Форум - "Аллоды Онлайн" - Выбор процессора(CPU) для Аллодов.
     Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Аватар для Kveezy2022
    Бродяга Kveezy2022 пока не определился
    Регистрация
    13.03.2022
    Сообщений
    3
    Репутация
    2

    Выбор процессора(CPU) для Аллодов.

    Добрый день. Помогите выбрать процессор для этой игры.
    Сейчас стоит Ryzen 7 2700X и вечером в Новиграде(столице Лиги), среди толпы, игра выдаёт всего 22 кадра. Находится там просто невозможно. В пустых локациях на каче тоже бывают просадки кадров.
    Я знаю что Аллоды работают на одном ядре, а однопоточная производительность моего Райзена так себе. А разработчики много лет лишь обещают добавить оптимизации и многопотока.
    Вот я и подумал: может замена процессора добавить кадров и уберет просадки ФПС?
    Сейчас присматриваюсь к Ryzen 5 5600X и i5 12400F. Есть ли на форуме их владельцы и процессоров близким к ним по производительности? Как обстоят дела с ФПС?

  2. #2
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Помню FarmLE хвалил какой-то АМД, говорил хорошо в Аллодах себя показывает. Спроси у него, может подскажет что-то.

  3. #3
    Аватар для FarmLE
    Великий маг FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    9,462
    Репутация
    39327
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Помню FarmLE хвалил какой-то АМД, говорил хорошо в Аллодах себя показывает. Спроси у него, может подскажет что-то.

    Amd Ryzen 5 5600 лучшее соот-е цена/качество, ну не так давно было. Мб сейчас уже есть что-то лучше, но хватит за глаза. Будешь иметь стабильный 30+ фпс даже на арене смерти.

    Allods Machinima Братство Сумеречного Леса
    https://youtu.be/3RiVZ0EZ6eA

  4. #4
    Аватар для sdhgfnckd
    Стражник sdhgfnckd — неогранённый алмаз sdhgfnckd — неогранённый алмаз sdhgfnckd — неогранённый алмаз sdhgfnckd — неогранённый алмаз
    Регистрация
    28.02.2012
    Сообщений
    192
    Репутация
    309
    Цитата Сообщение от Kveezy2022 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Помогите выбрать процессор для этой игры.
    Сейчас стоит Ryzen 7 2700X и вечером в Новиграде(столице Лиги), среди толпы, игра выдаёт всего 22 кадра. Находится там просто невозможно. В пустых локациях на каче тоже бывают просадки кадров.
    Я знаю что Аллоды работают на одном ядре, а однопоточная производительность моего Райзена так себе. А разработчики много лет лишь обещают добавить оптимизации и многопотока.
    Вот я и подумал: может замена процессора добавить кадров и уберет просадки ФПС?
    Сейчас присматриваюсь к Ryzen 5 5600X и i5 12400F. Есть ли на форуме их владельцы и процессоров близким к ним по производительности? Как обстоят дела с ФПС?
    Если прям карман не жмет потратиться на проц для аллодов то бери тот проц у которого на одно ядро выдаётся больше ггц, как правило это процессоры от интел советую брать 10600К или 11600К (смотри по бюджету) их еще можно подразогнать до 5 ггц, а так игра еще с буденовских времен не опитимизирована под многоядерность и многопоток и не думаю что такой переход тебе кардинально поможет улучшить фпс, может местами где нету активных баталий и будет повыше фпс а так нужно ждать оптимизаций разрабов, майнкрафт и то может работать на 2 ядрах)

  5. #5
    Аватар для heyter1530
    Воин heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    18.03.2022
    Сообщений
    445
    Репутация
    3531
    Цитата Сообщение от sdhgfnckd Посмотреть сообщение
    Если прям карман не жмет потратиться на проц для аллодов то бери тот проц у которого на одно ядро выдаётся больше ггц, как правило это процессоры от интел советую брать 10600К или 11600К (смотри по бюджету) их еще можно подразогнать до 5 ггц, а так игра еще с буденовских времен не опитимизирована под многоядерность и многопоток и не думаю что такой переход тебе кардинально поможет улучшить фпс, может местами где нету активных баталий и будет повыше фпс а так нужно ждать оптимизаций разрабов, майнкрафт и то может работать на 2 ядрах)
    У меня i3 который в аллодах по умолчанию релаксит на 1.5 Ггц пришлось в биосе включить постоянный бурст, теперь работает на 4.2( циферки с диспечара задач). Фпс заметно подрос.

  6. #6
    Аватар для Kveezy2022
    Бродяга Kveezy2022 пока не определился
    Регистрация
    13.03.2022
    Сообщений
    3
    Репутация
    2
    Цитата Сообщение от FarmLE Посмотреть сообщение
    Amd Ryzen 5 5600 лучшее соот-е цена/качество, ну не так давно было. Мб сейчас уже есть что-то лучше, но хватит за глаза. Будешь иметь стабильный 30+ фпс даже на арене смерти.
    А сколько он выдаёт в Новограде в час пик?

  7. #7
    Аватар для TooDesperado
    Империя Деловой Союз Империи TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться
    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    465
    Репутация
    1126
    Давал сылку на одного стримера, у которого идеальный фпс по меркам Аллодов https://allods.mail.ru/forums/showth...=1#post7527151

  8. #8
    Аватар для FarmLE
    Великий маг FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    9,462
    Репутация
    39327
    Цитата Сообщение от Kveezy2022 Посмотреть сообщение
    А сколько он выдаёт в Новограде в час пик?
    У меня 5800X, сегодня во время ЧД как раз должен быть час пик, запишу.

    Allods Machinima Братство Сумеречного Леса
    https://youtu.be/3RiVZ0EZ6eA

  9. #9
    Аватар для mailmen
    Вольный Аллодер mailmen может кое-чем гордиться mailmen может кое-чем гордиться mailmen может кое-чем гордиться mailmen может кое-чем гордиться mailmen может кое-чем гордиться mailmen может кое-чем гордиться mailmen может кое-чем гордиться mailmen может кое-чем гордиться mailmen может кое-чем гордиться
    Регистрация
    29.08.2014
    Адрес
    Перила
    Сообщений
    61
    Репутация
    1286
    Цитата Сообщение от FarmLE Посмотреть сообщение
    У меня 5800X, сегодня во время ЧД как раз должен быть час пик, запишу.
    Ну шо, как там успехи?


  10. #10
    Аватар для Lucentos
    Маг Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.10.2009
    Сообщений
    4,728
    Репутация
    10468
    Насчёт ФПСа - есть ещё личный момент. Личное восприятие - на стриме ты обычно лишь зритель и для тебя более плавно всё идёт, а когда дерёшься сам - то всё немного более быстро происходит.

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения