Форум - "Аллоды Онлайн" - Астрал 50+ лвл. Почему так больно?
     Ответить в теме
Показано с 1 по 21 из 21
  1. #1
    Аватар для KleoLem
    Империя Деловой Союз Империи KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.03.2022
    Сообщений
    332
    Репутация
    4823

    Астрал 50+ лвл. Почему так больно?

    Серьёзно, почему сложность вырастает настолько резко и абсурдно?

    Никаких проблем на 49 в лоу-астрале, а потом ты приходишь на 50 и бьёшь обычных мобов пару минут, а боссы и вовсе гарантированно убивают танка. В Сонной Дубраве смогли убить одного босса, просто соблюдая тактикту, но было больно. А вот второй... Елисей и братья, помимо урона, видимо забаговались и выходили из боя, когда хп достигало примерно половины. Раз пять подряд. В другом данже не смогли убить даже первого босса (элементаля). Честно вешал на себя все бафы в нужные моменты, соблюдал тактику, в лужах не стоял, бил. Отлетаю. Ничто не спасает. Это как так? Я себя не танком ощущаю, а тряпичной куклой. Либо чего-то не понимаю, либо тут какие-то лютейшие проблемы с балансом не только в пвп. Прошу, объясните.

  2. #2
    Аватар для Geliot
    Горожанин Geliot — луч света в тёмном царстве Geliot — луч света в тёмном царстве Geliot — луч света в тёмном царстве Geliot — луч света в тёмном царстве Geliot — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Око Мира, Империя
    Сообщений
    73
    Репутация
    467
    А мне вот непонятно, зачем вообще летать в астрал не взяв 100-й лвл. Что вы там найти хотите?

  3. #3
    Аватар для IraidaG
    Ветеран IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    лес Трёх Сосен
    Сообщений
    891
    Репутация
    6482
    Мне говорили, символы опыта добывают. И рыжий шмот. Зачем им рыжий шмот, если они уровни качают, как не в себя?!

  4. #4
    Аватар для eclipseofretorus
    Бродяга eclipseofretorus на пути к лучшему
    Регистрация
    18.03.2022
    Сообщений
    3
    Репутация
    43
    Ну в нубоастре можно было прокачаться, скипая душные квесты, бегая в актуальном шмоте на лвл. Теперь только духота похоже

  5. #5
    Аватар для Geliot
    Горожанин Geliot — луч света в тёмном царстве Geliot — луч света в тёмном царстве Geliot — луч света в тёмном царстве Geliot — луч света в тёмном царстве Geliot — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Око Мира, Империя
    Сообщений
    73
    Репутация
    467
    Цитата Сообщение от IraidaG Посмотреть сообщение
    Мне говорили, символы опыта добывают. И рыжий шмот. Зачем им рыжий шмот, если они уровни качают, как не в себя?!
    Так и я о том, зелень выдаваемая по квесту будет лучше чем этот рыжий шмот уже через пару уровней. Да и голды насыпят за квесты последующие явно больше. Опыт набирается нормально, особенно если накопились очки судьбы, то можно автоматом сделать и не важные квесты.

    Товарищ Kleo, не летай в астру раньше 100-го))))

    Последний раз редактировалось Geliot; 25.03.2022 в 15:18.

  6. #6
    Аватар для KleoLem
    Империя Деловой Союз Империи KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.03.2022
    Сообщений
    332
    Репутация
    4823
    Цитата Сообщение от Geliot Посмотреть сообщение
    А мне вот непонятно, зачем вообще летать в астрал не взяв 100-й лвл. Что вы там найти хотите?
    Нет, я, конечно, понимаю, что мы тут в ММО играем и все гонимся за шмотом, но есть такой аспект игры, как удовольствие от геймплея. Я имею в виду, что мне действительно нравилось ходить в астрал до 50 лвл, особенно танком. Это отличный режим, который был мне особенно интересен и неплохо разбавлял геймплей помимо квестов, наравне со Сражениями, и Гоблиноболом. А ещё мне нападало в нём 5 маунтов, что тоже прикольно. И вот этот режим фактически умирает с 50 уровня и, видимо, я не смогу в нём развлечься до 100 лвла. Спрашивается, а зачем он тогда вообще доступен игрокам на уровнях до 100-ого? Вопрос риторический, этот момент нужно как-то регулировать. Ввести какой-то дополнительный промежуток астрала, 50-70, например. Сложнее, чем 20-40, но легче (а точнее просто играбельнее), чем нынешний 50-100.

  7. #7
    Аватар для Geliot
    Горожанин Geliot — луч света в тёмном царстве Geliot — луч света в тёмном царстве Geliot — луч света в тёмном царстве Geliot — луч света в тёмном царстве Geliot — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Око Мира, Империя
    Сообщений
    73
    Репутация
    467
    Цитата Сообщение от KleoLem Посмотреть сообщение
    Нет, я, конечно, понимаю, что мы тут в ММО играем и все гонимся за шмотом, но есть такой аспект игры, как удовольствие от геймплея. Я имею в виду, что мне действительно нравилось ходить в астрал до 50 лвл, особенно танком. Это отличный режим, который был мне особенно интересен и неплохо разбавлял геймплей помимо квестов, наравне со Сражениями, и Гоблиноболом. А ещё мне нападало в нём 5 маунтов, что тоже прикольно. И вот этот режим фактически умирает с 50 уровня и, видимо, я не смогу в нём развлечься до 100 лвла. Спрашивается, а зачем он тогда вообще доступен игрокам на уровнях до 100-ого? Вопрос риторический, этот момент нужно как-то регулировать. Ввести какой-то дополнительный промежуток астрала, 50-70, например. Сложнее, чем 20-40, но легче (а точнее просто играбельнее), чем нынешний 50-100.
    Я конечно оооочень давно не был в нубо астре и ** че там происходит, но в теории не должно быть все так плохо. Возможно как раз и есть промежуток 50-70, только смысл лететь туда 51 или 52. Попробуй слетать в него на уровне 55-60.

  8. #8
    Аватар для EroShan
    Стражник EroShan может рассчитывать на светлое будущее EroShan может рассчитывать на светлое будущее EroShan может рассчитывать на светлое будущее EroShan может рассчитывать на светлое будущее EroShan может рассчитывать на светлое будущее EroShan может рассчитывать на светлое будущее EroShan может рассчитывать на светлое будущее EroShan может рассчитывать на светлое будущее EroShan может рассчитывать на светлое будущее EroShan может рассчитывать на светлое будущее EroShan может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    15.10.2020
    Сообщений
    165
    Репутация
    1591
    На уровнях 23-50 тоже проблемы. Если не хватает игроков 40+ уровней (особенно танка), то очень больно или даже вовсе непроходимо. Хотя мобы формально 23 лвл.



    Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели...

  9. #9
    Аватар для Geliot
    Горожанин Geliot — луч света в тёмном царстве Geliot — луч света в тёмном царстве Geliot — луч света в тёмном царстве Geliot — луч света в тёмном царстве Geliot — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Око Мира, Империя
    Сообщений
    73
    Репутация
    467
    Цитата Сообщение от EroShan Посмотреть сообщение
    На уровнях 23-50 тоже проблемы. Если не хватает игроков 40+ уровней (особенно танка), то очень больно или даже вовсе непроходимо. Хотя мобы формально 23 лвл.
    А Лоб с Матреной в опале?))

  10. #10
    Аватар для EroShan
    Стражник EroShan может рассчитывать на светлое будущее EroShan может рассчитывать на светлое будущее EroShan может рассчитывать на светлое будущее EroShan может рассчитывать на светлое будущее EroShan может рассчитывать на светлое будущее EroShan может рассчитывать на светлое будущее EroShan может рассчитывать на светлое будущее EroShan может рассчитывать на светлое будущее EroShan может рассчитывать на светлое будущее EroShan может рассчитывать на светлое будущее EroShan может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    15.10.2020
    Сообщений
    165
    Репутация
    1591
    Цитата Сообщение от Geliot Посмотреть сообщение
    А Лоб с Матреной в опале?))
    Наемники в нубоастру не ходят.



    Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели...

  11. #11
    Аватар для Alchimisia
    Скиталец Alchimisia печально известен в этих местах Alchimisia печально известен в этих местах
    Регистрация
    15.03.2022
    Сообщений
    8
    Репутация
    -158
    Цитата Сообщение от Geliot Посмотреть сообщение
    А мне вот непонятно, зачем вообще летать в астрал не взяв 100-й лвл. Что вы там найти хотите?
    Так надо предложить разработчикам убрать этот не нужные элемент раз делать там нечего

  12. #12
    Аватар для KleoLem
    Империя Деловой Союз Империи KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.03.2022
    Сообщений
    332
    Репутация
    4823
    Кстати, 50+ астрал это промежуток 50-89. Но ощущение, что ориентирован он на 80-89.

    Итак, с момента написания темы я взял 18 уровней. Сейчас у моего танка 68-ой. Знаете, что поменялось? Вообще ничего. Убивать боссов в астрале всё ещё невозможно. То есть режим, как минимум, примерно на 20 уровней просто вырезается из общего контента игры (а то и на 30). Интересно, когда станет проще.
    На самом деле очень обидно, что я попросту не могу столько времени пощупать контент, который мне очень нравится. А ведь вот такие групповые данжи это одна из основных активностей в ММО, ради такого контента такие игры и созданы.
    За время игры встретил людей, которые до 50 уровня не пробовали астрал или походили в него совсем немного, таким образом не выбив ни одного маунта, и по итогу на 60-ых уровнях всё ещё гоняют на стартовых волках, потому что сейчас-то соваться в астрал тем более нет смысла. Хорошо хоть я котофеев успел выбить.

    Серьёзно, это всё не должно так работать.

  13. #13
    Аватар для Fuskov
    Лига Карающий меч Лиги Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Оковы грусти, Темница скуки, Цитадель уныния, Земли беззакония...
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    10480
    На взятии 70го ещё пёселя дают с актуальной скоростью. Ну как бы вообще да, так быть не должно. Но весь этот контент практически не трогали с незапамятных времён, потому так и вышло. Поскольку новичков длительное время практически не было, вопросы лоу контента были отложены в долгий ящик. Строго говоря, я не думаю, что их и большой смысл доставать есть. Основная масса всё равно докачается довольно быстро. Это же не год качаться () А значит эти активности снова станут практически заброшены. Разве что переродов люди пойдут массово качать.

    Имхо, есть проблемы посерьёзнее. А так да, надо бы править. Мне когда-то на старте тоже нравилось на кораблике в лоу астру летать ^^
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.


  14. #14
    Аватар для KleoLem
    Империя Деловой Союз Империи KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.03.2022
    Сообщений
    332
    Репутация
    4823
    [01.04] Обновление 13.0.00.48

    Запас здоровья и урон противников снижены на ~15%.
    Запас здоровья стайных противников снижен на ~30%.

    ЛАДНО, СПАСИБО

  15. #15
    Аватар для polniybeton57
    Скиталец polniybeton57 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.03.2022
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от KleoLem Посмотреть сообщение
    Нет, я, конечно, понимаю, что мы тут в ММО играем и все гонимся за шмотом, но есть такой аспект игры, как удовольствие от геймплея. Я имею в виду, что мне действительно нравилось ходить в астрал до 50 лвл, особенно танком. Это отличный режим, который был мне особенно интересен и неплохо разбавлял геймплей помимо квестов, наравне со Сражениями, и Гоблиноболом. А ещё мне нападало в нём 5 маунтов, что тоже прикольно. И вот этот режим фактически умирает с 50 уровня и, видимо, я не смогу в нём развлечься до 100 лвла. Спрашивается, а зачем он тогда вообще доступен игрокам на уровнях до 100-ого? Вопрос риторический, этот момент нужно как-то регулировать. Ввести какой-то дополнительный промежуток астрала, 50-70, например. Сложнее, чем 20-40, но легче (а точнее просто играбельнее), чем нынешний 50-100.
    Просто возьми 55-60 и попробуй сходить. Всё станет намного лучше и тебя не будут так пробивать в чем вопрос то.. Да есть некий дисбаланс, но его легко скорректировать подняв пару уровней и немного приодеться. Всё

    ---------- Сообщение добавлено в 15:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:25 ----------

    Сам лично когда прокачивался на Звезде, ходил хилил часто в астру. И танки 55+ вполне там выхиливаются на ура, (некром так точно)

  16. #16
    Аватар для Verresk
    Бродяга Verresk печально известен в этих местах
    Регистрация
    28.03.2022
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Поддержу создателя темки. Тоже танк 56 лвл. Играю неделю, но опыт в подобных проектах большой.
    И толку: на 51+ астрале нереально играть в рандом пати. Так не должно быть, это ненормально. В итоге я попробовал поспекаться что то придумать и остался без валюты. Я хочу ее фармить, хотя бы ради того чтобы спекнуться в дд и попробовать пофармить валюту хоть где то, но я оказался в ловушке. В данж неиграбельно, бить мобов - долго.

    Кто то сказал что этот астрал прошел к нам с донат сервов, где как раз такие боссы мотивировали людей покупать шмот получше. Но я на подписочном серве.

    Музыка, аллюзий на совок и русский колорит - этого не отнять. Плюс идея с корабликами хороша. Такое чувство что начинали делать с душой но потом случилась какая то херня и все испортилось.

    Жаль, я хотел бы остаться тут подольше, но видимо не выйдет.

  17. #17
    Аватар для KleoLem
    Империя Деловой Союз Империи KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.03.2022
    Сообщений
    332
    Репутация
    4823
    Цитата Сообщение от polniybeton57 Посмотреть сообщение
    Просто возьми 55-60 и попробуй сходить. Всё станет намного лучше и тебя не будут так пробивать в чем вопрос то.. Да есть некий дисбаланс, но его легко скорректировать подняв пару уровней и немного приодеться. Всё

    ---------- Сообщение добавлено в 15:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:25 ----------

    Сам лично когда прокачивался на Звезде, ходил хилил часто в астру. И танки 55+ вполне там выхиливаются на ура, (некром так точно)
    Внезапно тема ожила и я увидел это сообщение. Так вот в чем прикол: в 50+ астрале нормально хилят исключительно некры. Без шуток, некр на 20 уровней ниже хилит лучше, чем его коллеги друид и жрец на 20 уровней выше. Ну жрецы ещё как-то, может на 80-ых юзабельны. Друид это беда, как ни печально. У меня было множество попыток, и на 50, и на 60, и на 70, и уже на 80. Результат один: если хил в пати не является некромантом -- слив гарантирован. При чем разница в хиле настолько абсурдно большая, что с некром 70-ого лвл я даже не парился о половине своих сейвящих абилок, я о них просто забывал. Тогда как с друидом и жрецом 80+ я выкладывался на весь возможный, и невозможный, максимум, но всё равно сдыхал. Самое смешное, что некр настолько успешно выполнял свои обязанности хила, что абсолютно не парился и умудрялся вести со мной беседы об иных темах. Да и я ему отвечал без проблем. Хотя даже с идеальным хилом мобы слишком жирные.

    Баланс такой баланс.

  18. #18
    Аватар для NoNickNameNo
    Стражник NoNickNameNo во всем своем великолепии NoNickNameNo во всем своем великолепии NoNickNameNo во всем своем великолепии NoNickNameNo во всем своем великолепии NoNickNameNo во всем своем великолепии NoNickNameNo во всем своем великолепии NoNickNameNo во всем своем великолепии NoNickNameNo во всем своем великолепии
    Регистрация
    11.03.2022
    Сообщений
    161
    Репутация
    900
    Цитата Сообщение от KleoLem Посмотреть сообщение
    Внезапно тема ожила и я увидел это сообщение. Так вот в чем прикол: в 50+ астрале нормально хилят исключительно некры. Без шуток, некр на 20 уровней ниже хилит лучше, чем его коллеги друид и жрец на 20 уровней выше. Ну жрецы ещё как-то, может на 80-ых юзабельны. Друид это беда, как ни печально. У меня было множество попыток, и на 50, и на 60, и на 70, и уже на 80. Результат один: если хил в пати не является некромантом -- слив гарантирован. При чем разница в хиле настолько абсурдно большая, что с некром 70-ого лвл я даже не парился о половине своих сейвящих абилок, я о них просто забывал. Тогда как с друидом и жрецом 80+ я выкладывался на весь возможный, и невозможный, максимум, но всё равно сдыхал. Самое смешное, что некр настолько успешно выполнял свои обязанности хила, что абсолютно не парился и умудрялся вести со мной беседы об иных темах. Да и я ему отвечал без проблем. Хотя даже с идеальным хилом мобы слишком жирные.

    Баланс такой баланс.
    Ща набегут староверы со своими мантрами: все классы раскрываются только а капе, до капа баланса не существует, ни в одной игре, понаехали тут со своего вова, ироды проклятые, бу бу бу.... )

  19. #19
    Аватар для eXelenTT
    Скиталец eXelenTT на пути к лучшему
    Регистрация
    27.03.2022
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Поддерживаю. По вышеуказанным причинам никто не ходит почти на левела 51-89 у нас на сервере (Тропа). Дамагеры могут весь день простоять в очереди и не сходить ни разу. Впечатление крайне негативное от этого и испортило приятное развитие по левелам. Очень приятно для разнообразия было ходить в нубо-астрал. Понятно что тяжело отбалансить при таких порогах. 89 будут проходить за минуты и фармить голду. Очевидное решение сделать другие пороги. Думаю игроки согласятся даже не менять базовый контент. К примеру пусть на мелких уровнях 51-60 у боссов и мобов будет меньше ХП и абилок, а на 60-89 теже локи/боссы, но с большим хп и количеством умений. Думаю игроки оценят.

  20. #20
    Аватар для Vanywka
    Бродяга Vanywka на пути к лучшему
    Регистрация
    27.05.2008
    Сообщений
    1
    Репутация
    26
    Ну чтож. Здрасте!
    Только что с астры 50+
    Это - УЖАС! Танк падает(я некр хил), и прижигание ставлю, и щит по кд, вливаю в него кучу крови, сам отхиливаюсь от щита, пати отхиливаю от щита, но потом босс блинкует, убивает кого-то переключается на танка, и колбасит с двойной силой, а там я тупо уже не выхиливаю его.
    Ох, видимо буду качать перса на безвременье... Ну это ужасно. Сейчас смотрел пару роликов в Ютубе, так там все ролики исключительно с серверов ф2п с 1млн хп.
    Уважаемая команда Аллодов, задаю вопрос вам, вы тумблер с астры 50+ не забыли с ф2п перевести на п2п? У нас нету донатного шмота, у нас нету сепер зелий и силы бабы яги.
    Пожалуйста, дайте нам насладиться этим контентом в данном промежутке лвл-времени.
    90% квестов настолько тяжкие, тяжкие в плане монотонности - и лишь одна только " Хозяйка медной горы " меня удивила! Сцена! С голосами! Да таки-ими! Как из сказки!

    Пожалуйста, дайте нам пощупать этот контент, у нас уже даже пати есть! Будем пробовать еще!
    Но это ужасно!

    P.S. Господа чье мнение начинается с "да что вам там делать до 100 уровня" - а то, что такой контент есть и мы его хотим использовать на все 100% НО - это в нынешних условиях, нереально.

    P.P.S. Клео! Всецело за тебя! Квесты душнила - принеси, подай, иди отсюда не мешай.

    Если у вас есть такой контент, ну так дайте нам в него поиграть!

  21. #21
    Аватар для XioTGaming
    Бродяга XioTGaming печально известен в этих местах
    Регистрация
    29.03.2022
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Я бы вообще в астрале 50+ в том числе и в актуальном на 100-ом уровне добавил новый выпадающий айтем, с помощью которого, можно было бы закрывать квестовые цепочки. Квесты - это уродливое наследие ВОВ. Известно всем уже давно, что людей привлекает больше социальная составляющая подобных игр. И то, что геймдизайнеры до сих пор тащат из древности квестовый концепт - так это всего лишь неспособность креативно мыслить. Квесты могут быть небольшой частью геймплея, но не должны быть его основой.
    А астрал 50+ было бы классно переработать, но не в первую очередь )

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения