Форум - "Аллоды Онлайн" - Страницы Журнала Путешественника [Подписка]
     Ответить в теме
Показано с 1 по 33 из 33
  1. #1
    Аватар для kia81
    Великий маг kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    20.03.2010
    Сообщений
    5,047
    Репутация
    4784

    Страницы Журнала Путешественника [Подписка]

    Страницы Журнала Путешественника [Подписка]

    Концепция
    Имеющиеся проблемы:
    1. Стандартного Журнала Путешественника (для квестов) может не хватать уже со столичных локаций. Когда появляются Задания от Краеведов(знаки/ресурсы/межевые камни/враги), так тем более. Что вызывает необходимость выбирать какие квесты выбрасывать, а потом брать заново. Или же выполнять "по быстрому" за очки судьбы, то что возможно. Оба варианта зачастую не вызывают восторга.
    2. Новичкам, пришедшим сейчас на Подписочные сервера взять дополнительные страницы попросту неоткуда.
    3. Как я понял, возможность получения Страниц Журнала(на две дополнительные квестовые "ячейки") появляется только при проведении ивентов, зачастую платных.
    4. Необходимость ждать ивентов неизвестно сколько и дополнительно платить на Подписке может вызывать негативные чувства.

    Подробный дизайн
    Решать эти проблемы предполагается следующим образом:

    1. Ввести возможность продажи одной дополнительной квестовой "ячейки" за золото. Например у НПС выдающем вехи за Тайны Мира.
    2. Использовать возрастающую прогрессию: первая "ячейка" - 10 золота, вторая - 100 золота, третья - 1000, четвертая - 10000 и т.д.
    3. Изменения нужны в кратчайшие сроки - пока новички ещё качаются. На 100 уровне это будет уже не так актуально.

    Кривая обучения
    1. Описание у НПС, продающем "квестовые ячейки".
    2. При заполнении Квестового Журнала - всплывающая подсказка о возможности расширения.

    Комментарии и замечания
    С удовольствием выслушаю и обсужу с вами )

    "хотелось бы пожать лицо вашим тестерам" (с)форума | Кирах: Мираж-Молния | Книга о ММО |
    Заработок Новичка | Фарм Подписки | Введи при регистрации 175700 или эту ссылку и ты получишь...

  2. #2
    Аватар для profitrolkin
    Батрак profitrolkin скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    26.03.2022
    Сообщений
    12
    Репутация
    97
    Самое странное, что страничек хватает при прокачке, но беда начинается на капе, где надо делать кучу ежедневок, висят тайны мира и наступает лютая ...беда
    Странички очень нужны

  3. #3
    Аватар для dky
    Офицер гвардии dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.05.2009
    Сообщений
    2,529
    Репутация
    5145
    Они же теперь есть в "Ни дня без подарка!"

  4. #4
    Аватар для kia81
    Великий маг kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    20.03.2010
    Сообщений
    5,047
    Репутация
    4784
    Цитата Сообщение от dky Посмотреть сообщение
    Они же теперь есть в "Ни дня без подарка!"
    С рандомного розыгрыша?(неизвестно когда) Или на каком уровне прогрессии?

    (У меня перед глазами сейчас нет этой инфы)

    "хотелось бы пожать лицо вашим тестерам" (с)форума | Кирах: Мираж-Молния | Книга о ММО |
    Заработок Новичка | Фарм Подписки | Введи при регистрации 175700 или эту ссылку и ты получишь...

  5. #5
    Аватар для Demosfen236
    Лига Карающий меч Лиги Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    14.06.2013
    Адрес
    Баня в Темноводье
    Сообщений
    2,084
    Репутация
    5006
    Цитата Сообщение от dky Посмотреть сообщение
    Они же теперь есть в "Ни дня без подарка!"
    Пока не видел их там. За недельные награды так точно. Может в ежедневные обычные запилили…

    Пригласительный код 109996
    Новости Аллодов в Telegram. Все новости в твоем Telegram (@allods_ru). Больше не нужно проверять сайт, просто получи уведомление.

  6. #6
    Аватар для inev1tablen0nsense
    Поселенец inev1tablen0nsense скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    15.03.2022
    Сообщений
    30
    Репутация
    82
    о да, квесты краеведа просто забудь. у меня вот на 94 большая часть квестбука - квесты в рейдовые подземелья, не отменяю, т.к. знаю что забуду где их брать и придется тратить время на поиски.

  7. #7
    Аватар для XaPaCCMeHT
    Империя Курсант Империи XaPaCCMeHT может кое-чем гордиться XaPaCCMeHT может кое-чем гордиться XaPaCCMeHT может кое-чем гордиться XaPaCCMeHT может кое-чем гордиться XaPaCCMeHT может кое-чем гордиться XaPaCCMeHT может кое-чем гордиться XaPaCCMeHT может кое-чем гордиться XaPaCCMeHT может кое-чем гордиться
    Регистрация
    13.03.2022
    Сообщений
    85
    Репутация
    1048
    Цитата Сообщение от inev1tablen0nsense Посмотреть сообщение
    о да, квесты краеведа просто забудь. у меня вот на 94 большая часть квестбука - квесты в рейдовые подземелья, не отменяю, т.к. знаю что забуду где их брать и придется тратить время на поиски.
    Друг, плюс, минус 6500 тысяч лет назад появилась такая штука, называется письменность, ты ей к слову воспользовался когда писал что забудешь, её в частности и для этого придумали, что бы не забывать, хотя в первую очередь конечно для налогов, но то такое. Даже если допустить, что у тебя нет смартфона с заметками, то уж карандаш\ручка и клочёк бумаги то у тебя точно найдётся. Пиши туда локацию, где дают квест, и условие, например надеть маску = профит. Я понимаю, что хочется что бы было больше слотов под кв, и согласен 20 мало и надо расширять, но как говорится если нет гербовой будем писать на обычной. Всяко лучше чем таскать не нужные тебе кв пол сотни левелов.

  8. #8
    Аватар для inev1tablen0nsense
    Поселенец inev1tablen0nsense скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    15.03.2022
    Сообщений
    30
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от XaPaCCMeHT Посмотреть сообщение
    Друг, плюс, минус 6500 тысяч лет назад появилась такая штука, называется письменность, ты ей к слову воспользовался когда писал что забудешь, её в частности и для этого придумали, что бы не забывать, хотя в первую очередь конечно для налогов, но то такое. Даже если допустить, что у тебя нет смартфона с заметками, то уж карандаш\ручка и клочёк бумаги то у тебя точно найдётся. Пиши туда локацию, где дают квест, и условие, например надеть маску = профит. Я понимаю, что хочется что бы было больше слотов под кв, и согласен 20 мало и надо расширять, но как говорится если нет гербовой будем писать на обычной. Всяко лучше чем таскать не нужные тебе кв пол сотни левелов.
    Зачем мне плодить ворох бумажек на столе, если в игре есть квестбук? И зачем тратить время бегать брать квесты если при наличии рейда я могу сразу портануться и побежать бить босса, ждать никто не будет

  9. #9
    Аватар для Matveu4
    Империя Исполнительный Комитет Империи Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    3,465
    Репутация
    21573
    Актуально и на хайлвл контенте
    Зарегистрируйся под кодом 86156 и Матвики не пройдут!


  10. #10
    Аватар для kia81
    Великий маг kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    20.03.2010
    Сообщений
    5,047
    Репутация
    4784
    Почти каждая сюжетная локация заканчивается Рейдовым квестом.
    Дошёл до Согота - уже с десяток рейдов незакрытых висит. Духота какая-то :/
    Пытался соло ГД пройти на 81 уровне - пара мантикор из стана не выпускает, а до 100 - когда их ваншотать буду, чувствую не дотяну.

    Журнал даже изначально был расчитан на меньшее число квестов.
    Почему его не расширяют с каждым сезоном хотя бы на 1 квест, я понять не могу.

    "хотелось бы пожать лицо вашим тестерам" (с)форума | Кирах: Мираж-Молния | Книга о ММО |
    Заработок Новичка | Фарм Подписки | Введи при регистрации 175700 или эту ссылку и ты получишь...

  11. #11
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от kia81 Посмотреть сообщение
    Журнал даже изначально был расчитан на меньшее число квестов.
    И даже тогда он был рассчитан, что игрокам его будет не хватать, и они будут покупать дополнительные страницы.

    В другом треде я так предложил сделать аналогично расширению банка. Сначала у банкира есть пара улучшений за скромную сумму в голде (как сумки и банк), затем улучшения в обмен на сумки из рейдов (ограничение: каждую сумку можно обменять лишь раз, чтобы нельзя было бесконечно апать). Ты и сам отметил, что журнала начинает не хватать очень рано, а на таких этапах даже 10 голд найти может быть проблемой.

  12. #12
    Аватар для AliseFrey
    Империя Разнорабочий Империи AliseFrey скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    08.03.2022
    Сообщений
    19
    Репутация
    72
    На самом деле весьма актуальная тема. Даже с закрытыми тайнами мира порой приходится от многого отказываться на подписке. Мне, например, за 30 дней ни дня без подарка ни разу не выпал розыгрыш на страницы. Да, эта награда есть на последнем сундуке, но 2 странички ждать месяц.. Такое себе..

  13. #13
    Аватар для Eholot
    Воин Eholot имеет безупречную репутацию Eholot имеет безупречную репутацию Eholot имеет безупречную репутацию Eholot имеет безупречную репутацию Eholot имеет безупречную репутацию Eholot имеет безупречную репутацию Eholot имеет безупречную репутацию Eholot имеет безупречную репутацию Eholot имеет безупречную репутацию Eholot имеет безупречную репутацию Eholot имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    26.03.2022
    Сообщений
    327
    Репутация
    6543
    Дошёл до 100 уровня впихнули по самое небалуйся, даже +2 страницы в месяц не помогли:



    А ведь всего лишь хотелось весело проводить время в игре...
    Взять бы все квесты сразу и выполнять по желанию. Но нет приходилось отказываться от второстепенных, но интересных.
    Да ещё и челночным бегом заниматься всё время "взял 3 квеста - побежал, сделал, вернулся - сдал - снова взял и по кругу".
    Это утомляет. А когда игра утомляет, а не развлекает - сразу теряется желание играть и соответственно платить.

    Раньше была мысль купить колекционку с +3 месяцами, даже несмотря на выпадающий на море август, но видимо нет.
    Подожду пока подписка оттикает, посмотрю.
    Изображения
    Последний раз редактировалось Eholot; 15.05.2022 в 10:55.
    Домашний твинк, сквозная авторизация все дела. Просьба отнестись с пониманием.

    Реферальный (Пригласительный) код: 3090358 или https://allods.mail.ru/account.php?refid=3090358

  14. #14
    Аватар для Eholot
    Воин Eholot имеет безупречную репутацию Eholot имеет безупречную репутацию Eholot имеет безупречную репутацию Eholot имеет безупречную репутацию Eholot имеет безупречную репутацию Eholot имеет безупречную репутацию Eholot имеет безупречную репутацию Eholot имеет безупречную репутацию Eholot имеет безупречную репутацию Eholot имеет безупречную репутацию Eholot имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    26.03.2022
    Сообщений
    327
    Репутация
    6543
    А ещё меня удивляет, что проблемой ресурсов в Профессиях вроде как обещали заняться, хотя она затрагивает далеко не всех игроков и может решаться внутриигровым путём - покупкой у других игроков за золото.

    В то же время на проблему Журнала, затрагивающую всех игоков и которую нельзя исправить так просто за золото - ноль внимания. Несмотря на несколько параллельных тем, созданных по этому поводу.
    Домашний твинк, сквозная авторизация все дела. Просьба отнестись с пониманием.

    Реферальный (Пригласительный) код: 3090358 или https://allods.mail.ru/account.php?refid=3090358

  15. #15
    Аватар для kia81
    Великий маг kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    20.03.2010
    Сообщений
    5,047
    Репутация
    4784
    Нашёл временное решение проблемы - пришлось полностью отказаться от прохождения сюжета, благо игра позволяет.

    Отказался от прохождения Суслангера на середине.
    На Айрине вообще не был - говорят там за прохождение 1 очко умений дают, однако с нынешними аспектами этих очков пихать некуда.
    В общем спасибо дизайнерам за работу, которую я увижу когда-нибудь через полгода-год. Может быть...

    И это притом что +2 за 30 дней есть. И планирую ещё +2 брать за следующие 30 дней. Однако и тогда чтобы взять все квесты Ал-Риата за раз хватит впритык.

    "хотелось бы пожать лицо вашим тестерам" (с)форума | Кирах: Мираж-Молния | Книга о ММО |
    Заработок Новичка | Фарм Подписки | Введи при регистрации 175700 или эту ссылку и ты получишь...

  16. #16
    Аватар для AgroKrabiks
    Стражник AgroKrabiks хорошо знаком всем AgroKrabiks хорошо знаком всем AgroKrabiks хорошо знаком всем AgroKrabiks хорошо знаком всем AgroKrabiks хорошо знаком всем AgroKrabiks хорошо знаком всем
    Регистрация
    28.11.2015
    Сообщений
    197
    Репутация
    575
    Страниц реально мало и чем ближе к хай лвлу - тем их всё менее хватает. Пришлось фул батл пасс покупать чтоб за знаки особых заслуг решить эту проблему.

  17. #17
    Аватар для KleoLem
    Империя Деловой Союз Империи KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.03.2022
    Сообщений
    332
    Репутация
    4823
    Квесты на позднем Умойре (в Пуще и Доле) делу не помогают конечно. Дошел до этого этапа сюжета недавно и встретился с такой замечательной вещью, как квесты на поиск страничек. Семь таких квестов. И вот идея, конечно, замечательная, искать странички интересно, но СЕМЬ КВЕСТОВ. Я бы, может, попробовал отменить квесты и взять их, когда соберу все страницы. Но без взятия квестов их нельзя запомнить и они занимают место в сумке! К тому же я боюсь, что если отменить квесты, прогресс обнулится.
    В итоге то, что должно было являться необязательной интересной фичей, легло на меня тяжким грузом и обязаловкой. Я не смогу оставить эти квесты когда-то на потом. Я сделаю их, когда полностью пройду тамошнюю сюжетку. Просто зайду на ютуб. Но кто-то и до конца сюжетки не дотерпит и не будет даже пытаться испытать себя, собирая страницы по мере изучения локации. Потому что люди просто не хотят, чтоб в журнале висело 7 квестов, либо десятки страничек висели в сумке.

    По идее это всё не должно быть критичным, ведь по задумке локации проходятся на прокачке, а там нет всех этих дейликов, но мы все прекрасно понимаем, что ни один игрок не прокачается сейчас до капа, не скипнув половину локаций на перекаче. И вот добавьте к квестам, типа Умойрских, дейлики на полеты в астрал, дейлики в Ал-риате, дейлики на ни дня без награды, ещё на что-нибудь, у кого-то ещё рейды не пройдены. КАКОЙ-ТО УЖАС. Я понимаю, что брать квесты на полеты не обязательно, но если я увижу предложение полететь, мне нужно будет вспомнить о том, что эти квесты не взяты и отдельно брать их каждый раз перед каждым полетом, вместо того, чтобы взять сразу и забить на них, будучи моментально готовым, когда придёт время. Мелочь, но из-за этого мне просто хочется забить и не обращать внимания на эту часть контента в игре в принципе.

    Из ни дня без подарка за несколько месяцев игры странички не выпали ни разу. В конце месяца каждый раз беру душу и пробую новые классы. Брать две несчастные зaдрипанные страницы в конце целого месяца это какое-то расточительство.

  18. #18
    Аватар для Saitama1One1Punch
    Воин Saitama1One1Punch во всем своем великолепии Saitama1One1Punch во всем своем великолепии Saitama1One1Punch во всем своем великолепии Saitama1One1Punch во всем своем великолепии Saitama1One1Punch во всем своем великолепии Saitama1One1Punch во всем своем великолепии
    Регистрация
    16.03.2022
    Сообщений
    398
    Репутация
    669
    Цитата Сообщение от KleoLem Посмотреть сообщение
    Квесты на позднем Умойре (в Пуще и Доле) делу не помогают конечно. Дошел до этого этапа сюжета недавно и встретился с такой замечательной вещью, как квесты на поиск страничек. Семь таких квестов. И вот идея, конечно, замечательная, искать странички интересно, но СЕМЬ КВЕСТОВ. Я бы, может, попробовал отменить квесты и взять их, когда соберу все страницы. Но без взятия квестов их нельзя запомнить и они занимают место в сумке! К тому же я боюсь, что если отменить квесты, прогресс обнулится.
    В итоге то, что должно было являться необязательной интересной фичей, легло на меня тяжким грузом и обязаловкой. Я не смогу оставить эти квесты когда-то на потом. Я сделаю их, когда полностью пройду тамошнюю сюжетку. Просто зайду на ютуб. Но кто-то и до конца сюжетки не дотерпит и не будет даже пытаться испытать себя, собирая страницы по мере изучения локации. Потому что люди просто не хотят, чтоб в журнале висело 7 квестов, либо десятки страничек висели в сумке.

    По идее это всё не должно быть критичным, ведь по задумке локации проходятся на прокачке, а там нет всех этих дейликов, но мы все прекрасно понимаем, что ни один игрок не прокачается сейчас до капа, не скипнув половину локаций на перекаче. И вот добавьте к квестам, типа Умойрских, дейлики на полеты в астрал, дейлики в Ал-риате, дейлики на ни дня без награды, ещё на что-нибудь, у кого-то ещё рейды не пройдены. КАКОЙ-ТО УЖАС. Я понимаю, что брать квесты на полеты не обязательно, но если я увижу предложение полететь, мне нужно будет вспомнить о том, что эти квесты не взяты и отдельно брать их каждый раз перед каждым полетом, вместо того, чтобы взять сразу и забить на них, будучи моментально готовым, когда придёт время. Мелочь, но из-за этого мне просто хочется забить и не обращать внимания на эту часть контента в игре в принципе.

    Из ни дня без подарка за несколько месяцев игры странички не выпали ни разу. В конце месяца каждый раз беру душу и пробую новые классы. Брать две несчастные зaдрипанные страницы в конце целого месяца это какое-то расточительство.
    Расточительство души брать и прыгать туда сюда,вместо игры на выбранном классе. 3 месяца - +6 квестов в журнале.доволен как слон.

  19. #19
    Аватар для KleoLem
    Империя Деловой Союз Империи KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.03.2022
    Сообщений
    332
    Репутация
    4823
    Цитата Сообщение от Saitama1One1Punch Посмотреть сообщение
    Расточительство души брать и прыгать туда сюда,вместо игры на выбранном классе. 3 месяца - +6 квестов в журнале.доволен как слон.
    Возможность внести визуальное, эстетические и геймпленое разнообразие в игру + пощупать другие роли в групповом контенте + изучить другие классы, что полезно в пвп + бонусом возможность заюзать красный шмот более высоких процентов

    или

    Парочка квестов в журнале, что никакого глобального удобства мне не даст.

    Я бы задумался над выбором, если б мне за один месяц предложили страниц хотя бы под 10 новых квестов в журнал. И всё равно остаётся чувство, что это не геймплейный момент, предоставляющий челлендж, а глупая недоработка подписочного сервера, которую разрабам нужно исправлять, а я исправляю её сам себе в убыток заместо них.

  20. #20
    Аватар для Saitama1One1Punch
    Воин Saitama1One1Punch во всем своем великолепии Saitama1One1Punch во всем своем великолепии Saitama1One1Punch во всем своем великолепии Saitama1One1Punch во всем своем великолепии Saitama1One1Punch во всем своем великолепии Saitama1One1Punch во всем своем великолепии
    Регистрация
    16.03.2022
    Сообщений
    398
    Репутация
    669
    Цитата Сообщение от KleoLem Посмотреть сообщение
    Возможность внести визуальное, эстетические и геймпленое разнообразие в игру + пощупать другие роли в групповом контенте + изучить другие классы, что полезно в пвп + бонусом возможность заюзать красный шмот более высоких процентов

    или

    Парочка квестов в журнале, что никакого глобального удобства мне не даст.

    Я бы задумался над выбором, если б мне за один месяц предложили страниц хотя бы под 10 новых квестов в журнал. И всё равно остаётся чувство, что это не геймплейный момент, предоставляющий челлендж, а глупая недоработка подписочного сервера, которую разрабам нужно исправлять, а я исправляю её сам себе в убыток заместо них.
    Я считаю ,что страницы - хорошая награду. По поводу душ я уже писал. Я бы вообще убрал и перерождения,и души и все возможности смены класса. Хочешь пощупать - перекачивай твинка по новой,как это сделано во всех ммо. Мое мнение - лбди приходят,метаются туда сюда и сваливают,все потрогав все посмотрев,осознав,что остается унылый фарм из сезона в сезон

  21. #21
    Аватар для KleoLem
    Империя Деловой Союз Империи KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.03.2022
    Сообщений
    332
    Репутация
    4823
    Цитата Сообщение от Saitama1One1Punch Посмотреть сообщение
    Я считаю ,что страницы - хорошая награду. По поводу душ я уже писал. Я бы вообще убрал и перерождения,и души и все возможности смены класса. Хочешь пощупать - перекачивай твинка по новой,как это сделано во всех ммо. Мое мнение - лбди приходят,метаются туда сюда и сваливают,все потрогав все посмотрев,осознав,что остается унылый фарм из сезона в сезон
    >во всех
    Ага, особенно в FF14, топ-1 ММО на рынке в данный момент, где достаточно свободно можно менять классы.
    Можно привести в пример SWTOR, но там у каждого класса свой сюжет и имеется система Наследия.
    Ну а ВОВ в пример приводить явно не стоит, там прокачка несколько дней занимает и игра полностью забивает на сюжет вне актуального дополнения.
    Аллоды в этом плане гораздо сложнее. У них единый сюжет для всех классов и проходить его от начала до конца важно. Так ещё и баланс классов не в самом приятном месте.

  22. #22
    Аватар для kia81
    Великий маг kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    20.03.2010
    Сообщений
    5,047
    Репутация
    4784
    Цитата Сообщение от Saitama1One1Punch Посмотреть сообщение
    Я бы вообще убрал и перерождения,и души и все возможности смены класса. Хочешь пощупать - перекачивай твинка по новой,как это сделано во всех ммо.
    Звучит как бред, ведь у каждого твинка возникнет та же проблема с Журналом.

    Или компенсировать ещё большим бредом - завести твинка и ждать пару-тройку месяцев, чтобы наделать себе страничек и потом более-менее комфортно проходить xD

    З.Ы.: А во многих ли ММО сейчас есть ограничение по количеству взятых квестов?

    "хотелось бы пожать лицо вашим тестерам" (с)форума | Кирах: Мираж-Молния | Книга о ММО |
    Заработок Новичка | Фарм Подписки | Введи при регистрации 175700 или эту ссылку и ты получишь...

  23. #23
    Аватар для Saitama1One1Punch
    Воин Saitama1One1Punch во всем своем великолепии Saitama1One1Punch во всем своем великолепии Saitama1One1Punch во всем своем великолепии Saitama1One1Punch во всем своем великолепии Saitama1One1Punch во всем своем великолепии Saitama1One1Punch во всем своем великолепии
    Регистрация
    16.03.2022
    Сообщений
    398
    Репутация
    669
    Цитата Сообщение от KleoLem Посмотреть сообщение
    >во всех
    Ага, особенно в FF14, топ-1 ММО на рынке в данный момент, где достаточно свободно можно менять классы.
    Можно привести в пример SWTOR, но там у каждого класса свой сюжет и имеется система Наследия.
    Ну а ВОВ в пример приводить явно не стоит, там прокачка несколько дней занимает и игра полностью забивает на сюжет вне актуального дополнения.
    Аллоды в этом плане гораздо сложнее. У них единый сюжет для всех классов и проходить его от начала до конца важно. Так ещё и баланс классов не в самом приятном месте.
    Вов для меня не пример,и уж темболее фф14. Баланс классов в неприятном месте,потому что куда проще вкачать перерода за 2 дня и играть метой. Или душой скинуть. Качались бы все заново,все классы были бы ценны и актуальны. А так сейчас чел пишет - пойду туда то маг/жрец/некр/бард. Ему по барабану кем идти,лишь бы брали.а потом он скинет класс снова и шмот заменят на нужный. Это просто абсурд,садомия и казуальщина.

    ---------- Сообщение добавлено в 17:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:41 ----------

    Цитата Сообщение от kia81 Посмотреть сообщение
    Звучит как бред, ведь у каждого твинка возникнет та же проблема с Журналом.

    Или компенсировать ещё большим бредом - завести твинка и ждать пару-тройку месяцев, чтобы наделать себе страничек и потом более-менее комфортно проходить xD

    З.Ы.: А во многих ли ММО сейчас есть ограничение по количеству взятых квестов?
    Сколько помню ммо,везде было ограничение по квестам. И бред - это скакать с класса на класс ,с полной компенсацией шмота,когла вздумается.ну это мое мнение,я уже понял,что всем нравится.

  24. #24
    Аватар для KleoLem
    Империя Деловой Союз Империи KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.03.2022
    Сообщений
    332
    Репутация
    4823
    Все классы были бы ценны и актуальны, если бы разрабы их нормально забалансили. Я вот на жреца вчера пересел после демонолога и сразу в топ-3 по дамагу на БГ, да и убили только один раз, когда я совсем расслабился под конец. И это в Аспекте Нападения. И это через пол часа после смены класса, когда я даже не освоился с ротацией и нажатием кнопок. Ну о чем тут говорить вообще?

  25. #25
    Аватар для Eholot
    Воин Eholot имеет безупречную репутацию Eholot имеет безупречную репутацию Eholot имеет безупречную репутацию Eholot имеет безупречную репутацию Eholot имеет безупречную репутацию Eholot имеет безупречную репутацию Eholot имеет безупречную репутацию Eholot имеет безупречную репутацию Eholot имеет безупречную репутацию Eholot имеет безупречную репутацию Eholot имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    26.03.2022
    Сообщений
    327
    Репутация
    6543
    Цитата Сообщение от Saitama1One1Punch Посмотреть сообщение
    3 месяца - +6 квестов в журнале.доволен как слон.
    Забавный слоган про Аллоды:

    "Чтобы играть с комфортом - заплати и помучайся 3 месяца "
    Домашний твинк, сквозная авторизация все дела. Просьба отнестись с пониманием.

    Реферальный (Пригласительный) код: 3090358 или https://allods.mail.ru/account.php?refid=3090358

  26. #26
    Аватар для kia81
    Великий маг kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    20.03.2010
    Сообщений
    5,047
    Репутация
    4784
    Давайте зайдём с другой стороны.
    Раз разработчики так любят делать Коллекционки, то почему бы им такую малость как 10-20 страниц Журнала не положить в одну из них?

    Заодно можно туда же насыпать джунских монет и вечного Уважаемого гоблина.

    Я думаю с руками отрывать будут.

    "хотелось бы пожать лицо вашим тестерам" (с)форума | Кирах: Мираж-Молния | Книга о ММО |
    Заработок Новичка | Фарм Подписки | Введи при регистрации 175700 или эту ссылку и ты получишь...

  27. #27
    Аватар для StRaNiK67
    Вольный Аллодер StRaNiK67 скоро станет достаточно известным StRaNiK67 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.12.2010
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,204
    Репутация
    116
    Когда-нибудь пережитки донатных времён уйдут с подписки, и мы шагнём в нечто чуть лучшее, где всё для игроков и их удобства, но это уже совсем другая история.
    Гильдия Silver Dragons, с мая 2011 года и по сей день в моей памяти !


  28. #28
    Аватар для kia81
    Великий маг kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    20.03.2010
    Сообщений
    5,047
    Репутация
    4784
    Итак прошло 3 месяца с начала темы. Подведём итоги.
    1. Пару страниц я получил с ни дня без подарка - то есть за 2+ месяца игры, при этом пропуская возможность других наград. Такое себе получение.
    2. 5 или 6 страниц(с рабочего компа нет возможности проверить) удалось выбить с Карт Судьбы - акция проходящая раз в полгода(?)
    Получается поднял журнал до 34(?) заданий.
    Неплохо, но даже так бывают моменты в начале недельного цикла когда скажем 11 квестов Ал-Риата забивают всё под завязку.
    Вспомнил что не так давно включил получение автоматических дейликов(в Кузнице).
    Думаю, если опять отключу, станет совсем комфортно. Всё-равно пользы от них мало.

    Однако для новичка, пришедшего после акции Карт, нехватка слотов под Квесты продолжает оставаться проблемой.

    При этом почему-то Стойла добавили торговцам Сражений и Гоблинобола, хотя они и так были доступны в пещере Тка-Рика - то есть острой необходимости не было.
    А Страницы Журнала так же добавить почему-то не спешат...

    "хотелось бы пожать лицо вашим тестерам" (с)форума | Кирах: Мираж-Молния | Книга о ММО |
    Заработок Новичка | Фарм Подписки | Введи при регистрации 175700 или эту ссылку и ты получишь...

  29. #29
    Аватар для Lucentos
    Маг Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.10.2009
    Сообщений
    4,728
    Репутация
    10468
    Думаю, что немало игроков из Ухтышки сбежало изза маленького журнала заданий.

  30. #30
    Аватар для heyter1530
    Воин heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию heyter1530 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    18.03.2022
    Сообщений
    445
    Репутация
    3531
    Цитата Сообщение от kia81 Посмотреть сообщение
    Итак прошло 3 месяца с начала темы. Подведём итоги.
    1. Пару страниц я получил с ни дня без подарка - то есть за 2+ месяца игры, при этом пропуская возможность других наград. Такое себе получение.
    2. 5 или 6 страниц(с рабочего компа нет возможности проверить) удалось выбить с Карт Судьбы - акция проходящая раз в полгода(?)
    Получается поднял журнал до 34(?) заданий.
    Неплохо, но даже так бывают моменты в начале недельного цикла когда скажем 11 квестов Ал-Риата забивают всё под завязку.
    Вспомнил что не так давно включил получение автоматических дейликов(в Кузнице).
    Думаю, если опять отключу, станет совсем комфортно. Всё-равно пользы от них мало.

    Однако для новичка, пришедшего после акции Карт, нехватка слотов под Квесты продолжает оставаться проблемой.

    При этом почему-то Стойла добавили торговцам Сражений и Гоблинобола, хотя они и так были доступны в пещере Тка-Рика - то есть острой необходимости не было.
    А Страницы Журнала так же добавить почему-то не спешат...
    44 задания, но без карт да все печально. вот только если страницы можно будет получить где то еще кроме как в месячной награде , тогда сами награды станут бесполезные ибо кроме страниц там брать нечего от слова вообще.

  31. #31
    Аватар для kia81
    Великий маг kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    20.03.2010
    Сообщений
    5,047
    Репутация
    4784
    Цитата Сообщение от heyter1530 Посмотреть сообщение
    если страницы можно будет получить где то еще кроме как в месячной награде , тогда сами награды станут бесполезные ибо кроме страниц там брать нечего от слова вообще.
    Для кого-то есть что брать:
    Цитата Сообщение от KleoLem Посмотреть сообщение
    В конце месяца каждый раз беру душу и пробую новые классы. Брать две несчастные зaдрипанные страницы в конце целого месяца это какое-то расточительство.

    "хотелось бы пожать лицо вашим тестерам" (с)форума | Кирах: Мираж-Молния | Книга о ММО |
    Заработок Новичка | Фарм Подписки | Введи при регистрации 175700 или эту ссылку и ты получишь...

  32. #32
    Аватар для Dimenciya
    Скиталец Dimenciya печально известен в этих местах
    Регистрация
    15.03.2022
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Lucentos Посмотреть сообщение
    Думаю, что немало игроков из Ухтышки сбежало изза маленького журнала заданий.
    Конечно немало. Мало того что тут кач такой, что обблеваться от него можно, так ещё и журнал крохотный. Пока там новичёк докачается, всё перепробует и журнал хотя- бы до 30- 40 расширет, уже месяца 3 игры пройдёт (не пройдёт, т.к. он сбежит ещё на первом).

  33. #33
    Аватар для kia81
    Великий маг kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    20.03.2010
    Сообщений
    5,047
    Репутация
    4784
    Каждый раз, вводя в игру новые Актуальные квесты(дейлики), разработчики должны вспоминать про Журнал заданий.
    Для игроков, которые вошли/вернулись в проект маленький журнал может стать серьёзной проблемой в освоении нового контента.
    И если на Фри-серверах страницы можно докупить вне зависимости от акций, то на Подписочных такая возможность появляется только во время Карт Судьбы.
    А получение через акцию "Ни дня без подарка" слишком затянуто.

    Итак ввели дополнительные квесты от Иркаллы - спрашивается где к ним подарочная страница журнала?

    З.Ы.: спрашиваю не ради себя - с журналом на 70+ квестов и заполненностью ~40 конечно не особо интересно.

    "хотелось бы пожать лицо вашим тестерам" (с)форума | Кирах: Мираж-Молния | Книга о ММО |
    Заработок Новичка | Фарм Подписки | Введи при регистрации 175700 или эту ссылку и ты получишь...

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения