Форум - "Аллоды Онлайн" - Снова проблемы с сюжетными линиями и локациями (тупые вопросы новичков)
     Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Аватар для Winderfil
    Батрак Winderfil — неогранённый алмаз Winderfil — неогранённый алмаз Winderfil — неогранённый алмаз
    Регистрация
    28.07.2020
    Сообщений
    13
    Репутация
    267

    Снова проблемы с сюжетными линиями и локациями (тупые вопросы новичков)

    Здравствуйте!
    Мой вопрос с Дайном и Аммрой решили, сюжетик про гибель Сарна я почитал, ладно.
    Теперь проблемы с Аммрой и Поганым Долом!

    1. Аммру я прошёл, Космос мне давал задания с Обсерватории для путешествия во времени, так мы однажды попадаем на имперский корабль, изучающий Печать Нихаза, где все, кроме Зэм, были прокляты, мы возвращаемся, великие умы Сарнаута обсуждают планы, пришли к выводу использовать мертвецов без искры, Смеяна должна была выделить ресурсы, нас отправляют в Поганый Дол через Беливеллскую пущу, причём Смеяна говорит, будто мы там уже были (в диалоге было что-то "помнишь это место? да неважно")
    Причём на карте пишется, что эта пуща предназначена для 83-90 уровня, но меня туда не отправляли ранее, только один раз, когда мы искали новый дом кентаврам (причём задание называлось в духе "возвращение", будто я в этой локации уже был). Как так?

    2. Ладно, допустим, я что-то не так понял и эти локации для нас открываются впервые.
    Что с Найаном? Он резко изменил модельку на Человека-Мотылька. Он же был стандартным эльфом. Я что-то пропустил или что? Просто редизайн? Почему тогда эту модельку не использовали на ранних уровнях, на Авилоне?

    3. Далее! На 85 или 90, не помню, уровне мне дали портал в Руины Ал-Риата, я там ни разу не был, заданий туда не было, а порой в квестах пишется, будто мы там были. Когда я должен был там быть и как? Причём мне уже приходилось туда ходить, чтобы сдать квест Черепу Степных, далее квесты мне там не давали. Что это за локация? Что там делают?
    Такой же вопрос к локации Царство Стихий. Локация просто прошла мимо меня, никаких порталов и заданий туда не было. Что это за место и для чего? Откуда всё это узнавать новичку?

    4. И последнее: высокоуровневые локации дают огромный вал опыта, я уже 94, а рекомендации в журнале заданий мне орут, что давно пора на другие локации. С новыми уровнями приходят письма, начинающие квесты в новые места. Я в них путаюсь, их очень много. Вот сейчас висят письма от Яскера и от Вероники Гипатской. Что после Поганого Дола брать? Куда дальше по линии правильно идти? Ещё этот призрак из Гипата написал тоже, но это, как я понимаю, побочный квест для развлечения (поиск искр, забранных Нихазом, по Святой Земле, только почему он до сих пор в той таверне находится, если его плоть уничтожили, а его самого изгнали?). Плюс давно пришло письмо от Охотников Сиверии про разных тварей на разных локациях. Это письмо не начинает никакой квест. Для чего оно?

    Простите за кучу нелепых вопросов, мне важно понимать сюжет и правильно по нему идти (только ради этого, в принципе, и играю)

    ---------- Сообщение добавлено в 08:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:27 ----------

    А, ещё, почему в Поганом Доле невозможен автобег? Ладно для побочных фановых квестов поиск страничек лорных книг, но почему сюжетные задания блокируют клубок? Очень неудобно

  2. #2
    Аватар для k_a_n_o_p
    Генерал k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    3,106
    Репутация
    18502
    1. пуща это реинкарнация Умойра после снятия проказы

    3.Руины Ал-Риата и Царство стихий это древние кап-фарм локи которые кочуют из года в год. когда только вводили Руины на них вела цепочка, если я ничего не путаю. сейчас что Руины, что ЦС открываются по достижению определенных лвл и ЦС на 100 лвл.

    4. там в скобках указан лвл квеста, начинайте с самого низкого и поднимайтесь все выше и выше. так вы не собъетесь с сюжета.
    вводи код 46602 при регистрации и получай бонусы на старте.
    Форумный воЕн, днина и слакер

  3. #3
    Аватар для spacerol2
    Воин spacerol2 во всем своем великолепии spacerol2 во всем своем великолепии spacerol2 во всем своем великолепии spacerol2 во всем своем великолепии spacerol2 во всем своем великолепии spacerol2 во всем своем великолепии spacerol2 во всем своем великолепии
    Регистрация
    07.07.2012
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    489
    Репутация
    886
    Цитата Сообщение от Winderfil Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Мой вопрос с Дайном и Аммрой решили, сюжетик про гибель Сарна я почитал, ладно.
    Теперь проблемы с Аммрой и Поганым Долом!

    1. Аммру я прошёл, Космос мне давал задания с Обсерватории для путешествия во времени, так мы однажды попадаем на имперский корабль, изучающий Печать Нихаза, где все, кроме Зэм, были прокляты, мы возвращаемся, великие умы Сарнаута обсуждают планы, пришли к выводу использовать мертвецов без искры, Смеяна должна была выделить ресурсы, нас отправляют в Поганый Дол через Беливеллскую пущу, причём Смеяна говорит, будто мы там уже были (в диалоге было что-то "помнишь это место? да неважно")
    Причём на карте пишется, что эта пуща предназначена для 83-90 уровня, но меня туда не отправляли ранее, только один раз, когда мы искали новый дом кентаврам (причём задание называлось в духе "возвращение", будто я в этой локации уже был). Как так?

    2. Ладно, допустим, я что-то не так понял и эти локации для нас открываются впервые.
    Что с Найаном? Он резко изменил модельку на Человека-Мотылька. Он же был стандартным эльфом. Я что-то пропустил или что? Просто редизайн? Почему тогда эту модельку не использовали на ранних уровнях, на Авилоне?

    3. Далее! На 85 или 90, не помню, уровне мне дали портал в Руины Ал-Риата, я там ни разу не был, заданий туда не было, а порой в квестах пишется, будто мы там были. Когда я должен был там быть и как? Причём мне уже приходилось туда ходить, чтобы сдать квест Черепу Степных, далее квесты мне там не давали. Что это за локация? Что там делают?
    Такой же вопрос к локации Царство Стихий. Локация просто прошла мимо меня, никаких порталов и заданий туда не было. Что это за место и для чего? Откуда всё это узнавать новичку?

    4. И последнее: высокоуровневые локации дают огромный вал опыта, я уже 94, а рекомендации в журнале заданий мне орут, что давно пора на другие локации. С новыми уровнями приходят письма, начинающие квесты в новые места. Я в них путаюсь, их очень много. Вот сейчас висят письма от Яскера и от Вероники Гипатской. Что после Поганого Дола брать? Куда дальше по линии правильно идти? Ещё этот призрак из Гипата написал тоже, но это, как я понимаю, побочный квест для развлечения (поиск искр, забранных Нихазом, по Святой Земле, только почему он до сих пор в той таверне находится, если его плоть уничтожили, а его самого изгнали?). Плюс давно пришло письмо от Охотников Сиверии про разных тварей на разных локациях. Это письмо не начинает никакой квест. Для чего оно?

    Простите за кучу нелепых вопросов, мне важно понимать сюжет и правильно по нему идти (только ради этого, в принципе, и играю)

    1. Пуща и Поганый Дол - фарм-локации из обновления 5.0 (тогда же в целом вышел весь Умойр и рейд "Затмение" со Смеяной в конце). Скорее всего, Смеяна отсылает прямо на эти времена. Для справки - в состав четырех фарм-локаций в том обновлении входили последовательно: Пуща - Дряхлый Бор - Поганый Дол - Руины Ал-Риата.

    2. Как правило, разработчики не трогают (как я понимаю), модельки старых квестовых персонажей. Объясняется, скорее всего, тем, что на момент прохождения Авилона/Полёта на Феррис игрок не может оценить всей силы, которой обладает Найан. Если не ошибаюсь, кстати, Вероника тоже по игре меняется (и речь сейчас не про её личности Билли Миллигана).

    3. Про руины уже сказал, ЦС же просто фарм-локация, квест в нее дает хранитель портала в Новограде/Оке Мира, по этому же квесту в тексте объясняется, что тебе тут готовы выдавать задания, по которым потом будет получена награда. Не знаю, стоит ли вообще фарм-локу с дейликами обличать в глубокий сюжет, учитывая, что она не меняется уже много лет.

    4. Пойду с конца. Охотники из Сиверии - поиск диких питомцев по миру, сюжетной составляющей нет. Искры на Святой Земле - Вы и сами уже разобрались. После Поганого Дола идёт Айрин, об этом можно узнать из тех же рекомендаций в журнале заданий, рядом с каждой локацией там указан уровень, на котором на эту локацию стоит приходить.
    Про лишний опыт сказать нечего, разработчики писали на форуме, что видели эту проблему и занимаются её решением.

    P.S. Никогда бы не подумал, что на форуме про сюжет буду отвечать...

    Никаких больше стрэчей

  4. #4
    Аватар для IraidaG
    Ветеран IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    лес Трёх Сосен
    Сообщений
    891
    Репутация
    6482
    Пропущен большой кусок сюжета между Аммрой и Поганым долом - Согот и цитадель с демонами. Там как раз и отправляют в руины Ал-Риата и Биллевелскую пущу первый раз. Как туда попасть я уже не помню... Но точно с Черепом и Погромом!
    Модель Найана сменили (гады!) в связи с Краем Мира.

  5. #5
    Аватар для Winderfil
    Батрак Winderfil — неогранённый алмаз Winderfil — неогранённый алмаз Winderfil — неогранённый алмаз
    Регистрация
    28.07.2020
    Сообщений
    13
    Репутация
    267
    Цитата Сообщение от IraidaG Посмотреть сообщение
    Пропущен большой кусок сюжета между Аммрой и Поганым долом - Согот и цитадель с демонами. Там как раз и отправляют в руины Ал-Риата и Биллевелскую пущу первый раз. Как туда попасть я уже не помню... Но точно с Черепом и Погромом!
    Модель Найана сменили (гады!) в связи с Краем Мира.
    Я в Соготе уже был, вместе с Аэдами полетели туда на корабле, рухнули, пробирались к Цитадели, помогали демонам, потом оказалось, что Нихаз завладел нами и вынуждал в облике демона убивать, потом Череп нас спасает и отправляет по квестам "укреплять разум". Потом была небольшая цепочка квестов, вернулись в Согот, бегали по подземным этажам, нашли какую-то машину Сарна. Больше ничего не было. Как так я мог пропустить столько много...

  6. #6
    Аватар для IraidaG
    Ветеран IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    лес Трёх Сосен
    Сообщений
    891
    Репутация
    6482
    Аа! Так в первом посте про Согот ничего.
    А короткая цепочка про "всё пропало!" была? Там ещё провидцев опрашиваешь и в будущее за Ваятелем отправляешься. Тогда, кстати, и Найан "омотыльковел".

  7. #7
    Аватар для Alexago
    Поселенец Alexago хорошо знаком всем Alexago хорошо знаком всем Alexago хорошо знаком всем Alexago хорошо знаком всем Alexago хорошо знаком всем Alexago хорошо знаком всем
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    36
    Репутация
    555
    Цитата Сообщение от Winderfil Посмотреть сообщение

    4. И последнее: высокоуровневые локации дают огромный вал опыта, я уже 94, а рекомендации в журнале заданий мне орут, что давно пора на другие локации. С новыми уровнями приходят письма, начинающие квесты в новые места. Я в них путаюсь, их очень много. Вот сейчас висят письма от Яскера и от Вероники Гипатской. Что после Поганого Дола брать? Куда дальше по линии правильно идти?


    ---------- Сообщение добавлено в 08:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:27 ----------

    А, ещё, почему в Поганом Доле невозможен автобег? Ладно для побочных фановых квестов поиск страничек лорных книг, но почему сюжетные задания блокируют клубок? Очень неудобно
    Единственный реальный способ (на данный момент) не утонуть в горе квестов: выполнять по порядку уровней. Делаешь все 30-е квесты, потом все 31-е, и так далее. Вероятность, что цепочки квестов распутают, на мой взгляд, находится в области отрицательных чисел.

    Заблокированный автобег - это из поговорки "мне не надо чтобы было хорошо, мне надо чтобы ты "№;%:?!". Сорри за мой французский.
    Но это смягчается возможностью автобега на телепорты и мирра-торговцев.
    И, да, это не "в Поганом Доле", это "начиная с Поганого Дола". Возрадуйся, падаван!

  8. #8
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от Winderfil Посмотреть сообщение
    Смеяна говорит, будто мы там уже были (в диалоге было что-то "помнишь это место? да неважно")
    "Мы" там были, когда кап был 60 лвл. Потом эту фарм-локацию убрали. Потом вот вернули в качестве сюжетной.

    Та же история с Ал-риатом, поэтому и пишут, что мы там были. И с Поганым долом. Это всё были фарм-локации на том капе.

    В Ал-риате сейчас добывают тир-1 шмот актуального "цвета" и улучшители для шмота. Плюс некоторые товары за местную валюту. Дейлики там начнут давать на 98 лвл.


    Цитата Сообщение от Winderfil Посмотреть сообщение
    Что с Найаном? [...] Почему тогда эту модельку не использовали на ранних уровнях, на Авилоне?
    Забыли или у этой задачи низкий приоритет.


    Цитата Сообщение от Winderfil Посмотреть сообщение
    Такой же вопрос к локации Царство Стихий. Локация просто прошла мимо меня, никаких порталов и заданий туда не было. Что это за место и для чего? Откуда всё это узнавать новичку?
    Фарм-локация для кап-лвл. Дейлики начнут давать на 100 лвл. Новичку про неё вроде особо не рассказывают, так что узнавать только спрашивая у других или разбираясь самому.


    Цитата Сообщение от Winderfil Посмотреть сообщение
    Что после Поганого Дола брать? Куда дальше по линии правильно идти?
    Потом Айринн (должны письмо прислать с приглашением на Бал). Потом Суслангер. Потом Эдем.


    Цитата Сообщение от Winderfil Посмотреть сообщение
    Плюс давно пришло письмо от Охотников Сиверии про разных тварей на разных локациях. Это письмо не начинает никакой квест. Для чего оно?
    Наследство от 10 сезона, были введены несколько боссов, которые находятся в своих инстансах. Что с них падает, я не знаю (не играл в том сезоне), и ни разу не видел, чтобы кто-то на них ходил или даже просто упоминал их в игре.
    Последний раз редактировалось Maskerader; 02.05.2022 в 12:09.

  9. #9
    Аватар для k_a_n_o_p
    Генерал k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    3,106
    Репутация
    18502
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Наследство от 10 сезона, были введены несколько боссов, которые находятся в своих инстансах. Что с них падает, я не знаю (не играл в том сезоне), и ни разу не видел, чтобы кто-то на них ходил или даже просто упоминал их в игре.
    они сейчас 100 лвл, с них падает аж целое ничего. чисто ачивка
    вводи код 46602 при регистрации и получай бонусы на старте.
    Форумный воЕн, днина и слакер

  10. #10
    Аватар для dfyz777
    Горожанин dfyz777 на пути к лучшему
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    Незебград
    Сообщений
    72
    Репутация
    25
    Драконьи инсигнии падали и ДО вроде как...

  11. #11
    Аватар для Winderfil
    Батрак Winderfil — неогранённый алмаз Winderfil — неогранённый алмаз Winderfil — неогранённый алмаз
    Регистрация
    28.07.2020
    Сообщений
    13
    Репутация
    267
    Всем спасибо за ответы! Приятно видеть отзывчивых людей

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения