Форум - "Аллоды Онлайн" - Веха за тайну мира с босса ЛОКУС
     Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 Последняя
Показано с 1 по 40 из 95
  1. #1
    Аватар для redmouse11
    Горожанин redmouse11 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя redmouse11 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    15.03.2022
    Сообщений
    56
    Репутация
    155

    Веха за тайну мира с босса ЛОКУС

    Всем привет, как уже многие новички знают тайны мира штука очень важная, за них дают вехи.

    Есть такая тайна мира как "Боги Сарнаута" а именно ее вторая часть, она ведет вас в Иномирье, где последний босс - Локус.

    Я думаю многие уже пробовали выполнить этот квест в на данный момент НЕ актуальном рейде, но у них не получилось. Так как механика с тасканием ядер, служит камнем преткновения в этом вопросе, так как лучи которые туда сюда летают моментально убивают вас.

    Понимаете как выходит, дошло до того что люди сейчас убивают его исключительно багом, и только багом. Который отключает таймер для для ношения яиц(я думаю разработчики знают о нем прекрасно).

    Почему багом? Потому что раньше рейд был на 24 человека, а потом его "ослабили" и сделали рейдом на 12 человек, а носить надо по прежнему 8 яиц.
    Смешно правда? То есть если раньше из 24 человек могло 8 донести яйца чтобы убить боса, то теперь эти же 8 человек должны это сделать из 12 человек.

    Я не пойму одного, почему этот рейд уже давно не ослабили, почему не уменьшили количество яиц необходимых для переноса, я понимаю что вы скажете что, такова механика и тд и тп, все сделать реально и возможно. Но я отвечу, а зачем? Зачем такой геморрой в старом рейде? С боссов ничего не падает. Слышал что многие называют его актуальным, тогда ВОПРОС, а где лут с боссов в нормале? Отсутствие лута в нормал режиме означает только одно, рейд признан старым, на данный момент актуальный рейд это ЦН, остальное это старый рейдовый контент.

    Предлагаю уменьшить количество необходимых яиц до 3/4 штук. Потому что, например лично я могу отнести одно яйцо, но иногда все же умираю в луче, но где взять еще 7 таких людей? Единственный выход, абузить БАГ, шикарно получается. Ведь все кто закрыли тайну мира оттуда ,больше туда не пойдут, ведь с боссов ничего не падает.

  2. #2
    Аватар для Demosfen236
    Лига Карающий меч Лиги Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    14.06.2013
    Адрес
    Баня в Темноводье
    Сообщений
    2,084
    Репутация
    5006
    Спешу вас разочаровать - Локус изначально для 12 тел и был.
    Только яиц надо было 10, потом порезали до 8.
    Согласен с тем, что его надо ещё упрощать.

    Пригласительный код 109996
    Новости Аллодов в Telegram. Все новости в твоем Telegram (@allods_ru). Больше не нужно проверять сайт, просто получи уведомление.

  3. #3
    Аватар для KleoLem
    Империя Деловой Союз Империи KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.03.2022
    Сообщений
    332
    Репутация
    4823
    Сегодня впервые прошел этот рейд, без багоюза. И это какой-то лютый ужас. Самое плохое впечатление от игры за всё время. На протяжении бесконечных попыток возникали мысли, что я ненавижу эту игру и хочу бросить её навсегда. Уже отошёл, но вряд ли разрабы хотели, чтоб я такие чувства испытывал. 3,5 часа. Спустя лет 5 после выхода рейда. На ~35 уровней позже актуального в свое время. Максимальное количество человек! 3,5 часа! Не думаю, что есть хоть одна другая ММО, где старые рейдовые боссы проходились бы так долго и муторно.

    Основная проблема в механике. Она очень интересная на бумаге. Вовремя пригибаться, перепрыгивать, обходить, отводить конус. Интересно? Интересно. Вот только движок игры таких приколов с механиками не одобряет и всё багуется.
    В коридоре ты не видишь конуса на земле. Камера в этом же коридоре приближается слишком близко и становится неудобной. Было множество моментов, когда, клянусь, передо мной был высокий луч, я пригибался, а он почему-то меня ваншотал. Было не мало моментов, когда перед выходом из коридора я, проходя последний луч... тут же оказывался убит моментально появившимся следующим лучом. Он тупо заспавнился на мне. Да у меня даже чисто физически в этот момент не было времени успеть выйти из коридора. И предвидеть этот момент невозможно! Что за дичь?!
    Конус работает странно. В некоторые моменты с ним ты можешь двигаться, а в иные замираешь, как каменное изваяние и всё. За это время луч может подойти достаточно близко, чтобы ты не успел от него уклониться после конуса. Но ладно это. Ты ведь притягиваешь других игроков. И когда у тебя нет возможности отвести конус, это может привести к смерти сразу нескольких других членов отряда. И такая дичь это чистый рандом. Рандом!! В таком сложном рейде!
    А, как, по задумке, хитро и интересно выглядит самый первый луч, когда оказываешься на арене! Сразу челлендж, надо уклоняться. Ой, как жаль, прости, игрок, НО ЭТОТ ЧЕРТОВ ЛУЧ НЕВИДИМ. ОН, БЛИН, НЕВИДИМ!! Какого хрена?! Половине отряда каждый раз хп сносило до минимума невидимым лучом!
    Смешно, но проблемы могут быть даже до встречи с самим боссом. Игра может багануться, когда игрок запускает платформы в начале. По идее игра должна телепортануть игрока на платформу, но закидывает в пропасть и убивает. На себе не испытал, но видел со стороны десяток раз.

    В итоге... в это вообще кто-то на разрабах пробовал играть?! Это кто-то тестил? При чем я не знаю, можно ли исправить эту механику, но выглядит всё ужасно сломанным. Если починить такие вещи сложно, или невозможно, то хотя бы надо порезать урон, который наносят лучи. Ну или урезать количество яиц. Что-то из этого будет достаточно. Для такой кривой реализации этот рейд нещадно хардкорен.

    ---------- Сообщение добавлено в 02:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:21 ----------

    Вы можете представить себе, что в ММО-игре существует бизнес по паровозингу рейда пятилетней давности ценой 500к-1кк за один пронос. Ну смешно же.

  4. #4
    Аватар для DarthWeider
    Лига Конклав Великих Магов Лиги DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Игшский Военный Округ
    Сообщений
    4,387
    Репутация
    3309
    Опять мужикам из ВОВа сложна?)
    На самом деле уже 4 группы туда сводил - проблема ток в людях. Но наверное надо сделать простую версию чтоб новеньким было проще.
    Типичный, консервативный, болотный, токсичный "олд".
    Cтарый, но не бесполезный (с) T800

  5. #5
    Аватар для KleoLem
    Империя Деловой Союз Империи KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.03.2022
    Сообщений
    332
    Репутация
    4823
    >Только яиц надо было 10, потом порезали до 8.


    Ей богу, если бы нынче было 10 яиц, я бы до сих пор, спустя несколько часов, сидел и траил это говно.

  6. #6
    Аватар для DarthWeider
    Лига Конклав Великих Магов Лиги DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Игшский Военный Округ
    Сообщений
    4,387
    Репутация
    3309
    Цитата Сообщение от KleoLem Посмотреть сообщение
    [/COLOR]Вы можете представить себе, что в ММО-игре существует бизнес по паровозингу рейда пятилетней давности ценой 500к-1кк за один пронос. Ну смешно же.
    ВО всех играх есть сложный контент на который паровозят за голду. Две кнопки и конус - оказывается стоят 500к-1кк))) Я друзьям помогал и консте и кстати про баг не слышал мы просто как работяги таскали. В актуале помню гораздо веселее было.
    Типичный, консервативный, болотный, токсичный "олд".
    Cтарый, но не бесполезный (с) T800

  7. #7
    Аватар для Star_Wiking
    Лига Карающий меч Лиги Star_Wiking просто очень хороший Star_Wiking просто очень хороший Star_Wiking просто очень хороший Star_Wiking просто очень хороший Star_Wiking просто очень хороший
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    г.Чебоксары
    Сообщений
    2,005
    Репутация
    415
    Цитата Сообщение от DarthWeider Посмотреть сообщение
    Опять мужикам из ВОВа сложна?)
    ....
    Конечно просто ... когда годы (!!!) состоял в лидирующей гильдии сервера и потратил все это время на тренировки его прохождения, с заучиванием (да да) таймингов босса. И с "высоты" этого опыта "опускать" реплики сарказма на подобные темы.

    з.ы. Много свободных (и знакомых) инженеров, с "полным" донатом, для кастомизации билдов, конечно "рулит". Зато весело про ВОв-ку напомнить

    з.ы.ы А ведь есть еще тайна мира (и веха за нее) в цитадели Нихаза куда не "топ"-ам тоже дорога заказана. Т.е. для избранных. Игра для "народа" называется.
    Последний раз редактировалось Star_Wiking; 29.04.2022 в 01:45.
    Проц: intel i7-4790, M\п: MSI H87-G43 Gaming, Видео: RTX 2060 6гб, Память: 16гб, SSD\HDD: 128-512Gb\2Тb, Звук: Sound Blaster Z, Уши: Roccat Kave 5.1 Клава: ROCCAT Ryos MK, Мышь: A4ech Bloody V5M, ОС: Win 10 22Н2, Инет: 95 мбит\сек


  8. #8
    Аватар для DarthWeider
    Лига Конклав Великих Магов Лиги DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Игшский Военный Округ
    Сообщений
    4,387
    Репутация
    3309
    Цитата Сообщение от Star_Wiking Посмотреть сообщение
    Конечно просто ... когда годы (!!!) состоял в лидирующей гильдии сервера и потратил все это время на тренировки его прохождения, с заучиванием (да да) таймингов босса. И с "высоты" этого опыта "опускать" реплики сарказма на подобные темы.

    з.ы. Много свободных (и знакомых) инженеров, с "полным" донатом, для кастомизации билдов, конечно "рулит". Зато весело про ВОв-ку напомнить
    Кто старое помянет....Вообще ни 1 инжа в пати не было, хотя знаю о чем вы мы этим не пользовались. Да и зачем??? Путь простой все что надо отвернуть конус. Трабла только на выходе из тунеля может быть и то если спешить. А про ВОВку это да весело - у меня в КП 2 вовера чистых (ну я как бы всего 7 лет там оттрубил, дитя Легиона за своих пока не считают)), так вот они точно так же реагировали) Тут в основном мужики из ВОВа то и жалуются - эт нормально, но смешно иногда. То они пишут нет пве и механики простые, то вайпаются на боссе с 2 кнопками контекстного действия и конусом)

    ЗЫ: кстати кто на Звезде Удачи мы иногда собираем рейд траеров (бесплатно разумеется). Одно условие я показываю - вы учитесь сколько надо без меня проходить. Как научитесь - захожу на килл=)
    Типичный, консервативный, болотный, токсичный "олд".
    Cтарый, но не бесполезный (с) T800

  9. #9
    Аватар для elenskorpion
    Лига Карающий меч Лиги elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    07.05.2012
    Сообщений
    1,965
    Репутация
    44440
    Цитата Сообщение от Star_Wiking Посмотреть сообщение
    з.ы.ы А ведь есть еще тайна мира (и веха за нее) в цитадели Нихаза куда не "топ"-ам тоже дорога заказана. Т.е. для избранных. Игра для "народа" называется.
    И давно там избранные веху получают?


  10. #10
    Аватар для Unhappy
    Империя Исполнительный Комитет Империи Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Вечный Зов
    Сообщений
    3,255
    Репутация
    13989
    Цитата Сообщение от elenskorpion Посмотреть сообщение
    И давно там избранные веху получают?
    Ты просто еще не избранная
    Imperium über alles
    This is The END
    ATENTON!!! Всё вышесказанное является доказательством ужасающего влияния тяжелой и мрачной электронной музыки на детскую психику.

  11. #11
    Аватар для Orion2266
    Ветеран Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    756
    Репутация
    9439
    Согласна, локус, действительно, смый обдолбанный рейд. другого слова даже не найду.
    Тоже на подписке сидели 3 ч. в 12 тел, пока не убили.
    Какие были после него эмоции?, очень простые, все, кто прошел его наконец-то сказали что больше они сюда ни ногой никому помогать не будут.
    Но можно пройти этот рейд просто заплатив, у нас так зарабатывают умельцы багоюзить. других альтернатив нет.

    На фришке я просто купила эту веху и все, здесь же -это мне еще повезло, что мы его все таки прошли. ну или пришлось бы платить. а с голдой проблемы там.

    ---------- Сообщение добавлено в 14:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:24 ----------

    Кстати вопрос этого рейда много раз поднимался в списке вопросов к админам в дискорде и ни одного ответа по этому поводу я не видела. получается дискорд не так уж и лучше, чем форум.

  12. #12
    Аватар для redmouse11
    Горожанин redmouse11 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя redmouse11 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    15.03.2022
    Сообщений
    56
    Репутация
    155
    Цитата Сообщение от KleoLem Посмотреть сообщение

    Основная проблема в механике. Она очень интересная на бумаге. Вовремя пригибаться, перепрыгивать, обходить, отводить конус. Интересно? Интересно. Вот только движок игры таких приколов с механиками не одобряет и всё багуется.
    В коридоре ты не видишь конуса на земле. Камера в этом же коридоре приближается слишком близко и становится неудобной. Было множество моментов, когда, клянусь, передо мной был высокий луч, я пригибался, а он почему-то меня ваншотал. Было не мало моментов, когда перед выходом из коридора я, проходя последний луч... тут же оказывался убит моментально появившимся следующим лучом. Он тупо заспавнился на мне. Да у меня даже чисто физически в этот момент не было времени успеть выйти из коридора. И предвидеть этот момент невозможно! Что за дичь?!
    Конус работает странно. В некоторые моменты с ним ты можешь двигаться, а в иные замираешь, как каменное изваяние и всё. За это время луч может подойти достаточно близко, чтобы ты не успел от него уклониться после конуса. Но ладно это. Ты ведь притягиваешь других игроков. И когда у тебя нет возможности отвести конус, это может привести к смерти сразу нескольких других членов отряда. И такая дичь это чистый рандом. Рандом!! В таком сложном рейде!
    А, как, по задумке, хитро и интересно выглядит самый первый луч, когда оказываешься на арене! Сразу челлендж, надо уклоняться. Ой, как жаль, прости, игрок, НО ЭТОТ ЧЕРТОВ ЛУЧ НЕВИДИМ. ОН, БЛИН, НЕВИДИМ!! Какого хрена?! Половине отряда каждый раз хп сносило до минимума невидимым лучом!
    Смешно, но проблемы могут быть даже до встречи с самим боссом. Игра может багануться, когда игрок запускает платформы в начале. По идее игра должна телепортануть игрока на платформу, но закидывает в пропасть и убивает. На себе не испытал, но видел со стороны десяток раз.
    Какая же жиза, интересно на бумаге, ужасно в жизни, конус не видно, потому что перед тобой небольшой выступ, и картинка легла под него, невидимые лучи и подобное.

    Лучше засуньте этот контент в ИК, если он вам так нравица.

    ---------- Сообщение добавлено в 14:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:33 ----------

    Цитата Сообщение от Star_Wiking Посмотреть сообщение
    з.ы.ы А ведь есть еще тайна мира (и веха за нее) в цитадели Нихаза куда не "топ"-ам тоже дорога заказана. Т.е. для избранных. Игра для "народа" называется.
    Ты не путай актуальный контент и контент 5 летней давности, куда хотят только по квесту.

    Если механики тайн мира не было бы, люди бы и дальше ходили в ЦН, а локус бы просто был заброшен абсолютно.

  13. #13
    Аватар для Star_Wiking
    Лига Карающий меч Лиги Star_Wiking просто очень хороший Star_Wiking просто очень хороший Star_Wiking просто очень хороший Star_Wiking просто очень хороший Star_Wiking просто очень хороший
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    г.Чебоксары
    Сообщений
    2,005
    Репутация
    415
    Цитата Сообщение от elenskorpion Посмотреть сообщение
    И давно там избранные веху получают?
    Т.е. у вас тоже "Сотворение" до сих пор не завершено? Там-же написано квест дает Вероника (через задание для рейда(!)) в цитадели Нихаза.
    Т.е. надо пройти рейдовый инст для продолжения квеста. Наградой указана веха развития.

    з.ы. "Абсолют" "Бог войны" и "Конфликты" так вообще "зависли" на стадии планирования?
    Проц: intel i7-4790, M\п: MSI H87-G43 Gaming, Видео: RTX 2060 6гб, Память: 16гб, SSD\HDD: 128-512Gb\2Тb, Звук: Sound Blaster Z, Уши: Roccat Kave 5.1 Клава: ROCCAT Ryos MK, Мышь: A4ech Bloody V5M, ОС: Win 10 22Н2, Инет: 95 мбит\сек


  14. #14
    Аватар для DarthWeider
    Лига Конклав Великих Магов Лиги DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Игшский Военный Округ
    Сообщений
    4,387
    Репутация
    3309
    Цитата Сообщение от Star_Wiking Посмотреть сообщение
    Т.е. у вас тоже "Сотворение" до сих пор не завершено? Там-же написано квест дает Вероника (через задание для рейда(!)) в цитадели Нихаза.
    Т.е. надо пройти рейдовый инст для продолжения квеста. Наградой указана веха развития.

    з.ы. "Абсолют" "Бог войны" и "Конфликты" так вообще "зависли" на стадии планирования?
    Да прост дед Нихаз все не хочет показать свое личико) Грят его еще это, не добавили=)
    Типичный, консервативный, болотный, токсичный "олд".
    Cтарый, но не бесполезный (с) T800

  15. #15
    Аватар для papaq4407
    Вольный Аллодер papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.09.2011
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    17906
    Цитата Сообщение от DarthWeider Посмотреть сообщение
    Да прост дед Нихаз все не хочет показать свое личико) Грят его еще это, не добавили=)
    Его в этом рейде и не ожидается уже года полтора должен на огонёк заскочить разве что некто Иранох, вероятно генерал армии Нихаза, вот только воз и ныне там..
    А Локуса давно пора на покой механик отправить, уменьшив число ядер до 1-2, только нынешняя команда не может разобраться в коде древних разработчиков..
    Зависаю в АО с 2010г
    "Всё будет готово, когда будет готово"

  16. #16
    Аватар для TooDesperado
    Империя Деловой Союз Империи TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться
    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    465
    Репутация
    1126
    Цитата Сообщение от KleoLem Посмотреть сообщение
    Сегодня впервые прошел этот рейд, без багоюза. И это какой-то лютый ужас. Самое плохое впечатление от игры за всё время. На протяжении бесконечных попыток возникали мысли, что я ненавижу эту игру и хочу бросить её навсегда.
    Ну так-то в Обсерватории босс Космос (не на изи) имеет +/- похожую фазу

  17. #17
    Аватар для heyter1530
    Воин heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    18.03.2022
    Сообщений
    445
    Репутация
    3531
    Цитата Сообщение от Orion2266 Посмотреть сообщение
    Согласна, локус, действительно, смый обдолбанный рейд. другого слова даже не найду.
    Тоже на подписке сидели 3 ч. в 12 тел, пока не убили.
    Какие были после него эмоции?, очень простые, все, кто прошел его наконец-то сказали что больше они сюда ни ногой никому помогать не будут.
    Но можно пройти этот рейд просто заплатив, у нас так зарабатывают умельцы багоюзить. других альтернатив нет.

    На фришке я просто купила эту веху и все, здесь же -это мне еще повезло, что мы его все таки прошли. ну или пришлось бы платить. а с голдой проблемы там.

    ---------- Сообщение добавлено в 14:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:24 ----------

    Кстати вопрос этого рейда много раз поднимался в списке вопросов к админам в дискорде и ни одного ответа по этому поводу я не видела. получается дискорд не так уж и лучше, чем форум.
    Когда народ не может на платформу запрыгнуть или слезть с нее, то виноваты конечно разработчики понимаю.
    Может рано еще в мморпг играть , на приставке пока потренироваться.

  18. #18
    Аватар для KleoLem
    Империя Деловой Союз Империи KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.03.2022
    Сообщений
    332
    Репутация
    4823
    Цитата Сообщение от heyter1530 Посмотреть сообщение
    Когда народ не может на платформу запрыгнуть или слезть с нее, то виноваты конечно разработчики понимаю.
    Может рано еще в мморпг играть , на приставке пока потренироваться.
    Когда в игре устаревший движок с исключительно элементарными геймплейными функциями, который не предназначен для прыжков, уклонений и даже простейшей акробатики, но при этом разрабы пытаются всё перечисленное в него запихнуть... да, без иронии виноваты разработчики. На приставках такие вещи работают нормально, но не в компьютерной ММО. Странно пытаться это оправдывать, когда любой своими глазами способен увидеть, что задумка работает очевидным образом не так, как должна.

  19. #19
    Аватар для heyter1530
    Воин heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    18.03.2022
    Сообщений
    445
    Репутация
    3531
    Цитата Сообщение от KleoLem Посмотреть сообщение
    Когда в игре устаревший движок с исключительно элементарными геймплейными функциями, который не предназначен для прыжков, уклонений и даже простейшей акробатики, но при этом разрабы пытаются всё перечисленное в него запихнуть... да, без иронии виноваты разработчики. На приставках такие вещи работают нормально, но не в компьютерной ММО. Странно пытаться это оправдывать, когда любой своими глазами способен увидеть, что задумка работает очевидным образом не так, как должна.
    Игроки проходят этого боса значит задумка работает нормально. Просто кто то не может донести яйцо, другие могут . Так в ком проблема?

  20. #20
    Аватар для KleoLem
    Империя Деловой Союз Империи KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.03.2022
    Сообщений
    332
    Репутация
    4823
    Цитата Сообщение от heyter1530 Посмотреть сообщение
    Игроки проходят этого боса значит задумка работает нормально. Просто кто то не может донести яйцо, другие могут . Так в ком проблема?
    Вы серьёзно? Мне действительно нужно пояснять, что вопрос не в том, проходят ли испытание игроки, а в том, как они его проходят? Сквозь кучу багов и кривых механик, тратя 3-4 часа и кучу неровов. На босса пятилетней давности. У вас что ли мать или брат это проектировали, что вы так упорно защищаете очевидно поломанные вещи?

    "Если машина едет, значит её можно использовать". И плевать, что у неё из всех отверстий дым валит, на всю округу издаёт страшные пердящие звуки, а у одного колеса нет шины. Может и доедешь куда-то, но в каком будешь состоянии по итогу -- вопрос.

  21. #21
    Аватар для heyter1530
    Воин heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    18.03.2022
    Сообщений
    445
    Репутация
    3531
    Цитата Сообщение от KleoLem Посмотреть сообщение
    Вы серьёзно? Мне действительно нужно пояснять, что вопрос не в том, проходят ли испытание игроки, а в том, как они его проходят? Сквозь кучу багов и кривых механик, тратя 3-4 часа и кучу неровов. На босса пятилетней давности. У вас что ли мать или брат это проектировали, что вы так упорно защищаете очевидно поломанные вещи?

    "Если машина едет, значит её можно использовать". И плевать, что у неё из всех отверстий дым валит, на всю округу издаёт страшные пердящие звуки, а у одного колеса нет шины. Может и доедешь куда-то, но в каком будешь состоянии по итогу -- вопрос.
    Ну какие баги? Я сам со второй попытки по 2-3 часа траев его прошел. Два скила присесть и прыгнуть , это даже забавно сколько на такой простой механике может возникнуть трудностей. А чего вы хотите манекен который надо тупо залить дпсом под пивко? Может тогда просто всем все раздать? Будет очень интересная игра(нет).

  22. #22
    Аватар для KleoLem
    Империя Деловой Союз Империи KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.03.2022
    Сообщений
    332
    Репутация
    4823
    Цитата Сообщение от heyter1530 Посмотреть сообщение
    Ну какие баги? Я сам со второй попытки по 2-3 часа траев его прошел. Два скила присесть и прыгнуть , это даже забавно сколько на такой простой механике может возникнуть трудностей. А чего вы хотите манекен который надо тупо залить дпсом под пивко? Может тогда просто всем все раздать? Будет очень интересная игра(нет).
    Так я выше целое полотно о кривых механиках написал. Третье сообщение в теме.
    В игре есть примеры интересных механик. Даже не в рейдах, а в астрале 51+. Ящер, который агрится на дд и чуваку надо убегать 4 секунды, а танку следить за бафом босса и сразу агрить по истечении 4 секунд. Бабка, от которой нужно бегать и жрать грибы. Авиак, которого хилят, и хилов нужно глушить и постепенно убивать. Даже если к рейдам обратиться. Вот Затмение, где надо из пушек на корабле пострелять или на Смеяне искать своё созвездие. В тайных тропах старикан клеточки на полу закрашивает. Да даже то же иномирье, где надо выбегать из под купола и в правильном порядке нажимать клавиши, чтоб взломать двери. У Негуса интересные фишки. В игре есть интересные механики, но конкретно с Локусом -- адский перегиб. Кто-то просто набросал идей на вентилятор, не подумав о том, в каком качестве это будет реализовано в игре из-за движка.

  23. #23
    Аватар для DenchikSila
    Ветеран DenchikSila имеет безупречную репутацию DenchikSila имеет безупречную репутацию DenchikSila имеет безупречную репутацию DenchikSila имеет безупречную репутацию DenchikSila имеет безупречную репутацию DenchikSila имеет безупречную репутацию DenchikSila имеет безупречную репутацию DenchikSila имеет безупречную репутацию DenchikSila имеет безупречную репутацию DenchikSila имеет безупречную репутацию DenchikSila имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.04.2022
    Сообщений
    844
    Репутация
    3531
    Имхо старый контент не должен приносить каких либо сложностей каким бы он крутым раньше не был, сейчас это просто веха а для боли есть нихаза цитадель, где страдают и ругаются чуваки ( на стриме смотрел освоение ). А это старый не актуальный контент который должен проходится посути соло. В лабе вон есть старые босы актуализированные под современный гир и лвл а это старый рейд как я понял древний. Я верю, что и в мертвом городе были интересные механики и в городе демонов, так можно любого боса сказать, а тут просто будет так, что в конечном итоге новичку просто не пойдут помогать без той же голды потому что это боль.

  24. #24
    Аватар для heyter1530
    Воин heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    18.03.2022
    Сообщений
    445
    Репутация
    3531
    Цитата Сообщение от KleoLem Посмотреть сообщение
    Так я выше целое полотно о кривых механиках написал. Третье сообщение в теме.
    В игре есть примеры интересных механик. Даже не в рейдах, а в астрале 51+. Ящер, который агрится на дд и чуваку надо убегать 4 секунды, а танку следить за бафом босса и сразу агрить по истечении 4 секунд. Бабка, от которой нужно бегать и жрать грибы. Авиак, которого хилят, и хилов нужно глушить и постепенно убивать. Даже если к рейдам обратиться. Вот Затмение, где надо из пушек на корабле пострелять или на Смеяне искать своё созвездие. В тайных тропах старикан клеточки на полу закрашивает. Да даже то же иномирье, где надо выбегать из под купола и в правильном порядке нажимать клавиши, чтоб взломать двери. У Негуса интересные фишки. В игре есть интересные механики, но конкретно с Локусом -- адский перегиб. Кто-то просто набросал идей на вентилятор, не подумав о том, в каком качестве это будет реализовано в игре из-за движка.
    Лучи в коридоре это не баги просто надо Всегда подходить на расстоянии к последнему лучу и ждать когда он появится, а не лезть быстрей быстрей.
    Вообще самый простой вариант пока учишься это идти первым. Реснулись зелку скорости и первый на старте это гарантия 90% что не накасячиш с конусом.

  25. #25
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от heyter1530 Посмотреть сообщение
    А чего вы хотите манекен который надо тупо залить дпсом под пивко? Может тогда просто всем все раздать?
    А ещё можно не утрировать всё до абсурда. Люди вот предлагают уменьшить число яиц, то есть все эти механики, которые ты защищаешь, останутся.

  26. #26
    Аватар для Demosfen236
    Лига Карающий меч Лиги Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    14.06.2013
    Адрес
    Баня в Темноводье
    Сообщений
    2,084
    Репутация
    5006
    Если память не изменяет, второй босс в иномирье проходится минимум в 4 человека.
    Отсюда напрашивается вывод снизить количество яиц хотя бы до 4.
    В идеале - переработать второго босса, чтобы персонажей убивало на 20 стаках, а не 10. Тогда второй босс будет проводиться в два тела. В таком случае снизить количество яиц на Локусе до 2.

    Самый кошмарный босс, согласен) я РЛил рейд в 7.0, который СФКшнул его на Нити, мы потратили больше 10 часов на траи без телепортов инженера, и больше я там ни разу не появлялся (и до сих пор нет желания).
    В 7.0 может ещё и было это оправдано - рейд был ещё в каком-то да актуальном виде. Но в 13.0 надо его уже упрощать значительно.

    Пригласительный код 109996
    Новости Аллодов в Telegram. Все новости в твоем Telegram (@allods_ru). Больше не нужно проверять сайт, просто получи уведомление.

  27. #27
    Аватар для Deadman13
    Империя Доброволец Империи Deadman13 во всем своем великолепии Deadman13 во всем своем великолепии Deadman13 во всем своем великолепии Deadman13 во всем своем великолепии Deadman13 во всем своем великолепии Deadman13 во всем своем великолепии Deadman13 во всем своем великолепии
    Регистрация
    15.04.2013
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    61
    Репутация
    769
    Тоже проходили пару недель назад, весело было не то слово) Но меня честно говоря больше душили люди которые конус в сторону отвернуть не могли

  28. #28
    Аватар для kanety
    Заблокирован kanety печально известен в этих местах kanety печально известен в этих местах kanety печально известен в этих местах kanety печально известен в этих местах
    Регистрация
    13.03.2022
    Сообщений
    117
    Репутация
    -308
    Ало, чел. Там двают ДВЕ вехи. Этот босс не должен быть лёгким.

  29. #29
    Аватар для Orion2266
    Ветеран Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    756
    Репутация
    9439
    Цитата Сообщение от heyter1530 Посмотреть сообщение
    Когда народ не может на платформу запрыгнуть или слезть с нее, то виноваты конечно разработчики понимаю.
    Может рано еще в мморпг играть , на приставке пока потренироваться.
    впервые слышу, что на локусе у кого-то проблемы именно с платформой, а не с локусом) даже не знаю с чего вы это сказали. мб личный опыт.

  30. #30
    Аватар для DenchikSila
    Ветеран DenchikSila имеет безупречную репутацию DenchikSila имеет безупречную репутацию DenchikSila имеет безупречную репутацию DenchikSila имеет безупречную репутацию DenchikSila имеет безупречную репутацию DenchikSila имеет безупречную репутацию DenchikSila имеет безупречную репутацию DenchikSila имеет безупречную репутацию DenchikSila имеет безупречную репутацию DenchikSila имеет безупречную репутацию DenchikSila имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.04.2022
    Сообщений
    844
    Репутация
    3531
    Цитата Сообщение от kanety Посмотреть сообщение
    Ало, чел. Там двают ДВЕ вехи. Этот босс не должен быть лёгким.
    Да все это круто но там выше написали, что боса проводят багом за голду и это обнуляет всю скилопруху других людей, поэтому проще просто понерфить его и сделать чтобы в 2 тела закрывалось без лишнего мозгопресса.
    Это старый контент , там нет т3 в дропе.

  31. #31
    Аватар для igorSPIK
    Империя Исполнительный Комитет Империи igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    07.01.2014
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    24292
    Цитата Сообщение от Demosfen236 Посмотреть сообщение
    Если память не изменяет, второй босс в иномирье проходится минимум в 4 человека.
    Отсюда напрашивается вывод снизить количество яиц хотя бы до 4.
    В идеале - переработать второго босса, чтобы персонажей убивало на 20 стаках, а не 10. Тогда второй босс будет проводиться в два тела. В таком случае снизить количество яиц на Локусе до 2.
    Вот недавно заходили в гости к лохусу, второго босса прошли в 2 человека.

    Реферальный код для новых игроков: 412657
    Два года жду когда разрабы исправят баг в святом оружии

  32. #32
    Аватар для elenskorpion
    Лига Карающий меч Лиги elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    07.05.2012
    Сообщений
    1,965
    Репутация
    44440
    Для тех, у кого
    Цитата Сообщение от KleoLem Посмотреть сообщение
    в игре устаревший движок с исключительно элементарными геймплейными функциями, который не предназначен для прыжков, уклонений и даже простейшей акробатики
    AttentionTightens Поможет отследить негодяев, которые так и подтягивают всех, когда вы носите ядра к Локусу.
    https://alloder.pro/files/file/376-attentiontightens/


  33. #33
    Аватар для dfyz777
    Горожанин dfyz777 на пути к лучшему
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    Незебград
    Сообщений
    72
    Репутация
    25
    По-хорошему, давно пора ввести специальный "сюжетный" режим прохождения неактуальных рейдов - соло или с наёмниками. Что-то добавить типа увеличения дамага и хп - как в квесте на Блуждающем острове. Какую-то механику оттуда перенять, как с генералами...
    Кто хочет - пусть ради шкатулок, окрасов и т.п. - проходит обычную или усложнённую версию рейда. А кому нужно закрыть тайну мира - конечно, надо пойти навстречу игрокам и позволить проходить их соло или с наёмниками. Соответствующе местами нужно и механику в таком режиме изменить, упростить.
    Человек проходит сюжетные задания соло на обычных локациях, он изучает лор таким образом. И тут появляется финальное препятствие в виде рейда. Сюжетка не проходится, вех/умений игрок не получает и идёт дальше. Ну нелогично, конечно. Но это касается только неактуальных рейдов.
    Разумеется с дальнейшим накоплением непрошедших рейдов и незакрытых тайн мира, у игроков возникает некое недопонимание и в плане лора. Ибо дальнейшие квестовые цепочки часто отсылают нас к событиям из незакрытых нами рейдов и тех рейдовых квестовых цепочек. И происходит диссонанс.

  34. #34
    Аватар для salvar000
    Горожанин salvar000 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя salvar000 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя salvar000 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    09.08.2012
    Сообщений
    46
    Репутация
    230
    Пройти самое начало с яйцом не проблема. Проблема преодолеть подьём. твоя скорость черепашья а спавн лучей просто каждые 3 секунды и летит н тебя. Сказочно. А у тебя скорость улитки. И да, только что соспавнившйся лазер, ещё не прорисованный, тебя стабильно убивает ))

  35. #35
    Аватар для frefrefre8
    Горожанин frefrefre8 во всем своем великолепии frefrefre8 во всем своем великолепии frefrefre8 во всем своем великолепии frefrefre8 во всем своем великолепии frefrefre8 во всем своем великолепии frefrefre8 во всем своем великолепии frefrefre8 во всем своем великолепии
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    46
    Репутация
    710
    Люди так забавно защищают это кусок г... игры... со словами - вам что боссов-манекенов мало, ещё одного хотите? Нет, я не против интересных механик. Но это великолепие и правда багует люто. Отрицать очевидное - это, ну как минимум, странно. Сам с гильдой траил 3-4 часа, пока в первый раз - не прошли. Тупо у кого-то лучи невидимые, у кого-то баганули хитбоксы луча, и у него на экране он перепрыгнул, а игра посчитала иначе, у кого-то пинг просел, и аналогичная ситуация, у кого-то луч соспавнился прямо в нем, при том невидимый и тд.
    Это велосипед на шестиугольных колесах, без седла, и с постоянно слетающей цепью. Да, после многих проб, возможно травм, и тд. - ты на нем проедешь пару метров., но.... Оправдывает ли сломаную цепь и отсутствие седла то, что ты на нем все-таки проехал? - нет.
    И да, я прекрасно понимаю, что если за 5 лет не исправили, то и сейчас никто по этому поводу делать ничего не будет. Не говоря уже о том, что, как я слышал, они этот сломаный кусок г...вна засунули в донат шоп на фришке. Браво АО тим. Сделали поломаную чушь - зачем фиксить? Давайте наваримся на этом!
    Последний раз редактировалось frefrefre8; 13.05.2022 в 01:51.

  36. #36
    Аватар для DarthWeider
    Лига Конклав Великих Магов Лиги DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Игшский Военный Округ
    Сообщений
    4,387
    Репутация
    3309
    Босс как босс, интересная механика, фича игры - не понимаю чего там сложного: 2 кнопки и отвернуть конус...Просто научился, запомнил путь и прошел.
    Типичный, консервативный, болотный, токсичный "олд".
    Cтарый, но не бесполезный (с) T800

  37. #37
    Аватар для Orion2266
    Ветеран Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию Orion2266 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    756
    Репутация
    9439
    этот кусок г, как вы сказали, защищают лишь те, кто заплатил за эту веху, запатил за проход на локуса, и теперь их просто жаба давит, что кому-то это обойдется дешевле. вот и все.
    Мне, например, как человеку прошедшему этого босса, совершенно не жалко, что эту веху сделают более доступной для игроков, которые ее никак не могут получить.

    Ни для кого не секрет, что проодится он все так же багом, и никакой там "интересной механикой", чем объяснилКМ то, что в данный момент перерабатывать его не будут т.к. интересная механика, так вот ей там и не пахнет. проходят с матами, проходят с багами проходят за деньги. эт все эмоции, которые вызыввет этот босс. а ну да, еще эмоции по типу: "хрен вам, а не упрощение, я мучился и вы помучайтесь"-такие эмоции у некоторых ущербных, видимо, индивидов.

  38. #38
    Аватар для kanety
    Заблокирован kanety печально известен в этих местах kanety печально известен в этих местах kanety печально известен в этих местах kanety печально известен в этих местах
    Регистрация
    13.03.2022
    Сообщений
    117
    Репутация
    -308
    За этот рейд дают ДВЕ вехи. Никто не будет вам их давать за просто так. Прыгайте через лучи.

  39. #39
    Аватар для frefrefre8
    Горожанин frefrefre8 во всем своем великолепии frefrefre8 во всем своем великолепии frefrefre8 во всем своем великолепии frefrefre8 во всем своем великолепии frefrefre8 во всем своем великолепии frefrefre8 во всем своем великолепии frefrefre8 во всем своем великолепии
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    46
    Репутация
    710
    Цитата Сообщение от DarthWeider Посмотреть сообщение
    Босс как босс, интересная механика, фича игры - не понимаю чего там сложного: 2 кнопки и отвернуть конус...Просто научился, запомнил путь и прошел.
    НИ-ЧЕ-ГО. Абсолютно ничего сложного. Это простейшая штука для дошкольников. Без иронии и сарказма.
    НО. РЕЧЬ НЕ О СЛОЖНОСТИ ЭТОГО ПРЕКРАСНОГО ШЕДЕВРА - ибо он реально легкий. Речь идет об ОШИБКАХ, которые зачастую делают его непроходимым. НЕ ПО ВИНЕ игрока. Я капсом написал, мб так лучше видно, не знаю.

  40. #40
    Аватар для german1995
    Стражник german1995 во всем своем великолепии german1995 во всем своем великолепии german1995 во всем своем великолепии german1995 во всем своем великолепии german1995 во всем своем великолепии german1995 во всем своем великолепии german1995 во всем своем великолепии
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    232
    Репутация
    867
    Цитата Сообщение от KleoLem Посмотреть сообщение
    Сегодня впервые прошел этот рейд, без багоюза. И это какой-то лютый ужас. Самое плохое впечатление от игры за всё время. На протяжении бесконечных попыток возникали мысли, что я ненавижу эту игру и хочу бросить её навсегда. Уже отошёл, но вряд ли разрабы хотели, чтоб я такие чувства испытывал. 3,5 часа. Спустя лет 5 после выхода рейда. На ~35 уровней позже актуального в свое время. Максимальное количество человек! 3,5 часа! Не думаю, что есть хоть одна другая ММО, где старые рейдовые боссы проходились бы так долго и муторно.

    Основная проблема в механике. Она очень интересная на бумаге. Вовремя пригибаться, перепрыгивать, обходить, отводить конус. Интересно? Интересно. Вот только движок игры таких приколов с механиками не одобряет и всё багуется.
    В коридоре ты не видишь конуса на земле. Камера в этом же коридоре приближается слишком близко и становится неудобной. Было множество моментов, когда, клянусь, передо мной был высокий луч, я пригибался, а он почему-то меня ваншотал. Было не мало моментов, когда перед выходом из коридора я, проходя последний луч... тут же оказывался убит моментально появившимся следующим лучом. Он тупо заспавнился на мне. Да у меня даже чисто физически в этот момент не было времени успеть выйти из коридора. И предвидеть этот момент невозможно! Что за дичь?!
    Конус работает странно. В некоторые моменты с ним ты можешь двигаться, а в иные замираешь, как каменное изваяние и всё. За это время луч может подойти достаточно близко, чтобы ты не успел от него уклониться после конуса. Но ладно это. Ты ведь притягиваешь других игроков. И когда у тебя нет возможности отвести конус, это может привести к смерти сразу нескольких других членов отряда. И такая дичь это чистый рандом. Рандом!! В таком сложном рейде!
    А, как, по задумке, хитро и интересно выглядит самый первый луч, когда оказываешься на арене! Сразу челлендж, надо уклоняться. Ой, как жаль, прости, игрок, НО ЭТОТ ЧЕРТОВ ЛУЧ НЕВИДИМ. ОН, БЛИН, НЕВИДИМ!! Какого хрена?! Половине отряда каждый раз хп сносило до минимума невидимым лучом!
    Смешно, но проблемы могут быть даже до встречи с самим боссом. Игра может багануться, когда игрок запускает платформы в начале. По идее игра должна телепортануть игрока на платформу, но закидывает в пропасть и убивает. На себе не испытал, но видел со стороны десяток раз.

    В итоге... в это вообще кто-то на разрабах пробовал играть?! Это кто-то тестил? При чем я не знаю, можно ли исправить эту механику, но выглядит всё ужасно сломанным. Если починить такие вещи сложно, или невозможно, то хотя бы надо порезать урон, который наносят лучи. Ну или урезать количество яиц. Что-то из этого будет достаточно. Для такой кривой реализации этот рейд нещадно хардкорен.

    ---------- Сообщение добавлено в 02:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:21 ----------

    Вы можете представить себе, что в ММО-игре существует бизнес по паровозингу рейда пятилетней давности ценой 500к-1кк за один пронос. Ну смешно же.
    Да, очень кривой рейд, но, боже, простите, я почти ни от одного рейда не получал такого удовлетворения. Когда вся пати насквозь мокрая от пота, натренированная до идеала, на последних секундах его проносит...господи, это было грандиозно (на пятом часу тильт почти обуял нас, но мы справились).

    Но чинить надо, это да.

    P.S. Разве веху просто так теперь не дают за него?

     Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения