Форум - "Аллоды Онлайн" - Прошу помочь новичку
     Ответить в теме
Страница 5 из 13
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... Последняя
Показано с 161 по 200 из 486
  1. #161
    Аватар для Keyan Farlander
    Ветеран Старой Гвардии Keyan Farlander на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    312
    Репутация
    10
    А кто если не секрет такие "половички"? а то первый раз услышал такое название....
    Половички, насколько я понимаю, это коврики

  2. #162
    Аватар для S@MUR@I
    Новобранец S@MUR@I на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    89
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от solly
    Да по ходу ничем! Я так магом и проходил. Смысл геноцида в обжаривании с запариванием (жарятся големы и матка, парится игрок), ну и еще кой в чем, чего на тяжелом не сделаешь, убиение Проклы, например. Ген как раз и нужен, дабы осознать полезность легкого уровня. "Просто проходить" интересно только на тяжелом.

    Теперь по делу.
    Всем здрасте!!! Починили мне Инет, чему я безмерно рад.

    По предыдущему моему вопросу на этой странице:
    Половичек на драках уже мочу, оказалось, просто слаб был, частоты каста не хватало.
    Теперь во весь рост встала проблема половичков с Вторжения. По описанной выше методе с их туманом они биться не хотят! Если етот матюк нецензурный, коромыслом ему по печени, ставит туман на себя, следующий раз он пуляет сгустком. Версия 1.06. На ней кто-то пробовал сей фокус?
    На них можно забить, в принципе, и обходить. Но... Хоцца.
    Смотри сюда

    Цитата Сообщение от S@MUR@I
    Как убить Ириску в новом моде, не скажу, даже не проси. Зато расскажу, как убить тень на Вторжении (в оригинальном мульти). Может тебе и говорили как убить, но я дам подробную инструкцию.

    Увидев тень ослабляешь ее. Ослабление должно быть 140 сек. Никак не меньше.
    Тень кастует на тя туман , ждешь пока в лапе у него снова не загорится зеленый огонек, сразу срываешься с места и подбегаешь к нему вплотную. Он еще раз кастует - на этот раз задевает сам себя. Немедленно выбегаешь из тумана и останавливаешься на самом краю.
    Он теперь пускает сгусток, ниче, стоишь себе и ждешь, когда появится очередной зеленый огонек. Как появится, снова подбегаешь вплотную - он идиот опять кастует туман. Теперь он стоит в двойном тумане и получает нехилый дамаг.
    Опять отбегаешь и снова подбегаешь и т.д. Тень будет кастовать туман 16 раз подряд. После 16-го тумана жизни у него останется меньше 200. Подбегаешь в очередной раз, тень кастует на себя 17-й туман, а ты в этот раз на него ложишь преграду 2*180 и еще разок. Все, он должон сдохнуть.

    У тя жизни должно быть не меньше 850-900, скорее всего у тя будет 1100-1200. Доспех должен быть таким, чтоб перс мог бегать. 4 батарейки 100/20 - это само собой, в дополнение к жезлам берешь еще 4 метеоритные булавы 60/20. Это минимум, а лучше конечно алмазные мечи. Когда жизни станет опасно мало, просто перехватываешь булавы.

    Если у тя нет навыка молнии Ур.3 и разума Ур.3 (это чтоб собрать преграду 2*180), то тень все равно можно убить, но опыта за него не получишь (сдохнет от собственного тумана). Кислота против него абсалютно бесполезна.
    Если у тя жизни больше 1100 и у твоего перса нет навыка молнии и разума Ур.3, значит ты качался неправильно.
    Нужно так качать:

    Выносливость
    Здоровье
    Восстановление
    Магия кислот
    Магия молний
    Разум.

    Именно в таком порядке и каждый, само собой, до конца.
    Восстановление после здоровья, потому что так ты можешь раньше, чем обычно выйти на более старшую карту и поохотится на более крутых монстров.
    Магию выгодней брать раньше разума, потому что эти перки дороже, ну ты понимаешь.
    Нагрузку не бери, силу и ловкость тоже не бери.
    Начальные статы должны быть 20/20/35.
    На все про все уходит где-то миллионов 100 опыта, считая с навыками до 100. Ловкость рук и прочую лабуду не прокачивай.
    Восстановление набирается до конца у циклопов и зомбей с властелина, как раз тока с них и будет применятся перк по назначению.

    Нагрузка нафиг не нужна. Ходи пехом. В конце, когда возмешь все статы до конца у тя здоровья будет больше 1100 и сможешь пойти на Ириску. Ириску замедляй. А чтоб он тя не прикончил - надень алмазный шлем с разовой лечилкой(так он тя низашто не пробьет). Все доспехи прикрывающие руки тоже должны иметь разовое лечение - это утолщает броню, фиг пробьет. Штаны можешь снять, чтоб бегать (это для убийства теней).

    Еще раз - Ириску надо обязательно замедлять, это чтоб разовые лечилки успевали восстанавливаться. Если в доспехах сядут разовые батарейки, тут тебе и конец (если жизни меньше 1200).
    Ну вот и все, теперь ты видишь, что в знаменитом факе от Калбаски не все написано подробно, там так и сказано - раскрыто 90% секретов. Это тогда, а щас уже все 100 есть (наверно).

    З.Ы. Эффект от разовой лечилки (лечение с руной Пр в доспехах) считается за броню. Вот такой вот секрет. Более того - от урона в башку сперва отнимается броня шлема, потом эффект от закла и только затем, оставшийся дамаг умножается на 3. Такая вот байда. Проверено практикой.

    Так, что будешь еще раз проходить мульти - качайся правильно, быстрее раскачаешься.
    Это Хасу когда-то разъяснял...

  3. #163
    Аватар для Keyan Farlander
    Ветеран Старой Гвардии Keyan Farlander на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    312
    Репутация
    10
    Ну, в общем, коврики - это тени. Как и половички.

  4. #164
    Аватар для solly
    Горожанин solly на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    Самурай, спасибо, попробую. Пару завалю для отработки методы и к Ириске пойду. Экспы еще мульйонов пятнадцать поднаберу, и, думаю, хватит. Молнию вот только не брал, Разум уже прокачан. Кстати, как батарейки нормально идут алмазные ножики. Легкие, и подешевле мечей будут, а маг-статы те же. То есть один меч, а для наглых магов - три кинжала.

  5. #165
    Аватар для Neptun
    Стражник Neptun на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    290
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Aq_
    И магия, кстати, у дракошки не слабая: больше
    30 хитов за один плевок кислотой с меня снимает.
    Нууу... Единственный дракон, способный отнять столько в средних горах - это дракон у обсерватории. А у того дракона урон доспехам из толстой кожи приблизительно равен -6, так что...

    ПС на сложном урон магией тот же что и на легком...


  6. #166
    Аватар для Aq_
    Батрак Aq_ на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    11
    Репутация
    10

    Кинжальчики любимые

    Цитата Сообщение от rar_77
    2) Зачем нужны кинжалы как класс оружия?
    Чтобы ими воевать :-))) Странноватый вопрос.

    У кинжалов хороший показатель действий, герой им часто наносит удары. Как ранее Аллоды, так и ПЗ непременно вызывают желание пройти игру ещё раз, но специализируясь на другом оружии. Причём не с целью поманчкинствовать, так, эксперимента ради (=удовольствия). Помню, как на Суслангере я с метеоритным крисом бегал, и было нормально. Конечно же мне приходилось на пузе ползать, со спины бить, партизанить по-всякому, но ведь мне не в прикол играть танком, который в открытом бою сходу выносит толпу в 5-6 воинов. Конечно давно это было. Сейчас хочу перепройти.

    Для спеца по кинжалам нужна особая тактика прокачки. Сейчас поясню.

    Как известно, самое ценное на Аллодах -- НЕ деньги и НЕ спеллы. Самое ценное -- это ЭКСПА!! На Гипате оружия все голимоватые, по крайней мере, в большинстве своём. Кинжалов на Гипате считай нет вообще, обсидиановым фаллоимитатором с уроном 4-23 работать просто невозможно. Даже скелет воина выносится с трудом, я уже не говорю о людоедах. Мощные враги по-хорошему выносятся только магией! Поэтому, кем бы ты ни решился быть, войном ли, стрелком ли, магом -- на Гипате ты качаешь ПРЕИМУЩЕСТВЕННО МАГИЮ, магию стихий прежде всего.
    ББ где-то доводишь до уровня 40-45, чтобы защита была и чтобы врагам средней мощности можно было в голову успешно бить сзади, дабы не месить их каждый раз в открытом бою (ибо надоедает однообразность). Вот когда если получится сталь с големов из Туннеля добыть, то можно свой бронзовый кендж из неё пересобрать -- будет уже веселее играть.

    Только уже на Ингосе, если ты -- не-маг, качаешь то, что тебе нужно для твоей специальности, благо экспа там весьма щедра. А прокачанную магию используешь первое время, и для последующей подстраховки, и для убийства синих троллей ;-)

    Вообще, ПЗ заставляет нас пересмотреть традиционные стереотипы "маг", "воин", "стрелок". Не-магам так или иначе необходима среднепрокачанная магия астрала для лечения, не-воинам так или иначе надо более-менее прокачать ближний бой. Иначе, без ББ во-первых нет защиты, во-вторых в Каньоне Смерти на Сусле без ББ ты оказываешься просто в заднице.

    ИМХО, универсальному персонажу (в традиционном понимании этого термина) в ПЗ места просто нет (в сингле по крайней мере).

  7. #167
    Аватар для Aq_
    Батрак Aq_ на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    11
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Neptun
    Единственный дракон, способный отнять столько в средних горах - это дракон у обсерватории.
    В патченной версии? Может быть. Так получилось, что лицензионный диск у меня только -- ПЗ:ЗвА, а первая часть ПЗ -- взял у друга пиратскую, поэтому патч поставить не могу. Куплю лицензионку со следующей получки, поставлю патч -- тогда посмотрим.

    А дракона там 2, и у обоих -- по 160 хитов. Один возле алтаря, другой -- за озером. Ты какого имел ввиду?

    Цитата Сообщение от Neptun
    А у того дракона урон доспехам из толстой кожи приблизительно равен -6, так что...
    Ну, я полностью в толстой коже хожу, не считая «Древнего Шлема». Где ты взял 6 -- не знаю, но с одного плевка получаю -32 плюс-минус 4 хитов. Может быть, если чит-коды задействовать или патч поставить, то он и будет -6 или около того... Или может шлём надо тоже из толстой кожи надеть?

    Цитата Сообщение от Neptun
    ПС на сложном урон магией тот же что и на легком...
    Проверить немогу. Верю на слово, но мне от этого ни холодно ни жарко.

  8. #168
    Аватар для Keyan Farlander
    Ветеран Старой Гвардии Keyan Farlander на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    312
    Репутация
    10
    в Каньоне Смерти на Сусле без ББ ты оказываешься просто в заднице.
    Каньон Смерти в принципе можно пройти и с нулевым ББ...

    А вообще, в ПЗ можно качать чистые классы только если играть в команде. Если соло Заком, нет-нет, да все равно смешанный класс получится.

  9. #169
    Аватар для Aq_
    Батрак Aq_ на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    11
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Сеятель
    а чем отличается полугеноцид от по сути обычного прохождения?
    «По сути обычное» прохождение -- это когда ты выполняешь квесты как тебе скажут. Полу-геноцид -- это когда ты пользуешься инструкциями Геноцида, но в целом действуешь на своё усмотрение.

  10. #170
    Аватар для Aq_
    Батрак Aq_ на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    11
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Keyan Farlander
    Каньон Смерти в принципе можно пройти и с нулевым ББ...
    А секрет не откроешь, как именно? Суслангер в глаза я видел очень давно, сейчас прохожу -- только вот к Ингосу подбираюсь потихоньку, но помню, что есть там такое узкое место, которое просто невозможно пройти, не убив какого-то стрелка в тюрбане. Может, Каньон Смерти можно просто бегом пробежать, если взят перк "Выносливость", но я не пробовал.

    Цитата Сообщение от Keyan Farlander
    А вообще, в ПЗ можно качать чистые классы только если играть в команде. Если соло Заком, нет-нет, да все равно смешанный класс получится.
    Так о чём я собсно и толкую!

  11. #171
    Аватар для rar_77
    Батрак rar_77 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    20
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от S@MUR@I
    Эх, ну ты совсем зеленый
    Ну, не совсем я и зелёный, спорить готов до посинения. Как никак, а уже 2 уровня новичок . Но дело не в этом, а в том, что конечности-то не красные ни капельки. И при прохождении сингла я такого "улетучивания" эффекта заклинания лечения не припомню (оно то может и вправду было, да просто не заметил).

  12. #172
    Аватар для Aq_
    Батрак Aq_ на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    11
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от S@MUR@I
    Ты гонишь. Этот дракон не так силен, как кажется и никак не может убить жабу (кислота слабая).
    Кто-то из нас двоих точно накуреный. Может, если чисто по Геноциду проходить, дракон будет другой, и кислота его действительно будет очень слабой. Но я сдуру прикончил ящера-дрессировщика (так получилось; перепроходить с самого начала из-за этого я не буду). Может, поэтому дракон такой сильный?

    Цитата Сообщение от S@MUR@I
    Почитай повнимательней Геноцид, соблюдай инструкцию и все будет путем...
    Дык, читал уже. Всё равно уже всё пошло не так, слишком поздно я узнал про него. С Айри я познакомился сразу же, ящера-дрессировщика прикончил не раздумывая. так что чистый Геноцид уже не получится никак. К тому же переключения на лёгкий уровень сложности я в принципе не рассматриваю.

  13. #173
    Аватар для Keyan Farlander
    Ветеран Старой Гвардии Keyan Farlander на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    312
    Репутация
    10
    А секрет не откроешь, как именно? Суслангер в глаза я видел очень давно, сейчас прохожу -- только вот к Ингосу подбираюсь потихоньку, но помню, что есть там такое узкое место, которое просто невозможно пройти, не убив какого-то стрелка в тюрбане. Может, Каньон Смерти можно просто бегом пробежать, если взят перк "Выносливость", но я не пробовал.
    По сути, в Каньоне есть только одно место, где можно сильно застопорится без бб, но и оно проходимо (правда, этот способ придумал не я, а sun. Но я его лично опробовал, лично пользовался - в общем, работает. ). Там есть место, кажется (точное геогр. положение не помню) где есть небольша горка, с одной стороны между горкой и ущельем бродит маг вперед-назад, а с другой паук стоит. Так вот, когда маг отвернется от нас, мы идем за ним, и становимся в одной точке, где-то посередине отрезка, который патрулирует маг, и... он пойдет в обход (особенности ПЗшного pathfindingа, видимо). И можно будет идти дальше. Вот.

  14. #174
    Аватар для Neptun
    Стражник Neptun на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    290
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Ag
    В патченной версии? Может быть. Так получилось, что лицензионный диск у меня только -- ПЗ:ЗвА, а первая часть ПЗ -- взял у друга пиратскую, поэтому патч поставить не могу. Куплю лицензионку со следующей получки, поставлю патч -- тогда посмотрим.
    Без комментариев
    Цитата Сообщение от KalbasKa
    Что нужно, чтобы участвовать в Геноциде? Нужны ПЗ с установленным патчем 1.06, а также свободное время и терпение

    Это раз

    А дракона там 2, и у обоих -- по 160 хитов. Один возле алтаря, другой -- за озером. Ты какого имел ввиду?
    Дракона там 2 и только у одного 160 (и урон порядочный), у второго если не ошибаюсь 1600 (и урон отстойный)

    Может быть, если чит-коды задействовать
    А вот за это я бы голову оторвал...

    Кто-то из нас двоих точно накуреный.
    По моему это ты. Обосную: Если проходить на сложном, броня у жабы вполне выносит удары дракона, и он тоже от нее не страдает. А вот другой вопрос: как ты добрался до жабы, если тебя дракон мочит?

    А никакие задания и последовательности на силу дракона не влияют.


  15. #175
    Аватар для Aq_
    Батрак Aq_ на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    11
    Репутация
    10

    ББ и Каньон

    Цитата Сообщение от Keyan Farlander
    По сути, в Каньоне есть только одно место, где можно сильно застопорится без бб, но и оно проходимо (правда, этот способ придумал не я, а sun. Но я его лично опробовал, лично пользовался - в общем, работает. ).
    ОК, согласен, Каньон можно пробежать без ББ.

    Но лучше этого не делать, и всё-таки качать ББ: если он прокачан до того, что можно убивать стрелков, пауков и баньши, то можно получить столько экспы, что она с лихвой окупит то, что потрачено на раскачку ББ. Да и параметр "защита" всегда оказывается не лишним.

  16. #176
    Аватар для Starsky
    Сержант гвардии Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,526
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от Keyan Farlander
    По сути, в Каньоне есть только одно место, где можно сильно застопорится без бб, но и оно проходимо (правда, этот способ придумал не я, а sun....
    При первом моем прохождении (кто еще качал ЛР до 91??) у меня в каньоне вызвало затруднение только первая черная баньша, когда сбегаешь ночью...да и то, только потому, что ее единственную нельзя обежать....мучился часа три....а потом после родника было легче..
    Sometimes I feel like Screaming.. © Deep Purple
    Если на Марсе жизни нет, то и смерти нет на нем!.. (с)
    Потому что наши сердца красно-белого цвета!.. (с) K.U.R.Z.

    В АО присутствую уже 15 лет.. Обалдеть время летит..

  17. #177
    Аватар для Ellion
    Горожанин Ellion на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    11
    Репутация
    10

    Реплики персонажей

    Хотелось бы узнать, если возможность вытащить из игры реплики персонажей? Или скрипты хотя бы, или озвучку. Для чего? Хе, я бы с удовольствием послушал диалоги отдельно от игры Они мастерски написаны были - персонажи яркие и насыщенные, ни один образ не повторяется. Как начинающему... ээ) хе, писателю, мне хотелось бы попробывать воссоздать какое-то подобие атмосферы))

  18. #178
    Аватар для MorgenS
    Сержант Старой Гвардии Объединённая Рать Лиги MorgenS скоро станет достаточно известным MorgenS скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    692
    Репутация
    144
    скачивай программу Dragon Unpacker и распаковывай ресурсы наздоровье.
    allods.gipat.ru - передовой сайт по Аллодам и ПЗ!

  19. #179
    Аватар для Ellion
    Горожанин Ellion на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    11
    Репутация
    10
    Великое спасибо!

    А где лежат реплики персонажей, которые на общей карте? Там хадор и т.д.

  20. #180
    Аватар для MorgenS
    Сержант Старой Гвардии Объединённая Рать Лиги MorgenS скоро станет достаточно известным MorgenS скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    692
    Репутация
    144
    Диалоги в Speech.res, реплики на игровых зонах и прочий сфикс в sfx.res.
    Внутри там все по внутриигровым именам.
    allods.gipat.ru - передовой сайт по Аллодам и ПЗ!

  21. #181
    Аватар для Ellion
    Горожанин Ellion на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    11
    Репутация
    10
    Оппаа, в папке akcs диалоги которые я не разу не слышал в игре 0_о Циклоп, и т.д.
    Шерифф какой-то... хмм хе...

  22. #182
    Аватар для pirsus
    Стражник pirsus на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    79
    Репутация
    10
    А Нивал он, по-ходу, всегда в играх уже делает заготовки будущих версий... не всегда доделывает...

  23. #183
    Аватар для MotkinSun
    Воин MotkinSun на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    У истории в аннале
    Сообщений
    252
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Ellion
    Оппаа, в папке akcs диалоги которые я не разу не слышал в игре 0_о Циклоп, и т.д.
    Да, да, он говорит что-то вроде: "Эх, свинки мои, не уберёг я вас..." Там ещё есть фраза орковского шамана (который с пирамидой) и ещё какие-то.
    "Моя memoria в таких вопросах fragilis не бывает!"

  24. #184
    Аватар для MorgenS
    Сержант Старой Гвардии Объединённая Рать Лиги MorgenS скоро станет достаточно известным MorgenS скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    692
    Репутация
    144
    А Нивал он, по-ходу, всегда в играх уже делает заготовки будущих версий... не всегда доделывает...
    Ну невозможно наверное реализовать все задумки. Если уважаемый pirsus не знаком с творчеством древних ПЗшников (это о которых только легенды остались ), приведу пример:
    -в игре планироваись ловушки.
    -В игре планировались многие параметры совсем не так
    -В игре планировались щиты
    -Игра изначально планировалась как Аллоды3.

    Ну вот и в ресурсах осталась куча всего от этих измененний, например текстуры, анимации, даже диалоги...
    allods.gipat.ru - передовой сайт по Аллодам и ПЗ!

  25. #185
    Аватар для Зоргыч
    Бродяга Зоргыч на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    3
    Репутация
    10

    Помогите живому нубу)

    Собсна я уже 4 года как не играл в ПЗ, забыл всё начисто) Даже как персонажа качать)
    Поделитесь ссылочками на мануалы, особенно интересует проект Гиноцид, так и не попробовал пройти игру таким способом, хочу наверстать. Заранее благодарен.
    ЗЫ: как в чате сменить раскладку с английской на русскую? Хоть убей не помню, Ктрл+Шифт не работает)

  26. #186
    Аватар для Starsky
    Сержант гвардии Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,526
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от Зоргыч
    как в чате сменить раскладку с английской на русскую? Хоть убей не помню, Ктрл+Шифт не работает)
    Ну нафига надо было новую тему создавать?..

    А раскладку переключать (если по умолчанию в винде стоит ктрл+шифт) то кажись при зажатых ктрл и шифт нажать альт...два раза... Если раскладка другая, то соответсвенно два раза нажимать надо ктрл....
    Sometimes I feel like Screaming.. © Deep Purple
    Если на Марсе жизни нет, то и смерти нет на нем!.. (с)
    Потому что наши сердца красно-белого цвета!.. (с) K.U.R.Z.

    В АО присутствую уже 15 лет.. Обалдеть время летит..

  27. #187
    Аватар для Зоргыч
    Бродяга Зоргыч на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Спасибо) В следующий раз буду внимательнее темы рассматривать)

    Так что там с геноцидом? Где почитать?

  28. #188
    Аватар для Starsky
    Сержант гвардии Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,526
    Репутация
    272
    Sometimes I feel like Screaming.. © Deep Purple
    Если на Марсе жизни нет, то и смерти нет на нем!.. (с)
    Потому что наши сердца красно-белого цвета!.. (с) K.U.R.Z.

    В АО присутствую уже 15 лет.. Обалдеть время летит..

  29. #189
    Аватар для M@cMed
    Старая Гвардия Вооруженные Силы Империи M@cMed на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    недоступно
    Сообщений
    521
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Зоргыч
    Собсна я уже 4 года как не играл в ПЗ, забыл всё начисто) Даже как персонажа качать)
    Поделитесь ссылочками на мануалы, особенно интересует проект Гиноцид, так и не попробовал пройти игру таким способом, хочу наверстать. Заранее благодарен.
    ЗЫ: как в чате сменить раскладку с английской на русскую? Хоть убей не помню, Ктрл+Шифт не работает)
    А ты скачай новый стартер из Города Джунов, там есть русский язык, а в оригинале нет...
    ...По улицам городов Империи ездили фургоны с надписью «ХЛЕБ», в которые Кровавая Гэбня заталкивала невинных жителей по личному приказу Яскера.
    Мданс, купи ПЗ.
    ...Мы живем один раз в жизни!!! (С) Блондинко

  30. #190
    Аватар для Aq_
    Батрак Aq_ на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    11
    Репутация
    10

    Уточняю о драконах

    Цитата Сообщение от Neptun
    Это раз
    Патч я всё-таки решил полностью себе не ставить после того, как услышал, что там много интересных фишек с монологами поубирали. Взял только свежий Game.exe .


    Цитата Сообщение от Neptun
    Дракона там 2 и только у одного 160 (и урон порядочный), у второго если не ошибаюсь 1600 (и урон отстойный)
    Вот дракон у алтаря. Только не говори ещё, что я нолики постирал.
    http://sky.od.ua/~aq_/scsh/drakon1.jpg

    А вот второй дракон:
    http://sky.od.ua/~aq_/scsh/drakon2.jpg

    Цитата Сообщение от Neptun
    А вот за это я бы голову оторвал...
    Ты наверное удивишься, но вот в этом я с тобой 100% солидарен.


    Цитата Сообщение от Neptun
    По моему это ты.
    Поверю, если сможешь это доказать.


    Цитата Сообщение от Neptun
    А вот другой вопрос: как ты добрался до жабы, если тебя дракон мочит?
    Ну вот примерно так:
    http://sky.od.ua/~aq_/scsh/drakon1a.jpg

    Цитата Сообщение от Neptun
    А никакие задания и последовательности на силу дракона не влияют.
    Охотно верю.

    P.S. Извиняюсь, что долго не отвечал -- инет-связи не было

  31. #191
    Аватар для Aq_
    Батрак Aq_ на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    11
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Ellion
    Хотелось бы узнать, если возможность вытащить из игры реплики персонажей? Или скрипты хотя бы, или озвучку. Для чего? Хе, я бы с удовольствием послушал диалоги отдельно от игры Они мастерски написаны были - персонажи яркие и насыщенные, ни один образ не повторяется. Как начинающему... ээ) хе, писателю, мне хотелось бы попробывать воссоздать какое-то подобие атмосферы))
    Атмосферу -- вряд ли полностью. Из всей аллодской серии адекватно была проработана атмосфера лишь Умойра и Гипата. Хотя, по субъективным впечатлением, Гипат какой-то пустоватый получился. Я бы ввёл ещё указатели, которые можно читать, как в первоначальных Аллодах. Ингос проработан неплохо, но мало физиономий, особенно женских. Такое впечатление, что всё делалось с двух или трёх артисток, по-разному загримированных и оцифрованных. На хорошей видеокарте стражницы не в меру смазливы. Таким бы работать минимум официантками в местном трактире, а не кольчугу тягать. Зато простолюдинкам всем лет минимум 60 наверное. Это наверное Нивал так прикололся.

    И ещё непонятно, какую именно Европу разрабы хотели представить на Ингосе? Южную или Северную? Или опять смешались в кучу кони-люди? Если Северную -- тогда сюда абсолютно не идут ни Вальрасик, ни Карансул. К тому же любое обращение «на Вы» тут не катит категорически, ни при каких условиях. Если Южную -- то здесь образ Майраны, снежная погода, размеры и убогий внешний вид города также откровенно не клеются.

    Суслангер, как и Язес в А2_ПД, сделан отвратно. Есть пейзаж, есть отдельные персонажи, но мира как такового просто НЕТ. Во-первых, очень странно слышать про плодородный, имеющий потенциально богатую сельскохозяйственную ценность, Гипат "Бесполезные Земли". Во-вторых: офицер в метеорите под палящим солнышком пустыни выглядит как-то.......... "Мужыкъ, тэбэ нэ жарко?!"

    Стражники в стальной амуниции -- тоже. В-третьих: для засушливого климата у персонажей какая-то подозрительная светлая кожа. А Сахиля явно не похожа на азиатку. А по манере речи скорее -- на цыганку. Вобщем, разрабы так и не определились кого они на Сусле делают -- тюрков, семитов или индо-арийцев. Потому и мир не кажется целостным, и вообще не ощущается как таковой.

    В ПЗ_ЗвА я ещё не играл, но видел как играют другие. Впечатления от Сусла тамошнего ещё более негативные. Речь в диалогах выдаёт чисто московскую манеру общения. На солдатах в пустыне опять железо да сталь. Вобщем, какая-то уже совершенно неаллодская реальность.

    < А это вообще зачем было? Флейм > SD Но до каких же пор можно закрывать глаза на все вопиющие недостаки?

  32. #192
    Аватар для pirsus
    Стражник pirsus на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    79
    Репутация
    10
    Я тоже буду возникать...

    Ну жарко, это да, но как ты представляешь себе южных войнов, они что голышом сражались? Сомневаюсь...
    Ну а холод, что, в железных доспехах на морозе тепло?
    Тогда на Ингосе в мехах только ходить должны...

    К тому же есть понятие "сезонов"... на Ингосе не всегда холодно, там и лето должно быть... а на Сусле... сезон дождей, хоть не долгий и более прохладная зима...

  33. #193
    Аватар для MotkinSun
    Воин MotkinSun на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    У истории в аннале
    Сообщений
    252
    Репутация
    10
    Ag_
    Про погоду тебе уже отвтил pirsus, мне остаётся только присоединиться:
    Цитата Сообщение от pirsus
    К тому же есть понятие "сезонов"... на Ингосе не всегда холодно, там и лето должно быть... а на Сусле... сезон дождей, хоть не долгий и более прохладная зима...
    Дальше:
    Цитата Сообщение от Ag_
    И ещё непонятно, какую именно Европу разрабы хотели представить на Ингосе? Южную или Северную? Или опять смешались в кучу кони-люди? Если Северную -- тогда сюда абсолютно не идут ни Вальрасик, ни Карансул. К тому же любое обращение «на Вы» тут не катит категорически, ни при каких условиях. Если Южную -- то здесь образ Майраны, снежная погода, размеры и убогий внешний вид города также откровенно не клеются.
    Ответ невероятно прост: не Южную, не Северную, и не Европу.:tease: Сарнаут - не Земля.
    Цитата Сообщение от Ag_
    Вобщем, разрабы так и не определились кого они на Сусле делают -- тюрков, семитов или индо-арийцев.
    Не тюрков, не семитов и не индо-арийцев, а суслангерцев. Не обязаны они быть похожими на земные народы. Ты поглощён стереотипами.
    "Моя memoria в таких вопросах fragilis не бывает!"

  34. #194
    Аватар для shturman
    Горожанин shturman на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    34
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Aq_
    Атмосферу -- вряд ли полностью. Из всей аллодской серии адекватно была проработана атмосфера лишь Умойра и Гипата. Хотя, по субъективным впечатлением, Гипат какой-то пустоватый получился. Я бы ввёл ещё указатели, которые можно читать, как в первоначальных Аллодах.
    Указатели куда? Зачем? Один ма-а-а-ахонький населённый пункт, жители которого дальше стен носа не высовывают, потому что незачем. Ну, кроме Бабура, который за деньги на всё готов, хоть ракушку таскать, хоть камни в дальних горах ворочать.


    Цитата Сообщение от Aq_
    Ингос проработан неплохо, но мало физиономий, особенно женских. Такое впечатление, что всё делалось с двух или трёх артисток, по-разному загримированных и оцифрованных. На хорошей видеокарте стражницы не в меру смазливы. Таким бы работать минимум официантками в местном трактире, а не кольчугу тягать. Зато простолюдинкам всем лет минимум 60 наверное. Это наверное Нивал так прикололся.
    Да. И что с того?


    Цитата Сообщение от Aq_
    Стражники в стальной амуниции -- тоже. В-третьих: для засушливого климата у персонажей какая-то подозрительная светлая кожа. А Сахиля явно не похожа на азиатку. А по манере речи скорее -- на цыганку. Вобщем, разрабы так и не определились кого они на Сусле делают -- тюрков, семитов или индо-арийцев. Потому и мир не кажется целостным, и вообще не ощущается как таковой.

    [
    Сахиля похожа на цыганку. Она ж воровка, а цыгане народ вороватый. Было бы удивительно, если бы она походила на еврейку.
    Что касается офицера в метеоритной стали, то с ней разобраться надо. Может, у неё такая теплопроводность, что в ней весь день прохладно.
    :tease:
    Что касается Гипата, то для Хадагана он бесполезен. Ископаемых нет, руд металлов нет, нефти нет. Только земля, но она занята орками. Выращивать на нём что-то, охранять от орков, гоблинов,ящеров и разбойников а потом тащить на Суслангер - невыгодно. Тем более, плантации под боком, свои, родные. Зачем ещё что-то колонизировать? Тем более, что колонии могут и восстать против метрополий.

  35. #195
    Аватар для SnowDog

    Вольный
    За Особые заслуги! Я помню!
    SnowDog хорошо знаком всем SnowDog хорошо знаком всем SnowDog хорошо знаком всем SnowDog хорошо знаком всем SnowDog хорошо знаком всем SnowDog хорошо знаком всем
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    1,792
    Репутация
    583
    Так, господа! Название темы все видели? Теперь объясните мне: какое отношение имеет данная дискуссия к теме топика? Разговор конечно интересный но к теме "Прошу помочь новичку" никаким боком. В "Подфоруме по вселенной Аллодов" есть достаточное количество тем для обсуждения подобных вопросов. Здесь дискуссия сворачивается.
    Сообщения отражают точку зрения только автора, и никак не администрации форума, соответственно, только автор несёт ответственность за содержание сообщения. (c) Правила форума

  36. #196
    Аватар для brakses
    Бродяга brakses на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Ну сообственно у меня вопросы для сетевой игры. Т.е я играю в сети а не в одиночку.
    1-ый. Я решил играть магом. Всю эксу вбухал в магию стихий и качаю только её. Разобрался как собирать жезлы, заклянания и тд. Но главное оружие у меня все равно стоит лук. А посохи, которые я собрал стоят с права. Почему? Я думал тут можно сделать посох, которым можно все время фигарить например огненной стрелой. Далее почему то урон у меня как и был 6 так и остался. Я думал он зависит от умения,а не от того какие руны в нем?
    Вообщем помогите разрулить как и что надо делать магу. А то все время жать на кнопку "О" что бы сработал жезл мне нет резона.

    Ну и второй вопрос - финансовый. это что можно скопить 10к? для меня это надо как минимум, если деньги падают по 4-8 манет - это 2000 монстров надо убить, что само по себе не реал. Так как на ночь оставить качаться нельзя, потому что монстры не перерождаются. Они перерождаются только тогда когда берешь новое задание. Вообщем такие вопросы=)
    Помогите разрулить.

    Подскажите как зарабатывать в сетевой?

  37. #197
    Аватар для Seyate1
    Империя Мастер-Аллодер
    Отец Нации
    Seyate1 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    5,403
    Репутация
    10
    сначала качай бб и мочи всех врукопашку мечем там иль еще чем... жезлы те *** не нужны, точнее не для боевых заклов, закл который собираешь просто в руки бери и юзай урон как раз таки зависит от рун в закле, а стихии нужны для максимальной сложности закла ну а деньги на кабанах с толстой кожей сначала копи экспу

    [+]

    блин... нафиг в двух темах-то постить? не заметил ту тему отпостил здесь(...

    [+]

    не знаю прочтешь ты это или нет, но вот faq по мульту http://www.gipatgroup.org/eifaq

  38. #198
    Аватар для brakses
    Бродяга brakses на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Все понял. Сорри.
    А ты сказал качаешь 66 - это стихию до 66 докачать? или что. Потом даже если ты магию берешь в руки, то тебе все равно надо тыкать на клавишу скажем 1. Жаюу убить я не могу уж больно она сильная. А кабанов с толстой кожи я че-то не видел.

  39. #199
    Аватар для Starsky
    Сержант гвардии Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,526
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от brakses
    Все понял. Сорри.
    А ты сказал качаешь 66 - это стихию до 66 докачать? или что. Потом даже если ты магию берешь в руки, то тебе все равно надо тыкать на клавишу скажем 1. Жаюу убить я не могу уж больно она сильная. А кабанов с толстой кожи я че-то не видел.
    ББ(бб) - это ближний бой .....А кабаны с толстой кожей бегают начиная с средних гор...чер..простите афрогипатские такие...

    А если хочешь качать чистого мага с бб=0 и стр=0, то проще в команде..
    Sometimes I feel like Screaming.. © Deep Purple
    Если на Марсе жизни нет, то и смерти нет на нем!.. (с)
    Потому что наши сердца красно-белого цвета!.. (с) K.U.R.Z.

    В АО присутствую уже 15 лет.. Обалдеть время летит..

  40. #200
    Аватар для Starsky
    Сержант гвардии Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,526
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от brakses
    Подскажите как зарабатывать в сетевой?
    Самый простой (и самый левый способ) это подсоединиться к кому-нить в пещере и постоять в уголке))...а если одному, то только упорным трудом начиная с Гипата...также можно пару модов поставить))...имхо...
    Sometimes I feel like Screaming.. © Deep Purple
    Если на Марсе жизни нет, то и смерти нет на нем!.. (с)
    Потому что наши сердца красно-белого цвета!.. (с) K.U.R.Z.

    В АО присутствую уже 15 лет.. Обалдеть время летит..

     Ответить в теме
Страница 5 из 13
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения