Форум - "Аллоды Онлайн" - [01.07] Обновление 12.0.01.23
Закрытая тема
Страница 9 из 19
... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... Последняя
Показано с 321 по 360 из 758
  1. #321
    Аватар для regisvedmak
    Лига Гильдия Купцов Лиги regisvedmak имеет безупречную репутацию regisvedmak имеет безупречную репутацию regisvedmak имеет безупречную репутацию regisvedmak имеет безупречную репутацию regisvedmak имеет безупречную репутацию regisvedmak имеет безупречную репутацию regisvedmak имеет безупречную репутацию regisvedmak имеет безупречную репутацию regisvedmak имеет безупречную репутацию regisvedmak имеет безупречную репутацию regisvedmak имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    07.09.2016
    Сообщений
    521
    Репутация
    7520
    Цитата Сообщение от JediAdept Посмотреть сообщение
    топ шмот крафтился, салат 52+камни 55, там падал лимон не критичный потому что давал прибавку не на все, а к конкретным скилам + альтернатива была достать в мг и бг, но по хуже, не? не говоря уже о том, что это прибавку можно было нивелировать "прелестями" стат того времени. или я что-то путаю?
    т2 шмот альтернатива. похуже? да.

  2. #322
    Аватар для JediAdept
    Вольный Аллодер JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Незеб
    Сообщений
    4,962
    Репутация
    28274
    Цитата Сообщение от regisvedmak Посмотреть сообщение
    т2 шмот альтернатива. похуже? да.
    но не топ же шмот, который крафтился
    Грабеж и мародерство - вот добродетели для нас, героев!(с)

  3. #323
    Аватар для ginishe
    Сержант гвардии ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию ginishe имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    11.10.2009
    Сообщений
    1,665
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от AnnyDeVita Посмотреть сообщение
    Смешались люди кони мухи котлеты.
    Все хорошо (в том плане что ошибок в тексте ты не допустил), кроме некоего незначительного, конечно же, момента - как это связано с моим вопросом?

    Высокий порог вхождения в игру - это совершенно другая тема.

    Ты не писал про шмот - а в рейде что добывается, не т3 ли, не?

    Еще раз для тех, у кого в мозгах плотва - если ты днище бездонатное/новичок нафига тебе рейд и т3 из него? Какой контент тебе недоступен из-за отсутствия т3 шмота на твоей кукле?

    Возможно для тебя будет открытием, но если ты думаешь что надев т3 ты перестанешь быть ваншотом - это абсолютно не так.
    вы в игру зачем играете ? ради т3 шмота ? Оо а если уберут ?
    плотва в голове это ещё куда не шло, а вот когда ты жираф, эт уже грустно

    мне и в 3-й(заключительный) раз не влом суть расписывать: нету новичков в игре почти, а топы уходят постепенно и игра сворачивается "в точку", при этом не важно что там и где падает и как оно отличается от того что падает в другом месте, это всех напрягает а не какие то там топы/днища бездонатные , об этом надо на всех форумах и во всех темах писать а не о каком то там т3 шмоте

    п.с.: я кажется понял , до вас не доходит то как пересекается то о чём пишите вы и о чём пишу я, так вот точка пересечения это СЛОЖНОСТЬ РЕЙДА, только для вас это привилегия какая то, что вы его проходите(ну как я это понял), и вы "боретесь" за то чтобы эта привилегия "не обесценилась", а я в этом вижу проблему которая заключается в завышенной сложности под вложение 2-5 МОТ(и это не только в ЦН, но и в астрале), при этом я не про то что бы делать ЦН "автосборной", топам ЦН тож не просто фармить , но там где им сложно остальным то не возможно, а другого контента нет, ну и далее по логике до пункта "в точку".
    п.п.с.: я просто когда вижу , что дом разваливается(условно), а при этом обсуждает то каким мы молотком его чинить будем, всегда стараюсь перевести обсуждение на тему починки дома........хотя я наверное не прав, молоток то куда важней чем дом, да проще

  4. #324
    Аватар для regisvedmak
    Лига Гильдия Купцов Лиги regisvedmak имеет безупречную репутацию regisvedmak имеет безупречную репутацию regisvedmak имеет безупречную репутацию regisvedmak имеет безупречную репутацию regisvedmak имеет безупречную репутацию regisvedmak имеет безупречную репутацию regisvedmak имеет безупречную репутацию regisvedmak имеет безупречную репутацию regisvedmak имеет безупречную репутацию regisvedmak имеет безупречную репутацию regisvedmak имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    07.09.2016
    Сообщений
    521
    Репутация
    7520
    Цитата Сообщение от JediAdept Посмотреть сообщение
    но не топ же шмот, который крафтился
    речь о рейде. альтернатива как оказалась есть

  5. #325
    Аватар для JediAdept
    Вольный Аллодер JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Незеб
    Сообщений
    4,962
    Репутация
    28274
    Цитата Сообщение от regisvedmak Посмотреть сообщение
    речь о рейде. альтернатива как оказалась есть
    и тем не менее это не одно и тоже.
    Грабеж и мародерство - вот добродетели для нас, героев!(с)

  6. #326
    Аватар для regisvedmak
    Лига Гильдия Купцов Лиги regisvedmak имеет безупречную репутацию regisvedmak имеет безупречную репутацию regisvedmak имеет безупречную репутацию regisvedmak имеет безупречную репутацию regisvedmak имеет безупречную репутацию regisvedmak имеет безупречную репутацию regisvedmak имеет безупречную репутацию regisvedmak имеет безупречную репутацию regisvedmak имеет безупречную репутацию regisvedmak имеет безупречную репутацию regisvedmak имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    07.09.2016
    Сообщений
    521
    Репутация
    7520
    Цитата Сообщение от JediAdept Посмотреть сообщение
    и тем не менее это не одно и тоже.

  7. #327
    Аватар для Lexach
    Лига Карающий меч Лиги Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию Lexach имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    24.08.2008
    Адрес
    Россия, Кемеровская обл.
    Сообщений
    1,460
    Репутация
    7650
    Цитата Сообщение от regisvedmak Посмотреть сообщение
    речь о рейде. альтернатива как оказалась есть
    Это явно не альтернатива.
    Система подразумевает т2 и т3 взаимосвязанными, а не альтернативными. Глядя на онлайн такого же периода, долгие правки 11.1, так народ не испугали как эта система одевания.

  8. #328
    Аватар для Mmolox
    Генерал Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    29.04.2011
    Сообщений
    3,271
    Репутация
    10503
    Цитата Сообщение от regisvedmak Посмотреть сообщение
    речь о рейде. альтернатива как оказалась есть
    Альтернативой это было бы, если бы люди проходящие цн не делали Т2. Но они его делают. Неужели у вас хлебушек в голове что вы этого понять не можите?

  9. #329
    Аватар для Aberon82
    Генерал Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.12.2013
    Сообщений
    3,046
    Репутация
    16944
    Цитата Сообщение от JediAdept Посмотреть сообщение
    топ шмот крафтился, салат 52+камни 55, там падал лимон не критичный потому что давал прибавку не на все, а к конкретным скилам + альтернатива была достать в мг и бг, но по хуже, не? не говоря уже о том, что это прибавку можно было нивелировать "прелестями" стат того времени. или я что-то путаю?
    Да, насколько помню именно за ДО туда ходили

  10. #330
    Аватар для SpaceBoi
    Стражник SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.06.2019
    Сообщений
    235
    Репутация
    10457
    Зачем разработчикам нужны игроки? Если отбросить прекраснодушные "чтобы рассказать историю", "сделать фан" итп, то останется киты и контент.

    Я приводил схемы и таблицы Бартла, за что платят, за что нет, почему играют, почему уходят.

    Киты платят чтобы было легче, везде, в любых ММО. Донат делает топ ПВЕ контент легче, награды из него полученные раньше других, еще легче. Хардкор сложность - ЧСВ иллюзия.

    Игроки, которые нужны как контент для китов, нищеброды, прилагают не меньше усилий, проводят те же часы в игре, жмут те же кнопки. Но условия игры таковы, чтобы сохранить иллюзию для китов, лесенка у всех остальных короче.



    Плюс Антон признавал, фундаментально монетизация гриферская, по дизайну. Менять лошадей, или китов, на переправе - риск.

    Это как силлогизм - порочный круг или круговой аргумент. Как с соло игроками. Разработчики не создают игровых механизмов достижения около топ контента соло, соло игроки уходят, статистика говорит, что соло игроки не удерживаются и разрабы не делают для них контента. Ошибка выжившего.

    Не развивают астрал, не развивают профессии, забрасывают классы, люди уходят - статистика - и дальше не делают.

    Это unsustainable стратегия, так игроки только уходят, рассерженные, разочарованные, с антирекламой.
    {офф}: Логические ошибки и приёмы манипуляции: слайд 1, слайд 2.
    Когнитивные искажения слайд

  11. #331
    Аватар для Matildusya
    Офицер гвардии Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    31.12.2015
    Сообщений
    2,467
    Репутация
    22719
    Цитата Сообщение от MissKaramel Посмотреть сообщение
    Я к тому что - как это связано с отсутствием т3 вещей?
    Я не спорю что т3 это преимущество, но очевидно что оно не такое, что делает невозможным участие в каких-либо активностях.
    .
    Я вроде ничего не писала про возможность или невозможность)) Наоборот даже. Говорю, сходить куда то не проблема. Дело то не в Т3 как таковом. А в общей сумме комплекта шмота. На Нитке если у перса нет хотя бы старого ДО, то довольно проблемно некоторыми классами пройти даже Риат в фул т1. Ну это чисто так к слову. Я ж только о том, что еще в прошлом сезоне я не сильно напрягаясь имела около топа одетого перса играя при этом в "свою" игру. И ни о чем больше) Я не жалуюсь, не ною, ничего не прошу, но и играю только в попугая. Потому как даже для Риата вот конкретно сейчас мне надо отлетать ключики.. купить реплы.. сделать хотя бы т2 оружку ну и еще желабельно пару шмоток. Но в таком виде в рейд перса может и возьмут, только шмотка мне не достанется. На домик могу только искрой повисеть на од. На БГ буду ловить ваншоты. Остров с наймами пройду скорей всего, но долго (играю в основном в ночи по мск). В ОБС сходить может и смогу пару раз за день, если буду весь вечер орать в мир, чтобы регнули. Остальные варианты фарма пыли и амы для инсижек, даже если фармить 24/7 одеть комплект 115 мне не позволит. И такая ситуация сохранится и в след слое. То есть, даже если я сейчас начну активно фармить все что могу, пофанится у меня так и не выйдет. Именно потому, что перевес в 5-6 шмоток т3 от даже фул т2 ( верней от той части, которую можно собрать, учитывая лимит ключей) уже очень ощутимо.. На Нитке так точно.
    Последний раз редактировалось Matildusya; 08.07.2021 в 21:55.
    Фришки - зло, Нитка - рулит.


  12. #332
    Аватар для SpaceBoi
    Стражник SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию SpaceBoi имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.06.2019
    Сообщений
    235
    Репутация
    10457
    Цитата Сообщение от MissKaramel Посмотреть сообщение
    Я к тому что - как это связано с отсутствием т3 вещей?

    Ал-Риат - давно я не ходила туда, но на старте сезона как раз +/-15 минут занимало и без т3. Думаю что сейчас будет так же.
    Украсить кораблик - для этого т3 не нужно.
    ИК - прохожу без напряга, без т3.
    На БГ тоже все ок.
    МИ и компаса давно не была, но очень сомневаюсь что наличие т3 что-то бы кардинально поменяло для моей куклы.

    Я не спорю что т3 это преимущество, но очевидно что оно не такое, что делает невозможным участие в каких-либо активностях.
    Вы так спокойно об этом пишете, но это ужасно. Разрабы по идее должны рвать волосы на себе.

    Когда-то они оправдывали инфляцию голды и паверкрип необходимостью для игроков чувства прогресса.

    Сейчас стало быть одеваются, чтобы было также как в начале сезона?

    Цитата Сообщение от MissKaramel Посмотреть сообщение
    Поэтому, повторюсь, по моему скромному мнению ценность т3 тут в теме несколько преувеличивают, для не топ игроков этот бонус не является чем-то особо существенным и без него можно спокойно обходиться и заниматься активностями которые интересны в игре.
    Т3 если он достижим, то он aspiring тир, вдохновляющий, к которому стремятся.

    Иначе он гриферский и раздражающий. Не новость для АО. Если он перестает быть достижимой целью, для многих пропадает смысл заходить в игру.
    {офф}: Логические ошибки и приёмы манипуляции: слайд 1, слайд 2.
    Когнитивные искажения слайд

  13. #333
    Аватар для ily180
    Ветеран ily180 во всем своем великолепии ily180 во всем своем великолепии ily180 во всем своем великолепии ily180 во всем своем великолепии ily180 во всем своем великолепии ily180 во всем своем великолепии ily180 во всем своем великолепии ily180 во всем своем великолепии
    Регистрация
    04.10.2010
    Сообщений
    732
    Репутация
    959
    Я вижу решение проблемы в увеличении количества материала.из расчета,что без реальгара за минисезон должно одеваться фулл Т2,а не как сейчас.ходящие в ЦН должны менять в основном Т2 на Т3,а не Т1.ну и наверное статы в Т3 всё таки должны меняться,хотя бы частично.раз уж статы кривые и бесполезные как стремительность к примеру.

  14. #334
    Аватар для Bervedel
    Вольный Аллодер Bervedel — луч света в тёмном царстве Bervedel — луч света в тёмном царстве Bervedel — луч света в тёмном царстве Bervedel — луч света в тёмном царстве Bervedel — луч света в тёмном царстве Bervedel — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Europe
    Сообщений
    397
    Репутация
    532
    Цитата Сообщение от Matildusya Посмотреть сообщение
    Да какой угодно. Например пройти Риат за 15 минут, а не за полчаса, украсить кораблик разными красивостями, пройти ИК без напряга, сдохнуть на бг не за секунду, а все таки чего то успеть сделать, поболтаться в первой 5 по гсу в классе, с такими же криворучками не сдохнуть на 1 волне в ми и посмотреть не искрой тактику в начальных компасах. Какая разница какой именно? Был какой-то, теперь нет никакого))).
    Поддерживаю. Это и хотелось бы донести, что рутинные задачи в игре должны быть именно быстрыми и не требовать превозмогания в каждом аспекте какой не возьми. Т.е. то, что делается после дел вечерком, доставляя радость крошечного шага к победе или награде. Каждый день с ощущением получения какой-то не топовой, но полезной награды за выполненные задачи, а не несколько часов, да ещё с ощущением поражения или пониманием, что ни за неделю, ни за месяц не выйдет добиться чего-то нужного. Особенно если оно и так обновится и сбросится. Т.е. зайти пройтись, собрать, пойти во что-то попробоваться, навязаться в какую-то группу приключенцев, поводить новичков по квестам, половить крабов и так далее.
    Даже сбор руды и травы когда-то был фаном, потому что это было и нужно и полезно и другим выгода и тебе доход. А сейчас... да, можно пройтись по локациям, собрать, помочь кому-то, но это сделали бесполезным до самого финального уровня профессии, где да, польза есть, но компоненты собрать, всё равно что на Нихаза пойти втроём в ЦН.
    "Бескрайние просторы Аллодов манят и увлекают, приглашая в удивительное путешествие по миру Сарнаута. Прикоснись к камню и ощути тепло джунского портала. Приключения начинаются..."

  15. #335
    Аватар для MissKaramel
    Генерал MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    3,732
    Репутация
    7765
    Цитата Сообщение от Matildusya Посмотреть сообщение
    Я вроде ничего не писала про возможность или невозможность)) Наоборот даже. Говорю, сходить куда то не проблема. Дело то не в Т3 как таковом. А в общей сумме комплекта шмота. На Нитке если у перса нет хотя бы старого ДО, то довольно проблемно некоторыми классами пройти даже Риат в фул т1. Ну это чисто так к слову. Я ж только о том, что еще в прошлом сезоне я не сильно напрягаясь имела около топа одетого перса играя при этом в "свою" игру. И ни о чем больше) Я не жалуюсь, не ною, ничего не прошу, но и играю только в попугая. Потому как даже для Риата вот конкретно сейчас мне надо отлетать ключики.. купить реплы.. сделать хотя бы т2 оружку ну и еще желабельно пару шмоток. Но в таком виде в рейд перса может и возьмут, только шмотка мне не достанется. На домик могу только искрой повисеть на од. На БГ буду ловить ваншоты. Остров с наймами пройду скорей всего, но долго (играю в основном в ночи по мск). В ОБС сходить может и смогу пару раз за день, если буду весь вечер орать в мир, чтобы регнули. Остальные варианты фарма пыли и амы для инсижек, даже если фармить 24/7 одеть комплект 115 мне не позволит. И такая ситуация сохранится и в след слое. То есть, даже если я сейчас начну активно фармить все что могу, пофанится у меня так и не выйдет. Именно потому, что перевес в 5-6 шмоток т3 от даже фул т2 ( верней от той части, которую можно собрать, учитывая лимит ключей) уже очень ощутимо.. На Нитке так точно.
    Серьезно, у вас на Нити кукла одетая в т1/т2 с 106%, в ДО с Суслангера/БГ будет ловить ваншоты на БГ/Доминионе?

    Цитата Сообщение от SpaceBoi Посмотреть сообщение
    Т3 если он достижим, то он aspiring тир, вдохновляющий, к которому стремятся.
    Иначе он гриферский и раздражающий. Не новость для АО. Если он перестает быть достижимой целью, для многих пропадает смысл заходить в игру.
    Ну вот и я пришла к такому выводу читая обсуждение в этой теме.. Что просто демотивирует невозможность надеть комплект вещей, хотя на практике никаких совершенно сложностей в игре без т3 нет, во всяком случае для не топ игроков на фри.

  16. #336
    Аватар для andru26
    Великий маг andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    5,152
    Репутация
    22460
    Цитата Сообщение от JediAdept Посмотреть сообщение
    еще как играет, а иначе как стать топовым магом, если маг не в мете мчд\тк?
    очень весело менять классы, особенно когда играешь на полюбившимся и достижения хочешь именно за этот класс, а не прыгать с имбы на имбу пытаясь что-то доказать и потом со спокойной душой идти на форум рассказывать кому и какой шмот положен
    Ты странную какую-то теорию пишешь. Человек, если он играет на маге обязательно должен стать лучшим только на нём?
    А как же игроки в доте? Героев не меняют? Игроки в Апексе? Так же меняют мету под новые правки.
    Практически во всех онлайн проектах, в которые я играл топ-игроки адаптируются к мете, а не наоборот.


    Мой реферальный код для получения бонусов последователя на старте игры: 60156

  17. #337
    Аватар для Bervedel
    Вольный Аллодер Bervedel — луч света в тёмном царстве Bervedel — луч света в тёмном царстве Bervedel — луч света в тёмном царстве Bervedel — луч света в тёмном царстве Bervedel — луч света в тёмном царстве Bervedel — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Europe
    Сообщений
    397
    Репутация
    532
    Цитата Сообщение от MissKaramel Посмотреть сообщение
    Ну вот и я пришла к такому выводу читая обсуждение в этой теме.. Что просто демотивирует невозможность надеть комплект вещей, хотя на практике никаких совершенно сложностей в игре без т3 нет, во всяком случае для не топ игроков на фри.
    Ну, в зависимости от класса или билда, полный комплект экипировки необходимый для пве контента всё же необходим. Отлично, если само пве не рассчитано на прохождение теми, у кого уже есть полный комплект с наград, потому что это выглядит странно. Например в фуллсете предыдущего слоя пройти по тактике ряд боссов нового в актуальном искажении, порой проблема, если не иметь оружия с актуального острова. Но на актуальном острове можно быть только в составе вагонов к паровозу, для которого там почти никакой награды нет и шанс получения нужной вещи весьма мал, если носишь только ткань или только кожу. Одеть по дешёвке себя с профессии - тоже получится никак, хотя это могло быть частично решением (т.е. крафт вещей привязанных и имеющих немного ниже статы чем то, что идёт в награду с острова или Риата).
    Но чаще всего демотивирует этакая щель между уровнем контента. Вот контент в котором простой дейлик, но в награде нет ничего усиливаюшео. Вот контент в котором в текущем виде участие заканчивается ваншотом даже при расчёте на соло прохождение. А вот контент в котором в награду даётся то... что уже есть. Но он и проходим только благодаря тому что оно уже есть. Не лестница, а отдельно стоящие платформы, до ряда которых не допрыгнуть.
    А ещё удручают просто квесты на всякие штуки, которые не пройти потому что... не найти кого-то в напарники. Одни уже сделали, другим лень тратить время они фармят, третьи ещё не дошли и не могут туда попасть.
    Разрешили бы разницу в уровнях больше 15 для героиков-сюжеток, можно было бы хоть потаскать кого-то, но и тут нет...

    ---------- Сообщение добавлено в 01:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:21 ----------

    Цитата Сообщение от andru26 Посмотреть сообщение
    Ты странную какую-то теорию пишешь. Человек, если он играет на маге обязательно должен стать лучшим только на нём?
    А как же игроки в доте? Героев не меняют? Игроки в Апексе? Так же меняют мету под новые правки.
    Практически во всех онлайн проектах, в которые я играл топ-игроки адаптируются к мете, а не наоборот.
    Неважный пример... И то и другое не является ММОРПГ, следовательно не поддерживают привязку к классу, персонажу на уровне выбора стиля игры обусловленной квестами, миром и восприятием игрока. В ММОРПГ, на заре Аллодов, играли именно отыгрышем, привязываясь к классу, как составляющей персонажа и этакому аватару в мире, от игрока, а не инструменту. Превращение персонажей в инструмент это плохо, потому что уменьшает ценность и уменьшает вовлечённость. А следовательно игрок быстрее обесценит персонажа меняя его как попало и проще бросит, если не подойдёт нужное.
    На заре Аллодов каждый класс имел сильные стороны, и становился сильнее через синергию с другими классами, причём так, что лишних практически не было. Не дополнял один, дополнял другой. И было бы хорошо к этому снова вернуться.
    Заставлять игроков отказываться от того стиля игры ради которого пришли, делать их выбор бесполезным - плохой подход приводящий к тому что или они будут без результатно пытаться вытянуть свой класс и персонажа или будут становиться балластом в группах, играя как придётся, потому что толку мало.

    Имея богатую историю Аллодов, стоит всё же нажимать на синергию классов 1 к 3, где 1 класс может быть усилен любыми 3мя другими в ПвЕ или ПвП активности. Но при этом каждый в отдельности имеет некий свой урон и защиту достаточную для дуэли. Возможности для этого есть. Тестовые сервера тоже в наличии. Игроки, думаю, тоже поддержали бы такие изменения. Сплачённость групп тоже бы стала выше, если один класс будет усиливать другой, третий даст защиты, четвёртый ускорит пару из предыдущих, а кто-то ещё при этом поддержит хп. Синергия классов. И мета строящаяся на соотношении умений классов относительно друг друга и сочетание баффов или типа наносимого урона.

    Но да, если игрок выбрал класс, а следовательно расу и персонажа - требовать переходить на другой класс, у которого может не быть любимой расы или персонаж перестанет быть своим, верный способ испортить настроение. А игра не должна портить настроение. В этом смысл игры как таковой.
    "Бескрайние просторы Аллодов манят и увлекают, приглашая в удивительное путешествие по миру Сарнаута. Прикоснись к камню и ощути тепло джунского портала. Приключения начинаются..."

  18. #338
    Аватар для andru26
    Великий маг andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию andru26 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    5,152
    Репутация
    22460
    Блин, надо было написать 'Для топ-игроков", чтобы вот таких вот простынь не было)

    ---------- Сообщение добавлено в 01:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:35 ----------

    Цитата Сообщение от Bervedel Посмотреть сообщение
    Имея богатую историю Аллодов, стоит всё же нажимать на синергию классов 1 к 3, где 1 класс может быть усилен любыми 3мя другими в ПвЕ или ПвП активности. Но при этом каждый в отдельности имеет некий свой урон и защиту достаточную для дуэли.
    Ты не поверишь...

    ---------- Сообщение добавлено в 01:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:36 ----------

    Цитата Сообщение от Bervedel Посмотреть сообщение

    На заре Аллодов каждый класс имел сильные стороны, и становился сильнее через синергию с другими классами, причём так, что лишних практически не было. Не дополнял один, дополнял другой.
    Нужен живой пример. А то мне сложно рассуждать зная, что некоторые классы дрались используя 1 кнопку (я утрирую, но смысл, надеюсь, понятен).
    Дудку дать и бафчик повесить это не особо синергия, если что.

    ---------- Сообщение добавлено в 01:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:39 ----------

    И, пожалуйста, можно выражать свои мысли более кратко? Либо скрывать под спойлер написанное, если требуется?


    Мой реферальный код для получения бонусов последователя на старте игры: 60156

  19. #339
    Аватар для Matildusya
    Офицер гвардии Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    31.12.2015
    Сообщений
    2,467
    Репутация
    22719
    Цитата Сообщение от MissKaramel Посмотреть сообщение
    Серьезно, у вас на Нити кукла одетая в т1/т2 с 106%, в ДО с Суслангера/БГ будет ловить ваншоты на БГ/Доминионе?
    Ну может и не ваншоты, но близко к тому. На купить ДО тоже надо убить время. Причем тоже не сильно весело. Ну да ладно, у меня фул предыдущего слоя. Т2 надо отлетать ключи, а это соло проходимо, но относительно долго. И опять же ограничено количеством ключей. Я так понимаю сейчас за подсезон фул 2 и не собирается? Ну благо заготовки можно купить за хлам с прошлого сезона и банки тоже. Хоть тут можно сэкономить.
    У меня есть перероды. Я ими довольно активно играю, когда вообще играю. Так вот их обвес позволял даже на бг не чувствовать себя полным мешком. Одеты были по слою от 106 до 109, арты 3-4, довольно комфортно проходился Риат и абсолютно комфортно ЦС. Почти всеми била 2-х или 3 боссов в нормале ОБС (те которые бились соло). Сейчас они, одетые по слою в Т1 -103/106 не могут комфортно пройти Риат, а для пары из них мобы типа минотавров ну очень потные. ДО у них не фуловое (от половины до 3/4 по разным персам) и смесь с прошлых сезонов. Основной арт им нафармить тоже стало куда сложнее, а верней практически невозможно, если они никуда кроме ОБС раз в неделю не ходят. Про бг ими вообще молчу. Заглянула под карты на квест. Полные мешки. У основы получше дела. Но если раньше перс к концу слоя отставал на 1 шмотку и на 5-6 115 инсигний от топов, то мог и играть комфортно и в пвп не ощущать ущербным. То сейчас как то реально ущербно. И к игре не располагает. С инсигниями тоже такой момент неоднозначный. Про кривость их фарма 112+ я уже говорила. Мне честно не очень понятно для кого установлены такие дикие количества расходников и где по мнению разработчиков это следует фармить. Из быстрого ПВЕ только ОБС. Но собирается она только в прайм тайм по мск и то не особо активно. А для амы по сути самым быстрым остается бг, и каты под бафом. Арена не знаю сейчас вообще собирается? Валяться мешком на бг такое себе. И что ими улучшать? Т1? рояли не сыграет. Т2? Это надо набить на полкомплекта хотя бы, чтобы ощутить влияние. Если убрать хотя бы откат экстрактора в квесте алхима, то квест делается куда приятней. И уже кому то мог бы быть полезным. Сейчас же он бесполезен от слова совсем. Всем . От 24 до 48 амы за полчаса унылого ожидания отката, такое себе. Вот и получается, что все вроде есть, контента по самые ухи и выше, но везде какие то бугры и кочки, обходить которые, мне как то надоело.
    Последний раз редактировалось Matildusya; 09.07.2021 в 01:23.
    Фришки - зло, Нитка - рулит.


  20. #340
    Аватар для uura777
    Офицер гвардии uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию uura777 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.06.2013
    Сообщений
    2,429
    Репутация
    12041
    Цитата Сообщение от Matildusya Посмотреть сообщение
    ...
    Вот и получается, что все вроде есть, контента по самые ухи и выше, но везде какие то бугры и кочки, обходить которые, мне как то надоело.
    Р А С К О Л, Империя
    Будьте тем, кто вы есть и говорите, что думаете, потому что те, кто будут против - не имеют значения; а те, кто имеют значение - не будут против (с)

  21. #341
    Аватар для Aberon82
    Генерал Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.12.2013
    Сообщений
    3,046
    Репутация
    16944
    Цитата Сообщение от SpaceBoi Посмотреть сообщение
    Вы так спокойно об этом пишете, но это ужасно. Разрабы по идее должны рвать волосы на себе.

    Когда-то они оправдывали инфляцию голды и паверкрип необходимостью для игроков чувства прогресса.

    Сейчас стало быть одеваются, чтобы было также как в начале сезона?



    Т3 если он достижим, то он aspiring тир, вдохновляющий, к которому стремятся.

    Иначе он гриферский и раздражающий. Не новость для АО. Если он перестает быть достижимой целью, для многих пропадает смысл заходить в игру.
    Господи, надеюсь ты не подал резюме на вакансию гейм-дизайнера

    ---------- Сообщение добавлено в 03:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:34 ----------

    Цитата Сообщение от andru26 Посмотреть сообщение
    И, пожалуйста, можно выражать свои мысли более кратко? Либо скрывать под спойлер написанное, если требуется?
    Так, еженедельный хф нам меняют на ограничение свободы слова? Ты бы лучше это спайсбою написал

  22. #342
    Аватар для FarmLE
    Великий маг FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    9,447
    Репутация
    38644
    Цитата Сообщение от tihon6667 Посмотреть сообщение
    , шмот, который получают РАЗ в неделю должен быть профитнее
    Это что за странный постулат такой?
    Цитата Сообщение от tihon6667 Посмотреть сообщение
    Да, перевес будет, но не такой дикий.
    Дикий перевес на фри это 1% урона/хп за шмотку и 0,014 снижение урона от резистов?
    Последний раз редактировалось FarmLE; 09.07.2021 в 06:57.

    Allods Machinima Братство Сумеречного Леса
    https://youtu.be/3RiVZ0EZ6eA

  23. #343
    Аватар для kasp3r
    Офицер гвардии kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию kasp3r имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    13.09.2011
    Сообщений
    2,723
    Репутация
    9174
    Карамелька, прежде чем писать игрокам про то, что у тебя шапка т3 и полет нормальный, ты бы лучше написала про свой данат. Получение Т3 уперается в бич этой игры в целом.

  24. #344
    Аватар для Ezra22
    Ветеран Ezra22 имеет безупречную репутацию Ezra22 имеет безупречную репутацию Ezra22 имеет безупречную репутацию Ezra22 имеет безупречную репутацию Ezra22 имеет безупречную репутацию Ezra22 имеет безупречную репутацию Ezra22 имеет безупречную репутацию Ezra22 имеет безупречную репутацию Ezra22 имеет безупречную репутацию Ezra22 имеет безупречную репутацию Ezra22 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    31.01.2015
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    753
    Репутация
    8787
    Цитата Сообщение от AlexChel174 Посмотреть сообщение
    Как бы, т3 шмот берут ради статов, а не для гира.

    И что ты тратишь на инсижки? Пыль ради того, чтобы апнуть 100/100 и все=_
    оу май, значит гир зависит не от статов в шмотке? Все, моя жизнь не станет прежней)

    Технически есть наковальня, на которой можно хоть 115 сделать, но.. Нужна куча амы и такой же вагон пыли, и это на одну инсижку, которая не размножается. Либо покупай с рук коробки, которые имеют не меньше ценники, и все ради того, чтобы все равно отставать без возможности получения т3. А тут до банальщины, могучка и вынос выше, что как по мне как раз и создает пропасть между игроками. А разница в пару единиц брони на шмотках не кажется большой при 1 шмотке, но начинает казаться при нескольких. А это тоже одни из базовых показателей.

    ---------- Сообщение добавлено в 07:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:24 ----------

    Цитата Сообщение от FarmLE Посмотреть сообщение
    Это что за странный постулат такой?

    Дикий перевес на фри это 1% урона/хп за шмотку и 0,014 снижение урона от резистов?
    1% урона/хп за шмотку и 0.014 снижения урона? Это в конце слоя можешь сказать, а сейчас нет, ибо т3 ставится вместо т1 а не т2. Выпали штаны взамен т2 штанов? Разобрал т2 штаны и сделал гипотетически кольцо взамен другой т1 шмотки. Хотя не, я несу какую то дичь, не такая уж и разница))
    Играть с реальностью весело. В особенности со своей...

  25. #345
    Аватар для FarmLE
    Великий маг FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    9,447
    Репутация
    38644
    Я считал т3 вместо т1. Бонус от замены 1 шмотки.

    Allods Machinima Братство Сумеречного Леса
    https://youtu.be/3RiVZ0EZ6eA

  26. #346
    Аватар для GarryTrumen
    Воин GarryTrumen просто очень хороший GarryTrumen просто очень хороший GarryTrumen просто очень хороший GarryTrumen просто очень хороший GarryTrumen просто очень хороший
    Регистрация
    21.03.2016
    Сообщений
    483
    Репутация
    419
    не надо было могучку поднимать в каком то из фиксов вот зачем это было сделано?была аналогичная шмотка т2 только с 3м статом и все в цн ходили всех всё устраивало!!и не было бы этой вони сейчас как будто нарочно комьюнити доводят .(на нитке это очень чувствительно )

  27. #347
    Аватар для JediAdept
    Вольный Аллодер JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию JediAdept имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Незеб
    Сообщений
    4,962
    Репутация
    28274
    Цитата Сообщение от andru26 Посмотреть сообщение
    Ты странную какую-то теорию пишешь. Человек, если он играет на маге обязательно должен стать лучшим только на нём?
    почему нет? почему чтобы стать лучшим магом я должен для этого быть инжом или луком? за чем в ММО РПГ больше 6 классов?

    А как же игроки в доте? Героев не меняют? Игроки в Апексе? Так же меняют мету под новые правки.
    Практически во всех онлайн проектах, в которые я играл топ-игроки адаптируются к мете, а не наоборот.
    в апекс я не играл, по этому не знаю, что это такое. а вот в доте игроки выбирают 10 разных персонажей, а не зеркальных 6
    Грабеж и мародерство - вот добродетели для нас, героев!(с)

  28. #348
    Аватар для Bervedel
    Вольный Аллодер Bervedel — луч света в тёмном царстве Bervedel — луч света в тёмном царстве Bervedel — луч света в тёмном царстве Bervedel — луч света в тёмном царстве Bervedel — луч света в тёмном царстве Bervedel — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Europe
    Сообщений
    397
    Репутация
    532
    Цитата Сообщение от andru26 Посмотреть сообщение

    Нужен живой пример. А то мне сложно рассуждать зная, что некоторые классы дрались используя 1 кнопку (я утрирую, но смысл, надеюсь, понятен).
    Дудку дать и бафчик повесить это не особо синергия, если что.
    Маг - усиление урона огнём по замороженной цели, усиление урона льдом по горящей цели, навешивание урона от удара молнией по цели в разных состояниях (не важно, молния от мага, жреца или друида)
    Некромант - ДД-кислотник, снижение брони цели, усиление физических атак, увеличение навешиваемых ран и так далее. Цепная реакция заражения от дотов и масс хилл от хиллера, причём с усилением через умения мистика, вроде... не помню уже точно.
    Друид - Комбо из смерча, укуса питомца, удара молнии, роя пчёл, корней и шторма. При этом цель под этими состояниями получала больше урона от паладина, мага, лучника.
    У лучников, мистиков и паладинов с воинами тоже что-то было, эти классы не знаю, не играю ими и не собираюсь.
    Жрецы с напуткой - тоже имели какой то прирост в зависимости от состояния цели или союзников, + масс рес в радиусе (дорога из огоньков).
    Т.е. привести классы сейчас в такой же модели, когда разные классы усилят друг друга по принципу 1 класс получает усиление защиты или урона от любого из 3 других и так далее. При этом если все классы одинаковые в группе - то прирост будет исключительно за счёт комбо разницы стихий (всё одинаковое сложится). Что будет стимулом иметь разные билды и умения зная что они будут взаимно получать буст при совместной игре. Даже если персонаж не топ-гир.
    Но скорее всего такого не будет...


    Цитата Сообщение от andru26 Посмотреть сообщение
    И, пожалуйста, можно выражать свои мысли более кратко? Либо скрывать под спойлер написанное, если требуется?
    С удовольствием, но тогда будет целая куча сообщений с краткими изложением мысли. Мне казалось что форумы больше для развёрнутых и обстоятельных ответов, а учитывая способность форума сливать несколько ответов подряд в один - так тем более. Но постараюсь в следующий раз всё публиковать под спойлером...
    "Бескрайние просторы Аллодов манят и увлекают, приглашая в удивительное путешествие по миру Сарнаута. Прикоснись к камню и ощути тепло джунского портала. Приключения начинаются..."

  29. #349
    Аватар для Ezra22
    Ветеран Ezra22 имеет безупречную репутацию Ezra22 имеет безупречную репутацию Ezra22 имеет безупречную репутацию Ezra22 имеет безупречную репутацию Ezra22 имеет безупречную репутацию Ezra22 имеет безупречную репутацию Ezra22 имеет безупречную репутацию Ezra22 имеет безупречную репутацию Ezra22 имеет безупречную репутацию Ezra22 имеет безупречную репутацию Ezra22 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    31.01.2015
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    753
    Репутация
    8787
    Цитата Сообщение от FarmLE Посмотреть сообщение
    Я считал т3 вместо т1. Бонус от замены 1 шмотки.
    Ок, ладно, не буду сильно спорить (мне банально лень считать, я гуманитарий хД) но хотелось бы напомнить, что работа стат зависит от могучки/выноса. То есть если сравнивать голую разницу то да, все кажется копеечным, но на практике прирост урона/выживаемости несколько выше, т.к. та же гипотетическая мастерка сильно рознится при росте могучки. С броней все также, и если на сквиш-ДД это не так заметно, то на толстячках вроде тех же демонотанках это ощущается значительней, т.к. расчет идет от базового значения*в ХХ раз, и только затем дополнительные % снижения в виде скажем той же осторожки. Именно поэтому разрыв павера между игроками идет на уровне одеваемости и с теми же упомянутыми 5 рунами ты не можешь получить т3, соответственно ты не можешь нивелировать даже минимальную разницу обвеса, отчего выиграть даже безрукого инвалида катающегося лицом по клаве в пьяном угаре нереально. Играя до 10.2 я мог себе позволить реально переиграть более сильного оппонента подбором более оптимальных стат, билда и просто отыгрышем (ессно если оппонент был рукастей меня мне ничего не светило), и я мог прыгнуть выше головы, то сейчас... Инж в упорке может заколупать просто из за разницы гира и обвеса. И как бы я хорошо, своевременно ни жал кнопки у оппонента с т3 будет преимущество. Он будет сильней и жирней. После такого апать т2 не вижу смысла, результатов т3 шмота не достичь, а игроки с т2 как правило с обвесом примерно моим, и там можно еще постараться и переиграть в т1.
    Добавляем ко всему отсутствие баланса в пвп и пве, полную доминацию гринда в пвп, которое оккупировано по фуллу одетыми и получаем на выходе проект, в который даже заходить не хочется.
    Играть с реальностью весело. В особенности со своей...

  30. #350
    Аватар для Angel_235
    Горожанин Angel_235 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.04.2014
    Сообщений
    43
    Репутация
    81
    39к гс, далеко не 13-ки, никуда не хожу, голду не трачу и проблем вообще не вижу на БГ, под хилом даже бывает кого то унижаю в фул сапе, на домике тоже проблем не вижу, хотя у меня в ги то и людей нет, с удовольствием вернулся бы на пала, но опять же танчить сейчас нечего, единственное что бесит так это система крафта артефакта, у меня нет столько времени, из за этого полгода слакаю, ключи отлетал, х2 снял и пошел фигней страдать на оазисе хД

  31. #351
    Аватар для RoZher
    Лига Высший Совет Лиги RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    3,347
    Репутация
    14040
    В дизайне Т3 есть всего один существенный изъян - высокий накопительный эффект. Во первых Т3 является не заменой Т2, а дополнением к нему, т.е. игроки проходящие ЦН не просто получают лучшие шмотки, но и одеваются быстрее. Причём первыми это начинают делать высокодонатные рейды, которые и так имеют преимущество в павере. Плюс эти же сильные, вдвое более быстро одевшиеся игроки имеют намного меньше проблем с дальними компасами, что ещё ускоряет накопление павера.
    В итоге к концу слоя получается достаточно заметное расслоение на игроков в Т3+Т2 со 115 инсигниями и игроков Т2+Т1 со 112 инсигниями. И общая разница межу этими группами достаточно ощутимая.
    Требования: 18+ лет, сумма рун 60+, наличие голоса


  32. #352
    Аватар для FarmLE
    Великий маг FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    9,447
    Репутация
    38644
    Цитата Сообщение от Ezra22 Посмотреть сообщение
    Ок, ладно, не буду сильно спорить (мне банально лень считать, я гуманитарий хД) но хотелось бы напомнить, что работа стат зависит от могучки/выноса. То есть если сравнивать голую разницу то да, все кажется копеечным, но на практике прирост урона/выживаемости несколько выше, т.к. та же гипотетическая мастерка сильно рознится при росте могучки
    Сам понял, что написал? Если есть множитель 1,01, то не важно какое число, ты всегда получишь на 1% больше. Что на практике, что в теории, что с лоу мастеркой, что со 100500 мастерки. Абсолютные числа не имеют значения, когда речь идет о процентом приросте.

    Allods Machinima Братство Сумеречного Леса
    https://youtu.be/3RiVZ0EZ6eA

  33. #353
    Аватар для Bervedel
    Вольный Аллодер Bervedel — луч света в тёмном царстве Bervedel — луч света в тёмном царстве Bervedel — луч света в тёмном царстве Bervedel — луч света в тёмном царстве Bervedel — луч света в тёмном царстве Bervedel — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Europe
    Сообщений
    397
    Репутация
    532
    Цитата Сообщение от FarmLE Посмотреть сообщение
    Сам понял, что написал? Если есть множитель 1,01, то не важно какое число, ты всегда получишь на 1% больше. Что на практике, что в теории, что с лоу мастеркой, что со 100500 мастерки. Абсолютные числа не имеют значения, когда речь идет о процентом приросте.
    Но технически 1% от 1 = 1, а 1% от 100000 = 1000, чего бы там ни было. Да и первые несколько уровней у нас урон в 1-5-17 единиц, а потом резко идут тысячи.
    "Бескрайние просторы Аллодов манят и увлекают, приглашая в удивительное путешествие по миру Сарнаута. Прикоснись к камню и ощути тепло джунского портала. Приключения начинаются..."

  34. #354
    Аватар для AlexChel174
    Вольный Аллодер AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    19.08.2014
    Сообщений
    2,240
    Репутация
    7922
    Цитата Сообщение от Ezra22 Посмотреть сообщение
    оу май, значит гир зависит не от статов в шмотке? Все, моя жизнь не станет прежней)

    Технически есть наковальня, на которой можно хоть 115 сделать, но.. Нужна куча амы и такой же вагон пыли, и это на одну инсижку, которая не размножается. )
    Ты дурачок? Ты в приоритет поставил гир в том сообщении, я тебе указал на то, что гир второстепенен, а важны статы. Если бы т3 шмотки были с гиром 0, их бы все равно носили.

    При рандоме спокойно собираются до 112 фул шмот без компасов, кравта и покупок инсижек, 103-106 с бг, 109 с алриата (там совсем откровенные нубасы сундуки берут) и 112 за хаос. А на 115 смысл тебе заглядываться? Профита как такового не дадут, только лишняя морока.



  35. #355
    Аватар для KTtannok
    Стражник KTtannok имеет безупречную репутацию KTtannok имеет безупречную репутацию KTtannok имеет безупречную репутацию KTtannok имеет безупречную репутацию KTtannok имеет безупречную репутацию KTtannok имеет безупречную репутацию KTtannok имеет безупречную репутацию KTtannok имеет безупречную репутацию KTtannok имеет безупречную репутацию KTtannok имеет безупречную репутацию KTtannok имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    03.08.2012
    Адрес
    В тридевятом царстве
    Сообщений
    248
    Репутация
    2148
    Цитата Сообщение от FarmLE Посмотреть сообщение
    Это что за странный постулат такой?

    Дикий перевес на фри это 1% урона/хп за шмотку и 0,014 снижение урона от резистов?
    Т3 по отношению к Т1 даёт прибавку от 2% до 3.5% урона (в зависимости от типа вещи). Что в свою очередь позволяет убить противника в Т1, активировав тем самым:

    • Способность артефакта, добавляющего ещё +15% к урону на 15 секунд;
    • Умения палача повышающие специальные характеристики, волю и кровожадность повышающие урон ещё на 5-10% (комплексно) на 10 минут;
    • При убийстве противника благодаря экипировке Т3 восстанавливается здоровье, вешается защита и ускорение, что также увеличивает урон за счет выживаемости;

    Вывод: Т3 – вносит чудовищный дисбаланс и делает игру невозможной для тех кто не желает тратить время на рейд.

  36. #356
    Аватар для Matildusya
    Офицер гвардии Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    31.12.2015
    Сообщений
    2,467
    Репутация
    22719
    Цитата Сообщение от AlexChel174 Посмотреть сообщение
    При рандоме спокойно собираются до 112 фул шмот без компасов, кравта и покупок инсижек, .
    Не собирается. Недель меньше в подсезоне. Так что остальное по любому крафт, докупать, компаса.

    Цитата Сообщение от AlexChel174 Посмотреть сообщение
    А на 115 смысл тебе заглядываться? Профита как такового не дадут, только лишняя морока.
    Какая разница зачем? А хочется. И профит будет ощутим, но начиная с хотя бы половины комплекта. Правда только в пве. В пвп и фул не будет ощущаться, именно из большого разрыва между комплектами т2+т3 и апнутым т1+т2.
    Фришки - зло, Нитка - рулит.


  37. #357
    Аватар для regisvedmak
    Лига Гильдия Купцов Лиги regisvedmak имеет безупречную репутацию regisvedmak имеет безупречную репутацию regisvedmak имеет безупречную репутацию regisvedmak имеет безупречную репутацию regisvedmak имеет безупречную репутацию regisvedmak имеет безупречную репутацию regisvedmak имеет безупречную репутацию regisvedmak имеет безупречную репутацию regisvedmak имеет безупречную репутацию regisvedmak имеет безупречную репутацию regisvedmak имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    07.09.2016
    Сообщений
    521
    Репутация
    7520
    Цитата Сообщение от KTtannok Посмотреть сообщение
    Вывод: Т3 – вносит чудовищный дисбаланс и делает игру невозможной для тех кто не желает тратить время на рейд.
    хочу играть в т1 и гасить всех кто тратит время на игру в топ контенте. вот вся суть этого чела
    не желаешь тратить время ? сиди в т1 и причмокивай. куда ты лезешь то. люди тратят время и получают павер что дает им разработчик. не хочешь тратить время - твои проблемы.
    чет в голосину ору с птеродактелей которые не хотят прилагать усилия для прохождения топ контента. но умудряются ныть и искать оправдания своим глупым действиям. нужное подчеркнуть: нет времени/я раки у меня клешни/кошка рожает каждый четверг/мне просто лень и т.д

  38. #358
    Аватар для KTtannok
    Стражник KTtannok имеет безупречную репутацию KTtannok имеет безупречную репутацию KTtannok имеет безупречную репутацию KTtannok имеет безупречную репутацию KTtannok имеет безупречную репутацию KTtannok имеет безупречную репутацию KTtannok имеет безупречную репутацию KTtannok имеет безупречную репутацию KTtannok имеет безупречную репутацию KTtannok имеет безупречную репутацию KTtannok имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    03.08.2012
    Адрес
    В тридевятом царстве
    Сообщений
    248
    Репутация
    2148
    Цитата Сообщение от FarmLE Посмотреть сообщение
    Сам понял, что написал? Если есть множитель 1,01, то не важно какое число, ты всегда получишь на 1% больше. Что на практике, что в теории, что с лоу мастеркой, что со 100500 мастерки. Абсолютные числа не имеют значения, когда речь идет о процентом приросте.
    Там логарифмическая функция, вы неправильно считаете.

  39. #359
    Аватар для Matildusya
    Офицер гвардии Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    31.12.2015
    Сообщений
    2,467
    Репутация
    22719
    Цитата Сообщение от KTtannok Посмотреть сообщение

    Вывод: Т3 – вносит чудовищный дисбаланс и делает игру невозможной для тех кто не желает тратить время на рейд.
    Желания мало). Нужно сначала приодеться чуток, дабы тебя вообще туда взяли. Быть рукастым, метовым классом, ходящим на тот же домик и т.д., дабы при разроле с тобой шмоткой заделились.
    Фришки - зло, Нитка - рулит.


  40. #360
    Аватар для FarmLE
    Великий маг FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию FarmLE имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    9,447
    Репутация
    38644
    Цитата Сообщение от Bervedel Посмотреть сообщение
    Но технически 1% от 1 = 1, а 1% от 100000 = 1000, чего бы там ни было. Да и первые несколько уровней у нас урон в 1-5-17 единиц, а потом резко идут тысячи.
    Но технически 2+2=4 чего бы там ни было. А значит у тебя раздвоение личности.

    Allods Machinima Братство Сумеречного Леса
    https://youtu.be/3RiVZ0EZ6eA

Закрытая тема
Страница 9 из 19
... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения