Форум - "Аллоды Онлайн" - Разъясните за пвп.
     Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17
  1. #1
    Аватар для pkmasterag2
    Бродяга pkmasterag2 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.09.2018
    Сообщений
    4
    Репутация
    10

    Разъясните за пвп.

    В общем впервые встретил враждебного игрока, класс Заступник 25лвл, я некр 30. По шмоту у меня рейтин 1500 у него 1100.
    Начал бой, я по нему бил *** как слабо 1-2 урона, не больше. Он поначалу ко мне подойти не мог, а потом что-то сделал и я с одной плюхи падаю. Как так то? Урон (мой) можно объяснить его классом, но снести все хиты за один каст ** (понятия не имею что он скастовал, по шмоту был нуб нубом) чего?

  2. #2
    Аватар для Matildusya
    Офицер гвардии Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    31.12.2015
    Сообщений
    2,467
    Репутация
    22719
    Цитата Сообщение от pkmasterag2 Посмотреть сообщение
    чего?
    Баф. Если у тебя 30 у него меньше, то тебя убивает баф. Не помню как называется, справедливость какая-то.
    Фришки - зло, Нитка - рулит.


  3. #3
    Аватар для loggspb
    Воин loggspb может кое-чем гордиться loggspb может кое-чем гордиться loggspb может кое-чем гордиться loggspb может кое-чем гордиться loggspb может кое-чем гордиться loggspb может кое-чем гордиться loggspb может кое-чем гордиться loggspb может кое-чем гордиться loggspb может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.12.2012
    Сообщений
    381
    Репутация
    1151
    Святая справедливость

    С помощью этого свитка можно донести святое возмездие
    Убивает игрока Империи(Лиги), если он 30-го уровня или выше, находится на Асээ-Тэпх и его Флаг Войны поднят. Может быть использован игроком до 28-го уровня включительно.

  4. #4
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Начал бой, я по нему бил *** как слабо 1-2 урона, не больше.
    У меня кстати такое же было. Случайно ударил кого-то, а смотрю - урон почти не проходит. Почему? Это последствия переделки и балансировки шмота проходных уровней? Или есть какие-то дополнительные факторы, которые снижают урон в пвп? Или я просто нубас с кривым билдом, а пвп на лоу-лвл локах всё ещё возможно? Я просто за последний год ни разу не видел, чтобы кто-то бился, а самому мне не охота тестить.

  5. #5
    Аватар для pkmasterag2
    Бродяга pkmasterag2 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.09.2018
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Всем спасибо, все сходится, в том числе и по локе.

  6. #6
    Аватар для victor84
    Горожанин victor84 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя victor84 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя victor84 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    28.12.2011
    Сообщений
    57
    Репутация
    230
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    У меня кстати такое же было. Случайно ударил кого-то, а смотрю - урон почти не проходит. Почему? Это последствия переделки и балансировки шмота проходных уровней? Или есть какие-то дополнительные факторы, которые снижают урон в пвп? Или я просто нубас с кривым билдом, а пвп на лоу-лвл локах всё ещё возможно? Я просто за последний год ни разу не видел, чтобы кто-то бился, а самому мне не охота тестить.
    Таким образом разрабы борются с твинкованием или ганками новичков переродами на стартовой локации где есть пвп, Но вот на Эльджуне это уже не работает))

  7. #7
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от victor84 Посмотреть сообщение
    Таким образом разрабы борются с твинкованием или ганками новичков переродами на стартовой локации где есть пвп, Но вот на Эльджуне это уже не работает))
    Ну, мой вопрос был в другом. Не про мотивацию разработчиков, а только про механику. Действительно ли урон проходит так плохо, как мне показалось, и если да, то какова механика, стоящая за этим.

  8. #8
    Аватар для Matildusya
    Офицер гвардии Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    31.12.2015
    Сообщений
    2,467
    Репутация
    22719
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Ну, мой вопрос был в другом. Не про мотивацию разработчиков, а только про механику. Действительно ли урон проходит так плохо, как мне показалось, и если да, то какова механика, стоящая за этим.
    Такое ощущение, что все это происходит от многочисленной смены статов. На старых локах мобы были заточены под статы перса 10 летней давности и таковыми остались. Но статы менялись много раз формулы и связи между ними летели, поэтому имеем то что имеем. Шмот, в котором пвп с мобом долгое и утомительное или наоборот. Пвп мелких уровней похожих на вычерпывание океана ложкой. Дикий дисбаланс на больших уровнях. Это не механика, это как раз кривизна которая образовалась в результате изменения всего и вся. Отсюда и недавняя непроходимость квестов на сопровождение, и "синие" мобы одного уровня, но при этом на одного нужно собирать пати, а второй падает с 1 тычки. Это все одного поля ягоды. Такие вот странные взаимносвязи в Аллодах.. по хорошему тут бы до основания разрушить в лучших традициях СССРа.. правда не сильно верится что будет потом кому новый мир строить..
    Фришки - зло, Нитка - рулит.


  9. #9
    Аватар для Fuskov
    Лига Карающий меч Лиги Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Оковы грусти, Темница скуки, Цитадель уныния, Земли беззакония...
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    10480
    Цитата Сообщение от Matildusya Посмотреть сообщение
    Такое ощущение, что все это происходит от многочисленной смены статов. На старых локах мобы были заточены под статы перса 10 летней давности и таковыми остались. Но статы менялись много раз формулы и связи между ними летели, поэтому имеем то что имеем. Шмот, в котором пвп с мобом долгое и утомительное или наоборот. Пвп мелких уровней похожих на вычерпывание океана ложкой. Дикий дисбаланс на больших уровнях. Это не механика, это как раз кривизна которая образовалась в результате изменения всего и вся. Отсюда и недавняя непроходимость квестов на сопровождение, и "синие" мобы одного уровня, но при этом на одного нужно собирать пати, а второй падает с 1 тычки. Это все одного поля ягоды. Такие вот странные взаимносвязи в Аллодах.. по хорошему тут бы до основания разрушить в лучших традициях СССРа.. правда не сильно верится что будет потом кому новый мир строить..
    Ну, вообще я вот докачался тестовым персом до Умойра, и везде урон в пве одинаковый +- 10 урона, в зависимости от количества решки, ибо она выше 10% не поднимается, а за шмотом не всегда следишь.
    Я думаю, это намеренно сделано.
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.


  10. #10
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    То, что решку невозможно набить даже если есть много шмота на неё, для меня намекает о том, что фактический дамаг получился ниже, чем "расчётный" (тот, под который набор решки балансируется). На капе всё равно наоборот, решка набивается до 100% с любой тычки, а это намекает на овердамаг.

  11. #11
    Аватар для Matildusya
    Офицер гвардии Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    31.12.2015
    Сообщений
    2,467
    Репутация
    22719
    Цитата Сообщение от Fuskov Посмотреть сообщение
    Ну, вообще я вот докачался тестовым персом до Умойра, и везде урон в пве одинаковый +- 10 урона, в зависимости от количества решки, ибо она выше 10% не поднимается, а за шмотом не всегда следишь.
    Я думаю, это намеренно сделано.
    Не знаю что там сейчас (не играю в этом сезоне). Но прошлые 1-3 сезона было примерно так. До 40 уровня пофиг перерод (с зеленым шмотом по квестам) или новый (с синим из коробок каждые 5 уровней) . Урон примерно одинаковый, живучесть тоже. После 40 до примерно 50-55 дыра в статах и шмоте. Мобы более потные. Гипат бьется сложнее, в зелени с квестов тяжко. В сини с сундуков более менее. Обычно на эти уровни делала профой фиол оружку и несколько шмоток. Дальше до 70 опять более менее ровненько. Шмот соответствует мобам. Потом начинаются опять скакалки. Да квесты можно скипать за очки, но если их делать, картина примерно такая. На 67 в принципе уже пофиг что и где, потому что одевался Риатный шмот и мобы отлетали с тычки. Сейчас, насколько я знаю, это пофиксили.
    Фришки - зло, Нитка - рулит.


  12. #12
    Аватар для andryuhOo
    Вольный Аллодер andryuhOo на пути к лучшему
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    374
    Репутация
    10
    Раз пошла тема за ПвП.
    Что с БГ на лоу лвл? Докачал переродка до 23, встал на БГ, затянуло к 89 под конец боя. Успел только добежать до одного из противников и убедиться, что я его не поцарапаю, а он меня сваншотит.
    Что проихсодит?

  13. #13
    Аватар для Fuskov
    Лига Карающий меч Лиги Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Оковы грусти, Темница скуки, Цитадель уныния, Земли беззакония...
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    10480
    Цитата Сообщение от Matildusya Посмотреть сообщение
    Не знаю что там сейчас (не играю в этом сезоне). Но прошлые 1-3 сезона было примерно так. До 40 уровня пофиг перерод (с зеленым шмотом по квестам) или новый (с синим из коробок каждые 5 уровней) . Урон примерно одинаковый, живучесть тоже. После 40 до примерно 50-55 дыра в статах и шмоте. Мобы более потные. Гипат бьется сложнее, в зелени с квестов тяжко. В сини с сундуков более менее. Обычно на эти уровни делала профой фиол оружку и несколько шмоток. Дальше до 70 опять более менее ровненько. Шмот соответствует мобам. Потом начинаются опять скакалки. Да квесты можно скипать за очки, но если их делать, картина примерно такая. На 67 в принципе уже пофиг что и где, потому что одевался Риатный шмот и мобы отлетали с тычки. Сейчас, насколько я знаю, это пофиксили.
    Сейчас как начинаешь со стартовой локи, так дальше и играешь на одной и той же сложности. С ростом уровня просто не все групп боссы соло в квестовом шмотье валятся. А обычное мобьё одинаково мрёт. У меня пока проблема была только на ритуалах на Умойре. Ибо неписи падают очень быстро, и не всегда успеваешь мобов перехватывать, по персу они при том всё равно не дамажат практически.

    Вообще, я вот побегал тогда на классических выходных, побегал на актуале нулёвым персом, и разница огромная в сложности. Там ты даже с правильным билдом порой фигачишь моба, теряя треть хп, а нынче они тебе дают тычки по 10 хп при 2,5к примерно, и кровка всё это покрывает одним плевком. Я думаю что дело всё в могучке, ибо все статы за исключением выноса/могучки на шмоте одинаковы. А могучку дают +0.1 - 3 единицы за шмотку, минимальный прирост.
    Ну а ближе к капу, или на капе уже накидывают серьёзные значения и циферки дамага резко растут.
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.


  14. #14
    Аватар для Matildusya
    Офицер гвардии Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    31.12.2015
    Сообщений
    2,467
    Репутация
    22719
    Цитата Сообщение от Fuskov Посмотреть сообщение
    Сейчас как начинаешь со стартовой локи, так дальше и играешь на одной и той же сложности. .
    Я на Нитке играла.. там так.. На фри давно перса не качала.. может еще поэтому у меня так выходило. На фри сезона 2-3 назад было проще, чем на Нитке. Единственный плюс был в разнице очков за квесты на Нитке и на фришках. На Нитке в этом плане в начале сезона и подсезонов частенько полный дисбаланс. То нуднячее пивипи с мобом, то с одного чиха падают. Про статы в рейдах у мобов вообще молчу.. эпичное получасовое битье Кайраджа в изи отбивало желание фармить рейд напрочь.
    Фришки - зло, Нитка - рулит.


  15. #15
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от Fuskov Посмотреть сообщение
    Вообще, я вот побегал тогда на классических выходных, побегал на актуале нулёвым персом, и разница огромная в сложности. Там ты даже с правильным билдом порой фигачишь моба, теряя треть хп, а нынче они тебе дают тычки по 10 хп при 2,5к примерно, и кровка всё это покрывает одним плевком.
    Что за руны у тебя были на тесте?

    Потому что то, что я помню с 4 сезона и что вижу сейчас на Нитке, совсем не сходится с тем, что ты описываешь. Сейчас как минимум до 40-50 уровня кровожадка работает плохо, даже если в неё всё вкинуто (1000+ очков) - качал недавно твинка, приходилось периодически хилиться. В целом бои с мобами - это та ещё нудятина и при этом шмот на это почти не влияет. В 4-5 сезонах аналогичная нудятина начиналась считай только на последних локах и только если ходить твинком без доната.

  16. #16
    Аватар для Fuskov
    Лига Карающий меч Лиги Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Оковы грусти, Темница скуки, Цитадель уныния, Земли беззакония...
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    10480
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Что за руны у тебя были на тесте?

    Потому что то, что я помню с 4 сезона и что вижу сейчас на Нитке, совсем не сходится с тем, что ты описываешь. Сейчас как минимум до 40-50 уровня кровожадка работает плохо, даже если в неё всё вкинуто (1000+ очков) - качал недавно твинка, приходилось периодически хилиться. В целом бои с мобами - это та ещё нудятина и при этом шмот на это почти не влияет. В 4-5 сезонах аналогичная нудятина начиналась считай только на последних локах и только если ходить твинком без доната.
    Возможно от класса зависит. Я качаю своего любимчика, т.е. пала. А он себя в пве чувствует вполне комфортно даже на капе без особого доната (имхо). Руны 211111, я по условиям теста отыгрываю без доната.
    Сниму попозже видосик, покажу ()

    На классике, если об этом, были 5ки у всех*

    ps. Ссылочка.
    https://youtu.be/hMP4rc2tpy4

    Добавлю, что такую картину я по ходу дела всё время наблюдал, за исключением совсем первых лвлов, ибо нет ещё костяка умений даже, чтобы нормально биться. А так, ну на коба я 3 лвла на мобах поднимал, просто припёрся в лагерь гоблы и давай месить всё живое. Где-то 2-3 круга я успевал намотать до милости, и ещё пол хп было в запасе.
    Последний раз редактировалось Fuskov; 13.10.2021 в 00:04.
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.


  17. #17
    Аватар для Klero20
    Бродяга Klero20 печально известен в этих местах
    Регистрация
    14.12.2021
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Спасибо помогли, мне с пвп!!

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения