Форум - "Аллоды Онлайн" - Веха за тайну мира с босса ЛОКУС
     Ответить в теме
Страница 3 из 3
1 2 3
Показано с 81 по 95 из 95
  1. #81
    Аватар для TooDesperado
    Империя Деловой Союз Империи TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться TooDesperado может кое-чем гордиться
    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    465
    Репутация
    1126
    Цитата Сообщение от KleoLem Посмотреть сообщение
    Мне интересно, за какое время вы прошли Локуса?
    Не знаю, но второй раз теми же прошли со второго трая

  2. #82
    Аватар для RavennaSon
    Заблокирован RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    19.04.2016
    Сообщений
    873
    Репутация
    12436
    Цитата Сообщение от DarthWeider Посмотреть сообщение
    Слушай ну объективно в ютубе милион гайдов, на серваках куча успешных кейсов. Да это занимает время, но практически все кто ходил свое получают. Это не непроходимое место. Прикольный босс на внимательность с по сути элементароной механикой да еще и дается право на ошибку (1 удар лучом вы можете впитать).
    Еще раз советы на прохождение:
    1) Некоторые классы могут за счет щитов, барьеров прокрутить урон даже больше 1 раза
    2) Как только вы прилетаете на платформах к гроздьям сходите с платформ обязательно - иначе будет перемешивать группы.
    3) Как только вас закинуло к Локусу - зажимаем кнопку вперед чтоб когда пойдет таймер вас не убил луч сбоку.
    4) Первую часть лабиринта вы только прыгаете и оббегаете лучи (до входа в тунель)
    5) Перед входом в тунель расчитать время и правильно выбрать действия - перепрыгнуть, присесть, обойти с боку (там где больше места).
    6) Единственное косячное место выход из тунеля - там не спешим занимаем правильную позицию и выполняем механику. Баблом жряка можно пережить урон спамящегося луча на выходе если идти напролом.
    7) на выходе из тунеля идем правее - далее только приседания.
    8) Если на вас луч отворачиваем клавишами в сторону стенки, скалы.
    Контент 7-летней давности - требует группы из 12 человек (ну или 8 идеально нетупящих), даёт в награду 2 вехи.
    Контент 8-летней давности - в худшем случае требует пары человек, даёт в награду 1 веху.
    Контент 9-летней давности - можно пройти соло, даёт в награду 1 веху.
    Контент 10-летней давности - в худшем случае требует пары человек, даёт в награду 1 веху.
    Контент 11-летней давности - можно пройти соло, даёт в награду 2 вехи.
    Ничего в этом списке не смущает, нет?)
    Я понимаю, что проходить на овергире контент прошлых сезонов, с помощью костылей создавая рейд или малый рейд - это типа нормально (и поощряется разработчиками, типа так и должно быть). Но делать привязку к числу участников рейда - это самое глупое и бессмысленное решение, которое только можно представить. Это, я даже не знаю, как если в ХАЭС/Орешек будут запускаться только группы из 6 человек с выбранными аспектами (танк, хил и 4 дд).
    Последний раз редактировалось RavennaSon; 15.05.2022 в 00:23.

  3. #83
    Аватар для DarthWeider
    Лига Конклав Великих Магов Лиги DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Игшский Военный Округ
    Сообщений
    4,387
    Репутация
    3309
    Цитата Сообщение от RavennaSon Посмотреть сообщение
    Ничего в этом списке не смущает, нет?)
    Нет не смущает. Я вкачал на Звезде Удачи персонажа, собрал рейд сходил получил вехи. То же самое на двух воплах. Помог жене и куче друзей закрыть и получить вехи. А мог бы ныть на форуме просить себе поблажки, умоляя упростить босса с 2 кнопками и 1 конусом. Прям как некоторые тут. Ведь круто ворваться и всё упрощать, оказуаливать, добавлять ботов и побольше побольше....Зачем вобще кач если можно запилить автолевелинг и перс сам будет качаться. Потом можно автобой запилить чтоб подпивасы только кнопку "старт" нажимали. А ну и шмот на почту с вехами.
    Проблема не в том что я ортодоксален к вашему мнению, проблема в том что я ушел из ВОВа по причине того что там шли как раз по этому пути. Упрощение ради упрощения вслед за упрощением. Это было еще до запрета в ру регионе если что. Задолго до этого. Игра превратилась в галимую сессионку без сюжета, без души. Венцом всего этого стали драконы цветов радуги и парень из хлебного мякиша.
    Конечно можно вообще сделать все вехи по квестикам, но в данный момент эти старые рейды живы благодаря вехам, они актуальны. Кому будет нужен конек горбунок (условно) из-за такого "сложного" босса? Тайны мира это основа игры, это стимул для набора вех и билдов - уберете главный кирпичик - все эти старые рейды будут не нужны. И ведь по факту ничего сложного нет в том чтоб собрать единомышленников и получить их, конечно если вы не последний рак у которого лучи лагают, че то там не прорисовывается и т.д., а на деле вы просто не можете выполнить простую механику.
    По мне босс прикольный, проходимый я б его вообще не трогал - есть куча других моментов на которые надо смотреть. Например вот почему вы не озвучиваете то что на поверхности? Скажем вехи за реальгар? В средней гильдии человек получает просто крохи реальгара и на обе вехи ему надо собирать по 5-8 реальгара около 3 месяцев. 3 месяца!!! И это в случае средней гильдии а более мелких это время х2. А еще надо Шип заполучить. Это сколько месяцев? Вы скажете идете в топ гильдии? Так просто нахождение там не решает проблемы - гильдии нужны 4 пачки всего. 20 человек из 150. Где остальным честь взять? По 1 штуке на рейтинговых добывать?
    Проблем куча и Локус ваще не самая даже маломальски главная. А вы ноете на элементарного босса. Просто противно уже от этого нытья казуалов подпивасов.
    Типичный, консервативный, болотный, токсичный "олд".
    Cтарый, но не бесполезный (с) T800

  4. #84
    Аватар для RavennaSon
    Заблокирован RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    19.04.2016
    Сообщений
    873
    Репутация
    12436
    Проблем куча, и Локус одна из них.
    А вы посмотрите что правили в последнее время. Репутацию за квест. Собираются исправить описание квестов на величие и "осовременить" квесты на создание ЛА. Это тоже не очень важно. Но если вот лично у меня будет выбор "повысить репутацию за квест "клыки против магии"" или "снизить количество яиц для локуса до двух" - я выберу второе. Это не оказуалит в ноль весь процесс. По прежнему останется гр... нежно любимый лабиринт и нежно любимые лучи. Просто снизит влияние тупняка, криворукости, отвлечения на чай и пописить до минимума.
    Вся игра идёт путём оказуаливания. Автосбор практически всюду. Клубок. Очки судьбы. Подсветка вех под аспект и подходящие классу статы. Нормальные маунты за внутриигровую валюту и дейлики. Боссы на островах и в компасах с определённого ГС заливаются дамагом, а боссы в обсерватории сливаются в 1 лицо. Но вы держитесь за Локуса так, словно если его отпустите - весь мир рухнет, а АО превратятся в Весёлую Ферму (с) Запрещённая в России соцсеть.
    Нет. Не превратятся. Если что-то делается проще - потому что это устарело и уже не так актуально как раньше, то это абсолютно нормально. Всё в мире стремится к рационализации и упрощению. Надо это понимать и смирится с этим. А если нужен хардкор - вот вам инди-сектор, или соулс-лайк игры. Я гарантирую - ваше мягкое место будет полыхать от сложности и вы будете этому рады.

  5. #85
    Аватар для KleoLem
    Империя Деловой Союз Империи KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.03.2022
    Сообщений
    332
    Репутация
    4823
    Кстати, вот это выражение "2 вехи за Локуса" не совсем верно. Всего одна. Вторая за тайну мира, а её финальный этап -- Битва Богов. Так что вернее выразиться, что вторая веха как раз идёт наградой по итогу прохождения Битвы Богов, но не Локуса. У Локуса всего одна в виде лута.
    Видимо люди настолько сильно откладывают Локуса до последнего, что большинство сразу после него идёт сдавать уже полноценную тайну мира, закрыв в ней один пробел. По итогу в народ ушло "2 вехи за босса". Даже забавно.

  6. #86
    Аватар для DEIN987
    Офицер гвардии DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.06.2011
    Сообщений
    2,946
    Репутация
    10428
    Цитата Сообщение от KleoLem Посмотреть сообщение
    Кстати, вот это выражение "2 вехи за Локуса" не совсем верно. Всего одна. Вторая за тайну мира, а её финальный этап -- Битва Богов. Так что вернее выразиться, что вторая веха как раз идёт наградой по итогу прохождения Битвы Богов, но не Локуса. У Локуса всего одна в виде лута.
    Видимо люди настолько сильно откладывают Локуса до последнего, что большинство сразу после него идёт сдавать уже полноценную тайну мира, закрыв в ней один пробел. По итогу в народ ушло "2 вехи за босса". Даже забавно.
    Какая разница до или после ? Что бы получить веху все равно Локуса убить нужно, а значит за него идет 2 вехи, так как без его убийства хоть до ББ хоть после ты веху не получишь за ТМ.

  7. #87
    Аватар для KleoLem
    Империя Деловой Союз Империи KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.03.2022
    Сообщений
    332
    Репутация
    4823
    Тут вопрос задумки разрабов и того, как изначально это должны были воспринимать игроки. "Вот вам веха с локуса, а вот вам веха за тайну мира после прохождения ББ". Таким образом соблюдался примерный баланс/традиция, когда игроку выдавали 1 веху за 1 пройдённый рейд. Но из-за сложности босса игроки, спустя время, стали воспринимать это как "2 вехи за локуса и ни одной за ББ". Этот момент явно не в претензию, и немного отходит от темы, просто кажется мне забавным.

    ---------- Сообщение добавлено в 03:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:45 ----------

    Немного о сложности и хардкорности. Выше верно заметили про инди и соулс-лайки. Мне особенно нравятся игры серии Touhou Project. Там тоже кнопок немного, всего три/две, не считая перемещения. И вот где настоящая сложность с изучением поведения боссов, внимательностью, реакцией, аккуратностью. Вся сложность лишь в этих аспектах и, как бы у тебя не полыхало, ты абсолютно убеждён, что пройдёшь, если поймешь тактику и научишься. Или, например, Celeste, где нужно правильно комбухи прожимать, выполняя пальцевую акробатику на клаве. Если научишься -- без проблем всё пройдёшь. На некоторые моменты в этих играх я потратил времени гораздо больше, чем на Локуса. Но при игре в них у меня и мысли не возникало, что что-то в геймплее надо исправить. Даже с постоянными смертями у меня было ощущение, что игра работает, как надо, и что её геймплей достаточно плавный, а проблема исключительно в моём неумении. Что же Локус? За всё время прохождения я всеми фибрами души ощущал, насколько же этот геймплей кривой и костыльный. Я научился, понял тактику, делал всё абсолютно идеально... и внезапно оказывалось, что я умираю от высокого луча, пригнувшись перед ним. Внезапно оказывалось, что я иногда не могу шевелиться во время конуса, даже когда я не пригибался. Внезапно оказывалось, что самый первый луч не только невидим, но ещё и располагается в каждой точке локации иначе и иногда недостаточно просто бежать в одну точку (сразу минус броня, если он по тебе попал). Внезапно оказывалось, что конус тупо не видно в тоннеле. Внезапно оказывалось, что тайминг спавна луча перед выходом из тоннеля и твоя скорость несовместимы, и окно настолько маленькое, что, как ты не спеши, с какой-то абсурдно высокой вероятностью луч заспавнится прямо на тебе. Да, я доносил яйца. Да, мы его прошли. Но есть ли у меня то самое чувство "плавности"? Нет. Слишком много рандома, слишком много кривизны. И две кнопки тут вообще к делу не относятся. Да пускай у него хоть 10 кнопок будет, но при этом не будет этих лагов. Идеальный локус -- тот локус, у которого нет всего вышеперечисленного. Если кто-то не столкнулся с этим, то вы либо жрец, либо некр хил под вуалью (это работает?), либо вам попросту повезло.

    Я вот подумал. Если бы эта УНИКАЛЬНАЯ МЕХАНИКА работала на движке 2D-платформера, а не на устаревшем кривоватом движке ММОRPG, он был бы вообще изичным. Максимум 10-30 минут ушло бы на изучение его тактики.

  8. #88
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от RavennaSon Посмотреть сообщение
    Веха с Затменья - берётся в 1 лицо (проблема может быть разве что со спрутом - надо научиться управлять ранцем)
    Ещё на штурме щита нужно успеть пованшотить шесть стрелков, а они сейчас не ваншотятся (в рыже будет проще, а пока у меня дамага не хватает). А постоянно отхиливать 80% не каждый класс может.

    Или там есть какой-то приём, чтобы не ловить выстрел от них?

  9. #89
    Аватар для koldun687
    Лига Гильдия Купцов Лиги koldun687 просто очень хороший koldun687 просто очень хороший koldun687 просто очень хороший koldun687 просто очень хороший koldun687 просто очень хороший
    Регистрация
    11.04.2010
    Сообщений
    483
    Репутация
    429
    Цитата Сообщение от KleoLem Посмотреть сообщение
    Мне интересно, за какое время вы прошли Локуса?
    Первый раз траили часа 4 (не убили), 2й раз часа 3 и убили.

    Потом 3й раз знакомых повели, часа 2,5 и опять убили,

  10. #90
    Аватар для heyter1530
    Воин heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    18.03.2022
    Сообщений
    445
    Репутация
    3531
    Цитата Сообщение от DarthWeider Посмотреть сообщение
    Например вот почему вы не озвучиваете то что на поверхности? Скажем вехи за реальгар? В средней гильдии человек получает просто крохи реальгара и на обе вехи ему надо собирать по 5-8 реальгара около 3 месяцев. 3 месяца!!! И это в случае средней гильдии а более мелких это время х2. А еще надо Шип заполучить. Это сколько месяцев? Вы скажете идете в топ гильдии? Так просто нахождение там не решает проблемы - гильдии нужны 4 пачки всего. 20 человек из 150. Где остальным честь взять? По 1 штуке на рейтинговых добывать?
    Проблем куча и Локус ваще не самая даже маломальски главная. А вы ноете на элементарного босса. Просто противно уже от этого нытья казуалов подпивасов.
    Даладно реальгар ты посчитай где и сколько надо фармить эсенций для капа артефакта и без разницы в какой гильдии состоишь. Без размножалок сутками до 14.0 надо жить в игре. Бесит уже очередное собирательство ошметков.

  11. #91
    Аватар для spacerol2
    Воин spacerol2 во всем своем великолепии spacerol2 во всем своем великолепии spacerol2 во всем своем великолепии spacerol2 во всем своем великолепии spacerol2 во всем своем великолепии spacerol2 во всем своем великолепии spacerol2 во всем своем великолепии
    Регистрация
    07.07.2012
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    489
    Репутация
    886
    Цитата Сообщение от DarthWeider Посмотреть сообщение
    Нет не смущает. Я вкачал на Звезде Удачи персонажа, собрал рейд сходил получил вехи. То же самое на двух воплах. Помог жене и куче друзей закрыть и получить вехи. А мог бы ныть на форуме просить себе поблажки, умоляя упростить босса с 2 кнопками и 1 конусом. Прям как некоторые тут. Ведь круто ворваться и всё упрощать, оказуаливать, добавлять ботов и побольше побольше....Зачем вобще кач если можно запилить автолевелинг и перс сам будет качаться. Потом можно автобой запилить чтоб подпивасы только кнопку "старт" нажимали. А ну и шмот на почту с вехами.
    Проблема не в том что я ортодоксален к вашему мнению, проблема в том что я ушел из ВОВа по причине того что там шли как раз по этому пути. Упрощение ради упрощения вслед за упрощением. Это было еще до запрета в ру регионе если что. Задолго до этого. Игра превратилась в галимую сессионку без сюжета, без души. Венцом всего этого стали драконы цветов радуги и парень из хлебного мякиша.
    Конечно можно вообще сделать все вехи по квестикам, но в данный момент эти старые рейды живы благодаря вехам, они актуальны. Кому будет нужен конек горбунок (условно) из-за такого "сложного" босса? Тайны мира это основа игры, это стимул для набора вех и билдов - уберете главный кирпичик - все эти старые рейды будут не нужны. И ведь по факту ничего сложного нет в том чтоб собрать единомышленников и получить их, конечно если вы не последний рак у которого лучи лагают, че то там не прорисовывается и т.д., а на деле вы просто не можете выполнить простую механику.
    По мне босс прикольный, проходимый я б его вообще не трогал - есть куча других моментов на которые надо смотреть. Например вот почему вы не озвучиваете то что на поверхности? Скажем вехи за реальгар? В средней гильдии человек получает просто крохи реальгара и на обе вехи ему надо собирать по 5-8 реальгара около 3 месяцев. 3 месяца!!! И это в случае средней гильдии а более мелких это время х2. А еще надо Шип заполучить. Это сколько месяцев? Вы скажете идете в топ гильдии? Так просто нахождение там не решает проблемы - гильдии нужны 4 пачки всего. 20 человек из 150. Где остальным честь взять? По 1 штуке на рейтинговых добывать?
    Проблем куча и Локус ваще не самая даже маломальски главная. А вы ноете на элементарного босса. Просто противно уже от этого нытья казуалов подпивасов.
    Как хорошо, что все НЕ казуалы-подпивасы знают, что честь можно получить на ОД, РЧД и немножко за 3х3 и бг (с вехой искры).
    Реально с 2009 года ни разу на ОД не были? Не знаете, что оттуда можно 500 вынести?
    В чем проблема попасть в топ-3 ги, чилить на обычке и лутать свои 20+ реальгара даже с красной накидкой?
    Молчу уже о том, что гильдии в топе, как правило, достаточно прокачаны, чтобы давать чемпионки и некоторым ОД-шникам.

    Никаких больше стрэчей

  12. #92
    Аватар для RavennaSon
    Заблокирован RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    19.04.2016
    Сообщений
    873
    Репутация
    12436
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Ещё на штурме щита нужно успеть пованшотить шесть стрелков, а они сейчас не ваншотятся (в рыже будет проще, а пока у меня дамага не хватает). А постоянно отхиливать 80% не каждый класс может.

    Или там есть какой-то приём, чтобы не ловить выстрел от них?
    Ты сейчас на подписке, или на фришке?
    На фришке можно конклав залить в кровожадку и выпить шопы. Мне как-то 900 с копейками хватает для любого пве-контента (причём в т1 - с т2 и т3 и урон от лучников снизится, и урон по ним повысится).
    На подписке сложнее. Но это на то и подписка - хардкор.

  13. #93
    Аватар для DarthWeider
    Лига Конклав Великих Магов Лиги DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Игшский Военный Округ
    Сообщений
    4,387
    Репутация
    3309
    Цитата Сообщение от spacerol2 Посмотреть сообщение
    Как хорошо, что все НЕ казуалы-подпивасы знают, что честь можно получить на ОД, РЧД и немножко за 3х3 и бг (с вехой искры).
    Реально с 2009 года ни разу на ОД не были? Не знаете, что оттуда можно 500 вынести?
    В чем проблема попасть в топ-3 ги, чилить на обычке и лутать свои 20+ реальгара даже с красной накидкой?
    Молчу уже о том, что гильдии в топе, как правило, достаточно прокачаны, чтобы давать чемпионки и некоторым ОД-шникам.
    Как хорошо читать первые предложения из текста да?) До этого видать не осилили:
    Цитата Сообщение от DarthWeider Посмотреть сообщение
    Вы скажете идете в топ гильдии? Так просто нахождение там не решает проблемы - гильдии нужны 4 пачки всего. 20 человек из 150. Где остальным честь взять? По 1 штуке на рейтинговых добывать?
    Да можно на ОД а вот на РЧД уже можно только 24 игрокам. И ведь не факт при заселенном сервере что ты на ОД все бои выиграешь. У нас на Звезде конкуренция большая и много тех кто даже сильными пачками ходит на ОД. Да и меседж мой был про средние и ниже гильдии (хотя вы же скорее писатель чем читатель). Там и труба пониже и дым пожиже. Там нет такой одетости, зачастую нет даже более 1 статика в ЦН. Так что мэйт не засчитано как говорится.
    Типичный, консервативный, болотный, токсичный "олд".
    Cтарый, но не бесполезный (с) T800

  14. #94
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от RavennaSon Посмотреть сообщение
    На фришке можно конклав залить в кровожадку и выпить шопы. Мне как-то 900 с копейками хватает для любого пве-контента (причём в т1 - с т2 и т3 и урон от лучников снизится, и урон по ним повысится).
    Я на подписке. Но ты всё равно пишешь так, будто давно туда не ходил, по крайней мере соло.

    Речь не о том, что лучники больно бьют, а что эти лучники через несколько секунд боя вешают на тебя баф, который ещё через 6 секунд наносит урон в размере 80% твоего ХП независимо от статов (и станит ещё). То есть нужно либо успеть все 6 лучников быстро слить, либо оставшихся кайтить вокруг будочки, чтобы не успели повесить баф, либо урон от этих бафов дефать и отхиливать. При этом сейчас там и лужи ощутимо просаживают, пока ты между паками из пушек стреляешь. И ещё и пак из двух милишников может наподлить (у них там какой-то мощный удар на пол-хп есть плюс контроль) и вместо того, чтобы подхилиться об него, ты наоборот сольёшь хилки.

    То есть очень долгий бой (минимум 13 минут) и каждый пак несёт в себе риск - что-то чуть-чуть пойдёт не так и ты помираешь. Погибель вообще ни в какое сравнение не идёт с этим, там только нужно потренироваться за нагревом следить на ранце, и всё.
    Последний раз редактировалось Maskerader; 15.05.2022 в 22:24.

  15. #95
    Аватар для redmouse11
    Горожанин redmouse11 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя redmouse11 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    15.03.2022
    Сообщений
    56
    Репутация
    155
    Цитата Сообщение от DarthWeider Посмотреть сообщение
    Проблема не в том что я ортодоксален к вашему мнению, проблема в том что я ушел из ВОВа по причине того что там шли как раз по этому пути. Упрощение ради упрощения вслед за упрощением. Это было еще до запрета в ру регионе если что. Задолго до этого. Игра превратилась в галимую сессионку без сюжета, без души. Венцом всего этого стали драконы цветов радуги и парень из хлебного мякиша.
    Конечно можно вообще сделать все вехи по квестикам, но в данный момент эти старые рейды живы благодаря вехам, они актуальны.
    В твоих словах есть смысл, потмоу я согласен, кроме этих строк.

    Во 1) причем тут сюжет и отсутствие души и сложность боса, в аллодах отличный сюжет, думаю никто не будет спорить, зачем ты это написал тут не понятно.

    Во 2) Твои слова "Конечно можно вообще сделать все вехи по квестикам, но в данный момент эти старые рейды живы благодаря вехам, они актуальны" . Нет это не делает их актуальными, совсем, это проходной контент, их проходят и забывают, это не актуальность, убери веху из ЦН, туда не перестанут ходить, потмоу что там падает АКТУАЛЬНЫЙ шмот, АКТУАЛЬНЫЙ ДРОП, убери веху из локуса, он НИКОМУ не будет нужен.

    Ты будешь отрицать что в рейде имеюстя технические проблемы? по типу невидимости конуса в тоннеле? или просто кривого отображения в нем же?

    Скажи, ходишь ли ты с ребятами на Локуса просто так, вот с теми с кем уже прошли, просто потому что вам нравится механика и бос? НЕТ, потмоу что там делать нечего! Это старый контент, РАЗОВОГО посещения. Так зачем делать из него что то из ряда вон выходящее? Все остальные старые рейды пролетаются без проблем, хотя там тоже есть вехи, в чем проблема?

    Это РАЗОВЫЙ контент, не нужно делать его сложным. К слову про казуальность вов, иди пройти +25 инст, я гляну на теб.
    Там потому и бустинг развит, что контент не самый изи

     Ответить в теме
Страница 3 из 3
1 2 3

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения