Форум - "Аллоды Онлайн" - Праздничные эмоции
     Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Аватар для Zanochka
    Воин Zanochka во всем своем великолепии Zanochka во всем своем великолепии Zanochka во всем своем великолепии Zanochka во всем своем великолепии Zanochka во всем своем великолепии Zanochka во всем своем великолепии
    Регистрация
    16.12.2011
    Сообщений
    433
    Репутация
    686

    Праздничные эмоции

    Доброго времени суток!

    Появилась мысль о добавлении в игру новых эмоций. Мне кажется, уже достаточно давно список доступных игрокам эмоций не расширялся, а некоторые даже убрали (например, эмоция "Подожди меня"). Из последних добавленных вспоминается "пляс" с празднования дня рождения игры, "оружие на изготовку" и так называемый "facepalm" на 1 апреля. Да, имеются различные игрушки, но у них присутствует довольно приличное время ожидания для повторного использования, а сама вкладка "Эмоции" тоже имеет право на пополнение.

    Суть данной темы заключается в предложении некоторых идей для добавления новых эмоций, которые будут отражать крупные (в плане длительности по времени в игре и насыщенности на специфические действия) праздники. В частности я пока выделила "Юбилей", "Новогодние забавы", "Тропический атолл", "Майские праздники", "Праздник весны".

    Как я поняла, в последнее время появилась тенденция на получение чего-то внутриигровым путём за какие-то конкретные ресурсы (эмбриум, экю и т.д.). В этом есть смысл, ведь если получать постоянно сразу и за просто так костюмы, скакунов или питомцев, то вклад времени и сил разработчиков попусту будет обесценен столь лёгким получением всего подряд. Ситуация с Тропическим атоллом в этом году подтверждает данную мысль, ведь старые ракушки, которые игроки давным-давно накопили, обнулились и теперь всем нужно было добывать заново эту валюту для получения новых товаров. Тоже самое я предлагаю сделать и с праздничными эмоциями, но могут быть и некоторые альтернативы, о них будет описано ниже.

    "Тропический атолл"
    Освежающий коктейль / Летний коктейль - у персонажа в руке появляется бокал с коктейлем (тот самый, что держит в своём правом крыле Иннокентий (декоративный питомец)) и он/она его неспеша попивает через трубочку, смотря на окружающий мир с довольной улыбкой. Другая, свободная от бокала, рука может упираться в бок персонажа или держать украшение-зонтик, чтобы оно не мешало поглощению коктейля (вдруг трубочка окажется слишком короткой). Тут уже два варианта: либо эмоцию можно будет получить за определённое количество ракушек (например, 1500-2000), либо за прохождение "Весёлого марафона" используя только один конкретный коктейль у всех баров (и этот самый коктейль игроку будто бы и вручат водяники).

    "Снежный курорт"
    Поиграть в футбэг снежком - персонаж лепит (создаёт с помощью Ока стужи) крепкий снежок, которым начинает играться, постоянно перекидывая его с одной ноги на другую и пытаясь провернуть какой-нибудь простенький трюк. Футбэг - маленький мяч, который используется для различных игр как в одиночку, так и с группой людей. Я и подумала, а ведь с особо прочным снежком это может выглядеть атмосферно для награды за снежинки на Снежном курорте. Можно даже добавить такое развлечение туда.

    "Майские праздники"
    Какие майские праздники без шашлыков? Во всяком случае, в Аллодах Онлайн у нас есть прекрасная возможность выйти на живописную полянку с друзьями, поставить мангал и начать жарить мясо, используя всё необходимое для этого, так ещё и следить за самой степенью прожарки будущих шашлыков. И их можно поесть для получения эффекта персонажу, но ведь нет подходящей анимации для этого. Есть решение, добавить эмоцию "Шашлык на шампуре", где наш персонаж таки возьмёт в свои руки шампур с в меру прожаренным мясом и начнёт с огромным удовольствием его есть. Да, прямо с шампура, нет нужны выкладывать на отдельную тарелку и есть вилкой. Опять же, можно либо за "доказательства подвига" продавать, либо за достижение связанном с приготовлением шашлыков (название может быть "Самый лучший в Сарнауте шашлычник" или "Заклинатель шашлыков" ), либо (как дополнительная возможность) можно ещё с определённым шансом в виде награды из подарков майских.

    "Юбилейные торжества"
    Съесть кусочек праздничного торта - персонаж достаёт тарелку с кусочком праздничного торта и ест его, используя ложку/вилку. Удивительно, что наши персонажи до сих пор не могут полноценно вкусить красивый, вкусный торт ко дню рождения игры. А ведь так хотелось бы увидеть в самой игре торт со свечами, символикой игры, чтобы Айденус и Яскер каждому отрезали по кусочку (шутка). Для получения этой эмоции можно целую линейку заданий сделать, где мы помогаем необычному кондитеру создать этот самый торт. Например, сначала нужно было бы собрать с нескольких локаций необходимые ингредиенты, потом достать его волшебную миску, украденную бандитами, после подождать проведение "ритуала" по приготовлению торта, а затем зажечь свечи и бросить конфетти.
    Я в 2019 году предлагала некоторые идеи для Юбилея, вот ссылка на сам текст (под пунктом 2 про праздничный торт https://allods.mail.ru/forums/showthread.php?t=138934).

    "Праздник весны"
    Пробуждение природы - персонаж лежит на поверхности, взгляд свой держит на ярком тёплом солнышке, в руке у него/неё ромашка, которую он/она подносит к своему лицу, периодически рассматривает и наслаждается свежим цветочным ароматом, а рядом с персонажем порхают три бабочки разных цветов. Персонаж пребывает в состоянии блаженства. Данную эмоцию можно приобрести за весенние открытки.

    Спасибо за внимание! Возможно, у вас тоже будут какие-то свои идеи по данной теме.

    Отличного всем настроения и приятного дня

  2. #2
    Аватар для totalwar1978
    Горожанин totalwar1978 может кое-чем гордиться totalwar1978 может кое-чем гордиться totalwar1978 может кое-чем гордиться totalwar1978 может кое-чем гордиться totalwar1978 может кое-чем гордиться totalwar1978 может кое-чем гордиться totalwar1978 может кое-чем гордиться totalwar1978 может кое-чем гордиться totalwar1978 может кое-чем гордиться totalwar1978 может кое-чем гордиться
    Регистрация
    25.03.2013
    Сообщений
    49
    Репутация
    1347
    вам еще не надоело самим себе придумывать так называемый "контЕнт"? Тут люди банальных правок классов и древних багов не могут добиться. Нет блин, каждый день найдется товарищ, который считает архиважным свои идеи тут накидать, тупо даже не игровые. Хочешь развлечений? Выйди на улицу возьми мясо, пиво, мячик и делай все что тебе надо в этой жизни. А так складывается ощущение, что лень оторвать **** от дивана, сделайте мне все это в игре.



  3. #3
    Аватар для Zanochka
    Воин Zanochka во всем своем великолепии Zanochka во всем своем великолепии Zanochka во всем своем великолепии Zanochka во всем своем великолепии Zanochka во всем своем великолепии Zanochka во всем своем великолепии
    Регистрация
    16.12.2011
    Сообщений
    433
    Репутация
    686
    Цитата Сообщение от totalwar1978 Посмотреть сообщение
    вам еще не надоело самим себе придумывать так называемый "контЕнт"? Тут люди банальных правок классов и древних багов не могут добиться. Нет блин, каждый день найдется товарищ, который считает архиважным свои идеи тут накидать, тупо даже не игровые. Хочешь развлечений? Выйди на улицу возьми мясо, пиво, мячик и делай все что тебе надо в этой жизни. А так складывается ощущение, что лень оторвать **** от дивана, сделайте мне все это в игре.
    Не думала, что вас так сильно заденет данная тема, что вы начнёте агрессировать. Но спасибо за активность в этой теме. Согласна, что есть и другие нерешённые проблемы. Опять же, надеюсь, что в данной игре за разработку классов и праздничные активности отвечают разные люди. Я лишь описываю те мысли, что заинтересовали меня. Если у вас есть какие-то свои взгляды на важные нововведения в игру, то форум в вашем распоряжении, никто не запрещает создавать тему и описывать в ней свои идеи, которые могут пойти на благо самого проекта и порадовать игроков. И где у меня указана "архиважность идеи"? Я не решаю за всех. Иногда хочется и в саму игру добавить больше возможностей для развлечений. На то она и игра, а не работа. Доброго вам дня

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения