Форум - "Аллоды Онлайн" - Прошу помочь новичку
     Ответить в теме
Страница 4 из 13
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... Последняя
Показано с 121 по 160 из 486
  1. #121
    Аватар для rar_77
    Батрак rar_77 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    20
    Репутация
    10
    Хорошо, попробуем с руками-ногами. Ну а у меня очередной блок вопросов. Или я чего-то не понимаю, или у меня IQ отрицательный. Итак. 1) А зачем Вам такие спеллы? 2) Зачем нужны кинжалы как класс оружия? 3) Как искать темы со сроком давности больше 1 года? Очень хочется посмотреть, чем дышал форум 2-3-4 года назад. 4) Чем кормят коров на Ингосе?

  2. #122
    Аватар для Seyate1
    Империя Мастер-Аллодер
    Отец Нации
    Seyate1 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    5,403
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от rar_77
    3) Как искать темы со сроком давности больше 1 года? Очень хочется посмотреть, чем дышал форум 2-3-4 года назад.
    кстати интересный вопрос... я бы вот тоже почитал, а как их найти не пойму
    Цитата Сообщение от rar_77
    4) Чем кормят коров на Ингосе?
    травой с Гипата:tease: а вообще не знаю комбикормом может каким или еще чем поди разбери... может это "особенные" коровы

  3. #123
    Аватар для kharkov_Yog
    Стражник kharkov_Yog на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    58
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Сеятель
    травой с Гипата:tease: а вообще не знаю комбикормом может каким или еще чем поди разбери... может это "особенные" коровы
    Во первых - а кто сказал что на Ингосе всегда зима??? Так что сено можно и заготовить

    Во вторых - Ингос не изолированный аллод, и корм для бедных бурёнок можно доставлять и с других аллодов

    В третьх - есть же и магия Может есть специалисты по выращиванию травы в зимних условиях

  4. #124
    Аватар для Seyate1
    Империя Мастер-Аллодер
    Отец Нации
    Seyate1 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    5,403
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от kharkov_Yog
    Во первых - а кто сказал что на Ингосе всегда зима??? Так что сено можно и заготовить
    а кто сказал что нет? это ж зимний Аллод... кстати, может у них какая особая трава, которая зимой растет, кто ж знает
    Цитата Сообщение от kharkov_Yog
    Во вторых - Ингос не изолированный аллод, и корм для бедных бурёнок можно доставлять и с других аллодов
    может быть, но не думаю, что специально для коров возят сено с других Аллодов... этоже вам не Форумная РПГ
    Цитата Сообщение от kharkov_Yog
    В третьх - есть же и магия Может есть специалисты по выращиванию травы в зимних условиях
    магия может все (наверно) И дом построить, и дерево посадить, и сына выр... т. е. траву вырастить

  5. #125
    Аватар для MorgenS
    Сержант Старой Гвардии Объединённая Рать Лиги MorgenS скоро станет достаточно известным MorgenS скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    692
    Репутация
    144
    кстати интересный вопрос... я бы вот тоже почитал, а как их найти не пойму
    Сложный вопрос.
    Я подскажу несколько вариантов.
    1. В поиске вбиваем "Форум сдох" или "Циклоп" или "циклоп не уходит"(про циклопа кууууча тем ))). и смотрим самые старые темы.))
    2. Смотрим профиль чейнить, потом жмем "найти все сообщения от" и щелкаем последню юстраничку. Для примера можно поискать у меня, более старые (кажется все темы до 2002 года снесли) и Sun, But, Kalbaska[f] и т.д.
    3. Внизу страницы указываем показать темы за последний год и жмем выполнить.
    4. САМЫЙ верный способ. ВНИМАНИЕ: данный способ является наглым и варварским!!! Ибо он исключает перемещение по ссылкам и нагло лезет в душу старым темам ))) После выполнения пункта 3 смотрим адрес. В конце стоит переданный параметр daysprune со значением 365, изменяем на, например 5000. Прямая ссылка вот http://forums.nival.com/rus/forumdis...daysprune=5000
    Тепреь просто жмем "Последняя" и вуаля - все темы начиная с 15.06.2002. Повторяю - это варварский пособ. Дети, не делайте так, как старик Морген ))


    Зачем нужны кинжалы как класс оружия?
    1. Для количества.
    2. Типа с ними теоретически бакстаб круче. ))

    Чем кормят коров на Ингосе?
    А почему циклоп не уходит?.... ))

    Кстати там в старых темах последний пост HASa )))
    allods.gipat.ru - передовой сайт по Аллодам и ПЗ!

  6. #126
    Аватар для Seyate1
    Империя Мастер-Аллодер
    Отец Нации
    Seyate1 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    5,403
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от MorgenS
    4. САМЫЙ верный способ. ВНИМАНИЕ: данный способ является наглым и варварским!!! Ибо он исключает перемещение по ссылкам и нагло лезет в душу старым темам ))) После выполнения пункта 3 смотрим адрес. В конце стоит переданный параметр daysprune со значением 365, изменяем на, например 5000. Прямая ссылка вот http://forums.nival.com/rus/forumdis...daysprune=5000
    Тепреь просто жмем "Последняя" и вуаля - все темы начиная с 15.06.2002. Повторяю - это варварский пособ. Дети, не делайте так, как старик Морген ))
    Юхуу, Жжошь Старик Морген

  7. #127
    Аватар для kharkov_Yog
    Стражник kharkov_Yog на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    58
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Сеятель
    а кто сказал что нет? это ж зимний Аллод... кстати, может у них какая особая трава, которая зимой растет, кто ж знает
    Может и особая К тому же - ведь живут у чукчей олени, а там в году 10 месяцев зима. Если олени выжить в тех условиях могут, то может и Коровы приспособяться

    может быть, но не думаю, что специально для коров возят сено с других Аллодов... этоже вам не Форумная РПГ
    А если торговать с другими аллодами Ингос им мех снежного тигра, шкуру синего тролля, кристалики льда, от ледяных элементалей, табуретки производствыа Лесовиков и т.п. А им на аллод сено и салому
    Кстати, а вечно-зелёные листы этих самых лесовиков


    магия может все (наверно) И дом построить, и дерево посадить, и сына выр... т. е. траву вырастить
    Еще можно посадить печень, и вырастить живот
    А можно еще и фаэрболом когонибудь звездануть

  8. #128
    Аватар для Bear09
    Старая Гвардия Деловой Союз Империи Bear09 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    342
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от MorgenS
    4. САМЫЙ верный способ. ВНИМАНИЕ: данный способ является наглым и варварским!!! Ибо он исключает перемещение по ссылкам и нагло лезет в душу старым темам ))) После выполнения пункта 3 смотрим адрес. В конце стоит переданный параметр daysprune со значением 365, изменяем на, например 5000. Прямая ссылка вот http://forums.nival.com/rus/forumdis...daysprune=5000
    Тепреь просто жмем "Последняя" и вуаля - все темы начиная с 15.06.2002. Повторяю - это варварский пособ. Дети, не делайте так, как старик Морген ))
    А не проще в настройках поставить галочку:"Отображать все темы"?
    ...По улицам городов Империи ездили фургоны с надписью "ХЛЕБ", в которые Кровавая Гэбня заталкивала невинных жителей по личному приказу Яскера.

    WinXP SP3, AMD Athlon 64 X2 Dual Core 5200+(2.71ГГц), 2Гб ОЗУ, GF 8600GTS

  9. #129
    Аватар для Seyate1
    Империя Мастер-Аллодер
    Отец Нации
    Seyate1 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    5,403
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Bear09
    А не проще в настройках поставить галочку:"Отображать все темы"?
    йомайо! да ты гений! что по ссылке Моргенса, что при включении всех тем результат тотже

  10. #130
    Аватар для Bear09
    Старая Гвардия Деловой Союз Империи Bear09 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    342
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Сеятель
    йомайо! да ты гений! что по ссылке Моргенса, что при включении всех тем результат тотже
    Ну это то да, только вот зачем изначально надо было спрашивать, тогда?:tease: Можно было сразу в опциях всё поменять.:tease:
    ...По улицам городов Империи ездили фургоны с надписью "ХЛЕБ", в которые Кровавая Гэбня заталкивала невинных жителей по личному приказу Яскера.

    WinXP SP3, AMD Athlon 64 X2 Dual Core 5200+(2.71ГГц), 2Гб ОЗУ, GF 8600GTS

  11. #131
    Аватар для Seyate1
    Империя Мастер-Аллодер
    Отец Нации
    Seyate1 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    5,403
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Bear09
    Ну это то да, только вот зачем изначально надо было спрашивать, тогда?:tease: Можно было сразу в опциях всё поменять.:tease:
    так я не знал об этом и как видно не только я, и в том числе сам Моргенс

  12. #132
    Аватар для Векша
    Сержант Старой Гвардии Мастер-Аллодер
    Длинная Рука Империи
    Векша на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Сеятель
    может быть, но не думаю, что специально для коров возят сено с других Аллодов...
    А может, это коровы, привезенные с других Аллодов ? Как сказал уже kharkov_Yog, Ингос вполне может торговать с другими аллодами, даже Свер Зайчатник упоминает нам, что Карансул поставляет товары в Столицу... вот, чем не обмен: Ингос продает лес, меха и железо, а закупает продовольствие - в виде тех же коров. Почему скот поставляют в живом виде ? Ну... чтобы мясо не портилось, наверное... все это можно вполне серьезно объяснить.
    Длительность жужжания монстров-пчел уменьшена (с) Astrum Nival
    Все фигня, кроме пчелок (с) кто-то из сотрудников

    ...По улицам городов Империи ездили фургоны с надписью «ХЛЕБ», в которые Кровавая Гэбня заталкивала невинных жителей по личному приказу Яскера.

  13. #133
    Аватар для shturman
    Горожанин shturman на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    34
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от kharkov_Yog
    Во первых - а кто сказал что на Ингосе всегда зима??? Так что сено можно и заготовить
    Кстати, да. Никто не говорил. А вот фраза про то, что "Тёплая зима выдалась в этом году, даже озёра и реки не замёрзли" звучит постоянно. Так что не всегда там зима бывает, факт.
    И на Гипате не всегда лето. "Что бы воду льдом сковать, мне зимы не надо ждать". Значит, бывает там зима, раз иногда ждут.

  14. #134
    Аватар для Neptun
    Стражник Neptun на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    290
    Репутация
    10
    Ага а в Зваа Рику шар показывает снег, и говорят "он показал нам снег и типа того стопудняк ето ингос, там типа снег постоянно, а нигде больше нет"


  15. #135
    Аватар для HU4TO
    Генерал Старой Гвардии Исполнительный Комитет Империи HU4TO на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Бальмора
    Сообщений
    2,518
    Репутация
    10
    И ещё Зак говорит, типа, "всё вокруг такое белое, это что, типа, снег?" при том, что на Гипате уже шастал по замёрзшему озеру...

    Ну, недаработали в Нивале, да
    ...По улицам городов Империи ездили фургоны с надписью «ХЛЕБ», в которые Кровавая Гэбня заталкивала невинных жителей по личному приказу Яскера.

    Ceterum censeo Kozan' esse delendam.

  16. #136
    Аватар для shturman
    Горожанин shturman на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    34
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от HU4TO
    И ещё Зак говорит, типа, "всё вокруг такое белое, это что, типа, снег?" при том, что на Гипате уже шастал по замёрзшему озеру...

    Ну, недаработали в Нивале, да
    А Зак имени своего не помнит, не то, что как снег выглядит. А озеро льдом покрыто, голым. Так что снега он и там не видал.

  17. #137
    Аватар для Nic_Nicls
    Новобранец Nic_Nicls на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    56
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от rar_77
    Как искать темы со сроком давности больше 1 года?
    Много тем ты не найдешь - в 2002 году форум был перенесен с другого сервера, там самые страсти разгорались после выхода игры.

  18. #138
    Аватар для rar_77
    Батрак rar_77 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    20
    Репутация
    10
    Ого! Нашлось 44 страницы разных тем! Этак теперь и вопросы задавать нельзя будет в этой теме. Ведь как я понял, старожилы минусят в репу, если находят просьбу помочь новичку в кризисной ситуации повторившейся. За генетически модифицированных ингосовских коров и телепортируемое для них с других аллодов сено, мне, кстати тоже сняли 3 поинта. Да, видно не дожить мне тут до аватаривания...
    Хотя, признаюсь, с коровами действительно прокололся. Надо внимательно было слушать и лучше запоминать речи персонажей. Просто казалось, что Хис говорил: «О Великие Силы! Как же мне надоела эта вечная зима…». В оригинале слова "вечная" действительно нет.

  19. #139
    Аватар для SnowDog

    Вольный
    За Особые заслуги! Я помню!
    SnowDog хорошо знаком всем SnowDog хорошо знаком всем SnowDog хорошо знаком всем SnowDog хорошо знаком всем SnowDog хорошо знаком всем SnowDog хорошо знаком всем
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    1,792
    Репутация
    583
    Цитата Сообщение от rar_77
    Ого! Нашлось 44 страницы разных тем! Этак теперь и вопросы задавать нельзя будет в этой теме. Ведь как я понял, старожилы минусят в репу, если находят просьбу помочь новичку в кризисной ситуации повторившейся.
    Вопросы задавать можно и нужно, а старожилы иногда слишком горячатся. Правда справедливости ради следует отметить что репу обычно режут не за повтор вопроса а за повтор вопроса набившего оскомину. Вроде "Невесты Феруза которая не может прогнать циклопа" . А само количество репы вам ни чем не мешает пребывать на форуме и в дальнейшем по Вашему желанию. Всё приходяще. И репа тоже.
    Сообщения отражают точку зрения только автора, и никак не администрации форума, соответственно, только автор несёт ответственность за содержание сообщения. (c) Правила форума

  20. #140
    Аватар для solly
    Горожанин solly на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    13
    Репутация
    10

    Соло в Мульте

    Вот прохожу оригинальный Мульт ПЗ в соло-режиме. Есть вопросы, а ответов нету...
    Я так понял, этим многие заняты. Общаемся...

  21. #141
    Аватар для M@cMed
    Старая Гвардия Вооруженные Силы Империи M@cMed на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    недоступно
    Сообщений
    521
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от HU4TO
    И ещё Зак говорит, типа, "всё вокруг такое белое, это что, типа, снег?" при том, что на Гипате уже шастал по замёрзшему озеру...

    Ну, недаработали в Нивале, да
    Он, вроде как по льду шлялся
    А снег там, возле озера лежал(!), а не летал! Он же снега никогда не видел, только знал по чьим-то рассказам...
    ...По улицам городов Империи ездили фургоны с надписью «ХЛЕБ», в которые Кровавая Гэбня заталкивала невинных жителей по личному приказу Яскера.
    Мданс, купи ПЗ.
    ...Мы живем один раз в жизни!!! (С) Блондинко

  22. #142
    Аватар для MotkinSun
    Воин MotkinSun на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    У истории в аннале
    Сообщений
    252
    Репутация
    10
    И ещё Зак говорит, типа, "всё вокруг такое белое, это что, типа, снег?" при том, что на Гипате уже шастал по замёрзшему озеру..
    Ну, это смотря, как дело повернуть. Ведь игру можно пройти и не замораживая озеро.
    "Моя memoria в таких вопросах fragilis не бывает!"

  23. #143
    Аватар для rar_77
    Батрак rar_77 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    20
    Репутация
    10
    Все! Свершилось! Прошел! В том числе и благодаря квалифицированным консультациям Старших Братьев (в том числе и не оформленным в виде задаваемых мной вопросов, а только читаемых на чужие вопросы ответов). Сообщество помогло ещё одному новичку перестать быть таковым. Ещё раз всем спасибо.

    P. S. На перепись без геноцида и мульта берут? Хотя и то,и другое потихоньку, в меру возможностей уже практикую.

  24. #144
    Аватар для rar_77
    Батрак rar_77 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    20
    Репутация
    10
    Тема актуальнейшая, а спустили её на тормозах, нет всеобщего обозрения. Что, впрочем, даёт шанс вставить свои пять копеек. Лучший вариант – сходить на http://www.gipatgroup.org/quests за свежим набором квестов. Там за довольно простое задание «Гоблины в развалинах» дают неплохие подъемные – копье с каменным наконечником за 84 рубля +4 свинки по 4 рубля итого 100 рублей, что на первых порах для приобретения основных заклов и оружия неплохо, лучший квест по соотношению время/деньги. И все легально и не читерство. А опыта в квестах итак добыть вроде как нетрудно. Но все равно и ссылку бы на фак глянуть хотелось бы.

  25. #145
    Аватар для MorgenS
    Сержант Старой Гвардии Объединённая Рать Лиги MorgenS скоро станет достаточно известным MorgenS скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    692
    Репутация
    144
    Берут.

    Эх, блин, вспоминаю .... ниче, что я в ностальгию ударюсь? .... так вот вспоминаю как первые разы ПЗ проходил - там ж ни инета, ни друзей, которые бы уже прошли и все знали.... все сам... блин... вот это рулез было

    http://www.gipatgroup.org/faq
    allods.gipat.ru - передовой сайт по Аллодам и ПЗ!

  26. #146
    Аватар для solly
    Горожанин solly на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    В факе на Гипатгруп прочитал про способ убиения теней с вторжения с помощью их тумана. Этих бить не пробовал, но вот на драках одинокую тень прибить не могу, только две за раз. Ета личность нехорошая не хочет на себя кастить туман больше одного раза. Молния 156 с Ц+, версия 1.6. Разум 35, маны 605. Чего не так? Мож какая хитрость есть?

  27. #147
    Аватар для Bear09
    Старая Гвардия Деловой Союз Империи Bear09 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    342
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от solly
    В факе на Гипатгруп прочитал про способ убиения теней с вторжения с помощью их тумана. Этих бить не пробовал, но вот на драках одинокую тень прибить не могу, только две за раз. Ета личность нехорошая не хочет на себя кастить туман больше одного раза. Молния 156 с Ц+, версия 1.6. Разум 35, маны 605. Чего не так? Мож какая хитрость есть?
    Я их мочил стеной молний с Ц++, много У++, где-то до эффекта 120-145(точно не помню) на оставшуюся сложность З-- или З- +замедление и ослабление на неё.
    ...По улицам городов Империи ездили фургоны с надписью "ХЛЕБ", в которые Кровавая Гэбня заталкивала невинных жителей по личному приказу Яскера.

    WinXP SP3, AMD Athlon 64 X2 Dual Core 5200+(2.71ГГц), 2Гб ОЗУ, GF 8600GTS

  28. #148
    Аватар для solly
    Горожанин solly на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    Не... не выходит. С Ц++ третья стенка ставится на тебя, а если с Вр, то вообще не ставится.

  29. #149
    Аватар для MorgenS
    Сержант Старой Гвардии Объединённая Рать Лиги MorgenS скоро станет достаточно известным MorgenS скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    692
    Репутация
    144
    Так и есть. Просто когда 2 тени - убивать их веселее, ибо 3 преграды калдутся поочереди норм. Другой вопрос, бить молнией или преградой. Только преградой - это эффективнее. И кстати если играешь чистым магом, то разум тоже поднимай. Не критично, но туман потом помоему с Ц++ норм собирается, а у танкомага нет.
    allods.gipat.ru - передовой сайт по Аллодам и ПЗ!

  30. #150
    Аватар для тишайший
    Бродяга тишайший на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    1
    Репутация
    10

    гипат

    потскажите не могу попасть где ожерелье и могический шар в эту облость
    а почему не все секреты можна взять

  31. #151
    Аватар для Neptun
    Стражник Neptun на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    290
    Репутация
    10
    Потсказываю. В эту облОсть поподают следушим оброзом: идешь в предгорьи, поворочиваешь на севир, там токая пищера, где ишо тролль ходил. Заходи тудо, и будет тебе щасьё.


  32. #152
    Аватар для Starsky
    Сержант гвардии Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,526
    Репутация
    272
    ........а так же идош суда
    http://forum.nival.com/rus/showthrea...=31797&page=49
    Sometimes I feel like Screaming.. © Deep Purple
    Если на Марсе жизни нет, то и смерти нет на нем!.. (с)
    Потому что наши сердца красно-белого цвета!.. (с) K.U.R.Z.

    В АО присутствую уже 15 лет.. Обалдеть время летит..

  33. #153
    Аватар для rar_77
    Батрак rar_77 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    20
    Репутация
    10
    Вот уж не ожидал, но снова пришлось писать в эту темку. Вроде и на форуме немеряно страниц пересмотрел (в том числе и по методу грубого влезания серверу в душу), и ФАКами обчитался - дым из ушей идёт. Но проблема, тревожащая меня, вроде как нигде не освещена. Сейчас качаю мультового перса. При касте заклинания лечения заметил, что: во-первых, эффект явно ниже заявленного номинала; во-вторых, его значение не постоянно (как правило 16-18). Проверил и при использовании усиленного лечения (40/30) - то-же самое (нижний предел эффекта вообще 20HP). Почему так происходит и как исправить?

  34. #154
    Аватар для Aq_
    Батрак Aq_ на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    11
    Репутация
    10

    Как убить дракона и причём здесь Джяба

    Добрые пожелания всему уважаемому народу!

    Я поздновато узнал про Геноцид, не со всем в нём согласен, и теперь прохожу
    "полу-Геноцид" с установленными для себя правилами:

    1) никогда не переключаться на лёгкий уровень
    2) не убивать врагов методом вышел_с_карты--вошёл_опять--ударил.

    Но всё равно мне требуется помощь. Скажите, а в чём прикол стравливания дракона
    и жабы
    в Средних Горах на Гипате? И магия, кстати, у дракошки не слабая: больше
    30 хитов за один плевок кислотой с меня снимает. Думал, что мне это поможет
    дракона убить (думал, что типа жаба к кислоте нечувствительна и драться монстры
    будут долго). Ну стравил я их. У меня остаётся в лучшем случае 22 хита из 98.
    Дракон одним плевком и одним кислотным туманом мочит жабу, я бегу через озеро
    на север к другому дракону, останавливаюсь полечиться и отдышаться, а дракон,
    добивши жабу, принимается добивать -- кого? -- меня!... :-(

    Народ, так как дракона легально убить без читов, help!?

  35. #155
    Аватар для Starsky
    Сержант гвардии Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,526
    Репутация
    272
    Геноцид, как я понял, был придуман, как (наверное) единственный способ замочить почти всех монстров на Гипате. А раз проходишь "полу-Геноцид" => убьешь половину. Арифметика типа.)

    Цитата Сообщение от Aq
    Народ, так как дракона легально убить без читов, help!?
    переключись на легкий.
    Sometimes I feel like Screaming.. © Deep Purple
    Если на Марсе жизни нет, то и смерти нет на нем!.. (с)
    Потому что наши сердца красно-белого цвета!.. (с) K.U.R.Z.

    В АО присутствую уже 15 лет.. Обалдеть время летит..

  36. #156
    Аватар для S@MUR@I
    Новобранец S@MUR@I на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    89
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от rar_77
    Вот уж не ожидал, но снова пришлось писать в эту темку. Вроде и на форуме немеряно страниц пересмотрел (в том числе и по методу грубого влезания серверу в душу), и ФАКами обчитался - дым из ушей идёт. Но проблема, тревожащая меня, вроде как нигде не освещена. Сейчас качаю мультового перса. При касте заклинания лечения заметил, что: во-первых, эффект явно ниже заявленного номинала; во-вторых, его значение не постоянно (как правило 16-18). Проверил и при использовании усиленного лечения (40/30) - то-же самое (нижний предел эффекта вообще 20HP). Почему так происходит и как исправить?
    Эх, ну ты совсем зеленый
    Смотри на инфоокно своего перса. Там если какую-либо конечность, голову или корпус покоцают, то она станет желтой, если сильно покоцают (здоровья в конечности останется меньше 50%), то красной. Так вот, энергии лечения на сильно поврежденную конечность(уже покрасневшую) уходит вдвое больше. Как с этим бороться? Бороться не получится, ибо истинный ПЗшник не обращает на это внимания, ибо это ведь не презренное дьябло в конце концов.
    Развивай магию астрала (даже если ты воин), собирай мощную магию лечения.

  37. #157
    Аватар для S@MUR@I
    Новобранец S@MUR@I на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    89
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Aq_
    Добрые пожелания всему уважаемому народу!

    Я поздновато узнал про Геноцид, не со всем в нём согласен, и теперь прохожу
    "полу-Геноцид" с установленными для себя правилами:

    1) никогда не переключаться на лёгкий уровень
    2) не убивать врагов методом вышел_с_карты--вошёл_опять--ударил.

    Но всё равно мне требуется помощь. Скажите, а в чём прикол стравливания дракона
    и жабы
    в Средних Горах на Гипате? И магия, кстати, у дракошки не слабая: больше
    30 хитов за один плевок кислотой с меня снимает. Думал, что мне это поможет
    дракона убить (думал, что типа жаба к кислоте нечувствительна и драться монстры
    будут долго). Ну стравил я их. У меня остаётся в лучшем случае 22 хита из 98.
    Дракон одним плевком и одним кислотным туманом мочит жабу, я бегу через озеро
    на север к другому дракону, останавливаюсь полечиться и отдышаться, а дракон,
    добивши жабу, принимается добивать -- кого? -- меня!... :-(

    Народ, так как дракона легально убить без читов, help!?
    Ты гонишь. Этот дракон не так силен, как кажется и никак не может убить жабу (кислота слабая). Я проходил по Геноциду, и драка этого помню. Прикола тут нет, стравливаешь их для того, чтобы дракон не мешал ходить персу в дальнейшем (ведь он загораживает проход).
    Почитай повнимательней Геноцид, соблюдай инструкцию и все будет путем...

  38. #158
    Аватар для Seyate1
    Империя Мастер-Аллодер
    Отец Нации
    Seyate1 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    5,403
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Aq_
    Добрые пожелания всему уважаемому народу!

    Я поздновато узнал про Геноцид, не со всем в нём согласен, и теперь прохожу
    "полу-Геноцид" с установленными для себя правилами:
    а чем отличается полугеноцид от по сути обычного прохождения?

  39. #159
    Аватар для solly
    Горожанин solly на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    Да по ходу ничем! Я так магом и проходил. Смысл геноцида в обжаривании с запариванием (жарятся големы и матка, парится игрок), ну и еще кой в чем, чего на тяжелом не сделаешь, убиение Проклы, например. Ген как раз и нужен, дабы осознать полезность легкого уровня. "Просто проходить" интересно только на тяжелом.

    Теперь по делу.
    Всем здрасте!!! Починили мне Инет, чему я безмерно рад.

    По предыдущему моему вопросу на этой странице:
    Половичек на драках уже мочу, оказалось, просто слаб был, частоты каста не хватало.
    Теперь во весь рост встала проблема половичков с Вторжения. По описанной выше методе с их туманом они биться не хотят! Если етот матюк нецензурный, коромыслом ему по печени, ставит туман на себя, следующий раз он пуляет сгустком. Версия 1.06. На ней кто-то пробовал сей фокус?
    На них можно забить, в принципе, и обходить. Но... Хоцца.

  40. #160
    Аватар для Starsky
    Сержант гвардии Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз Starsky — неогранённый алмаз
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,526
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от solly
    Всем здрасте!!! Починили мне Инет, чему я безмерно рад.

    По предыдущему моему вопросу на этой странице:
    Половичек на драках уже мочу, оказалось, просто слаб был, частоты каста не хватало.
    Поздравляю с возвращением!

    А кто если не секрет такие "половички"? а то первый раз услышал такое название....
    Sometimes I feel like Screaming.. © Deep Purple
    Если на Марсе жизни нет, то и смерти нет на нем!.. (с)
    Потому что наши сердца красно-белого цвета!.. (с) K.U.R.Z.

    В АО присутствую уже 15 лет.. Обалдеть время летит..

     Ответить в теме
Страница 4 из 13
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения