Форум - "Аллоды Онлайн" - Визуал носимых вещей, разнообразие.
     Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Аватар для StereoBrother02
    Бродяга StereoBrother02 на пути к лучшему
    Регистрация
    24.03.2022
    Сообщений
    3
    Репутация
    10

    Визуал носимых вещей, разнообразие.

    Добрый день, уважаемые друзья. Я не самый активный игрок в онлайн игры, постоянно забиваю, завожу новые игровые аккаунты и прочее. Но в Аллоды меня заставляет каждый раз возвращаться безумно хорошая работа художников всех планов, которые трудились над оживлением Сарнаута.

    Я понимаю, что возможно старожилы меня и не поймут, но надеюсь на какой либо отклик. Наверное ни для кого не секрет что в настоящий момент вещи, которые игрок получает за квесты или из сундуков рекрутов имеют абсолютно одинаковые модели на протяжении очень большого интервала уровней, меняясь лишь по пересечении определенного ур. Исключение - некоторые рейдовые шмотки и предметы с низкими статами, падающие с мобов.

    В чем проблема? Ну, возможно кто-то меня поддержит, проблема в том, что не все игроки обращают внимание лишь на стат. Многие получают удовольствие от получения нового предмета и изменения облика персонажа по мере прокачки. Костюмы в этом плане не полностью замещают это. Ведь если вспомнить, то как раз на заре проекта в Аллодах была классическая для ммо визуализация шмоток, т.е было большое разнообразие моделей. И это было великолепно. Сейчас же, как мне кажется, большая часть работы художников просто не используется, ведь в костюмах присутствуют только определенные сеты.

    Может, кто-то поможет мне расписать лучше, но мне кажется разумным решением, если у моего сообщения будет отклик, было бы возвращение игровых моделей доспехов и оружия в награды за квесты и сундуки рекрутов. Либо же создание системы косметических шмоток на подобии проектов WoW или SWtOR.

    Очень надеюсь на поддержку, ведь сам регулярно возвращаюсь изучать Сарнаут именно из-за его визуала. В том числе и визуала вещей.

    Всего хорошего и удачи в развитии проекта!

  2. #2
    Аватар для dky
    Офицер гвардии dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.05.2009
    Сообщений
    2,529
    Репутация
    5145
    Цитата Сообщение от StereoBrother02 Посмотреть сообщение
    как мне кажется, большая часть работы художников просто не используется, ведь в костюмах присутствуют только определенные сеты.
    Сейчас незадействованных визуалов, которые бы НЕ были костюмами осталось около десятка с чем-то. Остальное всё уже используется в костюмах.

    Основная проблема в том, что у игрока нет чувства визуальной прогрессии.

  3. #3
    Аватар для StereoBrother02
    Бродяга StereoBrother02 на пути к лучшему
    Регистрация
    24.03.2022
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Да, вполне возможно что я и не до конца прочувствовал ситуацию, наиболее активно играл в 12-14 годах, тогда с вопросом разнообразия визуального в наградах за квесты, крафт и прочее было в разы больше. Спорить не буду, а наоборот поддержу, визуального прогресса очень не хватает, а получать жилеточки-кольчужки с одной и той же моделью из квеста квест, из уровня в уровень - на самое лучшее подспорье для втягивания. Имхо.

  4. #4
    Аватар для Ichep
    Империя Доброволец Империи Ichep — луч света в тёмном царстве Ichep — луч света в тёмном царстве Ichep — луч света в тёмном царстве Ichep — луч света в тёмном царстве Ichep — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    30.12.2019
    Сообщений
    51
    Репутация
    455
    да да, введите нам трансмогификацию из вов, можно даже бесплатно

    ---------- Сообщение добавлено в 17:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:57 ----------

    или за игровую валюту

  5. #5
    Аватар для StereoBrother02
    Бродяга StereoBrother02 на пути к лучшему
    Регистрация
    24.03.2022
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Ichep Посмотреть сообщение
    да да, введите нам трансмогификацию из вов, можно даже бесплатно

    ---------- Сообщение добавлено в 17:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:57 ----------

    или за игровую валюту
    В первую очередь хотелось бы видеть ситуацию, которая была в самые лучшие годы. Хотя бы в плане того, что шмотки, ради которых ты бегаешь и выполняешь квесты, не были простым хламом, поверх которого можно одеть костюм.
    Одним и приятных воспоминаний по аллодам было достижение нужного уровня, когда можешь у классового вендора купить шмот с стилем именно твоего класса. Да и на ранних уровнях шмот за репутацию в сухую проигрывает вещам из сундуков. Как-то, пропадает стимул познавать квесты и качать репу.

    п.с - Товарищи, вдруг прочтете. Я не призываю сделать из аллодов варкрафт или что либо ещё. Просто я помню, что ситуация с кастомизацией персонажа раньше, много лет назад, была намного лучше. Было очень приятно получать какую-то визуально отличающуюся шмотку, бегая по миру Сарнаута, изучая его лор, шерстя квесты. Тем более закрывая групповые, некогда сложные на любых уровнях.
    Всех люблю и желаю Allods Team только лучшего.

  6. #6
    Аватар для Fuskov
    Лига Карающий меч Лиги Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    А дома то хорошо, господа...
    Сообщений
    1,932
    Репутация
    10495
    Без негатива, исключительно интереса ради:
    А зачем нужна трансмогрификация, если есть костюмы? о_О Мне кажется это лишнее.
    По поводу шмота - йа за. Но шо-то мне кажется, что реализуют только если ооооочень сильно наныть.
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.


  7. #7
    Аватар для Ichep
    Империя Доброволец Империи Ichep — луч света в тёмном царстве Ichep — луч света в тёмном царстве Ichep — луч света в тёмном царстве Ichep — луч света в тёмном царстве Ichep — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    30.12.2019
    Сообщений
    51
    Репутация
    455
    Так то да, но надо признать что костюмы это хай енд контент. Собирать низкоуровневые зеленые шмотки - нет смысла ибо их внешнии вид нельзя применить, сохранить и т.д., по сути дизайнеры низкоуровневых сетов не могут продлить свои труды в вечность.
    По поповоду украсть идею из вов, гилд варс 2, финалки 14, линяги , перфект ворда или аиона - почему нет ? Вы стесняетесь украсть то что оппулярно или не хотите это из принципа? Ну как бы ладно, не хотим и пофиг и так сойдет.

  8. #8
    Аватар для IraidaG
    Ветеран IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    лес Трёх Сосен
    Сообщений
    891
    Репутация
    6482
    Костюмы с 4 уровня можно носить. Некоторые.

  9. #9
    Аватар для Fuskov
    Лига Карающий меч Лиги Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    А дома то хорошо, господа...
    Сообщений
    1,932
    Репутация
    10495
    Цитата Сообщение от IraidaG Посмотреть сообщение
    Костюмы с 4 уровня можно носить. Некоторые.
    Ага, шляпку гриба

    ---------- Сообщение добавлено в 21:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:45 ----------

    Цитата Сообщение от Ichep Посмотреть сообщение
    Так то да, но надо признать что костюмы это хай енд контент.
    а, ну понятно. Я думаю что вряд ли введут именно трансмог, ибо это по сути будет дубль текущей системы. Вернуть визуал шмотью выглядит как-то и проще и логичнее с учётом имеющегося функционала.
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.


  10. #10
    Аватар для divineinterven
    Поселенец divineinterven скоро станет достаточно известным divineinterven скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    15.07.2015
    Сообщений
    32
    Репутация
    126
    Соглашусь с автором, самое смешное что разнообразие Было по мере прокачки в этом плане, зачем его было убирать - не понимаю. Однако Дело даже не в этом ) Однообразный визуал с квестов и отсутствие визуального "прогресса" это не просто какое то там визуальное упущение - это просто само по себе одешевление проекта в головах новичков в целом. У нового игрока сразу создаётся ощущение что это какая-то недоработка, словно разработчику было просто лень этим заниматься.
    У меня это вызывает вопрос - почему это было убрано? зачем убирать то, что прекрасно работает и никому не мешает, ещё и процесс прокачки делает визуально грамотным, от чего "качество игры" несомненно апается в глазах новичка. Мне просто это банально не понятно, это что как то нагружало сильно ядро игры ?

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения