Форум - "Аллоды Онлайн" - Бард VS Инженер (поддержка)
     Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Аватар для Eddyyy
    Новобранец Eddyyy на пути к лучшему
    Регистрация
    14.08.2013
    Сообщений
    134
    Репутация
    43

    Бард VS Инженер (поддержка)

    Заинтересовался ролью саппорта. Отсюда вопрос : кто же из этих двоих дольше способен держать напарников и более универсален/мобилен чтоли?

  2. #2
    Аватар для AlexChel174
    Вольный Аллодер AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    19.08.2014
    Сообщений
    2,240
    Репутация
    7922
    Цитата Сообщение от Eddyyy Посмотреть сообщение
    Заинтересовался ролью саппорта. Отсюда вопрос : кто же из этих двоих дольше способен держать напарников и более универсален/мобилен чтоли?
    Насколько я помню, инж лучше крутит баф защиты, но его слить проще чем барда.-.
    Собственно, мобильность тоже за инженером, но бард может лучше задушить контролем (еще бы статы на весь контроль работали, ага)
    Ну и по универсальности - инж параллельно может дамажить на уровне бомже-дд, у барда же такого нет



    Если где-то накосячил в пояснениях, ребята поправят, я думаю.



  3. #3
    Аватар для Eddyyy
    Новобранец Eddyyy на пути к лучшему
    Регистрация
    14.08.2013
    Сообщений
    134
    Репутация
    43
    Спасибо за ответ.
    Просто я уже староват для ДД ,вот решил на спек пенсионера сесть
    И еще вопрос: по хилу у этих ребят как?

  4. #4
    Аватар для AlexChel174
    Вольный Аллодер AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    19.08.2014
    Сообщений
    2,240
    Репутация
    7922
    Хилу? Как мне кажется, каждый может подхилить, но у барда это происходит чаще и не так размазано, как у инжа._.
    Инж - это санаторий, процентный отхил (5 в течении n- ного количества времени, насколько я помню) и здравница с мелким прохилом, его и не ощутишь под ранами - у всего конский кд, но все можно откатить 1 раз в 1,5-2 минуты, не помню точно.
    у барда же это марш и хилит он в зависимости от статов, но за барда я не саппортил сто лет, не могу сказать, сколько хп он поднимет, а у противников/на записях боев не замечал особо

    ---------- Сообщение добавлено в 12:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:55 ----------

    Жесть я склеротик, конечно, играю на инже и кд с временем действия написать не могу не подсматривая



  5. #5
    Аватар для igorSPIK
    Империя Исполнительный Комитет Империи igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    07.01.2014
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    24292
    Цитата Сообщение от AlexChel174 Посмотреть сообщение
    Насколько я помню, инж лучше крутит баф защиты, но его слить проще чем барда.-.
    Собственно, мобильность тоже за инженером, но бард может лучше задушить контролем (еще бы статы на весь контроль работали, ага)
    Ну и по универсальности - инж параллельно может дамажить на уровне бомже-дд, у барда же такого нет
    Что значит инж лучше крутит защиту?)

    Реферальный код для новых игроков: 412657
    Два года жду когда разрабы исправят баг в святом оружии

  6. #6
    Аватар для AlexChel174
    Вольный Аллодер AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    19.08.2014
    Сообщений
    2,240
    Репутация
    7922
    Цитата Сообщение от igorSPIK Посмотреть сообщение
    Что значит инж лучше крутит защиту?)
    Окно в защите не так часто бывает (или я не шарю за барда) .-.



  7. #7
    Аватар для igorSPIK
    Империя Исполнительный Комитет Империи igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию igorSPIK имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    07.01.2014
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    24292
    Цитата Сообщение от AlexChel174 Посмотреть сообщение
    Окно в защите не так часто бывает (или я не шарю за барда) .-.
    Как раз наоборот. У барда окно в защите меньше чем у инжа.

    Реферальный код для новых игроков: 412657
    Два года жду когда разрабы исправят баг в святом оружии

  8. #8
    Аватар для AlexChel174
    Вольный Аллодер AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    19.08.2014
    Сообщений
    2,240
    Репутация
    7922
    Цитата Сообщение от igorSPIK Посмотреть сообщение
    Как раз наоборот. У барда окно в защите меньше чем у инжа.
    Получается, я глупый саппорт



  9. #9
    Аватар для Clownchick
    Тыквоголовый Деловой Союз Империи Clownchick имеет безупречную репутацию Clownchick имеет безупречную репутацию Clownchick имеет безупречную репутацию Clownchick имеет безупречную репутацию Clownchick имеет безупречную репутацию Clownchick имеет безупречную репутацию Clownchick имеет безупречную репутацию Clownchick имеет безупречную репутацию Clownchick имеет безупречную репутацию Clownchick имеет безупречную репутацию Clownchick имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    24.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    384
    Репутация
    5008
    У барда крошечное окно в защите (около 2 секунд раз в 40 секунд). Очень много контроля, солочистка по союзникам, слабость раз в 25 секунд. НО вообще нет урона.
    У инжа урона много. Защиты достаточно, особенно в начале боя, но спустя полторы - две минуты появляются приличные окна в отсутствии миста. Меньше контроля, чем у барда, но мобильнее за счет червоточины.

    Отхила у барда больше, но в целом это незначительные цифры, особенно в ПВП.

    В ПВП в основном играют инжи, но встречаются и сильные барды. На БГ бардом будет скучно, а особо развитые индивиды могут и кикнуть за отсутствие урона. В ПВЕ барды основные сапорты за счет непрерывной защиты. И еще потому, что инжи топ ДД, а количество игроков одного класса бывает ограничено.

    Если планируешь серьезно играть сапортом на большинстве активностей - рекомендую завести оба класса. Если больше по фану - я бы остановилась на инже.
    Последний раз редактировалось Clownchick; 15.04.2021 в 18:20.

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения