Форум - "Аллоды Онлайн" - Куча вопросов.
     Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18
  1. #1
    Аватар для allgamesfree
    Бродяга allgamesfree на пути к лучшему
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    4
    Репутация
    10

    Куча вопросов.

    Вопросы будут только по серверу с подпиской. Играю недавно дошел до 30+ лвл. Вопросы есть ответов чет не нашел (или плохо искал, хотя и не сильно то я искал).
    1. При нажатии "сила света", "Милость" качается как я понял благосклонность, что это дает для чего она, как работает?
    2. Сумка. В игре одна сумка с разными вкладками сумка писец маленькая кроме как в банке купить побольше не увидел, но на старте купить дорого. Вопрос можно ли создать выбить сумку побольше?
    3. Учитель - ученик. Нахрена вообще это надо если кв есть, а учителя хрен дозовёшься? или назначают учителя который на 2-3 лвл выше тебя? Ну серьезно? По какому принципы назначают на эту должность? Что дает это связь с учителем?
    4. Есть ли возможность переключаться между билдами? Например играю за дд, но в групповое хочу попробовать хилом. как переключиться? или это надо заранее бежать за бабло скидывать и все перенастраивать?
    5 Алхимия. Так исторически сложилось что в ВоВ, что Тесо всегда любил алхимию и качал ее первой. Но тут алхимия это чистая рулетка... может получишь, а может и нет... Как повлиять на исход? Зелья вообще непонятны для чего нужны много букв, а толку... когда, куда, зачем?
    6 Сбор трав вообще убил, зашел в локацию собираю травку выполняю кв, и тут получаю Левел ап и херакс вы не можете собирать травку навык не позволяет! Что бл***? Я понимаю если бы зашел в высокоуровневую локацию и не смог бы собрать экзотическую траву- это логично, но просто из-за повышения твоего уровня? Типа Ромашка мутировала стала хорошо прятаться, а тебе нужны новые знания... Или скорее всего ты отупел в погоне за очередным медведем и тебе надо слетать и поучиться по новой собирать сраную ромашку так что ли? Или я чего не так понял?
    Скорее риторические вопросы и наблюдения в игре как новичка.
    Пришел сюда из ВОВ, там за все персонажи можно играть. Тут вообще все заточено под РДД? ( Лично мое мнение, мнение основано на 30+ лвл)
    Первым создал Лучника... играть... один выстрел и ты стал мили. как противника держать на дистанции? Моб твоего уровня убивается средне по скорости. Лучник танк - улыбнулся.
    Решил попробовать демонолога, бегает шустро... убивает быстрее лучника, (играл в мили)... класс специфичный, бегать постоянно животным или в образе мужика с голубыми косичками... в бронетрусах... ну на любителя...
    Решил создать Шамана потом волшебника ... За 1-3 удара труп, быстро не напряжено красота... валил боссов проблем в соло с ХП не было. КВ делаются быстро. Единственные 2 класса что понравились.
    И тут я создал паладина... Есть квест где надо за 4 минуты убить 10 (кабанов?) ... "про****" 3 раза... урон настолько маленький что просто пи.... как играть? Пока не получил пару уровней, во время не укладывался. Почему в начале игры нигде не встретил двуручного оружия? всегда падал одноручник и щит... ну при выборе класса он же с дубинкой 2 руки!!!! Можно подумать что это типа танк! блин, но я шаманом бил этого же боса этих же кабанов, и у меня даже 10% жизней не сняло!. Паладин после выхода из боя с 5-10% ХП! Это что какой то имба класс, который раскрывается на поздних уровнях и для которого нужны супер прямые руки, а не мои клешни? Короче один геморрой.
    Остальные классы не пробовал ... честно боюсь разочаруюсь в игре раньше чем закончится подписка. Надеюсь Шаман на высоких лвл будет тоже нормальный... Игра вроде не новая и могли бы уже сделать и оптимизацию и баланс.
    Главный вопрос - А стоит ли продолжать играть? или дальше будет только хуже? Первое впечатление - игра сырая несмотря на свой возраст. И складывается впечатление что разработчики игры не развивают проект ... от слова совсем...
    ЗЫ: Аддоны за бабки ... убило ...
    ЗЫЫ: Пионеры рулят

  2. #2
    Аватар для XaPaCCMeHT
    Империя Курсант Империи XaPaCCMeHT может кое-чем гордиться XaPaCCMeHT может кое-чем гордиться XaPaCCMeHT может кое-чем гордиться XaPaCCMeHT может кое-чем гордиться XaPaCCMeHT может кое-чем гордиться XaPaCCMeHT может кое-чем гордиться XaPaCCMeHT может кое-чем гордиться XaPaCCMeHT может кое-чем гордиться
    Регистрация
    13.03.2022
    Сообщений
    85
    Репутация
    1048
    1) Милостью качаешь Благосклонность, а точнее бонус к могуществу от него + как я понял Сила Света, а точнее то количество хп которое оно восстанавливает тоже привязано к уровню Благосклонности. Но это не точно.

    2)Да можно выбить: а) из астральных островов б)из рейдов в)продаётся за местный хонор, валюту которую добываешь с БГ. По разным данным от 2х часов до 3 дней на неё фармить.

    3)Система такая, если ты апнул 30 ты можешь поставить галочку что хочешь быть учителем. Соль брать в ученики что за каждый ученический кв, а они каждые 5 с лвл с 10 по 55, ты получаешь награду от ученика(золото нужно больше золота), и в зависимости от уровня учителя она разная. На 100 лвл тебе дают 28к голды за один кв. Тут в принципе принято делить награду 50\50. И да кв можно выполнить и на 55 лвл все сразу, там правда кд на призыв 5 минут но это мелочи. Так что качайся и учитель пусть твой качается а потом сделаете все кв и подрубите баблишка. И да после 55 лвл, учителю идёт бонус от той голды что ты получил в размере 25%. То есть тебе дали награду 100г и учитель получил 25г. И это распространяется и на монетки ивентовые и на знаки для гильдии. Так, что дружить и помогать ученику есть смысл что бы он от тебя не бежал потом. А то что тебе ни пишут и не отвечают, ч тож все люди разные. Откажись от учителя, на следующий день дадут нового. И не забудь на 30 лвл, во вкладке по О поставить галочку "я хочу быть учителем".

    4)Вкладка со вторым набором как я понял появляется только на 100 лвл. Но это не точно, я сам пока только 75.

    5)Ты просто не разобрался, повлиять очень просто. Там барабаны, как в игровых автоматах. Сверху тебе нарисовано какие значки надо собрать в ряд. Количество рядов с уровнем профы растёт. Работает только линия\линии на против ячейки результата. А дальше у тебя есть возможность по крутить барабаны вверх вниз. Что бы выстроить этот ряд.

    6)По траве, это не ты апнулся и траву на смог собирать, просто так совпало, в ряде лок есть как бы трава двух уровней. То есть эту ты можешь собирать на 28 уровне алхимки. А вот эту уже нет. Столкнулся с тами пошел поднял 1-2 уровня алхимки и собирай дальше.

    А по поводу стоит ли играть. Чужая душа потёмки, мне зашло, я сам вовер с 15 летним стажем. Играя в своё удовольствие и не парюсь.

    П.С. аддоны можно найти и бесплатно...только тссс...об этом ни кому. Да и нужны тут по сути два аддона. Интерфейс менеджер, и бафанонс. И тот и другой что характерно, бесплатны.

    П.С.С. по интерфейс менеджеру тут есть пару тем захочешь найдешь

  3. #3
    Аватар для MIKE1708
    Вольный Аллодер MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    386
    Репутация
    2299
    Цитата Сообщение от allgamesfree Посмотреть сообщение
    ... Первое впечатление - игра сырая несмотря на свой возраст. И складывается впечатление что разработчики игры не развивают проект ... от слова совсем...
    1. Игра действительно старая. Например, локи по Осколок Язеса включительно (1 - 40 лвл) появились ещё в 2009 году и практически никак не менялись. Своего "Катаклизма" в Аллодах не было.
    2. Контент на протяжении игры только развивался, поэтому более поздние локации и нововведения должны ощущаться более "современными".
    3. Что же до некоторых геймплейных решений, в особенности классов, то такая ситуация сейчас из-за того, что разработчики по данному вопросу кардинально меняли свой подход в определённые моменты игры. Можете заглянуть в тему с одним моим опросом. Там в первом сообщении выделены наиболее знаковые этапы изменений классов в игре. И это без учёта изменений классов в рамках имеющейся на тот момент концепции. Ну а про "шатание" баланса я вообще молчу. Он 100500 раз уже менялся.


    По Вашим вопросам же выше довольно точно всё расписано.

  4. #4
    Аватар для allgamesfree
    Бродяга allgamesfree на пути к лучшему
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от XaPaCCMeHT Посмотреть сообщение
    1) Милостью качаешь Благосклонность, а точнее бонус к могуществу от него + как я понял Сила Света, а точнее то количество хп которое оно восстанавливает тоже привязано к уровню Благосклонности. Но это не точно.
    Я почему спросил. Мне посоветовали качать эту самую милость и держать плюс минус рядом со своим уровнем. Но играя с другими игроками в пати заметил что никто этим не заморачивается и у большинства на 40+ лвл уровень милости не достигает и 10. Потому и вопрос например два одинаковых игрока (шмот уровень и тп) 30 лвл у одного милость 5 уровня у другого 25 в чем будет у них разница?

    Цитата Сообщение от XaPaCCMeHT Посмотреть сообщение
    2)Да можно выбить: а) из астральных островов б)из рейдов в)продаётся за местный хонор, валюту которую добываешь с БГ. По разным данным от 2х часов до 3 дней на неё фармить.
    По факту получается новичку бегать с чем есть.

    С системой ученик учитель примерно понял что к чему... видать мне достались хреновые

    Цитата Сообщение от XaPaCCMeHT Посмотреть сообщение
    4)Вкладка со вторым набором как я понял появляется только на 100 лвл. Но это не точно, я сам пока только 75.
    Получается до 100 за золото которого нет, ну ок будем бегать в дд )

    Цитата Сообщение от XaPaCCMeHT Посмотреть сообщение
    5)Ты просто не разобрался, повлиять очень просто. Там барабаны, как в игровых автоматах. Сверху тебе нарисовано какие значки надо собрать в ряд. Количество рядов с уровнем профы растёт. Работает только линия\линии на против ячейки результата. А дальше у тебя есть возможность по крутить барабаны вверх вниз. Что бы выстроить этот ряд.
    Братан тут прям огромное спасибо! Понял как эта хрень работает! Опять о чём это говорит? Разработчики могли бы просто добавить подсветку или мигание треугольничков, что вот мол тут можно пожмякать. Ну мой косяк не заметил треугольнички на колбах которыми оказывается можно листать. Сколько травы спустил ...

    Цитата Сообщение от XaPaCCMeHT Посмотреть сообщение
    6)По траве, это не ты апнулся и траву на смог собирать, просто так совпало, в ряде лок есть как бы трава двух уровней. То есть эту ты можешь собирать на 28 уровне алхимки. А вот эту уже нет. Столкнулся с тами пошел поднял 1-2 уровня алхимки и собирай дальше.
    А вот тут все же остались недопонимание. 1 можно ли где глянуть сколько надо уровень профы что бы собирать траву в данной локации? или пока не столкнешься не узнаешь? 2 Играю в стартовой локации "Ольм" за "оборотней" на каком то уровне появился кв на изучение - изучил алхимию. подбежал к траве и она сразу мне бац нужен 19 уровень алхимии... ради интереса вернулся в стартовую зону на этой карте, но и там мне писало о необходимости 19 уровня алхимии. Вот и вопрос как развивать алхимию если траву не собрать. Конечно можно сказать что выбери сторону пойди там в стартовые локации и собирай... но это же бред ... хотя походу так оно и есть.

    ---------- Сообщение добавлено в 10:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:18 ----------

    Цитата Сообщение от MIKE1708 Посмотреть сообщение
    Что же до некоторых геймплейных решений, в особенности классов, то такая ситуация сейчас из-за того, что разработчики по данному вопросу кардинально меняли свой подход в определённые моменты игры.
    Поправь меня если я что либо не так понял или посоветуй где более актуальная информация если можно.
    Решил посмотреть гайды за кого советуют играть кем и как. Вывод довольно таки неутешительный.
    Из 11 представленных классов :
    4 специализации дно из них - 2 еще как-то на дне брыкаются (паладин вроде в пвп еще чет может реально не для моих краборук, а демонолог танчит хотя хуже чем танк лучник ), инженер зарылся в ил и уступает сильно балалайке, мудрец пробил дно...
    из оставшихся:
    Ратник - ценится только как танк.
    Некромант - лекарь.
    Священник больше дд или в помощь некроманту полноценным хилом играть сложно.
    Маг - имбует
    Друид - имбует как по урону , так и хорош в лечении
    Лучник - как я понял средний во всем
    Балалайка хороший дд, сапорт?

    А кто из всех имба мили дд который смог бы по урону быть рядом с друидом и магом?

    Что печально - это не мое мнение, это мнение игроков которые пишут статьи и снимают видео гайды. Куда смотрят разработчик. Как можно 1\3 классов просто опустить на дно и ничего с этим не делать? Притом другим классам оставить, по факту, только один играбельный спек.
    Думаю что если разрабы ничего не придумают до того момента как на рынке окажется другой проект, люди уйдут и снова будет 1 сервер.
    ЗЫ: Но должен отдать должное атмосфера затягивает, некоторые кв прям подняли настроение.

  5. #5
    Аватар для IraidaG
    Ветеран IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    лес Трёх Сосен
    Сообщений
    891
    Репутация
    6482
    Цитата Сообщение от allgamesfree Посмотреть сообщение
    Куда смотрят разработчик. Как можно 1\3 классов просто опустить на дно и ничего с этим не делать? Притом другим классам оставить, по факту, только один играбельный спек.
    До последнего времени игра была ориентирована на бесплатные сервера. Чтобы люди покупали Душу и переливались в метовый класс.

  6. #6
    Аватар для amievil
    Вольный Аллодер amievil может только надеяться на улучшение
    Регистрация
    12.03.2022
    Адрес
    Чистилище
    Сообщений
    45
    Репутация
    -36
    Цитата Сообщение от allgamesfree Посмотреть сообщение
    Я почему спросил. Мне посоветовали качать эту самую милость и держать плюс минус рядом со своим уровнем. Но играя с другими игроками в пати заметил что никто этим не заморачивается и у большинства на 40+ лвл уровень милости не достигает и 10. Потому и вопрос например два одинаковых игрока (шмот уровень и тп) 30 лвл у одного милость 5 уровня у другого 25 в чем будет у них разница?



    По факту получается новичку бегать с чем есть.

    С системой ученик учитель примерно понял что к чему... видать мне достались хреновые


    Получается до 100 за золото которого нет, ну ок будем бегать в дд )



    Братан тут прям огромное спасибо! Понял как эта хрень работает! Опять о чём это говорит? Разработчики могли бы просто добавить подсветку или мигание треугольничков, что вот мол тут можно пожмякать. Ну мой косяк не заметил треугольнички на колбах которыми оказывается можно листать. Сколько травы спустил ...



    А вот тут все же остались недопонимание. 1 можно ли где глянуть сколько надо уровень профы что бы собирать траву в данной локации? или пока не столкнешься не узнаешь? 2 Играю в стартовой локации "Ольм" за "оборотней" на каком то уровне появился кв на изучение - изучил алхимию. подбежал к траве и она сразу мне бац нужен 19 уровень алхимии... ради интереса вернулся в стартовую зону на этой карте, но и там мне писало о необходимости 19 уровня алхимии. Вот и вопрос как развивать алхимию если траву не собрать. Конечно можно сказать что выбери сторону пойди там в стартовые локации и собирай... но это же бред ... хотя походу так оно и есть.

    ---------- Сообщение добавлено в 10:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:18 ----------



    Поправь меня если я что либо не так понял или посоветуй где более актуальная информация если можно.
    Решил посмотреть гайды за кого советуют играть кем и как. Вывод довольно таки неутешительный.
    Из 11 представленных классов :
    4 специализации дно из них - 2 еще как-то на дне брыкаются (паладин вроде в пвп еще чет может реально не для моих краборук, а демонолог танчит хотя хуже чем танк лучник ), инженер зарылся в ил и уступает сильно балалайке, мудрец пробил дно...
    из оставшихся:
    Ратник - ценится только как танк.
    Некромант - лекарь.
    Священник больше дд или в помощь некроманту полноценным хилом играть сложно.
    Маг - имбует
    Друид - имбует как по урону , так и хорош в лечении
    Лучник - как я понял средний во всем
    Балалайка хороший дд, сапорт?

    А кто из всех имба мили дд который смог бы по урону быть рядом с друидом и магом?

    Что печально - это не мое мнение, это мнение игроков которые пишут статьи и снимают видео гайды. Куда смотрят разработчик. Как можно 1\3 классов просто опустить на дно и ничего с этим не делать? Притом другим классам оставить, по факту, только один играбельный спек.
    Думаю что если разрабы ничего не придумают до того момента как на рынке окажется другой проект, люди уйдут и снова будет 1 сервер.
    ЗЫ: Но должен отдать должное атмосфера затягивает, некоторые кв прям подняли настроение.
    Если сказать прям грубо и не вдаваясь в детали, то все классы плюс минус играбельны, просто есть мета и никуда ты от нее не денешься. Сегодня имбуют маги-жрецы, завтра будут творить дичь условные демонологи-мистики. Да есть классы, которые прям требуют апа, но они не настолько убоги, как могут показаться по обзорам.

    Я когда начинал играть в вовку - тоже шерстил по форумам в поисках ответа, а кем же мне поиграть. И нашел очень полезный совет, которому следую до сих пор - выбирай класс по визуалу/лору/механике. Забей на мету. Мета всегда меняется, поэтому нет смысла бегать за ней, если твоя цель не потеть в рейтинге до красных глаз.

  7. #7
    Аватар для dtxdeath
    Поселенец dtxdeath — неогранённый алмаз dtxdeath — неогранённый алмаз dtxdeath — неогранённый алмаз dtxdeath — неогранённый алмаз
    Регистрация
    22.05.2021
    Сообщений
    29
    Репутация
    344
    Цитата Сообщение от allgamesfree Посмотреть сообщение
    Вопросы будут только по серверу с подпиской. Играю недавно дошел до 30+ лвл. Вопросы есть ответов чет не нашел (или плохо искал, хотя и не сильно то я искал).
    1. При нажатии "сила света", "Милость" качается как я понял благосклонность, что это дает для чего она, как работает?
    2. Сумка. В игре одна сумка с разными вкладками сумка писец маленькая кроме как в банке купить побольше не увидел, но на старте купить дорого. Вопрос можно ли создать выбить сумку побольше?
    3. Учитель - ученик. Нахрена вообще это надо если кв есть, а учителя хрен дозовёшься? или назначают учителя который на 2-3 лвл выше тебя? Ну серьезно? По какому принципы назначают на эту должность? Что дает это связь с учителем?
    4. Есть ли возможность переключаться между билдами? Например играю за дд, но в групповое хочу попробовать хилом. как переключиться? или это надо заранее бежать за бабло скидывать и все перенастраивать?
    5 Алхимия. Так исторически сложилось что в ВоВ, что Тесо всегда любил алхимию и качал ее первой. Но тут алхимия это чистая рулетка... может получишь, а может и нет... Как повлиять на исход? Зелья вообще непонятны для чего нужны много букв, а толку... когда, куда, зачем?
    6 Сбор трав вообще убил, зашел в локацию собираю травку выполняю кв, и тут получаю Левел ап и херакс вы не можете собирать травку навык не позволяет! Что бл***? Я понимаю если бы зашел в высокоуровневую локацию и не смог бы собрать экзотическую траву- это логично, но просто из-за повышения твоего уровня? Типа Ромашка мутировала стала хорошо прятаться, а тебе нужны новые знания... Или скорее всего ты отупел в погоне за очередным медведем и тебе надо слетать и поучиться по новой собирать сраную ромашку так что ли? Или я чего не так понял?
    Скорее риторические вопросы и наблюдения в игре как новичка.
    Пришел сюда из ВОВ, там за все персонажи можно играть. Тут вообще все заточено под РДД? ( Лично мое мнение, мнение основано на 30+ лвл)
    Первым создал Лучника... играть... один выстрел и ты стал мили. как противника держать на дистанции? Моб твоего уровня убивается средне по скорости. Лучник танк - улыбнулся.
    Решил попробовать демонолога, бегает шустро... убивает быстрее лучника, (играл в мили)... класс специфичный, бегать постоянно животным или в образе мужика с голубыми косичками... в бронетрусах... ну на любителя...
    Решил создать Шамана потом волшебника ... За 1-3 удара труп, быстро не напряжено красота... валил боссов проблем в соло с ХП не было. КВ делаются быстро. Единственные 2 класса что понравились.
    И тут я создал паладина... Есть квест где надо за 4 минуты убить 10 (кабанов?) ... "про****" 3 раза... урон настолько маленький что просто пи.... как играть? Пока не получил пару уровней, во время не укладывался. Почему в начале игры нигде не встретил двуручного оружия? всегда падал одноручник и щит... ну при выборе класса он же с дубинкой 2 руки!!!! Можно подумать что это типа танк! блин, но я шаманом бил этого же боса этих же кабанов, и у меня даже 10% жизней не сняло!. Паладин после выхода из боя с 5-10% ХП! Это что какой то имба класс, который раскрывается на поздних уровнях и для которого нужны супер прямые руки, а не мои клешни? Короче один геморрой.
    Остальные классы не пробовал ... честно боюсь разочаруюсь в игре раньше чем закончится подписка. Надеюсь Шаман на высоких лвл будет тоже нормальный... Игра вроде не новая и могли бы уже сделать и оптимизацию и баланс.
    Главный вопрос - А стоит ли продолжать играть? или дальше будет только хуже? Первое впечатление - игра сырая несмотря на свой возраст. И складывается впечатление что разработчики игры не развивают проект ... от слова совсем...
    ЗЫ: Аддоны за бабки ... убило ...
    ЗЫЫ: Пионеры рулят
    Касательно первого вопроса про покровителя и его уровень добавлю, при прокачке покровы этими самыми умениями, повышается ещё и показатель могущества, до уровня так 75 будет не сильно оно ощущаться, но ближе к 100 там не хилая прибавка идёт, так что правильно тебе подсказали, держи + - возле своего лвл, и не забивай. Просто идёшь куда то, прожми эти скилы, и иди дальше, покрова качается, успех начинается.

    Я тоже маленько в шоке прибываю, хотя и с 4.0 играю, качаю бедолагу мистика, через тернии, к чему, зачем, а не знаю, просто класс по душе, по стилистике, просто по кайфу, на чиле.

    Как говорят ораторы выше, они и правы, можете просто спокойно играть на любом классе, попробовать получить на нём своё удовольствие, либо если захотите потеть на БГ, то изучайте мету, и вперёд, тут круг лиц ограничен.

    з.ы. играю за мистика, и упало две души с ежедневного подарка за неделю, игра хочет сказать чтобы я хернёй не маялся и сел за мага?)

    11 11 11 11 11 11 V
    Чел без негатива
    https://www.twitch.tv/azamel2d - а надо ли?

  8. #8
    Аватар для XaPaCCMeHT
    Империя Курсант Империи XaPaCCMeHT может кое-чем гордиться XaPaCCMeHT может кое-чем гордиться XaPaCCMeHT может кое-чем гордиться XaPaCCMeHT может кое-чем гордиться XaPaCCMeHT может кое-чем гордиться XaPaCCMeHT может кое-чем гордиться XaPaCCMeHT может кое-чем гордиться XaPaCCMeHT может кое-чем гордиться
    Регистрация
    13.03.2022
    Сообщений
    85
    Репутация
    1048
    Цитата Сообщение от allgamesfree Посмотреть сообщение

    А вот тут все же остались недопонимание. 1 можно ли где глянуть сколько надо уровень
    Я сам как ты понимаешь не совсем тут разобрался, играю без года неделя. Но как мне объяснили, что бы со 100% гарантией собирать траву в локе, уровень алхимии должен быть равен максимальному уровню локации. Ну то есть карту открыл, а там Идрихт 50-55, что бы собирать всю трву алхимка должна быть 55 лвл. Сам так делаю и проблем со сбором травы нет.

    На счёт "золота", его хоть опой ешь на уровнях 40+ особенно если тебе с учителем повезёт, да каждый раз по 10 раз в день туда-сюда таланты гонять не получится, но разок спекнуться пробежать в хиле\дд\танке что ты там хотел пробежать, и спекнуться обратно, не так уж и сильно бьёт по карману. Имхо.

    Тут уже написал, и я повторюсь, играй тем у кого иромех тебе нравится. И напомню тебе что на 70 придёт малява в который будет две кошерных баночки, на два перерождения. Одно из них будет сразу 70 лвл, второе правда мелкое. Суть в том что ты на своём чаре сможешь создать ещё 2х, абсолютно безвозмездно, то есть даром, и вот если тебе уж совсем мешает "не имбовость" твоего спека сделаешь себе имбу. К слову на ауке продают "чистые души" они вообще позволяют сменить ориентацию, то есть твой класс, и получить не нулёвку, а тот уровень на ком эту искру применил. Я это всё к чему, не бойся что докачаешься до 100 лвл, и бах всё пропало играть невозможно, надо снова качать чара. И на последок, сейчас, я надеюсь, разрабы всё же взялись за голову, и балансные правки в скорости последуют, и как было в 1917 многие кто бы ничем тот станет всем, и соответственно, на оборот. То есть предсказать что будет с метой через 1-2 месяца, я бы бы не взялся.

  9. #9
    Аватар для spacerol2
    Воин spacerol2 во всем своем великолепии spacerol2 во всем своем великолепии spacerol2 во всем своем великолепии spacerol2 во всем своем великолепии spacerol2 во всем своем великолепии spacerol2 во всем своем великолепии spacerol2 во всем своем великолепии
    Регистрация
    07.07.2012
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    489
    Репутация
    886
    Цитата Сообщение от XaPaCCMeHT Посмотреть сообщение
    <...> разрабы всё же взялись за голову, и балансные правки в скорости последуют <...>
    Вот целиком верное сообщение, только вот так, как правило, это не работает

    В результате балансных правок корона обездоленных переложится с одних классов на другие, вот и всё

    Никаких больше стрэчей

  10. #10
    Аватар для mailmen
    Вольный Аллодер mailmen может кое-чем гордиться mailmen может кое-чем гордиться mailmen может кое-чем гордиться mailmen может кое-чем гордиться mailmen может кое-чем гордиться mailmen может кое-чем гордиться mailmen может кое-чем гордиться mailmen может кое-чем гордиться mailmen может кое-чем гордиться
    Регистрация
    29.08.2014
    Адрес
    Перила
    Сообщений
    61
    Репутация
    1286
    Отвечу конкретно на вопрос про алхимию

    Есть классный аддон, облегчающий варку зелий в 100500 раз. Рулетка все еще остается, но по крайней мере сразу видишь, как из этой рулетки получить максимальный профит

    Ссылка на аллодер: https://alloder.pro/files/file/138-alchemyhelper/

    Вкратце по функционалу:
    Сверху появляются надписи с информацией о возможных зельях на данной итерации варки, куда и сколько раз нужно крутить барабаны. Если, например, на каком-то зелье написано 1 | 0 | -1 | 0 | 0, то первый барабан крутишь один раз вверх, третий один раз вниз и получаешь свой чудесный отвар



    И про смену специализации

    Менять спеки с дд на например хила можно будет на 100 лвле. Вроде как после получения величия открывается второй спек, а третий можно будет долго и нудно фармить за валюту с лабиринтов (это на подписке, за фришку не шарю)
    Последний раз редактировалось mailmen; 08.04.2022 в 11:20.


  11. #11
    Аватар для vanechek
    Лига Гильдия Купцов Лиги vanechek может кое-чем гордиться vanechek может кое-чем гордиться vanechek может кое-чем гордиться vanechek может кое-чем гордиться vanechek может кое-чем гордиться vanechek может кое-чем гордиться vanechek может кое-чем гордиться vanechek может кое-чем гордиться vanechek может кое-чем гордиться vanechek может кое-чем гордиться
    Регистрация
    25.05.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    358
    Репутация
    1368
    насчёт спека: на 100 лвл появится возможность иметь 2 билда на персонажа- будет квест на величие(копи амальгамму и не продавай ни в коем случае), дадут предмет этот предмет юзаешь на амальгамму- появятся знаки величия(нужно штук 300 не помню), собсна профит+ веха+ возможность построить аллод


    1580614 Вводите это пригласительный код!! Получите ништяки на старте!! + будете получать ездового петомца раз в 10 лвл!!!

  12. #12
    Аватар для Gerpiona
    Сержант гвардии Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший
    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    423
    Цитата Сообщение от allgamesfree Посмотреть сообщение
    ... Остальные классы не пробовал ... честно боюсь разочаруюсь в игре раньше чем закончится подписка. ...
    закончится "подписка" - поиграешь на бесплатных серверах т.к. для изучения игры, этого более чем достаточно.

    Цитата Сообщение от allgamesfree Посмотреть сообщение
    ... Пришел сюда из ВОВ ...
    что с ВОВ случилось? - ни когда в нее не играл, говорят сильно похожа на Аллоды.

    ________
    p.s. стена текста - трудно читабельно!
    Последний раз редактировалось Gerpiona; 08.04.2022 в 11:38.
    ИМПЕРИЯ: Горн Войны / Сердце Войны / Молодая Гвардия

  13. #13
    Аватар для allgamesfree
    Бродяга allgamesfree на пути к лучшему
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от amievil Посмотреть сообщение
    Если сказать прям грубо и не вдаваясь в детали, то все классы плюс минус играбельны, просто есть мета и никуда ты от нее не денешься. Сегодня имбуют маги-жрецы, завтра будут творить дичь условные демонологи-мистики. Да есть классы, которые прям требуют апа, но они не настолько убоги, как могут показаться по обзорам.

    Я когда начинал играть в вовку - тоже шерстил по форумам в поисках ответа, а кем же мне поиграть. И нашел очень полезный совет, которому следую до сих пор - выбирай класс по визуалу/лору/механике. Забей на мету. Мета всегда меняется, поэтому нет смысла бегать за ней, если твоя цель не потеть в рейтинге до красных глаз.
    Я согласен что выбирать надо следуя из того что нравится ... мне нравится мили дд, но я не нашел ни одного класса в данной игре которые были бы такие же "интересные" как например маг и друид. Проходя стартовую локацию Ольм - друидом я пробежался за один вечер по всем кв, проходил с первого раза не умирал, босы в соло без помощи. А тот же паладин это просто нет слов... я ковырял медведя боса раза два в соло и благополучно умер оба раза. Друидом в соло вообще без проблем. Я о том что если ты конечно уже играешь давно, знаешь куда бежать что делать, то возможно тебе будет и легче качаться. А мня с него бомбило. Так что не знаю как там на 100, но так страдать начиная с первых лвл, до красных глаз (с), это жесть и отбивает всю охоту играть.
    Демонолог мне не понравился чисто внешне в его формах... Остается один воин и тот блин играется в танке... я им правда еще не играл надо будет попробовать.
    По сути у игроков нет выбора кем играть, другие игроки будут навязывать кем тебе играть просто не беря тебя в пати, не сможешь проходить какие-то активности т.к. твой класс будет слабый и лучше будет взять война танка чем например демонолога ... да играть в соло ты сможешь. Только тогда и смысл в ММО игре отпадает.

    ---------- Сообщение добавлено в 14:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:03 ----------

    Цитата Сообщение от vanechek Посмотреть сообщение
    насчёт спека: на 100 лвл появится возможность иметь 2 билда на персонажа- будет квест на величие(копи амальгамму и не продавай ни в коем случае), дадут предмет этот предмет юзаешь на амальгамму- появятся знаки величия(нужно штук 300 не помню), собсна профит+ веха+ возможность построить аллод
    Спасибо! Ничего правда не понял, но что надо копить амальгаму запомнил

  14. #14
    Аватар для amievil
    Вольный Аллодер amievil может только надеяться на улучшение
    Регистрация
    12.03.2022
    Адрес
    Чистилище
    Сообщений
    45
    Репутация
    -36
    Цитата Сообщение от allgamesfree Посмотреть сообщение
    Я согласен что выбирать надо следуя из того что нравится ... мне нравится мили дд, но я не нашел ни одного класса в данной игре которые были бы такие же "интересные" как например маг и друид. Проходя стартовую локацию Ольм - друидом я пробежался за один вечер по всем кв, проходил с первого раза не умирал, босы в соло без помощи. А тот же паладин это просто нет слов... я ковырял медведя боса раза два в соло и благополучно умер оба раза. Друидом в соло вообще без проблем. Я о том что если ты конечно уже играешь давно, знаешь куда бежать что делать, то возможно тебе будет и легче качаться. А мня с него бомбило. Так что не знаю как там на 100, но так страдать начиная с первых лвл, до красных глаз (с), это жесть и отбивает всю охоту играть.
    Демонолог мне не понравился чисто внешне в его формах... Остается один воин и тот блин играется в танке... я им правда еще не играл надо будет попробовать.
    По сути у игроков нет выбора кем играть, другие игроки будут навязывать кем тебе играть просто не беря тебя в пати, не сможешь проходить какие-то активности т.к. твой класс будет слабый и лучше будет взять война танка чем например демонолога ... да играть в соло ты сможешь. Только тогда и смысл в ММО игре отпадает.

    ---------- Сообщение добавлено в 14:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:03 ----------



    Спасибо! Ничего правда не понял, но что надо копить амальгаму запомнил
    Воин играется не только в танке. На бг воин в ДД может очень неплохо надавать по щам

  15. #15
    Аватар для allgamesfree
    Бродяга allgamesfree на пути к лучшему
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Gerpiona Посмотреть сообщение
    закончится "подписка" - поиграешь на бесплатных серверах т.к. для изучения игры, этого более чем достаточно.

    что с ВОВ случилось? - ни когда в нее не играл, говорят сильно похожа на Аллоды.
    Ну я бы сказал что мало чем похожа ... ВоВ ввел санкции из-за невозможности оплаты подписки, переводы за рубеж, стал недоступен. Как впрочем и многие други западные игры они просто не хотят брать русские рубли.

    По поводу бесплатных серверов... Я не настолько богат что бы на них играть

    ---------- Сообщение добавлено в 14:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:10 ----------

    Цитата Сообщение от amievil Посмотреть сообщение
    Воин играется не только в танке. На бг воин в ДД может очень неплохо надавать по щам
    БГ - это ПвП я иногда люблю побегать с охотки, но предпочитаю больше ПвЕ контент. Но война обязательно попробую, спасибо.

  16. #16
    Аватар для Gerpiona
    Сержант гвардии Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший
    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    423
    Цитата Сообщение от allgamesfree Посмотреть сообщение
    ...По поводу бесплатных серверов... Я не настолько богат что бы на них играть
    Если голову включить, можно комфортно играть и на бесплатных серверах - главное, когда захочешь и сколько хочешь, что позволяет спокойно изучить и разобраться в игре.
    Цитата Сообщение от allgamesfree Посмотреть сообщение
    ... ВоВ ввел санкции ...
    пон. - ох этот Zеленский
    Последний раз редактировалось Gerpiona; 08.04.2022 в 12:54.
    ИМПЕРИЯ: Горн Войны / Сердце Войны / Молодая Гвардия

  17. #17
    Аватар для MIKE1708
    Вольный Аллодер MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    386
    Репутация
    2299
    Цитата Сообщение от allgamesfree Посмотреть сообщение
    ... Поправь меня если я что либо не так понял или посоветуй где более актуальная информация если можно. ...
    Про текущий баланс высказываться не возьмусь, не знаю. Сам последние 3,5 года просидел в ВОВ. За АО внимательно следил, но сам не играл.
    До этого же отыграл в Аллоды 8 лет, поэтому и позволил себе высказаться.


    Цитата Сообщение от allgamesfree Посмотреть сообщение
    ... Куда смотрят разработчик. Как можно 1\3 классов просто опустить на дно и ничего с этим не делать? Притом другим классам оставить, по факту, только один играбельный спек. ...
    Думаю что если разрабы ничего не придумают до того момента как на рынке окажется другой проект, люди уйдут и снова будет 1 сервер. ...
    Для последних 6,5 лет (из которых предпоследние 3 я застал) это, увы, норма в Аллодах.
    К концу 6.0 разработчики смогли сделать отличный баланс. Играбельны (и практически одинаково сильны) были все классы, причём сразу в нескольких вариациях.
    Ну а после вышел "злополучный" патч 7.0, в котором Аркадий Буяк, креативный директор игры на тот момент, решил переделать всю систему классов на корню. В итоге на старте этого аддона из игры ушло треть игроков. И ещё треть за следующие пару лет, пока разработчики допиливали своё детище (причём без Аркадия уже).
    В итоге из-за такого колоссального оттока игроков, игра стала менее рентабельной, и штат разработчиков заметно поредел, в том числе и в плане дизайнеров классов. Где-то 2,5 года назад ушли последние трое активно работавшие с классами человека.
    Так что думается, что сейчас классами занимается не более одного, и тот, видимо, по совместительству.
    Отсюда и такое положение дел, имхо.


    Цитата Сообщение от XaPaCCMeHT Посмотреть сообщение
    ... К слову на ауке продают "чистые души" они вообще позволяют сменить ориентацию, то есть твой класс, и получить не нулёвку, а тот уровень на ком эту искру применил. Я это всё к чему, не бойся что докачаешься до 100 лвл, и бах всё пропало играть невозможно, надо снова качать чара. ...
    Всё верно, в Аллодах не надо качать другого перса, если хочется просто сменить класс.
    Это делается легко с помощью душ. И их можно получить не только с помощью аукциона.

    Источников душ на подписке знаю 4 (2 внутриигровых и 2 за рубли):
    1. Самый простой, пожалуй, вариант - так называемая система "Ни дня без подарка". Доступ к ней после одного из последних патчей появляется с 10 лвла (раньше открывалась ближе к капу). А суть заключается в том, что каждый день даётся простое задание (типа апнуть уровень, победить ласта в лёгком данже или выиграть на бг). Выполняя задания, заполняется шкала, а также предлагается выбрать 1 случайную награду из 8. Раз в 7 дней (можно пропускать, прогресс сохраняется), награды на выбор будут ценней, а раз в 28 дней самые ценные, из которых можно выбрать конкретный приз, среди которых есть и душа на одноразовую смену класса на любой.
    2. Аукцион душ. Раз в неделю на внутриигровом аукционе проводятся торги между игроками сервера за души классов, по 1 на класс. Каждая такая душа позволяет единоразово сменить класс на тот, который указан в названии души. Т.е., например, купив душу инженера, можно ей сменить класс НА инженера.
    3. Периодически (несколько раз в год) разработчики продают коллекционки. Обычно они приурочены к каким-то праздникам в реале (думаю ближайшая будет к майским праздникам). И вот в этих коллекционках часто бывают и души.
    4. Также пару раз в год в АО проходят турниры (ПвП по арене 3 х 3 / ПвЕ по компасам (аналог ключей)). И в преддверии них разработчики добавляют внутриигровой ивент для всех, кто купил билет. В этом ивенте среди прочего, за выполнение непростой цепочки заданий можно также получить душу. Такое событие, кстати, идёт сейчас. "Боевой поход".


    Цитата Сообщение от allgamesfree Посмотреть сообщение
    Я согласен что выбирать надо следуя из того что нравится ... мне нравится мили дд...
    Чисто по механикам (про баланс сейчас не говорю) мили дд в игре могут быть воины, храмовники, разведчики, демонологи, жрецы и частично язычники.


    Цитата Сообщение от allgamesfree Посмотреть сообщение
    ... Так что не знаю как там на 100...
    Из-за системы навыков (умения + вехи) развитие классов в Аллодах происходит нелинейно, а также неодинаково по отношению друг к другу.
    Одни классы могут взять все основные механики раньше, а после добирать вехи "на +1% к урону". Другим же на ключевые механики требуется больше вех и они получают ощутимый бурст и на более поздних этапах развития персонажа.
    Кроме этого, даже в рамках одного класса, добавление одних навыков апает персонажа сильнее, чем другие. При этом более сильные умения могут быть просто недоступны на ранних этапах игры.

  18. #18
    Аватар для olg2004allods
    Бродяга olg2004allods на пути к лучшему
    Регистрация
    31.03.2020
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Кто докачался до 100го, с какого лвл дают теперь набор шмоток надев которые начинаешь дамажить и хилить?

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения