Форум - "Аллоды Онлайн" - Классовые механики. ПОДНЯТЬ В ТОП!!! ВАЖНО
     Ответить в теме
Страница 2 из 3
1 2 3 Последняя
Показано с 41 по 80 из 107
  1. #41
    Аватар для Ichep
    Империя Доброволец Империи Ichep — луч света в тёмном царстве Ichep — луч света в тёмном царстве Ichep — луч света в тёмном царстве Ichep — луч света в тёмном царстве Ichep — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    30.12.2019
    Сообщений
    51
    Репутация
    455
    Цитата Сообщение от MIKE1708 Посмотреть сообщение
    Очень даже есть.
    С другими играми, в которые они играли!
    Не совсем понимаю, как другие игры могут быть причастны к ранним версиям набору талантов и спела в алодах ?

    ---------- Сообщение добавлено в 17:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:33 ----------

    Цитата Сообщение от uberpups Посмотреть сообщение
    Наборы вех под аспекты, причем практически стандартные, с вариациями в 1-2 вехи - это достаточно грустно.
    Помнится, был тут один из разработчиков с идеей о том, что вехи не должны быть тупой процентной прибавкой к силе умений, а должны менять скиллы и геймплей персонажа, добавляя какие-то уникальные фишки. Но при этом тех самых вех должна быть лютая нехватка, чтобы игрок не просто брал стандартный набор вех , а думал, что ему взять, а от чего отказаться при этом, в зависимости от предполагаемой активности и собственного стиля игры.
    Очень сложно балансить кучу скилов / талов в ммо игре, чем больше характеристик тем сложней и не устойчивей система, это было известно давно и работает на ммо игры, но с тезисом что таланты просто апают спелы и так быть не должно я согласен.


    Цитата Сообщение от uberpups Посмотреть сообщение
    П.С. Вспомнилось, что раньше-то даже шмотки были с разными резистами. Даже тут была вариативность и свобода выбора. Помнится, товарищ набор "антинекр" себе собирал с резистами от ядов. Не знаю уж, чем ему те некры так насолили, но вот хотел человек от них максимально защититься и игра давала ему такую возможность
    Ну вообще да, латы должны давать максимальную физ защиту и слабую маг защиту, ткань должна давать макс маг защиту и минимальную физ защиту, а кожа что то среднее между ними, но как мы знаем кастер в латах это не нонсенс тут, что делает миликов уязвимыми ибо у миликов обычно один чардж ( быстрое сокрашение дистанции) и ренджей есть анти чардж ( с точно таким же кд как чардж у миликов) чтобы быстро нарастить дистанцию, и пока милик пытается сократить дистанию ему напуливают.

  2. #42
    Аватар для sbc344
    Империя Элита Империи sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,557
    Репутация
    11665
    Цитата Сообщение от uberpups Посмотреть сообщение
    П.С. Вспомнилось, что раньше-то даже шмотки были с разными резистами. Даже тут была вариативность и свобода выбора.
    Вы еще скажите, что двуруч от парников отличался, лук от арбалета и что маны с посохом\кастетами больше было.

    Ишь развели ересь тут!

  3. #43
    Аватар для Ichep
    Империя Доброволец Империи Ichep — луч света в тёмном царстве Ichep — луч света в тёмном царстве Ichep — луч света в тёмном царстве Ichep — луч света в тёмном царстве Ichep — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    30.12.2019
    Сообщений
    51
    Репутация
    455
    Цитата Сообщение от sbc344 Посмотреть сообщение
    Вы еще скажите, что двуруч от парников отличался, лук от арбалета и что маны с посохом\кастетами больше было.

    Ишь развели ересь тут!
    это все не важно, не припоминаю что в какой то игре ввели в актуальном патче то, что было в предыдуших патчах в плане контента / баланса.
    Этот тред не имеет будущего имхо, можно сколь угодно фантазировать что раньше трава была зеленее.

  4. #44
    Аватар для sbc344
    Империя Элита Империи sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,557
    Репутация
    11665
    Цитата Сообщение от Ichep Посмотреть сообщение
    это все не важно, не припоминаю что в какой то игре ввели в актуальном патче то, что было в предыдуших патчах в плане контента / баланса.
    Этот тред не имеет будущего имхо, можно сколь угодно фантазировать что раньше трава была зеленее.
    пусть не возвращают старую, но сделают адекватную новую, а не вот это.

  5. #45
    Аватар для Ichep
    Империя Доброволец Империи Ichep — луч света в тёмном царстве Ichep — луч света в тёмном царстве Ichep — луч света в тёмном царстве Ichep — луч света в тёмном царстве Ichep — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    30.12.2019
    Сообщений
    51
    Репутация
    455
    вы тут сидите долше всех, много удалось выпросить за все время? Хоть что то ? Что нибудь, о чем можно сказать - сообщество просило это долго, и вот, наконец это появилось, хоть что то есть о чем можно такое сказать ?

    ---------- Сообщение добавлено в 22:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:37 ----------

    Обратитесь к статистике, она неумолима. Скоро вы поймете что должны просто говорить громче, и весь хайп так и останется хайпом

  6. #46
    Аватар для Mithrias
    Новобранец Mithrias печально известен в этих местах Mithrias печально известен в этих местах Mithrias печально известен в этих местах Mithrias печально известен в этих местах Mithrias печально известен в этих местах Mithrias печально известен в этих местах Mithrias печально известен в этих местах Mithrias печально известен в этих местах Mithrias печально известен в этих местах Mithrias печально известен в этих местах Mithrias печально известен в этих местах
    Регистрация
    11.03.2022
    Сообщений
    127
    Репутация
    -1724
    Цитата Сообщение от uberpups Посмотреть сообщение
    Помнится, был тут один из разработчиков с идеей о том, что вехи не должны быть тупой процентной прибавкой к силе умений, а должны менять скиллы и геймплей персонажа, добавляя какие-то уникальные фишки. Но при этом тех самых вех должна быть лютая нехватка, чтобы игрок не просто брал стандартный набор вех , а думал, что ему взять, а от чего отказаться при этом, в зависимости от предполагаемой активности и собственного стиля игры.
    В оригинальном дизайне храмовника, по своей сути, было пару приколов - со взятием одной весёлой вехи он начинал захиливать отряд с казни.... и не сказать, что плохо, с жряками, некрами и друлями не сравниться, но когда с канонами наступали траблы и не было возможность спамить кольцо света и молебен, то врываться на ярости и раздавать казнь на право и налево, и при этом хилить - было весело. Ну такой, чисто отчаянный целитель-берсеркер.

  7. #47
    Аватар для uberpups
    Ветеран uberpups хорошо знаком всем uberpups хорошо знаком всем uberpups хорошо знаком всем uberpups хорошо знаком всем uberpups хорошо знаком всем uberpups хорошо знаком всем
    Регистрация
    20.05.2011
    Сообщений
    914
    Репутация
    574
    Цитата Сообщение от Mithrias Посмотреть сообщение
    В оригинальном дизайне храмовника, по своей сути, было пару приколов - со взятием одной весёлой вехи он начинал захиливать отряд с казни.... и не сказать, что плохо, с жряками, некрами и друлями не сравниться, но когда с канонами наступали траблы и не было возможность спамить кольцо света и молебен, то врываться на ярости и раздавать казнь на право и налево, и при этом хилить - было весело. Ну такой, чисто отчаянный целитель-берсеркер.
    Да кучу всего интересного можно вспомнить, согласен.
    На самой заре нашей игры в аллоды наш констовый вар постоянно люто гимповал ловкость, по-моему она за попадания отвечала. А зачем? А затем, что в пвп под рукой всегда был мист, то есть я А застаненные или сбитые с ног противники не уворачивались, и укладывал я их стяжкой (тогда еще непорезанной, безо всяких дебаффов на иммунитет) аккурат ему в ноги под вертушечку
    Это я к разговорам людей о том, что типа только сейчас командная игра появилась. И про то, что раньше было очень просто и примитивно, не то что сейчас. Особенно интересно слышать это от тех, кто не с начала играет, а пришел, минимум, после версии 4.0, когда основная масса сильнейших игроков уже успела уйти из проекта.
    Я бы таким мега-воинам отключил все аддоны и авторазворот в ПВП для начала, а потом бы фидбек почитал


    When I'm walking a dark road, I am a man who walks alone...

  8. #48
    Аватар для Negoduee
    Скиталец Negoduee скоро станет достаточно известным Negoduee скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    14.03.2022
    Сообщений
    5
    Репутация
    113
    Судя по рассказам старичков было лучше и были все классы уникальны,так,что я за!Ап!!!

  9. #49
    Аватар для rakokrab
    Сержант гвардии rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    6961
    Цитата Сообщение от uberpups Посмотреть сообщение
    Да кучу всего интересного можно вспомнить, согласен.
    На самой заре нашей игры в аллоды наш констовый вар постоянно люто гимповал ловкость, по-моему она за попадания отвечала. А зачем? А затем, что в пвп под рукой всегда был мист, то есть я А застаненные или сбитые с ног противники не уворачивались, и укладывал я их стяжкой (тогда еще непорезанной, безо всяких дебаффов на иммунитет) аккурат ему в ноги под вертушечку
    Это я к разговорам людей о том, что типа только сейчас командная игра появилась. И про то, что раньше было очень просто и примитивно, не то что сейчас. Особенно интересно слышать это от тех, кто не с начала играет, а пришел, минимум, после версии 4.0, когда основная масса сильнейших игроков уже успела уйти из проекта.
    Я бы таким мега-воинам отключил все аддоны и авторазворот в ПВП для начала, а потом бы фидбек почитал
    Дааа. Помню попалась мне раз такая парочка.))) Я лучником играл и была у меня куча проворства и дальность вехами прокачана. Мисту, что бы застанить надо было на 35 метров подойти, а я его остановил на 50-ти и начал ковырять. И все то время что я его ковырял вар с загимпованной ловкостью по мне ни разу так и не попал. Весело было. ))))
    В то время у меня в поле вех не было ни одной вехи на увеличение урона. Вообще ни одной. Вехи были:
    - на увеличение дальности;
    - на снижение агра;
    - на ускорение зачарования стрел;
    - на сокращение времени сбития с ног;
    - тяжелый наконечник на доп возможность сбить с ног;
    - на вывод противника из инвиза;
    - марш бросок (кратковременный спурт на разрыв дистанции);
    - шарики:
    - на раскачку своего инвиза;
    - и еще много чего, чего уже и не помню.
    И вех, чтобы взять всё, жестоко не хватало. Вот это и была правильная система. А потом началось - 1 веха +3% к урону, 2 вехи +6% к урону, 3 вехи +9% к урону и так по кругу по всем скилам. Еще и звездочек наставили для совсем уж идиотов. Так и не смог понять разработчиков. Если вы делаете так, чтобы все было по расставленным вами звездочкам, то зачем вообще другие вехи? Чтобы создавалась видимость РПГ?

  10. #50
    Аватар для Santadeath
    Скиталец Santadeath создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Santadeath создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Santadeath создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    14.03.2022
    Сообщений
    6
    Репутация
    244
    Начал играть на обт, когда стартовый инст был проблемой и его частенько пилили. Много интересных механик ушло в небытие, к вышеперечисленному добавлю палов световиков которые кидали все статы в ловкость, сам ходил мили жрецом, и в гд маги или некры не помню уже, заливали в мили жрецов ману, чтобы те дамажили, это была командная игра, нужны были все классы, очень интересно было. Ушёл с приходом мыла

  11. #51
    Аватар для FarmLE
    Великий маг FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    9,462
    Репутация
    39327
    Да, безусловно, залить раз в 3 минуты ману в класс с маной или загимповать стат, потому что у тебя в пати есть класс, который станит-интереснейшая активная командная игра. А еще надо было всем вместе брать в таргет кого-то одного, чтобы убить.
    Цитата Сообщение от Santadeath Посмотреть сообщение
    нужны были все классы, очень интересно было.
    Думаю, нужность "всех классов" резко бы сократилась, дай тогда людям возможность менять классы.
    Последний раз редактировалось FarmLE; 01.04.2022 в 06:59.

    Allods Machinima Братство Сумеречного Леса
    https://youtu.be/3RiVZ0EZ6eA

  12. #52
    Аватар для Mithrias
    Новобранец Mithrias печально известен в этих местах Mithrias печально известен в этих местах Mithrias печально известен в этих местах Mithrias печально известен в этих местах Mithrias печально известен в этих местах Mithrias печально известен в этих местах Mithrias печально известен в этих местах Mithrias печально известен в этих местах Mithrias печально известен в этих местах Mithrias печально известен в этих местах Mithrias печально известен в этих местах
    Регистрация
    11.03.2022
    Сообщений
    127
    Репутация
    -1724
    Цитата Сообщение от FarmLE Посмотреть сообщение
    Думаю, нужность "всех классов" резко бы сократилась, дай тогда людям возможность менять классы.
    То что ты не в состоянии был выкачать ещё парочку другую персонажей - не значит, что так не могли сделать подавляющее большинство среди остальных. Просто держу в курсе.

  13. #53
    Аватар для FarmLE
    Великий маг FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    9,462
    Репутация
    39327
    Цитата Сообщение от Mithrias Посмотреть сообщение
    То что ты не в состоянии был выкачать ещё парочку другую персонажей - не значит, что так не могли сделать подавляющее большинство среди остальных. Просто держу в курсе.
    Во-первых: с чего ты взял, что я был не в состоянии прокачать парочку-другую персов?
    Во-вторых: я писал, не о возможности создать твинка, потратив время и и ресурсы, чтобы восстановить павер как игровой, так и донатный, а возможность смены класса у персонажа. Не создание нового, понимаешь, мужичок?
    Просто держу в курсе.

    Allods Machinima Братство Сумеречного Леса
    https://youtu.be/3RiVZ0EZ6eA

  14. #54
    Аватар для sbc344
    Империя Элита Империи sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,557
    Репутация
    11665
    Цитата Сообщение от Ichep Посмотреть сообщение
    вы тут сидите долше всех, много удалось выпросить за все время?
    я уходил из проекта в 4.0 прочитав новость перед патчем: "мы придумали еще донат, или как пересесть на мету, вот вам камни душ"

  15. #55
    Аватар для wolfram2004
    Скиталец wolfram2004 пока не определился
    Регистрация
    14.08.2011
    Сообщений
    6
    Репутация
    2
    Цитата Сообщение от Mithrias Посмотреть сообщение
    В оригинальном дизайне храмовника, по своей сути, было пару приколов - со взятием одной весёлой вехи он начинал захиливать отряд с казни.... и не сказать, что плохо, с жряками, некрами и друлями не сравниться, но когда с канонами наступали траблы и не было возможность спамить кольцо света и молебен, то врываться на ярости и раздавать казнь на право и налево, и при этом хилить - было весело. Ну такой, чисто отчаянный целитель-берсеркер.
    СветоТанк ещё. Полностью заниженная точность, но высокая ловкость. Копьё и щит для высокой скорости атаки. Святой рассвет по пакам мобов и на всех вешалась анафема. Работа с барьерами больше нравилась. На 26 уровне от Пожирателя искр отхватил в барьер 2кк+ урона в барьер)) ,решил на него взглянуть на Святой Земле и убежал живой. Всё таки стяжки, барьеры, эпидемия (кажется так называлось у некров), святой гнев, мельница(мясорубка) - много именно запоминающегося и своего было у каждого класса! А статы?! Личное мнение конечно, но сила, ловкость, точность и прочее куда как понятнее и привычнее для РПГ.

  16. #56
    Аватар для darkgemstone
    Вольный Аллодер darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться
    Регистрация
    19.02.2011
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    1,005
    Репутация
    1487
    Цитата Сообщение от sbc344 Посмотреть сообщение
    пусть не возвращают старую, но сделают адекватную новую, а не вот это.
    Ой не не не не, не надо, один раз уже сделали, до сих пор срачи идут) Лучше к старым откатиться

    Про понимание причин ввода аспектов парой постов выше - плюсую, ибо, раскаиваюсь, сам в какой-то степени поддерживал это решение. От себя могу лишь добавить, что время показало, что решать имбовость некоторых гибридных билдов через аспекты - это было неудачное решение и придумывать нужно было что-то другое.

    Там, по клеточкам определенные вехи пихать подальше, чтобы их не хватало количественно для вменяемого билда, увеличивать стоимость изучения определенных вех если изучены другие, накладывать какие-то другие штрафы (увеличение входящего урона...) - whatever, короче. Но с аспектами игра больше потеряла, чем приобрела.

    P.S. Я тоже играю за мистика испокон веков и главная причина, по которой я бросил игру - это потеря моим классом своего идейного представления. И игра за него не приносит вообще никакого удовольствия, даже если класс в итоге будет топ 1 в мете посредством каких-либо местных правок. Я пробовал в игру вернуться 4 раза, хватало на полгода-год, пока не устал от попыток и не ушел ждать классику. Сейчас 5й раз, но в долгосроке исход будет таким же, если все это не откатят назад

    ---------- Сообщение добавлено в 12:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:19 ----------

    Цитата Сообщение от Negoduee Посмотреть сообщение
    Судя по рассказам старичков было лучше и были все классы уникальны,так,что я за!Ап!!!
    Раньше поля вех расширяли возможности персонажа путем расширения ротации, изменения механики умений уже изученных умений или добавления новых. Ты смотришь на поля вех и у тебя глаза разбегаются, т.к. куча возможностей, все нужно, во всех ситуациях, но вех на все не хватит, и нужно было думать какой набор умений конкретно тебе поможет справляться со всеми возможными ситуациями в астрале, например.

    Конечно, на 70% билды все-таки совпадали, иначе ты тогда становишься креветкой, но оставшиеся 30% можно было варьировать, выполняя более тонкую настройку класса под свое видение игры и поведение в активностях. Правда, порой это дело заходило очень далеко, и полученный гибридный билд позволял совмещать то две роли за раз, то раздавать ваншоты, то выживать под 5-7 игроками, что и привело к реворку классов и их неудачной переделке путем ввода аспектов.

    Теперь все билдование сводится к "возьми аспект и вот это поле вех полностью, а в других - только статы", классы стали однотипными, а вехи, преимущественно, просто повышают урон умений. В мете остается тот класс, во множителях которого допустили просчет. Или у кого ротация попроще. Так жрец сейчас, я смотрю, попал в обе категории.

    Уникальные фишки классов (например, в 4.0 волшебник мог телепортироваться к любому дружественному игроку на карте, что приходилось обыгрывать в пвп сражениях) были утрачены, и классы сейчас можно разделить на ~3 группы, в каждой из которых выделить 1 топ представителя. Вот эти классы и играются, а остальные - не предлагают ничего уникального, а просто делают свою работу хуже. Поэтому, как следствие, не нужны.

    P.P.S. На фри серверах все это дело завернуто еще в многослойный донат, который привносит свои множители, бафы и порезки. Из-за чего даже небольшие правки классов можно охарактеризовать как "взмах крыльев бабочки приводит к урагану". На подписочных серверах в этом плане геймплей куда "чище" и приятнее, а на бесплатных как-то совсем фэ
    Последний раз редактировалось darkgemstone; 01.04.2022 в 13:42.

  17. #57
    Аватар для Pugalo
    Скиталец Pugalo на пути к лучшему
    Регистрация
    20.09.2008
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Разрабам столько работы накидали, а их там два с половиной человека. Не душите, дайте им чуток времени

  18. #58
    Аватар для rakokrab
    Сержант гвардии rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    6961
    Цитата Сообщение от Pugalo Посмотреть сообщение
    Разрабам столько работы накидали, а их там два с половиной человека. Не душите, дайте им чуток времени
    Им уже 12 лет давали. Чуток это сколько? Еще 50?

  19. #59
    Аватар для koand86
    Новобранец koand86 может рассчитывать на светлое будущее koand86 может рассчитывать на светлое будущее koand86 может рассчитывать на светлое будущее koand86 может рассчитывать на светлое будущее koand86 может рассчитывать на светлое будущее koand86 может рассчитывать на светлое будущее koand86 может рассчитывать на светлое будущее koand86 может рассчитывать на светлое будущее koand86 может рассчитывать на светлое будущее koand86 может рассчитывать на светлое будущее koand86 может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    128
    Репутация
    1825
    Чот вспомнилось про антиклассы . Например древняя стена огня у мага ,которая не давала двигаться с места. у милишников было мало шансов против магов. а у магов было мало шансов против мистов ,которые ставя фантомов просто исчезали.и т.д.

  20. #60
    Аватар для Eddyyy
    Новобранец Eddyyy на пути к лучшему
    Регистрация
    14.08.2013
    Сообщений
    134
    Репутация
    43
    Вот одного не пойму - зачем пытаться делать из дерьма конфетку, когда можно сразу конфетку запустить "версия 2.0" и уже её довести до ума)

  21. #61
    Аватар для rakokrab
    Сержант гвардии rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    6961
    Цитата Сообщение от Eddyyy Посмотреть сообщение
    Вот одного не пойму - зачем пытаться делать из дерьма конфетку, когда можно сразу конфетку запустить "версия 2.0" и уже её довести до ума)
    Затем, что когда на нее (конфетку) смотришь, то прям чисто шоколад. И только когда купишь и в рот возьмешь, то поймешь, что это чисто гавно. Но деньги-то уже уплачены.

  22. #62
    Аватар для Lexach
    Лига Карающий меч Лиги Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    24.08.2008
    Адрес
    Россия, Кемеровская обл.
    Сообщений
    1,476
    Репутация
    7650
    Цитата Сообщение от rakokrab Посмотреть сообщение
    Затем, что когда на нее (конфетку) смотришь, то прям чисто шоколад. И только когда купишь и в рот возьмешь, то поймешь, что это чисто гавно. Но деньги-то уже уплачены.
    Текущая ситуация не лучше. Вот уже 3 неделя высокого онлайна и роль саппорта все таки довольно редкая, даже при таком наплыве.
    Не говорю про констовых саппов

  23. #63
    Аватар для Pugalo
    Скиталец Pugalo на пути к лучшему
    Регистрация
    20.09.2008
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от rakokrab Посмотреть сообщение
    Им уже 12 лет давали. Чуток это сколько? Еще 50?


    ---------- Сообщение добавлено в 13:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:58 ----------

    Цитата Сообщение от rakokrab Посмотреть сообщение
    Им уже 12 лет давали. Чуток это сколько? Еще 50?
    Ты ещё скажи, что не было патчей за эти 12 лет, учитывая, что там команда небольшая.

  24. #64
    Аватар для rakokrab
    Сержант гвардии rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    6961
    Цитата Сообщение от Pugalo Посмотреть сообщение


    ---------- Сообщение добавлено в 13:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:58 ----------



    Ты ещё скажи, что не было патчей за эти 12 лет, учитывая, что там команда небольшая.
    А патчи тут при чем? И большинство этих патчей затыкало одни дыры, создавая другие, зачастую уже бывшие и давно исправленные до очередной команды патчеров.

  25. #65
    Аватар для Lexach
    Лига Карающий меч Лиги Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    24.08.2008
    Адрес
    Россия, Кемеровская обл.
    Сообщений
    1,476
    Репутация
    7650
    Редезайн всех классов это сильно затратно, лично на мой взгляд , нужно сделать редезайн концепции танк/бафер/хил и выкинуть текущего бафера барда/инжа из уравнения. Да даже при таком подходе надо проделать много работы апать урон классам и деф из-за отсутствия мощи и защиты или пересчитывать все ПВЕ. Короче в любом раскладе работу нужно провести колоссальную

  26. #66
    Аватар для MIKE1708
    Вольный Аллодер MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    386
    Репутация
    2299

    Идея: Удаление роли баффера (саппорта) из игры

    Цитата Сообщение от Lexach Посмотреть сообщение
    ... Вот уже 3 неделя высокого онлайна и роль саппорта все таки довольно редкая, даже при таком наплыве.
    Не говорю про констовых саппов
    Цитата Сообщение от Lexach Посмотреть сообщение
    Редезайн всех классов это сильно затратно, лично на мой взгляд , нужно сделать редезайн концепции танк/бафер/хил и выкинуть текущего бафера барда/инжа из уравнения. Да даже при таком подходе надо проделать много работы апать урон классам и деф из-за отсутствия мощи и защиты или пересчитывать все ПВЕ. Короче в любом раскладе работу нужно провести колоссальную
    Если кто-то думает также как Lexach и я, переходите, пожалуйста, в тему с идеей о выпиливании саппорта (в его текущем виде) из игры и оставляйте свои комментарии там.
    Та тема оформлена в разделе с идеями, который просматривают (хоть и не часто) разработчики, и оформлена по необходимому шаблону, что даёт ей шанс быть увиденной.
    Последний раз редактировалось MIKE1708; 02.04.2022 в 16:33.

  27. #67
    Аватар для Mithrias
    Новобранец Mithrias печально известен в этих местах Mithrias печально известен в этих местах Mithrias печально известен в этих местах Mithrias печально известен в этих местах Mithrias печально известен в этих местах Mithrias печально известен в этих местах Mithrias печально известен в этих местах Mithrias печально известен в этих местах Mithrias печально известен в этих местах Mithrias печально известен в этих местах Mithrias печально известен в этих местах
    Регистрация
    11.03.2022
    Сообщений
    127
    Репутация
    -1724
    Цитата Сообщение от Lexach Посмотреть сообщение
    Редезайн всех классов это сильно затратно, лично на мой взгляд , нужно сделать редезайн концепции танк/бафер/хил и выкинуть текущего бафера барда/инжа из уравнения. Да даже при таком подходе надо проделать много работы апать урон классам и деф из-за отсутствия мощи и защиты или пересчитывать все ПВЕ. Короче в любом раскладе работу нужно провести колоссальную
    Сделать редизайн класса не является существенной проблемой, когда ответственный за класс геймдизайнер понимает этот самый класс. Вот если он его не понимает - да, это проблема, приходится делать всё в слепую. Но, если геймдизайнер не справляется со своими обязанностями - может стоит взять на работу более компетентного специалиста? Ну или поискать среди имеющегося персонала более ответственное лицо.

  28. #68
    Аватар для darkgemstone
    Вольный Аллодер darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться
    Регистрация
    19.02.2011
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    1,005
    Репутация
    1487
    Цитата Сообщение от Lexach Посмотреть сообщение
    Редезайн всех классов это сильно затратно, лично на мой взгляд , нужно сделать редезайн концепции танк/бафер/хил и выкинуть текущего бафера барда/инжа из уравнения. Да даже при таком подходе надо проделать много работы апать урон классам и деф из-за отсутствия мощи и защиты или пересчитывать все ПВЕ. Короче в любом раскладе работу нужно провести колоссальную
    Вот именно.
    Однако это, как и какое-либо половинчатое решение, вроде "выпилите саппортов из игры", будет равносильно глобальному редизайну и переосмыслению всей классовой системы.

    Тут нужно понимать, что после неудачной переделки классов количество играющих в АО людей только уменьшалось вплоть до импортозамещения. Эта же тенденция следом тянула возможности команды на дно. Это ярко иллюстрируют количество бесплатных серверов, которое потерпело свое сокращение вдводе, а также масштабы обновлений.

    Предлагая какие-либо радикальные/принципиально новые изменеия, пусть даже если мы в теории представим, что они будут чудом реализованы двумя оставшимися калеками, гарантии того, что эти изменения зайдут - сугубо теоретические и не выходят за пределы голосовалки в соответствующей темы на форуме. В свое время за аспекты топили из всех щелей, а как получили и поиграли - рыгали во всех слоях астрала.

    Поэтому самый бюджетный, быстрый и, имхо, правильный вариант выхода из сложившейся ситуации - откат системы классов и статов к ранее существующей. Что и предлагалось в свою очередь сделать путем костыльного решения в виде подъема классическиких серверов со старой версией АО.

    Очевидно, что если ранее отказ от 8+ лет контента, в зависимости от выбранной версии классики, еще можно было рассматривать ввиду отсутствия каких-либо прочих вменяемых способов привлечения людей в игру, то сейчас на этом решении поставлен большой и жирный крест. Проще все откатить на реальных серверах, а чтобы это произошло как можно быстрее, актуальность данного вопроса нужно показывать всеми возможными способами.

    P.S. Я не знаю какими. Ни разработчики, ни коммьюнити менеджеры не оставили прозрачных инструкций на этот счет. Но обещали в скором времени выдать голосовалку за будущее классовой системы как только разберутся с проблемами производительности

  29. #69
    Аватар для MIKE1708
    Вольный Аллодер MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    386
    Репутация
    2299
    Цитата Сообщение от Mithrias Посмотреть сообщение
    Сделать редизайн класса не является существенной проблемой, когда ответственный за класс геймдизайнер понимает этот самый класс. Вот если он его не понимает - да, это проблема, приходится делать всё в слепую. Но, если геймдизайнер не справляется со своими обязанностями - может стоит взять на работу более компетентного специалиста? Ну или поискать среди имеющегося персонала более ответственное лицо.
    Дело не в дизайнере классов.
    Это сейчас классами в лучшем случае занимается один человек, а до 10.0 их было минимум 3, и вполне понимающих, что они делают.

    Текущий вид классов (аспекты, узконаправленный ролплей, низкая вариативность билдов и прочее) сделано СПЕЦИАЛЬНО. Эта концепция была заложена ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО ещё при разработке 7.0.

    Т.е. то, что сейчас имеем с классами, это не вольности дизайнеров классов, а концепция, заложенная в игру руководством проекта.
    В качестве доказательства вот ссылка на патчноут обновления 7.0, в разделе "Масштабное изменение классов и характеристик" которого можно найти ещё ссылки на новости о данных изменениям с официального сайта игры.

    ---------- Сообщение добавлено в 23:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:57 ----------

    Цитата Сообщение от darkgemstone Посмотреть сообщение
    ... Поэтому самый бюджетный, быстрый и, имхо, правильный вариант выхода из сложившейся ситуации - откат системы классов и статов к ранее существующей. ...
    Это нифига не быстрый вариант...
    Изменений было очень много, и откат каждого из них потребует корректировок всей игры.

    Например, из того, что сходу приходит на ум по отношению к концу 6.0:
    • Не было класса демонолог.
    • Скорость оружия сильнее различалась от типа оружия и просто имела другие значения.
    • Часть механик в новом ПвЕ контенте (7.0+) взаимодействует напрямую с аспектами.
    Если рассматривать по сравнению с версиями до 5.0, то ещё и система статов была принципиально другой (с антистатами), и не было инженера.

  30. #70
    Аватар для sbc344
    Империя Элита Империи sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,557
    Репутация
    11665
    Цитата Сообщение от Pugalo Посмотреть сообщение
    Ты ещё скажи, что не было патчей за эти 12 лет, учитывая, что там команда небольшая.
    небольшая команда, потому что они сами все просрали и люди ушли, т.к. не было развития, а патчи уровня "мы починили алхимию, теперь вам будет еще сложнее ее качать"

    Раньше на Фри ВЗ один был только как сумма сейчас всех фри сервером (включая нынешний ВЗ) пожалуй.

    И раньше попробуй написать "разрабы сделали очередное гАуно" сразу прибегел Дку (не зря на ВЗ у кое кого звали пета соответсвующе) и кидал штрафы "флейм в адрес разработчиков".
    т.к. раньше было столько народа, что все сидели и думали какие они классные и такие времена не пройдут.

    как показала практика, от такого отношения администрации, времена прошли и он-лайн на дне.
    Последний раз редактировалось sbc344; 03.04.2022 в 10:01.

  31. #71
    Аватар для Mithrias
    Новобранец Mithrias печально известен в этих местах Mithrias печально известен в этих местах Mithrias печально известен в этих местах Mithrias печально известен в этих местах Mithrias печально известен в этих местах Mithrias печально известен в этих местах Mithrias печально известен в этих местах Mithrias печально известен в этих местах Mithrias печально известен в этих местах Mithrias печально известен в этих местах Mithrias печально известен в этих местах
    Регистрация
    11.03.2022
    Сообщений
    127
    Репутация
    -1724
    Цитата Сообщение от MIKE1708 Посмотреть сообщение
    Т.е. то, что сейчас имеем с классами, это не вольности дизайнеров классов, а концепция, заложенная в игру руководством проекта.
    В качестве доказательства вот ссылка на патчноут обновления 7.0, в разделе "Масштабное изменение классов и характеристик" которого можно найти ещё ссылки на новости о данных изменениям с официального сайта игры.
    Эксперимент, очевидно, оказался неудачным (с) Мединский.

    Ещё одна причина ввода классики, чтобы основная масса прибывшего народа могла пощупать оригинальный (ну или очень относительно оригинальный) дизайн классов (а заодно старой системы стат), и на основе их фидбэка разработчики приняли бы решение - стоит ли отказываться от текущего концепта и откатываться назад или продолжать заниматься текущим непотребством. Это сразу бы расставило все точки над "и".

  32. #72
    Аватар для MisterioAlex
    Скиталец MisterioAlex на пути к лучшему
    Регистрация
    17.06.2012
    Сообщений
    5
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Lexach Посмотреть сообщение
    А как же мистик, паладин с полностью управляемыми барьерами и т.д.
    Классы это все таки фундамент гемплея и что требуется изменения или же реворк некоторым классам никто не будет отрицать. 13.0 покажет заходит ли такой гемплей и зависимость от сапа новой объемной аудитории или же нет.
    Уже видно, что не заходит. Уже на форумах гундят и замечу справедливо гундят, что вот этот 13.0 баланс полное кю. Ещё бы, когда у тебя из 11-ти классов 4-5 топовых, а остальные как бы и не нужны, потому что они абсолютно во всём хуже фаворитов и очень сильно хуже.
    Больше всех кричали, что у нас тут не ВоВ, у нас самобытное ММО, а по факту вам выкатили чисто ВоВоские спеки - дд, хил, танк, сап ни в право, ни в лево, а вы ещё и защищаете. Той самой индивидуальности Аллодов в плане классов теперь как раз и нет.

    Моё мнение, что да, надо возвращать 4.0. Там было интересней и классы хотя бы все играли, а не как сейчас, что у нас все жрецы и маги. И систему статов надо полностью перерабатывать. Она сейчас перегружена до невозможности.

  33. #73
    Аватар для Alexksander
    Батрак Alexksander — неогранённый алмаз Alexksander — неогранённый алмаз Alexksander — неогранённый алмаз
    Регистрация
    10.08.2013
    Сообщений
    16
    Репутация
    265
    Безумно скучаю по классам времён ОБТ, но сейчас согласен уже на любой вариант до ввода аспектов.
    Вернулся в АО на хайпе, не удержался, и нынешние классы - полное дно, особенно мой любимый мистик.
    Если в течение нескольких месяцев хотя бы не анонсируют глобальные переработки в классах, то лично я ливну из проекта.

  34. #74
    Аватар для Geliot
    Горожанин Geliot — луч света в тёмном царстве Geliot — луч света в тёмном царстве Geliot — луч света в тёмном царстве Geliot — луч света в тёмном царстве Geliot — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Око Мира, Империя
    Сообщений
    73
    Репутация
    467
    Цитата Сообщение от Alexksander Посмотреть сообщение
    Безумно скучаю по классам времён ОБТ, но сейчас согласен уже на любой вариант до ввода аспектов.
    Вернулся в АО на хайпе, не удержался, и нынешние классы - полное дно, особенно мой любимый мистик.
    Если в течение нескольких месяцев хотя бы не анонсируют глобальные переработки в классах, то лично я ливну из проекта.
    Чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно сначала купить что-нибудь ненужное... © Дядя Фёдор

    Так вот, чтобы что то анонсировать, нужно сначала понять, а к чему собственно надо прийти. Просто так откатиться не получится. А чтобы понять к чему идти, нужно игроков спросить и спросить хорошо и максимально доступно, централизовано. Вот с этого и надо начинать.

  35. #75
    Аватар для Mithrias
    Новобранец Mithrias печально известен в этих местах Mithrias печально известен в этих местах Mithrias печально известен в этих местах Mithrias печально известен в этих местах Mithrias печально известен в этих местах Mithrias печально известен в этих местах Mithrias печально известен в этих местах Mithrias печально известен в этих местах Mithrias печально известен в этих местах Mithrias печально известен в этих местах Mithrias печально известен в этих местах
    Регистрация
    11.03.2022
    Сообщений
    127
    Репутация
    -1724
    Цитата Сообщение от Geliot Посмотреть сообщение
    Так вот, чтобы что то анонсировать, нужно сначала понять, а к чему собственно надо прийти. Просто так откатиться не получится. А чтобы понять к чему идти, нужно игроков спросить и спросить хорошо и максимально доступно, централизовано. Вот с этого и надо начинать.
    Но новички, в отличии от возвращенцев, физически не могут знать того, на что способны АО в плане дизайна классов.
    Они не видели ОБТ, или все последующие сезоны до 7.0.
    Поэтому начинать надо с классики, это минимальные затраты, а в качестве результата - фидбэк.

    И не надо говорить, что потом будет запарно закрыть классику - с Краем Мира такой проблемы не возникло, как и с Штурмом Небес.

  36. #76
    Аватар для Geliot
    Горожанин Geliot — луч света в тёмном царстве Geliot — луч света в тёмном царстве Geliot — луч света в тёмном царстве Geliot — луч света в тёмном царстве Geliot — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Око Мира, Империя
    Сообщений
    73
    Репутация
    467
    Цитата Сообщение от Mithrias Посмотреть сообщение
    Но новички, в отличии от возвращенцев, физически не могут знать того, на что способны АО в плане дизайна классов.
    Они не видели ОБТ, или все последующие сезоны до 7.0.
    Поэтому начинать надо с классики, это минимальные затраты, а в качестве результата - фидбэк.

    И не надо говорить, что потом будет запарно закрыть классику - с Краем Мира такой проблемы не возникло, как и с Штурмом Небес.
    Да нет у них классики)) Говорили же, что архивов с ОБТ с теми данными/дизайном у них физически нет. Да даже 4.0 в чистом виде будет вернуть гемор, много нового напихали уже. Я ** как, но надо представить новую систему (или старую, тот же 4.0) на рассмотрение (описать и показать там как то, текстом, видосами, конкретными примерами или еще как, **. Чтобы даже новички могли представить себе хотя бы минимально что к чему.

    Что значит открыть/закрыть классику? Это сделать новый сервер с 1.0. Так одного маловато будет. А дальше то что? Пришли люди играть на классику, поиграли месяц другой третий (за неделю все не опробуешь и не отладишь чтобы понять что из себя представляет прошлая система), им допустим понравилось. На основных серверах подписочных они в это время естественно не играли, а потом классику бах и закроют. Информация собрана, готовим релиз на основные сервера. 3 месяца игры коту под хвост? И дальше то чего этим людям делать?

    Я **, может тестировщиков им каких нибудь набрать из аудитории игры, человек 50-100. И вот их пустить на этот сервер. Пусть пробуют, пишут видосы/стримы, фидбэк разрабам и т.д.

  37. #77
    Аватар для Mithrias
    Новобранец Mithrias печально известен в этих местах Mithrias печально известен в этих местах Mithrias печально известен в этих местах Mithrias печально известен в этих местах Mithrias печально известен в этих местах Mithrias печально известен в этих местах Mithrias печально известен в этих местах Mithrias печально известен в этих местах Mithrias печально известен в этих местах Mithrias печально известен в этих местах Mithrias печально известен в этих местах
    Регистрация
    11.03.2022
    Сообщений
    127
    Репутация
    -1724
    Смотри, пусть я и считаю, что классикой может быть только 1.0, но это не отменяет того факта, что в качестве классики они могут запустить абсолютно любой патч между 1.0. и 4.0 включительно, а уж как минимум серверная часть 4.0 у них точно есть, пол года назад (или сколько там, я не помню) уже был ЗБТ классики, и многие отозвались о ней положительно, даже несмотря на абсолютно нулевую рекламу проекта. И именно по этой причине мне решительно не понятно, почему разработчики не выпускают классику именно сейчас, более лучшего момента просто не подгадать.

    А для чистоты эксперимента - полностью убрать с классики какой-либо донат, и давать доступ к классическим серверам только тем, кто оплатил подписку на ретейле. На примере ВОВ это уже доказанная в своей эффективности схема. Игроку не надо выбирать, он может смело перейти на актуальные АО, если ему не зайдёт классика, а для донатеров, кто по 5к минимум каждый месяц вкладывает, вложить какие-то копеечные 400 рублей не проблема.



    P.S. под закрытием классики я понимаю буквально закрытие классики через определённый период времени. Т.е. никакого её развития, в плане контента ретейл вполне себе ок, всё очень плохо (по крайней мере с моей точки зрения) именно с позиции базовых механик: дизайн классов, система характеристик, система шмота.

  38. #78
    Аватар для 76561198115024423@st
    Горожанин 76561198115024423@st имеет безупречную репутацию 76561198115024423@st имеет безупречную репутацию 76561198115024423@st имеет безупречную репутацию 76561198115024423@st имеет безупречную репутацию 76561198115024423@st имеет безупречную репутацию 76561198115024423@st имеет безупречную репутацию 76561198115024423@st имеет безупречную репутацию 76561198115024423@st имеет безупречную репутацию 76561198115024423@st имеет безупречную репутацию 76561198115024423@st имеет безупречную репутацию 76561198115024423@st имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.11.2017
    Сообщений
    42
    Репутация
    2649
    Мне иногда кажется, что все эти недовольные форумчане, которые сидят и бесконечно ноют на тему возвращения старых статов, давненько не открывали старые калькуляторы талантов. Потратьте 5 минут, найдите калькулятор времени версии 4.0 и старше и почитайте то, что там есть. Абсолютно некомфортное расположение вех в полях, полное отсутствие логики в их расположении, сами по себе вехи не меняют механики умений от слова совсем, а скорее уменьшают манакосты/энергокосты, дают доп. шанс на крит и т.д. Да, было много умелок по вехам у некоторых классов, которые добавляли некоторого разнообразия, и то в основном в пвп.
    Существующая система статов может и не идеальна, но она добавляет хоть какой-то шанс в пвп менее одетым персонажам (как пример вспомните Алый бастион, где пачка одетых папок без шансов разносила рейд полуголых подпивасников). Откровенная имба в нынешней мете - метеор мага, и то только потому, что рядовой игрок не может прожать свой дэф/сбить каст и жрец в дд на бгшках за счет крепкого дпса и большого количества ресурсов для выживания (без которых он просто кусман без контроля и бурст урона)

  39. #79
    Аватар для sbc344
    Империя Элита Империи sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию sbc344 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,557
    Репутация
    11665
    Цитата Сообщение от 76561198115024423@st Посмотреть сообщение
    Откровенная имба в нынешней мете - метеор мага
    я так понимаю, что с некрохилами все ок? демонотанками тоже?

    там пол баланса нарушено, а у Вас проблема только с Жряками и магами...

    ---------- Сообщение добавлено в 17:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:12 ----------

    Цитата Сообщение от Mithrias Посмотреть сообщение
    Смотри, пусть я и считаю, что классикой может быть только 1.0, но это не отменяет того факта, что в качестве классики они могут запустить абсолютно любой патч между 1.0. и 4.0 включительно, а уж как минимум серверная часть 4.0 у них точно есть

    там править и править еще.

    все еще переапанные барды, фармящие в ЦС в АФК барды, переапанные вары, еще убитые друли (насколько помню)

    ну и главное, прошел год, а дальше что?

  40. #80
    Аватар для divineinterven
    Поселенец divineinterven скоро станет достаточно известным divineinterven скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    15.07.2015
    Сообщений
    32
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от 76561198115024423@st Посмотреть сообщение
    Мне иногда кажется, что все эти недовольные форумчане, которые сидят и бесконечно ноют на тему возвращения старых статов, давненько не открывали старые калькуляторы талантов. Потратьте 5 минут, найдите калькулятор времени версии 4.0 и старше и почитайте то, что там есть. Абсолютно некомфортное расположение вех в полях, полное отсутствие логики в их расположении, сами по себе вехи не меняют механики умений от слова совсем, а скорее уменьшают манакосты/энергокосты, дают доп. шанс на крит и т.д. Да, было много умелок по вехам у некоторых классов, которые добавляли некоторого разнообразия, и то в основном в пвп.
    Существующая система статов может и не идеальна, но она добавляет хоть какой-то шанс в пвп менее одетым персонажам (как пример вспомните Алый бастион, где пачка одетых папок без шансов разносила рейд полуголых подпивасников). Откровенная имба в нынешней мете - метеор мага, и то только потому, что рядовой игрок не может прожать свой дэф/сбить каст и жрец в дд на бгшках за счет крепкого дпса и большого количества ресурсов для выживания (без которых он просто кусман без контроля и бурст урона)
    Некомфортное оно для тебя, любящего играть готовым классом которого тебе выписала система, но взамен отобрала свободу выбора. Ты просто оказуален и не замечаешь этого. В тех реалиях всегда было не комфортно выбирать вехи - а всё потому что каждая нужна и каждая нужная далеко, и ты ломал мозг чтобы выбрать максимально верный для своего стиля игры путь.
    Сейчас у тебя аспект и вехи под него. Всё. Тебе комфортненько, удобненько, ой как халасо )))))000) ничего не надо думать да? ой как же комфортенько ) Однако ты даже не вкурсил, что подарив тебе комфорт - у тебя отняли свободу выбора, тебя заковали в рамки.

     Ответить в теме
Страница 2 из 3
1 2 3 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения