Форум - "Аллоды Онлайн" - [F2P] Опыт искры.
     Ответить в теме
Показано с 1 по 1 из 1
  1. #1
    Аватар для BestRedBeast
    Вестник Сарнаута BestRedBeast во всем своем великолепии BestRedBeast во всем своем великолепии BestRedBeast во всем своем великолепии BestRedBeast во всем своем великолепии BestRedBeast во всем своем великолепии BestRedBeast во всем своем великолепии BestRedBeast во всем своем великолепии
    Регистрация
    22.02.2019
    Адрес
    Мидгард, Пронтерра.
    Сообщений
    26
    Репутация
    893

    [F2P] Опыт искры.

    Изменение в системе получения дополнительного опыта искры.

    Концепция.

    Вводные данные.
    На сегодняшний день недельный лимит опыта искры составляет более чем 20 000 ед. опыта, а суммарный опыт искры составляет более чем 3 миллиона. На сегодня 13 апреля множитель опыта искры составляет х29 и продолжает расти.

    Текущие свитки из лавки редкости дают следующие бонусы:
    • [Малый фолиант Искр] 200 ед. бонусного опыта за 26 кристаллов.
    • [Фолиант Искр] 500 ед. бонусного опыта за 65 кристаллов.
    • [Большой фолиант Искр] 1000 ед. бонусного опыта за 110 кристаллов.

    Механика данных свитков схожа с механикой свитков [Фолиант знаний], [Свиток Судьбы], [Том влияния]. Из чего следует что за неделю даже при максимальных денежных вложениях можно дополнительно закрыть только ещё один недельный лимит.
    Суть проблемы: допустим я вернулся в игру или просто слакал какое-то время. И теперь хочу активно догнать актуальный уровень искры. Для того что бы просто каждую неделю догонять пропущенную неделю мне нужно недельный лимит опыта искры / [Большой фолиант Искр]. Т.е. 20000/1000 = 20 шт * 110 кристаллов = 2 200 кристаллов в неделю или 8800 кристаллов в месяц. Это слишком неподъёмная цифра.

    В игре присутствует система компенсации разрыва при победе на сражениях, прохождении астральных островов.

    Например за прохождение астрального острова выдают 29 ед. опыта искры. На текущий момент у меня более чем 1 800 000 не израсходованного опыта искры. 1 800 000 / 29 = 62*069 островов мне нужно пройти что бы догнать. Допустим я буду посещать по 20 остров в день 62*069 / 20 = 3100 дней или 8 с половиной лет. Это при том что 20 остров в день это уже не реально много ибо в среднем 1 остров без заранее собранной группы занимает по 15 - 20 минут.

    Итого восемь с половиной лет мне каждый божий день нужно проводить по 5 часов в игре только для того что бы догнать текущий показатель опыта искры.
    Имеющиеся проблемы:

    1. Текущая система свитков из лавки редкостей никак не учитывает возрастающий недельный множитель опыта искры.
    2. Имеющаяся на данный игры система получения опыта искры. Совершенно никак не позволяет в адекватное время ликвидировать разрыв.
    Подробный дизайн.

    Решать эти проблемы предполагается следующим образом:
    1.
    Я предлагаю переработать текущие свитки по примеру текущих астральных репликаторов.
    • Добротный свиток. Опыт искры х2. Объем составляет 1/2 текущего недельного лимита опыта искры.
    • Замечательный свиток. Опыт искры х2. Объем равен недельному лимиту опыта искры.
    • Редкий свиток. Опыт искры х3. Объем составляет ½ трехнедельного лимита опыта искры.
    • Легендарный свиток. Опыт искры х3. Объем равен трехнедельному лимиту опыта искры.
    • Реликтовый свиток. Опыт искры х4. Объем равен четырехнедельному лимиту опыта искры.
    Плюсом к этому всему необходимо пересмотреть ценовую политику на свитки, текущие цены в пересчете за единицу бонусного опыта чрезвычайно высоки. Оптимальной была бы цена, рассчитанная из текущей стоимости подписки, где Редкий свиток = стоимости подписки. А остальные соответственно больше или меньше от него. Свитки выше редкого считаю стоит продавать только при определенном уровне премиума.
    2.
    Альтернативное решение относительно пункта 1. Переделать все свитки в наборы, так же как это реализовано на сервере Нить Судьбы и прочих подписочных серверах. Где количество свитков зависит от текущего множителя опыта искры. Данное решение значительно меньше по трудозатратам в человеко-часах работы разработчиков и только частично решит проблему.


    3.
    Пересмотреть объем опыта получаемого с рейтинговых боев, сражений и астральных островов после получения первого опыта. (т.е. встроенную систему добора опыта) в сторону значительного увеличения и постройки зависимости объема данного опыта от множителя.

    Кривая обучения

    Не требуется.
    Последний раз редактировалось BestRedBeast; 13.04.2022 в 20:48.
    ОтельМосква. Проголусуй за меня в категории тестеры, Вестник Сарнаута.

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения