Форум - "Аллоды Онлайн" - Поговорим о недостатках.
     Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. #1
    Аватар для Podgnil
    Батрак Podgnil на пути к лучшему
    Регистрация
    10.03.2022
    Адрес
    СПБ.
    Сообщений
    12
    Репутация
    10

    Поговорим о недостатках.

    Сразу скажу я не слепой хейтер, иначе в проекте и на форуме меня вообще не было бы, я заинтересован в развитии игры , давно хотел поиграть в Аллоды, когда то совсем давно ее убил донат, сейчас же просто не хотелось врывать на полупустой сервер где все уже закачены до предела. Да у игры куча приятных штук, старый но приятный глазу визуал, великолепная музыка, простые понятные ммошникам механики, старый добрый таргет, никакой корейщины и еже с ним.
    Но тема не про это, тема о недостатках, ведь только при объективной критике рождаются лучши решения, и я надеюсь что тема будет услышана администрацией и поможет стать проекту немного лучше. А может много.
    Все вещи которые я назову субьективны, и "на мой взгляд" сделали бы проект лучше, критикуйте, дополняйте, исправляйте.
    И так начнем.
    1) Самый шок контент для меня на старте, это маунты у каких-то "старых игрков"!?! Это вообще что????? это вообще как?!?!?! милиарды недоумения! Я представляю, врываюсь я на классику вов думаю сейчас буду со своей гильдией осваевать мк как докачаемся, но часть игроков стартует со 100% маунтом за 1000 голды и просто убегает вперед, вкачивает профы, одевается, и пока я докачаюсь до хай лвл локаций там уже нагибаторы ждать будут. Да просто сама концепция такого подхода не выглядит хоть сколько то допустимой в контексте вов конечно, тут видимо это в норме. Близов бы просто разорвали на куски за это, их классику заигнорили бы, их бы помоями залили хуже чем за харасмант выходки... Да там бы просто в голову никому не пришло, игрокам с легиона вдруг насыпать хоть 1 голду в классике.
    2) Синий сундук с шмотками?! Зачем вы сами отпиливате ногу своей игре? Это же РПГ!! а я со старта могу не смотреть какие там награды за квесты, что там дают вообще не важно... идти в данжик на свой лвл? нафиг надо, у меня же чудо сундук!! Бред бредовый таких вещей быть не должно на фреше. Да, потом на зажиревшем серве, что бы помочь кому-то, кто докачивается, и испытывает проблемы в поиске группы на свой лвл, имеет место быть. Но в контексте фреша это выстрел в ногу.
    3) Переходим ко второй ноге, в котору кстати тоже пальнули сами себе. Наемнички! Ну тут все аналогично с вышерасписанным , сами убиваете элемент социалки и рпг. Да, потом при низком онлайне, наверное можно... Но не на переполненном же сервере со старта?!
    4) Это автовыполнение квестов, за валюту которую ты получаешь за выполнение квестов ) Ну это вообще СЮР и без комментариев.
    Это далеко не все минусы которые я увидел в игре, но на мой взгляд это те вещи которых допускать вообще никак нельзя было при запуске НОВОГО сервера. Неужели вы в офисе за кружечкой кофе не разу не размышляли, на тему "а что если у нас вдруг толпы народу ломануться?". Чисто гипотетически? )

  2. #2
    Аватар для Ffdspline
    Гвардеец Ffdspline во всем своем великолепии Ffdspline во всем своем великолепии Ffdspline во всем своем великолепии Ffdspline во всем своем великолепии Ffdspline во всем своем великолепии Ffdspline во всем своем великолепии
    Регистрация
    12.09.2009
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    667
    Тоже мнение от себя.

    1. На первого маунта, накопить удалось примерно через 5 месяцев игры.
    2. В игре много альтернатив и свободы выбора, к счастью. Мне всегда нравился крафт и профессии в целом.
    3. За многие годы игры, пользовался один раз. До первого босса.
    4. Свобода выбора. Самый разумный подход, для проекта с такой разной целевой аудитории.
    Сила в терпении [52]



  3. #3
    Аватар для staticday
    Бродяга staticday на пути к лучшему
    Регистрация
    30.09.2015
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Прокачка в аллодах не равно прокачке в вове, с которым вы пытаетесь все сравнить.

    Вы пройдете один раз сюжет, и потом вам это уже будет неинтересно, здесь нельзя каждый раз качаться на разных локах и в разных патчах. Здесь все линейно и наскучит вам очень скоро.
    Потому и сделано все для того, чтобы прокачка была проще, быстрее, удобней для прохождения в соло.

    Для этого и наемники нужны, чтобы не ждать на пустынных локациях шанса собрать пати в какой-то данж, и очки судьбы добавили, чтобы за эти очки можно было пропустить квесты, которые уже в печенках сидят.

    Люди здесь пытаются быстрее прокачаться, потому что самое интересное и важное начинается после апа. И там уже и начинается социальная составляющая. Поиск консты, полеты в астрал, походы на астрова, рейды, пвп и т.д.

    Нам специально делали комфортным этап прокачки, зачем сейчас вы хотите вернуть все к старому формату?

  4. #4
    Аватар для SomeoneHere
    Батрак SomeoneHere создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя SomeoneHere создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя SomeoneHere создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    11.03.2022
    Сообщений
    12
    Репутация
    234
    Картинка местами страшноватая и не совсем понятно, с чем это связано. Мб подгружаться не успевает?
    В Новограде, как пример, растянутые до нельзя текстуры на крупных объектах.
    А в открытом мире графика сочная и мультяшная, с четкой прорисовкой.

    Ну и оформление игры(интерфейс) и связанного с ней сайта подтянуть бы под современные реалии.

    Остальное можно сказать только уже на капе, столкнувшись с балансом классов, со способами получения экипировки, с социализацией, активностями и тд.

    Пока что прокачка нравится.

  5. #5
    Аватар для lHTCl
    Вольный Аллодер За отличную идею!
    Мастер-Аллодер
    lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    OFFLINE
    Сообщений
    4,129
    Репутация
    428
    Соглашусь по всем пунктам.
    Соглашусь и с тем, что этого не должно быть для первого персонажа. Как достигнет максимального уровня - так можно и включать сундуки, наёмников, и протче для последующих перепокорений сюжета. Конечно, пожелал бы ещё, чтоб все коллекционки к чёрту отключили, хотя бы на третьем подписочном. Напрягает, знаете ли, когда вокруг всё светится радужными космолётами.

    + стоит отметить крайне унылую систему характеристик и нулевое разнообразие способностей. Может, конечно, мне память отшибло, но засилье кнопок "я просто наношу урон" зашкаливает. Тот же мистик - что не кнопка, то тычка. А в своё время, из штук 20 умений, у него атакующих было.. ну, может 3-4.
    [Хроники Сарнаута]
    узнай сюжет Аллодов вместе с Айрисфиль!

    Возрождение PvP на Асээ-Тэпх : Мое видение Храмовника

    Руны 999-999 : V покров Барбосса [Youtube] Гильдия Gold Legion

    Пригласителньй код [83356] даст вам 6 халявных свитков
    (30 тысяч бонусного опыта и более 60 тысяч репутации) + костюм.

    А если с 15 уровня внесете на счет 400 кристаллов,то получите
    Фолиант знаний, Журнал на 25 заданий, Сумку и Сейф

  6. #6
    Аватар для Gatu1
    Бродяга Gatu1 печально известен в этих местах
    Регистрация
    11.03.2022
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Ну, разная скорость у маунтов, сама по себе не напрягает. Напрягает то, что она разная прям со старта. Возможно, помогло бы ограничение минимальным уровнем персонажа, на котором можно было бы использовать более быстрого маунта.
    Интерфейс у аукциона местами неудобен.
    По остальному пока рано судить, нужно докачаться, всё попробовать.

  7. #7
    Аватар для Podgnil
    Батрак Podgnil на пути к лучшему
    Регистрация
    10.03.2022
    Адрес
    СПБ.
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от staticday Посмотреть сообщение
    Прокачка в аллодах не равно прокачке в вове, с которым вы пытаетесь все сравнить.

    Вы пройдете один раз сюжет, и потом вам это уже будет неинтересно, здесь нельзя каждый раз качаться на разных локах и в разных патчах. Здесь все линейно и наскучит вам очень скоро.
    Потому и сделано все для того, чтобы прокачка была проще, быстрее, удобней для прохождения в соло.

    Для этого и наемники нужны, чтобы не ждать на пустынных локациях шанса собрать пати в какой-то данж, и очки судьбы добавили, чтобы за эти очки можно было пропустить квесты, которые уже в печенках сидят.

    Люди здесь пытаются быстрее прокачаться, потому что самое интересное и важное начинается после апа. И там уже и начинается социальная составляющая. Поиск консты, полеты в астрал, походы на астрова, рейды, пвп и т.д.

    Нам специально делали комфортным этап прокачки, зачем сейчас вы хотите вернуть все к старому формату?
    Мы не хотим к "старому формату", мы хотим играть в игру как она задумывалась, а не со всеми возможными упращалками, которые вводились не от хорошей жизни. Да, специфики прокачки я не знаю в аллодах возможно она линейная, но в таком случае пускай она будет с упращалками для твинков. Что бы на сервере через 3 дня не бегала куча 100 левелов, закрывающих хайэнд контент.

  8. #8
    Аватар для Fuskov
    Лига Карающий меч Лиги Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Оковы грусти, Темница скуки, Цитадель уныния, Земли беззакония...
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    10480
    Ну, опыт классических выходных показал, что отменить наймов можно очень быстро, равно как и вернуть их. Но на такое пойдут, только если массово наноют, я думаю. Так оно никому в голову не придёт. Тем более, что мнения-то разные, и чьё превалирует неясно.

    Вообще, если бы не было такой внезапности, то наверное можно было бы культурно все эти вопросы решить. Но ктож знал то.
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.


  9. #9
    Аватар для PurpleSphynx69
    Бродяга PurpleSphynx69 печально известен в этих местах
    Регистрация
    10.03.2022
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Разрабам нужно очень активно вносить изменения сейчас, т.к. у разработчиков в глазах снг не самая лучшая репутация. Если они увидят что работы ведутся и будут активно править вещи, то останется гораздо больше людей.
    Мои замечания - баланс классов. Причем, насколько я понимаю, проблем в ротации или архетипе классов нет, достаточно просто увеличить средние циферки у мистика, демонолога, инжа, и уменьшить циферки у жруна и мага.

  10. #10
    Аватар для Nallicheg
    Бродяга Nallicheg печально известен в этих местах
    Регистрация
    14.12.2021
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Уже почитал тему. Думаю мой комментарий больше тоже актуален для первого прохождения, хотя твинкам это уже не так сильно помешает.
    Сейчас я 21 уровня, на локации до 19. Опыта как-то слишком много, если делать все квесты. Может как-то это исправить? Чтобы зону покидать по плану. При этом я не использую очки судьбы, которые можно конвертировать в опыт. Идеальным решением для меня выглядит такой вариант: награды за квесты по очкам опыта снизить, но увеличить награды очков судьбы. Так те, кто хочет смогут спокойно качаться, а те, кто спешат смогут конвертировать лишнее в опыт. Может я что-то упускаю, фиг знает.

  11. #11
    Аватар для NathanosBlightcaller
    Империя Доброволец Империи NathanosBlightcaller создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя NathanosBlightcaller создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя NathanosBlightcaller создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    07.03.2022
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    49
    Репутация
    211
    У меня кроме интерфейса и отсутствия возможности масштабирования пока претензий нет, но я только начал играть. Касательно маунтов, ящиков со шмотками и возможности быстро сдать квесты, я думаю что это дает возможность всем играть как они хотят. Я лично никуда не тороплюсь, не лечу и если вижу очереди на мобов, то просто скипаю и бегу дальше. Какой никакой волк со старта, возможность брать шмотки и наемников, а также скипать особо муторные квесты не кажется мне чем-то ломающим мой игровой опыт. Я все равно читаю все квесты, прокачиваю кузнечное дело и прошу помощи у согильдейцев.
    Но я согласен с мнением господина Эйчтиси, что разумней было бы давать все это тем, у кого уже есть, например один персонаж высокого уровня.

  12. #12
    Аватар для Fuskov
    Лига Карающий меч Лиги Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Оковы грусти, Темница скуки, Цитадель уныния, Земли беззакония...
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    10480
    Цитата Сообщение от Nallicheg Посмотреть сообщение
    Уже почитал тему. Думаю мой комментарий больше тоже актуален для первого прохождения, хотя твинкам это уже не так сильно помешает.
    Сейчас я 21 уровня, на локации до 19. Опыта как-то слишком много, если делать все квесты. Может как-то это исправить? Чтобы зону покидать по плану. При этом я не использую очки судьбы, которые можно конвертировать в опыт. Идеальным решением для меня выглядит такой вариант: награды за квесты по очкам опыта снизить, но увеличить награды очков судьбы. Так те, кто хочет смогут спокойно качаться, а те, кто спешат смогут конвертировать лишнее в опыт. Может я что-то упускаю, фиг знает.
    Это пока опыта много, потом будет малёх по-другому. Первые проблемы начинаются на локациях 30го лвла.
    Очки судьбы не ковертируются в опыт напрямую. За них можно сдавать некоторые квесты, за такую сдачу отвешивается немножко опыта, но не 1к1.
    Более того, если сдавать таким образом квесты на убийство крипов, опыта зачастую получаешь меньше. Кстати, что касается опыта, то такие квесты можно сдавать методом "Убить 9\10 крипов и сдать квест за ОС", тогда будет больше всего профита.
    Ну, в общем, я бы на оверкап не обращал внимание на вашем месте.
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.


  13. #13
    Аватар для zvfvf
    Лига Объединённая Рать Лиги zvfvf имеет безупречную репутацию zvfvf имеет безупречную репутацию zvfvf имеет безупречную репутацию zvfvf имеет безупречную репутацию zvfvf имеет безупречную репутацию zvfvf имеет безупречную репутацию zvfvf имеет безупречную репутацию zvfvf имеет безупречную репутацию zvfvf имеет безупречную репутацию zvfvf имеет безупречную репутацию zvfvf имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    741
    Репутация
    6792
    1) маунтов уже вроде как пофиксили, мб даже догадаются завезти еще одну коллекционку / возможность покупать старые, на этот раз с маунтом(желательно с молнией, которую на подписке очень долго/дорого собирать)
    2) так не пользуйся этим, играй как тебе нравится. никто не будет ждать и консервить топ контент, пока ты миллиард часов убиваешь 100 мобов по кв краеведа и шмот в данжах на актуальный лвл выбиваешь, это не честно по отношению к другим игрокам
    3) см. пункт 2
    4) см. пункт 2
    Токсичу (общаюсь) только на форуме, пока не снимут пермач в дискорде

    Непревзойденный Чемпион Астрала на пенсии


  14. #14
    Аватар для KleoLem
    Империя Деловой Союз Империи KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию KleoLem имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.03.2022
    Сообщений
    332
    Репутация
    4823
    Так вам здесь не классику завезли, чтоб на маунтов жаловаться. Содержание коллекционок на весь аккаунт распространяется.

  15. #15
    Аватар для LuvIsJust
    Бродяга LuvIsJust печально известен в этих местах
    Регистрация
    15.03.2022
    Сообщений
    1
    Репутация
    10

    Предложения

    Добрый

    Несколько лет назад играла в Ао онлайн на бесплатном сервере. Сейчас играю на платном серваке ибо играть на бесплатном это какая то олигархическая жесть. Докачалась до 10 уровня и вот пару наблюдений и предложений:

    1. Увеличить возможность отдалить камеру еще больше, а так же сделать возможность обзора сверху.
    2. Улучшить визуальную анимацию прочтения умений.
    Например, мне кажется или сейчас умения кастуются намного быстрее нежели это было раньше. Например, вампиризм за 1 сек, а раньше вроде было аж 3сек. В связи с этим создается впечатление, что персонаж каждый раз не до конца совершает движение.
    3. Страж иногда не перебирает ногами, а скачет вслед за персонажем.
    4. Насыщеность красок Незебграда храмает. Что там ждет меня дальше . уже плоъо помню. Но однозначно видно, что игра застряла в 2010

    Наверняка об этом уже писал и об этом будут писать.

    Скорее всего мой список предложений по улучшению увеличится, но пока что это все.

  16. #16
    Аватар для Nallicheg
    Бродяга Nallicheg печально известен в этих местах
    Регистрация
    14.12.2021
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Fuskov Посмотреть сообщение
    Это пока опыта много, потом будет малёх по-другому. Первые проблемы начинаются на локациях 30го лвла.
    Очки судьбы не ковертируются в опыт напрямую. За них можно сдавать некоторые квесты, за такую сдачу отвешивается немножко опыта, но не 1к1.
    Более того, если сдавать таким образом квесты на убийство крипов, опыта зачастую получаешь меньше. Кстати, что касается опыта, то такие квесты можно сдавать методом "Убить 9\10 крипов и сдать квест за ОС", тогда будет больше всего профита.
    Ну, в общем, я бы на оверкап не обращал внимание на вашем месте.
    Ну я откуда знал? =D Не зря написал свой уровень.
    Тогда, если то что вы сказали действительно имеет место быть, то надо глобально выправлять распределение опыта. Чтобы на ранних уровнях не было обгона, а на поздних отставания.

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения