Форум - "Аллоды Онлайн" - Руководство по Язычнику 12.0: Нападение и Поддержка.
     Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Аватар для KAMATOZNEK
    Новобранец KAMATOZNEK хорошо знаком всем KAMATOZNEK хорошо знаком всем KAMATOZNEK хорошо знаком всем KAMATOZNEK хорошо знаком всем KAMATOZNEK хорошо знаком всем KAMATOZNEK хорошо знаком всем
    Регистрация
    06.05.2015
    Сообщений
    121
    Репутация
    622

    Руководство по Язычнику 12.0: Нападение и Поддержка.

    Доброго времени суток.
    Есть уже несколько гайдов по язычнику, но они все про хила. Хочу напомнить, что относительно недавно Язычники были топ дпс классом.
    Сейчас все не так хорошо. Бытовые дела в игре тоже надо делать, а пробежать Ал-риат и Царство Стихий, да полетать в начальные компаса можно и на шамике/друлике. Руководство актуально в первую очередь для Нити судьбы.

    Основной ресурс Язычника - МАНА, но при адекватной игре она не кончается.

    Собственно Аспект Нападения -БИЛД
    *(Цензура) В билде шамана очень сложно ошибиться* (с) Цитаты Великих Язычников
    Пояснения к вехам и умениям: некоторые вехи не взяты так как они не показали свою эффективность, взято больше урона по площади - для бытовых дел самое то. Если вам не хватает вех и умений, то можно отказаться от урона по площади и двух вех на господство.

    Дпс цикл: Осиный рой - Гром и Молнии - Ядовитый Шип - Ядовитая Лоза - Смерч - Ядовитая Лоза - Смерч - Гром и Молнии. "Изумрудные всполохи" нужны что бы восстановить ману или что бы срочно сбить "Пляшущие молнии".
    - Смысл дпс цикла в том, что бы нажимать скилы один за одним каждый последующий скил бафает предыдущий.
    - При этом "Осиный рой" надо жать вначале цикла из за бафа "Тройная напасть". (было бы отлично что бы его можно было закастовывать в руку)
    - "Ядовитый шип" - это хорошо дамажащий скил, его нужно жать по откату.
    - Гром и молнии стоит нажимать по откату дебафа, что бы лучше держать решку на 100%.
    - Важно сбивать стаки от "Смерча" - "Пляшущие молнии". Находится в вехах в поле развития "Царь природы".
    - "Изумрудный всполох" в обычном состоянии имеет каст. НЕ НАДО ЕГО КАСТИТЬ! Нажимаем его только под бафам "Бушующий шторм".
    - Если надо в аое, то кидаем "Опутывающие корни" и "Листопад", а в самого жирного кастуем "Смерч". Если танку больно или вас кушают мобы, то "Равновесие" будет отличным решением - хилит дамажит ослабляет противников.
    - Наши "самые сильные скилы" - "царь зверей" и "владыка леса" не очень эффективны, но вполне можно жать, Владыку под паки , Царя для уяза или просто урона.


    Стат билд: Заливаем Мастерство (м) - Решимость (р) - Беспощадность (б) в равных количествах и немного больше решимости. Пару вещей в удачу и господство (можно без них).
    Пропорция: 1(м) -1,5(р)-1(б) и по примерно 300 удачи/господства (но можно без специальных хар-к)
    Защитные хар-ки такие же как и у всех. Это примрено 750 кровожадности, 300 -500 острожности и остальное в стойкость, если не уверены в хиле, то лейте немного живучести.


    Аугментации: "Оппортунист" для испытания крови "Зверь". Модуль: Эхо.

    ВАЖНОЕ! Всегда помним у нас есть чистка себя и союзников, помогаем хилу и чистим себя! У вас есть "Баланс жизни" вы можете спасать тимейтов этой божественной штукой!

    Моя основная печаль заключается в том, что когда то топ дпс класс, сейчас имеет дпс примерно в половину дпса класса "Инженер". Эхь.


    А теперь разберем самый мертвый аспект во всей игре, я думаю претендент на удаление, как аспект подавления у мага.
    Аспект Поддержки.

    А ВОТ И ОН - БИЛД
    Примечание по билду: можно поиграть с "Ростком жизни" вместо "Обновления", освободится веха.

    Это по идее один из пвп аспектов у хил класса. Имеет механику "Увеличение лечения". Имеет дебафы и бафы с "Владыки леса".
    Очень живучий, но не достаточно что бы переживать сильные бурсты.
    Есть массовые раны, уязвимость.
    Есть массовая чистка союзников.
    Есть возможность закидать корнями большую площадь, а это замедление и небольшой урон.
    Геймплей у нас очень забавный. Мы прыгаем в на кого то и бьем "Затрещиной", перед этим можно кинуть "Осиный рой" и "Ядовитый шип" будет чуть больше урона.
    Если в вас играют то жмем "Обережный круг" и "Дыхание леса", так же стараемся спамить "Затрещиной" для маны. А в самого сильного из противников кидаем "Изумрудный всполох".


    Стат билд: тут пропорция будет больше в Мастерство (м): 2(м) - 1(р) - 1(б) Удачу можно не лить, вот немного Господства можно 400-500 примерно. Защитные хар-ки так же схожи: много стойкости и 500 живучести с 700 осторожности. Если точно известно что противники будут с удачей то можно залить 300 инстинкта

    Аспект поддержки у класса "Язычник" есть больше для фана от игры и для воспоминаний о прошлом. Да можно быть полезным, но не настолько как Некромант или даже Жрец в таких же аспектах.


    ВСЕМ СПАСИБА И УДАЧИ!




    P.S.
    Если кому то будет интересно выложу свои мысли по хилу.
    Последний раз редактировалось KAMATOZNEK; 09.02.2021 в 19:05. Причина: для красоты

  2. #2
    Аватар для Kull111099
    Вольный Аллодер Kull111099 может рассчитывать на светлое будущее Kull111099 может рассчитывать на светлое будущее Kull111099 может рассчитывать на светлое будущее Kull111099 может рассчитывать на светлое будущее Kull111099 может рассчитывать на светлое будущее Kull111099 может рассчитывать на светлое будущее Kull111099 может рассчитывать на светлое будущее Kull111099 может рассчитывать на светлое будущее Kull111099 может рассчитывать на светлое будущее Kull111099 может рассчитывать на светлое будущее Kull111099 может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    07.01.2014
    Сообщений
    145
    Репутация
    1974
    Спасибо, помог разобраться

  3. #3
    Аватар для Matveu4
    Империя Исполнительный Комитет Империи Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    3,465
    Репутация
    21573
    Фармите кри гайдами? Ну вы даете, ну молодцы!
    Спасибо, помог разобраться! 4Header
    Зарегистрируйся под кодом 86156 и Матвики не пройдут!


  4. #4
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Изумрудный всполох в АН забыл взять.

  5. #5
    Аватар для Crixx
    Батрак Crixx на пути к лучшему
    Регистрация
    22.09.2016
    Сообщений
    11
    Репутация
    31
    Господи, мало того что в билде есть ГиМ (наверное самый бесполезный скилл в АО), так ещё и ротация просто отвратительная... У тебя основной урон от шипа/пляшущих молний, а он берет ГиМ и крутит его два!! раза за круг.
    Как мне это развидеть? Я все время удивляюсь, почему вокруг такие кривые все, а они идут с таких вот "гайдов", за такие гайды я бы баны давал...

  6. #6
    Аватар для Unhappy
    Империя Исполнительный Комитет Империи Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Вечный Зов
    Сообщений
    3,254
    Репутация
    13989
    ГиМ вообще выкинул из ротации.
    Им только паки собирать (Когда прыгаешь КД обнуляется, а баф на цели остается).
    Imperium über alles
    This is The END
    ATENTON!!! Всё вышесказанное является доказательством ужасающего влияния тяжелой и мрачной электронной музыки на детскую психику.

  7. #7
    Аватар для KAMATOZNEK
    Новобранец KAMATOZNEK хорошо знаком всем KAMATOZNEK хорошо знаком всем KAMATOZNEK хорошо знаком всем KAMATOZNEK хорошо знаком всем KAMATOZNEK хорошо знаком всем KAMATOZNEK хорошо знаком всем
    Регистрация
    06.05.2015
    Сообщений
    121
    Репутация
    622
    Цитата Сообщение от Crixx Посмотреть сообщение
    Господи, мало того что в билде есть ГиМ (наверное самый бесполезный скилл в АО), так ещё и ротация просто отвратительная... У тебя основной урон от шипа/пляшущих молний, а он берет ГиМ и крутит его два!! раза за круг.
    Как мне это развидеть? Я все время удивляюсь, почему вокруг такие кривые все, а они идут с таких вот "гайдов", за такие гайды я бы баны давал...
    ничего страшного в гиме нет, ты его кидаешь что бы висел дебаф с него и все, + еще возможность сбить стаки пляшущих молний

    дамажит гим примерно так же как и все скилы (кроме молний и шипа), то есть тоже ни как

    дебафчик от гим стабилизирует решку и она не прыгает туда сюда, а находится на уроне 90-100 как и надо)

    истерика забавная, учитывая что шам не топ дпс класс сейчас, тем более на нити) но пройти в соло ал риат и полетать в началки на нем можно)

    ---------- Сообщение добавлено в 14:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:49 ----------

    Цитата Сообщение от Unhappy Посмотреть сообщение
    ГиМ вообще выкинул из ротации.
    Им только паки собирать (Когда прыгаешь КД обнуляется, а баф на цели остается).
    ну вот еще одно использование гима)
    обычный скил)

    ---------- Сообщение добавлено в 14:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:50 ----------

    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    Изумрудный всполох в АН забыл взять.
    да есть такое) его естественно надо брать

  8. #8
    Аватар для Crixx
    Батрак Crixx на пути к лучшему
    Регистрация
    22.09.2016
    Сообщений
    11
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от KAMATOZNEK Посмотреть сообщение
    ничего страшного в гиме нет, ты его кидаешь что бы висел дебаф с него и все, + еще возможность сбить стаки пляшущих молний

    дамажит гим примерно так же как и все скилы (кроме молний и шипа), то есть тоже ни как

    дебафчик от гим стабилизирует решку и она не прыгает туда сюда, а находится на уроне 90-100 как и надо)

    истерика забавная, учитывая что шам не топ дпс класс сейчас, тем более на нити) но пройти в соло ал риат и полетать в началки на нем можно)

    ---------- Сообщение добавлено в 14:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:49 ----------



    ну вот еще одно использование гима)
    обычный скил)

    ---------- Сообщение добавлено в 14:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:50 ----------



    да есть такое) его естественно надо брать
    Т.е. лучше потратить 12 ОУ и 3 вехи на абсолютно бесполезный скилл, чем их не тратить? На нитке давно уже не играю, но что-то я сомневаюсь, что осы с шипом, не говоря о других скилах, не удерживают решку.
    Я понимаю, что у друля много ОУ, но лучше уж контроли добрать, чем на это тратить ОУ.
    Не важно, что это неактуальные дд, важно то, что людей пытаются учить "топчики", которые себе что-то там придумали.

  9. #9
    Аватар для KAMATOZNEK
    Новобранец KAMATOZNEK хорошо знаком всем KAMATOZNEK хорошо знаком всем KAMATOZNEK хорошо знаком всем KAMATOZNEK хорошо знаком всем KAMATOZNEK хорошо знаком всем KAMATOZNEK хорошо знаком всем
    Регистрация
    06.05.2015
    Сообщений
    121
    Репутация
    622
    Цитата Сообщение от Crixx Посмотреть сообщение
    Т.е. лучше потратить 12 ОУ и 3 вехи на абсолютно бесполезный скилл, чем их не тратить? На нитке давно уже не играю, но что-то я сомневаюсь, что осы с шипом, не говоря о других скилах, не удерживают решку.
    Я понимаю, что у друля много ОУ, но лучше уж контроли добрать, чем на это тратить ОУ.
    Не важно, что это неактуальные дд, важно то, что людей пытаются учить "топчики", которые себе что-то там придумали.
    **, откуда агрессия) всегда играл с гим и был дпс до того пока шама не убили в дд

    гим дамажит примерно так же как и остальные скилы в ротации, кроме самых сильных и имеет и другие возможности использования

    да можно без него играть, но я рассказал так как играю сам и что у меня показало свою эффективность)

    глянем что будет, после правок язычника, возможно придется все переделывать)

  10. #10
    Аватар для NASOK95
    Стражник NASOK95 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя NASOK95 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя NASOK95 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    Нить судьбы
    Сообщений
    202
    Репутация
    201
    Цитата Сообщение от Crixx Посмотреть сообщение
    Т.е. лучше потратить 12 ОУ и 3 вехи на абсолютно бесполезный скилл, чем их не тратить? На нитке давно уже не играю, но что-то я сомневаюсь, что осы с шипом, не говоря о других скилах, не удерживают решку.
    Я понимаю, что у друля много ОУ, но лучше уж контроли добрать, чем на это тратить ОУ.
    Не важно, что это неактуальные дд, важно то, что людей пытаются учить "топчики", которые себе что-то там придумали.
    Привет, Крих!
    Немножко заступлюсь за Маракая. Нет ничего плохого от того, что он взял ГиМ в билде. Судя по моим личным тестам - билд с ГиМ показал себя лучше на 2-3%. Но я тестил недолго и лично мои руки заточены больше под ротацию с ГиМ. Мне кажется, что если бы я владел вариантом без ГиМ на том же уровне, что и с ним, то ДПС был бы +\- одинаковым или выше на те же 1-3 процента.

    Так же скажу что стат-билд только с МРБ показывает себя хуже, чем игра с удачей и господством. А еще соглашусь с тобой, что без ГиМ решка тоже всегда держится в районе 100%. Тестировал, созерцал.

    Вывод такой, что залиться можно так и так, на свое усмотрение. Но мне удобно с ГиМ, т.к. мне там ротация нравится без затыков. Она четкая: 1,2,3,4,5,5,6 и по кругу с периодическим просовыванием корней в ротацию каждые 15 секунд. Причем у автора гайда реально странная ротация. Должно быть вот так:
    1. Опэнинг: корни-рой-лоза-смерч-ГиМ-шип-всполох
    2. Лууп: рой-лоза-смерч-ГиМ-всполох-всполох-шип
    Ремарка: Опенинг в ротации - это то, с чего начинается цикл. Лууп - с англ.петля - это именно то, что ты прожимаешь по кругу.
    Последний раз редактировалось NASOK95; 12.02.2021 в 12:50. Причина: Раскрыл детально ротацию

  11. #11
    Аватар для Maxxaon
    Батрак Maxxaon на пути к лучшему
    Регистрация
    08.12.2009
    Сообщений
    12
    Репутация
    32
    бесполезный гайд, как и класс стал в нынешнее время
    создал бы другой чтоб кри заработать, но лень, пишу здесь: покупаешь душу, льешь жряка, 3 кнопки ты топ
    Последний раз редактировалось Maxxaon; 31.03.2021 в 01:00.

  12. #12
    Аватар для AlexChel174
    Вольный Аллодер AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    19.08.2014
    Сообщений
    2,240
    Репутация
    7922
    Цитата Сообщение от NASOK95 Посмотреть сообщение
    2. Лууп: рой-лоза-смерч-ГиМ-всполох-всполох-шип
    Шип разве не 'плавающий' по ротации? Люблю отвечать на февральские сообщения >.<



  13. #13
    Аватар для arsenijlexx
    Империя Цеховой Мастер Империи arsenijlexx во всем своем великолепии arsenijlexx во всем своем великолепии arsenijlexx во всем своем великолепии arsenijlexx во всем своем великолепии arsenijlexx во всем своем великолепии arsenijlexx во всем своем великолепии arsenijlexx во всем своем великолепии
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Норвегия
    Сообщений
    312
    Репутация
    798
    на нитке подругому играют чем на фришке, думаю этот гайд для нитки
    рунки - 13 13 13 13 13 13

    Мой канал на Ютубе

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения