Форум - "Аллоды Онлайн" - Аллоды и DXVK
     Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Аватар для Isyken
    Империя Длинная Рука Империи Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Isyken создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Новейшие Аллоды Онлайн
    Сообщений
    2,007
    Репутация
    245

    Аллоды и DXVK

    Собсно, шо це за дичь я хочу здесь поднять.
    Пока Аллоды пилят до дх11-мы состариться успеем
    А тут появился опционал, который может заставить игру работать не на дх9 а на вулкане
    https://www.youtube.com/watch?v=sPRjIy9dw4o&t
    В связи с этим есть вопрос
    Может ли сей фокус прокатить с Аллодами?
    Если да-то как заставить эту шайтан прослойку работать?


  2. #2
    Аватар для n1nj4p0w3r
    Скиталец n1nj4p0w3r печально известен в этих местах
    Регистрация
    20.04.2022
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Isyken Посмотреть сообщение
    Собсно, шо це за дичь я хочу здесь поднять.
    Пока Аллоды пилят до дх11-мы состариться успеем
    А тут появился опционал, который может заставить игру работать не на дх9 а на вулкане
    https://www.youtube.com/watch?v=sPRjIy9dw4o&t
    В связи с этим есть вопрос
    Может ли сей фокус прокатить с Аллодами?
    Если да-то как заставить эту шайтан прослойку работать?
    Качаешь релиз с гитхаба(https://github.com/doitsujin/dxvk/releases), достаешь из архива d3d9.dll(из папки x32 т.к. разрабы все еще не сделали x64) и кладешь рядом с исполняемым файлом игры(AOgame.exe), для стимовской версии путь у меня такой(дефолт) C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\AOGC\0_359\bin

    После этого при запуске игры в той-же папке появится AOgame_d3d9.log в котором, по сути будет описана процедура старта прослойки, что можно считать подтверждением успешного старта именно через вулкан.

    Ждать чудес не стоит, т.к. проблемы производительности игры лезут отнюдь не иза самого факта использования dx9, но видимо из-за обилия костылей которые потребовались что-б на нем продолжать ездить.
    Последний раз редактировалось n1nj4p0w3r; 28.05.2022 в 03:34.

  3. #3
    Аватар для heyter1530
    Воин heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    18.03.2022
    Сообщений
    445
    Репутация
    3531
    Цитата Сообщение от n1nj4p0w3r Посмотреть сообщение
    Качаешь релиз с гитхаба(https://github.com/doitsujin/dxvk/releases), достаешь из архива d3d9.dll(из папки x32 т.к. разрабы все еще не сделали x64) и кладешь рядом с исполняемым файлом игры(AOgame.exe), для стимовской версии путь у меня такой(дефолт) C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\AOGC\0_359\bin

    После этого при запуске игры в той-же папке появится AOgame_d3d9.log в котором, по сути будет описана процедура старта прослойки, что можно считать подтверждением успешного старта именно через вулкан.

    Ждать чудес не стоит, т.к. проблемы производительности игры лезут отнюдь не иза самого факта использования dx9, но видимо из-за обилия костылей которые потребовались что-б на нем продолжать ездить.
    Ну хоть какой то профит есть или не стоит заморачиваться?

  4. #4
    Аватар для n1nj4p0w3r
    Скиталец n1nj4p0w3r печально известен в этих местах
    Регистрация
    20.04.2022
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от heyter1530 Посмотреть сообщение
    Ну хоть какой то профит есть или не стоит заморачиваться?
    Ну я несколько часов погонял с ним и субьективно, и по цифрам rtss, фреймрейт становится стабильней и выше, только в столице при концентрации людей игра теперь не улетает в околонулевой фреймрейт, а просто крашится, думаю причина кроется в исчерпании адресного пространства i.e. 32х битности клиента, но для "малых активностей" может приукрасить игру.

    UPD: на уро-боросе фреймрейт "почти комфортный", преследование вообще без просадок шло, но когда он начинает спавнить червей игра проседает, ну и под конец игра опять-же крашнулась

    UPD2: dxvk в случае стима создает кэш по пути "C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\shadercache\381640\DXVK_stat e_cache\AOgame.dxvk-cache", эксперимента ради почистил, в общем если администрация не против - то пробовать можно, так-же существует прослойка dx9-dx12 которую пилили конкретно под GW2, но учитывая принцип ее работы оно должно и на аллодах работать
    Последний раз редактировалось n1nj4p0w3r; 28.05.2022 в 08:55.

  5. #5
    Аватар для heyter1530
    Воин heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    18.03.2022
    Сообщений
    445
    Репутация
    3531
    Цитата Сообщение от n1nj4p0w3r Посмотреть сообщение
    Ну я несколько часов погонял с ним и субьективно, и по цифрам rtss, фреймрейт становится стабильней и выше, только в столице при концентрации людей игра теперь не улетает в околонулевой фреймрейт, а просто крашится, думаю причина кроется в исчерпании адресного пространства i.e. 32х битности клиента, но для "малых активностей" может приукрасить игру.

    UPD: на уро-боросе фреймрейт "почти комфортный", преследование вообще без просадок шло, но когда он начинает спавнить червей игра проседает, ну и под конец игра опять-же крашнулась

    UPD2: dxvk в случае стима создает кэш по пути "C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\shadercache\381640\DXVK_stat e_cache\AOgame.dxvk-cache", эксперимента ради почистил, в общем если администрация не против - то пробовать можно, так-же существует прослойка dx9-dx12 которую пилили конкретно под GW2, но учитывая принцип ее работы оно должно и на аллодах работать
    Крашнулась всмысле закрылась? Если так то смысла мало , постоянно перезаходить такое себе.

  6. #6
    Аватар для n1nj4p0w3r
    Скиталец n1nj4p0w3r печально известен в этих местах
    Регистрация
    20.04.2022
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от heyter1530 Посмотреть сообщение
    Крашнулась всмысле закрылась? Если так то смысла мало , постоянно перезаходить такое себе.
    Крашнулась в смысле упала, но да это происходит с завидной регулярностью, но закономерности я не нашел кроме повышения количества игроков, ночью бегал несколько часов без проблем, к утру начало падать, может это вообще античит делает

  7. #7
    Аватар для basuha29
    Бродяга basuha29 печально известен в этих местах
    Регистрация
    12.03.2022
    Сообщений
    1
    Репутация
    10

    оставлю и свои заметки

    Протестил вулкан, для соло игры однозначно лучше, фпс выше везде и иногда раза в два, на моей системе по крайней мере (райзег 3700х зафиксированный на 4.2, 16 гб 3600, 2070), крашей не было ни одного. Фрейм тайм чуть выше, чем на дх9, но инпут лаг не особо чувствуется, для сравнения где отрисовка на дх9 5 м.с, то на вулкане в районе 9.
    Мое резюме - играть однозначно комфортнее на вулкане.

  8. #8
    Аватар для Hersir
    Скиталец Hersir печально известен в этих местах
    Регистрация
    01.03.2022
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    На данный момент DXVK не работает (nvidia 536.23 + dxvk 2.2 + AO build 437)

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения