Форум - "Аллоды Онлайн" - Проблемы тёмных душ
     Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Аватар для KleoLem
    Империя Деловой Союз Империи KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.03.2022
    Сообщений
    332
    Репутация
    4823

    Проблемы тёмных душ

    Концепция.
    Имеющиеся проблемы:


    Нынешний ивент Тёмные души достаточно интересен. К сожалению он омрачён (в плохом смысле) некоторыми факторами, которые его ломают.
    1) Слишком большая цена на награды у вендоров. Чисто физически невозможно успеть зафармить за несколько дней ивента даже на один предмет. Если, конечно, не использовать следующий пункт.
    2) Возможность бесконечно фармить одного игрока целым рейдом. Это даже забавно и вносит некоторый уникальный экспириенс. Но не хило так ломает изначальную задумку ивента.
    3) Игроки на стороне света всегда получают лишь одну единицу валюты. В то же время игроки на тьме, как я заметил, могут получать аж 7 единиц. А то и больше, в зависимости от количества игроков, присосавшихся одновременно к одному бедолаге.
    4) Анимации превращения и облик тьмы мешают играть некоторым игрокам, незаинтересованным в ивенте.

    Подробный дизайн
    Решать эти проблемы предполагается следующим образом:


    1) Уменьшение наград. К примеру, я бы уменьшил цену пета с 300 до 50.
    2) Вешать на персонажа дебаф. Если ты заразил/излечил игрока, то на тебя вешается дебаф, при котором ты не сможешь некоторое время это повторять на том же персонаже. Скажем, минут 10-15. У каждого игрока дебаф свой, он не вешается на того, кого лечат/заражают, а только на самого игрока, который производит эти действия.
    3) Я не до конца понимаю механику, при которой игрокам с тьмы сыпят больше одной валюты, а игроков со света этим обделяют. Но вряд ли сложно просто сделать так, чтобы это для обоих сторон работало одинаково.
    4) Убрать анимацию превращения. Она клёвая, но действительно неуместна в данном ивенте. Дать возможность использовать свои способности в облике тьмы.
    Дать игрокам возможность купить за золотой у служки тьмы предмет, который прячет облик тьмы с сохранением бафа. Будет действовать постоянно, достаточно нажать на него, чтобы вкл/выкл эффект.



  2. #2
    Аватар для TooDesperado
    Империя Деловой Союз Империи TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться
    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    465
    Репутация
    1126
    Картинку сам делал? Крутая!

  3. #3
    Аватар для sbc344
    Империя Элита Империи sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,564
    Репутация
    11892
    боюсь там мозгов хватило только включить и по домам, а там за выходные типа само рассосется и ивент закончится, как страшный сон.

    нет, я не против ивента, кому-то он нравится.

    Я против, что мне не дают возможность отказаться от ивента.

    Что на всех спотах хайл локаций стоят толпы, которые юзают фигню, для поиска теней и ты на 15 сек. ниче сделать не можешь и стоишь как мудак. Что на тебя постоянно сраные визуальные эфекты накладывают и прочее.

    Дайте мне кнопку "я не хочу принимать участие в этой бредятине (для меня)"

  4. #4
    Аватар для Asarit
    Великий маг Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    5,593
    Репутация
    10383
    Цитата Сообщение от sbc344 Посмотреть сообщение
    боюсь там мозгов хватило только включить и по домам, а там за выходные типа само рассосется и ивент закончится, как страшный сон.

    нет, я не против ивента, кому-то он нравится.

    Я против, что мне не дают возможность отказаться от ивента.

    Что на всех спотах хайл локаций стоят толпы, которые юзают фигню, для поиска теней и ты на 15 сек. ниче сделать не можешь и стоишь как мудак. Что на тебя постоянно сраные визуальные эфекты накладывают и прочее.

    Дайте мне кнопку "я не хочу принимать участие в этой бредятине (для меня)"
    Я все прошлые ивенты на форуме писал об этом, потому что меня дико бесит, что меня пытаются заразить этой шнягой, но, увы.

    Видео с доминиона и не только: http://www.youtube.com/channel/UCQ958-TtRMhY02SZhZTuqoQ

  5. #5
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цены такие себе, конечно. Я посмотрел и плюнул. Такие мелкие ивенты на пару дней, имхо, должны приносить радость, а не очередной тупой фарм на много часов.

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения