Форум - "Аллоды Онлайн" - Удача в пвп/пве
     Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Аватар для KudinovAnton
    Новобранец KudinovAnton — неогранённый алмаз KudinovAnton — неогранённый алмаз KudinovAnton — неогранённый алмаз
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    118
    Репутация
    278

    Удача в пвп/пве

    Стат вообще рабочий? Многие говорят что он вообще не работает корректно.

  2. #2
    Аватар для Serov33
    Стражник Serov33 во всем своем великолепии Serov33 во всем своем великолепии Serov33 во всем своем великолепии Serov33 во всем своем великолепии Serov33 во всем своем великолепии Serov33 во всем своем великолепии Serov33 во всем своем великолепии Serov33 во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.05.2015
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    272
    Репутация
    997
    В Пве особенно в поздних сезонах с большим количеством стат будет нормально себя показывать и давать профит.
    В пвп сложнее, опять в поздних сезонах он идеально подходит хилам.
    Почему им? Потому инстинкт, в поздних сезонах когда защитных стат становится очень много, уже льют по 300+ инстинкта. По крайне мере я так делаю. И это убивает пользу удачи на дд очень сильно
    Получается двойной эффект порезки: человек заливает удачу, жертвуя статами, чем ослабляет свой белый дамаг. А потом этот порезаный дамаг при крите ещё сверху режется инстинктом.
    Поэтому и профит от удачи становится почти нулевым, а иногда и отрицательный, в зависимости от инстинкта противника и кол-ва залитой удачи у вас.
    С хилом же такой неприятности как инстинкт нету, поэтому там смотрится вкусно и полезно


    Юно Гасай Зайчик

  3. #3
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,139
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от Serov33 Посмотреть сообщение
    В Пве особенно в поздних сезонах с большим количеством стат будет нормально себя показывать и давать профит.
    В пвп сложнее, опять в поздних сезонах он идеально подходит хилам.
    Почему им? Потому инстинкт, в поздних сезонах когда защитных стат становится очень много, уже льют по 300+ инстинкта. По крайне мере я так делаю. И это убивает пользу удачи на дд очень сильно
    Получается двойной эффект порезки: человек заливает удачу, жертвуя статами, чем ослабляет свой белый дамаг. А потом этот порезаный дамаг при крите ещё сверху режется инстинктом.
    Поэтому и профит от удачи становится почти нулевым, а иногда и отрицательный, в зависимости от инстинкта противника и кол-ва залитой удачи у вас.
    С хилом же такой неприятности как инстинкт нету, поэтому там смотрится вкусно и полезно

    Так вроде инстинкт режет только увеличенный Удачей инстинкт. То есть, критический удар - 150%. То есть на 50% больше, чем обычный. Инстинкт и режет урон от этих 50%, а 100% как был, так и остался.

    Или я не прав?

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  4. #4
    Аватар для KudinovAnton
    Новобранец KudinovAnton — неогранённый алмаз KudinovAnton — неогранённый алмаз KudinovAnton — неогранённый алмаз
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    118
    Репутация
    278
    Цитата Сообщение от Serov33 Посмотреть сообщение
    В Пве особенно в поздних сезонах с большим количеством стат будет нормально себя показывать и давать профит.
    В пвп сложнее, опять в поздних сезонах он идеально подходит хилам.
    Почему им? Потому инстинкт, в поздних сезонах когда защитных стат становится очень много, уже льют по 300+ инстинкта. По крайне мере я так делаю. И это убивает пользу удачи на дд очень сильно
    Получается двойной эффект порезки: человек заливает удачу, жертвуя статами, чем ослабляет свой белый дамаг. А потом этот порезаный дамаг при крите ещё сверху режется инстинктом.
    Поэтому и профит от удачи становится почти нулевым, а иногда и отрицательный, в зависимости от инстинкта противника и кол-ва залитой удачи у вас.
    С хилом же такой неприятности как инстинкт нету, поэтому там смотрится вкусно и полезно
    Дело вот в чем:
    Я хочу выжать все что только можно из мили лука в дд (да-да заю что рдд лучше и тп и тд), ну вот хочется мне.
    Очень не постоянный эффект стата господство, который к тому же еще и "димишит".

    Как и в пользу чего от него стоит отказаться?

    Прежде всего возникает вопрос о решимости в пвп, поговаривают что стат сломан напрочь...
    Так же существует мнение что мастерство не имеет димишинга и дает постоянные 5% прибавки за каждые 100 статов.

    на данном этапе развития шмота (ну уже даже наверн в рыжем этапе), стоит ли в пвп взять 1333 беспы, а остальное вкинуть в мастерку? а в пве соответственно 1333 решки остальное в мастерку?

    не будет ли такой вариант каким-то универсальным, нежели все эти 750 господки 750 удачи и тд?


    ЗЫ: совершенно непонятно почему не работает решка в пвп.

  5. #5
    Аватар для Serov33
    Стражник Serov33 во всем своем великолепии Serov33 во всем своем великолепии Serov33 во всем своем великолепии Serov33 во всем своем великолепии Serov33 во всем своем великолепии Serov33 во всем своем великолепии Serov33 во всем своем великолепии Serov33 во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.05.2015
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    272
    Репутация
    997
    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    Так вроде инстинкт режет только увеличенный Удачей инстинкт. То есть, критический удар - 150%. То есть на 50% больше, чем обычный. Инстинкт и режет урон от этих 50%, а 100% как был, так и остался.

    Или я не прав?
    Не прав. Инстинкт срезает от 150%.то есть 33% на стате инстинкт превращает криты в обычные атаки, но красиво подсвеченные (150%- треть урона = 100%)

    Кстати я ради прикола в лимон сезоне заливал себе больше 1к инстинкта и по мне криты лупили меньше чем обычные атаки ( сугубо поугарать на арене, ибо это бред)


    Юно Гасай Зайчик

  6. #6
    Аватар для KudinovAnton
    Новобранец KudinovAnton — неогранённый алмаз KudinovAnton — неогранённый алмаз KudinovAnton — неогранённый алмаз
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    118
    Репутация
    278
    2 стата.
    Удача и Инстинкт.

    Удача имеет статичные 150% урона и увеличивает ШАНС критического удара.
    Инстинкт режет СИЛУ критического урона.

    это.... это же..... ГЕНИАЛЬНО!!!!!

  7. #7
    Аватар для Serov33
    Стражник Serov33 во всем своем великолепии Serov33 во всем своем великолепии Serov33 во всем своем великолепии Serov33 во всем своем великолепии Serov33 во всем своем великолепии Serov33 во всем своем великолепии Serov33 во всем своем великолепии Serov33 во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.05.2015
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    272
    Репутация
    997
    По факту крайне логично.
    Я бы только Крит до 200% поднял, но это сломает хилов и они будут хилить аки дьяволы, а жрецы со своими щитами просто устроят ад на бг, поединках да и везде.
    Так что тут скорее надо подумать как это приводить в чувства, а не кидать ехидные комменты


    Юно Гасай Зайчик

  8. #8
    Аватар для serg.1972.s
    Стражник serg.1972.s имеет безупречную репутацию serg.1972.s имеет безупречную репутацию serg.1972.s имеет безупречную репутацию serg.1972.s имеет безупречную репутацию serg.1972.s имеет безупречную репутацию serg.1972.s имеет безупречную репутацию serg.1972.s имеет безупречную репутацию serg.1972.s имеет безупречную репутацию serg.1972.s имеет безупречную репутацию serg.1972.s имеет безупречную репутацию serg.1972.s имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    29.12.2016
    Сообщений
    206
    Репутация
    2071
    В ПВЕ ровно на 500 меньше, чем мастерства

    В ПВП это такое себе. Большинство игроков чуть-чуть, но всё-таки льёт инстинкт, который очень даже хорошо режет крит урон. На пример, при 10% порезке критического урона, бонус от крита составит всего лишь 35%


    За пруфами сюда
    https://allods.mail.ru/forums/showthread.php?t=140635


    Гайд по статам: Статы, их влияние и идеальное соотношение
    Калькулятор стат: таблица эксель онлайн
    Реферальный код: 2372023

  9. #9
    Аватар для KudinovAnton
    Новобранец KudinovAnton — неогранённый алмаз KudinovAnton — неогранённый алмаз KudinovAnton — неогранённый алмаз
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    118
    Репутация
    278
    Цитата Сообщение от Serov33 Посмотреть сообщение
    По факту крайне логично.
    Я бы только Крит до 200% поднял, но это сломает хилов и они будут хилить аки дьяволы, а жрецы со своими щитами просто устроят ад на бг, поединках да и везде.
    Так что тут скорее надо подумать как это приводить в чувства, а не кидать ехидные комменты
    нуу, во многих играх есть критические удары и есть деф от них, но я первый раз вижу что дает ШКУ, а режет СКУ... это же алогично.

    всегда можно криты разделить на 3 ветки: маг крит, физ крит, хилл (барьер) крит...
    но уж лучше пускай будет как есть, а то реально есть проблемы поважнее лака.

  10. #10
    Аватар для ElementX
    Батрак ElementX на пути к лучшему
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    11
    Репутация
    10
    Я лично себя комфортно чувствую с удачей в ПВП. Так как на фиоле в инстинкт никто особо не льется (если только против магов, но это ситуативно). Урон есть да и криты довольно часто срабатывают при показателе в 300 с лишним удачи (сейчас точно не скажу к сожалению). В общем для похода на бг и чд нормальная катка вполне. В мили удачу не тестил, так как по практике и опыту сейчас рдд лучник в разы сильнее мили лука. Милишника можно для контроля взять, но не для урона и убийства кого-либо. (1х1 мили-лук кончено может красиво исполнить, но на бг и чд - забей).

    В ПВЕ удачка, как по мне, юзлесс. ИМХО.

    На счет рыжа вообще молчу. В ПВП лучник будет тир 3 классом. Тут либо бафнут, либо дропнут.
    В ПВЕ еще как-то жить будет, слот как дд можно будет добирать.

  11. #11
    Аватар для KudinovAnton
    Новобранец KudinovAnton — неогранённый алмаз KudinovAnton — неогранённый алмаз KudinovAnton — неогранённый алмаз
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    118
    Репутация
    278
    Цитата Сообщение от ElementX Посмотреть сообщение
    Я лично себя комфортно чувствую с удачей в ПВП. Так как на фиоле в инстинкт никто особо не льется (если только против магов, но это ситуативно). Урон есть да и криты довольно часто срабатывают при показателе в 300 с лишним удачи (сейчас точно не скажу к сожалению). В общем для похода на бг и чд нормальная катка вполне. В мили удачу не тестил, так как по практике и опыту сейчас рдд лучник в разы сильнее мили лука. Милишника можно для контроля взять, но не для урона и убийства кого-либо. (1х1 мили-лук кончено может красиво исполнить, но на бг и чд - забей).

    В ПВЕ удачка, как по мне, юзлесс. ИМХО.

    На счет рыжа вообще молчу. В ПВП лучник будет тир 3 классом. Тут либо бафнут, либо дропнут.
    В ПВЕ еще как-то жить будет, слот как дд можно будет добирать.
    найти применение на чд - найду, те же раны и сейф хилов уже сойдет, я еще беру здравницу.
    на бг я в топ пиу-пиу не ломлюсь, да и не про топ урон и топ киллы все таки бг.
    короче нишу я себе найду

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения