Форум - "Аллоды Онлайн" - Популяризация героических приключений.

Результаты опроса: Будете ли вы летать в начальные героики с учетом таких изменений?

Голосовавшие
27. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, этого будет достаточно.

    8
    29.63%
  • Нет, мне этого мало. При таких раскладах летать не буду.

    7
    25.93%
  • Нет, мне эта активность не интересна совсем.

    4
    14.81%
  • Я и так летаю в героики.

    8
    29.63%
     Ответить в теме
Показано с 1 по 34 из 34
  1. #1
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779

    Популяризация героических приключений.

    Проблема:
    В игре есть замечательная ПВЕ-активность для группы, "Героические приключения", или, как их называют в народе, "компаса". Однако, активность не пользуется популярностью, несмотря на доступность 1-5 и даже 6-10 слоев.

    Основной тому причиной я вижу то, что награду за прохождение героиков (инсигнии) можно легко получить в других активностях с гораздо меньшими трудозатратами.
    Я не беру в учет 11-25 слои, потому что свою целевую аудиторию эти острова имеют, и здесь все хорошо.

    Ну, и, как побочный итог данной проблемы, люди в средней и нижней части игрового сообщества (имеются в виду павер персонажа и руки) разучились играть в ПВЕ в группе - танчить, хилить, контролить и т.п. И игра в этом плане потеряла в значительной мере (как по мне).

    Как я предлагаю решить проблему:

    В двух словах, я предлагаю сделать профитным посещение героических приключений с достаточно высоким соотношением профит/время. Причем это соотношение должен минимально зависеть от павера игрока.

    По пунктам:

    1) Добавить в игру еженедельный квест на прохождение 2-х героических приключений, в награду за который выдадут 1000-2000 эссенций судеб. Причем острова можно проходить просто заюзав компас, без полета в астрале.

    У астралонавтов уже есть подобный квест, но он имеет два существенных недостатка - до острова надо лететь (это раз), и награда получается только при выполнении еще 4-х других квестов астралонавтов, выполняемых в астрале (это два). Потому квест астралонавтов можно оставить отдельно, но и добавить квест на простое прохождение островов, как я написал чуть выше.

    2) Ввести в героических островах рандомный дроп с ласта ПВЕ артефактов 2-го уровня, или валюту, за которую этот артефакт можно было бы купить. При этом шанс дропа: 10% для 1-5 слоя, 30% для 6+ слоя.

    3) Давать разово за выполнение еженедельного квеста на прохождение 2-х героических приключений 3000 опыта искры (дополнительного, помимо недельного лимита квестов на искру) на момент написания этого предложения, и далее с учетом множителя.

    Обучения не требуется - просто упоминание в патчноуте о новом недельном квесте.
    Последний раз редактировалось madlynx0; 21.08.2021 в 12:19.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  2. #2
    Аватар для igorSPIK
    Империя Исполнительный Комитет Империи igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    07.01.2014
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    24292
    По идее +, но вряд ли это будет выглядеть мотивацией для полетов. Имхо, стоит понизить урон и хп в начальных компасах, чтобы они были +- аое островами с легким прохождением. Начиная с 16, наверное, стоит оставить как есть.
    Понимаю, что есть дофига видосов с тактиками и даже аддон, но люди ни фига не хотят учиться, хотя компасам сто лет уже.

    Реферальный код для новых игроков: 412657
    Два года жду когда разрабы исправят баг в святом оружии

  3. #3
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    Последний раз был в компасах три года назад в 9.0, потом лутал инсижки в других местах. Идее ++, кого-то это точно замотивирует. Хотя я всё равно туда не полечу, рандомы умирают в автосборном астрале и даже первый компас не пройдут, а констам это и не сильно надо, у них итак актуальный арт.

  4. #4
    Аватар для sopalim
    Новобранец sopalim — неогранённый алмаз sopalim — неогранённый алмаз sopalim — неогранённый алмаз sopalim — неогранённый алмаз
    Регистрация
    23.04.2014
    Сообщений
    113
    Репутация
    342
    Бросил игру в том числе потому, что не мог нормально взаимодействовать с игроками. Все люди, гильдии, с которыми начинал играть, сидели в дискорде. Я купил наушники и юсб-блютуз. Что получил в итоге? Видео на компе, в браузере-все слышно, все круто. Настройка микрофона в наушниках через виду тоже проходит успешно, а вот дискорд микрофон не видит+ мне чтоб услышать других людей в дисе без помех(непонятные искажения голосов) приходилось раз по 10 релогаться с разными настройками.
    Вот и вышло, что нормально в пути играть невозможно, соло игра надоела, а новые приблуды для связи покупать жаба душит.
    А так да, очень хотелось и в компаса и в рейды и чд
    С помощью этих наушников если что спокойно по телефону разговаривал.

  5. #5
    Аватар для elenskorpion
    Лига Карающий меч Лиги elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    07.05.2012
    Сообщений
    1,951
    Репутация
    43718
    Отличное предложение!


  6. #6
    Аватар для oaf00
    Лига Карающий меч Лиги oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.11.2011
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    14848
    Чем для меня плохи компасы (и цн)? Вечные бесконечные паки, которые надо ещё и контролить. Я не люблю паки. Нет, не так - я ненавижу паки, а паки с контролем - люто ненавижу. Возможно, немного ненависти поубавилось бы, если бы контроль был инкастовым.

    Я не вижу никакого смысла связываться с неприятным контентом, если ресурс легко доступен значительно менее геморройным способом. Чтобы с ним связываться, награда должна быть профитней на порядок или эксклюзивной. Но надеюсь, что этого не будет. Какими бы ни были интересными острова поначалу, через год от них начинает тошнить. Большей частью от паков, да. Это нудный день сурка.
    ЛедиУдача, лучница 105лвл
    БСЛ - Лига - Раскол

  7. #7
    Аватар для igorSPIK
    Империя Исполнительный Комитет Империи igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    07.01.2014
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    24292
    Цитата Сообщение от oaf00 Посмотреть сообщение
    Чем для меня плохи компасы (и цн)? Вечные бесконечные паки, которые надо ещё и контролить. Я не люблю паки. Нет, не так - я ненавижу паки, а паки с контролем - люто ненавижу. Возможно, немного ненависти поубавилось бы, если бы контроль был инкастовым.

    Я не вижу никакого смысла связываться с неприятным контентом, если ресурс легко доступен значительно менее геморройным способом. Чтобы с ним связываться, награда должна быть профитней на порядок или эксклюзивной. Но надеюсь, что этого не будет. Какими бы ни были интересными острова поначалу, через год от них начинает тошнить. Большей частью от паков, да. Это нудный день сурка.
    За много лет одних и тех же островов могу согласиться, что паки достали уже. Но без паков острова/рейд будут странным местом, полянка от босса до босса... Все равно что обс какая то.
    Новые (старые) острова не помешало бы вернуть в пул компасов, чтобы хоть был вкус "нового" контента.

    Реферальный код для новых игроков: 412657
    Два года жду когда разрабы исправят баг в святом оружии

  8. #8
    Аватар для oaf00
    Лига Карающий меч Лиги oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию oaf00 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.11.2011
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    14848
    Цитата Сообщение от igorSPIK Посмотреть сообщение
    За много лет одних и тех же островов могу согласиться, что паки достали уже. Но без паков острова/рейд будут странным местом, полянка от босса до босса... Все равно что обс какая то.
    Новые (старые) острова не помешало бы вернуть в пул компасов, чтобы хоть был вкус "нового" контента.
    Да, наверное, Вы правы, что без паков будет странно. Это такая неотъемлемая часть, как же без паков. Поэтому ОБС у меня такого отторжения не вызывает. Может оно и странно для ММОРПГ, но блин, это так комфортно было. После него ресающиеся паки в цн неизмеримо доставляют...
    ЛедиУдача, лучница 105лвл
    БСЛ - Лига - Раскол

  9. #9
    Аватар для Lexach
    Лига Карающий меч Лиги Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    24.08.2008
    Адрес
    Россия, Кемеровская обл.
    Сообщений
    1,477
    Репутация
    7650
    А где варик в голосование другой вариант? Меня например предоставленный не устраивает, и я не могу, просто проголосовать за то что хочу.
    Добавлять ресурсы это костыль. Для реанимации кораблей, надо подходить комплексно. Просто начинать с концепции, в старых версиях, была прямая связь одеваешь кор и можешь более дальние сектора летать и следовательно выбивать более ценный лут. Сейчас ее просто нет

  10. #10
    Аватар для igorSPIK
    Империя Исполнительный Комитет Империи igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    07.01.2014
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    24292
    Цитата Сообщение от Lexach Посмотреть сообщение
    А где варик в голосование другой вариант? Меня например предоставленный не устраивает, и я не могу, просто проголосовать за то что хочу.
    Добавлять ресурсы это костыль. Для реанимации кораблей, надо подходить комплексно. Просто начинать с концепции, в старых версиях, была прямая связь одеваешь кор и можешь более дальние сектора летать и следовательно выбивать более ценный лут. Сейчас ее просто нет
    Непривязанные инсигнии с островов являются довольно неплохой наградой для группы, учитывая что сейчас эти инсигнии покупают по 200кри за 1 коробку (115)

    Реферальный код для новых игроков: 412657
    Два года жду когда разрабы исправят баг в святом оружии

  11. #11
    Аватар для rakokrab
    Сержант гвардии rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию rakokrab имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    6961
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Проблема:
    Ну, и, как побочный итог данной проблемы, люди в средней и нижней части игрового сообщества (имеются в виду павер персонажа и руки) разучились играть в ПВЕ в группе - танчить, хилить, контролить и т.п. И игра в этом плане потеряла в значительной мере (как по мне).
    А оно им надо - танчить, хилить. контролить и т.п.??? Тем кто в указанной категории. А если им не надо, то зачем об них суетится, да еще и лишние ресурсы вводить.

  12. #12
    Аватар для Lexach
    Лига Карающий меч Лиги Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    24.08.2008
    Адрес
    Россия, Кемеровская обл.
    Сообщений
    1,477
    Репутация
    7650
    Цитата Сообщение от igorSPIK Посмотреть сообщение
    Непривязанные инсигнии с островов являются довольно неплохой наградой для группы, учитывая что сейчас эти инсигнии покупают по 200кри за 1 коробку (115)
    Ну тема, типо реанимация, мертвого контента, чем сейчас является корабли и компаса. Неплохая награда для избранных и завязанное комьюните на определённой механике, подчиняющая общей концепции, как думаете при каком варианте активность будет более популярна?

  13. #13
    Аватар для igorSPIK
    Империя Исполнительный Комитет Империи igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    07.01.2014
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    24292
    Открываем таблицу топ 100 по компасам, все сервера, от 25 до 22 компасы, 100+ игроков. Они все избранные?) Смех.

    Реферальный код для новых игроков: 412657
    Два года жду когда разрабы исправят баг в святом оружии

  14. #14
    Аватар для OLDodin
    Сержант гвардии OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию OLDodin имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.06.2013
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    24732
    Цитата Сообщение от igorSPIK Посмотреть сообщение
    Открываем таблицу топ 100 по компасам, все сервера, от 25 до 22 компасы, 100+ игроков. Они все избранные?) Смех.
    Открыл, выбрал "все бесплатные" = 59 человек на 3 сервера, те 14,18 и 27 по серверам. Узкий круг избранных и есть.
    Потом выбрал подписку = 58 человек на 1 сервере.
    Интересно это говорит о в разы большем онлайне нитки или о наличии некой планки по донату для проходимости на фри.

  15. #15
    Аватар для Lucentos
    Маг Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.10.2009
    Сообщений
    4,728
    Репутация
    10468
    Цитата Сообщение от OLDodin Посмотреть сообщение
    Открыл, выбрал "все бесплатные" = 59 человек на 3 сервера, те 14,18 и 27 по серверам. Узкий круг избранных и есть.
    Потом выбрал подписку = 58 человек на 1 сервере.
    Интересно это говорит о в разы большем онлайне нитки или о наличии некой планки по донату для проходимости на фри.
    Донат даёт лишний ХП-пул и ДПС. ХП-пул позволяет с большей вероятностью выдержать шальной конус или лужу, а ДПС позволяет значительно снизить количество встреч с этими лужами-конусами.

  16. #16
    Аватар для Lexach
    Лига Карающий меч Лиги Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    24.08.2008
    Адрес
    Россия, Кемеровская обл.
    Сообщений
    1,477
    Репутация
    7650
    Цитата Сообщение от igorSPIK Посмотреть сообщение
    Открываем таблицу топ 100 по компасам, все сервера, от 25 до 22 компасы, 100+ игроков. Они все избранные?) Смех.
    где половина сервера Нить судьбы? Смех да и только, пожалуйста смените подгузник, вы обделались.

    ---------- Сообщение добавлено в 05:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:34 ----------

    Цитата Сообщение от Lucentos Посмотреть сообщение
    Донат даёт лишний ХП-пул и ДПС. ХП-пул позволяет с большей вероятностью выдержать шальной конус или лужу, а ДПС позволяет значительно снизить количество встреч с этими лужами-конусами.
    А еще актуальную мету что облегчает прохождение. Я даже ТК делик еще не сделал, оодин раз собрался в 1 компас полетать, до создания т2 пушки у всех, у пати был приличный дпс (но увы не мета), но мы так и не смогли пройти ласта обители фени по причине переапа стаков на драконе, в рыже 1 сапа хватала 2 стака концентрат и ты терпишь под хилом, тогда даже хил не смог захилить.

  17. #17
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Я бы может и ходил в героики, но мой опыт возвращенца оказался отрицательным. Несколько раз плюсовал в рандомные сборы по квестам Боевого похода и пати всегда расходилась либо на первом боссе, либо после него, потому что "не тянем, ну нафик" (или им лень было напрягаться, я фик знает). При этом мне даже плюсовать неловко, потому что: 1) я не знаю тактики на этих островах, которые уже все переделаны с тех пор как я играл; 2) дамаг у моего класса слабый, танчить мне прям совсем-совсем не интересно (ну и плюс п. 1), как и пересаживаться на другой класс.

    Если есть видосы с тактиками, это хорошо, но сесть и за раз посмотреть, выучить да ещё и не забыть тактики на 10+ островов (40+ боссов) - это та ещё задача, тем более что я играю "казуально", ради интереса/фана, а не ради нагибания кого-либо.

    В итоге мне проще забить на героики полностью, какая бы награда там ни была. Но я не смогу сформулировать, в чём именно проблема с героиками и как её можно было бы решить. Может быть такой контент в принципе не предназначен для игроков с моими интересами? Может и так. Но вот, скажем, три похода с рандомами в норм Обс закончились успешно и я по большей части успел за это время разобраться в тактиках.

    Где-то читал предложение облегчить начальные компаса так, чтобы их можно было проходить с наймами, чтобы знакомиться с тактиками. Думаю, это не порушит никакой баланс в игре, потому что инсигнии 103% и так продаются везде где хочешь. В таком случае я бы походил туда, да.
    Последний раз редактировалось Maskerader; 22.08.2021 в 08:53.

  18. #18
    Аватар для igorSPIK
    Империя Исполнительный Комитет Империи igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    07.01.2014
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    24292
    Цитата Сообщение от Lexach Посмотреть сообщение
    где половина сервера Нить судьбы? Смех да и только, пожалуйста смените подгузник, вы обделались.
    Сори, забыл что ты из категории людей нытиков, и ни на что больше не способен

    Реферальный код для новых игроков: 412657
    Два года жду когда разрабы исправят баг в святом оружии

  19. #19
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    Цитата Сообщение от OLDodin Посмотреть сообщение
    Открыл, выбрал "все бесплатные" = 59 человек на 3 сервера, те 14,18 и 27 по серверам. Узкий круг избранных и есть.
    Потом выбрал подписку = 58 человек на 1 сервере.
    Интересно это говорит о в разы большем онлайне нитки или о наличии некой планки по донату для проходимости на фри.
    Риторический вопрос
    Конечно, на фри есть определенная планка по донату для посещения героиков.
    Но эта планка касается секторов 11+. Сектора 1-5 и даже 6-10 до недавнего времени были доступны подавляющему большинству, но туда никому не было надо (причины я описал в стартовом посте).

    Сейчас же (с начала 12.1) в герах творится, как бы это помягче... трэш. И доступность гер сильно снизилась, даже в начальных слоях. Но я почти уверен, что его зачинят до состояния 12.0.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  20. #20
    Аватар для Lexach
    Лига Карающий меч Лиги Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    24.08.2008
    Адрес
    Россия, Кемеровская обл.
    Сообщений
    1,477
    Репутация
    7650
    Цитата Сообщение от igorSPIK Посмотреть сообщение
    Сори, забыл что ты из категории людей нытиков, и ни на что больше не способен
    Иметь мнение и которое выражаешь и наглядно показываешь что к этому приводит, и ныть все сложно акузуальте побольше. Удалите Т3 и т.д. разные вещи.

    ---------- Сообщение добавлено в 13:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:57 ----------

    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Риторический вопрос
    Конечно, на фри есть определенная планка по донату для посещения героиков.
    Но эта планка касается секторов 11+. Сектора 1-5 и даже 6-10 до недавнего времени были доступны подавляющему большинству, но туда никому не было надо (причины я описал в стартовом посте).

    Сейчас же (с начала 12.1) в герах творится, как бы это помягче... трэш. И доступность гер сильно снизилась, даже в начальных слоях. Но я почти уверен, что его зачинят до состояния 12.0.
    Ну тут вышел косяк стат системы, так как это одна из приоритетных задач сказанной Гелииканом в Июле, дословно:
    Работа над проблемами системы характеристик, связанными в первую очередь с неудовлетворительной их работой на ранних уровнях, слишком быстрой тенденцией к увеличению значений и пропорциями здоровья/наносимого урона.
    Вспоминая с 11.1, тех же Хранителей, ручная регулировка пве при установке рыж слоя "пропорциями здоровья/наносимого урона" проблема не только на этапе прокачки.

  21. #21
    Аватар для Lucentos
    Маг Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.10.2009
    Сообщений
    4,728
    Репутация
    10468
    Думаю, что логичнее было бы не Тиры шмота вводить, а через ДО модерировать. Базовые шмотки можно сделать быстро, включая ремесло. За Ключи добываются ресурсы для прокачки Самоцветов, которые в свою очередь влияют на могучку и выносливость. % на шмотках спецстатов качается Инсижками. ДО есть трёх тиров - самый простой, отстающий на два поколения - добывается с Айрина, Суслика или чего ещё. Получше - БГшки, ОБСа. Лучший - ЦН или другой рейд, Реальгар, Рейтинговые и ****отство Астральной охоты. Разница в могучке между Тирами ДО за фулсет - 3% здоровья и урона-отхила за одно поколение. С топ-рейда так-же падают спецсамоцветы, позволяющие получить некоторое количество спецстата (те самые 10 стата на Т3 текущих) - Ярость, Упорство, Воля, Незыблемость, Скорость.
    Артефакт основной качается по системе Искры - есть софткат, когда его АПать дёшево через Эссенции - за ограниченное в неделю количество допресурса, но можно качать и дальше - переплачивая Эссенциями. Спецартефакты доработать и добавить возможность покупки Т2 Артов ПвЕ за валюту из Компасов и Астральную Охоту. ПвП-арты - доработать и поправить цену в Реальгаре - теперь чтобы стоил 80 реальгара один Т3 ПвП-арт. Полёт на корабле до корабля должен вознаграждаться тем, что на островах своим ходом у игроков неограниченные жизни на проход.

  22. #22
    Аватар для papaq4407
    Вольный Аллодер papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.09.2011
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    17906
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    1) Добавить в игру еженедельный квест на прохождение 2-х героических приключений, в награду за который выдадут 1000-2000 эссенций судеб. Причем острова можно проходить просто заюзав компас, без полета в астрале.
    Овчинка не стоит выделки, не думаю что кто не летал раньше решит начать летать ради такой мелочи, тем более раз в неделю.. Вот если каждые 2 компаса=1к-2к эссенций, тут ещё можно подумать(пве замена 3х3/6х6). Или если единоразовая награда будет хотя бы 10к эссенций. Ещё как вариант в квесте сделать условно "необходимо набрать 25 свежих голов демонов", таким образом чем выше компас, тем меньше компасов надо будет закрыть для квеста(от 25 до 1), мотивирует идти по компасам на повышение и не зацикливаться на первом(или забить, "патамуштаслишкамсложнаимнога")..

    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    2) Ввести в героических островах рандомный дроп с ласта ПВЕ артефактов 2-го уровня, или валюту, за которую этот артефакт можно было бы купить. При этом шанс дропа: 10% для 1-5 слоя, 30% для 6+ слоя.
    Однозначно ЗА, даёшь нормальный источник для пве артов! За 16+ можно даже т3 арты(10% в 16-20, 30% в 21-25).


    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    3) Давать разово за выполнение еженедельного квеста на прохождение 2-х героических приключений 3000 опыта искры (дополнительного, помимо недельного лимита квестов на искру) на момент написания этого предложения, и далее с учетом множителя.
    Уже больше похоже на мотивацию делать квест.. Не помешало бы также добавить нечто более общее полезное всем, а именно голда в количестве 200к на сегодняшний день(половина от лимита с отметок).


    Ну и опять же есть в наших компасах определённые механики, которые без голоса и знаний вообще никак не сделать, а незнающим людям на пальцах не объяснить, потеряются. В особенности это Феня(невидимый контроль на 30 секунд в трёх местах компаса), лаборатория(великий и ужасный реактор), падь(тут много всего великолепного). Различные "околоабузы" напути/оплота/вуали, прыжок на третьем боссе ЗТК.. Сломанные механики(второй шарик на огнехладе, почти стабильно летящий в танка), необходимость чистить чаще, чем откатывается чистка как масс, так и соло(лумисаар, зтк, феня, падь).
    Большинство тех, ради кого создан топик, разбираться в этих всех механиках не станут, а пару раз шотнутся, не будут знать почему, и просто перестанут снова пытаться что-то делать.. Учитывая доступность 103-106 инсижек на ал-риате/за бг/шестерки, стоило бы соответствующие 1-10 компаса упростить ради соответствия сложности, 11-15 уже могли бы быть началом сложностей, а 16+ классический "топ" контент.
    Зависаю в АО с 2010г
    "Всё будет готово, когда будет готово"

  23. #23
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Цитата Сообщение от Lexach Посмотреть сообщение
    где половина сервера Нить судьбы? Смех да и только, пожалуйста смените подгузник, вы обделались.[COLOR="Silver"]

    .
    Не половина сервера Нить судьбы, а половину рейтинга занимает сервер Нить судьбы.

    ---------- Сообщение добавлено в 17:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:04 ----------

    Что касается темы.

    Не понимаю самого главного, а для чего собственно это делать?
    К примеру, внесли в игру твои изменения, условные 100 человек перестали собирать инсижки на Ал-риате, и полетели в компаса. И получили там те же самые инсижки.
    Т.е. условные грибники стали собирать грибы не в сосновом бору, а в березовом. И что с того?

  24. #24
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    Не половина сервера Нить судьбы, а половину рейтинга занимает сервер Нить судьбы.

    ---------- Сообщение добавлено в 17:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:04 ----------

    Что касается темы.

    Не понимаю самого главного, а для чего собственно это делать?
    К примеру, внесли в игру твои изменения, условные 100 человек перестали собирать инсижки на Ал-риате, и полетели в компаса. И получили там те же самые инсижки.
    Т.е. условные грибники стали собирать грибы не в сосновом бору, а в березовом. И что с того?
    Задача привлечь людей в геры, пусть и на пару островов 1-го сектора в неделю. Тогда, возможно, с накоплением опыта и изучением тактик появятся группы, которые и в 11+ смогут летать (на ал-риате 109 не падают так резво как 103, 106).
    Вовсе нет цели заставить людей фармить 103 инсижки в компасах, они так и останутся просто бонусом за прохождение.

    Цитата Сообщение от papaq4407 Посмотреть сообщение
    Вот если каждые 2 компаса=1к-2к эссенций, тут ...
    в опе слипнется, я щитаю
    Я не против того, чтобы как-то улучшить мое предложение в плане профита. Но должен быть лимит, не позволяющий превратить активность в обязательную.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  25. #25
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    на ал-риате 109 не падают так резво как 103, 106
    В Ал-риате 109 не падают. Точнее, падают, но бесполезные - прошлого сезона. Инсигнии актуального сезона надо покупать у НПС за валюту Ал-риата, а у него только 103 и 106 есть.

    ---------- Сообщение добавлено в 03:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:44 ----------

    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Я не против того, чтобы как-то улучшить мое предложение в плане профита. Но должен быть лимит, не позволяющий превратить активность в обязательную.
    Я думаю, это важный и очень интересный момент.

    В игре есть хоть что-то не обязательное, но при этом настолько привлекательное, чтобы люди не нюхавшие героиков (и фактически даже не интересующиеся их понюхать) полетели туда вайпаться и изучать все вот эти вышеописанные приколы?)

  26. #26
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    В Ал-риате 109 не падают. Точнее, падают, но бесполезные - прошлого сезона. Инсигнии актуального сезона надо покупать у НПС за валюту Ал-риата, а у него только 103 и 106 есть.
    С ПВПшных сундуков падают.

    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Я думаю, это важный и очень интересный момент.

    В игре есть хоть что-то не обязательное, но при этом настолько привлекательное, чтобы люди не нюхавшие героиков (и фактически даже не интересующиеся их понюхать) полетели туда вайпаться и изучать все вот эти вышеописанные приколы?)
    Ну... 2к эссенций за полчаса-час потраченного времени в неделю - как по мне, достаточно привлекательно. Это примерно как с ОБСки. "Я б купил это за доллар" (с)

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  27. #27
    Аватар для uura777
    Офицер гвардии uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.06.2013
    Сообщений
    2,429
    Репутация
    12041
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Задача привлечь людей в геры, пусть и на пару островов 1-го сектора в неделю...
    А если не размазывать кашу по всей тарелке, конкретнее можешь написать, каких игроков ты собираешься вытащить в Геры? Или хотя бы минимальные требования к персу, патьке для полного прохождения начальных компасов. И сколько таких наберётся?
    Хотя у нас и для 5% делают контент, может и эта затея актуальна.
    Р А С К О Л, Империя
    Будьте тем, кто вы есть и говорите, что думаете, потому что те, кто будут против - не имеют значения; а те, кто имеют значение - не будут против (с)

  28. #28
    Аватар для njhgtlf7
    Империя Курсант Империи njhgtlf7 имеет безупречную репутацию njhgtlf7 имеет безупречную репутацию njhgtlf7 имеет безупречную репутацию njhgtlf7 имеет безупречную репутацию njhgtlf7 имеет безупречную репутацию njhgtlf7 имеет безупречную репутацию njhgtlf7 имеет безупречную репутацию njhgtlf7 имеет безупречную репутацию njhgtlf7 имеет безупречную репутацию njhgtlf7 имеет безупречную репутацию njhgtlf7 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    05.04.2012
    Сообщений
    130
    Репутация
    3587
    Идея хорошая и вариантов развития ее много: от предложенных автором, до корректировки выпадения голов и расширения ассортимента за них (артов II, эссенций = фарму 3х3 и т.д.) только здесь уже давно никому ни чего не надо, добавят зимний атол, новые трусы и вперед лепить снежки.

    Вкл.


    Выкл.

  29. #29
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    Цитата Сообщение от uura777 Посмотреть сообщение
    А если не размазывать кашу по всей тарелке, конкретнее можешь написать, каких игроков ты собираешься вытащить в Геры? Или хотя бы минимальные требования к персу, патьке для полного прохождения начальных компасов. И сколько таких наберётся?
    Хотя у нас и для 5% делают контент, может и эта затея актуальна.
    Ну, скажем так, 9+ руны и весь фиол донат. То есть чуть большие донатеры, чем абсолютные халявщики. Но с руками и головой.

    Да, сейчас люди не все началки не затащат потому что их где-то в 12.1 сломали. Но в 12.0 вполне себе тащили до 10-го, и надеюсь геры зачинят до того состояния.
    Я с такими пару раз летал по квесту переродом. Вернее я танчил, и еще саппорт был в курсе тактик, а у пацанов нашлись пара длительных контролей. Прошли "снежинку" и "лумисар".

    Что касается ребят 11+ и с полным постоянным донатом, то они началки часто на АОЕ разваливали. Опять же, в 12.1 что-то пошло не так.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  30. #30
    Аватар для uura777
    Офицер гвардии uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.06.2013
    Сообщений
    2,429
    Репутация
    12041
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение

    Да, сейчас люди не все началки не затащат потому что их где-то в 12.1 сломали.
    Типа учитесь на сломанном, но плюшек подкинем.

    Или как здесь принято, "Будет спрос, тогда починим"
    Р А С К О Л, Империя
    Будьте тем, кто вы есть и говорите, что думаете, потому что те, кто будут против - не имеют значения; а те, кто имеют значение - не будут против (с)

  31. #31
    Аватар для stalker339
    Империя Исполнительный Комитет Империи stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    19.05.2015
    Сообщений
    3,152
    Репутация
    4177
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Ну, скажем так, 9+ руны и весь фиол донат. То есть чуть большие донатеры, чем абсолютные халявщики. Но с руками и головой.

    Да, сейчас люди не все началки не затащат потому что их где-то в 12.1 сломали. Но в 12.0 вполне себе тащили до 10-го, и надеюсь геры зачинят до того состояния.
    Я с такими пару раз летал по квесту переродом. Вернее я танчил, и еще саппорт был в курсе тактик, а у пацанов нашлись пара длительных контролей. Прошли "снежинку" и "лумисар".

    Что касается ребят 11+ и с полным постоянным донатом, то они началки часто на АОЕ разваливали. Опять же, в 12.1 что-то пошло не так.
    Хз сломали или нет,но хп точно повысили,в началках не так заметно,но полетев в +15 заметно сильно стало,что ток инжы по 40 лям с жряками по 30 смогут так же проходить как раньше,типо т3+орнамент.

  32. #32
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Ну... 2к эссенций за полчаса-час потраченного времени в неделю - как по мне, достаточно привлекательно. Это примерно как с ОБСки. "Я б купил это за доллар" (с)
    Мне кажется, таким больше часа потребуется:
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    люди не нюхавшие героиков (и фактически даже не интересующиеся их понюхать)
    Но какие-то люди наверняка начнут летать. Только, подозреваю, таких всё равно маловато будет...

  33. #33
    Аватар для zermaht040
    Горожанин zermaht040 просто очень хороший zermaht040 просто очень хороший zermaht040 просто очень хороший zermaht040 просто очень хороший zermaht040 просто очень хороший
    Регистрация
    30.06.2015
    Сообщений
    50
    Репутация
    433
    Больше скажу, даже 15е компаса умирают, как только купленный за эмбриум компас проходится. В этом сезоне значительно апнули входящий урон по группе (вспоминаем 12.0 сезон до упрощения компасов), в хай компасах может залетать 2 миллиона в защиту в одетого персонажа. До 109 (15 компас) астрал можно и понерфить до уровня: нет защиты-нет ваншота, а те кто хочет одеваться выше, разумеется уже должны кушать кактус. Хотя аое компаса формата фиол слоя приятнее как контент одевания, но из-за такой ватности лопались многие механики боссов и мобов.


  34. #34
    Аватар для olecma
    Воин olecma имеет безупречную репутацию olecma имеет безупречную репутацию olecma имеет безупречную репутацию olecma имеет безупречную репутацию olecma имеет безупречную репутацию olecma имеет безупречную репутацию olecma имеет безупречную репутацию olecma имеет безупречную репутацию olecma имеет безупречную репутацию olecma имеет безупречную репутацию olecma имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    490
    Репутация
    3466
    идее за!
    + даешь порезку жыра и урона в компасах

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения