дайна, где сейчас и нахожусь, имел опережение ровно +2. По ходу прохождения делал практически все кв, все знаки опыта полученные от Алисы или в астрале выкидывал, Улыбок судьбы на опыт не встречал. За очки судьбы скипвл квесты по минимуму, что бы доп опыта как можно меньше добрать
    Последний раз редактировалось IronElf; 29.06.2022 в 01:02.

  4. #44
    Аватар для Orion2266
    Ветеран Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    756
    Репутация
    9439
    Цитата Сообщение от IronElf Посмотреть сообщение
    Касательно перекача. Все ниже описанное исключительно мой субъективный опыт. Подписка. Империя.
    В перекач я ушёл начиная с Незебграда. На момент закрытия ХАЭС имел 15 уровень. Далее по всем квестам стабильно имел опережение на 4-5 уровня. Имел место мой косяк. Уровне на тринадцатом меня взяли в ги на +20 к опыту, я догадался ее покинуть только к элджуну. Но и после этого ситуация лучше не стала, даже наоборот. Вместо стабильного опережения на четыре уровня получил опережение на пять. На Идрихе выровнялся до опережения на два уровня. Наконец-то стали падать юбилейки и ремесленные материалы. Дальше до Дайна, где сейчас и нахожусь, имел опережение ровно +2. По ходу прохождения делал практически все кв, все знаки опыта полученные от Алисы или в астрале выкидывал, Улыбок судьбы на опыт не встречал. За очки судьбы скипвл квесты по минимуму, что бы доп опыта как можно меньше добрать
    предположу, что вы качались в т.ч. и в дни улыбки. и делали серые квесты. хотя для любого прошедшего до капа 1 раз, уже становится ясно все по профам, и можно собрать все ресы уже на перероде.

    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Да.
    зря вы так, ведь большое кол-во пришедших говорило о сверх долгом и нудном каче. он даже сейчас долгий для новичков у кого нет искры на опыт и улыбки.(на фришке по крайне мере, да и на подписке тоже) Для сравнения когда я играла в вов, там взяла 100 лвл за 2 дня просто нон стоп регая инсты соло, чего здесь не реализовано.

    Челы просто хотят видеть ресурсы для проф кожевник/портной, т.к. с другими профами проблем нет, они не с мобов падают.
    Может лучше сделать чтобы лут проффессий падал даже при 5 ур перекача, другого лута и не надо, а вот по профам он им нужен. они же профу качают и размеренно качаются.

  5. #45
    Аватар для Sedunbb2
    Батрак Sedunbb2 во всем своем великолепии Sedunbb2 во всем своем великолепии Sedunbb2 во всем своем великолепии Sedunbb2 во всем своем великолепии Sedunbb2 во всем своем великолепии Sedunbb2 во всем своем великолепии Sedunbb2 во всем своем великолепии
    Регистрация
    25.03.2022
    Сообщений
    10
    Репутация
    739
    Переиграл в большое количество ММОРПГ и, как и многие, на хайпе узнал про Аллоды. Затянуло.
    И ни в одной игре не встречал столько "конструктивных" предложений на форуме о том, что надо все срочно переделать. На минуточку, игре больше 10 лет и она как-то протянула все эти годы. Наверное, у разработчиков есть свое видение, как все должно быть?
    Если нравится игра - играйте. Не нравится, не играйте. Очевидно, что переделывать ничего глобально не будут.
    Тем более, что половина предложений в таких темах от людей, которые просто не разобрались в механиках или какая-то механика им просто не нравится. Но это же чистая вкусовщина. Если игра не в вашем вкусе, то играйте в то, что в вашем вкусе. Бессмысленно просить переделать игру под ваш вкус.
    Имеет смысл писать только о реальных проблемах, таких как ТО, а не о быстром/медленном/сложном/легком каче или "не такой" системе одевания.

  6. #46
    Аватар для IronElf
    Скиталец IronElf печально известен в этих местах
    Регистрация
    18.05.2022
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Orion2266 Посмотреть сообщение
    предположу, что вы качались в т.ч. и в дни улыбки. и делали серые квесты. хотя для любого прошедшего до капа 1 раз, уже становится ясно все по профам, и можно собрать все ресы уже на перероде.


    зря вы так, ведь большое кол-во пришедших говорило о сверх долгом и нудном каче. он даже сейчас долгий для новичков у кого нет искры на опыт и улыбки.(на фришке по крайне мере, да и на подписке тоже) Для сравнения когда я играла в вов, там взяла 100 лвл за 2 дня просто нон стоп регая инсты соло, чего здесь не реализовано.

    Челы просто хотят видеть ресурсы для проф кожевник/портной, т.к. с другими профами проблем нет, они не с мобов падают.
    Может лучше сделать чтобы лут проффессий падал даже при 5 ур перекача, другого лута и не надо, а вот по профам он им нужен. они же профу качают и размеренно качаются.
    Серые квесты да. Делал. Улыбок судьбы точно не было

  7. #47
    Аватар для SAetius
    Разработчик SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию SAetius имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.07.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    614
    Репутация
    11259
    Цитата Сообщение от Orion2266 Посмотреть сообщение
    зря вы так, ведь большое кол-во пришедших говорило о сверх долгом и нудном каче. он даже сейчас долгий для новичков у кого нет искры на опыт и улыбки.(на фришке по крайне мере, да и на подписке тоже) Для сравнения когда я играла в вов, там взяла 100 лвл за 2 дня просто нон стоп регая инсты соло, чего здесь не реализовано.
    Я принципиально не согласен) А возможность "взять 100 лвл за 2 дня просто нон стоп регая инсты соло" - это откровенный полом игры и подобным надо бороться.
    Тексты, сюжет, репутации, гардероб, ловля петов, "Ни дня без подарка".

  8. #48
    Аватар для k_a_n_o_p
    Генерал k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    3,106
    Репутация
    18502
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Я принципиально не согласен) А возможность "взять 100 лвл за 2 дня просто нон стоп регая инсты соло" - это откровенный полом игры и подобным надо бороться.
    когда качаешь первого перса - да, когда надцатого - нет)
    вводи код 46602 при регистрации и получай бонусы на старте.
    Форумный воЕн, днина и слакер

  9. #49
    Аватар для Orion2266
    Ветеран Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    756
    Репутация
    9439
    Цитата Сообщение от SAetius Посмотреть сообщение
    Я принципиально не согласен) А возможность "взять 100 лвл за 2 дня просто нон стоп регая инсты соло" - это откровенный полом игры и подобным надо бороться.
    отчасти с вами согласна, но там(я про вов) есть альтернатива, те, кто хочет качаться по квестам и читать сюжет -те могут качаться по сюжетке, а те, кто не любит все эти квесты и долгий кач -просто скипают сюжет и апаются в инстах и на бг. и там бг тянет очнеь быстро на лоу лвлах даже, т.к. там система сама подгоняет всех .

    я знаю, что вы по сюжетке, поэтому вам тема капа за 2 дня не нравится, это понятно, но допустим, я никогда, почти нигде не читаю сюжет, хотя знаю про все отсылы Аллодов, их видно даже не читая сюжет: Сталин, 5 колонна, СССР, Русь, сказки, даже Ктулху и тд и очень мне это нравится в аллодах и я уверенна, что это придумано и описано гениальными людьми, но сам сюжет не читаю и кач не люблю. вот для таких как я(ведь я не одна такая, поверьте, не одна) когда качались на Прюте, гм написал гайд для новичков по быстрой прокачке, это была самая актуальная тема для большинства, т.е. очень многие хотели скипнуть сюжет, чтобы побыстрее окунуться в хай энд контент)

    Но на самом деле, кто захотел докачаться -таки докачались. Просто по факту, в других играх есть альтернатива долгому качу. хотя здесь это не критично, я считаю. т.е. для меня это не первостепенная проблема алодов, очевидно.

  10. #50
    Аватар для Sedunbb2
    Батрак Sedunbb2 во всем своем великолепии Sedunbb2 во всем своем великолепии Sedunbb2 во всем своем великолепии Sedunbb2 во всем своем великолепии Sedunbb2 во всем своем великолепии Sedunbb2 во всем своем великолепии Sedunbb2 во всем своем великолепии
    Регистрация
    25.03.2022
    Сообщений
    10
    Репутация
    739
    Цитата Сообщение от Orion2266 Посмотреть сообщение
    отчасти с вами согласна, но там(я про вов) есть альтернатива, те, кто хочет качаться по квестам и читать сюжет -те могут качаться по сюжетке, а те, кто не любит все эти квесты и долгий кач -просто скипают сюжет и апаются в инстах и на бг. и там бг тянет очнеь быстро на лоу лвлах даже, т.к. там система сама подгоняет всех .

    я знаю, что вы по сюжетке, поэтому вам тема капа за 2 дня не нравится, это понятно, но допустим, я никогда, почти нигде не читаю сюжет, хотя знаю про все отсылы Аллодов, их видно даже не читая сюжет: Сталин, 5 колонна, СССР, Русь, сказки, даже Ктулху и тд и очень мне это нравится в аллодах и я уверенна, что это придумано и описано гениальными людьми, но сам сюжет не читаю и кач не люблю. вот для таких как я(ведь я не одна такая, поверьте, не одна) когда качались на Прюте, гм написал гайд для новичков по быстрой прокачке, это была самая актуальная тема для большинства, т.е. очень многие хотели скипнуть сюжет, чтобы побыстрее окунуться в хай энд контент)

    Но на самом деле, кто захотел докачаться -таки докачались. Просто по факту, в других играх есть альтернатива долгому качу. хотя здесь это не критично, я считаю. т.е. для меня это не первостепенная проблема алодов, очевидно.
    Ваша проблема в том, что под "другими" играми вы подразумеваете ВОВ, а не корейские гриндилки, например.
    Просто для расширения кругозора - в достаточно известной Перфект ворлд я в свое время был в топ-100 своего класса по уровню. Так вот, этот уровень был 102. И качаться со 101 до него было полгода времени всеми способами. И понятия лвлкап там вообще не существовало.
    И это не единственная в своем роде игра, таких много.
    Попав после них в ВОВ, многие вещи вызвали там отторжение. Но я отдаю себе отчет, что все игры разные. А люди из ВОВа почему-то считают, что везде должно быть, как там.

  11. #51
    Аватар для Orion2266
    Ветеран Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    756
    Репутация
    9439
    Цитата Сообщение от Sedunbb2 Посмотреть сообщение
    Ваша проблема в том, что под "другими" играми вы подразумеваете ВОВ, а не корейские гриндилки, например.
    Просто для расширения кругозора - в достаточно известной Перфект ворлд я в свое время был в топ-100 своего класса по уровню. Так вот, этот уровень был 102. И качаться со 101 до него было полгода времени всеми способами. И понятия лвлкап там вообще не существовало.
    И это не единственная в своем роде игра, таких много.
    Попав после них в ВОВ, многие вещи вызвали там отторжение. Но я отдаю себе отчет, что все игры разные. А люди из ВОВа почему-то считают, что везде должно быть, как там.
    это не моя проблема, лично у меня с прокачкой проблем нет, есть недовольства, да, когда качала перерода. я просто больше не качаю, мне 1 хватит для умения и все и гриндами я не занимаюсь, я в игре - только играю для своего удовольствия, когда у меня есть на то желание.

    по поводу того, что я подруземаваю, я так и говорю -прямо, а не подрузумеваю, если вы о посте выше.)
    а говорю о вов, потому, что, очевидно, именно ему аллоды были обязаны таким наплывом в марте, если в соседней теме человек даже нашел скрин, где сами разрабы пишут, что: "аллоды -русский вов, приходите". Из этого следует, что и опираться они должны на то, что хорошо работало в вов (если, конечно, у них есть в приоритете сохранять аудиторию???). именно поэтому я так и написала.

  12. #52
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Ну, это ж должно как-то увязаться с уже существующим сюжетом?
    Я считаю, что должно, да, и поэтому там ответил, что мне такой вариант не нравится)


    Цитата Сообщение от Orion2266 Посмотреть сообщение
    Челы просто хотят видеть ресурсы для проф кожевник/портной, т.к. с другими профами проблем нет, они не с мобов падают.
    Может лучше сделать чтобы лут проффессий падал даже при 5 ур перекача, другого лута и не надо, а вот по профам он им нужен. они же профу качают и размеренно качаются.
    Но такой способ не решит проблему с юбилейками и акционным лутом (типа карт или майских подарков), а их тоже хочется видеть.


    Цитата Сообщение от Sedunbb2 Посмотреть сообщение
    А люди из ВОВа почему-то считают, что везде должно быть, как там.
    Я не из ВОВа (не играл вообще), но тоже согласен, что с качем есть ряд проблем.

  13. #53
    Аватар для Orion2266
    Ветеран Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    756
    Репутация
    9439
    При этом я понимаю негодование наших страичков, говорящих:-"это вам не вов, валите на ..лес" мне, например, тоже не понравилось, что новички наныли на то, чтобы убрали норм предметы с БП, просто так наныли, испортили жизнь другим, но дело в том, что новички ныли не только на это, а и на другие вещи, которые вполне заслуженно опущены комьюнити, на то, почему-то внимания не обратили. вернее ясно почему.

    Но в любом случае, если админам нужны эти пришедшие, которые не побоюсь это слова) -Оживили полумертвый проект, то менять что-то придется, а если они(беженцы азерота) не нужны и заранее был упор лишь на три мес прибыли с них и все, то в принципе и так сойдет.
    Последний раз редактировалось Orion2266; 29.06.2022 в 14:57.

  14. #54
    Аватар для ch364x
    Батрак ch364x скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    20.03.2022
    Адрес
    Западно-Сибирская равнина
    Сообщений
    18
    Репутация
    85
    Я так смотрю, всех в основном волнует кач.
    С качем можно долго мусолить, но основные проблемы кача:

    1) Очень долго по квестам;
    2) Неравномерное распределение опыта, из-за чего сложно качать часть проф, потому что лут намертво привязан к уровню. Также возникает путаница в последовательности локаций, особенно после Ферриса, когда начинается дикий перекач.
    3) Сюжет является строго обязательным для всех. Всегда. Потому что вехи, скилл-поинты, абилы.
    4) Получение вех в рейдах - это неудобно. И смысла в этом ноль. Все терпят до 100 уровня, потом идут в старые рейды и берут вехи.
    5) Прокачка покровителя до 100 уровня. Просто остаток механики с ф2п, который на п2п не нужен. Его забываешь, а всё ж на 100 уровне 667 могущества - это кое-что.

    Но даже это лирика. Потому что основная проблема вытекает из вышесказнного - количество забросивших игру на этапе кача. Судя по тем, кто мне попадал в ученики, судя по гильдиям для кача - очень много игроков дропнуло игру между 30 и 40 уровнем. Потому что это было долго и мучительно.

    Основная мысль в том, что прокачка просто требует переработки, потому что это первое препятствие для притока новых игроков. Прокачка - это в принципе первое, что встречает ЛЮБОЙ начавший играть человек.

    Опять же забавно, что много разговоров про кач, но мало про баланс и механики классов. Хотя это уже прям самый сок геймплея. И работает это всё довольно посредственно. Мета и анмета настолько кореллируют, что аж стыдно.
    Я что-то не наблюдаю в рыжем сезоне 46к+ инженеров, мистиков, демонологов. Я когда бегаю и вижу персонажей из топ-гильдий сервера, то это маги-присты-вары-барды-лучники-друиды. Видимо мне просто не везёт, не вижу всех остальных в таком же количестве.
    Равно как я не наблюдаю в пвп сап-некров, сап-инжей, сап-мистов, ан-демонов, ан-магов, сап-пристов. Мне тут кто-то говорил, что АП - это для пвп. Ну, я то-то и смотрю, одни саппорты кругом, плюнуть некуда. И что-то я не вижу в этой теме, чтобы кто-то это реально за проблему считал - автор же тупой, слепой и ничего не понял.

    Далее, отвечу сразу всем адептам фраз "не понял игру".
    Я могу некорректно трактовать нюансы или не знать их, но это совершенно не говорит о том, что игру я не понял. Я прекрасно понял основные активности и механики в игре. Я потыкал свой класс, посравнивал с другими, посмотрел на популярность тех или иных классов. Посмотрел на то, кто-кем-как-когда-почему играет.
    Мне вполне понятно: какие ресурсы и где добываются, какой контент можно/стоит гриндить, а какой скипнуть. Мне понятна разница между ЦН, ТО, ОБС, БГ, ЧД/ОД и далее по списку. Я знаю, что приносят данные активности.

    И вот с точки своего понимания, с точки нового игрока, который пришёл в проект, поиграл, приценился, и пока остаётся в проекте, я написал о тех недостатках, которые у таких же новых игроков вызывают желание дропнуть игру, потому что они вызвали данное желание у меня.
    Разница лишь в том, что я довольно душный, поэтому могу ковырять проект ради интереса довольно долго.
    Тот же БДО я ковырял полгода, влив на старте в игру кругленькую сумму, просто потому что мне понравилось и хотелось разобраться.

    А теперь представим менее терпеливых и не желающих ковыряться в сложностях и тонкостях. Они игру бросают. Иначе куда подевались все те толпы игроков, которые были буквально 2 месяца назад?)

    Я не понимаю, почему все считают, что здесь только беженцы из ВоВ сидят и гундят. Причём тут ВоВ как таковой? Его приводят в пример не потому что хотят также, а потому что там удобство для игрока и уважение к его времени всё же присутствует. В АО с этим проблемы.

    В общем, мысль такая: прежде чем кидать дефолты в духе "нуб-и-опозорился", лучше взгляните на всё это как на мнение того, кто с проектом особо не знаком. Начал с нуля. Кому проект в принципе понравился, но кто нашёл в проекте много отталкивающего и фрустрирующего.

    Можете, конечно, дальше защищать текущий порядок вещей, но это лишь приведёт к тому, что рано или поздно всё вернётся на исходную, до известных событий и наплыва игроков.
    Либо ловите волну и заманиваете игроков, раскручивая проект, адаптируя его под большой поток новичков, либо обслуживаете старичков и остаётесь при своих.
    Есть серверы ф2п - их содержат киты, там пожалуйста, разводите болото, ничего не трогайте и не меняйте. П2П серверы приносят прибыль от массовости, постоянного онлайна, поэтому и ориентироваться при П2П модели надо на массовость.

  15. #55
    Аватар для Lex_Dark
    Гвардеец Lex_Dark — луч света в тёмном царстве Lex_Dark — луч света в тёмном царстве Lex_Dark — луч света в тёмном царстве Lex_Dark — луч света в тёмном царстве Lex_Dark — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    1,406
    Репутация
    478
    Цитата Сообщение от ch364x Посмотреть сообщение
    .
    Есть серверы ф2п - их содержат киты, там пожалуйста, разводите болото, ничего не трогайте и не меняйте. П2П серверы приносят прибыль от массовости, постоянного онлайна, поэтому и ориентироваться при П2П модели надо на массовость.
    Я им уже 10 лет это говорю. В упор не слышат)

  16. #56
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от ch364x Посмотреть сообщение
    Я не понимаю, почему все считают, что здесь только беженцы из ВоВ сидят и гундят. Причём тут ВоВ как таковой?
    Потому после наплыва игроков чуть ли не в каждой теме было "а вот в ВоВ было вот так". Все, что ты сказал, это все верно - не каждый хочет/готов долго и нудно качаться, чуть ли не каждый хочет, чтобы обстановка (всё вместе - квесты, интерфейс, управление, LFR и тэ дэ) было таким же привычным, как и в той игре, из которой он пришел. Чаще всего были ссылки на ВоВ. Потому "вовер" и стало нарицательным вне зависимости от того, откуда пришел игрок.

    Цитата Сообщение от ch364x Посмотреть сообщение
    Его приводят в пример не потому что хотят также, а потому что там удобство для игрока и уважение к его времени всё же присутствует. В АО с этим проблемы.
    Всё так и есть.

    Цитата Сообщение от ch364x Посмотреть сообщение
    В общем, мысль такая: прежде чем кидать дефолты в духе "нуб-и-опозорился", лучше взгляните на всё это как на мнение того, кто с проектом особо не знаком. Начал с нуля. Кому проект в принципе понравился, но кто нашёл в проекте много отталкивающего и фрустрирующего.
    А кто с этим спорит?

    Цитата Сообщение от ch364x Посмотреть сообщение
    Можете, конечно, дальше защищать текущий порядок вещей,
    Всем вновь прибывшим нужно понять одну простую вещь: от игрока (по крайней мере, не от топчика) в этой игры ну ваще ничего не зависит. О какой защите, о каком нападении может идти речь?

    Конец первой четверти XXI века — политики превращаются в клоунов, клоуны становятся героями.
    «Життя переможе смерть, а світ — темряву»

     Ответить в теме
Страница 2 из 2
1 2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения