Форум - "Аллоды Онлайн" - По ту сторону Врат
     Ответить в теме
Страница 2 из 3
1 2 3 Последняя
Показано с 41 по 80 из 93
  1. #41
    Аватар для ginishe
    Сержант гвардии ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    11.10.2009
    Сообщений
    1,665
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Ну, то есть, пока классы правятся, сценарист и левелдизайнеры должны посидеть, подождать?)
    зачем ?Оо
    достаточно просто не сообщать, о том что вторично
    просто людей лишний раз раздражать не нужно

    ты реально не понимаешь , что это объявление воспринимается как: "да мы клали на то , что вы хотите там , мы сюжет пилим, вот картинки" ? Оо

  2. #42
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3651
    Ну, это вы хотите, ты за всех-то не говори)
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  3. #43
    Аватар для Metal_man
    Новобранец Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию Metal_man имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    29.03.2012
    Сообщений
    107
    Репутация
    3133
    Цитата Сообщение от alexander737 Посмотреть сообщение
    Так как много негатива в сторону разработчиков ну без основания…
    Сколько игроков играют в игру ради сюжета?
    Сколько из них приносят игре деньги и как много, учитывая что сюжет можно пройти без доната?

    Сколько часов в год потратит средний игрок на прохождение нового сюжета? (Ис)
    Сколько человекочасов разработки понадобится для нового сюжета? (Рс)
    Сколько часов в год потратит средний игрок на хай-энд активности, где важен баланс? (Иб)
    Сколько человекочасов разработки нужно чтобы довести классоспеки и активности до приемлемого уровня? (Рб)

    Как вы думаете, во сколько раз отношение Иб/Рб больше чем Ис/Рс ? Я думаю что разница может достигать нескольких порядков
    Почему приоритеты разработки не соответствуют этой пропорции совершенно?

    Как человек который 9 лет жизни потратил на Enterprise разработку я вижу только один вариант
    Где-то наверху сидит некомпетентный человек, который не разбирается в ММО РПГ, зато любит когда ему приносят красивые картинки
    Вследствие этого он ставит кривые KPI
    Где-то уровнем ниже сидит другой человек, который даёт задачи команде разработки и отчитывается наверх о результатах
    Зарплата этого человека слабо зависит от количества игроков и коммерческой успешности проекта
    Поэтому дабы сохранить за собой тёплое место, он ставит задачи команде разработки в кривых приоритетах
    И возможно старается показать "наверх" что важность простых задач (а-ля запустить ещё один сервер) высока
    Чтобы получить много KPI прилагая мало усилий
    И вместо соотношения "Практическая_польза,_востребованность_у_игрок ов"/"Затраченные_часы",
    используется "KPI_которые_будут_получены"/"Затраченные_часы", которое в условиях кривых KPI поставленных некомпетентным человеком сверху превращает процесс приоритезации задач в фарс

    Я понимаю ещё, если бы каждый сюжетный аддон был платным, как все мы знаем где - был бы хоть какой-то смысл
    Но использовать формулировку "Мы не можем отказаться от глобального сюжетного обновления каждый год", просто потому что в каком-то другом успешном проекте так - ИМХО неправильно

    В своё время компания Jetbrains, разработчик одной из топовых IDE - IntelliJ IDEA - отказались от схемы "выпуск глобальной версии каждый год + продажа версий" в пользу схемы "по подписке".
    Почему? Потому что они решили что лучше фокусироваться в первую очередь на качестве текущей версии проекта
    Чтобы прежде чем начать заниматься новой версией, сначала довести текущую до состояния "очень комфортно"

    Есть задачи Важные+Срочные, Важные+Несрочные, Неважные+Срочные, Неважные+Несрочные.
    Неважные+Срочные как правило в большинстве случаев попадают в мусорку. Неважные+Несрочные - в бэклог.
    А среди оставшихся двух, что вполне логично, сначала делаются Важные+Срочные, а затем Важные+Несрочные, и только потом - бэклог.

    И в этих терминах правки баланса это Важные+Срочные, потому что из-за них проект теряет аудиторию прямо сейчас.
    Сюжет - Важные+Несрочные. А у нас идут правки Сов в Руинах и Уточек на Ал-Риате, даже ребёнку очевидно что это Неважные+Несрочные.

    Выражаясь простым языком, у вас сарай горит, вот-вот загорится хата, а вы пуговицу на рубашку пришиваете, ведь завтра в ней на работу идти
    Последний раз редактировалось Metal_man; 18.08.2021 в 21:05.

  4. #44
    Аватар для allgoodboy
    Воин allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    02.10.2019
    Адрес
    Игш, Изун-Город
    Сообщений
    434
    Репутация
    6178
    Цитата Сообщение от Metal_man Посмотреть сообщение
    Сколько игроков играют в игру ради сюжета?...
    Да сколько бы их ни было, сюжет - лишь приятное дополнение. На прохождение сюжетных событий всегда тратится наименьшее время! Сюжет здесь - наполнение и причинно-следственная связь, звено для соединения этой части со следующей. Почти всё время уходит на пве- и пвп-активности. Нет повода бить тревогу - сюжет в основном уходит в "фэндом", где его обсуждают, вынося его за рамки Игры. Художники, дизайнеры и сценаристы с ивент-мастерами тратят время на сюжет не особо много, всё особом образом растянуто. (Но эти ребята вряд ли особо могут посодействовать классовым мастерам)
    Цитата Сообщение от Fuskov Посмотреть сообщение
    1)Дискорд большинству здесь не заходит, потому и не ходим. Форум, это, так сказать, своя особая атмосфера, уют, удобства, стиль, "придумай ещё слово".
    То, что Дискорд не нравится - это печально. Но вот Форум нынче погряз в оффтопе. Везде претензии и токсины. Повсеместно. Модно это стало что ли?
    А в Дискорде напротив - там публика говорит чаще, но меньше. Да и по делу в основном. Рапорты про ошибки товарищи строчат. Порой весьма интересные вещи обсуждают, файлами делятся, артами, ссылками на "забытые" видео. Культурные беседы, весёлые даже.
    Дискорд - не сторонний ресурс, а часть Сайта (не форума). Удобный и информативный! Нужный.
    Цитата Сообщение от Lexach Посмотреть сообщение
    Для меня СЮЖЕТ Аллодов закончился...
    Но эта тема для обсуждения грядущего сюжета. Если интересует сюжет пораньше - тогда можно подыскать подходящую тему! Ну или начать с вопроса по теме.
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Смысл моего комментария не в том, что лично я чего-то не понимаю и хочу знать. А в том, что по сути даже не начав движуху в одной истории, нам зачем-то рассказывают про то, что случится после её окончания...
    Дело в том, что сюжет Сарнаута очень обширен. Предстоящие события в Эдеме будут и их затрагивать. Попытаемся попасть с Суслангера в другой мир, но там уже готовит продолжение Спектакля не кто-нибудь, а сестра "Вероники". Это - долгострой. Ивенты были, Газета, Арты - даже для тех, кто хорошо знаком с сюжетом не ясно, что случится после её окончания (повторил слова). Это - всего лишь анонс и лишь готовит к чему-то, но про финал так же ничего не известно. Раззадоривает интерес. Обещает что-то новое. Анонсирует выход в Большой Лес и его Тёмный закуток.
    Проект Врата-3 явно куда-то ведёт. На Эдем, это мы выяснили в ходе Ивента "Эхо миров". Нам вкратце про него рассказали и показали. Совсем чуть-чуть. Анонс уместен. Своевременный и короткий. Несколько картинок и немного текста.
    Цитата Сообщение от ginishe Посмотреть сообщение
    Это нужно писать ни "сейчас" или...
    Ни слова больше...

  5. #45
    Аватар для Fuskov
    Лига Карающий меч Лиги Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Оковы грусти, Темница скуки, Цитадель уныния, Земли беззакония...
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    10480
    Цитата Сообщение от allgoodboy Посмотреть сообщение
    То, что Дискорд не нравится - это печально. Но вот Форум нынче погряз в оффтопе. Везде претензии и токсины. Повсеместно. Модно это стало что ли?
    Абсолютно нормальная ситуация в тех условиях, которые мы имеем. К слову, форум АО не единственный такой прекрасный, везде где есть проблемы я наблюдаю подобную ответку от комьюнити.


    А в Дискорде напротив - там публика говорит чаще, но меньше. Да и по делу в основном. Рапорты про ошибки товарищи строчат. Порой весьма интересные вещи обсуждают, файлами делятся, артами, ссылками на "забытые" видео. Культурные беседы, весёлые даже.
    Дискорд - не сторонний ресурс, а часть Сайта (не форума). Удобный и информативный! Нужный.
    Ну и... Пожалуйста. Пока форум никто не убирает и на том спасибо. Если бы здесь ещё активность КМа наблюдалась, было бы ещё лучше. Ладно уж там остальные разрабы, это не их обязанность. Но, к слову, формально ничего не мешает сделать таким же информативным форум. Просто кому-то хочется иметь моднявый дискордЪ, где если верить этим словам, меньше негатива, а значит глазу читать немного проще.


    Дело в том, что сюжет Сарнаута очень обширен. Предстоящие события в Эдеме будут и их затрагивать. Попытаемся попасть с Суслангера в другой мир, но там уже готовит продолжение Спектакля не кто-нибудь, а сестра "Вероники". Это - долгострой. Ивенты были, Газета, Арты - даже для тех, кто хорошо знаком с сюжетом не ясно, что случится после её окончания (повторил слова). Это - всего лишь анонс и лишь готовит к чему-то, но про финал так же ничего не известно. Раззадоривает интерес. Обещает что-то новое. Анонсирует выход в Большой Лес и его Тёмный закуток.
    Проект Врата-3 явно куда-то ведёт. На Эдем, это мы выяснили в ходе Ивента "Эхо миров". Нам вкратце про него рассказали и показали. Совсем чуть-чуть. Анонс уместен. Своевременный и короткий. Несколько картинок и немного текста.
    Ну, вообще и правда можно было бы анонс выпустить уже после последнего куска сюжета, смотрелось бы просто органичнее. Так-то конечно ничего страшного. Но насчёт окончания не совсем согласен. Понятно, что мы затащим Нихаза и всем спосём, иначе зачем эту арку заканчивать на 13.0. Если будет что-то про Тэпа, значит в будущем надо будет ожидать, наконец, продолжение сюжета с ним - тоже ясное дело. Неясно только сколько новых тайн мира накинут как раз в режим долгостроя. А между тем, есть что раскрыть и без того. Вот я как раз считаю, что можно было бы этим заняться. Надеюсь, что как раз с 14.0 начнут что-то из существующего развивать.
    Ну и про Врата было понятно ещё раньше, потому что Вероника чётко сказала, что вот, мамашкин мирок. И тут появляются Врата - прозрачнее некуда что дальше будет. И кажется ещё какой-то был анонс про то, что нас наружу попрут.



    А и кстати, в том то и дело, что в рамках того же Сарнаута так-то много чего накидать можно, мне вот почему не нравится идея куда-то в дебри галактические сваливать. Помню, Trouver как то сказал "Вот вы вкурсе, что в Сарнауте живут КтоКакТоТамусы? Нееет, а они есть, гыгы". Ничего не мешает расширять мир дальше.
    Было бы ещё круто, если бы была какая-то официальная карта мира. Ото вообще непонятно как себе представлять его () Мне во всяком случае очень мешало в своё время.
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.


  6. #46
    Аватар для allgoodboy
    Воин allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    02.10.2019
    Адрес
    Игш, Изун-Город
    Сообщений
    434
    Репутация
    6178
    Цитата Сообщение от Fuskov Посмотреть сообщение
    Ну, вообще и правда можно было бы анонс выпустить уже после последнего куска сюжета, смотрелось бы просто органичнее. Так-то конечно ничего страшного. Но насчёт окончания не совсем согласен...
    Я не могу понять, почему Вам всем так нужно бороться (и видимо одержать победу...) с Нихазом? Что он сделал такого плохого?
    Желательно по пунктам.
    Верка (её ведь Он поработил!), сестра её - возможно - Сарн и Ювий - вот им бы злиться на него и желать Победить. Но нам он даёт Дары раз за разом. К чему негатив? Со Всематерью пообщаемся - узнаем, как Нихаз: "...постепенно опутывал некоторых своими сетями. И настал день, когда прежний порядок рухнул. Мир сдвинулся..."

    АЭций нарисовал на скорую руку и добавил
    - это раса великанов (турсы) что-то вроде циклопов, но с 2 глазами
    - Иса размером с Гренландию
    - Йул это Евразия
    - короче, где-то 25 Ис в Йуле
    - А Ирдрих - что-то вроде Индонезии?
    - и 50 Ирдрихов. да



    А это я намалевал, складывал по описаниям мест из текстов заданий


  7. #47
    Аватар для Fuskov
    Лига Карающий меч Лиги Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Оковы грусти, Темница скуки, Цитадель уныния, Земли беззакония...
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    10480
    Цитата Сообщение от allgoodboy Посмотреть сообщение
    Я не могу понять, почему Вам всем так нужно бороться (и видимо одержать победу...) с Нихазом? Что он сделал такого плохого?
    Желательно по пунктам.
    Верка (её ведь Он поработил!), сестра её - возможно - Сарн и Ювий - вот им бы злиться на него и желать Победить. Но нам он даёт Дары раз за разом. К чему негатив? Со Всематерью пообщаемся - узнаем, как Нихаз: "...постепенно опутывал некоторых своими сетями. И настал день, когда прежний порядок рухнул. Мир сдвинулся..."
    А почему это к нам претензии? о_О Сценаристы так хотят)
    Мне вообще Нихаз нравится, если мой опус почитать это сразу становится видно. И ящурки его нравятся. Мне вообще ящурки нравятся ^^ Хочу альтернативку за Нихаза.
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.


  8. #48
    Аватар для jamyr
    Батрак jamyr скоро станет достаточно известным jamyr скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    16
    Репутация
    141
    "заслоняя небосвод своей безмерно огромной кроной, питаясь от своих корней", "Оно было больно, и эта болезнь распространилась на всю округу."
    Плохо работают с текстом. В первом же предложении два раза слово "свои", во втором больно, болезнь. Неужели нельзя было подыскать синонимы? Много длинных предложений. не читаешь, а продираешься.

  9. #49
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от ginishe Посмотреть сообщение
    игроки - со статами беда, с классами беда, в игре делать нечего(тот контент который доступен уже 3 года не менялся) и т.д.;
    разработчики - смотрите какой классный сюжет мы вам готовим
    Ну, справедливости ради, такой анонс не требует больших вложений ресурсов от разработчиков. Собрать концепт-арты, которые и так есть внутри компании, и написать к ним текст...

    ---------
    Цитата Сообщение от allgoodboy Посмотреть сообщение
    То, что Дискорд не нравится - это печально.
    Нет. Печально то, что площадка, предназначенная для совсем других целей (болтовня в чате и голосе, короткие быстрые реакции, срочная координация групп), нежели форумы (информация и обсуждения, не ограниченные по размеру, с хорошими функциями оформления*, с поиском, с удобным доступом в любое время из любого браузера), начинает оттягивать на себя всё больше функции именно форума. И поскольку для этих функций она не предназначена, она делает это плохо.

    Цитата Сообщение от allgoodboy Посмотреть сообщение
    Дискорд - не сторонний ресурс, а часть Сайта (не форума). Удобный и информативный! Нужный.
    Нужный, но не как замена форума. Сейчас в разных играх Дискорд всё чаще становится паразитом, который оттягивает на себя внимание разработчиков в ущерб официальным форумам.

    Цитата Сообщение от allgoodboy Посмотреть сообщение
    Дело в том, что сюжет Сарнаута очень обширен.
    Настолько обширен, что за девять месяцев на Суслангере мы увидели очень мало и продвинулись по основному сюжету очень слабо? И чтобы хоть как-то раскачать эту стагнацию мне предлагаются внеигровые статьи, ивенты и болталки?

    Я не считаю это нормальным.

    ------
    * - Здесь я имею в виду не свистоперделки в виде курсива, подчёркивания, смайликов, а такие вещи как вставка картинок прямо в текст, оформление списков, таблиц, ссылок в тексте и т. п.
    Последний раз редактировалось Maskerader; 19.08.2021 в 05:01.

  10. #50
    Аватар для Lexach
    Лига Карающий меч Лиги Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    24.08.2008
    Адрес
    Россия, Кемеровская обл.
    Сообщений
    1,476
    Репутация
    7650
    Цитата Сообщение от allgoodboy Посмотреть сообщение
    Да сколько бы их ни было, сюжет - лишь приятное дополнение. На прохождение сюжетных событий всегда тратится наименьшее время! Сюжет здесь - наполнение и причинно-следственная связь, звено для соединения этой части со следующей. Почти всё время уходит на пве- и пвп-активности. Нет повода бить тревогу - сюжет в основном уходит в "фэндом", где его обсуждают, вынося его за рамки Игры. Художники, дизайнеры и сценаристы с ивент-мастерами тратят время на сюжет не особо много, всё особом образом растянуто. (Но эти ребята вряд ли особо могут посодействовать классовым мастерам)

    То, что Дискорд не нравится - это печально. Но вот Форум нынче погряз в оффтопе. Везде претензии и токсины. Повсеместно. Модно это стало что ли?
    А в Дискорде напротив - там публика говорит чаще, но меньше. Да и по делу в основном. Рапорты про ошибки товарищи строчат. Порой весьма интересные вещи обсуждают, файлами делятся, артами, ссылками на "забытые" видео. Культурные беседы, весёлые даже.
    Дискорд - не сторонний ресурс, а часть Сайта (не форума). Удобный и информативный! Нужный.

    Но эта тема для обсуждения грядущего сюжета. Если интересует сюжет пораньше - тогда можно подыскать подходящую тему! Ну или начать с вопроса по теме.

    Дело в том, что сюжет Сарнаута очень обширен. Предстоящие события в Эдеме будут и их затрагивать. Попытаемся попасть с Суслангера в другой мир, но там уже готовит продолжение Спектакля не кто-нибудь, а сестра "Вероники". Это - долгострой. Ивенты были, Газета, Арты - даже для тех, кто хорошо знаком с сюжетом не ясно, что случится после её окончания (повторил слова). Это - всего лишь анонс и лишь готовит к чему-то, но про финал так же ничего не известно. Раззадоривает интерес. Обещает что-то новое. Анонсирует выход в Большой Лес и его Тёмный закуток.
    Проект Врата-3 явно куда-то ведёт. На Эдем, это мы выяснили в ходе Ивента "Эхо миров". Нам вкратце про него рассказали и показали. Совсем чуть-чуть. Анонс уместен. Своевременный и короткий. Несколько картинок и немного текста.

    Ни слова больше...
    А я думал это анонс 13.0 на который выкатили задатки новой сюжетной линии. А не тема сюжета
    Последний раз редактировалось Lexach; 19.08.2021 в 06:10.

  11. #51
    Аватар для elenskorpion
    Лига Карающий меч Лиги elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию elenskorpion имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    07.05.2012
    Сообщений
    1,951
    Репутация
    43718
    Цитата Сообщение от alexander737 Посмотреть сообщение
    Ну правда ребята тошнит уже от тех кто просто заходит сюда чтобы высказаться негативно без оснований… Плохо то что дисморалит наших разработчиков а обычным игроком просто неприятно читать ведь большинство играющих любит эту игру.
    А то что очень многое в игре дизморалит игроков во внимание не берется?
    Мне кажется, игру любят все, кто в нее играет, в том числе и те, кто критикует непопулярные решения разработчиков.
    Оставь свои реверансы для дискорда.
    Последний раз редактировалось elenskorpion; 19.08.2021 в 10:12.


  12. #52
    Аватар для uura777
    Офицер гвардии uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.06.2013
    Сообщений
    2,429
    Репутация
    12041
    Цитата Сообщение от elenskorpion Посмотреть сообщение
    А то что очень многое в игре дизморалит игроков во внимание не берется?
    Мне кажется, игру любят все, кто в нее играет, в том числе и те, кто критикует непопулярные решения разработчиков.
    Оставь свои реверансы для дискорда.
    Мне вчера лениво было отвечать данному товарищу, а тем более с цитированием написанной ерунды.
    Большой +, что воспроизвела не самую приторную часть его сообщения.
    Р А С К О Л, Империя
    Будьте тем, кто вы есть и говорите, что думаете, потому что те, кто будут против - не имеют значения; а те, кто имеют значение - не будут против (с)

  13. #53
    Аватар для dmarte
    Вольный Аллодер dmarte может кое-чем гордиться dmarte может кое-чем гордиться dmarte может кое-чем гордиться dmarte может кое-чем гордиться dmarte может кое-чем гордиться dmarte может кое-чем гордиться dmarte может кое-чем гордиться dmarte может кое-чем гордиться dmarte может кое-чем гордиться
    Регистрация
    06.02.2011
    Сообщений
    219
    Репутация
    1102
    **** не понял, но очень интересно!

    Название: cdfvBv19RV4.jpg
Просмотров: 1130

Размер: 55.5 Кб
    ДоберМэд
    Последний Легион Кании

  14. #54
    Аватар для grezur22
    Вольный Аллодер grezur22 может кое-чем гордиться grezur22 может кое-чем гордиться grezur22 может кое-чем гордиться grezur22 может кое-чем гордиться grezur22 может кое-чем гордиться grezur22 может кое-чем гордиться grezur22 может кое-чем гордиться grezur22 может кое-чем гордиться
    Регистрация
    24.11.2017
    Сообщений
    83
    Репутация
    1098
    Цитата Сообщение от elenskorpion Посмотреть сообщение
    А то что очень многое в игре дизморалит игроков во внимание не берется?
    Мне кажется, игру любят все, кто в нее играет, в том числе и те, кто критикует непопулярные решения разработчиков.
    Оставь свои реверансы для дискорда.
    По факту дорогуша

  15. #55
    Аватар для ReinRaus666
    Империя Цеховой Мастер Империи ReinRaus666 во всем своем великолепии ReinRaus666 во всем своем великолепии ReinRaus666 во всем своем великолепии ReinRaus666 во всем своем великолепии ReinRaus666 во всем своем великолепии ReinRaus666 во всем своем великолепии ReinRaus666 во всем своем великолепии
    Регистрация
    29.06.2009
    Сообщений
    218
    Репутация
    834
    Цитата Сообщение от Metal_man Посмотреть сообщение
    Сколько игроков играют в игру ради сюжета?
    Сколько из них приносят игре деньги и как много, учитывая что сюжет можно пройти без доната?

    Сколько часов в год потратит средний игрок на прохождение нового сюжета? (Ис)
    Сколько человекочасов разработки понадобится для нового сюжета? (Рс)
    Сколько часов в год потратит средний игрок на хай-энд активности, где важен баланс? (Иб)
    Сколько человекочасов разработки нужно чтобы довести классоспеки и активности до приемлемого уровня? (Рб)

    Как вы думаете, во сколько раз отношение Иб/Рб больше чем Ис/Рс ? Я думаю что разница может достигать нескольких порядков
    Почему приоритеты разработки не соответствуют этой пропорции совершенно?

    Как человек который 9 лет жизни потратил на Enterprise разработку я вижу только один вариант
    Где-то наверху сидит некомпетентный человек, который не разбирается в ММО РПГ, зато любит когда ему приносят красивые картинки
    Вследствие этого он ставит кривые KPI
    Где-то уровнем ниже сидит другой человек, который даёт задачи команде разработки и отчитывается наверх о результатах
    Зарплата этого человека слабо зависит от количества игроков и коммерческой успешности проекта
    Поэтому дабы сохранить за собой тёплое место, он ставит задачи команде разработки в кривых приоритетах
    И возможно старается показать "наверх" что важность простых задач (а-ля запустить ещё один сервер) высока
    Чтобы получить много KPI прилагая мало усилий
    И вместо соотношения "Практическая_польза,_востребованность_у_игрок ов"/"Затраченные_часы",
    используется "KPI_которые_будут_получены"/"Затраченные_часы", которое в условиях кривых KPI поставленных некомпетентным человеком сверху превращает процесс приоритезации задач в фарс

    Я понимаю ещё, если бы каждый сюжетный аддон был платным, как все мы знаем где - был бы хоть какой-то смысл
    Но использовать формулировку "Мы не можем отказаться от глобального сюжетного обновления каждый год", просто потому что в каком-то другом успешном проекте так - ИМХО неправильно

    В своё время компания Jetbrains, разработчик одной из топовых IDE - IntelliJ IDEA - отказались от схемы "выпуск глобальной версии каждый год + продажа версий" в пользу схемы "по подписке".
    Почему? Потому что они решили что лучше фокусироваться в первую очередь на качестве текущей версии проекта
    Чтобы прежде чем начать заниматься новой версией, сначала довести текущую до состояния "очень комфортно"

    Есть задачи Важные+Срочные, Важные+Несрочные, Неважные+Срочные, Неважные+Несрочные.
    Неважные+Срочные как правило в большинстве случаев попадают в мусорку. Неважные+Несрочные - в бэклог.
    А среди оставшихся двух, что вполне логично, сначала делаются Важные+Срочные, а затем Важные+Несрочные, и только потом - бэклог.

    И в этих терминах правки баланса это Важные+Срочные, потому что из-за них проект теряет аудиторию прямо сейчас.
    Сюжет - Важные+Несрочные. А у нас идут правки Сов в Руинах и Уточек на Ал-Риате, даже ребёнку очевидно что это Неважные+Несрочные.

    Выражаясь простым языком, у вас сарай горит, вот-вот загорится хата, а вы пуговицу на рубашку пришиваете, ведь завтра в ней на работу идти
    Кофе этому господину, солидарен
    Баги-багами, а донат по расписанию (с) AllodsTeam


  16. #56
    Аватар для alexander737
    Лига Гильдия Купцов Лиги alexander737 — луч света в тёмном царстве alexander737 — луч света в тёмном царстве alexander737 — луч света в тёмном царстве alexander737 — луч света в тёмном царстве alexander737 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    29.11.2011
    Сообщений
    359
    Репутация
    478
    Цитата Сообщение от elenskorpion Посмотреть сообщение
    А то что очень многое в игре дизморалит игроков во внимание не берется?
    Мне кажется, игру любят все, кто в нее играет, в том числе и те, кто критикует непопулярные решения разработчиков.
    Оставь свои реверансы для дискорда.
    Не вопрос, не удивляйтесь тогда только почему форум мёртвый, разработчики никогда не читают посты и один негатив остался

  17. #57
    Аватар для Fuskov
    Лига Карающий меч Лиги Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Оковы грусти, Темница скуки, Цитадель уныния, Земли беззакония...
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    10480
    Цитата Сообщение от elenskorpion Посмотреть сообщение
    А то что очень многое в игре дизморалит игроков во внимание не берется?
    Исходя из цитирования ниже:
    "Вы не понимаете, это другое."
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.


  18. #58
    Аватар для allgoodboy
    Воин allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    02.10.2019
    Адрес
    Игш, Изун-Город
    Сообщений
    434
    Репутация
    6178
    Может обсуждать тему начнём? Эдем и Всематерь... Сестра "Верки" и продолжение Спектакля... Возможно мы отправимся туда под предводительством Смеяны (информация не точная). Чем же там хочет завладеть Нихаз?

    Критиковать тех, кто и Дис. почитывает? А тех, кто ВК посматривает? Или Аллодер_про комментирует? Признавайтесь сразу, если смотрели сайт allodswiki.ru!
    Пусть каждый читает там, где ему удобно. Поменьше воды и побольше смысла, товарищи!


  19. #59
    Аватар для RomkaKarapuz
    Великий маг RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    05.12.2009
    Сообщений
    12,604
    Репутация
    40468
    Цитата Сообщение от allgoodboy Посмотреть сообщение
    Может обсуждать тему начнём? Эдем и Всематерь... Сестра "Верки" и продолжение Спектакля... Возможно мы отправимся туда под предводительством Смеяны (информация не точная). Чем же там хочет завладеть Нихаз?
    Ну давай пообсуждаем.
    Возможно мы отправимся туда под предводительством козла. Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 1110

Размер: 7.2 Кб
    Попробуй оспорь. В Сарнауте я не видел таких животных. Ясно же, что это инопланетный козел. Скорее всего это и есть та самая Всематерь, так как Вероника в образе человеческом, но коза еще та.

    Блин, возьмите меня в свой дискорд.
    Типичный представитель токсичного комьюнити с пропитым мозгом. Защищаю разрабов.
    Социопат без велосипеда.


  20. #60
    Аватар для Lexach
    Лига Карающий меч Лиги Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    24.08.2008
    Адрес
    Россия, Кемеровская обл.
    Сообщений
    1,476
    Репутация
    7650
    Ну если прям охота обсуждать анонс 13.0 То сюда надо добавить пару постов.
    Увы тема закрыта и нельзя цитировать, Это ответы на вопросы Ассптора
    Я сформулирую за всех, я думаю меня можно считать гласом народа. Можешь уже звать. По порядку:
    1)Когда мне выдадут модерку?
    2)Когда разошлют награды за МЧД?
    3)Когда выйдет классика? И выйдет ли она вообще? Проект находится на стадии разработки или его заморозили?
    4)Почему на сегодняшний день нарушен график очень многих акций? Орнамента на эмблему нет уже почти 6 месяцев, раньше таких проблем никогда не было. Расписание акций сбилось после ларца легенд, но ведь не настолько.
    5)Сколько вы зарабатываете?
    6)Планируются ли крупные обновления или значительные классовые или какие-либо другие правки до глобального сезона 13,0?
    7)Планируется ли нарисовать мини-карту на демоническую карту 3х3, которой нет уже 2 года, за которую на секунду заплатили 1 миллион деревянных рублей в бюджет турнира крови того года?
    8)Когда будет, и будет ли вообще добавлен уже нарисованный 4 босс Нихаз в цитадель Нихаза?
    9)Планируется ли выдача титулов за ВФК старых пропущенных боссов, что обещал еще Аерил? Более конкретно- Иеро, Космос, Хедус, Авиор и Мирах.
    10)Планируется ли переработка характеристик чтобы исключить возможность более слабых и редко полезных характеристик? Пример-стремительность.
    11)Планируется ли переработка системы одевания, или администрация считает текущую систему близкой к идеальной? Не переливаемые характеристики в Т3 шмоте-то к чему мы шли 12 лет?
    12)Планируется ли до конца лета введение билета турнира крови?
    P.S. Вопросы 50/50 шуточные/серьезные, но местным обитателям интересно все из этого, поэтому при развернутых ответах он удовлетворит заметное большинство недовольных. (Это не точно)
    1) Да.
    2) Эээ...после МЧД?
    3) Официального анонса всё ещё нет, и всё ещё не факт, что мы действительно откроем классический сервер, но полноценно ответить на этот вопрос я смогу, пожалуй, уже в ближайшие месяцы.
    4) Уже был такой вопрос
    5) На жильё в Астральцево хватает.
    Данный ответ не несёт никакой информации. Разумеется, нам не разрешено разглашать такие данные.
    6) Планируется обновление с новым контентом, завершающее сюжет 12.0, но оно придёт в игру ориентировочно осенью, ближе к обновлению 13.0. Мега-убер-глобальных изменений до начала нового сезона ждать не стоит, однако, в обновлении 13.0 планируются порядочные изменения классов.
    7) Планируется. Говорят, это один из тех мистических багов, который по непонятным причинам чинится дольше остальных.
    8) Планируется в 13.0. К сожалению, тот факт, что он "нарисован", ещё не делает его готовым для релиза в игру.
    9) Скорее всего, нет, отследить достоверность настолько давних ВФК уже не представляется возможным.
    10) Какого рода переработка? Сами характеристики не будут меняться по своей механике, но вполне вероятно, что изменятся коэффициенты и расчёт.
    11) Вряд ли какую-либо систему одевания вообще можно считать идеальной или "близкой" к ней. Думаю, разработчики уже учли плюсы и минусы текущей реализации, в следующем сезоне фарм экипировки может быть немного изменён, но подробности рассказывать ещё рано.
    12) Так точно!
    И пост Геликана:
    Если вкратце коснуться текущей работы команды и планов то это выглядит, пожалуй, следующим образом:
    Начало работ по обновлению 13.0 для команды левелдизайна.
    Работа над проблемами системы характеристик, связанными в первую очередь с неудовлетворительной их работой на ранних уровнях, слишком быстрой тенденцией к увеличению значений и пропорциями здоровья/наносимого урона.
    Улучшения, касающиеся рейтинговых арен.
    Классовые правки приоритетно Волшебника, а также багофикс и подбалансировка остальных.
    Доработки по Артефактам.
    Обновление и ревайз одной существующей рейтинговой хайенд-активности, а также возвращения одной из старых PvP-активностей.
    Небольшие улучшения имеющихся активностей (межсерверная Арена Смерти аналогично имеющимся БГ и т.д), а также остальной багофикс.
    Опять же отмечу, что все это может очень резко поменяться либо сместиться в зависимости от тех или иных обстоятельств. Ну и как уже писал Acceptor в сообщении выше - работа над технической стороной игры не останавливалась и даже нарастила обороты, в будущем мы ожидаем перевод клиента на DirectX 11.

  21. #61
    Аватар для stalker339
    Империя Исполнительный Комитет Империи stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию stalker339 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    19.05.2015
    Сообщений
    3,152
    Репутация
    4177
    Цитата Сообщение от Lexach Посмотреть сообщение
    Ну если прям охота обсуждать анонс 13.0 То сюда надо добавить пару постов.
    Увы тема закрыта и нельзя цитировать, Это ответы на вопросы Ассптора
    Я сформулирую за всех, я думаю меня можно считать гласом народа. Можешь уже звать. По порядку:
    1)Когда мне выдадут модерку?
    2)Когда разошлют награды за МЧД?
    3)Когда выйдет классика? И выйдет ли она вообще? Проект находится на стадии разработки или его заморозили?
    4)Почему на сегодняшний день нарушен график очень многих акций? Орнамента на эмблему нет уже почти 6 месяцев, раньше таких проблем никогда не было. Расписание акций сбилось после ларца легенд, но ведь не настолько.
    5)Сколько вы зарабатываете?
    6)Планируются ли крупные обновления или значительные классовые или какие-либо другие правки до глобального сезона 13,0?
    7)Планируется ли нарисовать мини-карту на демоническую карту 3х3, которой нет уже 2 года, за которую на секунду заплатили 1 миллион деревянных рублей в бюджет турнира крови того года?
    8)Когда будет, и будет ли вообще добавлен уже нарисованный 4 босс Нихаз в цитадель Нихаза?
    9)Планируется ли выдача титулов за ВФК старых пропущенных боссов, что обещал еще Аерил? Более конкретно- Иеро, Космос, Хедус, Авиор и Мирах.
    10)Планируется ли переработка характеристик чтобы исключить возможность более слабых и редко полезных характеристик? Пример-стремительность.
    11)Планируется ли переработка системы одевания, или администрация считает текущую систему близкой к идеальной? Не переливаемые характеристики в Т3 шмоте-то к чему мы шли 12 лет?
    12)Планируется ли до конца лета введение билета турнира крови?
    P.S. Вопросы 50/50 шуточные/серьезные, но местным обитателям интересно все из этого, поэтому при развернутых ответах он удовлетворит заметное большинство недовольных. (Это не точно)
    1) Да.
    2) Эээ...после МЧД?
    3) Официального анонса всё ещё нет, и всё ещё не факт, что мы действительно откроем классический сервер, но полноценно ответить на этот вопрос я смогу, пожалуй, уже в ближайшие месяцы.
    4) Уже был такой вопрос
    5) На жильё в Астральцево хватает.
    Данный ответ не несёт никакой информации. Разумеется, нам не разрешено разглашать такие данные.
    6) Планируется обновление с новым контентом, завершающее сюжет 12.0, но оно придёт в игру ориентировочно осенью, ближе к обновлению 13.0. Мега-убер-глобальных изменений до начала нового сезона ждать не стоит, однако, в обновлении 13.0 планируются порядочные изменения классов.
    7) Планируется. Говорят, это один из тех мистических багов, который по непонятным причинам чинится дольше остальных.
    8) Планируется в 13.0. К сожалению, тот факт, что он "нарисован", ещё не делает его готовым для релиза в игру.
    9) Скорее всего, нет, отследить достоверность настолько давних ВФК уже не представляется возможным.
    10) Какого рода переработка? Сами характеристики не будут меняться по своей механике, но вполне вероятно, что изменятся коэффициенты и расчёт.
    11) Вряд ли какую-либо систему одевания вообще можно считать идеальной или "близкой" к ней. Думаю, разработчики уже учли плюсы и минусы текущей реализации, в следующем сезоне фарм экипировки может быть немного изменён, но подробности рассказывать ещё рано.
    12) Так точно!
    И пост Геликана:
    Если вкратце коснуться текущей работы команды и планов то это выглядит, пожалуй, следующим образом:
    Начало работ по обновлению 13.0 для команды левелдизайна.
    Работа над проблемами системы характеристик, связанными в первую очередь с неудовлетворительной их работой на ранних уровнях, слишком быстрой тенденцией к увеличению значений и пропорциями здоровья/наносимого урона.
    Улучшения, касающиеся рейтинговых арен.
    Классовые правки приоритетно Волшебника, а также багофикс и подбалансировка остальных.
    Доработки по Артефактам.
    Обновление и ревайз одной существующей рейтинговой хайенд-активности, а также возвращения одной из старых PvP-активностей.
    Небольшие улучшения имеющихся активностей (межсерверная Арена Смерти аналогично имеющимся БГ и т.д), а также остальной багофикс.
    Опять же отмечу, что все это может очень резко поменяться либо сместиться в зависимости от тех или иных обстоятельств. Ну и как уже писал Acceptor в сообщении выше - работа над технической стороной игры не останавливалась и даже нарастила обороты, в будущем мы ожидаем перевод клиента на DirectX 11.
    Где космос ну такое вфк,а там и другие боссы а не ток ласты.

  22. #62
    Аватар для kasp3r
    Офицер гвардии kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    13.09.2011
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    9174
    Награды разсылали, не?

  23. #63
    Аватар для Lexach
    Лига Карающий меч Лиги Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    24.08.2008
    Адрес
    Россия, Кемеровская обл.
    Сообщений
    1,476
    Репутация
    7650
    Еврей вроде кидал когда то ссылку награды за МЧД видосик, но мне было на столько пофиг что даже не смотрел.

  24. #64
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,915
    Репутация
    3651
    Цитата Сообщение от alexander737 Посмотреть сообщение
    Не вопрос, не удивляйтесь тогда только почему форум мёртвый, разработчики никогда не читают посты и один негатив остался
    Это для них просто трата времени. Ни грамма конструктива, а нытье никому неинтересно.
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 138 Рогов изобилия: 1567
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  25. #65
    Аватар для Ludsky
    Бродяга Ludsky на пути к лучшему
    Регистрация
    16.09.2020
    Сообщений
    3
    Репутация
    34
    Я считаю остальную часть сюжета прекрасной

    Действительно хорошая работа от разработчиков. По мне прогресс есть

    Было бы здорово создать новую породу, как зеленая женщина, она хорошенькая ^^ Пейзажи тоже действительно чудесные

    PS: Извините, если вы меня не слишком понимаете, я француз.

  26. #66
    Аватар для uura777
    Офицер гвардии uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.06.2013
    Сообщений
    2,429
    Репутация
    12041
    Цитата Сообщение от alexander737 Посмотреть сообщение
    Не вопрос, не удивляйтесь тогда только почему форум мёртвый, разработчики никогда не читают посты и один негатив остался
    Не буду повторять вчерашний свой пост, которого сейчас уже здесь нет.
    Просто влеплю МИНУС в репу. Пусть хоть это останется.
    Р А С К О Л, Империя
    Будьте тем, кто вы есть и говорите, что думаете, потому что те, кто будут против - не имеют значения; а те, кто имеют значение - не будут против (с)

  27. #67
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    Это для них просто трата времени. Ни грамма конструктива, а нытье никому неинтересно.
    Ну да)

    Разработчики: *работают над игрой, которая даже по дизайну создает немало негативных эмоций, не говоря уже о недоработках*
    Игроки: *выражают негативные эмоции*
    Разработчики:
    Название: pikachu.jpg
Просмотров: 915

Размер: 10.1 Кб

    P.S. Это я к тому, что хоть часть ответственности за такую реакцию лежит и на игроках тоже, - но только часть. Игра тоже добавляет, даже когда всё идёт как задумано разработчиками.
    Последний раз редактировалось Maskerader; 22.08.2021 в 08:26.

  28. #68
    Аватар для nadeto1988
    Батрак nadeto1988 на пути к лучшему
    Регистрация
    05.09.2012
    Сообщений
    13
    Репутация
    27
    когда классика?

  29. #69
    Аватар для NerevarUr
    Поселенец NerevarUr — неогранённый алмаз NerevarUr — неогранённый алмаз NerevarUr — неогранённый алмаз
    Регистрация
    30.03.2021
    Сообщений
    25
    Репутация
    290
    Цитата Сообщение от Ludsky Посмотреть сообщение
    Я считаю остальную часть сюжета прекрасной
    Действительно хорошая работа от разработчиков. По мне прогресс есть
    Было бы здорово создать новую породу, как зеленая женщина, она хорошенькая ^^ Пейзажи тоже действительно чудесные
    Эта женщина - Всематерь (Матерь Богов). Есть у язычников (друид, шаман, егерь) питомцы, помощники - Лесавка, но в природе они зелёные. Так что "новая порода" уже была здесь уже очень давно!

    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    ...Разработчики: *работают над игрой, которая даже по дизайну создает немало негативных эмоций...
    Прости, дружок-пирожок, но это - субъективное мнение! Предвзятое и неверное. Может ты не заметил, но все кат-сцены сделаны на движке. Т.е. графика в игре такая, что аж АХ!!!

    Дизайнеров, ответственных за Сюжет, а также евент-мастера Хвалить надо по КД, а негативные эмоции "расходовать" в пвп-активностях.

    Спасибо Вам большое, товарищи разрабы! У меня тоже субъективное мнение - что тут говорить?!
    Но путешествие на Эдем - затея интересная. Всематерь и всё с ней связанное - это очень интересно! Зов Космоса (эвент Эхо Миров) - порадовал. Хотя поначалу всё было Очень непонятно! А вот разобрался - сюжет заиграл новыми красками!
    Богиня Смерти - тоже интригует! Как же её зовут???

  30. #70
    Аватар для OleneWoD42
    Новобранец OleneWoD42 может кое-чем гордиться OleneWoD42 может кое-чем гордиться OleneWoD42 может кое-чем гордиться OleneWoD42 может кое-чем гордиться OleneWoD42 может кое-чем гордиться OleneWoD42 может кое-чем гордиться OleneWoD42 может кое-чем гордиться OleneWoD42 может кое-чем гордиться OleneWoD42 может кое-чем гордиться
    Регистрация
    27.05.2015
    Адрес
    Кемеровская обл.
    Сообщений
    117
    Репутация
    1212
    Ну в ПВП расходовать негативные эмоции в этой игре сложно маленько. Потому что эта игра не даёт убежать от реальности.
    Это мне в ней то-же нравится. Но тут кто папка в реальности, тот папка и в игре...

  31. #71
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от NerevarUr Посмотреть сообщение
    Прости, дружок-пирожок, но это - субъективное мнение! Предвзятое и неверное. Может ты не заметил, но все кат-сцены сделаны на движке.
    Фигасе ты резкий Мы с тобой даже не знакомы, "дружок", так что давай без этого)

    В этой цепочке ответов речь шла об отзывах на общее состояние игры, соответственно под словом "дизайн" имеется в виду геймдизайн, а не работа художников.

  32. #72
    Аватар для RomkaKarapuz
    Великий маг RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    05.12.2009
    Сообщений
    12,604
    Репутация
    40468
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Фигасе ты резкий Мы с тобой даже не знакомы, "дружок", так что давай без этого)
    Да не обращай ты внимание на этот дискордовский десант. У них мнение бывает не субъективным. Ну о чем там разговаривать-то?
    Типичный представитель токсичного комьюнити с пропитым мозгом. Защищаю разрабов.
    Социопат без велосипеда.


  33. #73
    Аватар для allgoodboy
    Воин allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    02.10.2019
    Адрес
    Игш, Изун-Город
    Сообщений
    434
    Репутация
    6178
    Цитата Сообщение от RomkaKarapuz Посмотреть сообщение
    Да не обращай ты внимание на этот дискордовский десант. У них мнение бывает не субъективным. Ну о чем там разговаривать-то?
    А откуда информация про дискорд? Интересно, как такое узнать? Есть какие-то особые знаки, которые подают эти десантники?!
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    В этой цепочке ответов речь шла об отзывах на общее состояние игры, соответственно под словом "дизайн" имеется в виду геймдизайн, а не работа художников.
    Да уж, я тоже подумал, что речь именно про Дизайн. А гейм-дизайн - слишком Обширное понятие. Уточнять надо.

    По теме такие мысли:
    "...не зная боли и тревог, что выпали на долю тех, кто жил в иных мирах, к которым подбиралась Тьма." - текст темы.
    "...Смерть отступала, не силах противостоять той, кто когда-то принял господство над страной без возврата…" - то же.
    "...Эреш – оплот смерти, называемый также «Царством без возврата»," - Эхо Миров.

    А что, если это - рассказ про путешествие в прошлое, когда Нихаз ещё не получил Силу для 12-й Печати (Хизни)?! В 910-й год мы отправлялись, в 4015-й - тоже... (вопросов всё больше!)

    Раз Её зовут просто Тьмой, то неплохо бы провести ре-дизайн.

  34. #74
    Аватар для kail777
    Горожанин kail777 просто очень хороший kail777 просто очень хороший kail777 просто очень хороший kail777 просто очень хороший
    Регистрация
    14.11.2015
    Сообщений
    65
    Репутация
    380
    Не понял ничего...
    В этом полотне есть скрытые намёки на правки классов?)))


  35. #75
    Аватар для BamsTheCat
    Стражник BamsTheCat имеет безупречную репутацию BamsTheCat имеет безупречную репутацию BamsTheCat имеет безупречную репутацию BamsTheCat имеет безупречную репутацию BamsTheCat имеет безупречную репутацию BamsTheCat имеет безупречную репутацию BamsTheCat имеет безупречную репутацию BamsTheCat имеет безупречную репутацию BamsTheCat имеет безупречную репутацию BamsTheCat имеет безупречную репутацию BamsTheCat имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    25.06.2016
    Адрес
    Электризинг
    Сообщений
    179
    Репутация
    3262
    Эти деревья... Они напоминают мне Край мира
    Верните мне мою Аэду

    Гей-центр is gay

  36. #76
    Аватар для ReaktorR
    Знаток III ReaktorR — луч света в тёмном царстве ReaktorR — луч света в тёмном царстве ReaktorR — луч света в тёмном царстве ReaktorR — луч света в тёмном царстве ReaktorR — луч света в тёмном царстве ReaktorR — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Академия Созидателей - седьмой ярус
    Сообщений
    720
    Репутация
    522
    Когда там конкретные анонсы по глобалке из рубрики "в разработке"?
    Уже так-то давно пора.

  37. #77
    Аватар для Starsky
    Сержант гвардии Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,526
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от ReaktorR Посмотреть сообщение
    Когда там конкретные анонсы по глобалке из рубрики "в разработке"?
    Уже так-то давно пора.
    Так-то еще предыдущую не закончили. А ты уже про новую))
    Sometimes I feel like Screaming.. © Deep Purple
    Если на Марсе жизни нет, то и смерти нет на нем!.. (с)
    Потому что наши сердца красно-белого цвета!.. (с) K.U.R.Z.

    В АО присутствую уже 15 лет.. Обалдеть время летит..

  38. #78
    Аватар для ReaktorR
    Знаток III ReaktorR — луч света в тёмном царстве ReaktorR — луч света в тёмном царстве ReaktorR — луч света в тёмном царстве ReaktorR — луч света в тёмном царстве ReaktorR — луч света в тёмном царстве ReaktorR — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Академия Созидателей - седьмой ярус
    Сообщений
    720
    Репутация
    522
    Цитата Сообщение от Starsky Посмотреть сообщение
    Так-то еще предыдущую не закончили. А ты уже про новую))
    В этой нас ждет, максимум, продолжение очередного бездарного сюжета, который кое-как тащат за счет ностальгии к советскому кинематографу. Ну с сюжетных дыр покекаем, это максимум.

    А в 13.0, если повезет, ну хоть что-то изменят или новое завезут. Скорее всего нет, но надежда умирает последней.

  39. #79
    Аватар для Fuskov
    Лига Карающий меч Лиги Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию Fuskov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Оковы грусти, Темница скуки, Цитадель уныния, Земли беззакония...
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    10480
    В этой нас ждёт Пустыня Некромантов.
    Если её не будет, я разочаруюсь окончательно.
    Судьба - противник невидимый и коварный. Не догнать, не схватить, не пронзить мечом. Победить невозможно, подчиняться тошно. Проклятье судьбе.


  40. #80
    Аватар для allgoodboy
    Воин allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    02.10.2019
    Адрес
    Игш, Изун-Город
    Сообщений
    434
    Репутация
    6178
    Цитата Сообщение от Fuskov Посмотреть сообщение
    ...Пустыня Некромантов! Если её не будет, я разочаруюсь...
    А степи Игша с монстрами и тренировками с нежитью "мясной", призрачной и механической тебе мало?

    Вряд ли будет скучно! Неужели все до одного уже собрали все-все-все Записки?

    Нам снова вернули "обновлённый" опыт Кираха. Нам выкатили встречу с родственником Особи. Увлекательную. Дальше будет только веселее. Разочарование? Нет, это - не правильно!
    Кто-то на сценарий ругается, да только зря! По-моему в этом плане всё Очень хорошо сделано. Есть перспективы!

    Как же Нихаз смог добыть координаты Эдема? Похоже, помогли Повелители и умения Сверхразума по манипуляциям с "памятью".

     Ответить в теме
Страница 2 из 3
1 2 3 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения