Форум - "Аллоды Онлайн" - [Теория] Кто такая Алиса?
     Ответить в теме
Показано с 1 по 34 из 34
  1. #1
    Аватар для Demiverse
    Батрак Demiverse просто очень хороший Demiverse просто очень хороший Demiverse просто очень хороший Demiverse просто очень хороший
    Регистрация
    13.05.2015
    Сообщений
    18
    Репутация
    354

    [Теория] Кто такая Алиса?

    Приветствую всех!
    Давно держал одну теорию, связанную с происхождением Алисы. В голове она появилась ещё летом, когда в игру добавили записки с описанием внутренних миров.

    Эти четыре мира служили источником материала для создания других миров.

    Пиро (мир огня) - от греческого «πυρ» (огонь).
    Эйра (мир воздуха) - от английского «air» (воздух).
    Агва (мир воды) - от латинского «aqua» (вода).
    Эрде (мир земли) - от немецкого «Erde» (земля).

    Эти миры несли тот принцип, что им должно управлять иными мирами.

    Энод (мир света) - парафраз от Энох. Энох (др. евр. hãnôk, истолковывалось как «поучение», «учитель», «посвятитель»).
    Оссу (мир тьмы) - оссуарий (лат. ossuarium от os «кость», род.п. ossis).
    Инис (мир порядка) - инициация (лат. initiatio — переход, совершение таинства, посвящение) — обряд, знаменующий переход человека на новую ступень развития.
    Шерк (мир хаоса) - отсылка на Шернь — могущественную силу, равную богам, упоминается в книгах польского писателя Витольда Хмелецкого.

    Эти миры принадлежали семье Отца-Времени и Всеобщей Матери.

    Дизз (мир разрушения) - приставки дис-/диз- имеют греко-римское происхождение и означают затруднение, нарушение, расстройство, разделение, утрату (например, диссоциация, дисгармония, диспропорция).
    Фьор (мир сотворения/созидания) - от итальянского «fiore» (цветок).
    Эреш (мир смерти) - от имени Эрешкигаль, шумерской богини подземного царства Иркалла.
    Эдем (мир жизни) - райский сад в Библии.

    Дизз был пристанищем Отца-Время, Фьор был царством Всематери, Эреш был царством богини смерти — одной из дочерей царственной пары, а Эдем должен был перейти к самой любимой дочери Всематери, которую мы знаем, как Веронику Гипатскую.

    Эйдос (центральный мир всех богов) - от греческого «вид, облик, образ». Изначально слово носило в себе смысл начала, воплощающего закономерность мира. Позже слово стало осмысляться, как некое воплощение ИДЕИ.



    О Веронике и её сестре


    Свою теорию начну, пожалуй, с Вероники и её сестры, их история отсылает нас к шумерской мифологии. Обратимся к единственному тексту в игре, который рассказывает о прошлом нашей Души Сарнаута:

    «…Одной из тех, кто поверил ему была моя сестра. И настал день, когда я решила вернуть её домой. Я была наивна и чиста, и я сама отправилась в его Царство.

    Собрав свои силы, я стояла у великих врат и звала. И отвечал мне привратник: «Зачем явилась ты сюда, Дщерь? Уж не знаешь ли ты, что стоишь у дверей Царства, из которого нет возврата?»

    И отвечала я, что пришла я к сестре моей. И открылись врата и вошла я, но более не вышла. С того момента, Он стал отцом мне названным, а я послушной его дочерью, как и сестра моя. И как задумал отец мой названный великий свой труд, так вложил он в него всю меня, так что стала я Душой его труда».

    А это текст из шумерской мифологии, повествующий об Инанне — богини любви и плодородия:

    Когда Инанна прибыла во дворец, на гору из лазурита,
    У врат подземного царства, она не испугалась.
    Во дворце подземного царства она смело сказала:
    «Открой, привратник, открой!
    Открой, Нети, открой, и я войду совсем одна!».

    Нети, стражник врат в подземном царстве.
    Нети, главный привратник ада,
    Ответил чистой Инанне:
    «Кто ты, скажи мне?»
    «Я царица небес — места, где восходит солнце».
    «Если ты царица небес — места, где, восходит солнце,
    Для чего, скажи мне, ты пришла в страну, откуда нет возврата?
    Почему твое сердце привело тебя на путь, откуда путник никогда не возвращается?»
    Чистая Инанна ему ответила:
    «К моей старшей сестре Эрешкигаль».


    Эрешкигаль, она же Иркалла, является богиней смерти и сестрой Инанны — богини любви и плодородия. Следуя этой информации, можно предположить, что настоящее имя Вероники — Инанна, а её сестры (как мы уже знаем) — Иркалла.


    Согласно мифологии, Инанна прошла через семь врат дворца Ганзир, находящегося в Иркалле, в подземном Царстве, из которого нет возврата, в Царстве её сестры — Эрешкигаль.

    Вероника аналогично прошла через семь Врат дворца Ганзир, находящегося на Эреше, в мире Смерти, из которого нет возврата, в мире её сестры — Иркаллы.





    Нихаз — бог войны?


    В вавилонском переосмыслении этой мифологии у Эрешкигаль был муж — Нергал — бог войны, истребления, разрушения, смерти и ужаса. В староаккадских текстах Нергал снабжался эпитетами «Убийца» и «Побеждающий соперников», в поздних аккадских источниках, помимо прочего, он наделялся такими эпитетами как «Разрушительное пламя» и «Сжигатель».

    Сохранились предсказательные тексты, описывающие знамения крупных бедствий, когда Нергал уничтожает (букв. «съедает», «ест») страну. Возможная связь имени «Нергал» через шумерскую форму с семитским сочетанием *na’ir kala/kali: «Убийца всего».
    Из описаний можно провести аналогию и выявить, что это Нихаз, которого Вероника в конце сюжетной линии 9.1 назвала ИДЕЕЙ ВОЙНЫ, КОНЦЕПЦИЕЙ КОНФЛИКТА:

    «Нихаз, как бы это сказать... Концепция? Идея? Пожалуй, да. Концепция конфликта. Идея войны».

    В принципе, это поддаётся сравнению, так как именно Нихаз вместе с Иркаллой, которую ему удалось склонить на свою сторону, создали ловушку для Вероники (Инанны) в Эреше, когда она пришла выручать свою сестру.





    Потерянный возлюбленный Инанны


    Если возвращаться в шумерскую мифологию, то согласно ей Инанне мало было владычества на небесах и на земле, она захотела господствовать и в подземном мире. Инанна попыталась обмануть сестру, чтобы заполучить Царство, однако это обернулось крахом для неё самой же. Она погибла, но возродилась вновь, благодаря помощи извне. Однако уйти просто так она не могла, нужно было обязательно оставить в Царстве кого-то вместо себя. Инанна выбрала своего супруга — Думузи-пастуха — бога пастухов и плодородия. Она посчитала, что он не посмеет отказаться от своего долга. За небывалые наслаждения на ложе прекраснейшей из богинь заплатит он жизнью.

    В вавилонской мифологии Инанна наоборот идёт забирать своего возлюбленного Думузи, который погиб из-за буйного вихря. В этом переосмыслении она также временно погибает, пока не является помощь извне: «Призвала Эрешкигаль своего верного слугу, бога чумы Намтара, и он наслал на Иштар (Инанну) шестьдесят страшных болезней, поразивших ее сердце и ее печень, ее руки и ноги, ее глаза и ее уши».

    Возможно, именно поэтому Вероника и смогла справиться с чумой Тэпа, ибо ранее непосредственно сталкивалась с подобным проявлением.
    Если говорить о Веронике, то она тоже в какой-то степени «умирает», становясь послушной дочерью Нихаза, который позже сделает её Душой Мира, создавая мир-тюрьму для Сарна.



    Кто такая Алиса?


    Теперь перейдём непосредственно к главному объекту этой теории — Алисе. Помните, как она на тропическом атолле рассказывала нам о своей сестре?

    «Охохо... Тёмной дорогой ты идёшь... Страх... Ненависть... Все это ведет к моей сестре. А ведь когда-то она была не такой... Увы, сейчас её чёрное сердце окаменело... Ты будешь иметь возможность самостоятельно в этом убедиться, когда будешь служить ей, поклоняться ей и воплощать в жизнь её мерзкие планы...»

    В мифологии примерно такой же расклад, связанный с Эрешкигаль:

    «Ее жестокое сердце не знало ни любви, ни сострадания».

    Давайте вернёмся к пастуху, упомянутому в мифологии, ведь о нём нам говорит Алиса, как о своём возлюбленном, которого она когда-то потеряла:

    «Открою секрет: моей первой любовью был какой раз вот такой... любитель разводить всякую живность. Простой пастух из одного мелкого государства... Впрочем, неважно! Мне многим пришлось пожертвовать в своё время, и боюсь, что ещё придётся... Что до тебя, то радуйся тому выбору, что у тебя есть. Прекрасный мир, который предлагает такое богатство возможностей!»

    Выходит, что Алиса — воплощение Вероники из будущего? Но согласно сюжету она пришла из другого мира, побудив на Суслангере выплеск Амброзии, а наша Вероника не может покинуть Сарнаут из-за того, что привязана к миру по воле Нихаза. Хм, вопросов стало гораздо больше…


    Да и…

    «Тебе, наверное, хотелось бы узнать о том, откуда взялась девочка Алиса?… На самом деле, ответ всегда был у тебя перед глазами».

    Неужто всё действительно так просто?

  2. #2
    Аватар для Graelent
    Стражник Graelent во всем своем великолепии Graelent во всем своем великолепии Graelent во всем своем великолепии Graelent во всем своем великолепии Graelent во всем своем великолепии Graelent во всем своем великолепии
    Регистрация
    04.12.2012
    Сообщений
    185
    Репутация
    654
    Аллоды Онлайн - скандалы, интриги, расследования!

    Чисто если рассуждать логически, что если Алиса - это воплощение Вероники с Эдема, либо это дочь Вероники.

  3. #3
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    Цитата Сообщение от Graelent Посмотреть сообщение
    Аллоды Онлайн - скандалы, интриги, расследования!

    Чисто если рассуждать логически, что если Алиса - это воплощение Вероники с Эдема, либо это дочь Вероники.
    Дочь Вероники, внучка Ат-Зако. Ваш КО.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  4. #4
    Аватар для allgoodboy
    Воин allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    02.10.2019
    Адрес
    Игш, Изун-Город
    Сообщений
    434
    Репутация
    6178
    Приятно удивил ты нас, дорогой друг Demiverse! Такое Отличное оформление наполняет силами и вдохновляет продолжать публикации в Разделе! Спасибо большое за подобную красоту! Получил эстетическое удовольствие от прочтения! Замечательная статья! Красавчек!
    И аватар привычный на месте! Спасибо за разделительную полосу: беру на вооружение!


    События ПЗ происходили в Восьмом веке. Алиса пришла из будущего, а не прошлого. Не заметно, что у неё есть родня с красной кожей!
    Мне Очень нравится идея вновь проложить связь с Ат-Зако, пусть даже хотя бы и с его внуком (внучкой), но "подробности" узнал Далеко не каждый!

    Надеюсь, тебе интересно узнавать о том, что остается загадкой. И одна из последних загадок – что случилось с Ат-Зако и Луа-Джаллой? Вероятно, тебя интересует тот промежуток их истории между тем, как они повергли Проклятье и распрощались с Тка-Риком и тем, как они стали лишь Искрами в жадных ручёнках Нихаза?

    Что ж, когда-нибудь эта история будет рассказана! Но не мной. Эй, не делай такое лицо… Я и сама всего не знаю. Что может знать простая девочка-экзобиолог?

    Ладно-ладно, поведаю, что знаю. Как ты понимаешь, эта история скорее печальная… У Зака и его принцессы был сын… И вот этот сын никак не мог усидеть дома. Отправился он в странствие. Долго ли, коротко ли, но встретил он на беду своего трактирщика, у которого какие-то негодяи похитили дочку… Решил сын Зака дочку ту спасти… Ну, а дальше, всё как в сказках, любовь-морковь… но нет. Попал паренёк в большую беду. Да такую, что пришлось его родителям на помощь ему идти. Заключили они сделку с тем трактирщиком, пошли к нему в ученики. Долго он их учил уму-разуму, да поняли они, что с ним им не по пути. Хотели они ту сделку разорвать… Но я же говорила, что история печальная? Не вышло у них. Но хоть сына они спасли.

    Да и другие подробности намекают на нисхождение в глубины, которые совершила Инанна. С неё сняли 7 нарядов, когда она проходила через 7 врат в «Царство без возврата».

    Ух, Чёрная жемчужина! Вот это вещь!

    Ладно, пожалуй, слишком много от меня сарказма, но не переживай! Возможно, это действительно большая ценность, особенно после того, как пловцы забрали почти весь жемчуг, и тот стал действительной редкостью на этом атолле.

    Мне просто хотелось, чтобы вы не слишком доверяли артефактам и всяким драгоценностям. Когда-то у меня они тоже были, но мне они не слишком помогли. В какой-то момент я осталась буквально голой, а всё, что у меня было, отняли. Настоящие ценности — это то, что не может быть у тебя забрано.
    Цитата Сообщение от allgoodboy Посмотреть сообщение
    Эреш - Отголосок Смерти
    Эреш – оплот смерти, называемый также «Царством без возврата».
    В то время его правитель был Стражем, который следил за тем, чтобы в Эреш попадали Искры всех умерших. Каждая Искра в свой час покидала родной мир, и устремлялась к внутренним мирам, где Страж и его боги-судьи определяли их судьбу.

    Часть Искр перерождалась во Фьоре, часть оставалась в Эреше, но были и те, кто и вовсе покидал пределы, и их судьба оставалась неизвестной.

    Кроме судей, в Эреше были и перевозчики душ, чьей задачей было сопровождать Искры в глубины Эреша.
    Дорога же в мир смерти была закрыта семью вратами, которые находились внутри дворца Ганзир, чьи пределы никто не мог покинуть без дозволения стража.

    Нисхождение Инанны в нижний мир. Отрывок.
    Инанна прибыла к воротам дворца Ганзир — обиталища богов нижнего мира, где её встречает стражник. Инанна говорит удивлённому стражнику что она пришла, чтобы участвовать в отправлении ритуала по умершему муже Эрешкигаль, владычицы нижнего мира и сестры Инанны. Тот докладывает испуганной Эрешкигаль о прибытии Инанны, после чего впускает богиню в «Страну без возврата». Но могуществу Инанны оказываются неподвластны законы нижнего мира; пройдя через семь врат дворца Ганзир богиня лишается каждой из своих семи сил и предстаёт перед Эрешкигаль обнажённой. Попытка Инанны захватить трон сестры оказывается неудачной и семь судий подземного мира обрекают богиню на смерть! Эрешкигаль убивает Инанну взглядом!

  5. #5
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3656
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  6. #6
    Аватар для Demiverse
    Батрак Demiverse просто очень хороший Demiverse просто очень хороший Demiverse просто очень хороший Demiverse просто очень хороший
    Регистрация
    13.05.2015
    Сообщений
    18
    Репутация
    354
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Ого, ещё один супруг (или сын) Эрешкигаль… и брат Нергала.
    (Не удивлюсь, если Нихаз окажется сыном Иркаллы).
    Последний раз редактировалось Demiverse; 16.11.2021 в 19:38.

  7. #7
    Аватар для Yarogi
    Ветеран Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    19.11.2009
    Сообщений
    919
    Репутация
    237
    Доброго времени суток всем.
    Не знаю, куда вопрос писать, решил здесь запостить.
    Вот я во всей сюжетной линии с Алисой выбирал варианты, что я Алисе верю, а в итоге ее все равно зарЭзали и перед этим она сожалела, что я так ей и не поверил. Это что - баг какой-то, или это не конец сюжета? Почему я ей "не поверил"? Обещали две концовки условно плохую и условно хорошую - почему в итоге оказались обе одинаковыми?
    Я сейчас неспешно (очень неспешно) только приступаю к Эдему, и потому могу не знать, что там дальше где-то Алиса вновь появляется. Если история с Алисой продолжится, просветите меня на этот счет. Если же Алиса "навсегда осталась" на Суслангере, то на что в итоге влияли наши выборы в течение 12го и начала 13го сезона?

  8. #8
    Аватар для Fuskov
    Лига Карающий меч Лиги Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Оковы грусти, Темница скуки, Цитадель уныния, Земли беззакония...
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    10480
    Цитата Сообщение от Yarogi Посмотреть сообщение
    Если история с Алисой продолжится, просветите меня на этот счет. Если же Алиса "навсегда осталась" на Суслангере, то на что в итоге влияли наши выборы в течение 12го и начала 13го сезона?
    Не продолжится. Ни на что, локальная история.
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.


  9. #9
    Аватар для dky
    Офицер гвардии dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.05.2009
    Сообщений
    2,529
    Репутация
    5145
    Сейчас есть две концовки.

    Хорошая - Алиса выживает, уходит в портал.

    Плохая - Алиса умирает, её убивает Эрфар.

    Чтобы получить хорошую - нужно было не только всё время верить, но и удачно пройти свидание, выбирая верные ответы.

    Но вот на днях, насколько я понимаю, требования понизили. Сейчас достаточно просто верить, если вы проходите с начала.

  10. #10
    Аватар для TerrorisstSmertnik
    Лига Высший Совет Лиги TerrorisstSmertnik на пути к лучшему
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Граница Урала и Сибири
    Сообщений
    3,259
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от dky Посмотреть сообщение
    Сейчас есть две концовки.

    Хорошая - Алиса выживает, уходит в портал.

    Плохая - Алиса умирает, её убивает Эрфар.

    Чтобы получить хорошую - нужно было не только всё время верить, но и удачно пройти свидание, выбирая верные ответы.

    Но вот на днях, насколько я понимаю, требования понизили. Сейчас достаточно просто верить, если вы проходите с начала.
    И конечно разницы между концовками нет. Понятно что она умерла, - свидание запорол. А я дурак надеялся что будет как в варкрафте - где ты или идешь до конца за Сливаной, или же предаешь ее, хоть какая-то разница в сюжете.
    Обхитри того, кого не можешь одолеть силой, примени силу к тому, кого не можешь обхитрить.
    ы

  11. #11
    Аватар для Yarogi
    Ветеран Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Yarogi создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    19.11.2009
    Сообщений
    919
    Репутация
    237
    Блин... Жаль... Не люблю истории с проходными персонажами, которых сливают в конце очередной главы / части / акта. Я думал там что-то серьезное намечается, типа Алиса далее будет в истории чередоваться с Береникой: то одна будет указания раздавать, то вторая...
    Всем спасибо за ответы!

  12. #12
    Аватар для DEIN987
    Офицер гвардии DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.06.2011
    Сообщений
    2,941
    Репутация
    10389
    Цитата Сообщение от Yarogi Посмотреть сообщение
    Блин... Жаль... Не люблю истории с проходными персонажами, которых сливают в конце очередной главы / части / акта. Я думал там что-то серьезное намечается, типа Алиса далее будет в истории чередоваться с Береникой: то одна будет указания раздавать, то вторая...
    Всем спасибо за ответы!
    Ну так её нету пока на данном этапе сюжета, не факт что она дальше не выплывет где то. Раз пока не ясно кто она и на чьей стороне.

  13. #13
    Аватар для Fuskov
    Лига Карающий меч Лиги Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Оковы грусти, Темница скуки, Цитадель уныния, Земли беззакония...
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    10480
    Цитата Сообщение от DEIN987 Посмотреть сообщение
    Ну так её нету пока на данном этапе сюжета, не факт что она дальше не выплывет где то. Раз пока не ясно кто она и на чьей стороне.
    Сценарист сказал, что это локальная история. Подразумевается, что Алису мы больше не встретим. Вообще, он сказал, что они, к сожалению, не успели нормально реализовать всю эту историю, и её пришлось урезать(
    А я так хотел Пустыню Некромантов или Каньон
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.


  14. #14
    Аватар для DEIN987
    Офицер гвардии DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.06.2011
    Сообщений
    2,941
    Репутация
    10389
    Цитата Сообщение от Fuskov Посмотреть сообщение
    Сценарист сказал, что это локальная история. Подразумевается, что Алису мы больше не встретим. Вообще, он сказал, что они, к сожалению, не успели нормально реализовать всю эту историю, и её пришлось урезать(
    А я так хотел Пустыню Некромантов или Каньон
    Они много чего говорят) Но как правило, часть из этого мы не видим. Так что и Алиса где то когда то может всплывёт, как вариант в каком нибудь ивенте.

  15. #15
    Аватар для Fuskov
    Лига Карающий меч Лиги Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Оковы грусти, Темница скуки, Цитадель уныния, Земли беззакония...
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    10480
    Цитата Сообщение от DEIN987 Посмотреть сообщение
    Они много чего говорят) Но как правило, часть из этого мы не видим. Так что и Алиса где то когда то может всплывёт, как вариант в каком нибудь ивенте.
    Ну если это будет твист "Меня почикал Эрфар, но йа выжить потому что фиг знает почему", то я очень расстроюсь.
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.


  16. #16
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,243
    Репутация
    33120
    Сообщение от Yarogi
    Если история с Алисой продолжится, просветите меня на этот счет. Если же Алиса "навсегда осталась" на Суслангере, то на что в итоге влияли наши выборы в течение 12го и начала 13го сезона?
    Цитата Сообщение от Fuskov Посмотреть сообщение
    Не продолжится. Ни на что, локальная история.
    То есть Алиса - перс сам по себе? Я считал, что это либо Иркалла, либо Инанна. Ну и сестра Вероники.

    Кстати, где мы впервые встречаемся с Иркаллой?

    Конец первой четверти XXI века — политики превращаются в клоунов, клоуны становятся героями.
    «Життя переможе смерть, а світ — темряву»

  17. #17
    Аватар для Fuskov
    Лига Карающий меч Лиги Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Оковы грусти, Темница скуки, Цитадель уныния, Земли беззакония...
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    10480
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Кстати, где мы впервые встречаемся с Иркаллой?
    На Эдеме в разбитом лагере. Это новый персонаж для нас.
    А ну и когда рубим неверных аборигенов, точно.э
    Последний раз редактировалось Fuskov; 01.01.2022 в 14:10.
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.


  18. #18
    Аватар для DEIN987
    Офицер гвардии DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.06.2011
    Сообщений
    2,941
    Репутация
    10389
    Цитата Сообщение от Fuskov Посмотреть сообщение
    Ну если это будет твист "Меня почикал Эрфар, но йа выжить потому что фиг знает почему", то я очень расстроюсь.
    Так она умерла в Сарнауте, искра могла выжить.

  19. #19
    Аватар для Fuskov
    Лига Карающий меч Лиги Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Оковы грусти, Темница скуки, Цитадель уныния, Земли беззакония...
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    10480
    Цитата Сообщение от DEIN987 Посмотреть сообщение
    Так она умерла в Сарнауте, искра могла выжить.
    Онаж не местная. В свет-то верит?
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.


  20. #20
    Аватар для DEIN987
    Офицер гвардии DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.06.2011
    Сообщений
    2,941
    Репутация
    10389
    Цитата Сообщение от Fuskov Посмотреть сообщение
    Онаж не местная. В свет-то верит?
    Я думаю она вполне знает как работает система перерождений и возрождений в Сарнауте.

  21. #21
    Аватар для Fuskov
    Лига Карающий меч Лиги Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Оковы грусти, Темница скуки, Цитадель уныния, Земли беззакония...
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    10480
    Цитата Сообщение от DEIN987 Посмотреть сообщение
    Я думаю она вполне знает как работает система перерождений и возрождений в Сарнауте.
    Ну дак и зэм старообрядцы тоже знают, но они же помирают насовсем ()
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.


  22. #22
    Аватар для allgoodboy
    Воин allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    02.10.2019
    Адрес
    Игш, Изун-Город
    Сообщений
    434
    Репутация
    6178
    Цитата Сообщение от Fuskov Посмотреть сообщение
    Она не местная. В свет-то верит?
    Воспоминания о грядущем
    Кто я сейчас? Должна ли вообще существовать в вашей временной линии?
    Я просто аномалия, ни жива, и не мертва, застряла между бытием и небытием. Меняя прошлое, я стираю сама себя. У меня уже нет божественного бессмертия. Любая смерть для меня – финал. Я порвала Нить своей Судьбы.
    Цитата Сообщение от Fuskov Посмотреть сообщение
    Ну так и Зэм старообрядцы, тоже знают, но они же помирают насовсем...
    Аммра, Олимпиада, Нефер Ур:
    И я помню вас. Не могу сказать, что воспоминания эти приятны. Любое свидание со Слугой Тенсеса воспринимается без особого энтузиазма, знаете ли. Для меня оно было первым и пока что последним.

  23. #23
    Аватар для Fuskov
    Лига Карающий меч Лиги Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Оковы грусти, Темница скуки, Цитадель уныния, Земли беззакония...
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    10480
    Цитата Сообщение от allgoodboy Посмотреть сообщение
    Аммра, Олимпиада, Нефер Ур
    А причём тут Нефер Ур?
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.


  24. #24
    Аватар для DEIN987
    Офицер гвардии DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.06.2011
    Сообщений
    2,941
    Репутация
    10389
    Цитата Сообщение от allgoodboy Посмотреть сообщение
    Воспоминания о грядущем



    Аммра, Олимпиада, Нефер Ур:

    Алиса может говорить что угодно, кто знает правда это или нет ?

  25. #25
    Аватар для allgoodboy
    Воин allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    02.10.2019
    Адрес
    Игш, Изун-Город
    Сообщений
    434
    Репутация
    6178
    Хоть я и не прошёл по сюжету дальше схватки с "мамонтом", но всё же есть два итога:
    1) Алиса погибает без оказанного доверия... Увы, но больше с ней побеседовать не получится!
    2) Она сбегает, но остаётся шанс продолжить беседу и наконец выяснить, что же она всё-таки забыла поведать нам?!...
    Сюжет Эдема разбит на части. Воспоминания Всеобщей Матери тоже доступны не все. Запасёмся терпением и позже узнаем Тайны Миров!

  26. #26
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,243
    Репутация
    33120
    Цитата Сообщение от DEIN987 Посмотреть сообщение
    Так она умерла в Сарнауте, искра могла выжить.
    В квесте "Гром в штанах" Вероника говорит: "Она [Алиса] долго морочила всем нам голову, пока не соизволила убраться восвояси." Так шта не фсё так просто.

    Конец первой четверти XXI века — политики превращаются в клоунов, клоуны становятся героями.
    «Життя переможе смерть, а світ — темряву»

  27. #27
    Аватар для DEIN987
    Офицер гвардии DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.06.2011
    Сообщений
    2,941
    Репутация
    10389
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    В квесте "Гром в штанах" Вероника говорит: "Она [Алиса] долго морочила всем нам голову, пока не соизволила убраться восвояси." Так шта не фсё так просто.
    Так и я про это, ни где нету чёткого ответа умерла она на совсем или просто свинтила. Так как её словам верить нет оснований.

  28. #28
    Аватар для EroShan
    Стражник EroShan может рассчитывать на светлое будущее EroShan может рассчитывать на светлое будущее EroShan может рассчитывать на светлое будущее EroShan может рассчитывать на светлое будущее EroShan может рассчитывать на светлое будущее EroShan может рассчитывать на светлое будущее EroShan может рассчитывать на светлое будущее EroShan может рассчитывать на светлое будущее EroShan может рассчитывать на светлое будущее EroShan может рассчитывать на светлое будущее EroShan может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    15.10.2020
    Сообщений
    165
    Репутация
    1591
    Алиса - просто мошенница. Находит юных и наивных героев, вешает им лапшу на уши про великую цель, а по итогу отправляет добывать ценную амброзию за копейки. Когда же начинаешь расследовать деятельность Алисы, она сбегает. Если демонстрируешь полнейшую доверчивость, то она просто сиганёт в портал. Если же заметит хоть малейшее недоверие, то разыгрывает сценку с Эрфаром и сваливает через Чистилище.



    Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели...

  29. #29
    Аватар для allgoodboy
    Воин allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    02.10.2019
    Адрес
    Игш, Изун-Город
    Сообщений
    434
    Репутация
    6178




    «Идеальное лето навсегда»


    Наслаждайтесь моментом и никуда не торопитесь.
    Внимательно слушайте. Кажется, она пытается сказать что-то важное

    - Тебе тоже не нравится этот праздник? Я решила, что они обойдутся без меня. Знаешь, когда праздник длится всё время, он становится обыденностью. Не хочешь пройтись со мной по пляжу немного?
    - Ну что, пойдём, прогуляемся?
    - Смотри, сколько ракушек разбросано. Хочу набрать себе немного…
    - Забавные существа – моллюски. Они навсегда привязаны к своему дому, к своему маленькому миру, даже не догадываясь, насколько больший мир их окружает.
    - Но даже если бы знали – они не могут покинуть свою маленькую раковину. Она часть их самих, как они часть её. Их защита, их тюрьма.
    - Когда в раковину попадает что-то из большого мира – песчинка, или камушек – моллюск обволакивает его перламутром. Получается, внутри маленькой тюрьмы появляется ещё одна тюрьма поменьше. Не привыкли ли мы сами к нашей тюрьме?!

    Резкий ответ: Обязанность каждого узника – бежать!
    Алиса: Это верно. Мы стали узниками нашего мира, но и у нас есть шанс обмануть нашего тюремщика.

    Бурное сомнение: Ты сама создала клетку из своего обмана!
    Алиса: Возможно. К сожалению, многого я не могу тебе сказать…

    Ответ с юмором: Если уж жить в тюрьме, то рядом с жемчугом.
    Алиса: Интересно, на что это ты намекаешь?

    Грустный ответ: Свою тюрьму мы создаем себе сами.
    Алиса: Даже в тюрьме может быть и не одиноко, если кто-то есть, кому ты доверяешь.

    Саркастичный ответ: На наш жемчуг что-то многовато желающих в последнее время.
    Алиса: Наш мир стал ставкой в куда более масштабной игре.


    - Что-то я замёрзла немного. Смотри, там костёр кто-то оставил. Пойдём к нему, погреемся…
    - Так-то лучше, теперь согреюсь. Знаешь, а огонь ведь тоже неоднозначный. Он может быть полезен – в кузницах и печах, или вот так, для обогрева пионеров.
    - Но он же может быть и опасен. Пожары, инферно. Да даже огненные стрелы магов – всё это может нанести ужасный вред.
    - Надо всегда понимать, как и когда использовать огонь. Огонь сам по себе – это стихия, сила. Чем больше сила – тем больше соблазн, но тем выше и угроза.
    - Амброзия похожа на огонь в этом плане. И, кажется, что Смеяна поддалась её соблазну. Да и не только она – я видела, что ты тоже собираешь кристаллы.
    - И тяжело отрицать её пользу – наука и маготехника испытывают невероятный рост. Манамобили, есть даже у орков со Свалки.
    - Но я верю, что амброзия – это просто сила. Часть того, что называют Жизнью. Жизнь всегда найдёт выход, её невозможно сломить. Она исцелит любые раны. Быть может, даже раны Сарнаута?

    Гневный ответ: Эта сила позволит нам справиться с нашими врагами! Мы сами станем богами!
    Алиса: Не со всякой силой можно справиться. Подумай о том, на что придётся пойти, чтобы ею овладеть.

    Пренебрежение: Ты даже не представляешь, что можно сделать с этой силой…
    Алиса: Увы, слишком хорошо. Жизнь – величайшая из сил этой вселенной.

    С надеждой: Мне хотелось бы думать, что в конце концов, Сарнаут будет излечен. И мы справимся с соблазном.
    Алиса: Твои слова мудры. Ты понимаешь, о чём я говорю… Вам стоит быть осторожнее.

    Грустный ответ: Смеяна и Империя уже находятся в зависимости от этой силы. Они пойдут на всё.
    Алиса: Да, это верно. Боюсь, что их стремление может привести к печальным последствиям.

    Саркастичный ответ: Каждая сила рождает противодействие. На смену хаосу приходит порядок, а смерть отступает перед жизнью.
    Алиса: Таков вечный круг. Но, поверь, есть те, кто хочет его разорвать.

    - Ладно, я вроде достаточно согрелась, пойдём дальше.

    - Какой удобный камень. С него, наверное, так красиво смотреть закат. Подсади-ка…
    - Ах, как же приятно смотреть на закатное солнце, не правда ли? Жаль, что это всего лишь иллюзия.
    - Да, иллюзия. Нет никакого огромного пылающего шара, крутящегося вокруг всего Сарнаута. Поэтому положение солнца на каждом аллоде своё – они независимые.
    - Это тоже часть заклинания, творимого Великим Магом для удержания поглощающего действия астрала. Поэтому его не видно на берегу, где заклятье слабее всего.
    - Заставляет задуматься – какие ещё очевидные вещи на самом деле являются не тем что мы видим. Какие поступки ведут ни к тому, чего ожидал.
    - Впрочем, есть и другая сторона – да, это солнце ненастоящее, но разве оно от этого хуже? Быть может, не каждый обман творится во вред? Выиграл ли кто, от знания, что это лишь иллюзия?
    - И может быть, не каждой тайне стоит быть раскрытой? Просто наслаждаться вещами такими, какие они есть, не нестись сломя голову раскрывать их секреты и новые горизонты. Иронично, но каждое Откровение лишь прибавляло вам забот. Как думаешь?

    Гневное замечание: Тайн стало ещё больше, с тех пор, как ты появилась здесь!
    Алиса: Знаешь, многого я не могу сказать. Но не потому что не хочу. Я просто не могу.

    Недоверие: Кроме вранья от тебя ничего иного не слышно!
    Алиса: Не всё я могу рассказать… Ну почему, ты никак не поймёшь… НЕ МОГУ!

    Оптимистично: Мне не впервой раскрывать тайны. Уже многие годы я иду по Сарнауту вслед за чужими секретами.
    Алиса: Бедняга. Твоя судьба была определена задолго до того, как тебе пришлось вступить на эту тропу.

    Грустный ответ: Я уже не особо понимаю, кому именно стоит верить. Тайн и загадок слишком много!
    Алиса: Мне ты можешь верить. Мне приходилось обманывать, но всё это было лишь к общему благу!

    Саркастичный ответ: За время своих путешествия, мне стало понятно лишь одно: новые знания – несут новые тревоги. Я хочу отдохнуть от тайн.
    Алиса: Тебе пришлось тяжело, слишком уж эта ноша велика для тебя. Хотелось бы мне взять твой груз и помочь его нести.

    - Что ж, посмотрели и хватит. Пойдём дальше?

    - Смотри, лодки! Давай возьмём одну и покатаемся? Налегай на вёсла!
    На лодке посреди озера
    - Ого, даже за буйки заплыли. Мы теперь считай совсем одни посреди озера. Забавная выходит ситуация, не правда ли?
    - Никто же не знает, что мы из лагеря ушли. И никто не знает что мы здесь. Получается, мы как бы в двух местах одновременно – в лагере и тут, в лодке.
    - И при этом одновременно пионеры и не пионеры. Одновременно в двух местах и в двух состояниях. Понимаешь?
    - Но это всё только до тех пор, пока нас кто-то не найдёт или не увидит. И тогда сразу станет ясно где мы и кто мы. Магия разрушится.
    - Что тогда случится с теми нами, которые "были в лагере"? С теми нами, которые "не пионеры"? Они такие же реальные, но всё же гораздо более хрупкие.
    - Иногда, чтобы что-то разрушить, бывает достаточно просто это осмотреть, прикоснуться, узнать. И вот уже множество "если" складывается в одно четкое "как есть"…
    Бывает ли тебе жалко потерянных "если"?

    Гневное восклицание: Мы все устали от загадок! Неужели не может быть всё ясным и простым?
    Алиса: Даже не собиралась…

    Презрение: Да что ты в этом понимаешь…
    Алиса: Эх, больше, чем ты думаешь…

    Оптимистичный настрой: Не грусти, Алиса, я знаю, что ты есть. Ты настоящая.
    Алиса: Я не грущу, просто задумалась. Для меня всё стало таким иллюзорным. Я не знаю даже, существую ли сама.

    Грустный ответ: Хотелось бы мне иметь выбор, кем быть…
    Алиса: Мне тоже, поверь. Я ошиблась и должна была исправить свою ошибку. Я понимаю тебя. Больше, чем кто-либо!

    Саркастичный ответ: На самом деле, мы просто двое пионеров посреди озера, которые удрали с праздника.
    Алиса: По сути правота за тобой, но иногда нужно глядеть дальше, чем видишь…


    - Вот и кончилось наше приключение. Закрой глаза. Я не хочу, чтобы ты видел как я ухожу.


    - Вижу, ты так меня и не понимаешь или просто не веришь… Что ж, так тому и быть.

  30. #30
    Аватар для d_6329da49a0a1c
    d_6329da49a0a1c печально известен в этих местах
    Регистрация
    31.03.2022
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Санта-Сарнаут...
    По крайней мере ясно, что Алиса дочь Нихаза.

  31. #31
    Аватар для xxMIKHAILxx
    Поселенец xxMIKHAILxx на пути к лучшему
    Регистрация
    25.03.2015
    Сообщений
    28
    Репутация
    10
    "Из описаний можно провести аналогию и выявить, что это Нихаз, которого Вероника в конце сюжетной линии 9.1 назвала ИДЕЕЙ ВОЙНЫ, КОНЦЕПЦИЕЙ КОНФЛИКТА"
    Только есть один ньюанс... в окончании сюжетной ветки на Амре, когда заключается мир между Лигой и Империеей и все начинают ждать прихода Нихаза и каждую секунду готовиться к ВОЙНЕ, мы выходим из обсерватории и разговариваем с Вероникой же!!! Она говорит следующее (не помню дословно): "Ждать каждую секунду его прихода... готовиться к войне... СМЕШНО! НИХАЗ - НЕ БОГ ВОЙНЫ, ОН - БОГ ТЬМЫ! Никто из вас не понимает до конца что это означает, и не должен никогда этого понять!"
    Прямая речь Вероники... Тут либо теория автора неверна, либо авторы Аллодов сами не читают свой же сюжет предыдущих дополнений)
    Последний раз редактировалось xxMIKHAILxx; 14.07.2022 в 10:14.

  32. #32
    Аватар для DEIN987
    Офицер гвардии DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.06.2011
    Сообщений
    2,941
    Репутация
    10389
    Цитата Сообщение от BinaryUnit Посмотреть сообщение
    Санта-Сарнаут...
    По крайней мере ясно, что Алиса дочь Нихаза.
    Ничего не ясно, Алиса претворяется Вероникой, Вероника Нихаза называет папа, так что вполне может быть игрой.

    ---------- Сообщение добавлено в 13:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:00 ----------

    Цитата Сообщение от xxMIKHAILxx Посмотреть сообщение
    "Из описаний можно провести аналогию и выявить, что это Нихаз, которого Вероника в конце сюжетной линии 9.1 назвала ИДЕЕЙ ВОЙНЫ, КОНЦЕПЦИЕЙ КОНФЛИКТА"
    Только есть один ньюанс... в окончании сюжетной ветки на Амре, когда заключается мир между Лигой и Империеей и все начинают ждать прихода Нихаза и каждую секунду готовиться к ВОЙНЕ, мы выходим из обсерватории и разговариваем с Вероникой же!!! Она говорит следующее (не помню дословно): "Ждать каждую секунду его прихода... готовиться к войне... СМЕШНО! НИХАЗ - НЕ БОГ ВОЙНЫ, ОН - БОГ ТЬМЫ! Никто из вас не понимает до конца что это означает, и не должен никогда этого понять!"
    Прямая речь Вероники... Тут либо теория автора неверна, либо авторы Аллодов сами не читают свой же сюжет предыдущих дополнений)
    Ну так идея войны и бог войны не много разные вещи, не ? Нихаз именно что и создает конфликты которые ведут к войне.

  33. #33
    Аватар для allgoodboy
    Воин allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    02.10.2019
    Адрес
    Игш, Изун-Город
    Сообщений
    434
    Репутация
    6178
    Материалы, доступные в игре на момент выхода этой статьи были крайне скудны.
    Про Алису известно было мало!

    Дорогие друзья, а Вы уже ознакомились с материалами, что рассказала Алиса, т.е. с "Откровением от Алисы"? Да ещё с тем, что поведала Герою Сарнаута Вербена, сказительница Эдема?
    А также с "Воспоминаниями Всематери"?

  34. #34
    Аватар для Docbud
    Бродяга Docbud печально известен в этих местах
    Регистрация
    13.03.2022
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Да хватит вам. Алиса это просто костыль. Как майк лжец в ТЕСО.

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения