Форум - "Аллоды Онлайн" - Совместная прокачка. Квестовый лут.
     Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Аватар для Seeker3301
    Бродяга Seeker3301 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.09.2021
    Сообщений
    3
    Репутация
    10

    Совместная прокачка. Квестовый лут.

    Ещё до момента хайпа хотели вернуться с девушкой в игру, поностальгировать. Качаться стали совместно, в группе, но к сожалению столкнулись с очень неприятной ситуацией: квестовый лут в заданиях по типу "соберите 20 шкур" выпадает не всем членам группы, а только одному, в зависимости от типа дележа добычи. Это делает совместную прокачку в 2 раза дольше. Вместо 20 шкур мы бегали и собирали 40 шкур. А если людей в группе будет 5? Придется всей группе в сумме выбивать 100 шкур, попутно ожидая респавна мобов? Пожалуйста, обратите на это внимание, сделайте лут такого рода, выпадающим на всю группу. Качаться совместно гораздо веселее, но сейчас это попросту усложняет и без того долгий процесс.

    Кроме того, читая комментарии в группе, заметил уже подобную жалобу: "Пожалуйста, сделайте квестовый дроп с мобов общим на всю группу. Хотя бы квестовый дроп, ведь это же никак не поменяет экономику игры. Невозможно с друзьями сюжет играть совместно. Почему мы втроем фармим не в три раза быстрее те же 20 шкур, а фармим уже 60 шкур с тем же темпом (на самом деле медленнее, ожидая респа), как если бы делали квест по отдельности?". Значит проблема актуальная.

  2. #2
    Аватар для 76561198194023570@st
    Батрак 76561198194023570@st скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    14.09.2016
    Сообщений
    11
    Репутация
    55
    Так подобные квесты пропускаются за очки судьбы, и нет проблем.

  3. #3
    Аватар для KudinovAnton
    Новобранец KudinovAnton — неогранённый алмаз KudinovAnton — неогранённый алмаз KudinovAnton — неогранённый алмаз
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    118
    Репутация
    278
    Цитата Сообщение от Seeker3301 Посмотреть сообщение
    Ещё до момента хайпа хотели вернуться с девушкой в игру, поностальгировать. Качаться стали совместно, в группе, но к сожалению столкнулись с очень неприятной ситуацией: квестовый лут в заданиях по типу "соберите 20 шкур" выпадает не всем членам группы, а только одному, в зависимости от типа дележа добычи. Это делает совместную прокачку в 2 раза дольше. Вместо 20 шкур мы бегали и собирали 40 шкур. А если людей в группе будет 5? Придется всей группе в сумме выбивать 100 шкур, попутно ожидая респавна мобов? Пожалуйста, обратите на это внимание, сделайте лут такого рода, выпадающим на всю группу. Качаться совместно гораздо веселее, но сейчас это попросту усложняет и без того долгий процесс.

    Кроме того, читая комментарии в группе, заметил уже подобную жалобу: "Пожалуйста, сделайте квестовый дроп с мобов общим на всю группу. Хотя бы квестовый дроп, ведь это же никак не поменяет экономику игры. Невозможно с друзьями сюжет играть совместно. Почему мы втроем фармим не в три раза быстрее те же 20 шкур, а фармим уже 60 шкур с тем же темпом (на самом деле медленнее, ожидая респа), как если бы делали квест по отдельности?". Значит проблема актуальная.
    не в 2 раза дольше. минимум так же.
    фармите вы медленнее потому что не думаете (как уж это не звучало бы грубо), что вам мешает в 3-м собрать кучу мобов, свести их в одну кучу и по разу нажать аое? Зачем же ковырять по 1 зверушке в 3 лица?

  4. #4
    Аватар для Seeker3301
    Бродяга Seeker3301 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.09.2021
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от 76561198194023570@st Посмотреть сообщение
    Так подобные квесты пропускаются за очки судьбы, и нет проблем.
    Так то да, но все равно есть желтые квесты на сбор чего-либо, которые пропустить нельзя. К тому же, на начальных этапах очки судьбы нужно скопить, а подобные задания даются почти сразу на стартовых локах.

    ---------- Сообщение добавлено в 23:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:13 ----------

    Цитата Сообщение от KudinovAnton Посмотреть сообщение
    не в 2 раза дольше. минимум так же.
    фармите вы медленнее потому что не думаете (как уж это не звучало бы грубо), что вам мешает в 3-м собрать кучу мобов, свести их в одну кучу и по разу нажать аое? Зачем же ковырять по 1 зверушке в 3 лица?
    Так это не отменяет того факта, что ресурсов на выполнения задания для двоих требуется в 2 раза больше. АОЕшить мобов можно и в соло, в этом нет никаких проблем, если не отстаешь от уровня локи. Понятное дело, что от двоих урона будет больше, но учитывая, что лут может падать не с каждого моба, и что, ещё раз повторюсь, его нужно в 2 раза больше, прилично затормаживает прогресс. А тем более, если данных мобов фармит несколько таких групп, каждая ещё и будет ждать их реса. Все проверено на опыте: в соло мной локации закрывались в несколько раз быстрее, чем при игре вдвоем. Никто, как Вы говорите, не ковыряет по 1 зверушке в 3 лица.

  5. #5
    Аватар для KudinovAnton
    Новобранец KudinovAnton — неогранённый алмаз KudinovAnton — неогранённый алмаз KudinovAnton — неогранённый алмаз
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    118
    Репутация
    278
    Цитата Сообщение от Seeker3301 Посмотреть сообщение
    Так то да, но все равно есть желтые квесты на сбор чего-либо, которые пропустить нельзя. К тому же, на начальных этапах очки судьбы нужно скопить, а подобные задания даются почти сразу на стартовых локах.

    ---------- Сообщение добавлено в 23:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:13 ----------



    Так это не отменяет того факта, что ресурсов на выполнения задания для двоих требуется в 2 раза больше. АОЕшить мобов можно и в соло, в этом нет никаких проблем, если не отстаешь от уровня локи. Понятное дело, что от двоих урона будет больше, но учитывая, что лут может падать не с каждого моба, и что, ещё раз повторюсь, его нужно в 2 раза больше, прилично затормаживает прогресс. А тем более, если данных мобов фармит несколько таких групп, каждая ещё и будет ждать их реса. Все проверено на опыте: в соло мной локации закрывались в несколько раз быстрее, чем при игре вдвоем. Никто, как Вы говорите, не ковыряет по 1 зверушке в 3 лица.
    ресурсов для выполнения задания требуется столько же
    в 2 лица вы убиваете моба в 2 раза быстрее, но собрать вам надо в 2 раза больше итемов (т.е. по 20 на каждого).

    знаете мне кажется что Вам просто надо "вагонить" по локациям Вашего друга/подругу, т.е. он/она в Вашем понимании будут просто ходить за вами хвостиком, а Вы будете все выполнять. Тут это не работает. Тут вообще больше половины (если не 95%) контента рассчитано на соло игроков, так уж исторически сложилось что игра терпела сильную нехватку игроков и разработчики были вынуждены изобретать "костыли" для игроков.

    Именно прокачка в группе (в 2-3 человека) практически лишена смысла. А "вагонизм" в игре не предусмотрен.

  6. #6
    Аватар для Seeker3301
    Бродяга Seeker3301 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.09.2021
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от KudinovAnton Посмотреть сообщение
    ресурсов для выполнения задания требуется столько же
    в 2 лица вы убиваете моба в 2 раза быстрее, но собрать вам надо в 2 раза больше итемов (т.е. по 20 на каждого).

    знаете мне кажется что Вам просто надо "вагонить" по локациям Вашего друга/подругу, т.е. он/она в Вашем понимании будут просто ходить за вами хвостиком, а Вы будете все выполнять. Тут это не работает. Тут вообще больше половины (если не 95%) контента рассчитано на соло игроков, так уж исторически сложилось что игра терпела сильную нехватку игроков и разработчики были вынуждены изобретать "костыли" для игроков.

    Именно прокачка в группе (в 2-3 человека) практически лишена смысла. А "вагонизм" в игре не предусмотрен.
    В теории все так, как Вы описали, вдвоем мы убиваем мобов в 2 раза быстрее, но и ресурсов требуется в 2 раза больше, соответственно все нивелируется. Но на практике конечно так никогда не бывает)) Уж простите за аналогию, но это как в тех школьных задачах по физике, где говорится "посчитайте скорость снаряда, сопротивлением воздуха можно пренебречь", так и тут, почему то опускаются такие факторы как:
    - плотность мобов/ время их реса
    - шанс выпадения с них нужного итема (статистически он одинаков, но на маленьких данных сильно может различаться)
    - кол-во одновременно фармящих данных мобов игроков
    - время, нужное, чтобы собрать мобов вместе
    итд
    Тут наша идеальная система ломается. Понятное дело, что эти факторы могут разниться от мобов к мобам, от локи к локе, но это просто, чтобы более реально представлять картину, как все происходит на самом деле

  7. #7
    Аватар для Saitama1One1Punch
    Воин Saitama1One1Punch во всем своем великолепии Saitama1One1Punch во всем своем великолепии Saitama1One1Punch во всем своем великолепии Saitama1One1Punch во всем своем великолепии Saitama1One1Punch во всем своем великолепии Saitama1One1Punch во всем своем великолепии
    Регистрация
    16.03.2022
    Сообщений
    398
    Репутация
    669
    Цитата Сообщение от 76561198194023570@st Посмотреть сообщение
    Так подобные квесты пропускаются за очки судьбы, и нет проблем.
    Жаль нет кнопки - пропустить весь контент. И чтобы титры пошли) откуда вы все беретесь такие?)

  8. #8
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от KudinovAnton Посмотреть сообщение
    знаете мне кажется что Вам просто надо "вагонить" по локациям Вашего друга/подругу
    Зачем выдумывать мотивацию незнакомого тебе человека? Или весь твой опыт кача в пати это пара квестов, и ты ни разу не сталкивался с ситуацией, что мобов не хватило на всех и надо ждать реса, или что мобы настолько далеко друг от друга раскиданы, что попытки "по умному" собрать и зааоешить их никак не ускоряет прохождение.

    Плюс неудобно, что у людей оказывается разный прогресс одного и того же квеста.

    Как человек, побегавший в паре, могу сказать: то, что квестовые итемы могут падать не всем, раздражает и не улучшает геймплей. Хоть и сомневаюсь, что это пофиксят.
    Последний раз редактировалось Maskerader; 29.04.2022 в 06:04.

  9. #9
    Аватар для 76561198194023570@st
    Батрак 76561198194023570@st скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    14.09.2016
    Сообщений
    11
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от Saitama1One1Punch Посмотреть сообщение
    Жаль нет кнопки - пропустить весь контент. И чтобы титры пошли) откуда вы все беретесь такие?)
    Так а какие такие то? Я лично читаю каждый желтый квест (а иногда и серые). Мне очень интересен сюжет, но мне не интересно бить мобов, понимаешь разницу?

  10. #10
    Аватар для SmokedBacon
    Скиталец SmokedBacon на пути к лучшему
    Регистрация
    24.03.2022
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Я согласен с автором темы. Считаю, что необходимые для задания предметы должны падать индивидуально каждому, а не 1 на всех.

    По моему мнению, в MMORPG у людей должна быть мотивация для выполнения заданий в группе. Если выполнение заданий в группе будет легче, чем в одиночку, то у людей появится хороший повод, чтобы приглашать друг друга в группы и, таким образом, можно встретить больше друзей или даже проходить подземелья без наёмников. И, понятное дело, "врываться" в игру с друзьями будет намного комфортнее.

    На ранних этапах игры я качался совместно с друзьями и подобная делёжка добычи скорее раздражала - я был танком, и урона от меня было мало, в итоге я себя ощущал обузой. И если мобов-рукопашников можно было собрать в кучку и заоешить, то с мобами-стрелками(магами) такое не прокатывает. А ещё мне вспомнилось задание для группы игроков, где надо было призывать сильных демонов мини-боссов и добыть с них необходимые предметы. Эти демоны очень сильные: и толстые, и очень больно бьют. В итоге мы вчетвером еле убивали одного. Вот, только, предмет давался 1 на 4 человека. А таких предметов нужно было 4. Ещё момент: чтобы призвать "мегадемона", нужно перед этим призвать 3 раза подряд элитных демонов и объединить их души в одну большую. А для призывать элитного демона нужно 3 обычных души с обычных демонов. Души демонов даются 1 на группу. Люди, с которыми я делал это задание, оказались очень терпеливыми - мы по очереди ждали, когда каждый получит все 4 предмета для задания. Но времени на выполнение задания потратили мы очень много. Конечно, остались тёплые воспоминания, было по-своему весело, но я считаю, но лучше сделать добычу квестовых предметов более дружелюбной. Прокачка персонажа и так немного душноватая, а подобные моменты только утомляют.

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения