Форум - "Аллоды Онлайн" - Святое оружие без БП и доната
     Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 Последняя
Показано с 1 по 40 из 56
  1. #1
    Аватар для KleoLem
    Империя Деловой Союз Империи KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.03.2022
    Сообщений
    332
    Репутация
    4823

    Святое оружие без БП и доната

    Сначала играл демонологом, сейчас некром, у которых ножички чисто для вида висят, и поэтому как-то не обращал внимания на проблему. Но вот решил перелиться в воина и тут задумался: для него оружка действительно важна, они ей активно машут. И таки с какой оружкой я буду бегать? Скорее всего с чем-то настолько же невзрачным, как и нынешние ножички. Как решить эту проблему? Святое оружие. Единственная кастомизация оружия в игре. Как её добыть? Задонить, либо замучить абсурдные задания в БП (либо задонить задания в БП). И вот либо я чего-то не понимаю, либо никаких других альтернатив в игре нет, что очень странно, ведь костюмы вполне можно выбить с рейдов, как и броню, и маунтов, и окрасы, либо получить иными путями. Со святым оружием я не заметил ничего, кроме доната. Я как бы не против доната на внешку, это окей и это круто, когда это в формате "я хочу поддержать разрабов помимо подписки и получить за это бонусы", но в случае с оружкой донат вынужден из-за отсутствия альтернатив. Для меня, и думаю, для многих, очень приятно вложить адекватные усилия в игру и получить косметическую награду своими трудами, после чего "носить с честью". Пройти все задания БП без доната это не альтернатива и явно не адекватные усилия, потому что они представлют собой лютейшую душниловку, которую игрок без проблем (может быть) осилит только на самых поздних этапах игры, когда у него уже топовый шмот, статы, он занимает серьёзные места в топах и прочее. А зачем мне на таком позднем этапе внешка? То есть я прохожу длительное приключение и добиваюсь всех целей с невзрачными зубочистками в руках и лишь в конце получаю крутую палку. И что мне с ней делать? Через какие испытания с ней проходить и чего с ней добиваться, если я уже прошёл приключение и всего добился с зубочисткой? Да к моменту, когда я вложу все усилия и миллион часов, стану крутым, и наконец получу заветную палку, я скорее всего к игре перегорю. Может кому-то мои мысли глупыми покажутся, но по мне так внешка в RPG важна. А для классов, которые обильно машут холодным оружием, тем более важна внешка этого оружия. И момент возможности кастомизации своей палки без доната должен наступать гораздо, ГОРАЗДО, раньше.
    Вроде обещали упростить будущий БП. Без подробностей правда. Так вот хотелось бы верить, что добиться получения Святой оружки будет в разы проще, без такого очевидного байта на донат.

  2. #2
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Поддерживаю, хотелось бы игровых источников СО.

    Или чтобы хотя бы структурировали нынешние способы его получения, потому что оно, например, продаётся у двух разных НПС, но непонятно где брать нужную валюту. И даже поиск в интернете не особо помог разобраться.

    То, что некоторое СО сейчас можно просто пойти и на сайте купить, это уже прогресс по сравнению с тем, как было.
    Последний раз редактировалось Maskerader; 03.05.2022 в 03:18.

  3. #3
    Аватар для Gru777
    Вольный Аллодер Gru777 на пути к лучшему
    Регистрация
    07.04.2011
    Сообщений
    60
    Репутация
    10
    Да хочется банально разнообразия обычных моделек оружия, хотя бы. СО это уже другое дело.

  4. #4
    Аватар для TooDesperado
    Империя Деловой Союз Империи TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться
    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    465
    Репутация
    1126
    С одной стороны конечно 100% прав, с другой - пусть разрабы на этом себе з/п подфармливают, а не на чем-то другом.

  5. #5
    Аватар для DenchikSila
    Ветеран DenchikSila имеет безупречную репутацию DenchikSila имеет безупречную репутацию DenchikSila имеет безупречную репутацию DenchikSila имеет безупречную репутацию DenchikSila имеет безупречную репутацию DenchikSila имеет безупречную репутацию DenchikSila имеет безупречную репутацию DenchikSila имеет безупречную репутацию DenchikSila имеет безупречную репутацию DenchikSila имеет безупречную репутацию DenchikSila имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.04.2022
    Сообщений
    844
    Репутация
    3531
    Разве сундуки оружия с магазина не продают из рук\аука? вроде видел такое в чате писали ( они не привязанные были при линке в чат ) продавали за голду. Могу ошибаться конечно но проверить стоит.

    ---------- Сообщение добавлено в 16:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:50 ----------

    Петов тоже видел продавали по 200-300к и они тоже помоему магазинные.

  6. #6
    Аватар для KleoLem
    Империя Деловой Союз Империи KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.03.2022
    Сообщений
    332
    Репутация
    4823
    Итак, прошло больше месяца. В раздел Святого оружия добавили новые... ЗА ДВЕ ТЫСЯЧИ КОСАРЕЙ. Хз, как давно это случилось, но только сейчас заметил.
    Не рассчитывал на скорый ввод СО внутриигровыми путями, но не думал, что при этом добавят в магаз новые за такие цены. Имхо, пока в этой теме народ во всю бомбит на костюмы за чуть меньшую цену (но тоже абсурдную), есть проблема с кастомизацией посерьёзнее. Если клёвые альтернативные костюмы хотя бы можно найти игровым путём, то без доната кастомизировать оружку вообще никак невозможно. И если по поводу костюмов ещё можно как-то спорить, то ситуация с оружием выглядит, как откровенный плевок в свою аудиторию. Я, честно, не привык как-то гнать на разрабов игр за неправильные решения. Могу высказываться, что есть проблема, которую было бы неплохо решить. Но данная ситуация действительно некрасивая.
    Ну вы задумайтесь, разрабы, у вас игра, на которой 10 лет стояло клеймо "донатная помойка", из-за которого все новички обходили игру, как кучу... вы поняли. Как при этом можно выставлять такие цены (и ограничивать при этом получение вещи только донатом)? Только недавно окончился скандал с БП и неравенством на новых серверах из-за старых коллекционок, последствия которого и без того не исправить. Но вы действительно подливаете масло в огонь тем, что у любого, кто слышал об Аллодах, вызывает настоящую фобию и заставляет браться за крестик?

    По факту: кто-то в офисе разрабов принял решение продать новые оружки за 2к, вместо того, чтобы добавить их хоть в какие-то активности в игре. Скажете, мелочь? Но это на фоне того, что проблемы, о которых миллион раз спрашивали на форуме, в игре так и не исправили. Речь даже не о балансе классов (который тоже закосячят, судя по будущим обновам). Количество квестов в журнале, сюда же, и сюда же, седла под маунтов (и их нормальное меню, типа гардероба), переработка маунтов, сюда же, нормальный аналог лфг, отсутствие которого вот такие темы рождает, масштабирование интерфейса, поломанный астрал 51+, сюда же. Это сущие мелочи, которые, с начала хайпа, за три месяца, давно можно было исправить. Исправление наглядно бы показало, что разрабы работают. Не говорите, что не было времени. Я уж молчу о глобальных проблемах, расписанных по ссылке в моей подписи, но даже в их случае для начала можно было хотя бы замок на опыт ввести для тех, кому на рейды плевать. А про рейды таки не я один писал.
    И вот обо всём этом писали не только не форуме. Писали в дискорде, писали в группе ВК, по теме масштабирования вообще есть тема на alloder.pro, которой уже около 5 лет.
    На фоне всего этого исключительно донатная кастомизация оружки вроде бы и мелочь, но такая наглядная. Показывает всю ситуацию и таки заставляет делать выводы о политике майл.ру. Заставляет думать, что компания ничего не поняла с прошлого раза. Опыта не набралась и что-то внятно исправлять в принцпе не хочет. Как бы это прискорно не было, но мы перешли на фазу тонущего корабля, с которого пытаются выжать последние соки, пока он вновь не оказался на дне. Все игроки за вас болели, никто не ждал внезапных и моментальных исправлений. Но три месяца... и ничего. Шанс на возрождение таки был упущен.

    P.S. Очень рад за тех шестерых ребят, которые таки смогут в конкурсе получить СО без доната, но это очень смешно.

    ---------- Сообщение добавлено в 00:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:47 ----------

    Цитата Сообщение от DenchikSila Посмотреть сообщение
    Разве сундуки оружия с магазина не продают из рук\аука? вроде видел такое в чате писали ( они не привязанные были при линке в чат ) продавали за голду. Могу ошибаться конечно но проверить стоит.

    ---------- Сообщение добавлено в 16:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:50 ----------

    Петов тоже видел продавали по 200-300к и они тоже помоему магазинные.
    Предполагаю, что это куплено игроками у вендора за символы крови (которые тоже донатом добываются и цена на ларцы реально дорогая). В любом случае за всё время игры ни на ауке, ни в чате не видел, чтоб кто-то это продавал. Если такое и есть, то единичные случаи за бешенное количество голды. В общем явно не альтернатива.

  7. #7
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Согласен, что ситуация с СО хуже, чем с костюмами. Досадно.

  8. #8
    Аватар для sbc344
    Империя Элита Империи sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,564
    Репутация
    11892
    Цитата Сообщение от KleoLem Посмотреть сообщение
    В раздел Святого оружия добавили новые... ЗА ДВЕ ТЫСЯЧИ КОСАРЕЙ. Хз, как давно это случилось, но только сейчас заметил.
    Две тысячи косарей - это две тысячи тысяч, т.е. два мульена. Не видел там таких цен

    соглашусь, что можно Авиору (как самому сложному сейчас Боссу) добавить выпадения какого-то пула СО. (как и бронька, сразу привязанного)

    что касается квестов, за месяц карт можно получить 540 бесплатныз компасов, что хватит выбить побольше места для журнала заданий, как мне кажется.

  9. #9
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от sbc344 Посмотреть сообщение
    что касается квестов, за месяц карт можно получить 540 бесплатныз компасов, что хватит выбить побольше места для журнала заданий, как мне кажется.
    Эта возможность есть только на кап-лвл, а с нехваткой мест под квесты ты сталкиваешься намного раньше. Плюс карты идут только три месяца в году. Поэтому хочется более нормального решения этой проблемы.

  10. #10
    Аватар для kopoil
    Горожанин kopoil может кое-чем гордиться kopoil может кое-чем гордиться kopoil может кое-чем гордиться kopoil может кое-чем гордиться kopoil может кое-чем гордиться kopoil может кое-чем гордиться kopoil может кое-чем гордиться kopoil может кое-чем гордиться kopoil может кое-чем гордиться
    Регистрация
    21.03.2022
    Сообщений
    54
    Репутация
    1260
    Цитата Сообщение от sbc344 Посмотреть сообщение

    что касается квестов, за месяц карт можно получить 540 бесплатныз компасов, что хватит выбить побольше места для журнала заданий, как мне кажется.
    Ну вот я выбил =) Теперь у меня 30+ квестов влезает, но только вот это уже не сильно и нужно, (да практически вообще совсем не нужно) т.к. часть рейдовых квестов я сделал (да, я был из тех, кто качался месяц со старта и ничего не пропускал ни единого мелкого квеста, рейдовые квесты висели, чтоб потом не бегать не искать). А при только-только взятии 100 уровня - не хватало места на дейлики, приходилось бегать туда-сюда.
    Видел, что на форуме отвечали "А зачем вам всё сразу брать", но это, наверное из разряда "клики = контент"

    Загвоздка в том, что не каждый новичек врывается под акцию на карты.

    Ну и ИМХО - сейчас это уже опять не актуально, поэтому маловероятно, что разработчики тут что-то поправят.

    ---------- Сообщение добавлено в 12:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:00 ----------

    Да и вообще нет особой проблемы в том, что святое оружие, дневники квестов, масштабирование, маунты, коллекционки. Это, в итоге, тут вообще ерунда, мелочь. Даже то, что dx11 нет - тоже не такая уж прям беда.
    Я новорег, меня игра захватила сначала. Вау сюжет! Вау классы! Ого, приемлемое пвп! А потом я значит сходил туда, сходил туда, в компаса полетал, в ЦН. Ну ок, все как везде, хорошо. Дейлики +/-, инсты, рейды
    А потом я узнаю, что дейликам уже 5+ лет, раз в год всё обнуляется, кроме (лично для меня) бестолковых нарядов и маунтов. Простите, я понимаю, что тут много людей ради костюмчиков, но это не я. И ты думаешь "ну ок, я на****очу на артефакты, на шмотки, ну ладно с механикой слоев можно смириться, но вот этот ежегодный вайп - я что в сессионке?"
    Потом мне рассказывают, что до наплыва игроков тут были проблемы со сбором в активности, БГшки были в основном игрой на выходных под бафами. (А я из десяти выходных дней могу играть только один). Какие-то 3*3 по аддону. И ты понимаешь, что скоро это опять начнется, ведь: самое главное - от администрации практически нет фидбека и всех это устраивает.
    Хотя, я и это могу понять. У меня был стаж ~13 лет в одну онлайн-игрулю. Можно сказать, что с момента создания в нее играл, ну может на полгода позже. Так вот мы там тоже на форуме новичков троллили, типа, да че вы, ну вот так вот, вот такая администрация (там могли забанить ну вот просто так почти, а злостных нарушителей с большим донатом - не банить), типа не хотите не играйте, мы терпим и вы терпите.
    А потом, где-то лет 7 назад там сменилось руководство и политика компании ко всему этому резко сменилась. Администрация стала выходить на контакт с людьми, не просто на форуме, но даже и в игровом чате (да-да, они играли в свою игру) и я, понял, что да, вот то, что было раньше - это было совсем ненормально, как можно было играть - фиг знает вообще. А мы играли и не жаловались и хейтили тех, кто не мог влиться в этот круг страдания. А новички валили (ну это потом, когда альтернатива появлялась)
    Так вот и сейчас народу уже все меньше и меньше.
    Яснопонятно, что я новичек и слушать меня незачем и мнение мое пыль и шел бы я обратно в свой шош (не играл кстати, не люблю пве-ориентированные игры). И что нужно подождать-потерпеть-стиснуть кулачки. Да стиснул бы, вообще не проблема. Только вот разработчики не дают понять, что это стискивание оправдается.
    Что я увидел, когда с моих глаз спала розовая пелена от гордости за игрострой страны:
    Нелепые видео про то, как какать гибберлингам, про то что мы не вов, про то что есть идеи, про то что мы может быть подумаем.
    Хамовитых модераторов на сервере дискорда (да и высказывания директора проекта тоже не отличаются тактичностью)
    Странные патчи с нулем контента, заменяющие какой-то серьезный патч, который был отодвинут из-за нас, мерзких новичков, оказывается.
    Акции, акции, акции по кд.
    Да, акции делает другой человек (наверное), да, для контента надо время.
    Так это, тут по всей видимости никто особо и не напрягается, увы. Это как уборщица ходит плачет, что ей мыть полы надо шваброй, а не кто-то другой за нее помоет. А у нее работа такая - мыть. А у программистов и ГМ проекта работа такая - делать игру.
    Последний раз редактировалось kopoil; 20.06.2022 в 11:58.

  11. #11
    Аватар для KleoLem
    Империя Деловой Союз Империи KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.03.2022
    Сообщений
    332
    Репутация
    4823
    Цитата Сообщение от sbc344 Посмотреть сообщение

    соглашусь, что можно Авиору (как самому сложному сейчас Боссу) добавить выпадения какого-то пула СО. (как и бронька, сразу привязанного)

    что касается квестов, за месяц карт можно получить 540 бесплатныз компасов, что хватит выбить побольше места для журнала заданий, как мне кажется.
    Ну и ради чего усложнение с исключительным выпадением с Авиора и привязкой? Костюмы мы можем с первого уровня примерять, никто не запрещает. Чем оружие отличается? Почему игрок должен до самого-САМОГО кап контента бегать с ****ипанной палкой без возможности её поменять? Да некоторые уже к игре перегорят к моменту, как увидят Авиора.
    Нет, я как бы не против, чтоб какое-то крутое СО с него падало, но должны быть альтернативы сильно раньше. Более того, ещё на этапе прокачки, как и костюмы. По факту, распихать бы их в старые рейды, как броньку, сумки, маунтов и косты. Потому что это всего лишь кастомизация твоей палки. То, что рейды нужно править под этап прокачки, уже отдельная тема.

    По поводу квестов. И донил, и каждый день выполнял дейлики. За всё время только +2 доп. квеста и + 1 седло. Это мизерная хрень. И это при том, что мне повезло сотым на акцию попасть. Такие вещи в принципе не должны иметь геймплейный челлендж по их добыче. Это базовые структуры игры, которые править надо.

    ---------- Сообщение добавлено в 15:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:38 ----------

    У палки не было мата... Но теперь это похоже на мат. Эта цензура форума...

    ---------- Сообщение добавлено в 15:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:39 ----------

    Да и вообще нет особой проблемы в том, что святое оружие, дневники квестов, масштабирование, маунты, коллекционки. Это, в итоге, тут вообще ерунда, мелочь.
    Это много мелочей, которые создают проблему в целом побольше. Ну и тот факт, что это мелочи, говорит о том, что это всё можно было легко исправить. Хотя бы чтоб показать игрокам, что разрабам не всё равно. Но даже этого они не сделали. Я уже даже дошёл до стадии, когда ни на что не надеюсь и ничего не жду по глобальным проблемам. Мне миллиард раз все вокруг сказали, что разрабам тяжко и трудно распределить обязанности, нет времени и сил. Сказал "ладно, не спорю, принимаю это, но может хотя бы мелочи...?". Но теперь уже и на мелочи не надеюсь.

  12. #12
    Аватар для DarthWeider
    Лига Конклав Великих Магов Лиги DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Игшский Военный Округ
    Сообщений
    4,387
    Репутация
    3309
    Дак есть же бесплатный способ получения СО в том числе - участие в партнерской программе mail.ru. Снимаете качественные видео в течении месяца и вам начисляют премию. На нее можно приобрести и Святое оружие, и страницы журнала заданий, и сумки, и маунтов, и еще кучу всякого)
    Участвуйте, помогайте развитию проекта.
    Типичный, консервативный, болотный, токсичный "олд".
    Cтарый, но не бесполезный (с) T800

  13. #13
    Аватар для KleoLem
    Империя Деловой Союз Империи KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.03.2022
    Сообщений
    332
    Репутация
    4823
    Цитата Сообщение от DarthWeider Посмотреть сообщение
    Дак есть же бесплатный способ получения СО в том числе - участие в партнерской программе mail.ru. Снимаете качественные видео в течении месяца и вам начисляют премию. На нее можно приобрести и Святое оружие, и страницы журнала заданий, и сумки, и маунтов, и еще кучу всякого)
    Участвуйте, помогайте развитию проекта.
    То есть помимо того, что игрок уделяет игре время, помимо оплаченной подписки, помимо донатов на акции, игроку ещё принципиально надо работать (именно работать, а от того получение не бесплатное и не внутриигровое) на пиар игры, чтобы получить комфорные условия в ней? Нет, возможность прикольная, но мне действительно нужно объяснять, что она не должна быть базовой нормой?

  14. #14
    Аватар для AgroKrabiks
    Стражник AgroKrabiks хорошо знаком всем AgroKrabiks хорошо знаком всем AgroKrabiks хорошо знаком всем AgroKrabiks хорошо знаком всем AgroKrabiks хорошо знаком всем AgroKrabiks хорошо знаком всем
    Регистрация
    28.11.2015
    Сообщений
    197
    Репутация
    575
    По факту можно было бы какие-нибудь убогие внешки распихать по локациям (Ал-Риат, ЦС и Тка-Рику например). А +\- топ внешки в туже ЦН и ОБС на харде. С бронёй же такое провернули.

    И да, самое дешевое оружие 450р, можно и закинуть...

  15. #15
    Аватар для DarthWeider
    Лига Конклав Великих Магов Лиги DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Игшский Военный Округ
    Сообщений
    4,387
    Репутация
    3309
    Цитата Сообщение от KleoLem Посмотреть сообщение
    То есть помимо того, что игрок уделяет игре время, помимо оплаченной подписки, помимо донатов на акции, игроку ещё принципиально надо работать (именно работать, а от того получение не бесплатное и не внутриигровое) на пиар игры, чтобы получить комфорные условия в ней? Нет, возможность прикольная, но мне действительно нужно объяснять, что она не должна быть базовой нормой?
    Да я не против того что вы просите - но возможность то есть и она тобой не указана)
    Типичный, консервативный, болотный, токсичный "олд".
    Cтарый, но не бесполезный (с) T800

  16. #16
    Аватар для Asarit
    Великий маг Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    5,593
    Репутация
    10383
    Почему кто-то решил, что ему что-то должны добавить для получения игровым путем?

    ---------- Сообщение добавлено в 21:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:37 ----------

    Ладно, я прочитал первый пост. Очередной челикс, который "я хочу поддержать разраба рублем, но делать я этого конечно же не буду".
    P.S. в бп почти все квесты по цепочкам(по всем трем) попивая пиво делаются плево за недельку, единственное наверно кв на вд это какой-то бред и это позволяет абсолютно бесплатно получить со, хотя в первых бп и этого не было. Абсурдные задания в бп настолько, что вообще фул цепь за день закрывается при большом желании, опять же,кроме вд, тут согласен.

    Видео с доминиона и не только: http://www.youtube.com/channel/UCQ958-TtRMhY02SZhZTuqoQ

  17. #17
    Аватар для KleoLem
    Империя Деловой Союз Империи KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.03.2022
    Сообщений
    332
    Репутация
    4823
    Цитата Сообщение от Asarit Посмотреть сообщение
    Почему кто-то решил, что ему что-то должны добавить для получения игровым путем?
    Оф. сайт, раздел оформления подписки:

    "знаменитая вселенная «Аллодов Онлайн» доступна подписчикам в полном объеме;"
    "на сервере отсутствует магазин «Лавка Редкостей» и, как следствие, возможность приобретения дополнительных платных услуг."

    Оф. сайт, раздел FAQ: Подписка:

    "Будут ли в распоряжении подписчиков какие-либо дополнительные платные услуги на новом сервере?

    Существует всего один сервис, который не имеет отношения к выбору типа сервера. Это смена имени персонажа. В будущем подписчики смогут оплатить отдельно, если им это понадобится. В остальном, подписчики смогут оплачивать только игровое время."

    "Как будет реализован процесс получения той части товаров Лавки Редкостей, которая сохранится на подписочном сервере?

    Их можно будет купить за золото или получить в награду за выполнение заданий/убийство монстров."

    НУ Я ДАЖЕ И НЕ ЗНАЮ..... Может потому что мы уже оформляем на игру подписку?

    Забавно. Выходит, тут можно придраться не только к СО. Но да ладно, с остальным смирились и никто особо и не против очередную коллекционочку или костюмчик купить. Ну а СО я таки и сам покупал, как и коллекционку с маунтом, как и на нынешние компаса донил, как и подписку отдельно купил (но последнюю по акции за 90, каюсь, недостойный). В целом уже цена AAA-проекта выходит за три месяца игры. Впрочем, даже если бы я ничего, кроме денег на подписку, не тратил, я бы имел полное право на кастомизацию оружия внутриигровым путём, без кучи "НО". Факт есть факт: костюмы, броню, маунтов и петов можно добыть в самой игре. Оружие нормально нельзя. Не пойму, для чего оправдывать разрабов, потому что это до боли очевидный байт на донат и не особо красивый поступок.

  18. #18
    Аватар для Asarit
    Великий маг Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    5,593
    Репутация
    10383
    Жесть, фак 2012 года, реально актуальная инфа.

    Видео с доминиона и не только: http://www.youtube.com/channel/UCQ958-TtRMhY02SZhZTuqoQ

  19. #19
    Аватар для KleoLem
    Империя Деловой Союз Империи KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.03.2022
    Сообщений
    332
    Репутация
    4823
    Действительно жесть. Инфа не актуальная, но её можно найти на сайте, она не отредактирована, и не удалена. Так на неё ещё и ссылка ведёт прямо из раздела оформления подписки, что просто рофл)) Один хрен, получается, что разрабы нам врут прям с порога. Интересно, через сколько бы судов IT Territory уже успела бы пройти, будь мы в каком-нибудь Китае.

  20. #20
    Аватар для Demosfen236
    Лига Карающий меч Лиги Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    14.06.2013
    Адрес
    Баня в Темноводье
    Сообщений
    2,084
    Репутация
    5006
    Цитата Сообщение от Asarit Посмотреть сообщение
    Почему кто-то решил, что ему что-то должны добавить для получения игровым путем?

    ---------- Сообщение добавлено в 21:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:37 ----------

    Ладно, я прочитал первый пост. Очередной челикс, который "я хочу поддержать разраба рублем, но делать я этого конечно же не буду".
    P.S. в бп почти все квесты по цепочкам(по всем трем) попивая пиво делаются плево за недельку, единственное наверно кв на вд это какой-то бред и это позволяет абсолютно бесплатно получить со, хотя в первых бп и этого не было. Абсурдные задания в бп настолько, что вообще фул цепь за день закрывается при большом желании, опять же,кроме вд, тут согласен.
    Слушай, ну в принципе реально самое первое оружие, типа леденцов и раскладушек, можно было бы и положить в игру) даже пускай и в паре цветовых расцветок.
    В ЦН либо по кусочкам как триню - с компасов, обс. И волки сыты, и овцы целы) и спрос будет, и торговля внешками будет ещё более разнообразной.
    Ну то есть банально леденцы белой-голубой-рыжей расцветки и пара раскладушек.

    Если двигаться дальше, то можно и в обс хард в некоторых боссов положить тематическое оружие. И тут как говорится - либо купи, либо выбей оружие ПТшное с условной Нихиль в ХМ)

    Пригласительный код 109996
    Новости Аллодов в Telegram. Все новости в твоем Telegram (@allods_ru). Больше не нужно проверять сайт, просто получи уведомление.

  21. #21
    Аватар для Asarit
    Великий маг Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    5,593
    Репутация
    10383
    Цитата Сообщение от Demosfen236 Посмотреть сообщение
    Слушай, ну в принципе реально самое первое оружие, типа леденцов и раскладушек, можно было бы и положить в игру) даже пускай и в паре цветовых расцветок.
    В ЦН либо по кусочкам как триню - с компасов, обс. И волки сыты, и овцы целы) и спрос будет, и торговля внешками будет ещё более разнообразной.
    Ну то есть банально леденцы белой-голубой-рыжей расцветки и пара раскладушек.

    Если двигаться дальше, то можно и в обс хард в некоторых боссов положить тематическое оружие. И тут как говорится - либо купи, либо выбей оружие ПТшное с условной Нихиль в ХМ)
    Ничоси ты белый леденец предложил, ты вспомни, что его за топ первого КРа давали на Нитку
    Ну, допустим, положат разрабы эти самые вырвиглазные леденцы всяких синих и рыжих раскрасок, допустим раскладушки такие же, а народ что будет потом говорить, мол, что за мусор вы нам выкинули, это плевок от разрабов, уходим из игры, press F игре? Я вот почему-то думаю, что так и будет, просто наблюдение за форумом последние пару месяцев. В магазин завезли почти даром всего по 950 рублей три топовые сошки, одна из трех точно каждому понравится, но я в теме с сообщением особо не видел на этот счет радостных возгласов(лично я например максимально доволен, а то я однажды собрал в ларчиках седые легенды за почти 3 тысячи рублей, да да, в лутбоксы мне не везет), а челики ноют, что там какие-то сошки 2 блевотные по 1950, надо было конечно там пример привести почем я собрал в ларцах со, может тогда и слезы из-за ценника поменьше бы пускали, но не уверен. После того случая с седыми легендами почти за 3к, кстати, я в игру, кроме мб 2 раза в год купив подписку, ни рубля не занес. Повзрослел и перестал сотнями ларцы в каждую акцию скупать, как на фришке делал, вот сорвался однажды на седых легендах, но уже сколько лет держусь, потому что лутбоксы и есть выкачивание денежных средств из населения, но это все лирика Меня наоборот радует текущая политика монетизации - вот ценник, вот товар, хочешь - покупаешь, а не в лутбоксах удачу пытаешь. Жаль, что косты от этого лучше не стали и я эти костюмы за такие деньги брать не стану, но это уже совершенно другой разговор, а условный сет ястребов яскера я бы и за 3 тысячи купил, лишь бы не ларцы. Здесь конечно еще в принципе тему качества костюмов можно развернуть, но особо не горю желанием, потому что как однажды кто-то решил из художников, что гиперболизация элементов брони это круто и классно, так они эту шнягу и штампуют каждый раз(костюм Небесного Гвардейца из ЗД - отлично смотрится, прекрасно нарисованный доспех без шлема в половину туловища и плеч в 3 раза больше головы), разбавляя реколорами старых костов, так что появление не то что бы крутых костов в магазине меня не удивляет(да чего говорить, костюм, вроде бы доблестного, чемпиона сломан уже столько лет, что я уже даже на пальцах одной руки не посчитаю, как и мои обращения в саппорт на эту тему, а мне все руками разводят, мол мы не знаем, как это починить). Чет я разошелся, мы тут про СО. Так вот, я пошел зашел на фришку - в каком разделе там продается в лавке жадности СО? Я честно, пробежался вскользь по разделам и не увидел, направьте, будьте так любезны, кто знает, потому что поиск по ключевому слову "Обличье" тоже ничего не нашел, возможно нуп и апазорился не я и в лавке жадности нет никакого СО, тогда топик стартер уже не может оперировать фразой из ФАКа про доступность товаров из ЛР игровым путем?

    ---------- Сообщение добавлено в 02:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:34 ----------

    UPD: Мне подсказали, что на фришке СО выбивается из таких же лутбоксов а.к.а ларцов, как и на Нитке, ну, что, вернемся к аргументу про ФАК в таком случае? Или что там про суды было - мне кажется с этим справится и студент-юрист 2-3ого курса. Только в отличие от фришки на подписке СО тебе павера не дает.

    Видео с доминиона и не только: http://www.youtube.com/channel/UCQ958-TtRMhY02SZhZTuqoQ

  22. #22
    Аватар для KleoLem
    Империя Деловой Союз Империи KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.03.2022
    Сообщений
    332
    Репутация
    4823
    https://allods.mail.ru/news.php?article=9982

    Но... Эти лутбоксы в Лавке редкостей) Судя по всему, они исключительно ивентовые. Но да, можно оперировать ещё и тем, что технически это другой продукт, потому что на ф2п он имеет другие характеристики. Но часть характеристик (косметическая) таки имеется и там, и там, но с помощью голды или мобов на п2п эту часть не получить.
    Впрочем, даже без учёта лавки, у нас всё ещё имеется фраза "на сервере отсутствует магазин «Лавка Редкостей» и, как следствие, возможность приобретения дополнительных платных услуг". Ну получается, что никакого следствия нет, раз магазин всё ещё доступен на сайте вместе с возможностью приобретения платных услуг. И эта фраза, кстати, даже не в старом факе, а прямо на странице оформления подписки.
    Но вообще, боже, мы в СНГ и про суд я, понятное дело, не всерьёз. Просто мне кажется показательным, что, вне зависимости от итогового решения на таком суде, в других странах ушлый народ бы уже нашёл для него повод вообще без проблем. Просто надеюсь, что разрабы всё же поменяют описания на обоих страничках, а то, даже если не брать в расчёт закон, выглядит попросту некрасиво. Надеюсь конечно, что и помимо изменённого описания таки введут СО внятным игровым путём. Хотя нет, на деле уже ни на что не надеюсь. Будет интересно глянуть предстоящий стрим ради парада увиливаний и отговорок, обливаясь литрами воды.

  23. #23
    Аватар для Asarit
    Великий маг Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    5,593
    Репутация
    10383
    Мне так для чистого интереса: а какие конкретно сошки ты хочешь видеть добываемыми игровым путем?

    Видео с доминиона и не только: http://www.youtube.com/channel/UCQ958-TtRMhY02SZhZTuqoQ

  24. #24
    Аватар для Demosfen236
    Лига Карающий меч Лиги Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    14.06.2013
    Адрес
    Баня в Темноводье
    Сообщений
    2,084
    Репутация
    5006
    Белый леденец уже вроде давно можно вытащить из ларца с символами крови, так что он потерял свою уникальность(

    Пригласительный код 109996
    Новости Аллодов в Telegram. Все новости в твоем Telegram (@allods_ru). Больше не нужно проверять сайт, просто получи уведомление.

  25. #25
    Аватар для KleoLem
    Империя Деловой Союз Империи KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.03.2022
    Сообщений
    332
    Репутация
    4823
    Цитата Сообщение от Asarit Посмотреть сообщение
    Мне так для чистого интереса: а какие конкретно сошки ты хочешь видеть добываемыми игровым путем?
    Если бы мы жили в идеальном мире, я бы сказал, что всех СО, которые я вижу в магазине, было бы мало. Ну а так отвечу "ну хоть что-нибудь".

    Дело ведь в том, что возможность кастомизации оружия в ММО это такой базовый уровень удобства в современном мире. Почему в Аллодах стандартного оружия буквально... около 5 штук? Ну плюс/минус. И это обычные невзрачные палки, которые отличаются лишь по своему типу (меч/копьё). Как получилось, что в фентези-RPG так мало оружия?
    Я так понимаю, что изначально идея СО в том, что это такое супер-крутое оружие, прям особенное, и оно должно добываться в особых случаях. Но при этом у нас иного выбора кастомизации-то и нет. Нет какого-то среднего варианта, тут прям пробел. Хрен бы с этим СО вообще, если б среди обычной оружки была возможность выбора. Пусть даже без свистоперделок и глянца, ну что-то получше базовой оружки, которая выглядит откровенно по-бомжатски. Понимаю идею, что она бои видала, но взгляните на оружку по ссылке. Сколько разнообразия! Мне кажется, у нпс коллекция шире, чем у нас.

    https://ic.pics.livejournal.com/nest...0/3060_900.jpg
    http://img.noobzone.ru/getimg.php?ur...x_e88cbd59.jpg
    http://img.noobzone.ru/getimg.php?ur...x_c24bcc35.jpg
    http://img.noobzone.ru/getimg.php?ur...x_baa50764.jpg
    https://i.pinimg.com/originals/22/01...0bddcc0fd4.jpg

    И ведь всё это уже есть в игре! Либо, как минимум, на концептах.

  26. #26
    Аватар для k_a_n_o_p
    Генерал k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    3,106
    Репутация
    18502
    добавьте Заветы Предков куда нибуть уже)

    ЗЫ вообще не вижу проблемы добавить Символы Крови/Таинственные Осколки в того же Бориса(СК по 1/ ТО штучек по 10-20) или Тка-Рику. а то броню собрал, шапки даже на горизонте не виднеется. так хоть какой-то полезный лут будет капать)
    есть еще Огнеяр без лута, 3 скучающих Ворлд-Босса... мест полно, было бы желание...

    и 3 грань таллантов, дайте возможность купить ее в голдовом эквиваленте чтоль, потому что это треш на новых серверах 15к эмбриума насобирать...
    Последний раз редактировалось k_a_n_o_p; 22.06.2022 в 13:14.
    вводи код 46602 при регистрации и получай бонусы на старте.
    Форумный воЕн, днина и слакер

  27. #27
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от Asarit Посмотреть сообщение
    Почему кто-то решил, что ему что-то должны добавить для получения игровым путем?

    ---------- Сообщение добавлено в 21:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:37 ----------

    Ладно, я прочитал первый пост. Очередной челикс, который "я хочу поддержать разраба рублем, но делать я этого конечно же не буду".
    Цитата Сообщение от Asarit Посмотреть сообщение
    После того случая с седыми легендами почти за 3к, кстати, я в игру, кроме мб 2 раза в год купив подписку, ни рубля не занес.
    Человек, который платит только за подписку, считает, что это плохо - хотеть платить только за подписку. Так?

    Я вот, как человек, который платит не только за подписку, но и на всякие акции, тоже считаю неудачной ситуацию, когда СО есть по сути только за донат. БП два раза в год, где одно конкретное СО ты можешь получить за задания типа "15 килов без смертей на БГ" - это ну вот вообще не выход.
    Последний раз редактировалось Maskerader; 22.06.2022 в 15:25.

  28. #28
    Аватар для Pivolyub
    Скиталец Pivolyub печально известен в этих местах
    Регистрация
    22.03.2022
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Думаешь они сделали базовое оружие таким убогим, чтобы ты мог игровым путем нафармить что-то покрасивее? Ага , сейчас, может еще журнал заданий хочешь нормальный?

  29. #29
    Аватар для sbc344
    Империя Элита Империи sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,564
    Репутация
    11892
    Цитата Сообщение от KleoLem Посмотреть сообщение
    Оф. сайт, раздел оформления подписки:

    "знаменитая вселенная «Аллодов Онлайн» доступна подписчикам в полном объеме;"
    "на сервере отсутствует магазин «Лавка Редкостей» и, как следствие, возможность приобретения дополнительных платных услуг."

    Оф. сайт, раздел FAQ: Подписка:

    "Будут ли в распоряжении подписчиков какие-либо дополнительные платные услуги на новом сервере?

    Существует всего один сервис, который не имеет отношения к выбору типа сервера. Это смена имени персонажа. В будущем подписчики смогут оплатить отдельно, если им это понадобится. В остальном, подписчики смогут оплачивать только игровое время."

    "Как будет реализован процесс получения той части товаров Лавки Редкостей, которая сохранится на подписочном сервере?

    Их можно будет купить за золото или получить в награду за выполнение заданий/убийство монстров."

    НУ Я ДАЖЕ И НЕ ЗНАЮ..... Может потому что мы уже оформляем на игру подписку?

    Забавно. Выходит, тут можно придраться не только к СО. Но да ладно, с остальным смирились и никто особо и не против очередную коллекционочку или костюмчик купить. Ну а СО я таки и сам покупал, как и коллекционку с маунтом, как и на нынешние компаса донил, как и подписку отдельно купил (но последнюю по акции за 90, каюсь, недостойный). В целом уже цена AAA-проекта выходит за три месяца игры. Впрочем, даже если бы я ничего, кроме денег на подписку, не тратил, я бы имел полное право на кастомизацию оружия внутриигровым путём, без кучи "НО". Факт есть факт: костюмы, броню, маунтов и петов можно добыть в самой игре. Оружие нормально нельзя. Не пойму, для чего оправдывать разрабов, потому что это до боли очевидный байт на донат и не особо красивый поступок.
    кратко:
    Я запощу выдержку, но как она относится - я сам не знаю.
    А с чего Вы взяли, что СО, шмот, окрасы - это услуги? Ну раз Вы так к словам пытаетесь цепляться.

    Открываем магазин, раздел услуг https://allods.mail.ru/sale.php#!/services
    и там только смена имени.
    И все Ваше рассуждение идет по одному месту.

    Можете начинать кричать, что нет, как же так, "а вот я считаю, что это тоже услуги и мне еще по утрам кофе приносить в кровать должны"

  30. #30
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от sbc344 Посмотреть сообщение
    Можете начинать кричать
    Да зачем. Крика олдов достаточно.

    Серьёзно, зачем вот это? Аккан зашёл с "а кто вам должен", как будто кто-то писал про долженствование. Ты пишешь про крики, хотя никто не кричит, а описывает свои доводы.

  31. #31
    Аватар для k_a_n_o_p
    Генерал k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    3,106
    Репутация
    18502
    Цитата Сообщение от sbc344 Посмотреть сообщение
    кратко:
    Я запощу выдержку, но как она относится - я сам не знаю.
    вроде ж белым по коричневому написанно)
    Цитата Сообщение от KleoLem Посмотреть сообщение
    "Как будет реализован процесс получения той части товаров Лавки Редкостей, которая сохранится на подписочном сервере?

    Их можно будет купить за золото или получить в награду за выполнение заданий/убийство монстров."
    окрасы, косты, СО откуда берутся на ф2п, с неба падают?)
    вполне "приемлемый" вариант будет если целое СО/Кост можно купить в магазине, а с мобов/голд/квесты будут давать те же ларцы стиля, например. или символы крови или Таинственные Осколки. хочешь - фармишь, не хочешь идешь в магаз)
    по крайней мере это хоть как то будет походить на п2п модель, а не как сейчас что СО только за бабло достается)

    ЗЫ раньше хотя бы "обычную" оружку и шмот легендарного качества рисовали норм, а сейчас все оружие в игре выглядит как серый мусор. потому что есть СО и на этот "аспект" игры забили...
    Последний раз редактировалось k_a_n_o_p; 22.06.2022 в 16:21.
    вводи код 46602 при регистрации и получай бонусы на старте.
    Форумный воЕн, днина и слакер

  32. #32
    Аватар для Snak3rZ
    Батрак Snak3rZ печально известен в этих местах
    Регистрация
    19.03.2022
    Сообщений
    17
    Репутация
    10
    Да че уж там СО, сделали бы просто дефолтную внешку оружия нормальной. Я не чувствую что мой персонаж развивается, что я на 20 лвл бегал с палкой какой-то , что я на 100 её таскаю за собой. Стандартный вид оружия ужасен для ММОРПГ факт, как будто все лоу лвлельное барахло выглядит

  33. #33
    Аватар для KleoLem
    Империя Деловой Союз Империи KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.03.2022
    Сообщений
    332
    Репутация
    4823
    Цитата Сообщение от sbc344 Посмотреть сообщение
    кратко:
    Я запощу выдержку, но как она относится - я сам не знаю.
    А с чего Вы взяли, что СО, шмот, окрасы - это услуги? Ну раз Вы так к словам пытаетесь цепляться.

    Открываем магазин, раздел услуг https://allods.mail.ru/sale.php#!/services
    и там только смена имени.
    И все Ваше рассуждение идет по одному месту.

    Можете начинать кричать, что нет, как же так, "а вот я считаю, что это тоже услуги и мне еще по утрам кофе приносить в кровать должны"
    Самое официальное и актуальное, что я нашёл:

    ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг
    "По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги."

    Есть ещё менее официальное, потому что устаревшее:

    УСЛУГИ - по определению ФЗ "О государственном регулировании внешнеторговой деятельности" от 7 июля 1995 г. "предпринимательская деятельность, направленная на удовлетворение потребностей других лиц, за исключением деятельности, осуществляемой на основе трудовых правоотношений".
    Большой юридический словарь. — М.: Инфра-М. А. Я. Сухарев, В. Е. Крутских, А.Я. Сухарева. 2003.

    И ещё одно:

    Приказ Росстата от 23.07.2009 N 147 "Об утверждении Указаний по заполнению в формах федерального статистического наблюдения показателя "Объем платных услуг населению"

    "...128. Услуги - это результат деятельности предприятия (организации), направленный на удовлетворение определенной потребности потребителя..."

    Проще говоря, не надо притворяться, что понятие "услуга" не существует за пределами одного раздела в магазине Аллодов. Как бы разработчики не называли все остальные разделы, они все подпадают под понятие услуги. Но да, на теоретическом суде можно было бы поёрзать и поискать лазейки, но это не изменит факта, который мы тут все уже давно поняли: ну некрасивая ситуация, в любом случае. При чем вот для тех, кто в игре давно, она некрасива, плюс/минус, только с СО. А вот для новичков... ну прям с порога разрабы лапшу на уши вешают)

  34. #34
    Аватар для Asarit
    Великий маг Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    5,593
    Репутация
    10383
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Да зачем. Крика олдов достаточно.

    Серьёзно, зачем вот это? Аккан зашёл с "а кто вам должен", как будто кто-то писал про долженствование. Ты пишешь про крики, хотя никто не кричит, а описывает свои доводы.
    Маске, так реально, а кто кому тут что должен? А я объясню, что все подобные посты именно по такому принципу и строятся. Человек пишет, что он хочет и считает, что это должно быть реализовано в любом случае, иначе "идиоты, игра умерла, не увидите мои рубли". Тут в итоге мужик решил оперировать факом, но это настолько притянуто за уши, что даже мусолить бессмысленно. Вся аргументация строится на "я хочу", а когда "хочешь", то "человек напротив" априори "должен". Тема то как громогласно названа "СО без доната", у пчеликов все донат, донат и еще раз донат. Хотим визуала - фу донат, не хотим упрощения жизни - фу донат, не хотим павера - фу донат.

    ---------- Сообщение добавлено в 19:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:39 ----------

    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Человек, который платит только за подписку, считает, что это плохо - хотеть платить только за подписку. Так?

    Я вот, как человек, который платит не только за подписку, но и на всякие акции, тоже считаю неудачной ситуацию, когда СО есть по сути только за донат. БП два раза в год, где одно конкретное СО ты можешь получить за задания типа "15 килов без смертей на БГ" - это ну вот вообще не выход.
    Не так. Но почему вдруг неожиданно платя только за подписку - будешь получать что-то кроме подписки? Эта экономическая модель выстроена давно и отнюдь, вероятно, даже не по причине собрать бабла. Когда Азария был КМом он прямым текстом говорил, что если каждый будет платить 390р в месяц, то можно не пилить акции, но не платит же каждый 390р в месяц и игроков с того момента кратно поубавилось. И лутбоксы, опять же, как мне кажется, постоянно выходили по этой причине вместо прямой покупки, потому что они позволяют собрать недостающие, возможно, средства, т.к. приносят больше прибыли. Вот сейчас я вижу положительную тенденцию в формате "товар-цена". Очевидно, что суммарно это принесет меньше денег, но это более лояльная система для потребителя. В дальнейшем, возможно, опять же, появится что-то бесплатно игровым путем. Костюмы хотят не все, брони хотят не все, бп хотят не все, а вот сошки я думаю хочет каждый без отклонений, поэтому можно рассматривать этот товар, как некую финансовую подушку.
    P.S. Я же объяснил, почему плачу только подписку, потому что разработчик не выпускает качественный, по моему личному мнению, визуал. Ну и в лутбоксах я из принципа ничего не пытаюсь уже несколько лет выбивать, бойкот, скажем так, потому что для меня свинское отношение именно это, но я не сижу и не написываю на форуме, какие разрабы негодяи, что игра мертва и пошел я вообще на 3 буквы. У меня принципиальная позиция с лутбоксами, возможно, не только у меня и возможно когда-то они исчезнут из модели монетизации, поэтому и вам я советую занять устойчивую принципиальную позицию и не покупать СО "За донат" и тогда, может быть, когда-нибудь, если ваши единомышленники поступят таким же образом - цель будет достигнута, а пока это все сотрясания воздуха на форуме.

    Видео с доминиона и не только: http://www.youtube.com/channel/UCQ958-TtRMhY02SZhZTuqoQ

  35. #35
    Аватар для Kaztik
    Вольный Аллодер Kaztik имеет безупречную репутацию Kaztik имеет безупречную репутацию Kaztik имеет безупречную репутацию Kaztik имеет безупречную репутацию Kaztik имеет безупречную репутацию Kaztik имеет безупречную репутацию Kaztik имеет безупречную репутацию Kaztik имеет безупречную репутацию Kaztik имеет безупречную репутацию Kaztik имеет безупречную репутацию Kaztik имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.02.2016
    Сообщений
    192
    Репутация
    3395
    Как же проблемы подписки 2022 все-таки отличаются от проблем подписки 2013...
    Псевдолиричный грязный эмоциональный спекулянт и токсик
    Преданный хейтер мейлру

  36. #36
    Аватар для DarthWeider
    Лига Конклав Великих Магов Лиги DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Игшский Военный Округ
    Сообщений
    4,387
    Репутация
    3309
    Цитата Сообщение от Snak3rZ Посмотреть сообщение
    Да че уж там СО, сделали бы просто дефолтную внешку оружия нормальной. Я не чувствую что мой персонаж развивается, что я на 20 лвл бегал с палкой какой-то , что я на 100 её таскаю за собой. Стандартный вид оружия ужасен для ММОРПГ факт, как будто все лоу лвлельное барахло выглядит
    Чел она дефолтно нормальная, она отличается с уровнем и не поверишь есть фанаты этой обычной внешки. Загугли внешку в вове (ток не артефакты легиона )

    Почитал темку чёт и по факту склоняюсь к тому, что есть группировка форумчан которые пытаются протолкнуть одну и ту же повестку. То им дай, это ослабь, тут открути, там прикрути, это замени, то отрежь. Сплошной негатив... Вы это, обсуждаете необходимось халявы? Ну так ответ прост - дефолтный скин не влияет на дамаг а всё прочее вкусовщинка и финтифлюшки. Хотите? Платите! Или занимайтесь творчеством во благо игры - тогда получите бесплатно и много больше. Хватит попрашайничать.
    Типичный, консервативный, болотный, токсичный "олд".
    Cтарый, но не бесполезный (с) T800

  37. #37
    Аватар для Asarit
    Великий маг Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    5,593
    Репутация
    10383
    Цитата Сообщение от Kaztik Посмотреть сообщение
    Как же проблемы подписки 2022 все-таки отличаются от проблем подписки 2013...
    Реально. У нас был носорог с астрала и костюмы с блуждающего острова. Кайф.

    Видео с доминиона и не только: http://www.youtube.com/channel/UCQ958-TtRMhY02SZhZTuqoQ

  38. #38
    Аватар для Kaztik
    Вольный Аллодер Kaztik имеет безупречную репутацию Kaztik имеет безупречную репутацию Kaztik имеет безупречную репутацию Kaztik имеет безупречную репутацию Kaztik имеет безупречную репутацию Kaztik имеет безупречную репутацию Kaztik имеет безупречную репутацию Kaztik имеет безупречную репутацию Kaztik имеет безупречную репутацию Kaztik имеет безупречную репутацию Kaztik имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.02.2016
    Сообщений
    192
    Репутация
    3395
    Цитата Сообщение от Asarit Посмотреть сообщение
    Реально. У нас был носорог с астрала и костюмы с блуждающего острова. Кайф.
    У тебя был носорог? Я на волке бегал(
    Псевдолиричный грязный эмоциональный спекулянт и токсик
    Преданный хейтер мейлру

  39. #39
    Аватар для Demosfen236
    Лига Карающий меч Лиги Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    14.06.2013
    Адрес
    Баня в Темноводье
    Сообщений
    2,084
    Репутация
    5006
    Цитата Сообщение от DarthWeider Посмотреть сообщение
    Чел она дефолтно нормальная, она отличается с уровнем и не поверишь есть фанаты этой обычной внешки. Загугли внешку в вове (ток не артефакты легиона )

    Почитал темку чёт и по факту склоняюсь к тому, что есть группировка форумчан которые пытаются протолкнуть одну и ту же повестку. То им дай, это ослабь, тут открути, там прикрути, это замени, то отрежь. Сплошной негатив... Вы это, обсуждаете необходимось халявы? Ну так ответ прост - дефолтный скин не влияет на дамаг а всё прочее вкусовщинка и финтифлюшки. Хотите? Платите! Или занимайтесь творчеством во благо игры - тогда получите бесплатно и много больше. Хватит попрашайничать.
    Ну вот у меня порядка 30 скинов, и я не против введения в игру игрового СО.
    Никто же не просит по почте разослать)

    Пригласительный код 109996
    Новости Аллодов в Telegram. Все новости в твоем Telegram (@allods_ru). Больше не нужно проверять сайт, просто получи уведомление.

  40. #40
    Аватар для Iaret
    Горожанин Iaret может рассчитывать на светлое будущее Iaret может рассчитывать на светлое будущее Iaret может рассчитывать на светлое будущее Iaret может рассчитывать на светлое будущее Iaret может рассчитывать на светлое будущее Iaret может рассчитывать на светлое будущее Iaret может рассчитывать на светлое будущее Iaret может рассчитывать на светлое будущее Iaret может рассчитывать на светлое будущее Iaret может рассчитывать на светлое будущее Iaret может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    14.03.2022
    Сообщений
    41
    Репутация
    1792
    Цитата Сообщение от DarthWeider Посмотреть сообщение
    Загугли внешку в вове (ток не артефакты легиона
    Да ладно) Анафема/Бенедикшн) Никогда не хотела ничего сильней в играх, чем этот посох) и очень сомневаюсь, что когда-нибудь захочу.

    Сколько была возможность трансмога - столько на присте была Анафема.

     Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения