Форум - "Аллоды Онлайн" - Плато Коба. Квест "Три жертвы"
     Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17
  1. #1
    Аватар для NathanosBlightcaller
    Империя Доброволец Империи NathanosBlightcaller создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя NathanosBlightcaller создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя NathanosBlightcaller создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    07.03.2022
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    49
    Репутация
    211

    Плато Коба. Квест "Три жертвы"

    На всякий случай вначале немного расскажу про этот милейший квестик под спойлером.

    В квесте нам дается задание найти трех товарищей (реальных игроков вашей фракции), согласных принести себя в жертву. Чтобы это сделать, они должны состоять в вашей группе и у них не должно быть активно это задание. Другими словами, они не должны ждать что их ждет. Ведь если они будут знать, они точно не согласятся, потому что после того как их принесут в жертву, на них будет наложено проклятие, которое можно снять только убив 50 (!!) кобольдов. Убийства монстров, совершенные в составе группы, не засчитываются кстати. Таким образом желательно жертвовать игроков, которые понятия не имеют о том, что их ждет.

    Так вот, хотелось бы донести до внимания уважаемых разработчиков, что награда за подобный труд кажется, на мой скромный взгляд, слишком несущественной. Безусловно это крайне интересный социальный квест, разнообразящий привычную прокачку, но, принимая во внимание количество проверок харизмы, которые приходится пройти рядовому игроку, чтобы выполнить все условия, Тэп (тот еще проходимец, между прочим) мог бы и расщедриться.

    Мне кажется было бы справедливым помимо стандартной награды, добавить, например, какой-нибудь временный бафф, действующий в пределах локации.

    Ничего невероятного, увеличенный урон против монстров, или повышение получаемого в боях в пределах локации опыта могло бы легко компенсировать затрачиваемое на выполнение задание время.

    P.S. еще раз отмечу, что я дичайше угорел, пока его делал, несмотря на то, что мне вовсю рекомендовали его скипнуть. Игра нужна, чтобы развлекать (а не нестись сломя голову к хай лвл контенту) и такие задания это золото просто.

  2. #2
    Аватар для Fuskov
    Лига Карающий меч Лиги Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    А дома то хорошо, господа...
    Сообщений
    1,932
    Репутация
    10495
    А там разве число мобов не резали? Если нет, то наверное надо. Хотя в своё время мы собирались по 4 и друг дружке сдавали квест. Правда, тогда всё было по-другому, в т.ч. по времязатратам. Всм, в целом всё было медленнее, и этот квест не так уж выбивался.
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.


  3. #3
    Аватар для NathanosBlightcaller
    Империя Доброволец Империи NathanosBlightcaller создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя NathanosBlightcaller создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя NathanosBlightcaller создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    07.03.2022
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    49
    Репутация
    211
    Цитата Сообщение от Fuskov Посмотреть сообщение
    А там разве число мобов не резали? Если нет, то наверное надо. Хотя в своё время мы собирались по 4 и друг дружке сдавали квест. Правда, тогда всё было по-другому, в т.ч. по времязатратам. Всм, в целом всё было медленнее, и этот квест не так уж выбивался.
    Ахах, неа, 50 штук и в группе их не засчитывает, я на личном опыте проверил. Даже если в составе группы, для выполнения условий квеста на снятие проклятия, тебе нужно убить их полностью самому без ассиста.

  4. #4
    Аватар для IraidaG
    Ветеран IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    лес Трёх Сосен
    Сообщений
    891
    Репутация
    6482
    А по-моему, так и надо.
    Раз ты такой гад, что товарищей в спину режешь, то фиг тебе, а не уберплюшка!

  5. #5
    Аватар для NathanosBlightcaller
    Империя Доброволец Империи NathanosBlightcaller создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя NathanosBlightcaller создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя NathanosBlightcaller создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    07.03.2022
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    49
    Репутация
    211
    Цитата Сообщение от IraidaG Посмотреть сообщение
    А по-моему, так и надо.
    Раз ты такой гад, что товарищей в спину режешь, то фиг тебе, а не уберплюшка!
    Во-первых, во время выполнения квеста, я не резал никого. Это ни к чему. Они делали это самостоятельно и абсолютно добровольно.
    Во-вторых, мне просто показалось логичным, что должно быть что-то возмещающее затрачиваемые на выполнение задания время и усилия, хе-хе.

  6. #6
    Аватар для IraidaG
    Ветеран IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    лес Трёх Сосен
    Сообщений
    891
    Репутация
    6482
    Во-первых, я про всех, кто этот квест выполнял.
    Во-вторых, почему злодей должен быть щедрым? Его задача делать гадости, а не раздавать подарки.

  7. #7
    Аватар для NathanosBlightcaller
    Империя Доброволец Империи NathanosBlightcaller создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя NathanosBlightcaller создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя NathanosBlightcaller создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    07.03.2022
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    49
    Репутация
    211
    Цитата Сообщение от IraidaG Посмотреть сообщение
    Во-первых, я про всех, кто этот квест выполнял.
    Во-вторых, почему злодей должен быть щедрым? Его задача делать гадости, а не раздавать подарки.
    Я тоже когда сдал квест решил, что, пожалуй, в этом есть определенная мораль.
    К тому же Тэп покуда был вроде норм парень. Работой там обеспечивал, нежить коммунистов вон воскрешал, сюжет двигал. А то что он там виспов ловит и коллекционирует, так мало ли какие у кого хобби, подумаешь.

  8. #8
    Аватар для N1ghtmareGods
    Поселенец N1ghtmareGods пока не определился
    Регистрация
    21.08.2021
    Сообщений
    27
    Репутация
    3
    В игре увы убиты напрочь все механики связанные с прокачкой, сильная сторона Аллодов похоронена(сюжет), так как никому не интересно читать и делать квесты, все в безвременье качаются. Репутация на локациях за которую мы когда то покупали вещи ненужная функция, так как есть ларцы каждые 5 уровней и есть то же самое безвременье. К моему величайшему сожалению, игра сейчас вообще уныла, и всё что связано с групповыми активностями на лоу уровне убито. Аллоды стали корейской сессионкой. Играл в игру с ~2009 до 2015, когда узнал про новые подписки решил заглянуть и сильно разочаровался.

  9. #9
    Аватар для LicherRus
    Стражник LicherRus во всем своем великолепии LicherRus во всем своем великолепии LicherRus во всем своем великолепии LicherRus во всем своем великолепии LicherRus во всем своем великолепии LicherRus во всем своем великолепии LicherRus во всем своем великолепии
    Регистрация
    13.03.2022
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    212
    Репутация
    842
    А что там за награда то в этом квесте?
    Сундучок какой-то - что он дает вообще?
    Реферальная ссылка, при выборе форумного никнейма вводи код 3067091 и получи крутые бонусы!

  10. #10
    Аватар для elenskorpion
    Лига Карающий меч Лиги elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    07.05.2012
    Сообщений
    1,965
    Репутация
    44440
    Цитата Сообщение от LicherRus Посмотреть сообщение
    А что там за награда то в этом квесте?
    Сундучок какой-то - что он дает вообще?
    Раньше оружку синюю давал. Но так как через пару часов из-за апа лвл ее уже нужно/можно менять,
    с квестом давно ни кто не заморачивается.


  11. #11
    Аватар для IraidaG
    Ветеран IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    лес Трёх Сосен
    Сообщений
    891
    Репутация
    6482
    Разве синюю? Я думала, фиолетовую.

  12. #12
    Аватар для elenskorpion
    Лига Карающий меч Лиги elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    07.05.2012
    Сообщений
    1,965
    Репутация
    44440
    Цитата Сообщение от IraidaG Посмотреть сообщение
    Разве синюю? Я думала, фиолетовую.
    Не помню
    Делала один раз очень много лет назад.


  13. #13
    Аватар для LicherRus
    Стражник LicherRus во всем своем великолепии LicherRus во всем своем великолепии LicherRus во всем своем великолепии LicherRus во всем своем великолепии LicherRus во всем своем великолепии LicherRus во всем своем великолепии LicherRus во всем своем великолепии
    Регистрация
    13.03.2022
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    212
    Репутация
    842
    Короче, дичь, не достойная внимания, как и 90% квестов...
    Реферальная ссылка, при выборе форумного никнейма вводи код 3067091 и получи крутые бонусы!

  14. #14
    Аватар для N1ghtmareGods
    Поселенец N1ghtmareGods пока не определился
    Регистрация
    21.08.2021
    Сообщений
    27
    Репутация
    3
    Дают фиолетовое оружие, в моём случае мне дали Дар Тэпа арбалет, я его надел, сделал два квеста получил синий лук лучше, арбалет выкинул. Раньше, ещё на капе 47, я получил жезл на некра и бегал с ним до 40 уровня, потому что он был очень сильным.

  15. #15
    Аватар для Altrum
    Бродяга Altrum на пути к лучшему
    Регистрация
    21.03.2022
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Этот квест в плане социального взаимодействия - лучшее что было вообще за всю историю ММО.

    - Берешь квест. О, он "синий", пройду на изи соло как и все предыдущие "синие" квесты.
    - Осознаешь, что соло невозможно и начинаешь искать рандомов. Так как в этот момент была ночь - никого не смог найти.
    - На следующий день находишь троих желающих выполнить квест. Приходите к месту и кнопочка не нажимается. Оказывается, нужно чтобы у троих других НЕ БЫЛ ВЗЯТ этот квест. Окей, думаем, нас четверо, ща быстренько друг-друга перережим и всем сделаем. Первый по очереди нас зарезал, мы ресаемся и прибегаем. Я второй в очереди, режу чувака, который только что сделал квест, получаю 1/3.
    - Узнаем, что НА НАС ВИСИТ ДЕБАФ, который нельзя снять, кроме как взять квест на "очистку", убив 50 МОБОВ. При этом НПС тебе затирает про жадность, обман и предательство. Хм, а и вправду.
    - У всех приходит осознание, что каждому нужно убить по 150 мобов, чтобы всем сделать квест. Все такие "Неееее, мы пошли, нафиг квест". Но у меня то уже 1/3, я ХОЧУ ЭТОТ ФИОЛЕТОВЫЙ СУНДУК!
    - Добиваю своих 50 мобов, чтобы очиститься и начинаю в чате предлагать за помощь голду за помощь. Один согласился, зарезал, заплатил, 2/3 в квест.
    - Думаю, а зачем мне платить, я могу просто попросить раномных людей которые пробегают мимо в пещере помочь (вдруг они не знают про дебаф, а пока поймут - я уже сделаю квест и уйду).
    - Один соглашается, принимаю в группу, режу, 3/3 - квест выполнен. Рандом выходит из группы, скорее всего еще не осознавая, что его обрекли на убийство 50-ти мобов.
    - В сундуке фиолетовая пуха, которая УЖЕ ХУЖЕ МОЕЙ. То есть это все было "зря", я пошел на поводу своей жадности в желании заполучить фиолетовый сундук, пришлось "подставить" рандома, заплатил денег другому - что в 5 раз больше, чем стоимость пухи при продаже. Я попался на своем же пороке. Прошел стадии гнева, отрицания, торга, принятия.

    В итоге - награда нулевая. Квест не обязателен. Но когда ты НЕ ЗНАЕШЬ, что это за квест - от его прохождения получаешь невероятное удовольствие как от масштабного социального эксперимента. Хлопаю стоя.

  16. #16
    Аватар для Altrum
    Бродяга Altrum на пути к лучшему
    Регистрация
    21.03.2022
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Altrum Посмотреть сообщение
    Этот квест в плане социального взаимодействия - лучшее что было вообще за всю историю ММО.

    - Берешь квест. О, он "синий", пройду на изи соло как и все предыдущие "синие" квесты.
    - Осознаешь, что соло невозможно и начинаешь искать рандомов. Так как в этот момент была ночь - никого не смог найти.
    - На следующий день находишь троих желающих выполнить квест. Приходите к месту и кнопочка не нажимается. Оказывается, нужно чтобы у троих других НЕ БЫЛ ВЗЯТ этот квест. Окей, думаем, нас четверо, ща быстренько друг-друга перережим и всем сделаем. Первый по очереди нас зарезал, мы ресаемся и прибегаем. Я второй в очереди, режу чувака, который только что сделал квест, получаю 1/3.
    - Узнаем, что НА НАС ВИСИТ ДЕБАФ, который нельзя снять, кроме как взять квест на "очистку", убив 50 МОБОВ. При этом НПС тебе затирает про жадность, обман и предательство. Хм, а и вправду.
    - У всех приходит осознание, что каждому нужно убить по 150 мобов, чтобы всем сделать квест. Все такие "Неееее, мы пошли, нафиг квест". Но у меня то уже 1/3, я ХОЧУ ЭТОТ ФИОЛЕТОВЫЙ СУНДУК!
    - Добиваю своих 50 мобов, чтобы очиститься и начинаю в чате предлагать за помощь голду за помощь. Один согласился, зарезал, заплатил, 2/3 в квест.
    - Думаю, а зачем мне платить, я могу просто попросить раномных людей которые пробегают мимо в пещере помочь (вдруг они не знают про дебаф, а пока поймут - я уже сделаю квест и уйду).
    - Один соглашается, принимаю в группу, режу, 3/3 - квест выполнен. Рандом выходит из группы, скорее всего еще не осознавая, что его обрекли на убийство 50-ти мобов.
    - В сундуке фиолетовая пуха, которая УЖЕ ХУЖЕ МОЕЙ. То есть это все было "зря", я пошел на поводу своей жадности в желании заполучить фиолетовый сундук, пришлось "подставить" рандома, заплатил денег другому - что в 5 раз больше, чем стоимость пухи при продаже. Я попался на своем же пороке. Прошел стадии гнева, отрицания, торга, принятия.

    В итоге - награда нулевая. Квест не обязателен. Но когда ты НЕ ЗНАЕШЬ, что это за квест - от его прохождения получаешь невероятное удовольствие как от масштабного социального эксперимента. Хлопаю стоя.
    И спустя какое-то время, социальный эксперимент НЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ. Ты видишь в чате "Помогите с квестом, заплачу голдой". И ты такой, вот же обидно, я же тоже платил - хочу отбить свои деньги. И ИДЕШЬ ПОМОГАТЬ за голд и ОПЯТЬ убивать 50 мобов. Как НПС с квестом и говорил, что "потом те, кого обманули - возвращаются". Алчность - человеческий порок. На которой Тэп имеет неиссякаемый поток Искры.
    Хлопаю вдвойне громче, встав на стул. Браво.

  17. #17
    Аватар для SilanVir
    Бродяга SilanVir создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя SilanVir создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя SilanVir создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    16.03.2022
    Сообщений
    1
    Репутация
    239
    Игра нужна, чтобы развлекать (а не нестись сломя голову к хай лвл контенту) и такие задания это золото просто.
    Вот за это жирнющий плюс. Сам не торопясь выполняю золотые квесты, читая историю задания. Из недавнего - рофловая цепочка заданий по Святому оружию и как нужно каждой фракции успеть быстрее другой, а в итоге облом для всех, потому что работать это оружие перестало. Или за Лигу начинающий квест у инквизитора. Как он в своей цепочке поносил Империю, что она вся во Тьме, их религия ложь, а мы тут за Свет и за нами правда. Меня эти пересекающие квесты уже подбивают на прохождение второго их варианта за Империю, а мне бы персонажа Лиги сначала прокачать)

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения