Форум - "Аллоды Онлайн" - Вопрос по пвп в открытом мире.
     Ответить в теме
Показано с 1 по 21 из 21
  1. #1
    Аватар для Raorus
    Скиталец Raorus просто очень хороший Raorus просто очень хороший Raorus просто очень хороший Raorus просто очень хороший
    Регистрация
    26.11.2021
    Сообщений
    6
    Репутация
    357

    Вопрос по пвп в открытом мире.

    Собственно, играю неторопливо с недельку. До этого о проекте только краем уха слышал. Докачался до уровня 20+ и отправили меня на святую землю по квестам. Оспариваемая территория. Судя по описанию, можно включить пвп режим, а можно не включать. Итак, мой выбор-бегать с отключенным пвп режимом. Не люблю, когда меня отвлекают абсолютно ненужными мне драками. Но вот почему меня, с отключенным пвп режимом могут атаковать игроки другой фракции? Это так задумано? глюк? баг? Если это так задумано, зачем тогда вообще разделение на режимы? Насколько часто встречаются такие локации? Потому что, если подобное распространено повсеместно, то лично для меня это достаточное основание покинуть проект, несмотря на то, что он в целом понравился. Да, и люди, которые говорят, что типа пвп круто, нытик и подобную чушь-не трудитесь писать, неинтересно.

  2. #2
    Аватар для zvfvf
    Лига Объединённая Рать Лиги zvfvf имеет безупречную репутацию zvfvf имеет безупречную репутацию zvfvf имеет безупречную репутацию zvfvf имеет безупречную репутацию zvfvf имеет безупречную репутацию zvfvf имеет безупречную репутацию zvfvf имеет безупречную репутацию zvfvf имеет безупречную репутацию zvfvf имеет безупречную репутацию zvfvf имеет безупречную репутацию zvfvf имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    741
    Репутация
    6792
    это механика хоругвя войны (выбиваемый одноразовый предмет), которая позволяет навязывать пвп игрокам противоположной фракции.
    игроков, использующих хоругвь отлично видно на карте (флажок цвета их фракции)
    Токсичу (общаюсь) только на форуме, пока не снимут пермач в дискорде

    Непревзойденный Чемпион Астрала на пенсии


  3. #3
    Аватар для NathanosBlightcaller
    Империя Доброволец Империи NathanosBlightcaller создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя NathanosBlightcaller создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя NathanosBlightcaller создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    07.03.2022
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    49
    Репутация
    211
    Тебя могут атаковать, если рядом находится Хорунжий - персонаж, активировавший "Хоругвь Войны", специальный случайно выпадающий из монстров в локации предмет. Хоругвь существует в сумке 20 минут после выпадения и, в случае активации, накладывает бафф на час, увеличивающий силу атаки, активировавшего персонажа, но самое главное, позволяющий ему атаковать персонажей вражеской фракции, даже если пвп флаг у них спущен. Бафф так же распространяется на окружающих союзников и теряется при гибели. Хорунжего всегда видно на карте.

    Другая возможная причина - временно поднятый у вас пвп флаг, который автоматически подымается при атаке некоторых важных неиграбельных персонажей противоположной фракции. Поэтому с большой долей вероятности может активироваться во время выполнения квестов, связанных с убийством NPC противоположной фракции. К счастью, флаг пвп сам опустится через пять минут, после активации.

  4. #4
    Аватар для Lisente
    Скиталец Lisente — неогранённый алмаз Lisente — неогранённый алмаз Lisente — неогранённый алмаз
    Регистрация
    13.03.2022
    Сообщений
    7
    Репутация
    270
    Меня тоже подбешивает эта механика, пошёл в данж, вышел- поднятый флаг пвп, афк 5 минут, приходишь - тебя убили, радует только, что таких "нагибаторов" встречаешь очень редко.

  5. #5
    Аватар для Raorus
    Скиталец Raorus просто очень хороший Raorus просто очень хороший Raorus просто очень хороший Raorus просто очень хороший
    Регистрация
    26.11.2021
    Сообщений
    6
    Репутация
    357
    Ну про хорунжего я понял, спасибо.
    Цитата Сообщение от NathanosBlightcaller Посмотреть сообщение
    Другая возможная причина - временно поднятый у вас пвп флаг, который автоматически подымается при атаке некоторых важных неиграбельных персонажей противоположной фракции. Поэтому с большой долей вероятности может активироваться во время выполнения квестов, связанных с убийством NPC противоположной фракции. К счастью, флаг пвп сам опустится через пять минут, после активации.
    Насчет флага. специально смотрел, был опущен, т.е. на иконке был изображен щит и меч. Каково же было мое удивление, когда я, выполняя квест (что-то про сердце демона) обнаружил быстро опускающееся у меня хп, по причине атакующего меня сзади персонажа, то есть классический подлый ганк. Хорунжий на карте был, но он был далеко. Не в зоне прямой видимости точно.
    К сожалению, мне частенько попадаются подобные уродцы.

  6. #6
    Аватар для Geliot
    Горожанин Geliot — луч света в тёмном царстве Geliot — луч света в тёмном царстве Geliot — луч света в тёмном царстве Geliot — луч света в тёмном царстве Geliot — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Око Мира, Империя
    Сообщений
    73
    Репутация
    467
    Цитата Сообщение от Raorus Посмотреть сообщение
    Ну про хорунжего я понял, спасибо.


    Насчет флага. специально смотрел, был опущен, т.е. на иконке был изображен щит и меч. Каково же было мое удивление, когда я, выполняя квест (что-то про сердце демона) обнаружил быстро опускающееся у меня хп, по причине атакующего меня сзади персонажа, то есть классический подлый ганк. Хорунжий на карте был, но он был далеко. Не в зоне прямой видимости точно.
    К сожалению, мне частенько попадаются подобные уродцы.
    Вариант 1. Вы все же не заметили подлетевшего к вам хорунжего. Ну тут что сказать, не повезло.

    Эх... не застали вы в свое время бодрого рубилова на этом самом Асээ-Тэпх... Поднятие хоругви тогда означало, что ты хочешь махача и как следствие скорейший приход к тебе дядей с другой фракции на пообщаться))

    Вариант 2. Это был сподвижник хорунжего, то есть игрок, находящийся с ним в группе. Как и сказали выше, на него действие хоругви тоже распространяется.

  7. #7
    Аватар для Raorus
    Скиталец Raorus просто очень хороший Raorus просто очень хороший Raorus просто очень хороший Raorus просто очень хороший
    Регистрация
    26.11.2021
    Сообщений
    6
    Репутация
    357
    Цитата Сообщение от Geliot Посмотреть сообщение
    Эх... не застали вы в свое время бодрого рубилова на этом самом Асээ-Тэпх...
    К счастью. Хронически не переношу пвп. Отвлекает. Не несет никакого смысла и пользы. Как правило, пвп в открытом мире означает ганк, причем хорошо, если не ваншот. То есть, по сути подлый удар в спину. Если прямо так уж хочется поубивать игроков, есть бг, арены и т.д. Это касается всех ммо, в которые я играл.

  8. #8
    Аватар для Geliot
    Горожанин Geliot — луч света в тёмном царстве Geliot — луч света в тёмном царстве Geliot — луч света в тёмном царстве Geliot — луч света в тёмном царстве Geliot — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Око Мира, Империя
    Сообщений
    73
    Репутация
    467
    Цитата Сообщение от Raorus Посмотреть сообщение
    К счастью. Хронически не переношу пвп. Отвлекает. Не несет никакого смысла и пользы. Как правило, пвп в открытом мире означает ганк, причем хорошо, если не ваншот. То есть, по сути подлый удар в спину. Если прямо так уж хочется поубивать игроков, есть бг, арены и т.д. Это касается всех ммо, в которые я играл.
    Это потому что вы себя позиционируете жертвой. ИМХО конечно)

  9. #9
    Аватар для Ospilac
    Новобранец Ospilac может кое-чем гордиться Ospilac может кое-чем гордиться Ospilac может кое-чем гордиться Ospilac может кое-чем гордиться Ospilac может кое-чем гордиться Ospilac может кое-чем гордиться Ospilac может кое-чем гордиться Ospilac может кое-чем гордиться Ospilac может кое-чем гордиться Ospilac может кое-чем гордиться
    Регистрация
    21.03.2022
    Сообщений
    148
    Репутация
    1351
    Этот ваш хорунж вообще странная штука, мало того, что вводит в состояние войны, даже если отключено, так ещё и ваншотать более высокие уровни может. Благо, что его видно на карте, можно удрать, если нет желания с ним связываться. В ВоВ кстати просили нечто подобное, режим убийцы или типа того, когда убийце бонусы какие то дают и он сильней становиться, а остальные за ним охотятся. От хорунжа, насколько я понял, бонусы ещё и тем, кто рядом из фракции хорунжевого находиться.

  10. #10
    Аватар для Raorus
    Скиталец Raorus просто очень хороший Raorus просто очень хороший Raorus просто очень хороший Raorus просто очень хороший
    Регистрация
    26.11.2021
    Сообщений
    6
    Репутация
    357
    Цитата Сообщение от Geliot Посмотреть сообщение
    Это потому что вы себя позиционируете жертвой. ИМХО конечно)
    Это потому, что я искренне считаю, что пвп, как и абсолютно любая другая игровая активность должна приносить в первую очередь удовольствие от процесса. В процессе ганка, удовольствие получает только одна сторона. Другая сторона, как правило, испытывает от этого лишь раздражение. Причем, как правило, ганком занимаются персонажи, значительно превосходящие уровнем. Поэтому, даже ответить подобному кхм... нехорошему человеку не можешь, только бессильно писать в чат (или не писать) ругательства. В любом случае, судя по моему опыту, этим занимаются неуравновешенные личности. Самым приемлемым вариантом пвп я считаю именно бг или арены, просто потому, что человек, идущий туда готов к этому морально и физически. Он знает куда идет и зачем. Однако, принуждение к этой активности игровыми способами, как то получение определенной необходимой валюты или снаряжения для игры в пве! я тоже считаю неудачным решением. Так, как, например, было в вове или некоторых других ммо. Есть люди, как я, которые любят определенный вид контента, и не любят, когда их от этого отвлекают. Я же не играю в какой то проект с пвп ориетнацией, как, например, линейка. Насколько я понимаю, аллоды позиционируют себя как пве в большей мере.

  11. #11
    Аватар для Ospilac
    Новобранец Ospilac может кое-чем гордиться Ospilac может кое-чем гордиться Ospilac может кое-чем гордиться Ospilac может кое-чем гордиться Ospilac может кое-чем гордиться Ospilac может кое-чем гордиться Ospilac может кое-чем гордиться Ospilac может кое-чем гордиться Ospilac может кое-чем гордиться Ospilac может кое-чем гордиться
    Регистрация
    21.03.2022
    Сообщений
    148
    Репутация
    1351
    На карте хорунж помечается флагом. Он и на радаре виден, если ты его не заметил, то это уже твоя личная невнимательность.

  12. #12
    Аватар для Geliot
    Горожанин Geliot — луч света в тёмном царстве Geliot — луч света в тёмном царстве Geliot — луч света в тёмном царстве Geliot — луч света в тёмном царстве Geliot — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Око Мира, Империя
    Сообщений
    73
    Репутация
    467
    Цитата Сообщение от Raorus Посмотреть сообщение
    Это потому, что я искренне считаю, что пвп, как и абсолютно любая другая игровая активность должна приносить в первую очередь удовольствие от процесса. В процессе ганка, удовольствие получает только одна сторона. Другая сторона, как правило, испытывает от этого лишь раздражение. Причем, как правило, ганком занимаются персонажи, значительно превосходящие уровнем. Поэтому, даже ответить подобному кхм... нехорошему человеку не можешь, только бессильно писать в чат (или не писать) ругательства. В любом случае, судя по моему опыту, этим занимаются неуравновешенные личности. Самым приемлемым вариантом пвп я считаю именно бг или арены, просто потому, что человек, идущий туда готов к этому морально и физически. Он знает куда идет и зачем. Однако, принуждение к этой активности игровыми способами, как то получение определенной необходимой валюты или снаряжения для игры в пве! я тоже считаю неудачным решением. Так, как, например, было в вове или некоторых других ммо. Есть люди, как я, которые любят определенный вид контента, и не любят, когда их от этого отвлекают. Я же не играю в какой то проект с пвп ориетнацией, как, например, линейка. Насколько я понимаю, аллоды позиционируют себя как пве в большей мере.
    Сейчас ситуация с хоругвью гораздо сильнее бросается в глаза. Раньше был замес на замесе в Святой земле и на такого нехорошего человека всегда находилось 2-3 своих таких же, а то и небольшой рейд. А для хитрожопых товарищей с большим лвл есть такая штука как СС (святая справедливость), покупается у вендора в лагере, которая отправляет такого беспредельщика в чистилище.

    А вот за пве направленность, это вы, скажем так, немножечко ошибаетесь. Активностей много (особенно если еще и старые вернут к жизни и рейд-мобов вернут старых. Ну вдруг), но под пвп заточено больше народа.

  13. #13
    Аватар для Azurell86
    Ветеран Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию Azurell86 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    Крыжополис
    Сообщений
    854
    Репутация
    2916
    Цитата Сообщение от Raorus Посмотреть сообщение
    Это потому, что я искренне считаю, что пвп, как и абсолютно любая другая игровая активность должна приносить в первую очередь удовольствие от процесса. В процессе ганка, удовольствие получает только одна сторона. Другая сторона, как правило, испытывает от этого лишь раздражение. Причем, как правило, ганком занимаются персонажи, значительно превосходящие уровнем. Поэтому, даже ответить подобному кхм... нехорошему человеку не можешь, только бессильно писать в чат (или не писать) ругательства. В любом случае, судя по моему опыту, этим занимаются неуравновешенные личности. Самым приемлемым вариантом пвп я считаю именно бг или арены, просто потому, что человек, идущий туда готов к этому морально и физически. Он знает куда идет и зачем. Однако, принуждение к этой активности игровыми способами, как то получение определенной необходимой валюты или снаряжения для игры в пве! я тоже считаю неудачным решением. Так, как, например, было в вове или некоторых других ммо. Есть люди, как я, которые любят определенный вид контента, и не любят, когда их от этого отвлекают. Я же не играю в какой то проект с пвп ориетнацией, как, например, линейка. Насколько я понимаю, аллоды позиционируют себя как пве в большей мере.
    Я полностью вас понимаю и с вами согласен. Местные обитатели, порой тоже ведут себя по быдляцки навязывая свое пвп когда ты например бьешь моба или бежишь по клубку. От себя хочу дать несколько советов и способов выживания. Если вы увидели хоругвь рядом и понимаете что вам не выиграть и не сбежать то советую бежать к ближайшей точке продажи миры(на карте обычно их видно). Это как правило зона нейтральности и безопасности. Даже если Хорунжий к вам прибежит- навредить он вам не сможет там. второй вариант избежать унижения заключается в том чтобы быстро открыть вкладку приключений и уйти в Безвременье. Если вы играете пока на Асее-Тепхе есть еще вариант наказать хорунжего если он выше 29 лвл. У торгашей мирой продается предмет -Святая справедливость. если у вашего обидчика поднят флаг -то юзнув святую справедливость на нем - обидчика тут же сваншотит.
    Мне очень жаль вас, но игра действительно интересная - здесь много локаций и сюжет тоже интересен. Не теряйте оптимизма из за каких то дегенератов. ) И удачи вам на просторах Сарнаута.

  14. #14
    Аватар для Geliot
    Горожанин Geliot — луч света в тёмном царстве Geliot — луч света в тёмном царстве Geliot — луч света в тёмном царстве Geliot — луч света в тёмном царстве Geliot — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Око Мира, Империя
    Сообщений
    73
    Репутация
    467
    Цитата Сообщение от Raorus Посмотреть сообщение
    В любом случае, судя по моему опыту, этим занимаются неуравновешенные личности. Самым приемлемым вариантом пвп я считаю именно бг или арены, просто потому, что человек, идущий туда готов к этому морально и физически. Он знает куда идет и зачем. Однако, принуждение к этой активности игровыми способами, как то получение определенной необходимой валюты или снаряжения для игры в пве! я тоже считаю неудачным решением.
    Тут еще один момент. Емеется также немаленькое количество игроков, которым не нравятся ограничения рамками арены и бг. Тем более что фри пвп очень отлично вписывается в сюжет.

    Вы вообще в курсе, что к вам в столицу фракции, допустим в Новоград, может в любую минуту нагрянуть рейд имперцев и разнести там в хлам пол города? Ну, если выживут конечно. Стража то в городе неслабая)))

    Последний раз редактировалось Geliot; 31.03.2022 в 15:13.

  15. #15
    Аватар для Fuskov
    Лига Карающий меч Лиги Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    А дома то хорошо, господа...
    Сообщений
    1,932
    Репутация
    10495
    Цитата Сообщение от Raorus Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, аллоды позиционируют себя как пве в большей мере.
    Аллоды - сюжетоориентированная игра.
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.


  16. #16
    Аватар для Raorus
    Скиталец Raorus просто очень хороший Raorus просто очень хороший Raorus просто очень хороший Raorus просто очень хороший
    Регистрация
    26.11.2021
    Сообщений
    6
    Репутация
    357
    Цитата Сообщение от Geliot Посмотреть сообщение
    Тут еще один момент. Емеется также немаленькое количество игроков, которым не нравятся ограничения рамками арены и бг. Тем более что фри пвп очень отлично вписывается в сюжет.

    Вы вообще в курсе, что к вам в столицу фракции, допустим в Новоград, может в любую минуту нагрянуть рейд имперцев и разнести там в хлам пол города? Ну, если выживут конечно. Стража то в городе неслабая)))

    Да пожалуйста, флагнулись и рубитесь на здоровье. Я то тут причем, если мне это неинтересно? В вове тоже рейды на города бывают. Даже больше вам скажу, я сам в них участвовал (ходили на боссов. не знаю как остальные, а я не нападающих игроков вообще не трогал) =) Но это было целиком и полностью мое осознанное решение, а не навязанное извне.
    Вот и я о чем. Сюжетоориентированная-сиречь пве ориентированная.

  17. #17
    Аватар для Fuskov
    Лига Карающий меч Лиги Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    А дома то хорошо, господа...
    Сообщений
    1,932
    Репутация
    10495
    Цитата Сообщение от Raorus Посмотреть сообщение
    Вот и я о чем. Сюжетоориентированная-сиречь пве ориентированная.
    Не-а
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.


  18. #18
    Аватар для Geliot
    Горожанин Geliot — луч света в тёмном царстве Geliot — луч света в тёмном царстве Geliot — луч света в тёмном царстве Geliot — луч света в тёмном царстве Geliot — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Око Мира, Империя
    Сообщений
    73
    Репутация
    467
    Цитата Сообщение от Raorus Посмотреть сообщение
    Да пожалуйста, флагнулись и рубитесь на здоровье. Я то тут причем, если мне это неинтересно? В вове тоже рейды на города бывают. Даже больше вам скажу, я сам в них участвовал (ходили на боссов. не знаю как остальные, а я не нападающих игроков вообще не трогал) =) Но это было целиком и полностью мое осознанное решение, а не навязанное извне.
    Вот и я о чем. Сюжетоориентированная-сиречь пве ориентированная.
    В городах хоругви нет, как и на большинстве локаций. Такчто там как вы и хотите, не хочешь биться, идешь мимо. Правда вот приходишь к нпс что квест тебе давал, а его нету, почил))

  19. #19
    Аватар для Raorus
    Скиталец Raorus просто очень хороший Raorus просто очень хороший Raorus просто очень хороший Raorus просто очень хороший
    Регистрация
    26.11.2021
    Сообщений
    6
    Репутация
    357
    Цитата Сообщение от Fuskov Посмотреть сообщение
    Не-а
    Хорошо. Что такое сюжет? Это какая-то повествовательная линия. Обычно состоит из квестов, так? Сходи туда, принеси это... Авот здесь случилось то и то... Конечно, в сюжете могут быть и пвп квесты, и смешанные сюжеты бывают. Однако в нашем случае, как я понимаю, подавляющее большинство квестов пве направленности. Вывод, на мой взгляд, однозначный =)

  20. #20
    Аватар для Ospilac
    Новобранец Ospilac может кое-чем гордиться Ospilac может кое-чем гордиться Ospilac может кое-чем гордиться Ospilac может кое-чем гордиться Ospilac может кое-чем гордиться Ospilac может кое-чем гордиться Ospilac может кое-чем гордиться Ospilac может кое-чем гордиться Ospilac может кое-чем гордиться Ospilac может кое-чем гордиться
    Регистрация
    21.03.2022
    Сообщений
    148
    Репутация
    1351
    Нет тут сюжетных квестов с ПВП составляющей. Все сюжетные квесты в игре помеченны солнышком. Остальные не сильно обязательны для понимания сюжета, разве что некоторых историй и опыта.

  21. #21
    Аватар для Fuskov
    Лига Карающий меч Лиги Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    А дома то хорошо, господа...
    Сообщений
    1,932
    Репутация
    10495
    Цитата Сообщение от Raorus Посмотреть сообщение
    Хорошо. Что такое сюжет? Это какая-то повествовательная линия. Обычно состоит из квестов, так? Сходи туда, принеси это... Авот здесь случилось то и то... Конечно, в сюжете могут быть и пвп квесты, и смешанные сюжеты бывают. Однако в нашем случае, как я понимаю, подавляющее большинство квестов пве направленности. Вывод, на мой взгляд, однозначный =)
    Однозначно могу сказать, что игра - сюжетоориентированная Не пве и не пвп, а исключительно сюжетоориентированная
    Поэтому говорить о том, что там пвп квест, там пве квест неверно. Это всё - сюжетные квесты в сюжетоориентированной игре.








    Ладно, вы всё равно рофл не поймёте ()
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.


     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения