Форум - "Аллоды Онлайн" - Несколько мыслей
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Аватар для tidji
    Новобранец tidji на пути к лучшему
    Регистрация
    29.04.2009
    Сообщений
    85
    Репутация
    10

    Несколько мыслей

    Доброго дня!
    Прошу прощения, если создал тему не в том разделе.

    Недавно задумался над следующими идеями.

    1. Что если дать расам уникальные маунты, которые будут придавать некий эксклюзив. Что именно имею ввиду:
    Допустим дать Прайденам возможность вставать на четвереньки и бежать как дикий зверь (да, типо Воргены).
    Дать Эльфам быстрое перемещение на своих крыльях (ну, а что они).
    Зэм какого-то устройства для перемещения.
    И так далее.
    Это расовую способность можно будет приобрести на каком-то лвл, но она будет хуже чем скорость самого быстрого маунта. Для баланса. Можно конечно и развивать ее до какого-то уровня (за квесты, золото, деньги и т.д.), но не больше чем скорость самого лучшего маунта.
    Мелочь, а придаст некую уникальность. Идея сырая и просто "наброски".

    2. Дать возможность "скролить" текст в описании квестов. Очень уж все мелкое и я чувствую себя сыщиком, который берет увеличительное стекло и пытается найти знакомые буквы. Например это можно реализовать через настройки интерфейса или в самом описании квеста (по типу плюсик для увеличения).

    3. Дать сокращения в чате на команды. Мне к примеру вместо команды " /шепот " , чтобы можно было написать " /ш ". Это тоже можно вшить в интерфейс настройкой, по типу: использовать сокращенные команды. Да знаю, что не обязательно прописывать полностью команды. Можно и сделать пару кликов и все будет, но думаю многим это будет полезнее.

    4. Задуматься о введении рас для фракций (не среднюю расу как Прайдены). Именно в Империю и Лигу по расе. В Империи нет маленькой расы, а в Лиге нет большой. Имею ввиду, что Гибберлинги в Лиге это маленькая раса.

    5. Дать возможность создавать по 2 или даже 1 Гибберлингу. А то три, да три... А иногда в квестах встречаются и по одному. Да, по лору/истории и т.д. Гибберлинги живут обычно семейством и по одиночке могут и умереть, но исключения всегда есть. Может это будет часть игровой истории, когда отважная семейка пушистых (я не стараюсь оскорбить) оказалась розлучена по тем или ины причинам. Теперь ВЫ тот самый, который пытается найти своих родных, а может и отомстить или еще что (бла бла бла).

    6. Поработать над системой опыта (или квестов). Качаюсь я в одной локации и мой уровень уже давно перерос квесты и мобов. Удовольствия я не получаю от этого. Да, сами квесты интересные (признаюсь не всегда вчитываюсь), но хочется неких (пусть и маленьких) побед над мобами. Чтобы я ощущал как персонаж растет с каждым уровнем. Чтобы битва с монстрами не была легкой прогулкой (но не стоит превращать в серию Дарк).
    Там самое интересно это то, что я перерос локацию, но тут же мне кидают квесты (ниже моего лвл) на другие острова... Я туда я прихожу уже явно перекачен во много раз и словно слон среди муравьев. Интерес пропадает в игровом процессе.
    Или может сделать динамическую регулировку уровня (как в Гильд Варс 2). Ведь тогда можно будет и даже в старые данжи ходить в удовольствие (лично я и многие, кого знаю, хотели бы еще раз пройти и без наемов).

    7. Разобрать четкую расположенность классов. Именно если я пал, то для чего я нужен? Танк, а Вар танк? А лук? То есть придать уникальность классу. А то Инженер и Бард оба саппорта, но получается Бард сейчас цениться выше, а Инженер может надеяться на следующий патч... Может тогда дать какие-то умения особенные. Например лишь у инженера есть это умение, которое служит для вот этих целей (может он усиливает хил), а у Барда именно это умение (может это уменьшение урона). Пал может выдержать большие тачки от боссов, а Вар он массовки. Это лишь пример.
    При этом увеличить количество мест в рейде (пати), чтобы нужны были все, так как у каждого класса есть свое уникальное умение. Пусть даже на 1 раз за рейд, но без него никак. В пределах разумного конечно.

    8. Убрать Аспекты и дать людям возможность фантазировать в билдостроении. Как тогда обозначить четкое кто танк, какой маг и прист ...(я не знаю)? ДУмаю через те же вехи, но не привязывать к аспектам. К примеру если я хочу танчить, то буду брать вехи на свой слой жира. Думаю это тоже ясно. Система подборов кто дд и кто хил - думаю, тут нужно просто сделать определение по классам. То есть Вар не может попасть как хил, так же как хил не может попасть как танк.
    А если кто соврет и дд вар зарегается как танк? Есть такой уже опыт в одной мморпг, думаю понимаете. Почему-то особых проблем не возникало никогда.

    9. Создайте аллод с летающими маунтами и посмотрите, как зайдет ли людям подобное. Например можно создать Гоблинбол на метлах (да, да Гарри Поттер). Было бы прикольно.

    10. Дайте возможность бороздить Астрал в соло (да и некоторые данжы). Иногда не хватает бросить самому себе вызов и попробовать убить того или иного босса в одиночку.

    11. А как насчет пиратства? Чтобы можно было грабить в астрале (бить может просто или еще что) игроков? Фракция не важна. Просто может я хочу стать астральным пиратом капитаном ... (воробьи чириают за окном, отвлекают).. хм.. Тогда можно было бы потом ввесли и старую идею об астральных битвах и т.д.
    Летим мы по астралу, а на нас нападает гильдия "Черные паруса". Давай с ними сражаться, улетать, уходить. Потом абордаж.. И там уже призы это (если отбили или пиратам за то что захватили).

    Пока все.

    Прошу прощения за мою грамотность и тавтологию. Мысли очень сырые, но если заинтересоваться, то думаю можно развить что-то из этого.
    Я лишь хочу развития проекту.
    Всем добра, здоровья, мирного неба над головой.
    Свою главную победу - я совершил еще за 9 месяцев до своего рождения.

  2. #2
    Аватар для FVR1N
    Новобранец FVR1N — неогранённый алмаз FVR1N — неогранённый алмаз FVR1N — неогранённый алмаз FVR1N — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.12.2017
    Адрес
    Нить Судьбы
    Сообщений
    118
    Репутация
    302
    По пятому пункту я думаю тяжело реализовать, поскольку все три гибберлинга используют совместную анимацию, допустим один держит лук, другой тетиву натягивает, а анимации на одного гибберлинга вероятнее всего не имеются.

    Девятый пункт уже имеется, активность Дионские игры после сюжета на Аммре (полет на пегасе), актуальны по сей день.

  3. #3
    Аватар для tidji
    Новобранец tidji на пути к лучшему
    Регистрация
    29.04.2009
    Сообщений
    85
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от FVR1N Посмотреть сообщение
    По пятому пункту я думаю тяжело реализовать, поскольку все три гибберлинга используют совместную анимацию, допустим один держит лук, другой тетиву натягивает, а анимации на одного гибберлинга вероятнее всего не имеются.

    Девятый пункт уже имеется, активность Дионские игры после сюжета на Аммре (полет на пегасе), актуальны по сей день.
    Оу, не знал про подобные игры Спасибо!
    Не играл давно наверное...

    Про анимацию Гибберлинга, то я помню нпс Гибберлингов-одиночек. Например самый первый сюжетный квест за Лигу, где нужно выбраться с разрушающегося аллода. Там встречаются Гибберлинги одиночки, которые сражаются.

    Так же помню за Империю квесты Игшского Военного Округа и там есть квест, где надо надеть маску Гибберлинга и поговорить с представителем Лиги о посохе (что-то вроде того). Там персонаж принимает облик Гибберлинга Да, мы максимум бегаем, прыгаем и т.д. ...Вроде драться нельзя, но как писал выше - за Лигу есть одиночки и они дерутся.

    Хотя может эта мысль не так уж и важна в целом, но в будущем было бы не плохо. Как некая кастомизация внешнего вида
    Свою главную победу - я совершил еще за 9 месяцев до своего рождения.

  4. #4
    Аватар для immi23
    Бродяга immi23 печально известен в этих местах
    Регистрация
    15.03.2022
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Согласна с 6 пунктом, прохожу 20ые локи на 25++ лвле, например. А я люблю делать все квесты, закрывать репу. Получается, я просто избиваю слабых)))

  5. #5
    Аватар для MissKaramel
    Генерал MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    3,732
    Репутация
    7765
    Перед созданием темы рекомендуется ознакомиться с FAQ по подаче идей и примером оформленной идеи.

    Идеи оформленные не по формату не рассматриваются.

  6. #6
    Аватар для tidji
    Новобранец tidji на пути к лучшему
    Регистрация
    29.04.2009
    Сообщений
    85
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от MissKaramel Посмотреть сообщение
    Перед созданием темы рекомендуется ознакомиться с FAQ по подаче идей и примером оформленной идеи.

    Идеи оформленные не по формату не рассматриваются.
    Прошу прощения за оформление темы не по шаблону, но это больше как мысли в слух.
    Если заинтересует кого, то думаю человек сможет реализовать по шаблону ту или иную идею с голосовалками и тд

    К тому же, может это заинтересует разработчиков.

    Я тот кто просил ввести маунтов, когда многие смеялись по типу маленьких локаций, а сейчас что с маунтами....

    "Не стоит сковывать полет мыслей шаблонами из сухих правил" (с) С.А. Орловский.
    Свою главную победу - я совершил еще за 9 месяцев до своего рождения.

  7. #7
    Аватар для rougroug
    Горожанин rougroug на пути к лучшему
    Регистрация
    12.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61
    Репутация
    10
    Каким образом ваша мысль заинтересует разработчиков, которые не рассматривают идеи, оформленные не по определенному формату?
    Вы представляете, сколько вот таких идейных людей, которые лишь высказывают свое мнение и надеются, что их заметят. А потом первыми кричат, что разрабы ниче не делают!!1
    Проигрываете на доминионе и нужно найти виноватого? Подать жреца в студию! Мог же он, в конце концов, и засейвить, похилить, обогреть и обнять. Выигрываете? И этому есть объяснение: «Какое шикарное антре, какой огромный дамаг и великолепный бурст!».

  8. #8
    Аватар для tidji
    Новобранец tidji на пути к лучшему
    Регистрация
    29.04.2009
    Сообщений
    85
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от rougroug Посмотреть сообщение
    Каким образом ваша мысль заинтересует разработчиков, которые не рассматривают идеи, оформленные не по определенному формату?
    Вы представляете, сколько вот таких идейных людей, которые лишь высказывают свое мнение и надеются, что их заметят. А потом первыми кричат, что разрабы ниче не делают!!1
    Может тогда в этом и есть проблема, в том, что этот самый шаблон не дает возможности высказаться и тем самым реализовать задуманное.

    Я не хочу вступать в полемику.
    Многое есть что сказать, но не вижу в этом смысла.
    Пусть я останусь на этот раз не услышан именно тут, но те кому нужно понимают все.

    Здоровья Вам. Всего самого доброго. Мирного неба над головой.

    P.S. отвечать на сообщения не буду, так как не вижу смысла.
    Свою главную победу - я совершил еще за 9 месяцев до своего рождения.

  9. #9
    Аватар для MissKaramel
    Генерал MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    3,732
    Репутация
    7765
    В свободной форме и без всяких шаблонов темы с предложениями и размышлениями можно размещать в любом другом подходящем разделе форума.
    Например в "Обсуждение игры" или "Клуб аллодеров".

  10. #10
    Аватар для k_a_n_o_p
    Генерал k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    3,096
    Репутация
    17929
    Цитата Сообщение от tidji Посмотреть сообщение
    3. Дать сокращения в чате на команды. Мне к примеру вместо команды " /шепот " , чтобы можно было написать " /ш ". Это тоже можно вшить в интерфейс настройкой, по типу: использовать сокращенные команды. Да знаю, что не обязательно прописывать полностью команды. Можно и сделать пару кликов и все будет, но думаю многим это будет полезнее.
    оно так и работает как вы написали, во всех каналах(просто вводите /первую букву канала и жмете пробел). просто команда шепот подразумевает еще и ник кому вы хотите адресовать. но сокращенно тоже работает /ш Никнейм - пробел.)

    ЗЫ ну и на всякий backspace можно ответить на ласт ПМ
    вводи код 46602 при регистрации и получай бонусы на старте.
    Форумный воЕн, днина и слакер

  11. #11
    Аватар для MissKaramel
    Генерал MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    3,732
    Репутация
    7765
    Предложение оформлено не по формату. Закрыто.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения