Форум - "Аллоды Онлайн" - Рейдовые правки игрового процесса, которые нужны
     Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
    Горожанин Enclave513 просто очень хороший Enclave513 просто очень хороший Enclave513 просто очень хороший Enclave513 просто очень хороший Enclave513 просто очень хороший

Рейдовые правки игрового процесса, которые нужны

Предисловие.

Имеется большой опыт прохождения рейдов в WoW. Недавно впервые пошёл в рейд Цитадель Нихаза. Без лишней воды, сразу пройдусь по больным местам этой игры.

Проблемы:
    • Никакой централизованной базы гайдов. Скребём по сусекам тут и там информацию в интернете. Хорошо, если кто-то написал текстом, плохо, если гайд только в видеоформате. В WoW есть такая прекрасная штука как Атлас. Очень выручает хотя бы понимать что тебя ждет, какие заклинания есть у мобов/босса, что делают бафы/дебаффы. Проходить тупо на шару через 100500 вайпов пока не придёт прозрение - не круто
    • Механика паков мобов и босса не прощает ошибок. Зазевался - труп. Подавляющее число способностей ваншотают. Иногда на экране происходит адская вакханалия спецэффектов и затупить или просмотреть лужу/шарик/дебаф в такой ситуации легче легкого.
    • С учетом двух пунктов выше, умирать приходится часто. Мало тебе страданий, на ещё - плати за Мирру. Меняете тактику, кто-то меняет спек - плати за Мирру.

Решение:
    • Понимаю, что это долго и нудно, но над простенькой официальной Методичкой для рейдов надо поработать. Пусть не как в WoW, без рассказа тактики, хотя бы элементарное описание умений/бафов/дебафов противников.
    • Внимательнее относится к "подгонке" (скалированию) силы врагов для текущего сезона.
    • Задуматься об оптимизации визуальных эффектов. Это немаловажно.
    • Добавьте метки как в том же WoW. Метки на противника, метки напольные. Танков чтобы можно было выделять иконкой щита над моделькой персонажа.
    • Закрепление на экране одной рамки союзника/противника. Пример: я держу в контроле конкретного моба. У меня нет времени в бою выискивать его курсором в толпе, чтобы дать контроль повторно.
    • Увеличить дальность отдаления камеры от персонажа
    • Воскрешение и смена талантов должны быть бесплатны в рейде.

Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Цитата Сообщение от Enclave513 Посмотреть сообщение
    • Закрепление на экране одной рамки союзника/противника. Пример: я держу в контроле конкретного моба. У меня нет времени в бою выискивать его курсором в толпе, чтобы дать контроль повторно.
    Есть аддон Target Locker
    https://alloder.pro/files/file/411-target-locker/

Это, если что, я решение проблемы доступными средствами подсказываю.

А также мистик Энфирель, воин Геннадайос, демон Идекария. Ушел с паладина в отпуск.

Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

Ответить в теме

Ваши права