Форум - "Аллоды Онлайн" - Ольм. Прайдены. Слишком много опыта
Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Аватар для PalllaD
    Бродяга PalllaD на пути к лучшему
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Репутация
    10

    Ольм. Прайдены. Слишком много опыта

    Начал играть за Прайдена на платном сервере Приют. На 15 лвле заметил, что прохожу квесты на 2-3 уровня ниже моего текущего. Закончил Ольм на 27 лвле(!), пройдя 95% квестов (то есть, не пропылесосил локацию). При этом Ассэ Тэпх (по идее) должен стартовать с 23 лвла.
    Как итог:
    • Постоянно вижу несоответствующую моему уровню экипировку на себе;
    • Шмот с квестов чаще неактуален (просто продаётся вендорам) - постоянно ждёшь сундука рекрута;
    • Не падают знаки рвения и юбилейные монеты из-за разницы с мобами;
    • Квесты на убийство мобов группой (или хотя бы вдвоём) убиваются в соло;
    • Прошу согильдийцев кидать в шрафники, чтобы опыта ещё больше не было...

    За экипировкой не следишь, гильдию качать по максимуму не можешь (знаки рвения), вкусности в виде монеток не падают, квесты дополнительные теряют ценность и только ухудшают положение, общаться будучи штрафником в чате гильдии не могу...

    Предлагаю порезать весь опыт на 5-10% на данной локации, так как он ухудшает игровой процесс.

  2. #2
    Аватар для CHBYREK
    Бродяга CHBYREK печально известен в этих местах
    Регистрация
    18.03.2022
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от PalllaD Посмотреть сообщение
    Начал играть за Прайдена на платном сервере Приют. На 15 лвле заметил, что прохожу квесты на 2-3 уровня ниже моего текущего. Закончил Ольм на 27 лвле(!), пройдя 95% квестов (то есть, не пропылесосил локацию). При этом Ассэ Тэпх (по идее) должен стартовать с 23 лвла.
    Как итог:
    • Постоянно вижу несоответствующую моему уровню экипировку на себе;
    • Шмот с квестов чаще неактуален (просто продаётся вендорам) - постоянно ждёшь сундука рекрута;
    • Не падают знаки рвения и юбилейные монеты из-за разницы с мобами;
    • Квесты на убийство мобов группой (или хотя бы вдвоём) убиваются в соло;
    • Прошу согильдийцев кидать в шрафники, чтобы опыта ещё больше не было...

    За экипировкой не следишь, гильдию качать по максимуму не можешь (знаки рвения), вкусности в виде монеток не падают, квесты дополнительные теряют ценность и только ухудшают положение, общаться будучи штрафником в чате гильдии не могу...

    Предлагаю порезать весь опыт на 5-10% на данной локации, так как он ухудшает игровой процесс.
    Прошу заметить, я дошел до капа, и умения ещё не всё квесты выполнены, и честно скажу проблема долеко не в опыте за задания а в их количестве.
    Да и думаю банальный просчет в количестве опыта который выдает Лока на уровень.


    Не, опыт резать как раз таки не нужно, а вот упращать(и урезать) прокачку и скоращать дистанцию по входу в контент вполне себе.
    То есть резать количество обязательных квествов.
    А тем самым порежеться и "лишний опыт" с расчетом того количества опыта который необходим для капа(чисто квесты без учёта мобов исключительно обязательные)

    Так как некоторые квесты вообще не отражают сюжет, и за частую просто на локации не нужны, либо на них тратишь слишком много времени, без возможности скипать.

    Да и сами квесты не сильно влияют на игровую активность так как не привязаны к подземельям(АО и другое) с кооперативным прохождением.

  3. #3
    Аватар для Psychoshy
    Скиталец Psychoshy на пути к лучшему
    Регистрация
    18.04.2014
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Играл с 1 апреля? На праздники улыбку судьбы врубили, опыт увеличивается, обычно 23-24 с прайденской нуболоки выходят

  4. #4
    Аватар для plyumbuma
    Бродяга plyumbuma на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Играть начал за имперцев, на подписочном. У меня сейчас невеликий 17 уровень, а бегаю по квестам на 12. Я считаю, что количество получаемого опыта неоправданно высоко. При этом в чате часто мелькает: вступлю в ги на плюс к опыту. Я недоумеваю нафига это надо, ведь опыта итак сыплет как из рога изобилия. Я наоборот хочу какую нибудь приколюху на порезку опыта. Может на более высоких уровнях по другому, но на мелких это так и мне это не нравится.

  5. #5
    Аватар для ttaappookk
    Горожанин ttaappookk — неогранённый алмаз ttaappookk — неогранённый алмаз ttaappookk — неогранённый алмаз
    Регистрация
    11.12.2012
    Сообщений
    42
    Репутация
    256
    Цитата Сообщение от plyumbuma Посмотреть сообщение
    Играть начал за имперцев, на подписочном. У меня сейчас невеликий 17 уровень, а бегаю по квестам на 12. Я считаю, что количество получаемого опыта неоправданно высоко. При этом в чате часто мелькает: вступлю в ги на плюс к опыту. Я недоумеваю нафига это надо, ведь опыта итак сыплет как из рога изобилия. Я наоборот хочу какую нибудь приколюху на порезку опыта. Может на более высоких уровнях по другому, но на мелких это так и мне это не нравится.
    Качал перса на подписке, опыта хватало кое как, но возможно проблема в том что не выполнял серые квесты. Приходилось добивать астрой и безвременьем

  6. #6
    Аватар для Demosfen236
    Лига Карающий меч Лиги Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию Demosfen236 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    14.06.2013
    Адрес
    Баня в Темноводье
    Сообщений
    2,084
    Репутация
    5006
    Рейты опыта на подписке х1,5, поэтому Ольм закрывается на 27 как раз.

    Пригласительный код 109996
    Новости Аллодов в Telegram. Все новости в твоем Telegram (@allods_ru). Больше не нужно проверять сайт, просто получи уведомление.

  7. #7
    Аватар для KleoLem
    Империя Деловой Союз Империи KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.03.2022
    Сообщений
    332
    Репутация
    4823
    Забавно. Мне бы на Ирдрихе сделать квесты, а я опережаю их на 20 уровней. Уже давно забыл про монетки и знаки рвения. Понял, что на прокачке этого не видать.

  8. #8
    Аватар для IronRozz
    Скиталец IronRozz на пути к лучшему
    Регистрация
    19.12.2019
    Сообщений
    8
    Репутация
    27
    Тут думаешь как бы до сотки допыхтеть уже месяц прошел, а им опыта много.

  9. #9
    Аватар для Aberon82
    Генерал Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.12.2013
    Сообщений
    3,048
    Репутация
    17109
    Цитата Сообщение от KleoLem Посмотреть сообщение
    Забавно. Мне бы на Ирдрихе сделать квесты, а я опережаю их на 20 уровней. Уже давно забыл про монетки и знаки рвения. Понял, что на прокачке этого не видать.
    Сколько вкачано твинов и переродов - ни разу на прокачке монетами и знаками рвения не заморачивался. Даже сейчас, в тяжелых условиях большого хп у мобов, нормально одевшись часа за 4-5 можно сделать на ЦС норму монеток и знаков рвения за всю прокачку.

  10. #10
    Аватар для MissKaramel
    Генерал MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    3,732
    Репутация
    7765
    Перед созданием темы рекомендуется ознакомиться с FAQ по подаче идей и примером оформленной идеи.

    Идеи оформленные не по формату не рассматриваются.

  11. #11
    Аватар для PalllaD
    Бродяга PalllaD на пути к лучшему
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от CHBYREK Посмотреть сообщение
    Прошу заметить, я дошел до капа, и умения ещё не всё квесты выполнены, и честно скажу проблема долеко не в опыте за задания а в их количестве.
    Да и думаю банальный просчет в количестве опыта который выдает Лока на уровень.

    Не, опыт резать как раз таки не нужно, а вот упращать(и урезать) прокачку и скоращать дистанцию по входу в контент вполне себе.
    То есть резать количество обязательных квествов.
    А тем самым порежеться и "лишний опыт" с расчетом того количества опыта который необходим для капа(чисто квесты без учёта мобов исключительно обязательные)

    Так как некоторые квесты вообще не отражают сюжет, и за частую просто на локации не нужны, либо на них тратишь слишком много времени, без возможности скипать.

    Да и сами квесты не сильно влияют на игровую активность так как не привязаны к подземельям(АО и другое) с кооперативным прохождением.
    Отвечу за себя: я читаю 95% текста во всех квестах ради истории и погружения. По геймплею, я считаю, много слабых квестов (убить по 20 панцирников и мантикор у свободных торговцев на Ассэ-Тэпх например), но прописаны тексты к ним весьма интересно! И их не скучно читать (мне). Поудалять и переделать квесты, подозреваю, намного трудозатратнее, чем банально снизить кол-во опыта (так как можно случайно порезать лор). Можно, например, на основных снизить несильно, а на допах больше - для тех, кто стремится к "капу".

    Цитата Сообщение от Psychoshy Посмотреть сообщение
    Играл с 1 апреля? На праздники улыбку судьбы врубили, опыт увеличивается, обычно 23-24 с прайденской нуболоки выходят
    Начал с 27-28 марта, улыбки тогда не было. Текущая улыбка не даёт прибавку к опыту (согласно описанию), если ошибаюсь - прошу поправить.

    Цитата Сообщение от Demosfen236 Посмотреть сообщение
    Рейты опыта на подписке х1,5, поэтому Ольм закрывается на 27 как раз.
    Благодарю за информацию, возможно, это и причина, которая избежала анализа.

    Цитата Сообщение от Aberon82 Посмотреть сообщение
    Сколько вкачано твинов и переродов - ни разу на прокачке монетами и знаками рвения не заморачивался. Даже сейчас, в тяжелых условиях большого хп у мобов, нормально одевшись часа за 4-5 можно сделать на ЦС норму монеток и знаков рвения за всю прокачку.
    В принципе, альтернативу найти всегда можно) Но если есть контент, на него была потрачено время и ресурсы, почему бы его не использовать. Стимулировало большее погружение и ощущение а-ля "О как, проработали-то, аааааа")
    Цитата Сообщение от MissKaramel Посмотреть сообщение
    Перед созданием темы рекомендуется ознакомиться с FAQ по подаче идей и примером оформленной идеи.

    Идеи оформленные не по формату не рассматриваются.
    Спасибо, за разъяснение. Моя цель изначально была уделить внимание проблеме и узнать насколько она актуальна у других, параллельно предложив "решение" (назвать целую строку текста решением, конечно, сложно), название данной ветки мне приглянулось для этой затеи. Каюсь, не ознакомился с FAQ. Буду писать подобное в "Обсуждение игры".

  12. #12
    Аватар для Aberon82
    Генерал Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.12.2013
    Сообщений
    3,048
    Репутация
    17109
    Цитата Сообщение от MissKaramel Посмотреть сообщение
    Перед созданием темы рекомендуется ознакомиться с FAQ по подаче идей и примером оформленной идеи.

    Идеи оформленные не по формату не рассматриваются.
    Может, в связи с приходом огромного количества новых игроков, не знакомых с местными строгими традициями, немного ослабить требования? Вернувшись к олдовой версии в старых играх? Без формализации.

  13. #13
    Аватар для MissKaramel
    Генерал MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    3,732
    Репутация
    7765
    Предложение оформлено не по формату. Закрыто.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения