Форум - "Аллоды Онлайн" - Будет ли ваш движок совершенствоваться?
Закрытая тема
Страница 1 из 2
1 2 Последняя
Показано с 1 по 40 из 43
  1. #1
    Аватар для Nikitka1610
    Скиталец Nikitka1610 на пути к лучшему
    Регистрация
    06.03.2016
    Сообщений
    7
    Репутация
    10

    Будет ли ваш движок совершенствоваться?

    Здрасте, давно мучает вопрос о том " что будет дальше " и в основном аудитория просит обновления, а мне хотелось бы хоть что-то узнать о движке и есть ли у вас вообще перспективы? Конечно больше всего интересует ребята из Nival (а может их и нет) my.games

    Что там будет с x64 т.к компы уже не у всех старые и всем будет в радость (игра будет задействовать все железо),а то получаем 50\50. - непонятно вообще был ли ответ ранее, видел только статьи по этому поводу.

    Как я понимаю, если движок чисто ваш и все с нуля, то видимо все нужно переписывать заново и занимаетесь ли вы вообще этим? Вам же от этого плюс в виде расширения возможностей. Не совсем понимаю почему так...Видимо из-за того, что в my.games до сих пор вакансии валяются на hh и никто туда не идет, или потому что mail.ru хозяин\барин, как и был изначально с nival, нинаю)

    Я не думаю, что игра стартанет куда-то, как было ранее. Если по факту, то те люди, кто сидят сейчас = ваша последняя аудитория.
    Вы не совершенствуетесь ни в back, ни во front, этого не видно даже в самой игре, не трогая донат и всего такого, просто гемплей.

    Меня лично этот проект начинает отталкивать т.к непонятно что происходит. За обновы спасибо конечно. Хоть и криво-косо, но хотя бы обновы есть и это радует. Просто ни о чем. И не пишите про то, что "это другое время, 2022 год. etc" сейчас в самой игре нет души)

    В принципе у меня всё, если есть dev"ы на форуме, то хотя бы с левых аккаунтов напишите, интересно же, может это вообще бред душевнобольного и у вас все супер...)

    upd: Тему продублировал, из другого топика можно закрывать

  2. #2
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,919
    Репутация
    3777
    Цитата Сообщение от Nikitka1610 Посмотреть сообщение
    Меня лично этот проект начинает отталкивать
    Никогда не понимала тех, кто играет через силу.

    Если меня в какой-то игре что-то не устраивает, я сразу оттуда ухожу)
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 148 Рогов изобилия: 1604
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  3. #3
    Аватар для Akuleatos
    Новобранец Akuleatos может кое-чем гордиться Akuleatos может кое-чем гордиться Akuleatos может кое-чем гордиться Akuleatos может кое-чем гордиться Akuleatos может кое-чем гордиться Akuleatos может кое-чем гордиться Akuleatos может кое-чем гордиться Akuleatos может кое-чем гордиться
    Регистрация
    26.12.2019
    Сообщений
    81
    Репутация
    1006
    А есть успешные примеры старых проектов, которые перешли на 64 бита? Я только одну игру знаю, но она в РФ закрылась, только евросервер в стиме остался.

  4. #4
    Аватар для Nikitka1610
    Скиталец Nikitka1610 на пути к лучшему
    Регистрация
    06.03.2016
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Akuleatos Посмотреть сообщение
    А есть успешные примеры старых проектов, которые перешли на 64 бита? Я только одну игру знаю, но она в РФ закрылась, только евросервер в стиме остался.
    да тот же warface. Это мне кажется самый очевидный ответ в ответах гугла

    POE, WOT. Тем более WOT перешли вообще безболезненно. У них имеются 2 версии. x32 & 64

    ---------- Сообщение добавлено в 19:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:27 ----------

    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Никогда не понимала тех, кто играет через силу.

    Если меня в какой-то игре что-то не устраивает, я сразу оттуда ухожу)
    Так в этом и проблема. Сейчас игра зависит от ги и активности в дс(по факту). Не знаю, что делают люди играя где-то в соло, мне кажется на пол-года\год такие люди сидят максимум.
    Я сутками стою афк в надежде, что найду БГ. Как минимум народа нехватает уже, чтоб можно было за 5 минут залететь на активность.

    Проблемы в целом не только с тех.частью. Непонятно вообще что там с пиаром игры. Как вы вообще новую аудиторию находите?У вас ребята в группе вк пишут "раньше играл в игру, забросил, потому что помойка, решил вернутся, но уже на нитку" - классика, да? У вас 60% комментов по игре почти все одинаковые.

    Тем более я не играю через силу. Я написал то, что уже начинает подбешивать проект с тех.точки и естественно, если все будет еще хуже, то лучше свапнуться в другое место.

    Меня в игре больше интересует пвп, вот эти ваши астралы, какие-то квесты, я их даже не читаю и понятия не имею кто у вас тут Бог)
    Это дешевый фри-мморпг, который я видел. У вас фулл донат = 50к рублей и остальные деньги чисто на руны в отличии от того же ArcheAge.
    Я могу понять проблемы с квестами,плашками,кнопками, визуальной составляющей, но не 30 кадров на БГ в лучшем случаи)

    В твою сторону хейта нет, просто кому это все высказывать - я понятия не имею. Кто прислушивается к нам, куда это все идет. Судя по видео в котором были старые разработчики игры - в помойку. Пусть там и остается
    Последний раз редактировалось Nikitka1610; 16.01.2022 в 18:11.

  5. #5
    Аватар для SlaVaGaSh
    Лига Соль Земли Лиги SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее SlaVaGaSh может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    31.12.2010
    Адрес
    Аллоды Онлайн 1.1.02.0
    Сообщений
    191
    Репутация
    1511
    Цитата Сообщение от Akuleatos Посмотреть сообщение
    А есть успешные примеры старых проектов, которые перешли на 64 бита? Я только одну игру знаю, но она в РФ закрылась, только евросервер в стиме остался.
    Wow.
    Аллоды поглотил астрал...

    Споры на форуме - это как олимпиада умственно отсталых: даже если ты выиграл, ты все равно - дебил.

    Слова классиков: "Нет судьбы кроме той, что мы творим сами." - © Кайл Риз. Терминатор.

  6. #6
    Аватар для SpaceBoi
    Стражник SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.06.2019
    Сообщений
    235
    Репутация
    10457
    Сентябрь 2020

    Цитата Сообщение от Gelikan Посмотреть сообщение
    Не назвал бы это существенным отличием) Причины, по которым мы не планируем в обозримое время переходить на х64 клиент, абсолютно те же самые. Переход несколько снизит количество OOM-крашей (в первую очередь потому что клиент больше нельзя будет запустить на x86-системе ), но каких-либо других весомых профитов не даст. Да и исходя из статистики подавляющее их количество происходит у пользователей старых 32-х разрядных операционных систем с малым объемом оперативной памяти (до 4 гигабайт).

    На этой ноте я бы предложил вопрос касательно x64-клиента закрыть, чтобы не давать почву для дальнейших спекуляций. Если бы это настолько кардинально улучшило бы производительность - мы бы это уже давным-давно сделали.
    Цитата Сообщение от Gelikan Посмотреть сообщение
    На текущий момент приоритетной задачей относительно клиента является переход на новую версию компилятора (основные работы по которой уже фактически выполнены и сейчас начнется дальнейшее тестирование и стабилизация), а затем на более современную версию стандарта C++, что несколько развяжет руки в отношении новых возможностей и оптимизаций, ими предоставляемых. После всего этого, я думаю, мы займемся экспериментом по выведению работы интерфейса игры в отдельный поток. Некоторые исследования в данном направлении уже велись, но полноценно говорить о результатах еще слишком рано.
    Июль 2021

    Цитата Сообщение от Acceptor Посмотреть сообщение
    Из приоритетов, как я уже писал - в этом сезоне разработчики больше концентрируются на шлифовке движка, оптимизациях и ликвидации технического долга, нежели на новом контенте. В противном случае, даже стандартная порция нового контента, вводимая с каждым годом, будет всё больнее отдаваться на играбельности в целом. Думаю, большинство игроков согласится с тем, что комфорт и стабильность работы игры важнее обилия активностей в ней.
    Цитата Сообщение от Gelikan Посмотреть сообщение
    Опять же отмечу, что все это может очень резко поменяться либо сместиться в зависимости от тех или иных обстоятельств. Ну и как уже писал Acceptor в сообщении выше - работа над технической стороной игры не останавливалась и даже нарастила обороты, в будущем мы ожидаем перевод клиента на DirectX 11.
    Думаю многие надеются на что-то большее читая выражение "обновление движка". Что есть то есть.
    {офф}: Логические ошибки и приёмы манипуляции: слайд 1, слайд 2.
    Когнитивные искажения слайд

  7. #7
    Аватар для Nikitka1610
    Скиталец Nikitka1610 на пути к лучшему
    Регистрация
    06.03.2016
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от SpaceBoi Посмотреть сообщение
    Сентябрь 2020





    Июль 2021





    Думаю многие надеются на что-то большее читая выражение "обновление движка". Что есть то есть.
    Есть слова и есть выполненные задачи. Из 4 сообщений что сейчас есть в игре?Нет ничего.
    Сколько еще ждать нужно? т.е на 14 сезоне я уже что-то увижу?
    Я эти сообщения тоже видел и увы, это просто слова. Пока ничего не вижу.)
    Надеюсь, что игра доживет хотя бы до 15.0 и я увижу что-то из этого. Я даже не знаю донатить в игру или нет т.к оно закроется и дураком буду лишь я и им оставаться не хочется)

  8. #8
    Аватар для SpaceBoi
    Стражник SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.06.2019
    Сообщений
    235
    Репутация
    10457
    Цитата Сообщение от Akuleatos Посмотреть сообщение
    А есть успешные примеры старых проектов, которые перешли на 64 бита? Я только одну игру знаю, но она в РФ закрылась, только евросервер в стиме остался.
    В Еве-онлайн в феврале 2021 перешли полностью на 64бит клиент и прекратили поддержку 32 бит. Как писал Геликан, кроме out-of-memory крашей, другой пользы не много. Плюс не нужно заниматься поддержкой двух клиентов одновременно.

    Там это было нужно лишь в больших битвах кэпитал и суперкэп флотов с 6 тысячами пилотов в одной системе, но они гениальными изменениями индустрии от команды экосистемы, похоже, уничтожили вероятность таких битв на годы вперед.
    {офф}: Логические ошибки и приёмы манипуляции: слайд 1, слайд 2.
    Когнитивные искажения слайд

  9. #9
    Аватар для Akuleatos
    Новобранец Akuleatos может кое-чем гордиться Akuleatos может кое-чем гордиться Akuleatos может кое-чем гордиться Akuleatos может кое-чем гордиться Akuleatos может кое-чем гордиться Akuleatos может кое-чем гордиться Akuleatos может кое-чем гордиться Akuleatos может кое-чем гордиться
    Регистрация
    26.12.2019
    Сообщений
    81
    Репутация
    1006
    Цитата Сообщение от SpaceBoi Посмотреть сообщение
    Как писал Геликан, кроме out-of-memory крашей, другой пользы не много.
    То есть переход на 64 бита избавит от частых релогов и вылетов, когда память забивается? Или меньше лагать тоже будет, когда на арене смерти 5 фпс?

  10. #10
    Аватар для rakokrab
    Сержант гвардии rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    7126
    Цитата Сообщение от Akuleatos Посмотреть сообщение
    То есть переход на 64 бита избавит от частых релогов и вылетов, когда память забивается? Или меньше лагать тоже будет, когда на арене смерти 5 фпс?
    Управление оперативной памятью не зависит от разрядности системы и приложений. Только от кривизны рук. Движок АО еще на ОБТ страдал как утечками памяти так и переполнением ее. Не претендую, но еще тогда писали, что движок не рационально использует доступный ему обьем оперативки. Ну перейдет клиент на 64 бита, ну заcрется больший объем оперативной памяти за несколько больший временной промежуток, а может и нет, файл подкачки перетечет в оперативку, а на собственно обработку изображения на экране останется необходимый обьем объем. Локации быстрее грузится будут да. В общем, АО требуется наладить работу с оперативной памятью, прежде чем предоставлять доступ к большим ее обьемам. Собственно ничего другого переход на 64 бита и не дает.

  11. #11
    Аватар для OLDodin
    Сержант гвардии OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.06.2013
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    24732
    Цитата Сообщение от Akuleatos Посмотреть сообщение
    То есть переход на 64 бита избавит от частых релогов и вылетов, когда память забивается? Или меньше лагать тоже будет, когда на арене смерти 5 фпс?
    От частых точно нет, тк события что память закончилась должны быть очень редкими (тк потребление памяти движком подгоняют под это). ФПС тоже нет.

    А так для х86 приложения 2ГБ виртуального адресного пространства доступно (правда еще есть извраты с выделением памяти без проецирования в адресное пространство, но не суть). Ну можно и до 4ГБ это ограничение через LARGEADDRESSAWARE для х32 в х64 винде - но там работу с адресами нужно всю перелопачивать чтобы избегать ситуаций когда значения (в том числе промежуточной арифметики) вылезут за размеры 4байтовых переменных - и не знай что проще - всё на х64 или такой эквилибристикой заниматься.

  12. #12
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,147
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Никогда не понимала тех, кто играет через силу.

    Если меня в какой-то игре что-то не устраивает, я сразу оттуда ухожу)
    Одно дело, когда отталкивает сама игра. И другое, когда игра нравится, но отталкивает ее оптимизация.




    А по теме - вроде у разработчиков есть какие-то планы на этот счет.

    Но сам движок менять не стоит - на другом движке картинка будет не такой, как сейчас и это, скорей всего, оттолкнет немало игроков, даже если игра будет идти в 4к, 60 ФПС. Антураж игры потеряется и все.

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  13. #13
    Аватар для Acceptor
    Стражник Acceptor имеет безупречную репутацию Acceptor имеет безупречную репутацию Acceptor имеет безупречную репутацию Acceptor имеет безупречную репутацию Acceptor имеет безупречную репутацию Acceptor имеет безупречную репутацию Acceptor имеет безупречную репутацию Acceptor имеет безупречную репутацию Acceptor имеет безупречную репутацию Acceptor имеет безупречную репутацию Acceptor имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    28.07.2020
    Сообщений
    289
    Репутация
    6932
    Цитата Сообщение от Nikitka1610 Посмотреть сообщение
    Сколько еще ждать нужно? т.е на 14 сезоне я уже что-то увижу?
    Поскольку поиски специалистов по DirectX в команду разработчиков проходили уже давно, позволю себе пролить немного света на текущую ситуацию
    На данный момент, работы по переходу рендера на DirectX 11 уже идут полным ходом. Тем не менее, движок клиента игры крайне старый, а возможность подобного апгрейда не закладывалась первоначальным разработчиком игры.

    Мы всё ещё не можем на 100% заявить, что к 14.0 все эти работы будут успешно завершены и готовы к релизу, но думаю, ближе к середине сезона по этой ситуации появится больше информации. Если разработчики будут уверены - об этом обязательно появится анонс со всеми подробностями.

    Кстати, не стоит на первых порах ожидать каких-то значительных изменений в визуальной составляющей игры - графика потенциально может обрасти новыми технологиями, но общий визуальный стиль и атмосфера игры меняться не будут.

    Цитата Сообщение от Akuleatos Посмотреть сообщение
    То есть переход на 64 бита избавит от частых релогов и вылетов, когда память забивается? Или меньше лагать тоже будет, когда на арене смерти 5 фпс?
    Нет, вряд ли. Переход на 64-битную версию если и улучшит быстродействие клиента игры, то лишь незначительно и только в определённых ситуациях и на определённых конфигурациях ПК. Однако, он возможен в рамках работ по DirectX 11.
    В любом случае, это та задача разработчиков, от которой сейчас не получится просто отказаться.

    Падение производительности игры в масс-PvP и утечки памяти клиента - это уже другой фронт работ и им занимаются отдельные люди на регулярной основе.

    Кстати, часть проблем с производительностью возникает при использовании некоторых интерфейсных аддонов. Мы настоятельно рекомендуем разработчикам аддонов регулярно проверять быстродействие и качество работы их скриптов через счётчик FPS и клиентские логи ошибок.

  14. #14
    Аватар для Fuskov
    Лига Карающий меч Лиги Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    А дома то хорошо, господа...
    Сообщений
    1,932
    Репутация
    10495
    Не могу поставить плюсик в карму, так что просто отпишусь, что такие ответы мне очень нравятся ^^
    Надо вводить на постоянную основу.
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.


  15. #15
    Аватар для Lucentos
    Маг Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.10.2009
    Сообщений
    4,734
    Репутация
    10468
    Может банально стоило бы выяснить, почему через некоторое время начинается провал производительности и добавить "костылей", которые бы чистили-чинили-перезагружали это?

  16. #16
    Аватар для rakokrab
    Сержант гвардии rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    7126
    Цитата Сообщение от Acceptor Посмотреть сообщение
    Поскольку поиски специалистов по DirectX в команду разработчиков проходили уже давно, позволю себе пролить немного света на текущую ситуацию
    На данный момент, работы по переходу рендера на DirectX 11 уже идут полным ходом. Тем не менее, движок клиента игры крайне старый, а возможность подобного апгрейда не закладывалась первоначальным разработчиком игры.
    Не могли бы Вы пояснить, чего вы вообще ждете от перехода на DirectX 11? Каждая следующая версия этой библиотеки направлена на то, чтобы дать возможность повысить "красоту" сцены, изображаемой на экране. Это достигается путем предоставления "разработчикам картинки" все больших и больших возможностей по "накачке" ее детализации и добавлению новых изобразительных эффектов (пишу это все предельно по дилетантски и упрощенно, "как на форуме"). Не слышал, чтобы DirectX 11 давал хоть какое-то преимущество перед DirectX 9, при обработке продуктов написанных чисто под DirectX 9.
    Таким образом, если переход на DirectX 11 планируется для еще большей накачки изображения (боевки) визуалом, то да. Хотя, на мой взгляд, боевка АО визуалом уже перенасыщена. Давно не играя, я порой вообще не понимаю, что происходит на экране, при попытке посмотреть стримы по АО. Если переход на DirectX 11 планируется с целью улучшить работу уже имеющегося в АО визуала, то как-то это звучит весьма сомнительно.

    ---------- Сообщение добавлено в 21:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:21 ----------

    Цитата Сообщение от Lucentos Посмотреть сообщение
    Может банально стоило бы выяснить, почему через некоторое время начинается провал производительности и добавить "костылей", которые бы чистили-чинили-перезагружали это?
    Да АО и так уже все из костылей. Куда больше-то? Тут уже костылями подпирают костыли подпирающие костыли.

  17. #17
    Аватар для UIAddon
    Разработчик UIAddon имеет безупречную репутацию UIAddon имеет безупречную репутацию UIAddon имеет безупречную репутацию UIAddon имеет безупречную репутацию UIAddon имеет безупречную репутацию UIAddon имеет безупречную репутацию UIAddon имеет безупречную репутацию UIAddon имеет безупречную репутацию UIAddon имеет безупречную репутацию UIAddon имеет безупречную репутацию UIAddon имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2020
    Адрес
    Феррис, Центральная лаборатория
    Сообщений
    64
    Репутация
    3157
    Цитата Сообщение от rakokrab Посмотреть сообщение
    Да АО и так уже все из костылей. Куда больше-то? Тут уже костылями подпирают костыли подпирающие костыли.
    Работы по разборке конструкций из костылей ведутся. Но ввиду сложности и опасности проходят достаточно медленно. Ликвидация техническогго долга это одна из самых сложных задач для программиста.

    Цитата Сообщение от Acceptor Посмотреть сообщение
    Кстати, часть проблем с производительностью возникает при использовании некоторых интерфейсных аддонов. Мы настоятельно рекомендуем разработчикам аддонов регулярно проверять быстродействие и качество работы их скриптов через счётчик FPS и клиентские логи ошибок.
    Готов в этом посодействовать для популярных аддонов. Обнаружение ресурсных недостатков, профилирование. Заинтересованные авторы аддонов - пишите в личку.
    Мне можно задавать вопросы касающиеся:
    - Интерфейса игры
    - Lua API

  18. #18
    Аватар для RavennaSon
    Заблокирован RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    19.04.2016
    Сообщений
    873
    Репутация
    12436
    Цитата Сообщение от Acceptor Посмотреть сообщение
    Падение производительности игры в масс-PvP и утечки памяти клиента - это уже другой фронт работ и им занимаются отдельные люди на регулярной основе.
    А можно уточнить, к какому фронту работ относится рассинхронизация рогов на Личных Аллодах? Это скорее серверная проблема (ну, например информация о разных рогах почему-то лежит на разных серверах - я не знаю, только предполагаю), или проблема движка игры (который не тянет запомнить столько взаимодействий)?
    Последний раз редактировалось RavennaSon; 18.01.2022 в 00:56.

  19. #19
    Аватар для k_a_n_o_p
    Генерал k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    3,106
    Репутация
    18502
    а что по многопотоку? долго АО будет "насиловать" только 1 ядро?)
    визуал в игре и так на ультрах приятный. только включить его получается не всем)
    вводи код 46602 при регистрации и получай бонусы на старте.
    Форумный воЕн, днина и слакер

  20. #20
    Аватар для Aranoar
    Гвардеец Aranoar имеет безупречную репутацию Aranoar имеет безупречную репутацию Aranoar имеет безупречную репутацию Aranoar имеет безупречную репутацию Aranoar имеет безупречную репутацию Aranoar имеет безупречную репутацию Aranoar имеет безупречную репутацию Aranoar имеет безупречную репутацию Aranoar имеет безупречную репутацию Aranoar имеет безупречную репутацию Aranoar имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    26.10.2010
    Сообщений
    1,137
    Репутация
    5183
    Цитата Сообщение от Acceptor Посмотреть сообщение
    общий визуальный стиль и атмосфера игры меняться не будут.
    И не надо, визуально в игре всё отлично.

    Цитата Сообщение от Acceptor Посмотреть сообщение

    Нет, вряд ли. Переход на 64-битную версию если и улучшит быстродействие клиента игры, то лишь незначительно и только в определённых ситуациях и на определённых конфигурациях ПК. Однако, он возможен в рамках работ по DirectX 11.
    В любом случае, это та задача разработчиков, от которой сейчас не получится просто отказаться.

    Падение производительности игры в масс-PvP и утечки памяти клиента - это уже другой фронт работ и им занимаются отдельные люди на регулярной основе.
    Было за столько лет, сколько я писал о производительности, но вспомнить начало - это был тот же движок, что и сейчас. Начинал в 2010 году на разогнанном до 3Ггц Атлоне x2 5000+ с кешем в 1 мб и карточкой x1950xt 256. Да, там были средние настройки графики, но игралось.
    В 11ом году перешёл на i5 3550 (6мб кэш) и HD 6870 1гб - залетало, но к 2014 году было уже невозможно в масс скоплениях. Видеокарты, пришедшие за последующее время, ни как не влияли на производительность по понятным причинам.
    И в конце 2020, когда в воскресенье в Новике у лестницы банка было 16-18 фпс, обновился до i5 10400f (12 мб кэш) в связке с 16гб 3200мгц оперативки и gtx 1660 super (для справки, киберпанк без трасировки на средне-высоких 60фпс, RDR 2 на средне-высоких 60 фпс). В АО заметно стало тоже шустрее. Новик стал в районе 40-50, когда не супер людно, острова перестали лагать, где 6 человек. Но в инстах, когда бой, 22-25 фпс. На уроборосе 18-22 фпс. Арена смерти - так же. Хаос - аналогично 18-20 фпс. Боюсь представить, что будет на предыдущих процах.
    Как-то, в 15ом, ради эксперимента поставил АО на тот Атлон - в Новик зайти не смог, в Светлолесье было уже опасно на минималках (не помню замер по цифрам, но конкретно дёргалось, а ведь в 10ом бегалось на средних). Т.е тяжелеет игрушка, а визуально-то сильно не меняется. Отключение аддонов визуально не даёт прибавки, во всяком случае с тем набором, что у меня. Были лагованные, но уже обновлены либо удалены.

    Хотя в WoW я таких сложностей даже на i5 3550 не замечал в том же 15ом. Там всё летало, тестил, бегал на пробной версии спецом.
    И да, релог - прибавка фпс, пока несколько локаций не сменишь или на бг не сходишь.. Это никуда не ушло.
    Потому очень бы хотелось верить, что когда-то будет лучше и тут. Вов - вовом, а Родная Берёзка, она ближе.
    Последний раз редактировалось Aranoar; 19.01.2022 в 12:31.

  21. #21
    Аватар для Akuleatos
    Новобранец Akuleatos может кое-чем гордиться Akuleatos может кое-чем гордиться Akuleatos может кое-чем гордиться Akuleatos может кое-чем гордиться Akuleatos может кое-чем гордиться Akuleatos может кое-чем гордиться Akuleatos может кое-чем гордиться Akuleatos может кое-чем гордиться
    Регистрация
    26.12.2019
    Сообщений
    81
    Репутация
    1006
    Цитата Сообщение от Aranoar Посмотреть сообщение
    Хотя в WoW я таких сложностей даже на i5 3550 не замечал в том же 15ом. Там всё летало, тестил, бегал на пробной версии спецом.
    На старых локах всё норм, тем более первые 20лвл на пробной версии. А вот арденвельд уже лагает даже на хороших конфигурациях, потому что локацию перегрузили эффектами частиц и свечения. Как и в АО новые локи грузят сильнее, чем старые.

  22. #22
    Аватар для Aranoar
    Гвардеец Aranoar имеет безупречную репутацию Aranoar имеет безупречную репутацию Aranoar имеет безупречную репутацию Aranoar имеет безупречную репутацию Aranoar имеет безупречную репутацию Aranoar имеет безупречную репутацию Aranoar имеет безупречную репутацию Aranoar имеет безупречную репутацию Aranoar имеет безупречную репутацию Aranoar имеет безупречную репутацию Aranoar имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    26.10.2010
    Сообщений
    1,137
    Репутация
    5183
    Цитата Сообщение от Akuleatos Посмотреть сообщение
    На старых локах всё норм, тем более первые 20лвл на пробной версии. А вот арденвельд уже лагает даже на хороших конфигурациях, потому что локацию перегрузили эффектами частиц и свечения. Как и в АО новые локи грузят сильнее, чем старые.
    Скорей всего грузят кол-во людей в области обработки (пвп, инсты). Слышал фитбэк от держателей красных камней, где кэш 32мб, что у них просадки не замечаются. К примеру мой i5 10400F (16 кэш) эквивалентен райзену 5 3600, у которого 32 мб. Вот, приятель говорил, что всё у него хорошо, хотя чётко фпс с него не спрашивал. Хотя по производительности иных приложений и тестов синий под оперативкой 3200++ на Z плате в некоторых тестах его обходит. Быть может это беда всех онлайн. Но при том загрузка ядра (одного, увы) даже выше 45% ещё на старом i5 3550 никогда не поднималась.

  23. #23
    Аватар для RavennaSon
    Заблокирован RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию RavennaSon имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    19.04.2016
    Сообщений
    873
    Репутация
    12436
    Цитата Сообщение от Aranoar Посмотреть сообщение
    фитбэк
    Фидбэк - обратная связь (буквально - поток назад). Фитбэк - задние ноги.
    У некоторых, кстати, лагает на Интеле, а на аналогичном АМД - нет. Буквально всё то же самое, включая кэш и количество ядер. А вот поди ж ты.

  24. #24
    Аватар для DildoMan2
    Поселенец DildoMan2 — неогранённый алмаз DildoMan2 — неогранённый алмаз DildoMan2 — неогранённый алмаз DildoMan2 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    29.09.2013
    Сообщений
    38
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от Akuleatos Посмотреть сообщение
    ...первые 20лвл на пробной версии. А вот арденвельд уже лагает даже на хороших конфигурациях...
    Давно не писал на форуме, но описанное выше - не соответствует действительности. Ухтыха по умолчанию использует больше ресурсов компьютера благодаря многопоточности, поддержке дх12 и х64 битному клиенту. К примеру мой комплепухтер на Р5 3600, ГТХ1650супер с двумя плашками по 8гб 3200МХз в Аллодах к сожалению не выдаёт больше 30 фпс в полупустых локах аля Эльджун/Коба/Тенебра, как бы я не крутил настройки в какую угодно сторону исключительно из-за ограничения в оперативную память. В Ухтыхе же, та же самая сборка держит 90фпс 1080р (и даже начинала греться и тротлить по температурам, каюсь, не поставил достаточно вертух) используя всю доступную "неизмеримую мосч" оборудования.

    Текущая ситуация такова: 4 гигабайта оперативы и точка, клиент больше не использует ни под каким предлогом. Если верить гуглу - проблема в х86 архитектуре, именно она не позволяет приложению кушать оперативу выше определённого порога. Тут кто-то уже заливал тесты в пустых локациях, где отчётливо видно идеально ровное использование оперативной памяти с постепенно спадающим индикатором ФПС (привет утечке памяти) до неприлично низких чисел, и загруженность на 50-60% одного единственного ядра (даже не на 100%) процессора из 8 возможных с околонулевой загрузкой видеокарты. Я искренне молюсь за команду разработки и надеюсь на многоядерность, которая позволит игре использовать все ядра) и переход на х64 клиент, который решит проблему неиспользования всех, любовно воткнутых в материнку, гигабайт.

    Единственное, что до сих пор отталкивает меня от этой великолепной игры - это оптимизация. Донат больше не является большой проблемой благодаря Нитке, геймплей наконец-то стабилизировался и вышел в удобочитаемое и приятноиграемое русло, но оптимизация... Играл бы и играл, но увы.
    Последний раз редактировалось DildoMan2; 05.02.2022 в 13:15.

  25. #25
    Аватар для Mehh5
    Поселенец Mehh5 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    30.03.2022
    Сообщений
    28
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от Aranoar Посмотреть сообщение
    ...
    И да, релог - прибавка фпс, пока несколько локаций не сменишь или на бг не сходишь.. Это никуда не ушло.
    ...
    Вот у меня такое же наблюдение. Думал чего-нить где-нить написать тут на форуме, да уже оказывается всё написано.

    Сделать бы какую-нибудь чистку ресурсов при смене локаций, дабы просадка фпс не копилась.

  26. #26
    Аватар для DenchikSila
    Ветеран DenchikSila имеет безупречную репутацию DenchikSila имеет безупречную репутацию DenchikSila имеет безупречную репутацию DenchikSila имеет безупречную репутацию DenchikSila имеет безупречную репутацию DenchikSila имеет безупречную репутацию DenchikSila имеет безупречную репутацию DenchikSila имеет безупречную репутацию DenchikSila имеет безупречную репутацию DenchikSila имеет безупречную репутацию DenchikSila имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.04.2022
    Сообщений
    844
    Репутация
    3531
    Это наверно самое главное и важное что нужно сделать - х64 как то заставить работать. Проц рыдает стоит с плакатом - #спаситеноутбуки.

  27. #27
    Аватар для rakokrab
    Сержант гвардии rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    7126
    Цитата Сообщение от DildoMan2 Посмотреть сообщение
    Я искренне молюсь за команду разработки и надеюсь на многоядерность, которая позволит игре использовать все ядра) и переход на х64 клиент, который решит проблему неиспользования всех, любовно воткнутых в материнку, гигабайт.
    Вот вы блин молельщики. Заставь богу молится, бетонному полу конец. Вообще я конечно не специалист, но вроде как картинка, что мы на экране видим обсчитывается не клиентом, она сервером обсчитывается, клиент ее только рисует. Вы правда думаете, что для отрисовки картинки в АО современному процессору требуется несколько потоков? А х64 это конечно же панацея от всего. Вааще от всего. И от головы и от задницы, благо и то и другое состоит из двух полушарий. А то что, не умеющий правильно работать с памятью, движок засрет все немерянные гигабайты оперативной памяти и будет в этом океане адресов и массивов данных ворочаться еще хуже чем сейчас это так, меЛЬкий нюанес. Кто на это смотрит, тот дурак и ретроград. Сказано Интел, что весь цимес в многопоточности и разрядности, значит так и есть и надо это всюду клянчить. Движок конечно необходимо серьезно, очень серьезно без дураков, чистить. Править механизмы работы с памятью. Но вот упарываться в переход на многопоточность и х64 просто глупо.

  28. #28
    Аватар для DenchikSila
    Ветеран DenchikSila имеет безупречную репутацию DenchikSila имеет безупречную репутацию DenchikSila имеет безупречную репутацию DenchikSila имеет безупречную репутацию DenchikSila имеет безупречную репутацию DenchikSila имеет безупречную репутацию DenchikSila имеет безупречную репутацию DenchikSila имеет безупречную репутацию DenchikSila имеет безупречную репутацию DenchikSila имеет безупречную репутацию DenchikSila имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.04.2022
    Сообщений
    844
    Репутация
    3531
    Цитата Сообщение от rakokrab Посмотреть сообщение
    Вот вы блин молельщики. Заставь богу молится, бетонному полу конец. Вообще я конечно не специалист, но вроде как картинка, что мы на экране видим обсчитывается не клиентом, она сервером обсчитывается, клиент ее только рисует. Вы правда думаете, что для отрисовки картинки в АО современному процессору требуется несколько потоков? А х64 это конечно же панацея от всего. Вааще от всего. И от головы и от задницы, благо и то и другое состоит из двух полушарий. А то что, не умеющий правильно работать с памятью, движок засрет все немерянные гигабайты оперативной памяти и будет в этом океане адресов и массивов данных ворочаться еще хуже чем сейчас это так, меЛЬкий нюанес. Кто на это смотрит, тот дурак и ретроград. Сказано Интел, что весь цимес в многопоточности и разрядности, значит так и есть и надо это всюду клянчить. Движок конечно необходимо серьезно, очень серьезно без дураков, чистить. Править механизмы работы с памятью. Но вот упарываться в переход на многопоточность и х64 просто глупо.
    Увы но да , нужен либо самый топ с высокой частотой на ядра хотябы частично ( еще и разогнанный ) либо старые гиперпни тоже под разгоном.
    По логике прогресса, даже самый дешевый но современный проц относительно должен с легкостью вытягивать игру с картой уровня 700 гтх а на деле получается что даже топ компы страдают. Значит хлам втюривают который неспособен тянуть старые игры? придумали многопоток в который могут полторы игры и то современные чтобы заставить покупать людей новый дорогой хлам? В чем же прогрес тогда интересно?
    Новые ультра крутые процы не способны тянуть на 1 ядре кроме исключительных топов, им нужен х64, многопоток иначе можно наблюдать 20 фпс но плавную картинку в аллодах.

  29. #29
    Аватар для Nassau10
    Новобранец Nassau10 имеет безупречную репутацию Nassau10 имеет безупречную репутацию Nassau10 имеет безупречную репутацию Nassau10 имеет безупречную репутацию Nassau10 имеет безупречную репутацию Nassau10 имеет безупречную репутацию Nassau10 имеет безупречную репутацию Nassau10 имеет безупречную репутацию Nassau10 имеет безупречную репутацию Nassau10 имеет безупречную репутацию Nassau10 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.03.2022
    Сообщений
    120
    Репутация
    3460
    Цитата Сообщение от Nikitka1610 Посмотреть сообщение
    Есть слова и есть выполненные задачи. Из 4 сообщений что сейчас есть в игре?Нет ничего.
    Сколько еще ждать нужно? т.е на 14 сезоне я уже что-то увижу?
    Я эти сообщения тоже видел и увы, это просто слова. Пока ничего не вижу.)
    Надеюсь, что игра доживет хотя бы до 15.0 и я увижу что-то из этого. Я даже не знаю донатить в игру или нет т.к оно закроется и дураком буду лишь я и им оставаться не хочется)
    Слышь, ты. Ну так едь в офис и покажи как надо кодить. Сидит тут он и сравнивает слова и выполненные задачи. Не слишком много на себя берешь то?
    Ты уже дурак, затрагивая тему и не понимая как она реализовывается.

  30. #30
    Аватар для redmouse11
    Горожанин redmouse11 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя redmouse11 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    15.03.2022
    Сообщений
    56
    Репутация
    155
    Цитата Сообщение от Nassau10 Посмотреть сообщение
    Слышь, ты. Ну так едь в офис и покажи как надо кодить. Сидит тут он и сравнивает слова и выполненные задачи. Не слишком много на себя берешь то?
    Ты уже дурак, затрагивая тему и не понимая как она реализовывается.
    Господи что ты несешь, он что сказал что умеет кодить? Он скахал что ничего из обещанного не было сделано, а значит ждать особо не надо.
    Или ты когда в ресторане кушаешь и тебе что то не нравится, тебе отвечают " Не нравится? Ну так пойди и сделай лучше!" НЕТ, ты просто говоришь что тебе не вкусно.

  31. #31
    Аватар для DEIN987
    Офицер гвардии DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.06.2011
    Сообщений
    2,946
    Репутация
    10389
    Цитата Сообщение от redmouse11 Посмотреть сообщение
    Господи что ты несешь, он что сказал что умеет кодить? Он скахал что ничего из обещанного не было сделано, а значит ждать особо не надо.
    Или ты когда в ресторане кушаешь и тебе что то не нравится, тебе отвечают " Не нравится? Ну так пойди и сделай лучше!" НЕТ, ты просто говоришь что тебе не вкусно.
    А ему кто то что то по срокам выполнения обещал ? Нет. Так и претензии свои можно оставить при себе.

  32. #32
    Аватар для d_627c0105144b1
    d_627c0105144b1 — неогранённый алмаз d_627c0105144b1 — неогранённый алмаз d_627c0105144b1 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    12.03.2022
    Сообщений
    21
    Репутация
    267
    Цитата Сообщение от DEIN987 Посмотреть сообщение
    А ему кто то что то по срокам выполнения обещал ? Нет. Так и претензии свои можно оставить при себе.
    Перевод "жри что дают и не мявкай".

    Аллоды Онлайн - Единственная мморпг, которой выпал второй шанс. Будет забавно, если это будет еще и единственная мморпг, которая его упустит.

  33. #33
    Аватар для DEIN987
    Офицер гвардии DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.06.2011
    Сообщений
    2,946
    Репутация
    10389
    Цитата Сообщение от AntwheatHorse Посмотреть сообщение
    Перевод "жри что дают и не мявкай".

    Аллоды Онлайн - Единственная мморпг, которой выпал второй шанс. Будет забавно, если это будет еще и единственная мморпг, которая его упустит.
    Еще раз, вам кто то даты называл какие то ? Нет, так что писать какие то претензии по типу как написал тс глупо. Вы сами в разработке что то понимаете ? Переписать весь движок с 0 это не один месяц труда, а еще нужно что бы он не вышел сырым с полной кучей багов, в 2020 и 2021 с бюджетом было сложно по этому и работы почти стояли на месте и активно начались только с этого года. Наверное это так сложно для понимания что появляются такие претензии.

  34. #34
    Аватар для DenchikSila
    Ветеран DenchikSila имеет безупречную репутацию DenchikSila имеет безупречную репутацию DenchikSila имеет безупречную репутацию DenchikSila имеет безупречную репутацию DenchikSila имеет безупречную репутацию DenchikSila имеет безупречную репутацию DenchikSila имеет безупречную репутацию DenchikSila имеет безупречную репутацию DenchikSila имеет безупречную репутацию DenchikSila имеет безупречную репутацию DenchikSila имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.04.2022
    Сообщений
    844
    Репутация
    3531
    Цитата Сообщение от AntwheatHorse Посмотреть сообщение
    Перевод "жри что дают и не мявкай".

    Аллоды Онлайн - Единственная мморпг, которой выпал второй шанс. Будет забавно, если это будет еще и единственная мморпг, которая его упустит.
    Мне кажется даже если они потратят все деньги и ресурсы, их не хватит, чтобы переписать движок не потеряв визуала как это было в шоше. Просто это надо было делать давно и начинать с костылей как опять же было в шош. А моментально в ковычках это сделается либо за гору денег на которую ты наймешь топовых кодеров либо никак.

  35. #35
    Аватар для redmouse11
    Горожанин redmouse11 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя redmouse11 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    15.03.2022
    Сообщений
    56
    Репутация
    155
    Цитата Сообщение от DEIN987 Посмотреть сообщение
    Еще раз, вам кто то даты называл какие то ? Нет, так что писать какие то претензии по типу как написал тс глупо. Вы сами в разработке что то понимаете ? Переписать весь движок с 0 это не один месяц труда, а еще нужно что бы он не вышел сырым с полной кучей багов, в 2020 и 2021 с бюджетом было сложно по этому и работы почти стояли на месте и активно начались только с этого года. Наверное это так сложно для понимания что появляются такие претензии.
    Ой как удобно, можно получаеца обещать что хочешь и сколько хочешь, и когда спустя годы у тебя спросят ну как там дела можно просто ответить "Вам кто то сроки называл?" , так выходит? С таким успехом можно дать срок 15 лет, будете ждать?

    У нас в стране есть один персонаж который вечно обещает и не делает, но предъявить ему ничего нельзя . Это потому что он сроков не давал.
    Последний раз редактировалось redmouse11; 11.05.2022 в 20:04.

  36. #36
    Аватар для DenchikSila
    Ветеран DenchikSila имеет безупречную репутацию DenchikSila имеет безупречную репутацию DenchikSila имеет безупречную репутацию DenchikSila имеет безупречную репутацию DenchikSila имеет безупречную репутацию DenchikSila имеет безупречную репутацию DenchikSila имеет безупречную репутацию DenchikSila имеет безупречную репутацию DenchikSila имеет безупречную репутацию DenchikSila имеет безупречную репутацию DenchikSila имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.04.2022
    Сообщений
    844
    Репутация
    3531
    Цитата Сообщение от redmouse11 Посмотреть сообщение
    Ой как удобно, можно получаеца обещать что хочешь и сколько хочешь, и когда спустя годы у тебя спросят ну как там дела можно просто ответить "Вам кто то сроки называл?" , так выходит? С таким успехом можно дать срок 15 лет, будете ждать?

    У нас в стране есть один персонаж который вечно обещает и не делает, но предъявить ему ничего нельзя . Это потому что он сроков не давал.
    Просто надо задавать вопрос про многопоток почаще а не душить вопросами и темами с *мне на лоу лвл надо рейд пройти как в актуале а то сюжет портится* или кач слишком сложный \ слишком легкий. Ну лол.

  37. #37
    Аватар для redmouse11
    Горожанин redmouse11 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя redmouse11 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    15.03.2022
    Сообщений
    56
    Репутация
    155
    Цитата Сообщение от DenchikSila Посмотреть сообщение
    Просто надо задавать вопрос про многопоток почаще а не душить вопросами и темами с *мне на лоу лвл надо рейд пройти как в актуале а то сюжет портится* или кач слишком сложный \ слишком легкий. Ну лол.
    Причем тут сложно качаться? Мы про обещания и про из невыполнение говорим.

  38. #38
    Аватар для DenchikSila
    Ветеран DenchikSila имеет безупречную репутацию DenchikSila имеет безупречную репутацию DenchikSila имеет безупречную репутацию DenchikSila имеет безупречную репутацию DenchikSila имеет безупречную репутацию DenchikSila имеет безупречную репутацию DenchikSila имеет безупречную репутацию DenchikSila имеет безупречную репутацию DenchikSila имеет безупречную репутацию DenchikSila имеет безупречную репутацию DenchikSila имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.04.2022
    Сообщений
    844
    Репутация
    3531
    Цитата Сообщение от redmouse11 Посмотреть сообщение
    Причем тут сложно качаться? Мы про обещания и про из невыполнение говорим.
    При том что я сомневаюсь, что если кидать ресурсы на фигню то хватит их в таком же количестве на нужное ( движок ) а в предложениях одна прокачка.

  39. #39
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,147
    Репутация
    12604
    А точно все понимают насколько тяжело переделать движок уже готовой игры?

    Нужно потерпеть.

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  40. #40
    Аватар для redmouse11
    Горожанин redmouse11 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя redmouse11 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    15.03.2022
    Сообщений
    56
    Репутация
    155
    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    Нужно потерпеть.
    Может хватит бухтеть и дестабилизировать ситуацию на форуме?
    Есть инфа от знающего человека, что у нас в игре скоро ожидаются реальные изменения. После того, как стабилизируют ситуацию с прокачкой, уничтожат однопоток. Тогда везде и сформируют оптимизацию для средних компов. ФПС поднимут и будут держать, ВОВ ничего не сможет сделать. Сейчас главное не бухтеть.
    А теперь самое главное!
    От нас требуется сидеть тихо. После того, как все сделают, все будет у нас хорошо. Каждый будет кататься в масле. Главное сейчас сидеть тихо и не суетиться. Никаких тем на форуме, никаких баг трекеров. Просто переждать и всё будет хорошо, там все схвачено....

Закрытая тема
Страница 1 из 2
1 2 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения