Форум - "Аллоды Онлайн" - Отображение штурмовой брони
Показано с 1 по 18 из 18
  1. #1
    Аватар для VaikasAO
    Скиталец VaikasAO просто очень хороший VaikasAO просто очень хороший VaikasAO просто очень хороший VaikasAO просто очень хороший
    Регистрация
    02.02.2019
    Адрес
    Незебград
    Сообщений
    5
    Репутация
    385

    Отображение штурмовой брони

    Приветствую обитателей Сарнаута!

    Думаю, данную идею поддержат любители составить свой уникальный стиль персонажа.

    В нашей любимой игре богатый инструментарий касательно внешнего вида персонажа, и далеко не последнюю роль в этом инструментарии играют опции "отображение плаща" и "отображение шлема", которые скрывают соответствующие элементы на персонаже, и их не видят другие игроки.

    ОДНАКО! Отображение штурмовой брони настраивается только ДЛЯ СЕБЯ, т.е. если я создал внешний вид, который не подразумевает наличие штурмовой брони (она мешает, не сочетается, др) и включил опцию в настройках "не отображать силовую броню на себе", то последняя опция будет работать исключительно для меня, игроки, у которых отображение будет включено, будут видеть моего персонажа с включенной броней.

    ПРЕДЛАГАЮ изменить/дополнить опцию отображения штурмовой брони для более тонкой настройки внешнего вида персонажа.

  2. #2
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Почему ты думаешь, что это так работает?

    Хотя я сам уже не уверен. У меня отображение брони выключено на себе. Спросил двух человек, один сказал, что броня видна, второй - что только костюм. Ну ещё несколько было, которые сказали, что у них отображение брони выключено для всех, я их не считаю.

  3. #3
    Аватар для KleoLem
    Империя Деловой Союз Империи KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.03.2022
    Сообщений
    332
    Репутация
    4823
    Так вроде и шлем с плащом работают по тому же принципу, что и отображение брони, то есть выкл/вкл вообще у всех игроков. Нет?

    В любом случае это какая-то дичь. Иногда броня просто убивает внешний вид персонажа и любую кастомизацию, а всё же хотелось бы, чтоб все оценили твой новый костюмчик с майских праздников (условно). И я ведь абсолютно уверен, что нет никакой особой проблемы просто добавить нужные галочки именно в окне персонажа. Ну или если проблемы таки имеются... Всегда можно сделать костыльный способ и выдать игрокам бесплатную броню, которая просто невидима.

  4. #4
    Аватар для sbc344
    Империя Элита Империи sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,564
    Репутация
    11892
    Цитата Сообщение от KleoLem Посмотреть сообщение
    Так вроде и шлем с плащом работают по тому же принципу, что и отображение брони, то есть выкл/вкл вообще у всех игроков. Нет?

    В любом случае это какая-то дичь. Иногда броня просто убивает внешний вид персонажа и любую кастомизацию, а всё же хотелось бы, чтоб все оценили твой новый костюмчик с майских праздников (условно). И я ведь абсолютно уверен, что нет никакой особой проблемы просто добавить нужные галочки именно в окне персонажа. Ну или если проблемы таки имеются... Всегда можно сделать костыльный способ и выдать игрокам бесплатную броню, которая просто невидима.
    технически не все так просто, как Вам кажется.

    А так, есть броньки, которые активируются по внешке только в бою. До этого времени, все могут наслаждаться Вашим костюмом.

  5. #5
    Аватар для KleoLem
    Империя Деловой Союз Империи KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.03.2022
    Сообщений
    332
    Репутация
    4823
    Эти броньки стоят 4 ляма на аукционе. Я конечно коплю, но даже так это не решит проблемы полностью.

  6. #6
    Аватар для sbc344
    Империя Элита Империи sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,564
    Репутация
    11892
    Цитата Сообщение от KleoLem Посмотреть сообщение
    Эти броньки стоят 4 ляма на аукционе. Я конечно коплю, но даже так это не решит проблемы полностью.
    джин собирается бесплатно на суслангере. ракшас в астрале, хорс, или как его, собирался с БП (БП не надо даже было покупать)

  7. #7
    Аватар для KleoLem
    Империя Деловой Союз Империи KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.03.2022
    Сообщений
    332
    Репутация
    4823
    Это всё долгий фарм, иногда абсурдно долгий. Сами броньки классные, и они того стоят, не спорю. Но мы говорим о функционале сокрытия брони. Запариваться исключительно ради такой банальной функции, которая должна быть в игре по умолчанию, довольнно странно. В конце-концов, может я и в бою хочу быть визуально без брони?

  8. #8
    Аватар для aquarunka
    Воин aquarunka имеет безупречную репутацию aquarunka имеет безупречную репутацию aquarunka имеет безупречную репутацию aquarunka имеет безупречную репутацию aquarunka имеет безупречную репутацию aquarunka имеет безупречную репутацию aquarunka имеет безупречную репутацию aquarunka имеет безупречную репутацию aquarunka имеет безупречную репутацию aquarunka имеет безупречную репутацию aquarunka имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.12.2014
    Сообщений
    524
    Репутация
    5380
    Цитата Сообщение от KleoLem Посмотреть сообщение
    может я и в бою хочу быть визуально без брони?
    Но противник то ориентируется на внешний вид; анимация маунта, щита, брони, лужи и ...
    Не думаю , что будет "удобно", что кто то на БГ будет носится со скоростью "миража" и использовать все умелки брони а визуально в мини бикини с летнего атолла. В игре и так не стыковка, когда танк в купальнике идёт в бой, не додуман аспект боевой экипировки и гражданской одежды.
    Последний раз редактировалось aquarunka; 22.05.2022 в 15:56.

  9. #9
    Аватар для KleoLem
    Империя Деловой Союз Империи KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.03.2022
    Сообщений
    332
    Репутация
    4823
    Цитата Сообщение от aquarunka Посмотреть сообщение
    Но противник то ориентируется на внешний вид; анимация маунта, щита, брони, лужи и ...
    Сильно ли нужно отображение брони, когда в первую очередь ориентируешься на полоску хп? В любом случае в игре можно ориентироваться на бафы.

  10. #10
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Ну это двойная чушь, конечно. Что нельзя убрать отображение брони и что игра об этом не сообщает.

    З.Ы. Если кто на внешний вид ориентируется, можно принудительно отображать в пвп. А на локациях и во всяком ПВЕ - зачем?

    ---------- Сообщение добавлено в 23:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:13 ----------

    Цитата Сообщение от sbc344 Посмотреть сообщение
    технически не все так просто, как Вам кажется
    А какие там сложности?
    Последний раз редактировалось Maskerader; 22.05.2022 в 16:18.

  11. #11
    Аватар для sbc344
    Империя Элита Империи sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,564
    Репутация
    11892
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    А какие там сложности?
    Ну давайте возьмем самую поверхность.

    Чтобы Ваш клиент сообщил что-то моему, надо сделать это через сервер. Значит надо чтобы была какая-то БД, которая будет записывать информаю о настройках брони не только для Вас, но и для других игроков. Значит к этим данным надо постоянно обращаться, что вызывает доп.нагрузку на сервера.

    И все ради чего? Что бы я для других был более "модный"?
    Тогда если броню так делать, то надо и плащи, шапки так делать, разные условия, что еще больше нагрузит и без того неоптимизированную игру.

    И опять же, что считать приоритетным? Ваши настройки, которые ко мне приходят "хочу только в бою блистать", или например мои настройке "выключать всегда \ показывать всегда" и дальше углубляемся в моменты, что и как в игре построено и что еще может это затронуть.

  12. #12
    Аватар для VaikasAO
    Скиталец VaikasAO просто очень хороший VaikasAO просто очень хороший VaikasAO просто очень хороший VaikasAO просто очень хороший
    Регистрация
    02.02.2019
    Адрес
    Незебград
    Сообщений
    5
    Репутация
    385
    Цитата Сообщение от sbc344 Посмотреть сообщение
    Ну давайте возьмем самую поверхность.

    Чтобы Ваш клиент сообщил что-то моему, надо сделать это через сервер. Значит надо чтобы была какая-то БД, которая будет записывать информаю о настройках брони не только для Вас, но и для других игроков. Значит к этим данным надо постоянно обращаться, что вызывает доп.нагрузку на сервера.

    И все ради чего? Что бы я для других был более "модный"?
    Тогда если броню так делать, то надо и плащи, шапки так делать, разные условия, что еще больше нагрузит и без того неоптимизированную игру.

    И опять же, что считать приоритетным? Ваши настройки, которые ко мне приходят "хочу только в бою блистать", или например мои настройке "выключать всегда \ показывать всегда" и дальше углубляемся в моменты, что и как в игре построено и что еще может это затронуть.
    Но для опции отображения плаща и головы это ведь так и работает. В этом и главный вопрос, что такая механика в отношении головы и плаща реализована, а в отношении брони - нет.

  13. #13
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от sbc344 Посмотреть сообщение
    Чтобы Ваш клиент сообщил что-то моему, надо сделать это через сервер. Значит надо чтобы была какая-то БД, которая будет записывать информаю о настройках брони не только для Вас, но и для других игроков. Значит к этим данным надо постоянно обращаться, что вызывает доп.нагрузку на сервера.
    Сервер и так сообщает кучу информации об игроке: имя (плюс имя основы, если надо), титул, гильдия, супруг, уровень персонажа, искры, покровы, сумка, положение в мире, направление взгляда, движение, костюмы, маунт, аура и/или ореол, декоративный пет, шмот и выбранные статы, ДО, прокачка шмота и ДО, уровень здоровья, маны/энергии, чем персонаж занят (чтобы отображать касты, удары, эмоции), флаг войны, фокус, все бафы и дебафы и их таймеры и владелец (твой/не твой), временные помощники, у некров, шамов, инжей добавляется информация о классовых петах.

    На фоне этого плюс-минус один флаг погоды вообще не сделает и хранить его не нужно где-то отдельно. А графический движок даже меньше нагружаться будет, если ему не придётся отрисовывать дополнительную броню (ту, которая вдобавок к костюму отображается, а не вместо него).


    Цитата Сообщение от sbc344 Посмотреть сообщение
    И опять же, что считать приоритетным? Ваши настройки, которые ко мне приходят "хочу только в бою блистать", или например мои настройке "выключать всегда \ показывать всегда"
    По умолчанию < скрывать мою броню < принудительно показывать/скрывать чужую броню.

    То есть чтобы работало как с шапками/плащами и добавить личную, более приоритетную опцию "всегда показывать чужую броню" (опция "не показывать" уже есть).
    Последний раз редактировалось Maskerader; 23.05.2022 в 05:48.

  14. #14
    Аватар для sbc344
    Империя Элита Империи sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,564
    Репутация
    11892
    Цитата Сообщение от VaikasAO Посмотреть сообщение
    Но для опции отображения плаща и головы это ведь так и работает. В этом и главный вопрос, что такая механика в отношении головы и плаща реализована, а в отношении брони - нет.
    там нет условий.
    либо показывает, либо нет.

    тут как я вижу, предлагается использовать условия в различном состоянии героя.

    ---------- Сообщение добавлено в 14:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:27 ----------

    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Сервер и так сообщает кучу информации об игроке: имя (плюс имя основы, если надо), титул, гильдия, супруг, уровень персонажа, искры, покровы, сумка, положение в мире, направление взгляда, движение, костюмы, маунт, аура и/или ореол, декоративный пет, шмот и выбранные статы, ДО, прокачка шмота и ДО, уровень здоровья, маны/энергии, чем персонаж занят (чтобы отображать касты, удары, эмоции), флаг войны, фокус, все бафы и дебафы и их таймеры и владелец (твой/не твой), временные помощники, у некров, шамов, инжей добавляется информация о классовых петах.

    На фоне этого плюс-минус один флаг погоды вообще не сделает и хранить его не нужно где-то отдельно. А графический движок даже меньше нагружаться будет, если ему не придётся отрисовывать дополнительную броню (ту, которая вдобавок к костюму отображается, а не вместо него).
    Все верно. Сообщает. Еще баффы и.т.д.
    Вот мы пришли к архитектуре. Если мы хранить его должны отдельно, то это два параллеьных запроса к таблицам, а мы собственно совсем не знаем, как построена БД и что с чем связано и насколько это геморно.

    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    По умолчанию < скрывать мою броню < принудительно показывать/скрывать чужую броню.

    То есть чтобы работало как с шапками/плащами и добавить личную, более приоритетную опцию "всегда показывать чужую броню" (опция "не показывать" уже есть).
    но тут есть еще условия боя, как я вижу.
    Что кажется просто, не всегда так легко и по щелчку реализовать.

    Вспоминается:

    Маркетолог спрашивает программиста: в чём сложность поддержки большого проекта?
    Программист: ну представь, что ты писатель и поддерживаешь проект "Война и мир". У тебя ТЗ — написать главу как Наташа Ростова гуляла под дождём по парку. Ты пишешь "шёл дождь", сохраняешь, вылетает сообщение об ошибке "Наташа Ростова умерла, продолжение невозможно". Почему умерла? Начинаешь разбираться. Выясняется, что у Пьера Безухова скользкие туфли, он упал, его пистолет ударился о землю и выстрелил в столб, а пуля от столба срикошетила в Наташу. Что делать? Зарядить пистолет холостыми? Поменять туфли? Решили убрать столб. Получаем сообщение "Поручик Ржевский умер." Выясняется, что он в следующей главе облокачивается о столб, которого уже нет...

  15. #15
    Аватар для VaikasAO
    Скиталец VaikasAO просто очень хороший VaikasAO просто очень хороший VaikasAO просто очень хороший VaikasAO просто очень хороший
    Регистрация
    02.02.2019
    Адрес
    Незебград
    Сообщений
    5
    Репутация
    385
    Если убрать условие боя? Ну т.е. если у тебя включено отображение , то броня работает по старым принципам. Если отключено - ее нет вообще. Все

  16. #16
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от sbc344 Посмотреть сообщение
    Если мы хранить его должны отдельно
    Зачем? Я наоборот пишу, что не нужно хранить отдельно.


    Цитата Сообщение от sbc344 Посмотреть сообщение
    Что кажется просто, не всегда так легко и по щелчку реализовать.
    А иногда это таки просто. Но недодумали/сломалось/забыли.

  17. #17
    Аватар для sbc344
    Империя Элита Империи sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,564
    Репутация
    11892
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    А иногда это таки просто. Но недодумали/сломалось/забыли.
    Бывает и такое.

  18. #18
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Почему ты думаешь, что это так работает?
    А мой вопрос всё ещё актуален.

    Сегодня специально у подруги спрашивал, отображается ли на мне моя броня - говорит, нет, видно только что в слоте броня есть, но не на самом персонаже. Опция скрывать броню на других игроках у неё не включена.

    Ну то есть можно заключить, что как минимум иногда отображение брони работает как раз как предложено. Вопрос: действительно ли есть случаи, когда оно работает иначе? Или просто случилось недопонимание.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения