Форум - "Аллоды Онлайн" - Верните, пожалуйста, классы из 6.0
     Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 Последняя
Показано с 1 по 40 из 74
  1. #1
    Аватар для MIKE1708
    Вольный Аллодер MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    386
    Репутация
    2299

    Верните, пожалуйста, классы из 6.0

    Здравствуйте, уважаемые обитатели форума.

    Хотел бы поделиться своим мнением о текущей концепции классов в Аллодах Онлайн.
    Уверен, что данный вопрос является актуальным как для многих старожилов игры, так и скоро наверняка станет таковым для игроков пришедших из ВОВ.

    Сам я играл в обе игры.
    В АО с конца 1.0 по конец 5.0 с перерывами и с начала 6.0 по конец 9.0 без. После чего ушёл в ВОВ, где провёл последние 3,5 года.
    Ушёл я, к слову, исключительно по причине, описанной в данной теме. Всё остальное мне в АО нравилось или, по крайней мере, устраивало.

    Сейчас из-за известной ситуации в мире, коснувшейся в том числе и ВОВ, задумался о возвращении.
    Прочитал описания всех патчей и новости за время моего отсутствия, увидел, что в плане классов по сути ничего не изменилось.
    Нахлынули воспоминания о классах версий 6.0 и ранее. А также дали о себе знать свежие впечатления от классов из ШоШ.
    И я понял, что мне не хочется играть ни одним классом в текущих АО...

    Патч 7.0, принёсший в игру повышенный ролплей и новые роли, а также выпиливание знаковых моментов ряда классов, заставил уйти из АО уже немало игроков.
    А его наследие сейчас способно убить впечатление от игры у большого количества беженцев из ВОВ, игравших с совсем иной концепцией классов.

    В конце 9.0 - начале 10.0 на форуме было несколько разных опросов про концепции классов (в том числе и мой).
    В последнем из более 750 голосов версию 7.0+ назвали любимой меньше 8 %, в то время как даже версии 1.0 - 2.0 (которые многие голосовавшие не видели и явно за них не голосовали) набрали почти в 3 раза больше.

    Чуть позже был и официальный опрос от разработчиков. Но он был по внутриигровой почте, а значит в нём приняли участие только активные на тот момент игроки.
    И судя по опубликованным результатам в нём концепция 7.0+ набрала половину голосов, что и понятно, ведь голосовали те, кого игра устраивала.
    И понятна реакция разрабов ничего не менять. Гарантии на возвращение ушедших не было никакой, а вот потерять активных игроков риск был.

    Нет никаких гарантий и сейчас, что пришедшие игроки из ВОВ тут задержатся. Но, может, стоит хотя бы провести новый внутриигровой опрос о предпочтениях, в том числе и вновь прибывших?

    Что же касается непосредственно моего мнения, мне не нравится в нынешней концепции следующее:
    1*) Повышенный ролплей, наличие ролей поддержки (баффер / дебаффер) и подавления.
    2) Жёсткие рамки в билдостроении и сильная привязанность ряда специализаций ("аспектов") к конкретному направлению игры (ПвП/ПвЕ).
    3) Выпиливание знаковых механик прошлого (например, "удаление" пета у язычников; удаление разницы в билдах в зависимости от используемого оружия (двуруч / парники) у варов; выпиливание некра-кислотника; уменьшение вариантов комбинирования стихий у магов; удаление палов-светофеечек) и отдельных знаковых умений (например, сдвоенка лука и водка у язычников).

    * По первому пункту также добавлю несколько комментариев:
    а) Я ничуть не против командных взаимодействий, наоборот, это очень круто! Но я уверен, многие хотят ощущать и личные успехи, а не только командные. Что лично у меня в текущей системе получалось далеко не всегда.
    б) И во многом это связано с ролью баффера, которая содержит столько незаменимого функционала, что по моей субъективной оценки влияние успешности игрока на этой роли на успех всей группы доходит до 50 %. Т.е. 1 игрок, условно говоря, играет за 2 - 3 из 6.
    в) Сам я баффером отыграл 1,5 года (из 3, что играл в 7.0+), и мне это даже нравилось. Но когда мне надоело, и я решил поиграть кем-то ещё, играя на казуальном/полухардкорном уровне, я столкнулся с проблемой, что найти замену на данном уровне игры практически нереально. Одни игроки категорически не хотели играть в этой роли или доступными для неё классами, другие же не тянули её на достаточном уровне, чтобы "не страдала" вся пати. В итоге мне пришлось продолжить играть саппортом, просто чтобы не распалась КП, и мне было с кем играть.
    г) Также, рассуждая про изменения классов в 7.0, стоит заметить, что разработчики постепенно стали уходить от изначальной задумки, но без концептуальных изменений. Отказались от танков в ПвП, зарубили в хлам подавление, удалили ошеломление / старое ускорение / гкд в 1,5 сек., раздали всем дебаффы, переделали волю и другие статы не один раз. Так что то, что есть сейчас, мною не ощущается даже как что-то целостное, хотя изменения, указанные выше, по отдельности воспринимаются по большей части положительно.


    Уф... пост уже получился просто огромным...
    Извините, и спасибо, если дочитали до сюда.
    Просто это уже даже не мнение, а крик души за до сих пор не безразличный проект.

    Ощущения сейчас такие, как будто ты в комнате с красивыми обоями (визуал и атмосфера в АО на 11 из 10), но вот поклеены эти обои на дырявые стены (классы). И как итог, находится в такой комнате становится совершенно не комфортно при любом ухудшении погоды (задержки выхода нового контента или проблемах в КП и ги, например).

    Концепция классов - одна из наиболее основных составляющих игры. Игроки сталкиваются с ней повсеместно, и я не случайно сравнил её со стенами.
    Да, это не фундамент, как движок, без которого не будет вообще ничего.
    Но и крыша (контент) без хороших стен долго не выстоит!

  2. #2
    Аватар для vlad1995555
    Поселенец vlad1995555 на пути к лучшему
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    24
    Репутация
    35
    Вот только не надо сравнений с классами вов, они отвратительные, несбалансированеые и одинаковые последние несколько лет. В аллодах в этом плане есть разнообразие, пусть все так и остается

  3. #3
    Аватар для amievil
    Вольный Аллодер amievil может только надеяться на улучшение
    Регистрация
    12.03.2022
    Адрес
    Чистилище
    Сообщений
    45
    Репутация
    -36
    Со всем согласен!

    Мне очень не хватает вариативности в билдах. Понятно что аспекты сделаны в пользу казуального игрока, так как за свободу билдострения приходиться платить повышенной сложностью: новичкам труднее понять класс, когда нет чёткой градации «вот это дд, а вот это хил билд». Следующий шаг оказуаливания - это отказаться от веток талантов и сделать как в вове сейчас, где ты просто выбираешь один из трёх доступных талантов, без возможности выбрать все 3/2/0.

    p.s.: верните друля-петовода

  4. #4
    Аватар для sibiryak88888
    Воин sibiryak88888 — луч света в тёмном царстве sibiryak88888 — луч света в тёмном царстве sibiryak88888 — луч света в тёмном царстве sibiryak88888 — луч света в тёмном царстве sibiryak88888 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    04.06.2015
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    551
    Репутация
    460
    А мне классы нравятся)) Ну я в старые патчи не играл, так что мне сравнить нечего.
    Ну а так в основном нравится лукарь и друлька. Оба эти класса заходят, прям приятно за них играть. Еще некромант не плох..
    Это мое сугубо личное ИМХО))

  5. #5
    Аватар для Mithrias
    Новобранец Mithrias печально известен в этих местах Mithrias печально известен в этих местах Mithrias печально известен в этих местах Mithrias печально известен в этих местах Mithrias печально известен в этих местах Mithrias печально известен в этих местах Mithrias печально известен в этих местах Mithrias печально известен в этих местах Mithrias печально известен в этих местах Mithrias печально известен в этих местах Mithrias печально известен в этих местах
    Регистрация
    11.03.2022
    Сообщений
    127
    Репутация
    -1724
    Цитата Сообщение от vlad1995555 Посмотреть сообщение
    Вот только не надо сравнений с классами вов, они отвратительные, несбалансированеые и одинаковые последние несколько лет. В аллодах в этом плане есть разнообразие, пусть все так и остается
    В Аллодах было разнообразие классов изначально, с ОБТ до 4.*.* (дальше нет опыта игры), а сейчас его нет.
    Концепция дизайна классов в 1.0 была великолепной, надо было только дополировать некоторые классы и перебрать вехи всем.

  6. #6
    Аватар для rakokrab
    Сержант гвардии rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    6961
    Цитата Сообщение от Mithrias Посмотреть сообщение
    В Аллодах было разнообразие классов изначально, с ОБТ до 4.*.* (дальше нет опыта игры), а сейчас его нет.
    Концепция дизайна классов в 1.0 была великолепной, надо было только дополировать некоторые классы и перебрать вехи всем.
    Было. Но резать начали буквально через месяц после начала ОБТ. Уже наверно готовили игру к продаже, поэтому решили не парится, а просто резать. Шамов первыми. После продажи лучника "переработали" так, что их почти не осталось. "Ошеломление" смогли перенести немногие. Потом что-то там с варами творили (тоже побросали многие). Потом имбабарды. Потом по наклонной. Так что до 4.*.* это по моему перебор.

  7. #7
    Аватар для Degunino
    Поселенец Degunino скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    18.03.2022
    Сообщений
    35
    Репутация
    62
    С автором согласен.
    Билдостроение сейчас очень неинтересное, никакой свободы. Классы стали плоскими. Те кто не играл в Аллоды и пришли после ВоВ - не увидят на данный момент недостатков, потому что не в курсе, как тот или иной класс прекрасно игрался в 2009-10 году, и как он был интересен/разнообразен + не забываем про эйфорию новых игроков, для них сейчас игра просто набор из океана нового и неизведанного. Но вернёмся к проблеме:

    Сейчас зависимость от ротаций у классов просто неадекватная, 10 вех которые вызывают 10 проков, и 1 прок работает с третьим проком, а третий в свою очередь цепляет второй и пятый заряжая шестой, который в сою очередь апает первый....... БОЖЕ. Пропусти хоть 1 скилл в череде этого ада из проков - и ты теряешь тонну урона. Тут просто ОКР у любого будет развиваться, видишь что наложенный на тебя прок сейчас кончится, а ты не успел заюзать то что нужно - всё , у тебя нервяк. И ТАКИХ проков десяток за бой.
    Милые разрабы, Дайте мне свободу, пожалуйста, не привязывайте меня к чёткой безостановочной ротации, от этого очень сильно тошнит, поверьте

    И пожалуйста, верните в ротацию побольше инстантовых скиллов без каких либо зависимостей друг от друга, освободите нашу голову от лишнего.
    Верните Язычника таким каким он был примерно в 2.0, Класс был понятный, отточенный, свобода выбора была, визуально был прекрасен - высокая молния над головой, а не мусор какой то из 60 склеянных молний как сейчас, какие то растения беззвучные, скучные. Пожалуйста Верните шикарный молниеносный Торнадо, Сделайте Равновесие аналогом Шторма из 1.0 чтобы я мог его ставить на точку, анимация у Равновесия шикарная но сейчас это больше хилл скилл, и под ногами эти растения под прекрасную грозовую тучу - ну совсем не подходит.
    Это тоже мой крик души, обожал друида за его стихийность, за анимацию красивых молний и свободу в билдостроении, и контроль был, и урон был, и анимации восторг.
    На коленях прошу разрабов обратите внимание на Классы времён 2.0

  8. #8
    Аватар для Mithrias
    Новобранец Mithrias печально известен в этих местах Mithrias печально известен в этих местах Mithrias печально известен в этих местах Mithrias печально известен в этих местах Mithrias печально известен в этих местах Mithrias печально известен в этих местах Mithrias печально известен в этих местах Mithrias печально известен в этих местах Mithrias печально известен в этих местах Mithrias печально известен в этих местах Mithrias печально известен в этих местах
    Регистрация
    11.03.2022
    Сообщений
    127
    Репутация
    -1724
    Цитата Сообщение от rakokrab Посмотреть сообщение
    Было. Но резать начали буквально через месяц после начала ОБТ. Уже наверно готовили игру к продаже, поэтому решили не парится, а просто резать. Шамов первыми. После продажи лучника "переработали" так, что их почти не осталось. "Ошеломление" смогли перенести немногие. Потом что-то там с варами творили (тоже побросали многие). Потом имбабарды. Потом по наклонной. Так что до 4.*.* это по моему перебор.
    Ну не сказал бы, что прям так рано начали резать, где-то месяца 3-4 бегали и резвился народ, и всем было хорошо, а потом Аструму Нивал ударила в голову моча (Аллодс Тим, не бейте, ну серьёзно же, сплоховали). Вот надо взять изначальный дизайн классов, и вместо ампутаций довести пациентов до вменяемого состояния, хотя по большому счёту это требовалось менее половины всех классов, остальные и так были в норме, там скорее с вехами наблюдались проблемы (о чём уже написал - вехи в старом дизайне надо бы перебрать всем, почти).

    Сугубо имхо.


    P.S. а ещё, запуск классики на 1.0 патче как раз покажет, интересно это народу в 2022 году или нет, но доступ к классике надо делать по подписочной системе и именно так, как это делала одна "бедная инди-студия из США", т.е. просто оплачиваешь подписку и можешь играть в ретейл на Нити Судьбы, Звезде, Приюте, или же заценить классику, но без доната, чистую и непорочную.

  9. #9
    Аватар для IronRozz
    Скиталец IronRozz на пути к лучшему
    Регистрация
    19.12.2019
    Сообщений
    8
    Репутация
    27
    Скорей всего люди убегут от твоего предложения, потому что ты хочешь отменить четкую налаженную систему и откатить её в полную духоту и ненужное усложнение.

  10. #10
    Аватар для denis20v
    Бродяга denis20v печально известен в этих местах
    Регистрация
    14.03.2022
    Сообщений
    3
    Репутация
    10

    Тему в топы!

    Полностью поддерживаю автора данной темы, сейчас все классы приведены к единому стандарту, нет уникальности никакой. Раньше и правда были интересные классы, сам ушёл после 7.0 из-за переделок, когда ни за кого не хотелось играть. Раньше каждый был уникален по своему, например взять того же друида, который был петоводом или инженера с его пушкой, которая реально была пушкой стационарной, в которую надо было запрыгивать и настреливать с неё, турели на 6 залпов, а не на время, мистики которые 1на1 всегда разматывали любого и каждый (!) был уникален в этом. Сейчас же не так... Вроде играешь ты за какой то класс, и не чувствуешь особенности его, все равны. А люди которые пишут "оставьте всё как есть" вы серьёзно? Вам нравится эта однотипность? Или может вы играете с 7.0, дак вот раньше и правда было веселее играть засчёт уникальности.
    P.S. ИМХО
    P.S.S. Тему в топы что бы разрабы увидели

    ---------- Сообщение добавлено в 10:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:51 ----------

    Цитата Сообщение от IronRozz Посмотреть сообщение
    Скорей всего люди убегут от твоего предложения, потому что ты хочешь отменить четкую налаженную систему и откатить её в полную духоту и ненужное усложнение.
    Чем сложнее персонаж тем интереснее... А не крутить по кд кнопки 1-2-3-4 и по кругу, переодически нажимая 5-6
    Сейчас и есть духота, нет никакой вариативности

  11. #11
    Аватар для IronRozz
    Скиталец IronRozz на пути к лучшему
    Регистрация
    19.12.2019
    Сообщений
    8
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от denis20v Посмотреть сообщение
    Чем сложнее персонаж тем интереснее... А не крутить по кд кнопки 1-2-3-4 и по кругу, переодически нажимая 5-6
    Сейчас и есть духота, нет никакой вариативности
    Это и есть четкая отлаженная система присутствующих во всех современных ммо играх, которую хоть как-то можно балансить, то что вы предлагаете это каменный век который не работает и из за которого большинство людей не играют, нет но если конечно хочется вернуться назад когда в игре онлайн 20 человек то ради бога.

  12. #12
    Аватар для denis20v
    Бродяга denis20v печально известен в этих местах
    Регистрация
    14.03.2022
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от IronRozz Посмотреть сообщение
    Это и есть четкая отлаженная система присутствующих во всех современных ммо играх, которую хоть как-то можно балансить, то что вы предлагаете это каменный век который не работает и из за которого большинство людей не играют, нет но если конечно хочется вернуться назад когда в игре онлайн 20 человек то ради бога.
    Окей, тогда по твоему можно было бы оставить только три класса в создании персонажа и назвать их: танк, лекарь и дамагер. Ой, а стоп оно же так и есть сейчас, такую систему очень легко править согласен. Но уникальности то нет ни у кого! Все одинаковые. Даже у оружия урон одинаковый стал... Что ты с парниками, что с двуручем всё одно. Когда поавишь такую систему думать совсем не надо (не в обиду рвзрабам)

    ---------- Сообщение добавлено в 11:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:19 ----------

    Цитата Сообщение от denis20v Посмотреть сообщение
    Окей, тогда по твоему можно было бы оставить только три класса в создании персонажа и назвать их: танк, лекарь и дамагер. Ой, а стоп оно же так и есть сейчас, такую систему очень легко править согласен. Но уникальности то нет ни у кого! Все одинаковые. Даже у оружия урон одинаковый стал... Что ты с парниками, что с двуручем всё одно. Когда поавишь такую систему думать совсем не надо (не в обиду рвзрабам)
    И онлайн тогда был маленький явно не из за классов..

  13. #13
    Аватар для IronRozz
    Скиталец IronRozz на пути к лучшему
    Регистрация
    19.12.2019
    Сообщений
    8
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от denis20v Посмотреть сообщение
    Окей, тогда по твоему можно было бы оставить только три класса в создании персонажа и назвать их: танк, лекарь и дамагер. Ой, а стоп оно же так и есть сейчас, такую систему очень легко править согласен. Но уникальности то нет ни у кого! Все одинаковые. Даже у оружия урон одинаковый стал... Что ты с парниками, что с двуручем всё одно. Когда поавишь такую систему думать совсем не надо (не в обиду рвзрабам)
    Не надо утрировать, на аукционе в той же звезде видно было борьбу за жетоны на смену класса, будь все одинаково никому бы эти жетоны были бы не нужны. Схема имеет четкие границы, классы же не совсем, есть разница и в плане визуала и отыгрыша также и некоторые механики в ротациях и как показывает практика этого достаточно.

    Дело не в том что думать не надо, баланс то все равно нужно подправлять, просто есть четкая схема и она работоспособная. Рушить её значит творить хаос, который приведет к какому нибудь абсурду и не будет нормально работать, может быть 2% игрокам которые сидят 24на7 за игрой это будет интересно что то выискивать выдумывать, остальным нет они просто уйдут.

  14. #14
    Аватар для NesDarkness
    Бродяга NesDarkness печально известен в этих местах
    Регистрация
    20.03.2022
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    1. Актуализировать контроль мистика.
    2. Вернуть нормальную систему характеристик.
    3. Удалить бардов (ненавижу балалаечников!).

  15. #15
    Аватар для LyuberetskyGhoul
    Лига Кадет Лиги LyuberetskyGhoul просто очень хороший LyuberetskyGhoul просто очень хороший LyuberetskyGhoul просто очень хороший LyuberetskyGhoul просто очень хороший
    Регистрация
    21.05.2021
    Сообщений
    136
    Репутация
    372
    Ща вернем, сек.


    Регистрируйся по моей ссылке и получишь бонусы:
    Уникальный костюм, сумку, временного маунта каждые 10 уровней и эпические предметы.
    https://allods.mail.ru/account.php?refid=3062777

  16. #16
    Аватар для Mazzario
    Новобранец Mazzario скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    122
    Репутация
    72
    Соглашусь с автором. В нынешнем виде Аллоды стали уж слишком скучны и монотонны.
    Все классы потеряли свой шарм.
    С вещами и статами также.. Статов дофига ненужных каких-то.
    Вещи получаешь какие-то во время кача даже, но даже они все слииишком однотипные. И за каждую следующую цепочку квестов тебе дают ту же вещь, просто статы чуть повыше.
    Ну и в целом система этих аспектов как-то уж испортила игру.. Да и для новичков система не совсем прям понятная.
    Навыки вкачай, вехи вкачай с 3х вкладок, аспект главное на 3 уровень выучить, а самое главное еще и активировать его! И половина вех работает только с одним из аспектов..
    Нынешняя система напоминает классовые древа в вовке лич кинг. Когда у тебя 3 ветки разные, и ты можешь брать отовсюду понемногу. Но даже там не было каких-то аспектов и строгой привязки..
    А тут все порезали в угоду... ? Не знаю чему даже? В угоду балансу и упрощению выравнивания классов? Ну может выравнивание и произошло - все классы ощущаются почти одинаково, шкурки разные только..
    C уважением, Маззарио !

  17. #17
    Аватар для Mithrias
    Новобранец Mithrias печально известен в этих местах Mithrias печально известен в этих местах Mithrias печально известен в этих местах Mithrias печально известен в этих местах Mithrias печально известен в этих местах Mithrias печально известен в этих местах Mithrias печально известен в этих местах Mithrias печально известен в этих местах Mithrias печально известен в этих местах Mithrias печально известен в этих местах Mithrias печально известен в этих местах
    Регистрация
    11.03.2022
    Сообщений
    127
    Репутация
    -1724
    Цитата Сообщение от IronRozz Посмотреть сообщение
    то что вы предлагаете это каменный век который не работает и из за которого большинство людей не играют, нет но если конечно хочется вернуться назад когда в игре онлайн 20 человек то ради бога.
    1) Не каменный век, а олдскул.
    2) Разработчик абсолютно ничего не теряет, включая классику через доступ по подписке.
    3) ????
    4) PROFIT

    P.S. Бедная инди-студия из США тоже считала запуск классики по своему флагману провальной идеей, вот только факт заключается в том, что эта классика затмила ретейл. Аналогичная ситуация была с бедной инди-студией из Южной Кореи, пока та не начала баловаться белым порошком, который приобрела на средства за свою классику.

  18. #18
    Аватар для Mazzario
    Новобранец Mazzario скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    122
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от Mithrias Посмотреть сообщение
    1) Не каменный век, а олдскул.
    2) Разработчик абсолютно ничего не теряет, включая классику через доступ по подписке.
    3) ????
    4) PROFIT

    P.S. Бедная инди-студия из США тоже считала запуск классики по своему флагману провальной идеей, вот только факт заключается в том, что эта классика затмила ретейл. Аналогичная ситуация была с бедной инди-студией из Южной Кореи, пока та не начала баловаться белым порошком, который приобрела на средства за свою классику.
    Ну уж прям "затмила" - это перебор) Классика хорошо выстрелила, словила свой хайп тоже, но сейчас там ситуация нормализовалась все же. Игроков не супер много, и явно меньше чем на ритейле)
    Но сама по себе практика очень прикольная. Я вот потыкался на классике БК, и понял, что в те времена игра была очень уж хардкорной лично для меня) А вот с ВотЛК пошло уже получше
    C уважением, Маззарио !

  19. #19
    Аватар для LyuberetskyGhoul
    Лига Кадет Лиги LyuberetskyGhoul просто очень хороший LyuberetskyGhoul просто очень хороший LyuberetskyGhoul просто очень хороший LyuberetskyGhoul просто очень хороший
    Регистрация
    21.05.2021
    Сообщений
    136
    Репутация
    372
    Цитата Сообщение от Mithrias Посмотреть сообщение
    1)
    P.S. Бедная инди-студия из США тоже считала запуск классики по своему флагману провальной идеей, вот только факт заключается в том, что эта классика затмила ретейл.
    Не сложно затмить ретейл, когда он сам по себе не очень, так еще и контент освоен, делать там больше нечего было, через пол года на классике от 17 тысячных очередей на пламегор, и следа не осталось, а еще через пол года не осталось толком игроков, по той же причине, весь контент освоен, приток игроков только при выходе патча, отток после освоения, сами примеры тоже довольно специфические, вов и ла2 на протяжении всего своего существования были кратно популярнее аллодов, как на домашнем рынке, так же за рубежом, хватит требовать классику, дайте разрабам с ретейлом разобраться сначала.


    Регистрируйся по моей ссылке и получишь бонусы:
    Уникальный костюм, сумку, временного маунта каждые 10 уровней и эпические предметы.
    https://allods.mail.ru/account.php?refid=3062777

  20. #20
    Аватар для IronRozz
    Скиталец IronRozz на пути к лучшему
    Регистрация
    19.12.2019
    Сообщений
    8
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Mithrias Посмотреть сообщение
    1) Не каменный век, а олдскул.
    2) Разработчик абсолютно ничего не теряет, включая классику через доступ по подписке.
    3) ????
    4) PROFIT

    P.S. Бедная инди-студия из США тоже считала запуск классики по своему флагману провальной идеей, вот только факт заключается в том, что эта классика затмила ретейл. Аналогичная ситуация была с бедной инди-студией из Южной Кореи, пока та не начала баловаться белым порошком, который приобрела на средства за свою классику.
    В теме не шла речь о создании отдельного сервера, против отдельного сервера с класической механикой никто не против будет думаю.

    Классика затмила лишь в начале на хайпе, ностальгия которую хотели испытать фанаты быстро улетучалась, но онлайн удерживали покупные популярные стримеры, фанаты которых мечтали поиграть со своим кумиром, как только хайп утих выяснилось что не так уж и нужен людям этот классик, ностальгирующих людей интересует больше быстрый тур по старым патчам вова ради ностальгических воспоминаний.

  21. #21
    Аватар для Mithrias
    Новобранец Mithrias печально известен в этих местах Mithrias печально известен в этих местах Mithrias печально известен в этих местах Mithrias печально известен в этих местах Mithrias печально известен в этих местах Mithrias печально известен в этих местах Mithrias печально известен в этих местах Mithrias печально известен в этих местах Mithrias печально известен в этих местах Mithrias печально известен в этих местах Mithrias печально известен в этих местах
    Регистрация
    11.03.2022
    Сообщений
    127
    Репутация
    -1724
    Цитата Сообщение от Mazzario Посмотреть сообщение
    Ну уж прям "затмила" - это перебор) Классика хорошо выстрелила, словила свой хайп тоже, но сейчас там ситуация нормализовалась все же. Игроков не супер много, и явно меньше чем на ритейле)
    Но сама по себе практика очень прикольная. Я вот потыкался на классике БК, и понял, что в те времена игра была очень уж хардкорной лично для меня) А вот с ВотЛК пошло уже получше
    Ванила в целом была популярнее ретейла на протяжении всего своего жизненного цикла, в дальнейшем многие ожидали ЛК, возможно и сейчас ожидают. Да, хайп хайпом, а всё же заставил задуматься над тем, что старые механики не так плохи, их просто надо было довести до ума, а не полностью убивать.


    Цитата Сообщение от LyuberetskyGhoul Посмотреть сообщение
    вов и ла2 на протяжении всего своего существования были кратно популярнее аллодов, как на домашнем рынке, так же за рубежом, хватит требовать классику, дайте разрабам с ретейлом разобраться сначала.
    Потому что жадность фраера сгубила.
    Не тяни они ОБТ 2 года (став прародителем знаменитого мема) и выведи в свет сразу по подписочной модели - игра была бы более чем популярной. Её сгубила монетизация. А когда всё же релизнули подписочный сервер - уже были упущены все полимеры. И вот сейчас буквально подарок судьбы.

    Ещё раз, разработчик ничего не теряет в том плане, если он включит сервер 1.0-4.0 патчей, полностью убрав от туда какой-либо донат и давая доступ по факту оплаченной подписке на ретейл. Это в том числе позволит разобраться с самим ретейлом, в каком направлении заниматься игрой - продолжать её оказуаливать, слив все классы в один единный, или всё-таки вернуться к олдскулу.


    Цитата Сообщение от IronRozz Посмотреть сообщение
    Классика затмила лишь в начале на хайпе, ностальгия которую хотели испытать фанаты быстро улетучалась, но онлайн удерживали покупные популярные стримеры, фанаты которых мечтали поиграть со своим кумиром, как только хайп утих выяснилось что не так уж и нужен людям этот классик, ностальгирующих людей интересует больше быстрый тур по старым патчам вова ради ностальгических воспоминаний.
    Согласен, ностальгию никто не отменял, но всё-таки это был отличный показатель того, что старые патчи были интересны. Проблема ЛА2К в том, что она по итогу оказалась тем же ненавистным всем ГОДом, а ВОВК изначально выдал баланс предпадча БК, чего народ совершенно не просил. Игроки прекрасно знают, чего они хотят, это разработчики не хотят слышать, наивно считая, что игроки ничего не понимают.

  22. #22
    Аватар для MIKE1708
    Вольный Аллодер MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    386
    Репутация
    2299
    Цитата Сообщение от vlad1995555 Посмотреть сообщение
    ... не надо сравнений с классами вов, они ... одинаковые...
    Извините, но я с этим не согласен.
    Единственные, кого я мог бы назвать "одинаковыми", - это мути рога и ферал друид, все остальные имеют свои особенности, которые больше или меньше выделяют не то что классы, а специализации.


    Цитата Сообщение от vlad1995555 Посмотреть сообщение
    ... В аллодах в этом плане есть разнообразие...
    Есть, но немногим более, чем количество классов.

    Во-первых, потому что ряд аспектов у ряда классов применим только в одном типе контента (ПвП / ПвЕ).
    Например, классами, у которых есть дебафферская поддержка (маг / мист / жрец / язычник / некр), практически невозможно играть в аспекте нападения в ПвП из-за низкой выживаемости этого аспекта в данном контенте (я не беру случаи ошибок баланса, когда условный жрец начинает аннигилировать в нападение всех быстрее, чем они успеют его ударить, такое в АО бывает порой). В свою очередь в аспекте поддержки нерентабельно играть в ПвЕ, так как дебаффы не работают на боссах, а по дпс поддержка заметно уступает нападению (о5 же, если "с циферками всё ОК").
    Как итог, если ты, например, хочешь поиграть мили-язычником в ПвЕ, нынешняя система говорит тебе "Хер!". И точно такой же ответ ты услышишь, если захочешь быть язычником-кастером в ПвП.

    Во-вторых, из-за того что 90 % вех ограничены аспектом, вариативность "внутри выбранного аспекта" характеризуется тем же словом, что и в первом пункте.


    Цитата Сообщение от amievil Посмотреть сообщение
    Со всем согласен!...
    Во первых, спасибо за поддержку!
    Но на мой взгляд в вашем комментарии есть некоторое заблуждение:


    Цитата Сообщение от amievil Посмотреть сообщение
    ... Мне очень не хватает вариативности в билдах. ... Следующий шаг оказуаливания ... сделать как в вове сейчас, где ты просто выбираешь один из трёх доступных талантов...
    Количество доступных для изучения талантов - не показатель вариативности!
    Важно не просто сколько талантов, а какова их суть.

    Таланты типа +3 % к дамагу / исцелению / выживаемости (подчеркнуть нужное в зависимости от роли) никакой вариативности не добавляют. Это просто прямое увеличение павера персонажа.

    Другое дело таланты, которые меняют геймплей. И с этой задачей текущая система в вов более чем справляется. Выбирается ли умение или какая-то пассивка, геймплей претерпевает некоторые изменения в зависимости от выбора. Да, это небольшие изменения, но именно в этом и суть талантов, тонкая настройка, а не концептуальное изменение.


    Цитата Сообщение от Degunino Посмотреть сообщение
    ... Сейчас зависимость от ротаций у классов просто неадекватная, 10 вех которые вызывают 10 проков, и 1 прок работает с третьим проком, а третий в свою очередь цепляет второй и пятый заряжая шестой, который в сою очередь апает первый....... БОЖЕ. Пропусти хоть 1 скилл в череде этого ада из проков - и ты теряешь тонну урона. Тут просто ОКР у любого будет развиваться, видишь что наложенный на тебя прок сейчас кончится, а ты не успел заюзать то что нужно - всё , у тебя нервяк. И ТАКИХ проков десяток за бой. ...
    Думаю, что подобное было сделано в угоду многим современным игрокам, любящим, чтобы было как можно сложнее.
    Правда и тех, кому это не нравится, уверен тоже предостаточно.
    А ещё много тех, кто, может, и хотел бы посложнее, но не справляется.

    Есть известная фраза на этот счёт: "Easy to learn, hard to master".
    Думаю, это не про нынешние АО...

    P.S.: кстати, описанная вами ситуация меня тоже несколько подбешивает, но не на всех классах, и не до такой степени.


    Цитата Сообщение от IronRozz Посмотреть сообщение
    ... отменить четкую налаженную систему и откатить её в полную духоту и ненужное усложнение.
    Вы играли в патче 6.0?

    Просто мне вот та версия не кажется ни "душной", ни чрезмерно сложной.
    Но это, конечно, моё субъективное мнение.


    Цитата Сообщение от denis20v Посмотреть сообщение
    ... Чем сложнее персонаж тем интереснее... А не крутить по кд кнопки 1-2-3-4 и по кругу, переодически нажимая 5-6...
    Судя по всему вы начали играть за язычника в нападении.
    Попробуйте другой класс, и, возможно, у вас будет мнение, как у оратора выше, путающегося от количества проков.


    Цитата Сообщение от denis20v Посмотреть сообщение
    ... сейчас все классы приведены к единому стандарту, нет уникальности никакой. ...
    Между классами разница есть, и между аспектами тоже.
    Если вы этого не заметили, скорей всего вы просто не попробовали другие варианты...

    Когда я писал про недостаток разнообразия, я писал исключительно про недостаток разнообразия "внутри" класса:
    Цитата Сообщение от MIKE1708 Посмотреть сообщение
    2) Жёсткие рамки в билдостроении и сильная привязанность ряда специализаций ("аспектов") к конкретному направлению игры (ПвП/ПвЕ).
    В версии 6.0 было больше возможностей для "тонкой" настройки специализации.
    Например, играя ДД палом можно было взять АоЕшку или усилить выживаемость. Пройти к вехам на ускоренный реген энергии через пустые вехи для экономии вех или пройти... вроде через волю, и уменьшить тем самым время нахождения персонажа в контроле. Или вообще не идти к вехам на энергию и потратить много "сэкономленных" вех на что-то ещё.
    Сейчас же часто сталкиваешься вообще с обратной ситуацией, когда остаются вехи, и не знаешь, на что их потратить, потому что вроде уже всё выучил.

    Ну а про "неиграбельность" части аспектов (что по своей сути специализации) одновременно в обоих типах контента (ПвП / ПвЕ) я уже писал выше.


    Цитата Сообщение от IronRozz Посмотреть сообщение
    Это и есть четкая отлаженная система присутствующих во всех современных ммо играх, которую хоть как-то можно балансить, то что вы предлагаете это каменный век который не работает...
    Судя по всему, вы всё-таки не играли в 6.0...

    Выскажу мнение, которое даже не только моё, так как я его встречал ни раз и от разных людей, в том числе и уважаемых в сообществе:
    "Баланс конца версии 6.0 - лучший баланс в истории АО" (по крайней мере до конца версии 9.0, после я не играл).
    Единственное, что вспоминается из недостатков, это небольшие проблемы милишников в ПвП. Но вроде это больше даже было вызвано не недостатком баланса, а техническим недостатком игры, характеризующимся проблемой "Цель слишком далеко" (когда ты стоишь по картинке на мониторе прямо в тушке противника, а ударить его не можешь).

    И да, раз уж речь зашла про баланс... хотел бы подчеркнуть, что речь в этой теме не про него!
    Я не случайно не стал никак затрагивать баланс в стартовом посте. Баланс - это просто циферки. Утрировано, конечно, но где-то на 80 % точно правда.
    Да, конечно, игра за класс ощущается совершенно по разному, если его абилки бьют по 100К или по 75К.
    Но к теме это не имеет никакого отношения, потому что это одни и те же абилки, одна и та же концепция при обоих показателях урона.


    Цитата Сообщение от IronRozz Посмотреть сообщение
    ... и из за которого большинство людей не играют, нет но если конечно хочется вернуться назад когда в игре онлайн 20 человек то ради бога.
    За первые пол года 7.0 из игры ушло около трети игроков, за последующие 2,5 ещё столько же...
    Думаю, это вполне наглядный показатель мнения играющих тогда игроков, особенно первая цифра, так как с выходом 7.0 по сути поменяли только классы, с контентом в том патче не было каких-то проблем.

    Ну и то, что сейчас в игре приток игроков, никак не связано с системой классов.
    Последний раз редактировалось MIKE1708; 21.03.2022 в 22:14.

  23. #23
    Аватар для ViPMaMoNt95
    Скиталец ViPMaMoNt95 на пути к лучшему
    Регистрация
    23.05.2011
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Вполне, согласен с постом. После возврата, не узнал классы вовсе (ушёл до 7.0). Сейчас что вижу, это выглядит как шутка, лук танчит, жрец анигилятор, некр раньше хилил, но сейчас я вижу, что он топ хил. Это странно, и как бы, нарушает в целом концепцию некоторых классов.. Лук - танчит. Не в обиду лукам, но это смешно. В данжи без хила ибо танк на самохиле, Пет у друля теперь чирлидер. Странно всё (

  24. #24
    Аватар для MIKE1708
    Вольный Аллодер MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию MIKE1708 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    386
    Репутация
    2299
    Цитата Сообщение от ViPMaMoNt95 Посмотреть сообщение
    ... (ушёл до 7.0). ... Лук - танчит. Не в обиду лукам, но это смешно. ...
    Вы видно ушли намного раньше 7.0, так как лук может танчить с 5.0.2.

    И лично по-моему это нисколько не смешно, потому что в Аллодах класс не "Лучник", а "Разведчик". И сколько я играл с конца ОБТ, у лука всегда была мили ветка. Не во все времена полностью играбельная, но была.


    P.S.: язычник, к слову, получил возможность быть полноценным хилом ещё раньше, в 5.0.1.

  25. #25
    Аватар для ViPMaMoNt95
    Скиталец ViPMaMoNt95 на пути к лучшему
    Регистрация
    23.05.2011
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от MIKE1708 Посмотреть сообщение
    Вы видно ушли намного раньше 7.0, так как лук может танчить с 5.0.2.

    И лично по-моему это нисколько не смешно, потому что в Аллодах класс не "Лучник", а "Разведчик". И сколько я играл с конца ОБТ, у лука всегда была мили ветка. Не во все времена полностью играбельная, но была.


    P.S.: язычник, к слову, получил возможность быть полноценным хилом ещё раньше, в 5.0.1.
    Вполне возможно что раньше 7.0 Последнее что я помню это пирамиду тэпа. Я не оспариваю милишность лука, как мили убийца (ДД) в пвп при мне он был хорош. Но танчить это странно, не более что я хотел сказать)

  26. #26
    Аватар для Fuskov
    Лига Карающий меч Лиги Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Оковы грусти, Темница скуки, Цитадель уныния, Земли беззакония...
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    10480
    Ну не знаю, по-моему танкующий лук с упором на всякие уклоны это довольно интересно и необычно.
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.


  27. #27
    Аватар для Geliot
    Горожанин Geliot — луч света в тёмном царстве Geliot — луч света в тёмном царстве Geliot — луч света в тёмном царстве Geliot — луч света в тёмном царстве Geliot — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Око Мира, Империя
    Сообщений
    73
    Репутация
    467
    Также вернулся в игру... и рассматривая прокаченного игрока с минуту пытался понять зачем жрецу в дд билде одноручка + щит, а потом вспомнил что вроде бы статы "мудрость" больше нет...

  28. #28
    Аватар для Quixotical
    Скиталец Quixotical печально известен в этих местах
    Регистрация
    15.03.2022
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Больше всего огорчает то, что сделали с жрецами ... Хилом это уже сложно назвать ... Баффер дающий щиты и немного лечения ... Возможно он как-то раскрывается на капе, в чем не уверена абсолютно. Фразы вроде: "Жрец 2-3 по хилу" или "Смешные те, кто говорит, что раньше классы были лучше". Смешно что жрец 3ий по хилу ... после некра и друля и да, раньше класс был лучше и интереснее, а сейчас это просто недобаффер-недохил.

  29. #29
    Аватар для AlexChel174
    Вольный Аллодер AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    19.08.2014
    Сообщений
    2,240
    Репутация
    7922
    Цитата Сообщение от Quixotical Посмотреть сообщение
    Больше всего огорчает то, что сделали с жрецами ... Хилом это уже сложно назвать ... Баффер дающий щиты и немного лечения ... Возможно он как-то раскрывается на капе, в чем не уверена абсолютно. Фразы вроде: "Жрец 2-3 по хилу" или "Смешные те, кто говорит, что раньше классы были лучше". Смешно что жрец 3ий по хилу ... после некра и друля и да, раньше класс был лучше и интереснее, а сейчас это просто недобаффер-недохил.
    Для начала советую воспользоваться ютубом и посмотреть видосы от жрецов в аи=_



  30. #30
    Аватар для Eddyyy
    Новобранец Eddyyy на пути к лучшему
    Регистрация
    14.08.2013
    Сообщений
    134
    Репутация
    43
    Воин версии 4.0 зависит от выбора оружия:
    1.двуруч означал, если воин до тебя добрался 90% ты труп.
    2.парное оружие (мечи, топоры) - по большей части занимался разбором противника несильными ударами чередуя с элементами контроля.
    3.кастеты - редкий экземпляр и вот почему. Дамага было ооочень мало, удары слабые, но вся суть была в тонне контроля и их отката благодаря скорости оружия(кастетов). Фановый вариант для качественного разбора в пвп 1 на 1, из контроля не выпускал от слова совсем ни на секунду, оппонента мог спасти только промах!)
    Геймплей кардинально меняется при выборе пухи. А что сейчас?????
    Разработчики одумайтесь, пожалуйста, сейчас мне абсолютно плевать что у меня в руках(будь то дубина двухметровая или ромашка полевая) ударю одинаково!! Вам не кажется это полнейший абсурдом?!
    Со шмотом тоже самое.
    Анимации скилов у классов это вообще "шедевр"... Зачееееем их вообще переделали? Кому они мешали?
    Смотрю на друида как он кастует, например, молнию... Рука-лицо... Женщина с низкой социальной ответственностью у шеста! А если это исполняет орк -...

  31. #31
    Аватар для Fuskov
    Лига Карающий меч Лиги Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Оковы грусти, Темница скуки, Цитадель уныния, Земли беззакония...
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    10480
    Я думаю, что пока команда остаётся +- в прежнем составе, на такие глобальные реворки можно не рассчитывать. Что кстати следует и из ответов разработчиков.
    Сделали так в угоду боланса, поскольку новая система хар-к не рассчитана на всякие парирования и иже с ним, анимации вероятнее всего унифицировали для производительности. Ну во всяком случае навскидку я не представляю, зачем ещё это делать. Ларец на анимации же не вводили.

    А вообще да, я на класс. выходных снова вспомнил, что такое разное оружие ^^ Особенно порадовал переезд на парники после двуруча. Казалось бы, противники разваливаются примерно одинаково быстро (не путать с капом), но как же парники были удобнее с их энергозатратами ^^ Просто катаешься по клаве, в то время как на двуруче, после двух ударов уже надо сидеть и ждать. Правда, я не дотянулся до вех на энергореген, а как было бы с ними я уж не помню...
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.


  32. #32
    Аватар для Eddyyy
    Новобранец Eddyyy на пути к лучшему
    Регистрация
    14.08.2013
    Сообщений
    134
    Репутация
    43
    Классы были удобны, вариативны в билдах и тесно связанны с выбором оружия. Статы были как на урон, так и на деф(парирование, инстинкт).
    Язычник был шикарен! Удар змеи(замедлял цель), удар волка(сжигал ману), возможность сделать кастетчика с частичной раскачкой пета, варил зелья: исцеления, ускорения, сонное (контроль). Также имел неплохой подхил. Шикарные анимации скилов и каста!!! (плевок в нынешнее состояние)... Много чего было интересного.

    Паладин светотанк!! Вдумайтесь. Танк с уроном от света - конфетка. А этот скил в вехах на отражение урона просто шикарен был. Прилетело в барьер тонна урона, перекрутил этот барьер в начало, жмакнул кнопочку и смотришь, как пол столба хп у оппонента исчезло)) ну шикарно же. И подхил был...
    Не хочешь светотанка?! Да пожалуйста, играй в физ дамаг. А сейчас что это такое вообще под названием храмовник?? Танк так себе, дд так себе.Отличие только в том, что один может со щитом и чуть больше барьеры крутит...Всё!

    P. S. Бард и демонолог вообще два максимально тупых класса и непонятно для чего их вообще вводили в игру...максимально безыдейные классы.

  33. #33
    Аватар для Geliot
    Горожанин Geliot — луч света в тёмном царстве Geliot — луч света в тёмном царстве Geliot — луч света в тёмном царстве Geliot — луч света в тёмном царстве Geliot — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Око Мира, Империя
    Сообщений
    73
    Репутация
    467
    Как сейчас помню вара, подбег-пинок-сокрушалка и у вражины пол лица нету. Кометы магов.... А вот за то что отобрали куси и водку у друида так вообще прощать нельзя. Чем думали....

  34. #34
    Аватар для Eddyyy
    Новобранец Eddyyy на пути к лучшему
    Регистрация
    14.08.2013
    Сообщений
    134
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от Geliot Посмотреть сообщение
    Как сейчас помню вара, подбег-пинок-сокрушалка и у вражины пол лица нету.
    Ага, и энергии тоже нету - курим)

  35. #35
    Аватар для Geliot
    Горожанин Geliot — луч света в тёмном царстве Geliot — луч света в тёмном царстве Geliot — луч света в тёмном царстве Geliot — луч света в тёмном царстве Geliot — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Око Мира, Империя
    Сообщений
    73
    Репутация
    467
    Цитата Сообщение от Eddyyy Посмотреть сообщение
    Ага, и энергии тоже нету - курим)
    Ну так вот же он, баланс. Потом сам получаешь)) Зато, после отката можно раздать еще разок, ну... если цел останешься

    Вчера залетел на бг современным варом, пробегавший мимо маг сжег меня так, на мимоходе.
    "Тут кто то был? Вар, какой вар?"

  36. #36
    Аватар для Sasha140899
    Воин Sasha140899 имеет безупречную репутацию Sasha140899 имеет безупречную репутацию Sasha140899 имеет безупречную репутацию Sasha140899 имеет безупречную репутацию Sasha140899 имеет безупречную репутацию Sasha140899 имеет безупречную репутацию Sasha140899 имеет безупречную репутацию Sasha140899 имеет безупречную репутацию Sasha140899 имеет безупречную репутацию Sasha140899 имеет безупречную репутацию Sasha140899 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    495
    Репутация
    2226
    Цитата Сообщение от Eddyyy Посмотреть сообщение
    Классы были удобны, вариативны в билдах и тесно связанны с выбором оружия. Статы были как на урон, так и на деф(парирование, инстинкт).
    Язычник был шикарен! Удар змеи(замедлял цель), удар волка(сжигал ману), возможность сделать кастетчика с частичной раскачкой пета, варил зелья: исцеления, ускорения, сонное (контроль). Также имел неплохой подхил. Шикарные анимации скилов и каста!!! (плевок в нынешнее состояние)... Много чего было интересного.

    Паладин светотанк!! Вдумайтесь. Танк с уроном от света - конфетка. А этот скил в вехах на отражение урона просто шикарен был. Прилетело в барьер тонна урона, перекрутил этот барьер в начало, жмакнул кнопочку и смотришь, как пол столба хп у оппонента исчезло)) ну шикарно же. И подхил был...
    Не хочешь светотанка?! Да пожалуйста, играй в физ дамаг. А сейчас что это такое вообще под названием храмовник?? Танк так себе, дд так себе.Отличие только в том, что один может со щитом и чуть больше барьеры крутит...Всё!

    P. S. Бард и демонолог вообще два максимально тупых класса и непонятно для чего их вообще вводили в игру...максимально безыдейные классы.
    Последние три класса, на момент ввода, так-то, имели свой смысл и суть. Просто, воплощение получилось таким себе:

    Бард – по-своему, главный атакующий саппорт (слегка корееобразный, впрочем, но, ладно), главный по усилению «сверху» уже висящих баффов (вроде дудки сталка), важный юнит в координации «разролла» аур/печатек и прочего. В том, впрочем, и получилась проблема: аур и печатек у него было очень много, все их можно было относительно легко взять и не менее нетрудно заапать, – что и породило Барда, как самый знаменитый гимп-класс в Аллодах.

    Инженерчеловек-последняя линия рейдовой (24 тела) обороны. Куча механизмов, усиление защитных баффов, урон всех типов (даже звуковой) и его усиление. Уникальный юнит, ещё и тем, что механизмы не брались в таргет. Это и создало очевидную тактику игры «от платформы». И, кстати, это один из немногих классов (если не единственный), имевший отдельный скилл для восполнения маны определённому союзнику («Пилон»).

    Демонолог – смесь... в, общем да, друид понятно-откуда + ДХ оттуда же. Смысл – ясен: опять же, групповой или рейдовый (малые рейды) боец-универсал, способный «заткнуть собой» упавший слот танка/РДД/МДД. В целом, проблема у такой концепции в самом рейдовом балансе, – по итогу, он оказался нерабочим и ненужным почти нигде. Хотя, сам по себе – довольно оригинален, да.

    Это, именно, если исходить из описаний изначальных умений классов и механик на момент их выхода. То есть, смыслы в них – есть, – а, вот, воплощения подкачали.

    Т.е., все три класса – для затяжных боёв/рейдов, – когда долго, п(л)отно, вдумчиво. Однако, изменившаяся динамика игры и, по-видимому, проблемы с включением их в уже имеющийся баланс (попытались только инжа, с отдельным рейдом «под этот класс»), не позволили сделать их полноценными членами баланса со старта (первый его сломал, второй и третий, – не были нужны нигде, кроме определённых активностей (Демон там и остаётся)
    Последний раз редактировалось Sasha140899; 03.06.2022 в 19:55.
    Now I wake me up to work:
    I pray the Lord I may not shirk.
    If I should die before the night,
    I pray the Lord my work's all right.
    Amen.


  37. #37
    Аватар для AgroKrabiks
    Стражник AgroKrabiks хорошо знаком всем AgroKrabiks хорошо знаком всем AgroKrabiks хорошо знаком всем AgroKrabiks хорошо знаком всем AgroKrabiks хорошо знаком всем AgroKrabiks хорошо знаком всем
    Регистрация
    28.11.2015
    Сообщений
    197
    Репутация
    575
    Согласен. Аспекты - кал.

  38. #38
    Аватар для CeroU
    Бродяга CeroU на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2022
    Сообщений
    4
    Репутация
    32
    Проблема не в самих аспектах, они хорошо решают проблему ролей. Аля чтобы в астрал/обсерваторию и т.д. ходили только те, у кого вкачан этот аспект + так куда проще балансить классы на каждой роли(хотя не активно этим балансом и занимаются). Главная проблема в том, что после полагаю обновы 7.0 и по сей день классы стали максимально похожими и однотипными. У всех умений сделали кд 1 сек, импакта ощущается минимум. Убрали практически все уникальные бафы, оставив их только двум основным саппортам. Шаманы и вовсе потеряли свою механику петовода - теперь это просто болванчик с нулевым взаимодействием(алло, в чём особенность класса Шаман??). Раньше я не мог выбрать на ком играть, на всех было интересно из-за классных уникальных способностей и механик. Сейчас я на какой класс не сяду - одно и то же, но в несколько разной обёртке. Полная лажа. Классовая система старых аллодов - последняя "проблема" игры, которую нужно было вообще трогать и менять в то, что есть сейчас.

  39. #39
    Аватар для Ami1iss
    Скиталец Ami1iss просто очень хороший Ami1iss просто очень хороший Ami1iss просто очень хороший Ami1iss просто очень хороший
    Регистрация
    06.12.2021
    Сообщений
    9
    Репутация
    396
    Плюсану. Тот самый патч и все что далее - худшее, что случилось с игрой.
    Аспекты хрень, полностью убивающие уникальность классов.
    Души хрень, подстраховка от вечных качелей "имба-дно". До этого все классы были актуальны. Кто-то чуть больше, кто-то чуть меньше, но не в полное дно.
    Доминион хрень. АП было с войной, с тактиками, с лагами, но интересным. МАП - лучшее, что случалось с игрой.
    Новые статы хрень.
    Равнялово оружия хрень
    Баланс броня/резисты хрень
    Тиры шмотья хрень
    Ноунеймы, выкатывающие посты "мы сами не знаем над чем работаем" никуда не годятся. До сих пор помню Командора. Живой комьюнити менеджер, который общался с игроками.
    Можно продолжать бесконечно.. Суть в том, что раньше у АО были недостатки в виде маркетинга, лагов и безумного доната. Но это было интересно. Сейчас куда ни плюнь отток разочарованных игроков и слепые правки. Официально профуканый второй шанс.
    Гештальт

  40. #40
    Аватар для Xameleon8030
    Империя Цеховой Мастер Империи Xameleon8030 на пути к лучшему
    Регистрация
    05.08.2010
    Адрес
    Ессентуки
    Сообщений
    281
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Ami1iss Посмотреть сообщение
    Плюсану. Тот самый патч и все что далее - худшее, что случилось с игрой.
    Аспекты хрень, полностью убивающие уникальность классов.
    Души хрень, подстраховка от вечных качелей "имба-дно". До этого все классы были актуальны. Кто-то чуть больше, кто-то чуть меньше, но не в полное дно.
    Доминион хрень. АП было с войной, с тактиками, с лагами, но интересным. МАП - лучшее, что случалось с игрой.
    Новые статы хрень.
    Равнялово оружия хрень
    Баланс броня/резисты хрень
    Тиры шмотья хрень
    Ноунеймы, выкатывающие посты "мы сами не знаем над чем работаем" никуда не годятся. До сих пор помню Командора. Живой комьюнити менеджер, который общался с игроками.
    Можно продолжать бесконечно.. Суть в том, что раньше у АО были недостатки в виде маркетинга, лагов и безумного доната. Но это было интересно. Сейчас куда ни плюнь отток разочарованных игроков и слепые правки. Официально профуканый второй шанс.
    фига Геша вышла из могилы=DD

     Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения